Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Поделитесь опытом, как вы ищите удаленную работу?

Всем привет, я работаю удаленно уже несколько лет, и вижу, что данный тренд растет. В связи с этим хочу узнать у тех из вас кто работает удаленно, как вы находите удаленную работу? И какие у вас есть сложности в поиске удаленной работы.

Вот несколько мест где ее можно найти:

1) Upwork — самый простой вариант, но и не самый простой если вы новичек в этом деле(прокачать аккаунт не так легко)

2) Remoteok/Weworkremotely — job boards где можно найти что-то интересное

3) HackerNews — тут каждый месяц есть топик — Who is hiring — можно поискать там
Больше всего меня интересует те кто работает на зарубежные компании Eвропа и US.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
ищите!

Ищем!
А где ищЕте?

Не виходить кацапською так не мучайся

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У нас небольшой коллектив инженеров hard + embedded. Сейчас ищем заказчиков в основном на Freelancer.com, но как правило это разовые заказы.

А кто то может дать консультацию, как правильно вообще заполнять профиль на linkedin? Не за просто так)))

спасибо. а еще есть варианты?

не. ну это совсем уже читерство гг

Если интересует удаленная работа на западных заказчиков то создайте профиль на
linkedin.com
upwork.com
huntapro.com

опишите подробно свой опыт, скилы, и экспертизу,
явно укажите, что интересует Remote Work
и заказчики сами вас найдут — на хороших специалистов всегда есть спрос

djinni.co — ніколи не пишу перша, вистачає пропозицій від рекрутерів, проблем пошуку роботи нема.
linkedin — теж не пишу перша, ставлю в title «looking for ...» і пачками вигрібаю хлам

Пробуйте Glassdoor, TalentHub . везде есть ремоут позиции. а там уже как договоритесь.

В мене таке питання, а як впливатиме графiк роботи для фрiлансера? Якщо я в 16.30 йду з роботи, а з 18.00 готовий працювати чи буде це проблема для роботодавця чи краще шукать роботодавця з пiдходящим часовим поясом?

Мені linkedin допоміг знайти хорошу роботу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Какая разница, если это аутсорсная контора, работающая на запад? То же самое, если «грести» в украинской аутсорсной. Главное — работать не на внутренний рынок. В этом случае, даже в украинской не стоит работать.

Різниця в тому де вони сплачують податки. Російські контори спонсорують окупацію і вбивство українців.

Ты тоже покупая российский газ. Ах да,он словацкий. Ничего, что у газопровода Уренгой-Помары — Ужгород тупо нет возможности качать газ из Словакии ?

По-перше, я особисто російський газ точно не купую. Просто через те що фізично знаходжусь через океан від рашки.

А, по-друге, якщо говорити про пересічного українця то за відсутності альтернатив варто порівнювати що краще для України і гірше для Мордору — жити в норах без газу, чи таки купувати газ? При наявності альтернативи у вигляді не російського газу треба вибирати саме альтернативу.

в такому разі альтернатива є у кожного українця у вигляді переходу на електрику
чому ж усі так не роблять?

я думав вам і так зрозуміло
та все ж,
може тому що це б’є по кишені?
може тому що ніхто не розуміє чому в країні де власного видобутку газу вистачає на все населення, особисто ти маєш витрачатися і переходити на електрику?

Ще більше заплутався. В чому поінт і він протиречіть тому що я сказав?

А ещё какой? И ты понимаешь, что в конечном итоге бабло попадает к России? Так что будь последователен, или откажись от газа — или не запрещай заработать другим. Для справки: Газпром — крупнейший налогоплательщик России. Он напрямую финансирует армию РФ

Газпром, Роснефть, Лукойл крупнейшие 3 рфянских налогоплательщика. Последние несколько лет, Роснефть с Газпромом соревновались за первое место и, паходу, Сечен выигрывал до 2018 включительно. Пока ркуожопые дебилы не закачали всякое говно в свои магистральные нефтепроводы в начале этого года.
Отказываться, значит, нужно не только от газа, но и от дизеля, бензина, масел, мазута...
Ну и от искричества тоже, оно у нас не Божим промыслом в проводах фунциклирует, а из атомных электростанций (где пока не только Вестинхаус) и ТЭЦ на мазуте и прочем в том числе из масквабада...

На зло рашке будем греть еду на кострах и крутить самодельные динамомашины для чтобы в тырнет заглянуть.

Получается непонятненько. С одной стороны сотрудничать с Россией ни в коем случае нельзя, даже опосредованно это фу-фу-фу, но когда очень нужно то можно. Ты мне напоминаешь кришнаитов, которые гневно клеймят трупоедов- пожирателей несчастных животных и сразу идут в ларёк за беляшами.

В тех сферах, где мокшане монополисты — можно. При этом прикладывая усилия к диверсификации. В остальных — нельзя.
Если все ещё непонятненько, мои соболезнования.

Быть монополистом всегда выгодно, Нафтогаз же монополист

откуда вы такие рождаетесь то ?
мы (фашуни и нацыки) очень взвешенно оцениваем ситуацию:
— мерзнуть и голодать (на зло рашкованам) — это не к нам, развал рашки надо наблюдать в тепле и комфорте же
— опять же, наша фашисткая идеология говорит что ? что Україна понад усе, т.е. пока это не наносит Украине вреда, а рашке от этого ни холодно ни жарко (можно глянуть на доходы газпрема) — то это ок
— опять же, вконтагтеки и одноклассники приносили Украине больше вреда чем пользы, значит из в сибирь, пусть горят

Налоги платишь в стране, где являешься налоговым резидентом. Я ошибаюсь?
Да и та «фирма», если и платит налоги, то, скорее всего, минимальные. Иначе, зачем им удалённый сотрудник?

П.С. Автор работает удалённо на США, судя по профилю.

Тим більше — нащо при наявності вибору працювати з кацапами? Це якийсь особливий різновид садомазохизму.

нащо при наявності вибору працювати з кацапами?

В том то и дело, что выбора, зачастую, и нет особо. Многие хотят именно в офис нанимать.
«Кацапы» (как вы выразились), как правило, одинаковы с «хохлами» (тоже слово из словаря человека с шаблонным мышлением) в вопросах ведения бизнеса. Так что, если устраивает фирма/проект/з.п., то почему бы и не работать.
А русские коллеги — вполне себе нормальные ребята, грамотные (из личного опыта, так что это — субъективное мнение). В данном вопросе вообще нужен космополитизм — офисной мишуры вроде опенспейса, курилки и тимбилдингов нет, так что главное — это то, как выполняются задачи, а не национальность, цвет кожи, пол и т.д.

В данном вопросе вообще нужен космополитизм

Ні, дякую. Космополітизм з кацапами закінчується тим що вони в тебе стріляють та забороняють говорити українською, переписують та крадуть історію, окупують території.

а не национальность

Кацапізм — ідеологія. Кацапами можуть бути як буряти, так і всяка чухонь з мошканами, і навіть так звані малороси (вони ж хохли).

Айтишники (в основной своей массе) — не стреляют и не оккупируют. Владельцы айти фирм — тоже, особенно те, кто работает на запад. Получается — они не кацапы? Тогда, с ними можно работать.
Ребята, с которыми я работал — вообще не одобряют их правительство и политику. Наверное, это характерно для тех людей, которые бывали заграницей не только на «олинклюзиф» в Египте.

П.С. А историю переписывают и в Украине. Школьные учебники даже обветшать не успевают.

Ребята, с которыми я работал — вообще не одобряют их правительство и политику

Спроси чей Крым и о ситуации на Донбассе поговори, потом будешь рассказывать, кто и как относится к своему правительству.

Спроси
офисной мишуры вроде опенспейса, курилки и тимбилдингов нет, так что главное — это то, как выполняются задачи, а не национальность, цвет кожи, пол и т.д.

В работе должно быть до лампочки, что коллеги думают об политике, глобальном изменении климата, возможности встречи со Скоплением Девы, и другими подобными вещами, на которые сами обсуждающие практически никак повлиять не могут.
Главное — чтобы коллеги свою работу качественно делали, а друзей по интересам вне работы можно найти. При желании, можно на доу политику обсудить — если уж сильно хочется с кем-то поспорить.
В ремоуте что хорошо — что личное остаётся личным.

В ремоуте что хорошо — что личное остаётся личным.

Вот здесь полностью согласен.

Одного раза обычно хватает, чтобы обходить такие места дальней дорогой.
Тем, у кого хватило ума связаться.

Все что тут писали про linkedin, djinni, stackoverflow — все верно сказали. Хочу подчеркнуть, что очень все зависит от вашей seniority и expectations.
Как только хард и софт скилы достигают определенного уровня, найти работу на удаленку стает проще простого — в линкедин с ними стучатся через день. Их довольно много на всех этих ресурсах. Другой вопрос что хочется найти на +500 или +1к от уровня ЗП в офисе, а еще чтоб был продукт, а еще с длинным отпуском, и стоками и тд. — это уже сложнее и может понадобиться больше времени.
Когда я первый раз искал удаленку — нашел через linkedin. Второй раз было несколько офферов и большинство приходило тоже по linkedin.

Якраз шукав роботу на ремоут (і начебто знайшов).
1. linkedin.com не приніс майже нічого — чомусь рекрутери не помічають опції і меседжа в профілі і все рівно пропонують офіс чи релокацію.
2. stackoverflow.com/jobs?r=true класно, але більшість вакансій в США з умовою співробітника з США (або їхніх часових поясів)
3. jobs.dou.ua/vacancies/?remote порадував окремою категорією для ремоута. Мав декілька співбесід, але все мимо
4. djinni.co/jobs/?location=remote позицій на ремоут дуже мало, але саме він і вистрілив

Самая большая проблема с удалёнками на всех сайтах, где они публикуются — в том, что в 90% случаев они всё равно требуют авторизации на работу в США или ЕС. То есть, это как если бы вас наняли на удалёнку в киевскую контору, но платили бы всё равно на украинский ФОП и банк — они ведь не могут по такой схеме нанять иностранца.

На stackoverflow периодически сыпятся приглашения на чистые удалёнки, например: stackoverflow.com/...​ckend-engineer-go-theorem
Надо искать по флагу Remote, и дальше читать текст, там обычно пишут явно, что требуется авторизация, либо релокация.

Потом, Upwork. Там не только фриланс, есть и много удалённой работы. Надо читать текст вакансии, делать выводы, откликаться и расспрашивать. Много парт-тайм удалёнки, например 10-20 часов. В принципе, Upwork — самый верный вариант, но надо научиться отфильтровывать краткосрочные заказы, ну и вести переговоры и вот это всё.

Linkedin. В принципе та же тема, что и со stackoverflow, только поиск вообще отвратительный. Можно ввести что-то вроде ХХ developer remote в поиске, указать страну, и дальше опять же визуально отфильтровывать. Иногда бывает что на Linkedin пишут, предлагают чистую удалёнку, но редко. Обычно если что-то предлагают, при этом не из своей страны, то релокация.

Есть ещё Codementor, Scalable Path и парочка подобных ресурсов, которые ищут вам удалёнку фултайм или парттайм. С последнего мне иногда падают приглашения. Ну и есть ещё Crossover, можно попробовать туда.

вижу, что данный тренд растет

Хотя у меня нет никаких подтверждающих цифр, но я вижу, что растёт тренд именно на удалёнку в своей стране (или внутри ЕС), то есть тот же найм в штат, только без ежедневной поездки в офис (а чаще всего с поездкой раз в неделю/месяц). А также тренд на перенос разработки in-house, релокацию и упрощение выдачи виз квалифицированным специалистам. На аутсорсинг же кому-то где-то там в Индии/Сербии/Украине — наоборот падает. Но, опять же, цифр у меня нет.

Пф, навіть не уявляю, щоб зараз повернутись в офіс. Ремоут має переваги, але й недоліки. Зараз майже 40% закордонних замовників шукають працівників на ремоут

Зараз майже 40% закордонних замовників шукають працівників на ремоут

Аналитик от бога.

Ремоут робота та фріланс це дві зовсім різні речі.
Ремоут роботу — ізі, сам перелічив всі сайти.

Фріланс — однозначного рецепту немає, проте історій успіху вагон щоб самому зробити висновки.

Djinni ,LinkedIn-чаще всего.В шапочке пишут ,что ищут ремоут,рекрутеры и откликаются.Еще бывает в Линкедие сами девы /куа на страничке своей пишут,что знакомый /коллега ищет работу-далее,рекрутеры просто запрашивают контакты для связи.
А,вообще, есть много знакомых среди девов/куа,которые добавляют себе рекрутеров в сеть,тем самым ,да, как минус-спам),но как плюс-работу будут предлагать часто)

Upwork — это про фриланс, а не про удаленку. Причем про кровавый, требующий года бесплатной работы. Чего не должно быть в принципе. Только обеспечив несколько проектов бесплатным кодом, можно случайно найти заказчика, с которым сложатся отношения, необходимые для получения удаленной работы. Или не сложатся.
StakOverflow — тут нужно ломать комедию, что ты — ниндзя, и пройти процесс интервьюирования, сопоставимый с GAAF.
Angel.co — там достаточно именно удаленной работы в стартапах, но получить ее не просто.
LinkedIn и XING — от банального поиска до целенаправленных контактов «мне нравится ваш проект, спать спокойно не могу».

Не соллашусь про Upwork. Не года бесплатной работы, но первые пару проектов да, за миску риса. Потом, если узкий рынок и нету особой конкуренции можно вполне себе жить.
Почти всех постоянных клиентов нашел именно там.

на апворке уже лет 9. одноразовых фрилансерских работ и не было. от полугода до 6 лет на одном проекте

Є шорт тайм
З’являвся контракт ту хайр і решта галерних приколів в перепродажем
Тіпа підміна понять що таке консультант і що таке фул тайм

Ще може від локації залежить

Регистрировался там в 2016, работу нашел сразу и фиксы и почасовку

Могу порекомендовать рекрутера из агенства, которое в основном на ремоут ищет специалистов.

Спасибо что сообщили, так и быть, вам скидывать контакты не буду.

Это я не вам сообщил, это информация для тех кто интересуется вопросом. В 9 случаях из 10 посредники — особенно это касается отечественных и «британских» — это просто потеря времени.

Всегда есть выбор. Иногда, можно расширить охват используя и рекрутёра.

звучит интересно. и мне контакты скиньте.
спасибо

Можете мне его контакты скинуть? Заранее спасибо!

Пришли мне пож

Мне скиньте контакты, пожалуйста

Какие скраперы у индусов. Это 10 индусов ручками делают.

Как-то у вас такой опыт хороший, а как вы с иностранными заказчиками общались O_O ?просто прошу прощения,заглянула и прочитала,меня это очень удивило,последняя строчка имею ввиду:)
«О себе
Hi, my name is Oleksandr
i design and develop websites.»
А если посмотреть опыт работы и компании,то что-то вы здесь много написали не правдоподобного,а взрослый же мужчина,ну да ладно=(

angel.co/jobs
на реддіті ще можна пошукати.

djinni, dou

Для чого працювати на ремоуті в українських компаніях?

по-перше є розсилки наприклад weworkremotely.com або remotive.io/remote-jobs
по-друге як не хочеш чекати на розсилку то заходиш на stackshare.io/match і в полі keywords пишеш remote а в tools технології які цікавлять
по-третє буває хтось збирає базу компаній які беруть на ремоут наприклад periodix.net/...​remotely-right-now-feb26

Первый стартап сами предложили
При поиске работы использовал
djinni.co/my/dashboard

Еще часто c linkedin предлагают

в свое время выдавил стартап на удаленке — паралельно работал в компании.
впахивали по 15-17 часов в сутки. )))

вот это самый цложный сценарий продать заказчику.
За год куча пролетов с уделенкой как только узнавали, что хочу иметь много «жен»

И правда. Говорить правду кровожажным экмплуататорам...

Есть у кого опыт удалёнки на Embedded позициях в компаниях? Смотрю, что за последний год вакансии стали проскакивать чаще, но даже 10 не наберётся на всю Украину.

Это понятно, но можно долго проработать прежде дойдет дело до платы, если разработку построить верно. Ну а если разработка на каком нибудь stm32f7, то я и сам в состоянии плату купить. Так не охота переезжать в столицу:((

Столица не резиновая уже давно, а в Кременчуге у меня: квартира, машина, велосипеды, гараж, садик/школа через 2 дома, подумываюсь над каяком. Прикинул, что бы выйти на такой же уровень в столице, хотя бы по квартире, нужно 4 года «прогрести» с учетом продажи имеющейся.

Тоже одно время думал про стоилцу но ща даже и не парюсь, Харьков конечно тоже далеко не торт, но в столице дурдом какой-то, на пару дней приехать потусить круто, но жить...

Ну не рівняй Кременчук із Харковом. Від Харкова вже за 50 км. мишебраття стоять. Ще та дира на краю карти в плані безпеки.

Стоять то они стоят, вот только в 2014 году как началось в Харькове так и закончилось, а Донецк и Лугнаск раскатали по полной, хоть тот же Донецк и был куда дальше чем Харьков от границы.
Но то что стремно, это да.

стоят то они стоят но проспект-то обратно Ворошилова да? ))

Какой проспект? Ленина -> Науки, М Жукова -> Петра Григоренка...энд соу он...

Жукова -> Петра Григоренка

Жукова -> Петра Григоренка -> Жукова :(

Его в зад вернули штоле? «Гепо лудшый!»

вот-вот значит Ворошилова так никуда и не переименовали совсем ))

Я думаю решили не ворошить ворошилова.

днипро же ж! ))

Так в Кременчуге тоже Днепр есть.

В Харькове открылся недавно, но еще не ходил :-)

Ого, Харків відразу виріс в рівні привабливості на порядок.

Вот веришь, всю жизнь живу в Киеве, но в кфц ни разу не заходил, не собираюсь и не сказал что крылышки кфц лучшее что есть тут )

А я наоборот, как увидел в Киеве впервые их эмблему с «полковником» Сандерсом, которого я идентифицировал как Троцкого, так и захотел их посетить. Мне было любопытно, что может Троцкий предложить. Так и ходил к Троцкому и на Черниговской, и в Океан-плазе, и он меня не разочаровывал.

3к квартира в городке на 50тыс в Украине стоит от $4к. Как раз билеты в Тайланд в четверть квартиры.

не все хотят жить в хруще без ремонта с заблеванным подъездом в квартире за 4к

Та вы давно в провинции были. за 4к вполне нормальные продают
а хрущей у нас вообще нету, городу 50 лет.

Каждому своё. Если программист ведёт такую жизнь, это не значит, что он не умеет кодить. Или что его проекты не крутятся в продакшене. И уж тем более, что его деятельность не приносит много пользы для мира IT. Кроме того, чтобы попасть на серьёзную конференцию или митап спикером, у тем более выступать в такой роли продолжительное время, нужно и бекграунд иметь нехилый. Не обесценивайте. Возможно есть исключения, но это именно исключения.

днипро же ж! ))

Вакансии пока нет, а поговорить можно: bit.ly/2ZCqP0x

Тогда имейте ввиду:))

Цю знайшов випадково, ще про дві компанії куди можна податись знаю через знайомих, інше — на тематичних сайтах з фільтром «remote» накшталт www.golangprojects.com/golang-remote-jobs.html

авпорк топчик
— нормальные варианты пролетали на www.peopleperhour.com (это такой британский вариант апворка), но там трафик печальнее ну и брексит

авпорк топчик

апворк поднял % который платит заказчик, ввел платные тарифные планы заказчикам, и убирает поддержку тестов для фрилансеров..
Я бы сейчас подумал на сколько целесообразно прокачивать аккаунт там. Похоже они уже собрали 998 эффективных менеджеров из 1000

Проблема плохого непричесанного запутанного кода от школоло это проблема другого разработчика которые говорит — о, не могу разобраться с этим запутанным кодом. На самом деле, другой разработчик не может совместить свое видение проекта с чужим. Тут надо поработать с чужим кодом в режиме недолгой или достаточно долгой отладки. Зачем? Чтобы интервал времени между началом работы с чужим кодом и началом писания собственных дополнений к чужому коду протянулся в будущее. Этот интервал является семейством, множеством похожих друг на друга трехмерностей, привычностей. В общем, привыкнуть к коду нужно.

Когда мой бот пройдет их тест подтверждение напишу, одобрю гипотезу вашу, и кнопку Поддержать нажму.

А что именно непонятно? Прежде всего не задавай общих вопросов — от этого шиз перелопачивает пару вселенных в своей голове пытаясь дать тебе ответ. То бишь — зависает.

Задайся вопросом «зачем».
Если мне интересно, я понимаю через лингвистику. Язык весьма богат на слова и выражения, и вот их выбор — сильно зависит от того, что думаешь на самом деле. Мне этим приходится пользоваться постоянно — люди лгут всё больше. А что именно они пытаются умолчать, можно понять только так.

Если общение для меня безопасно, то есть в перспективе не существенно что я сказал, то пойду дальше: построю шаблон из слов и выражений, свойственный конкретной мысли. Ещё лучше — двум похожим, но противоположным по какому-то существенному фактору. И вот какая из них будет понята адекватно — то и [не] хотел сказать собеседник на самом деле.

Увы, не работает с людьми, которые реально думают сегодня одно, завтра другое. Но это не те, кто называет себя шизофрениками. Скорее это ушастые лохи, которые готовы развесить уши по ветру, и искать кто им свежих правильных мыслей накидает.

Дополню так: излагая свои «видения» шиз никогда не знает их автора. Возможно он прочитает эту инфу завтра (которую изложил сегодня бесконечно себе удивляясь) возможно через год посмотрит фантастический (!) фильм или прослушает через пять лет вживую лекцию какого-то именитого лектора. Но излагает он это в прямом эфире сейчас — и при этом детали ему мягко говоря неизвестны, а если быть более точным он их еще и из других времен прилепить может. Получится такой Бармаглот. Кстати, Льюс Керолл — шиз.
Но это еще пол беды. А вот беда. В общем и целом шиз это тот, о ком сказано было в Библии. «Имя нам легион — потому что нас много» Добавлю от себе — и мы из разных времен.
Вот так.

«Бойня номер пять» у Воннегута похожа?

Дополню так: тебе до реальной шизы — как Зеленскому до реального управления страной. Тот факт что лейбочку повесили не значит что чего-то поменялось по сути.

Нет мля, государь-самодержец, с двумя подвалами золота и ядерным оружием.

У тебя нет двух картинок одинакового размера похожих но не одинаковых? Хочу проверить свой алгоритм на реальном примере распознавания. А то могу сам быть предвзят и выбирать легкие для решения задачи.

c другой стороны на апворк тусят относительно толстые конторы и если правильно попасть то будет примерно посередине между релокейтом и лучшей украинской галерой

Правильно все апворк делает. Тесты нужно убирать, ответы в инете есть. 15 центов за конекшн норм, отклик от 2 до 6 конекшенов, меньше спамить индусы будут. А то сколько раз мне индусы и китайцы предлагали 70-80 баксов в месяц, чтобы я дал аккаунт в пользование, где было 60 бесплатных конекшенов.

Разница по деньгам, между отдать на руки или через апворк около 30%
При этом я не могу даже посмотреть нормально, сколько я потратил за прошлый месяц, это функционал платной подписки для заказчиков.
Мне кажется, кто-то очень жадный.. А это никого до добра не доводило..

Смотришь со стороны заказчика? 20% комиссия только первые $500. После $10k для фрилансера комиссия 5% c этим заказчиком.

Смотришь со стороны заказчика?

В цепочки тратится под 30% за перевод денег ) Тут с какой стороны не посмотри.

После $10k для фрилансера комиссия 5% c этим заказчиком.

После 10к можно вообще без апворка продолжать. Но это ближе к ремоут работе а не фрилансу.

Фриланс, как по мне, это небольшие работы разным заказчикам.. А апворк с этим борется.

Если работать по маленьким заказам — то да.

ну они раскрутились, теперь сливают темы с низкой нормой прибыли и кучей головняка (мелкие заказы).

Всюди вказую remote. Ну буває що трохи займає часу пошук. Востаннє два з половиною місяці шукав. Жив на заощадженнях, які дав Бог мудрості робити. На останньому проекті була умова про remote/office, та я настояв на remote і це внесли в контракт. Начальник задовільняється тим, що час від часу кличе працювати в коворкінг чи в кафе на декілька годин (за останні півтора місяці вже двічі). Але так як є така умова в контракті, то приходити необов’язково.

Кейс номер два — до найму справа не дійшла, але показово. Зв’язалися зі мною в лінкедіні, закликали на проект з релокацією, я сказав тільки ремоут. Затихли на декілька тижнів, потім написали що надумали мене таки взяти на ремоут. Я тоді відповів — сорі, ви довго чухалися, не встигли, вже на проекті.

Висновок — потрібно бути корисним по скілах і умови змінять під тебе.

Джун без опыта. Работа меня сама нашла :)

Прокачать аккаунт легко по бесплатному сговору. Элементарно просто.

Я не могу ее найти. Меня не выбирают, мои заявки игнорируют. На любым этих ресурсах от меня требуют сначала инвестировать в собственное будущее — пройти платные тесты, докупить всякие про функции, повысить по всякому платно свои шансы. Мне инвестировать нечем.

Я болен неопределенностью. Вот у нас в программировании есть переменные и есть такая нехорошая ошибки под названием «забыл инициализировать» А у некоторых людей другая ошибка — проинициализировал как все, но инициализация «не в1дбулася» Следствие — социопатия. Есть еще третья нехорошая ошибка «проинициализировал, стартанул как надо и...» забыл с чего начал. Значение слетело с нейрона. Пуф! And it is gone... Все это прелести шизофрении. А вот как лечат макроквантовость — «а давайте глушанем ему мозг галоперидолом, чтоб на 10% мощности стал работать? Он глядишь и успокоится, а то что-то мечется — каких-то определителей-якорей ему постоянно не хватает» Когда вспоминается трудно тесты это провал. Я хорошо помню адрес к знаниям, но не их сами. Вот такой парадокс болезни. Я могу пути к знаниям оптимизировать даже.
Вы должны понять, что есть люди (появились или появятся с моей подачи) которых невозможно мотивировать к самостоятельности. Они предпочитают использование по причине трудностей с самоопределением именно из-за постоянных const забываний а что собственно определять? Где-то я конечно это уже читал, сейчас поищу. Если не отвлекусь на что-то еще и тогда снова Пуф! — все забыл.
Есть люди — руки и есть люди — инструменты. Надо уметь одних отличать от других. Уровень продаж вырастет если это учесть.

Олег, складывается впечатление, что Вы не работу ищете, а привлекаете к себе внимание. Нездоровое.
Так Вы слона на продадите ©.
Как вариант, Вам надо начать все с чистого листа. И, чтобы ни одной зацепки о Вашем скулеже, я болен, живу на мамину пенсию, не могу придерживаться сроков, и, вообще, я шизофреник. Придумайте себе успешную личину, мегамозг, исполнительного и оптимистичного работника, выучите английский, и, вперед!))

Как вариант, Вам надо начать все с чистого листа.

www.youtube.com/watch?v=T4IMnRhK1tQ

А может дело в другом. Если такие как я, в основном ориентируются на те события, которые происходят в их будущем — улавливают отголоски и распознают их — то при требовании самостоятельности и тем более принуждении к ней в будущем у таких людей не будет ничего, никакого опыта, там будет белая пустыня. Неопределенность. Плато «не знаю» которое сначала надо будет пересечь. И без определителей сделать это будет трудно. И вот тут забавность — те психологи, которые думают, что директивный подход рулит, на самом деле для невротиков являются временными(!) определителями. Как в магнитное поле, если внести посторонний железный предмет — показатели резко меняются, а стоит убрать — возвращаются к прежним. Но в это вы не хотите верить — не принимаете тот простой факт что идея или мысль это неупорядоченный поток данных о событиях будущего. Неупорядоченный значит с (неправильной зачеркнуто) другой волновой функцией. Не той, которая есть волновая функция настоящего.
P.S. Или вообще без волновой функции (когда из будущего)
Но тут надо разбираться более научно. Я всего лишь гипотезу — возможное объяснение наблюдаемых мной в себе и маме странностей предлагаю.

Я уже программирую свои проекты исходя из своих гипотез и представьте себе — они работают. Они меня удивляют. Они всех удивляют. Люди на мои работы как кролики перед удавом смотрят. А я там всего лишь принципы вне временной передачи информации применяю. Они элементарны:
1. Для любого настоящего уже существует будущее и для этого будущего уже существует будущее.
2. Информация из будущего просачивается в настоящее, но ее распознавание становится затрудненным.
3. Информация из настоящего просачивается в прошлое, но ее распознавание в прошлом становится затрудненным.
4. Наслаивание — единственно возможный максимально эффективный процесс создания чего-то работающего и развивающегося постоянно.
5. Прошлое, настоящее и будущее не в линию выстроены, а взаимопроницаемы для информации и взаимозависимы. И не только на микроуровне, но и на макроуровне.
Есть и другие наблюдения и все они очень сильно между собой коррелируют.
6. Все эти заморочки с предвидениями возможных будущих, внезапными прозрениями, озарениями, интуицией, угадыванием мыслей создают нам неадекватных заказчиков или неадекватности в общении или неадекватности в обществе.
7. Не понимая природу времени невозможно управлять процессами.

P.S.
Сейчас вот делаю распознавание образов без нейронных сетей используя эти принципы неопределенности и определенности. Это мне надо для обучения бота естественному языку — пусть помогают мне помнить. (Может и другим шизофреникам помогут, кто знает)

И вот из-за того, что мои программы работают я и убежден в том, что мои гипотезы могут иметь под собой какие-то основания.

Онтология нравится, но как это в программировании — пока не знаю. Вспоминаются только:
* динамическое программирование в алгоритмах
* blackboard в архитектуре
* всякое кеширование, пулинг, и предсказывание бранча в оптимизациях

Вот еще:
8. Невозможно написание по структуре, но возможно взятие (или снятие структуры) с уже написанного.
Такое взятие (рефакторинг) полезен для упаковки но повторное использование его чревато образование пустот в монолитах.
Надо всегда писать атомами. Добившись работы кода можно замещать атомы макросами — объединением атомов. И так получать структуру. Ее можно отправлять на выставку потом и даже продавать может быть но повторно использовать надо очень осторожно. Атомы пролезут в щели, а вот огромные структуры нет, не смогут щелей заполнить разве что только пересечением друг друга.

Чаще пишут сверху вниз — сначала скелет, а потом на него наращивают начинку. Скелет сам не движется, но образует форму, которую наполняют логикой работы.

Скелет легко вставить в аморфную массу. А вот детали трудно.

От вставления скелета в аморфную массу масса не перестает быть аморфной, и скелет не начинает двигаться. Оно получается либо сразу мертвым, либо умирающим.

це якщо відомі напаред чіткі вимоги,
якщо ж вимоги міняються по ходу життя, то шкілєт тре весь час пересобирать.

я вже тобі писав про топ2даун і даун2топ розробку.

якщо ж вимоги міняються по ходу життя, то шкілєт тре весь час пересобирать

Значить, був недостатньо гнучким. Для цього є архітектура та чуйка. І книжки різні, де зібрали досвід, як краще робити певні типи проектів. Хоча б GoF / POSA1 / антипатерни.

Напишу. Для себя. А вам буду продавать продукты его труда. Не код же самого ИИ вам на гитхабе выкладывать? Помечтайте об этом. У нас капитализм. Торги за мои изобретения начинаются от ста тысяч долларов. Забесплатно я только определители дождя программировать. У нас ведь капитализм. Мы ведь все одобряем свободные рыночные отношения?

Зацените схему защиты кода — два компа. Один подключен к сети, а другой нет. ИИ будет на том компе, который к сети не подключен. Первый комп будет интерфейсом-переходником между ИИ и посетителями веб-интерфейса — сайта (видимо) или апки для андроид.

Почем возьмете картины нарисованные моим ИИ?

Ну вот это еще недомалевано как надо, так наспех, за 5 минут. pbs.twimg.com/...​media/D-prLq0WkAALu8b.png Еще бы черные кластеры пообъединять в один. Но селектор цветов еще не запрограммировал.

Олег, Ваш профайл в Линкедине не очень позволяет понять,что именно ищете, с чем работали,что использовали в работе итд.
Может, это один из вариантов, что со старта не цепляет рекрутеров?
Я здесь Вас читаю,и уже +/- понимаю,что и к чему.А так в массе резюме рекрутер и забыть сможет о вашем тайтле.

Спасибо, посмотрю что исправить нужно. Но в общем и целом я думаю, что профессия «составитель резюме» для того, кто не может его составить правильно самостоятельно может приносить немалый доход. Таких безалаберных вроде меня полно.

Нет какой-то единой формы для всех,но чем больше Вы опишите стек технологий, проекты итд-тем более целевым Вы будете кандидатом. А если еще на инглише- вообще хорошо)

Вы просто не хотите сделать все это для меня сами. Но я хочу вам объяснить вот что. У вас есть собственное «видение» моего резюме. И это ваше проф. видение. Оно несомненно успешное и принесет отличные плоды — трудоустройство 100%. И вот вы это ваше «видение» предлагаете мне реализовать. Но я не читаю ваши мысли и не обладаю вашим профессионализмом. Я всего лишь составлю бледную тень (которую вы и покритиковали)

Я всего лишь говорю о том,что раз что-то не работает,то значит надо что-то поменять).

А что такое «стек технологий»? Самый простой ответ это всегда пример дать в ответ. А еще лучше несколько примеров.

Не усложняйте.
Ниже ответ написал Александр.Полистайте тайтлы других людей,и +/- сделайте что-то подобное с учетом релевантного опыта.

О! Вспомнил. Люблю с ошибками вордпреса разбираться.

>>> Я всего лишь говорю о том,что раз что-то не работает,то значит надо что-то поменять) <<<

Дописать костыль так, чтобы иногда алгоритм по новому пути срабатывал.
Как раз именно тогда, когда что-то не работает.
А вот если все не работает, тогда надо все выбросить и начать все с чистого листа))))

Я тут вот еще что надумал — я ведь вам про саму суть управления только что рассказал. У начальника есть чужое «видение» или собственное. Но внезапно от подчиненного он требует реализации — не реализуя самостоятельно. Это ведь доказательство формулы: «хочешь что-то сделать — сделай это сам» Но доказательством это станет, только если принять новую теорию времени, по которому мы «провидим» будущее, по которому — информация из будущего просачивается в настоящее теряя по пути узнаваемость, распознаваемость. И вот что получается: у начальника свое «видение» у подчиненного свое — или вовсе нет или (в моем случае — я ведь провижу начальников) — «видение» начальника.
Конфликт между начальником и подчиненным приобретает форму вида: детализация «видения» начальника на «видении» подчиненного.
Потрясающе!
P.S. А мой случай лучше вообще не рассматривать — тут временные информационные парадоксы начинаются вроде отвода глаз, лакун, белых пятен, слепого пятна и подобных невидимок забываний о моем существовании.

Не получится.
Из последнего.
Вот есть у меня клиенты в США и в Англии. Из США рекомендуют фотку в апворке поменять на чистовыбритого и с улыбкой во все лицо, а с Англии потом намекают, что фотка несерйозная, надо без улыбки. Потому обычно делают «small smile»
Всем не угодишь.

Напрашивается плагин кастомизации согласно локали

в профиле апворка?
Да вы гониите, там и так уже изменений до черта.
да и некогда им, они тесты удаляют.

Да отменили они тесты, не будет их скоро.
Пофигу на то, что тесты платные.
Индусы их поддержали. На форуме 100500 отзывов индусов типа «ура» и редкие отзывы о том, что тесты надо было как минимум искать в интеренете, что усложняет фейковый профиль.
Все, решение принято. Не будет тестов.

Вот както так выглядит. community.upwork.com/...​-9th/td-p/609790/page/110
Большинством голосов(индусов) решение принято.

Upwork, хотя их нововведения все больше огорчают

как вы находите удаленную работу

stackoverflow.com/jobs

И какие у вас есть сложности в поиске удаленной работы.

Никаких.

Тільки з рубі працюєте віддалено?

stackoverflow.com/jobs

реально найти работу? у вас наверное англ уровня бог?

реально найти работу?

Не уверен, что правильно понимаю вопрос :) А почему нет, собственно?

у вас наверное англ уровня бог?

Ну если индийский пантеон тоже считается, тогда да.

На лінкеді поки що все одно вакансій на порядки більше, Стек тільки починає влазити на ринок праці.

Я надеюсь что программисты не нас только глупы чтоб пилить сук на котором они сами сидят

В сенсі — ділитися рибними місцями? Ну загальні підказки можна дати.

Такое себе конкурентное преимущество. Или ты эффективный менеджер, который не хочет чтобы из офиса поразбегались?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Джинни вроде как сам пишет, что он заточен под поиск работы в офисе.

Удаленки там хватает, я через Джинн два раза устраивалась на ремоут.

Підписатись на коментарі