Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Слушать музыку через смарт часы/браслет

Всем привет,

Как можно понять из названия топика, у меня появился вопрос о смарт часах/браслетах.

Существуют ли на рынке смарт часы/браслет, которые:
* работают без смартфона
* позволяют прослушивать музыку, желательно Google Play Music
* есть bluetooth для подключения наушников
* память для музыки больше 1 Гб

Если существуют, то напишите какие модели посоветовали бы.

Основная идея: заниматься в тренажерке или бегать в смарт часах/браслете и слушать музыку через беспроводные наушники без наличия смартфона.

Заранее спасибо

Update:
Решил вопрос покупкой беспроводных TWS наушников(Freebuds 3) и маленького китайского медиаплеера на клипсе с Bluetooth.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

часы со своей симкой
плюс у них какой-то внутренни срорыдж есть

Не совсем то что нужно автору, но вполне в теме самого заголовка: Mighty Vibe, офлайн прослушивание музыки до 5 часов, на выбор и блютуз и 3,5мм джек. Нет интеграции с Google Play Music, есть со Spotify (премиум подписка работает даже в Украине) и Amazon Music.

Spotify (премиум подписка работает даже в Украине)

Тут написано, что не работает:
ain.ua/...​sov-ne-xvataet-ukraincam

Там об официальном запуске, а я о том что будучи в Украине можно успешно пользоваться Spotify если подписка платная. С 2018 года им успешно пользуюсь.

Для бесплатной да, проблема есть: включается ограничение после кажись двух недель возврата на родину.

Единственная проблема платной подписки: в лоб сложно открыть аккаунт не покидая территории. Но по ссылке с сайта Mighty можно дойти до формы регистрации. Насколько успешно можно её пройти не проверял так как аккаунт есть.

Ещё одна полупроблема — установка приложения на телефон не возможная если аккаунт украинский, по крайне мере в Андроиде. Но этот плеер можно синхронизировать и через компьютер, а установить Spotify на компьютер ничто не мешает (под линуксом так точно). Повторюсь что это при наличии платной подписки: для бесплатной сработает ограничение.

Но если сильно хочется иметь Spotify и на телефоне то можно и эту проблему решить заведя зарубежный аккаунт. В общем что хотел сказать: слушать спотифай тут в Украине можно и это будет легально с точки зрения правил самого сервиса.

Там написано что в Украине не хватает Алиэкспресс. :D

АИН как всегда, жжот не по-деццки.

У нас и Revolut не работает, а люди как-то умудряются карты открывать. ;) Но это уже офтоп.

Просто актуализации ради: с сегодняшнего дня Spotify официально работает в Украине, тоесть теперь можно и без VPN бесплатно слушать музыку. Ну и главное — без хитростей регистрировать аккаунт.

download? ты предлагаешь вручную искать и качать песни?
free? это где такие сайты, а ну как подскажи где скачать свежую подборку к примену транса. И там чтоб делать это регулярно.

Ты наверное и в транспорте не ездишь, чтобы не платить, а везде ходишь только пешком, даже когда собираешься в отпуск. :D

1. оно не free, это скорей финт ушами запрещенный сервисом, но не контролируемый им
1a. наверное на soundcloud можно найти подборки которые реально free, но перечисленные ниже минусы остаются
2. download — тут согласен, скачать можно, но надо специально заморачиваться регулярно обновляя подборку
3. ты не можешь изменить порядок треков или добавить отдельные в плейлист — слушаешь всегда целиком то что скачал и только в том порядке как они были добавлены в ролик

я
1. да, плачу за то что кто-то подготовил и поставил прямо на мой девайс музыку, плачу копейки. Но с сегодняшнего дня доступен и полностью бесплатный вариант, реальный free
2. мне не надо ничего качать, это работа программы
3. я слушаю автоматически составленную подборку или выбранный альбом или выбранные песни исполнителя или мной лично составленный плейлист, при этом я в любую секунду могу поменять один вариант на другой, как и просто поменять порядок воспроизведения песен чтобы это не был заезженный порядок

Разница между таким подходом примерно как между «всегда готовлю дома» и «хожу в ресторан/кафе/кофейню и заказываю себе антрекот/гамбургер/флет-вайт»

Це не магазин музики щоб робити

mp3 download

За такою функціональністю на bandcamp, amazon, google music, тощо.

Нічого не зрозумів. Чому раптом Russia, що за CIS, що таке «потнофаєм»?

Якщо не можна викачувати mp3-файли через те, що це не сервіс з викачування mp3-файлів то це Russia... чи як розуміти цей комент?

так ваш спотіфай вітає нових користувачів «запустившись в Україні»

Як так, каже

велком то Russia&CIS тоді з вашим потнофаєм

?

Ну і підбіркою дімабіланів і т.п.

Що слухають те і пропонує. Чому там не має бути дімабіланів?

ви новину точно уважно читали?
про налаштування для України і про персональні Daily Mix + Release Radar
воно рулить неймовірно, за стільки років слухання під мене прекрасно підлаштувалося
ain.ua/...​no-zapustilsya-v-ukraine

Челоееку просто надо что-то похейтить. И тут подвернулся под руку Спотифай который посмел выйти на рынок Украины вместе с выходом на ещё несколько рынков.

Если кому интересно: решил вопрос покупкой беспроводных TWS наушников(Freebuds 3) и маленького китайского медиаплеера на клипсе с Bluetooth.

я брал из-за размера и что бы не было привязки к айтюнс. Не знаю какой звук в топовом айфоне, не слушал. Но вообще звук норм.

И Google Play Music работает?

К сожалению нет. Скачал музыку на комп, залил на плеер. Олд скул. Просто есть блютус и это позволяет подключать беспроводные наушники.

Сейчас просто такое время что почти вся музыка не скачивается, а доступна только онлайн в стриминговых сервисах.

Согласен. В основном, я слушаю музыку через Google Music, но для тренировки нужно всего 20-30 треков, которые можно закачать или же купить и скачать. 30 треков — 1.5 часа музыки

А можно было купить позапрошлогодние Samsung Gear Icon X, и использовать одно устройство вместо двух. 😉

У мене є такі серед багатьох інших спортивних навушників. І вони справді хороший варіант, але кілька зауважень:
— цю модель вже більше року не випускають
— звуку не вистачає певної масивності, але звучать вони дуже чистенько, просто є моделі які мені особисто подобаються більше
— керування дуже на любителя. Особливо під час занять спортом — у мене практично все промахи.

Все очень просто.
Для того, чтоб слушать музыку из интернета, надо собственно подключение.
А подключение, то же 3г кушает батарейку, пол-ампера — ампер на питание модема.
А поскольку типичные часы имеют внутри места всего на 0.4ампер-часа батарею, то либо 30 минут, либо нафиг модем, либо формфактор близкий к телефону по размеру.
Ситуация немножко лучше, если модем LTE, но пока невыгодно поскольку люди уходят в 3г покрытие и пишут фиговые отзывы. Никому это не надо.
А вот всунуть внутрь транс-флеш на 32Гб ничего не мешает.
Короче, если с интернетом — то крепление мини-смартфона на ремень в аквапаке и слушайте. Ну или с хранилища.

Garmin годинники у модифікації Music мають внутрішнє сховище для кількох сотень пісень. Музику туди можна або заливати з компа, або викачувати плейлісти зі Spotify, Deezer та інших iHeart.

а что это меняет?
ну или почему под моим коментом?
Да много кто может хранить 100+ песенок.

Тому що був єдиний непрочитаний комент :)

І до того ж не було вимоги щоб слухати саме з інета.

Використовую Apple Watch Series 4. Але для того щоб слухати в офлайні через bluetooth навушники потрібно мати підписку Apple Music (9.99 eur/month) і саму музику потрібно теж попередньо синхронізувати з iPhone на Apple Watch. Spotify для iOS цього ще не вміє, але здається з watchOS 6/iOS 13 має бути реально.

Що ж за аккаунт ти використовуєш? В мене підписка коштує 5$/month, але здається там я вказав USA при регістрації. Економія очевидна. Але за музику в цілком плюс. В можна слухати як окремо від телефону так і з телефоном. При чому, коли використовуєш телефон, то модно включати на своєму iPhone, а перемикати з Apple Watch. Плюс ще можна й плаванням займатися (взагалі не було проблем). Це й можна знайти навушники з якими можна плавати. Тоді взагалі топ

майже всі браслети відомих фірм вміють грати музику і мають 2 гб +/- сховища. це вже як стандарт. програвати музику з інтернету — складніше. майже ніякі смарт браслети не вміють самойстійно сидіти в інтернеті. В мене Samsung Gear Fit 2 — блютуз, вайфай, 2 гб для музики і т.д. живуть, правда, не довго. в нових fit-ах начеб то краще з цим.

кстати у кого опыт с AirPods стоит дарить и вообще вот это всё?

безусловно, лучшие из TWS, работают и с андроидом, качество музыки и как гарнитура тоже. А так я эппл не очень, но

Но море аналогичного за цены в 5 раз ниже с тем же качеством.

да ну например?

Я в качалку вообще с планшетом хожу. Рекомендую попробовать.

Не подходит под описание, но возможно подходит под задачу: www.sony.com.sg/...​s/walkman/nw-ws410-series
Второй год пользуюсь, как раз для тренажерки — чтобы руки не занимать и ничего с собой не носить.

Все часы на Android wear. У меня самые первые lg g watch с waer os 2.1 Синхронизируются с google play music работают через bluetooth. Памяти 4gb

Там є Youtube Music? з можливістю закачки музики для оффлайн прослуховування?

Берёшь обычный маленький плеер за 1 доллар, который заливаешь музыкой сколько хочешь. И который не надо таскать на руке, а прищепкой цепляется на одежду так чтобы не мешал. Думаю, подключить его к компу и собрать себе плейлист штука не сложная. Зато в отличие от онлайн приблуд (и ты конечно хотел ему отдельную сим-карту поставить?) эта хрень не посадит батарею за 3 часа.

И разумеется никаких беспроводных наушников [и париться за их зарядку] — спокойно вставляешь провода и бежишь куда тебе надо. Потому что они не мешают, когда плеер маленький, лёгкий, удобно подцеплен.

Если кратко, ты выдумал себе проблему. А вообще тебе это быстро надоест, подруга в этом плане интереснее.

Пацаны в качалке засмеют, когда без аирподов туда придешь.

Аирпод нужен только если хью короткий

Garmin Vivoactive 3 Music

Huami pace 4gb на борту конект к смарт гарнитуре ,куча циферблатов + скидывать музыку на часы

З того що я дивився, то там немає youtube music з закачкою музики для оффлайн.

Moto 360 sport 4gb синхронизации музыки через Google music, по Bluetooth подключил наушники, включил gps и побежал.

Я пользуюсь Samsung Gear Sport. Можно залить музыку с телефона и слушать, подключив наушники по блютуз. Но с автономностью у них так себе, как и у любых навороченных смарт-часов.

Уверен что большинство не отличает качество звука. Можно найти слепые тесты, где ценители лампового звука пробуют в слепую разные наушники/колонки, и не зная где какие не могут угадать где дороже, где дешевле.
Я раньше пользовался плеером, хотя на телефоне можно было слушать музыку, просто из-за личного удобства — повесить плеер на шею + большая автономность. А потом появились разные Google Music, Spotify и по факту от плеера вообще никакого толку. Скидывать туда музыку, а когда захочется спонтанно послушать какой-то трек, а его там нету. Плюс беспроводные наушники/колонки — в разы удобней.
Сейчас пробую продать свой плеер и никто не хочет его купить :)

Сейчас пробую продать свой плеер и никто не хочет его купить :)

Пллер хорошо подходит детям, чтобы они слушали музыку или аудиокниги и не отвлекались на телефон.

А так вообще отличия есть между наушниками за 5 баксов и за 50 или 500.

Есть, но не все их чувствуют. После некоторого уровня цены, уровень качества звука растет не пропорционально к цене. Взял у друга послушать наушники за 500 долларов, да звук лучше, активное шумоподавление, но эффекта вау я не получил.

С тем же mp3 ты запросто различишь 64к и 256k. Но уже 320k от несжатого с большим трудом и вероятнее всего не отличишь.

Конечно, я чувствую разницу между 64к и 256к и даже 320 от flac различаю, но разница не такая большая и к ней в принципе быстро привыкаешь и потом восторга нету.

Я лично пользуюсь Huawei P20 Pro в связке с Huawei Freebuds 2 — качество звука отличное, особенно учитывая то, что музыку слушаю я на ходу, где много шумов.

Garmin Forerunner 645 > Spotify offline
Apple Watch > Apple music
Android Wear OS2 , но слышал не оч отзывы об Google music

Apple Watch > Apple music
без наличия смартфона.

?

если не ошибаюсь есть возможнось сделать плееист и засинкать с телефоном. Потом загрузить и слушать без iphone.

support.apple.com/en-us/HT204691

Sync music and podcasts to your Apple Watch
You can add specific albums, playlists, and podcasts to your Apple Watch by syncing them. After you sync, you can play the music on your Apple Watch without your iPhone.

Да, плейлисты скачиваются прям в часы на 8, 16 гб памяти, и доступны офлайн без телефона.

Не знаю как смарт часы, а вот на не свежем айфоне 6 plus дико тормозит это Google Music, что будет с часами страшно представить...

Странно использовать Гугл мюзик на Айфоне, когда есть эпл мюзик

Он дороже, гугел всего 59 грн (~2.3), эпловский около 10$ в месяц, по крайней мере когда последний раз смотрел на цену. Так что ничего странного.

youtube music идет автоматом в пачке с гугл мьюзик, ничего доплачивать не нужно.

Ох уж эти «музыкальные» люди. Когда бегаешь, нужно следить за пульсом, дыханием, каденсом, движениями рук, постановкой стоп под центр тяжести, вертикальным наклоном туловища. Но ты уже конечно все это умеешь и осталось только музыку слушать.

Когда бегаешь, нужно следить за пульсом, дыханием, каденсом, движениями рук, постановкой стоп под центр тяжести, вертикальным наклоном туловища

И гопник/псина в ужасе скроется в тумане, узнав эти устрашающие данные, если погонится за мной?

Нет. Когда контролируешь все перечисленное первых пару лет, нарабатывая технику бега, то там в голове вообще не до музыки. Сколько ни наблюдал, никогда не видел, чтобы кто-то более-менее умеющий бегать, бегал в наушниках. Добавим сюда, что бег в наушниках по стадиону вообще против техники безопасности, не говоря уже о других локациях.

Меня больше удивляют люди которые бегают вдоль городской дороги с нагруженным трафиком...:-)

бег в наушниках по стадиону вообще против техники безопасности

С чего вдруг?
Футбольное поле, стадион для этого и существуют. Если там кому-то захотелось делать что-то опасное для других — это проблема именно того, кому это захотелось. Люди туда приходят играть в спортивные игры, бегать, заниматься упражнениями.
Пришло чмо с псиной без намордника и поводка — оно и отвечает за свою псину.
Если там, например, играют в футбол, то бегун вполне способен понять, что мяч и в голову может прилететь, тут уже смотря как играют — бьют так, что мяч с ног объест или гораздо слабее.

А вот

чмо с псиной без намордника и поводка

дико кумарит. Особенно когда берут каких-то пород в стиле «слоноед-слонодав» или смесь «трицератопса и крокодила», но при этом ни дресируют нифига...конченные.

Я таких псин начинаю видеть вообще без хозяев рядом.
Ночью под окном нечто такое недавно издавало звуки, как будто это медведь или кабан. Рычит и похрюкивает. У нас рядом кабанов и медведей не найдешь за 50 километров.

Проти техніки безпеки? На стадіоні можливо, — туди я, наприклад, ходжу для інтервальних тренувань і в цей час справді зовсім не до музики чи чогось іншого у вухах.
Але підкажіть де можна почитати техніку безпеки знаходження в парку? І чому це раптом легка пробіжка в парку з навушниками має стати небезпечною.

я когда в футбол играю, то не слежу за дыханием и наклоном туловища и остальным. Главное не упасть и забить гол. Когда бегаю или в тренажерке занимаюсь то тоже самое. просто лень лопатофон постоянно носить с собой. Думаю что нужно просто отдельный маленький мадиаплеер с андроид...

нету такого в природе. юзай обычный плеер за четыре бакса и флешку. смарт часы на андроиде без музыки сутки еле выживают.

Старый плеер был на 8 Гб и размером в толстую флешку, никакого андроеда.
Обколюцца своими смартами...

на них музыку без смарта можно слушать?

при цене в минимум 7к думаю аффтору не сильно такой варик подойдет.

За 7к можно с собой взять парочку певиц и бежать с музыкой. Благо они тоже любят бегать. Ну а если заскучал... исполнителей шансона :)

В смысле «нету»? Сейчас большинство топовых портативных Hi-Fi плееров именно на Android.

С чего это нет? Есть уже с 2015 года часы на android wear(wear os)

мегапопулярная штука? да? у каждого второго есть. а не задумывались почему эту хрень не покупает никто?

Ну почему не покупают? Если вы не покупаете то это не значит «ни кто». У меня часы с 2015 и лично меня устраивает. Учитывая что у меня самые первые часы на Android wear, сейчас стоит wear os 2

сколько раз в день заряжаете?

Один, когда принимаю душ. Расход 40% в сутки. Но я музыку не слушаю через них, у меня нет wifi,4g и датчика пульса. Естественно если пользоваться там где все это есть то расход заряда большой. У меня в основном нотификация и будильник.

тогда у меня вопрос — нахрена вот это все если ты им не пользуешься? Тот же amazfit bip с нотификациями и будильником раз в месяц заряжаю. зачем советовать человеку часы если он задолбается их заряжать чтоб музыку слушать.

Человек спросил где есть. И что значит, что я ими не пользуюсь? Нотификация, будильник, погода. Ваш браслет погоду показывает? И нотификация у меня это не повибрировал просто, но и посмотрел и ответил через гугл ассистента если нужно.

погоду показывает. текст уведомления показывает. будильников 100500. сон отслеживает. звонки отклонять\мутить можно. вобщем андроид-часы не нужны.

Глупо с вашей стороны такое утверждать. Если вам не нужны, то это не значит что другим не нужно. Некоторые пользуются google pay, я не часто но пользуюсь google keep. Часто для управления музыкой. Некоторые используют для IoT. У каждого свой сценарий.

глупо советовать человеку часы на андроиде для прослушивания музыки.

Еще раз! Где я советовал? Я сказал, где есть функциональность которую человек запросил. Его право выбирать. Может кроме музыки он найдет пару, тройку дополнительных сценариев использования. Может он слушает музыку ~1час, и заряда ему вполне хватит на день. Или может ему браслет + плейер + телефон носить, ну давайте еще фотик добавим, а ну и все это питать надо + повербанк. Каждый выбирает по потребностям. Кому то хватает браслета, а кому то нет.

Да любые часы с wear os 2 умеют синхронизироваться и проигрывать через bluetooth.

Обувь, полотно по которому бежишь...Я согласен, при сидячей работе, корявый бег — хороший способ добивать суставы.

Поки ти на DOU сидів в тебе сало поцупили.

Когда бегаешь, нужно следить за пульсом, дыханием, каденсом, движениями рук, постановкой стоп под центр тяжести, вертикальным наклоном туловища

Штаа? Я думал, можно просто бегать с выбранным для себя ритмом, чтобы не было дискомфорта и пульс не зашкаливал. Наверно я как-то не так бегаю.

Це хто для чого бігає :) Якщо просто бігати то так — свій темп, увійшов в «зону» і біжиш насолоджуєшся. Хоча звісно за приземленням стопи все одно варто спостерігати.

Ти же хто готується до змагань і рекордів нема коли навіть втомлюватися — уся увага на техніку, дихання, руки-ноги і таке інше.

І якщо у вас довге тренування на 20-30 км ви теж весь час уважно слікуєте за цими параметрами? Не вірю.

Зазвичай слухаю аудіокниги/подкасти і це мені аж ніяк не заважає відслідковувати потрібні параметри як правило це лише пульс і темп

Підписатись на коментарі