Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Высшее образование в сфере кибербезопасности в Украине

Добрый вечер.

Где можно получить высшее образование в сфере кибербезопасности в Украине на заочной форме обучения?

Существует полностью онлайн система обучения?

Спасибо

UPDATE

Всем спасибо за ответы.

Возможно тогда подскажите онлайн курсы на английском/русском/украинском на которые стоит обратить внимание?

Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Давайте рейтинг самых бесполезных вузов по ИБ. Я начну: ХНУРЭ, кафедра ИК, «Кибербезопасноть» или по-старому «УИБ».

учиться по данной специальности не имеет особого смысла. Выйдешь недо-узкоспециализированным сисадмином.

Кафедра ИБ на факультете ФТИ КПИ
знания дают хорошие, захочешь — получишь сильные, походив на факультативы, которые тоже есть

Могу точно сказать, что на Кибернетике Шевченка в программе на кафедре безопасности практически нету безопасности.
Выбирайте любую фундаментальную с сильной математикой(чтоб понимать стоящую за безопасностью математику), дальше учитесь самостоятельно.
В Украине просто нет специалистов, которые могут вам это преподавать. Кто мог, не работает в Университете. Ну просто сильно большая разница в зарплатах. А с безопасностью — еще и отсутсвие возможности практиковатся по сути пока преподаешь(нет времени со всеми этими бумажками). Если в области чистой математики можно без вложений чего-то делать, то в области безопасности — разве что теоретически.

Не советую рассматривать образование в сфере кибербезопасности с целью получить знания и стоит сначала определиться чем именно ты хочешь заниматься в сфере кибербеза. Есть куча направлений, если хочешь работать то ищи информацию по конкретному направлению, видео, книги, курсы обучения.(лично мое мнение, как студента, к сожалению ничем не обосновано на реальных примерах, на данный момент начинаю учебу в магистратуре по направлению кибербезопасность, все эти выводы отучившись 4 года на бакалавра)

Не зовсім відповідь на ваше питання .... але techmaker.ua/appsec.html розглядали? (звісно, що це не є вища освіта)

главное не связываться с «самими провідними фахівцями України у сфері КБ» — НТУУ «КПІ» ІСЗЗІ )

смотреть что-то в сторону топ-5 вузов и направление кафедр соотв, но тут самообучение намного больше опыта даст, имхо. Это если цель — знания, а не корка. Можно походить по конфам, попробовать достать курсы по метасплойту, кали-линуксам итд.

В ХНУРЕ есть направление защита информации, насколько я знаю оттуда набирают самых толковых в СБУ и т.д

Вам нужны шашечки или нужно ехать?

НТУУ «КПІ» Кафедра інформаційної безпеки kpi.ua/ib (1 хвилина пошуку в інтернеті)

Представляю, чему они там научат, если у них самая актуальная литература — за 2013 год (is.ipt.kpi.ua/navchalna-literatura).

Не дадут. Представь себе что сейф виртуальный и в облаке
Вектор атак будет совсем иной

Тоже будешь молотком бить?

Нигде. Никто здесь не знает что это такое

Ну почему же. Идеализированный защищенный компьютер, этот тот, который отключен от всех сигналов (проводных и без) и закрыт в сейфе, ключ от которого надежно потерян.

От всего. А что ты сделаешь с отключенным компьютером когда у тебя нет физического доступа к нему?

А взломать — не сможешь

Неа. У тебя нет физического доступа по условию задачи.
Смирись, ты проиграл.

Задача была — взломать а не уничтожить, деструктивный вы наш.

По определению задачи

Вот, уже второй правильный вопрос
Растешь

Но ведь инфа — все — потеряна. Какой тогда смысл? Это не_надежность. Хранение кончилось. Закрыли так вот надежно — что потеряли инфу.

Тебе ещё учиться и учиться, если не понимаешь разницы между защитой и сохранностью

О, видишь — ты уже начинаешь задавать правильные вопросы.

Значит твое подсознание работает лучше твоего сознания

У меня полно настольных игр. Приходите в гости. Понравятся, еще понапридумываю.

Підписатись на коментарі