Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Веб-сериал о мире IT

Привет всем. Меня зовут Игорь, а рядом со мной сидит мой друг и коллега Денис.

Мы из другого мира — мира другой профессии. Являемся представителями кинопроизводства. Я — режиссер, а Денис — сценарист. Вот, решили написать статью, хотя до этого приходилось писать исключительно сценарии)

Так уж получилось, что среди наших знакомых и друзей очень много работников it-сферы, и нам пришла идея снять об этом вэб-сериал. Мы долго думали, крутили, как это может быть и как подать, чтобы было интересно. Дошли вот до чего:

Наша цель — показать жизнь айтишника такой, какая она есть. Да, у каждого она разная и каждый живет по-своему. Но, от своих друзей мы частенько слышим интересные и порой абсурдные истории, которые вряд ли встретит среднестатистический житель нашей страны в своем рабочем дне)

Сразу оговоримся — мы против ТВ и телевизионного формата потому, что он диктует свои правила и связывает руки. Поэтому пошли не легким путем получения грантов и обивания дверей телеканалов, а прямо напролом — сделать все своими силами и силами небезразличных людей мира сего. Ведь жизнь одна, а тратить ее на чужие идеи и ограничения не видим смысла.

Создавать вторую «Silicon Valley» или «The IT Crowd» тоже не в наших планах. Мы не нацелены закидывать всех спец. терминами и проблемами разработки сверхдизайна по 8 часов в день. Мы хотим показать рабочий быт сферы, а он, поверьте, есть. Нам со стороны виднее)

Отчасти, нашим вдохновением стали статьи, которые описывали смешные ситуации и случаи именно на таких it-ресурсах, как этот. В основу нескольких эпизодов мы планируем взять идеи реальных историй, рассказанных нам айтишниками. Того гляди, в сериале встретите себя или своего соседа))

Возможно, те из Вас, кто сейчас читают эту статью, также смогут рассказать курьезные, абсурдные или безбашенные случаи, которые происходили с Вами или вашими знакомыми в разрезе сферы IT. Просим присылать всю информацию по контактам, что ниже))

Одним словом, все должно быть максимально понятно, правдиво и прикольно😉

К чему ведем. Мы уже написали основу и почти закончили сценарий для первого сезона. Оставшуюся часть пишем сейчас, параллельно готовимся к съемкам — ищем актеров, локации, подбираем костюмы и собираем реквизит. Старт съемок планируется сентябрь-октябрь этого года.

Обращаемся к Вам с просьбой и о материальной помощи проекту, поскольку говно делать не хочется, а за 3 копейки НЕговно вряд ли получиться...

Рассматриваем, как небольшой краудфандинг, так и инвестирование с обсуждением полноценного участия в проекте.

Также можем подумать над созданием системы плюшек за участие (что-то вроде как на Кикстартере) в качестве доп. мотивации!!

В любом случае, будем рады любой поддержке! Мы всегда открыты к предложениям!

Спасибо за внимание))

Ждем активности))

Координаты для связи:
www.facebook.com/igor.zabydskiy
www.facebook.com/...​le.php?id=100011399632091

П.С. Данный проект никак не связан с политикой 😉



	
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Экранизируйте ******.it — вот тут кладезь сюжетов и неожиданных поворотов!)

Так вам деньги нужны или идеи для сериала «Выгорание»?

Веб-сериал о мире IT

Зламайте стереотипи --- візьміть на головну роль Шварценеггера!

хршами що мають вікову дискримінацію

Ко всем возрастам :)

Чет вспомнился Шварц в форме советского милиционера ))))) (ф Красная жара)

— Ти зламав білд!
— Ка-ки-е Ва-ши до-ка-за-тель-ства?

можна ще з прекрасного ІТ історії брати ))

Продакт плейсмент принимаете?

Про Джейкоба с Леонардом бы целую серию снять.
Могу дать муляж макбука, только бросать аккуратно — при падении на пол может плитку разбить в кафе.

про инвокера — сильный ход, причём Энгулар очень в точку) Там тоже чтобы нормально колдовалось, нужно пое....ся)))

HR Татьяна так увлеклась рассылкой вакансий в Linkedin, что схантила разработчика, который и так работал в ее компании.

Правда жизни между прочим.

HR Татьяна так увлеклась рассылкой вакансий в Linkedin, что схантила разработчика, который и так работал в ее компании.

мне такие Татьяны постоянно пишут. А еще часто меня путают с тезкой :(

Хотя бы ради таких комментов должен существовать доу

Надо делать не live action, а south park

без немецких актеров не взлетит

подпишусь

Создатели «Слуги народа» и «Сватов», перелогиньтесь

IT проект

Это случилось в небольшой IT фирме в славном городке под названием Харьков. Наша фирма занималась разработкой различного софта для зарубежных инвесторов.
В этот странный день я пришел на работу, как всегда первым. Стал рутинно запускать весь софт, перебирать почту и продолжил тесты текущего проекта. Все было как всегда. У нас давно не было новых проектов и я удивился когда ко мне подошел директор. У меня даже пронеслась мысль что меня хотят уволить. Но он сказал:
— Алексей, у меня для тебя отличная новость. У нас появился новый инвестор и он заказал для себя новый проект.
— какой? — нетерпеливо спросил я.
— нужно очень тщательно убрать офис.
Мне показалось что он имеет в виду что уборщица должна это сделать перед приездом инвестора и нужно подготовиться.
На этой фразе директор повернулся и в приподнятом настроении пошел в свой кабинет.
В офис пришла Карина. Она была моим руководителем проекта. Включив свой мак и открыв почту, было видно как она удивилась. Она пошла в кабинет директора, но быстро вернулась.
— Алексей, у нас новый проект. Весело и шутливо сказала она.
— какой?
— к тебе разве не подходил Александр Григорьевич?
— подходил, но он не сказал что за проект.
— нужно убрать офис!))
— в смысле? Разве не уборщица должна это делать?
— д, она, но сегодня мы!))
«Д» у нее означало «да». Для меня все это было странным. Карина принялась быстро готовить документацию проекта и уже буквально через пол часа все было готово. Там были как всегда красивые картинки и схемы. Я бы ту же работу делал целую неделю. Для меня все эти красивости были не понятны и совершенно излишни, как и те фигурки, которыми был заставлен весь ее стол.
Задача была четкая и понятная. Программисты должны были все сделать, а мы с Максом должны были составить план тестирования, чек листы, и провести тестирование. Было только несколько небольших требований: это нужно было сделать за сегодня, должна быть вся документация и работа должна быть качественная.
Из кабинета вышел директор, сказал что пошел встречать инвестора, а вечером приедет проверять проделанную работу.
В офис пришел Слава. Это был программист с большой буквы. Практически альфа и омега. Он конечно то же смутился поставленной задаче, но не спасовал. Он тотчас принялся делить офис на квадраты, вычерчивая его карандашом. Это было странно, но никто не спрашивал зачем он это делает, чтобы не злить его гениальный ум.
Еще в детстве он занимался играми. Но он не играл в них, он их взламывал, переводил и только потом играл. Он читал двоичный код на прямую и поэтому было не важно насколько сильная была зашита у игры и сколько там было уровней шифрования. Для всех эти 0 и 1 были просто цифрами, но для Славы это была открытая книга, в которой все было написано четко и понятно, белым по черному. Однако была у него одна особенность: когда он заканчивал взлом и пытался играть, то он начинал сильно нервничать и злиться, т.к. Игра была слишком простой. Он в ярости бросал игру и брался за следующую.
Слава был просто гением в своей работе. И никто не сомневался в том что у него и в этот раз все получится. Расчертив комнату, он сказал:
— когда придут остальные, мы продолжим, а пока надо выпить кофейку.
Мы с Максом вышли на вход офиса, на перекур и стали обсуждать проект:
— Алексей, ты не прав, это не наша работа в принципе
— Макс, нам за нее платят, какая разница чем заниматься?
— каждый должен заниматься тем, что умеет, чем зарабатывает себе на хлеб, а не чем попало — это простое распределение трудовых ресурсов
— ты конечно прав Макс, но все же ошибки могут быть везде, а значит убранный офис то же можно протестировать, а значит это наша работа.
К офису подходили остальные сотрудники офиса и заслышав наш спор так же начали к нему присоединяться: кто то выступал с репликой, а кто то просто слушал и с интересом ждал развязки.
Спор затянулся на целый час, некоторые да же к нему стали терять интерес. А другие в ярости в него вливались, не желая делать чужую работу.
К офису подошла Юля. Это была умная девушка, одаренный программист, с шикарными волосами и всегда новой прической. Услышав о чем идет спор она естественно смутилась и спросила:
— они хотят чтобы я, высококлассный программист, с двумя высшими образованиями, взяла в свои руки с маникюром.. тряпку? и убрала офис???
Было видно как ее волосы на голове зашевелились, а лицо побагровело!
— вероятно да, но за нюансами нужно будет обратится к руководителю проекта.
— ой все!!!
Выкрикнула Юлия свою коронную фразу, развернулась и пошла домой. За нею пошли и остальные сотрудники офиса.
Мы с Максом пожали плечами, выпили очередную кружку чаю и пошли в офис.
Там нас ждала странная картина: Слава начал разбирать паркет, приговаривая:
— ах вот где собака зарыта, понятно почему после подметания грязь опять появляется! Ничего, когда придут остальные, мы все быстро закончим, думаю за сегодня управимся...
Мы с Максом сели на рабочее место и стали с нетерпением ждать когда мы сможем приступить к тестированию.
Настал конец рабочего дня. В офис вошел директор с инвесторами. Сначала было видно что он был в хорошем настроении и немного навеселе, но как только он открыл двери офиса, лицо его сразу стало мрачным.
Посреди офиса сидел Слава, разбирая паркет, рядом сидели за своими рабочими местами два тестировщика и руководитель проекта.
Инвестор расплатился с директором за один рабочий день и ушел.
К нам подошел директор и сказал:
— это была тестовая задача, после которой нам бы зашла настоящая, лет на 10, огромный проект с невероятным объемом средств. Я бы всем поднял вознаграждение в три раза! А вы не смогли...
А что мы с Максом могли сделать?, мы то просто тестеры... Мы же не можем сделать работу программистов.
© Криволапов А.В. 2019г."

play.google.com/...​id=com.hilditonn.takeriuz
тут еще от меня рассказы, но правда не про IT, сорян что так мало, и по детски, я не писатель))...

А я было решил, что Майкрософт Офис у заказчика на ноуте надо было убрать. При том чисто — чтобы никаких следов не осталось.

Рассказ отличный! Давно так не смеялся!

Сделайте мультики из кубиков в майнкрафте.
Все ненужное в кубики не поместится и отпадет.
Останется только сама суть великого и сильно могучего АйТи.

А лучше с Cursor, с их роликом с матершинным кодом на транслите😂

Один день из жизни Ivana’а Программистовича.

Скучный на вид редактор текста с большим количеством разноцветного текста и кнопок, другой скучный редактор текства с разноцветынми словами, почтовик с корпоративным спамом, онлайн редакторы документов, несколько сообщений в чате с котиками и ошибками непонятно откуда, митинг, скучный митинг, длинный и скучный митинг.

Твою мать! Я же программист! Когда я буду программировать?! Кофе, тенисный стол и какие-то люди которые постоянно там играют, шум опенспейса, спойлеры сериалов которые я еще не смотрел и даже не думал смотреть.

Ах да, работа! Просят починить проблему но никто не может обьяснить толком что надо и что не надо, непонятный акцент, VPN тормозит, постоянно переспрашиваешь, на письмо ответят завтра из разницы в 9 часов, оветят другим вопросом, в итоге хотели одно, а сделали другое, значит допилим напильником и зарелизим что есть.

Грязная чашка после кофе, поилка с водой пустая и хочется пить, ничего не успеваешь, долго обьясняешь менджеру как оно работает внутри, он делает вид, что понял и хочет доку\диаграмму которая на самом деле никому не нужна и затеряется в документации которую никто не читает...

Зеленая полоска несколько минут ползет в право, можно полистать доу или фейсбук! Млять, опять политика, передушил бы всех! Зеленая полоска стала красной, надо возращаться в рабочий поток, но некогда, на форуме кто-то не прав!

В голове информационный хаос, и с ним не управиться, значит вечер и пора домой.

По прибитыю домой все еще чувствуешь себя в коматозе от информационного хаоса, после огромного количества информации которую нужно фильтровать и структуризировать, запускаешь птиц в свиней на планшете от нефиг делать, на что-то посложнее нет сил и желания, жена говорит, но не могу понять о чем, проваливаюсь в мысли, через час уже больше похож на человека и способен на социальное взаимодействие.

на форуме кто-то не прав!

кожну серію 2-3 хвилинний сюжет з читання форуму

Это надо в конце серии на титрты ставить! :-)

грЁбаное айти почитайте ))

читайте баш

курьезные, абсурдные или безбашенные случаи, которые происходили с Вами или вашими знакомыми в разрезе сферы IT

и будет вам база для комедийного сериала, но это точно не будет

жизнь айтишника такой, какая она есть.

потому что последнее — это другой формат — документалка.

https://******.it/
Тут історій стільки, що вам на 10 сезонів вистачить і ще залишиться

сподіваюсь що найкращі історії з іт сайта теж будуть втілені на екрані

сюжет де кидають на останню зарплату?

класика, і банально? а про що тоді буде серіал? про поні (PVS-Studio)?

Создавать вторую «Silicon Valley» или «The IT Crowd»

Как насчет второго «The Office»?

Какая длина серии планируется? Хотелось бы пилот посмотреть...

1 стори-поинт

Підписатись на коментарі