Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте онлайн бухгалтерию для команды разработчиков

Всем привет
Решили потихоньку легализовываться в украине, сделать ТОВ и наконец-то платить нашему государству процент из тех кровавых американских долларов которые мы зарабатываем зарубежом (не кровавые мы просто не принимаем)

Встал вопрос с онлайн бухгалтерией и пока что все системы которые мы нашли кажутся уж сильно сложные для нас

Кто что использует? Либо возможно кто-то что-то посоветует, у нас довльно простые требования:

— выставление счет на получение долларов из компании в США (их не много)
— веление и оплата счетов которые нам отправляют через ФОП
— удобная интеграция (если такое есть) или отчетность для налоговой в украине

Вроде все
всем заранее спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго дня!Можемо взяти всю рутинну роботу по бухгалтерії на себе. Адже бухгалтерія ТОВ це не лише виставлення рахунків, оплата контрагентам, потрібно ще й знати як податковий так і бухгалтерський облік для того щоб уникнути штрафних санкцій. Тому, якщо потрібна допомога звертайтесь 097 722 14 79, із залюбки допоможемо

Колись юзав www.ifin.ua, але як для ФОПа мені було задорого. Тоді виглядало нічого.

Привет. Есть очень даже не плохая система, это украинский продукт. Я юзал их демоверсию и мне показалась это очень интересным как для бухгалтера, который ведет много ФОП (ЧП). Там можно одним кликом загрузить все выписки и одним кликом сформировать отчеты, ну и много другого. Я вам вышлю ссылочки, попробуйте сами, может это именно то что вы ищите.
для регистрации на их сайте hub.codejig.com/register , просмотреть программу можно fop100-demo.codejig.com — демо-версия с заполненными данными, так же полезными будут видио: drive.google.com/...​tirCm-3Ki5M6jYUBOFvYRHe_R — короткая видио-презентация и youtu.be/p345kCvqOKw — начало работы. Удачи.

Онлайн сервис Деловод delovod.ua
Простой удобный интерфейс, все доступно и понятно.

Без обид, но я пока что не видел ни одного сайта с простым удобным интерфейсом.... как-то при открытии хочется сесть и подключить стили хотя бы стандартного бутстрепа ....

delovod.ua на этом фоне немного лучше остальных но мне кажется еще есть большое пространство для упрощения визуальной части :)

так или иначе за ссылку спасибо

Добрый день. Предлагаю удаленное ведение бухгалтерии. Большой опыт работы, индивидуальный подход к каждому клиенту, специальные разработки учёта для защиты айтишников, консультации . Т 067-307-22-59

Зачем в Украине? За вывод денег в ТОВе нужно делать непомерные откаты налоговой (по крайней мере в строительной сфере, думаю в IT тоже самое) чтобы просто вывести свои деньги. Сделайте ТОВку в Польше, там и налог меньше и с бухгалтерией все намного проще.

ответил ниже — миграционная служба США не двухсмысленно намекает что бы была связь с родиной.

Но за идею спасибо — будем иметь ввиду

Открыв фирму в Польше компанию, вы можете рассчитывать на вид на жительство и открывать там же визу в США :)

Евгений, а как быть с выводом из Польши в Украину. С точки зрение законодательства, нужно платить разницу ставки НДФЛ (19.5% ) минус налог уплаченный в Польше?

нужно платить разницу ставки НДФЛ (19.5% )

=>

іноземні доходи отримані у вигляді дивідендів оподатковуються за ставкою 9% (пп.167.5.4 ПКУ)

Вы сейчас пишете о двойном налогоблажении. Во избежания двойного налогооблажения у Польши с Украиной подписан договор, только нужно уведомить об этом своего бухгалтера, чтобы он подготовил соотвествующие документы для обоих сторон. Ну и как-то странно выводить эти деньги затем Украину. Если нужно в Украину, то всегда есть старый добрый ФОП :)

Ну и как-то странно выводить эти деньги затем Украину.

им нужно в Украину потому что IRS намекает им что они уклоняются от налогов

Зачем их выводить? Если фирма работает с ФОПовцами, то с ними заключается контракт и деньги платятся напрямую. Если нужно оформить премию или зарплату, то деньги платятся на личный счет можно в том-же банке. Законом это не запрещено.

А зачем?

Единственный смысл создания отечественного ТОВ это так или иначе перекладывать на него ресурсы (активы) с тем чтобы создавать его стоимость чтобы можно было продать плюс ещё вариант с юридическими штуками L1 создать ТОВ только для того чтобы «получение долларов из компании в США и оплата на счета ФОП» бессмысленно.

Конечно если у вас обороты уже десятки миллионов гривен (несколько миллионов у.е. в эквиваленте) тогда может и да. Но если всё помещается в отечественные 5 млн грн то нет смысла. Даже если 10 создаёте «якобы партнёрство неформальное Сидорофф унд Петрофф» и выписываете счета то на Петрофф ФОП то на Сидорофф ФОП ни у кого вопросов не возникнет в т.ч. у отечественной налоговой.

Если уж очень хочется «большую белую прокладку» то и создавайте её непосредственно в самих штатах.

В штатах уже все давно есть и мы там все сами делаем — довольно просто и удобно. Спасибо за совет — я тоже всем советую.

Проблема в том что как раз таки в штатах и намекают что выводить все через пионер не хорошо и надо бы платить надоги не только в штатах но в той стране которая выдала вам паспорт. Плюс да — нужны L1 визы и другие штуки которые используя ФОП получить довольно сложно

что выводить все через пионер не хорошо и надо бы платить надоги не только в штатах но в той стране которая выдала вам паспорт.

это что-то очень мутное простите думаю вас обманывают и соотв. «решение» полностью в этом стиле ну тогда конечно ок.

за бухгалтера знающего ВЭД вот это eccs.com.ua правда не знаю насколько в цене будет но качество ок.

Никакого решения нет. Миграционная служба вводит новые стандарты от трампа и консул прямо говорит — если нет в украине нет компании то они будут отменять визы.

спасибо, буду смотреть

А Вам физически обяательно находится в США?

да, причем мы довольно часто ездим и все вместе :)

Обычно заказчик в США напрямую оплачивает нашим ребятам на их ФОП в Украине за работу. Это оптимально по налогооложению. Т.к. если оплата проходит через Вашу компанию в США, прилично теряете из-за налогов. Опять же, это можно компенсировать за счет расходов нашим ФОП за работы. Уточните в консульстве, зачем им именно ТОВ в нашей стране? Это действительно как то странно и не логично

не очень понимаю где мы теряем из-за налогов? с точки зрения налогов в сша мы если не выигрваем то точно ничего не теряем. Деньги держать в сша как-то намного приятней :)

В двух словах — миграционная служба считает что была потеряна связь с родиной если вы находитесь в сша довольно долго или не долго но часто

Насколько мне известно, налоги в США повыше наших, только федеральные налоги $7,500 + 25% на суму свыше $50,000 чистой прибыли плюс налоги конкретного штата, в котором зарегистрировано предприятие. ;)

Как правило так пишут люди которые слышали про налоги в сша по наслышке.
— Налог на штат может быть 0левым (невада, делавере и тп)
— Налог на штат можно не платить если вы не проживаете в этом штате (но нужно будет платить в том где проживаете)
— не сильно понимаю откуда вы получили 7,500 + 25% и собственно что это вообще за цифры?

Помимо этого вы вполне легально можете инвестировать прибыль в другие проекты

Да, налог может быть нулевым в определенных штатах, это правда. :) Налоги по штатам не большие.

— не сильно понимаю откуда вы получили 7,500 + 25% и собственно что это вообще за цифры?

А это речь о ФЕДЕРАЛЬНЫХ налогах. :)

я понимаю что речь о федеральных налогах но я не понимаю откуда у вас цифры:
7,500 + 25%
вот нашел первую ссылку в гугле — www.amerika.org.ua/usa/z02.htm в целом по простому и понятно написанно

Привет)

пока что все системы которые мы нашли кажутся уж сильно сложные для нас

Предлагаю Вам даже не заморачиваться )))
Вы и Ваша команда сконцентрируете все ресурсы на увеличение объёмов

кровавых американских долларов

, а наша команда специалистов возьмёт на себя организацию и ведение бухгалтерского и налогового учёта ;-)

www.achtungzvit.com
www.facebook.com/achtungzvit

📞(044) 379-12-37
📲(067) 327-79-09
💻[email protected]
🚖 м.Київ, вул. Кирилівська, 160, корп. «Б», оф.606

Добрый день. Виталий, предлагаем свои услуги по ведению бухгалтерии ФОП вашей команды. Имеем многолетний опыт работы с ФОП именно в ИТ-сфере, к каждой команде — индивидуальный подход, поможем подобрать оптимальную схему работы. Конфиденциальность гарантируем! Берем на себя полностью ведение бухгалтерии — с подготовкой всех необходимых документов: договоров, актов, инвойсов.
Моб. тел.: +380 96-728-26-99 (viber, WhatsApp, Telegram), +380 63-058-38-83,+380 66-194-68-18; e-mail: [email protected]; страница в facebook: www.facebook.com/BIP2012 ; адрес офиса: ул. В. Стуса, 35-37, блок № 7, эт. 9, оф.911, г. Киев, 02000, наш сайт www.bip.net.ua skype: bip_net_ua

Добрый день. Виталий,

ой ржу)))

Ну хоть вас порадовала. Рада, что вы посмеялись тем самым подняли себе настроение. Хорошего дня

Подивіться ще раз ім’я топікстартера ;)

Віталій, я зрозуміла з першого вашого коменту, чим вас розсмішила. Зтупила :), проте, сподіваюсь, що Владислав, мене вибачить.

Не переживайте, бывает. Мы пока что еще не верим что нельзя все делать самим онлайн но стадию гнева уже преодолели

Спасибо за понимание. Извините за допущенное недоразумение! :( Если есть вопросы, как упростить все, обращайтесь. Успехов Вам!

Добрый день! Бухгалтерское сопровождение ФЛП и юридических лиц.Моб.тел. 095-498-24-98.

А як ви будете бабло через тов виводити? Там ж податки конські?

Думаю все бабло на фоп будут сливать, а заказы брать на тов, прокладка типа..

Яким чином?
Я не сильно заглиблювався у тему але мінімум про який мені відомо це 10% з виводу на ФОП і далі ФОП ще +5%, тобто 15% в сумі.

Если не ошибаюсь ТОВ может работать с ФОП на 2й группе где нужно платить что-то в районе 2тыщ грн не завимисо от оборота

да, есть приват и счет компании тоже в привате

скорее всего имелось ввиду, что у Привата есть встроенные сервисы для ведения бухгалтерии.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это не программы сложные, это нац. стандарты бухучета такие. Лучше наймите аудиторскую компанию на аутсорс или бухгалтера, который умеет вести нашу ИТ-специфику

Підписатись на коментарі