Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В мене досвід з цими амазонівськими хайрінг івентами це суцільний фейспалм. Цього разу якраз завалив онлайн тестове на івент у Варшаві. Задачі з дескрипшином в фул скрін (поки прочитаєш і зрозумієш 20 хв пройде). Таке враження що легше попасти на онсайт не через івент, а просто якщо зааплаїтись через реферал/рекрутера/лінкедін. Перспективи життя в Дубліні теж під сумнівом.

Таке враження що легше попасти на онсайт не через івент, а просто якщо зааплаїтись через реферал/рекрутера/лінкедін.

Перед онсайтом через реферал все равно будет phone screen или подобный же assessment.
Да, в описании задач полно воды, но 20 минут это преувеличение.

Ну я вот разок зафейлил именно из-за непонятного описания,не вьехал и все, хотя первую задачку решил буквально за 15 мин на все про все, абыдна была :-(

а просто якщо зааплаїтись через реферал/рекрутера/лінкедін

Мне рекрутер из Люксембурга прислал линк на хакерранк. Подозреваю что если через реферал то точно должно быть впечатляющее резюме, иначе — хакерранк.

ха, задачки там еще просто. я пробовал и проходил задачки онлайн с полпинка три раза. два раза был на интервью (один раз как мне объяснили не было свободного слота). И оба раза по непоянтным мне причинам фейлился на интервью. Прияем насколько я понял по софт скиллам. Там это важно и каждый интервьюер 30-50 процентов времени выделяет на «а вспомните когда вы облажались» и внимательно слушает что ты им расскажешь. Вот тут похоже что таки да, старую собаку нельзя научить новым фокусам, ну или просто я им не нравлюсь.)

С ивентами сложно. Много команд/организаций проводят свои собственные hiring events в разных городах. Как это решается — хз. Город — рандом полный, где найдут много кандидатов в конкретный момент. Выкидывают на Linkedin, но не всегда.

Ну а на .jobs да, большая часть вакансий там показывается.

Стоимость жизни в Дублине вопрос отдельный.

Все плохо? :)

Соотношение зп/стоимость жизни сильно хуже чем в США?

Если сопоставлять Amazon, то да, Сиеттл таки заметно привлекательней будет.

в Берлін для проектів Фольксвагена теж зараз набирають (це якщо комусь Дублін задалеко)

соррі, то мабуть без масшатбного хайрінг івенту, на лінкедіні закинули запрошення. але ті вакансії є і на amazon.jobs так що можна пробувати аплаїтись

а что амазон будет для фольца делать ?

ІоТ проекти

тіпа клауда з блекдеком та шлюхамир на AWS з лямбдами та контейнерами?

Будет как и в прошлом году — задачки на время на хакеррранк как первый этап отбора?

У меня в профиле около 30-ки решенных, но это далеко не все темы покрывает, попадались легкие, а были такие что ну забыл эту тему и все...а часики то тикают...

Так, все аналогічно, онлайн тестове завдання, потім інтерв’ю по скайпу і потім офлайн поговорити за дизайн.

Да, только не на хакерранке.

А где? Какой-то личный ресурс или какой-то откртый распостраненный?

С виду закрытый, поэтому не буду говорить ничего, потому что я не знаю как проходит процесс со стороны кандидата.

Сама платформа здається Amcat називається.

Підписатись на коментарі