Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто то пользовался Альфа банком для счета ФОП?

Планирую сменить Кредобанк на Альфу для счета ФОП, так как тарифы меньше, условия лучше (с того что написано на сайте). Кто то пользуется ихним пакетом Digital IT, поделитесь вашими впечатлениями.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вообще не советую альфа банк для Фопов, удалённой возможности подключить бухгалтера нет, приложение вечно виснет, что вы даже не сможете нормально открыть счёт. 2 дня в отделении пыталась открыть счёт, открыла и потом только мне сообщили что нужно лично с бухгалтером приходи и писать доверенность на него. Совок какой то, пришлось сразу закрыть счёт за 300 грн. При том что всё вместе открытие и закрытие заняло 5 дней.

Всем советую монобанк, за секунду открыла нормально счёт и доверенности не нужны для бухгалтера.

Очень отсталый Альфа банк при том что их новые тарифы Хэд и Лид рассчитаны на айтишников и фрилансеров, вряд ли все живут в одном городе со своими бухгалтерами. Просто бред не продуманный. Бесит!

Такс после нескольких дней звонков от специалистов банка мне в итоге дали ответ что в пакете Platinum Black Plus который идет для Digital IT идут дебетовые карты по бину.. кредитные карты другой продукт банка и не могут быть привязаны к общему счету — у них отдельный счет, отдельные условия по обслуживанию и отдельные условия по снятию нала и тд.. соответственно те люди, которые планируют путешествие или командировки за пределы страны конечно получат плюшки доступа в лаунж зону в аэропорте, но по прилету увы не смогут арендовать авто по этой карте так как она дебетовая и как ранее сказал к этому счету нет возможности привязать кредитную карту.. В общем инфа для тех, кого это касается — мне увы это сразу охрана отмена© так как бенифиты указанные в пакете полностью сводятся на нет этим недостатком.. так же с дебетовыми картами текущего Приват банка у меня были проблемы в ограничении возможности оплаты в супермаркете в Амстердаме и оплаты за паркинг(но кредитная карта Gold была привязана к одному счету с дебетовой и я оплачивал все ей естественно без проблем).. это просто к сведению и возможно это зависимость не от карты, а от банка эмитента, но вполне возможны ограничения и такого рода.. при этом в Хорватии и Германии дебетовыми я оплачивал без проблем.. в общем it depends© но для комфортного и беспроблемного путешествия зарубежом с возможностью аренды авто нужна только именная карта с кредитным бином

Какой бин вам назвали?

сказали что в пакете идут дебетовые карты по бину

Перейшов на днях на ОК Альфа, тестую.
Інтерфейс подобається!

теж вирішив спробувати, після кривого інтерфейсу Кредобанку просто земля і небо

Добрый день — не могли бы проверить какой бин у Ваших карт по этой программе (первые 6 цифр) — кредитные карты или дебитные?

Карты дебетные, дополнительно предлагают открыть кредитку

Привязанную к общему счету? если с отдельным то гораздо менее интересно тогда.. За рубежом прокат транспортного средства не дадут по дебетовой карте, а если кредитная (речь в первую очередь про бин карты, а не кредитный лимит на ней — у нас могут быть и гибридные карты типа дебетовых с кредитным лимитом) привязана к отдельному счету то это тогда все ее преимущества на нет сводит к сожалению..

как я писал в другом треде, мне не смогли открыть доп. карты, но скорее всего да, к одному

ну вроде там предложили помощь решить проблему представитель Альфы — если что отпишитесь потом как решился вопрос...

Я відкрив в Альфі рахунко ФОПа десь місяців 8 тому, але не користувався ((
не побачив вигод перенавчатися з Приват24.

Але в той же час відкрив картку А-клубу, і буває гроші переказую по мартшруту Приват ФОП — картка А клубу.

не побачив вигод перенавчатися з Приват24

Любомир, видя вашу экспертность в мире финансов, хочу спросить:
Некоторые апологеты предыдущего президента в моем окружении, пугают меня перспективами ПриватБанка в связи с опасениями возвращения прошлого хозяина. Что он, якобы, снова все украдет...
Вы могли бы это как-то прокомментировать?

Володимир,

Не знаю всього що вібувається за шторами. Але піти по сценарію Бєні для влади, це те не що «рубить сук на котором сидишь», це все дерево завалити!
Приват системний банк, 20 млн клієнтів, пенсії і т.д

З іншої сторони коли мені клієнти задають питання щодо депозиту в Приваті, я їм кажу «Спіть спокійно, і не читайте зранку українських новин».
Є 3 інші державні банки, де ставки по депозитам схожі".

Зберігання і примноження капіталу це не тільки цифри, а великою мірою психологія)

Спасибо за ответ!

Зберігання і примноження капіталу це не тільки цифри, а великою мірою психологія)

В этом же и дело!

Є 3 інші державні банки, де ставки по депозитам схожі

Да?!
А я думал, только Ощад... Какие ещё 2?

Укрексімбанк та Укргазбанк.

Я наприклад в свій час порадив родичу літнього віку депозит в Укрексімбанк, так він без валерянки пережив і націоналізацію і повернення Бєні.

Дмитрий, добрый день, некоторые детали по пакетному предложению Digital IT:
— продажа валюты — 0,1%
— перечисление средств с ФОП на Физ. лицо — 0%,
— премиальный пакет — карта «Рlatinum Вlack +» - 0,00 грн. (вместо 1200 грн / год)
— снятие наличных в любой стране (до 90 000 грн./мес.) — 0%
— снятие в кассе банка 2 раза в месяц любой суммы — 0%
— перечисление средств с международной платежной системы Payoneer — 0%
— карты MC + Visa в одном пакете (MasterCard карта основная, Visa — дополнительная)
— личный менеджер банка
— Доходный сейф — 10% годовых на остаток
— пакет документов — копия паспорта и ИНН
— до 20% кэш бека и другие акционные программы Банка Сash’U Club
— online покупка валюты в Мобайле по выгодному курсу
— Apple Pay и Google pay
— бесплатное зачисление и снятие (наличных / безналичных) средств на карту
— бесплатное оформление 3х премиальных карт уровня Platinum (MasterCard / Visa)
— сервисы в аэропортах:
МС Platinum (услуги доступны при совершении покупок по карте от 6 000 грн за 30+ 5 дней до вылета) — БориспольInt: терминал D Lounge + Fastline прилет/вылет, терминал F Lounge + Fastline прилет/вылет; Жуляны — Fastline прилет/вылет
и для Visa Platinum — 2 бесплатная. визита в Лаунж Кей по миру, 2 бесплатная. упаковки багажа в Борисполе, скидка на Uber.
Открывайте счет ФОП он-лайн: alfabank.ua/digital_it

Пользуюсь, пока что всё соответствует ))

карта «Рlatinum Вlack +»

я так понимаю карта условно бесплатаная — чтобы не платить плату за тариф, нужно провести 20 транзакций в месяц, и если дополнительная карта тоже уровня Платинум то по ней тоже должно быть 20 операций, чтобы не снимало плату за пользование ею?

Количество операций учитывается по всем счетам пакета, их в сумме должно быть от 20 шт. Или можно провести торговых операций на сумму от 30 000 грн. Плата, также, не списывается при остатке средств на счетах в банке от 500 000 грн.

Дмитрий, моя коллега уже ответила, хочу подтвердить — по всем картам и счетам в пакете 20 транзакций в месяц и премиум банкинг бесплатно.

то есть если у меня к одному и тому же счету открыто напрмер 2 карты (а такое возможно кстати?) то 20 транзакций считаются с обоих карт вместе а не по отдельности? то есть в теории я смогу открыть одну карту виза, одну мастеркард к одному счету и не платить плату за обслуживание если сума количества тарнзакций по обеим картам больше 20?

да, все верно. В пакете Вы можете открыть бесплатно 1 основную карту (всегда MasterCard) + 2 дополнительные (на выбор Visa и/или MasterCard).

MasterCard + доп Visa могут быть привязаны к одному счету ? какая стоимость обслуживания доп карты и стоимость ее открытия?

В пакете 3 бесплатные карты — основная MasterCard и 2 дополнительные на Ваш выбор Visa/MasterCard. Доступны сервисы в аэропортах 2-х платежных систем. Эти карты привязаны к одному счету.
При открытии счета ФОП IT, Вам становится доступен премиальный пакет Platinim Black+ for IT. Отсутствует ежегодная комиссия (обычно она 1200 грн.), если делаете 20 транзакций/мес, то нет ежемесячной комиссии. Бесплатное снятие наличных в банкоматах по всему миру до 90 000 грн./мес и 2 раза /мес в кассе банка в любой сумме.

странно, но мне отказали открыть дополнительную карту к счету, так и не понял почему.
Еще конечно весело вышло, когда мне закрыли предидущую карту (обычная Платинум виза), которая мешала им открыть зарегистрировать новый пакет, а выплаты с депозитов были направлены на нее. Остаток я снял в касе но проценты с депозита продолжают капать на старый счет, который я не вижу.
Ну и вишенкой на торте стало то, что (наверное из-за ажиотажа) карту мне делали 2 недели, а старая в этот период была неактивной

Дмитрий, спасибо за обратную связь. Конечно, так не должно быть.
Напишите мне в личные сообщения свой ИНН, чтобы коллеги исправили ситуацию с корректным начислением процентов. И если Вам еще актуальна дополнительная карта Visa Platinum в пакете Platinum Black + for IT, то мы инициируем ее выпуск.

Дмитрий, добрый день. Ваш вопрос решили?

да, гарячая линия передала информацию моему персональному менеджеру, она в свою очередь обещала уточнить можно ли выпустить дополнительную карту виза к этому же счету и узнать будут ли учитываться 20 транзакций по обеим картам (чтобы не списывалась плата за обслуживание) или это будет считаться по каждой карте отдельно

Ок. Для информации — транзакции учитываются по счету, а не по пластику.
20 транзакций по всем картам и отсутствует ежемесячная комиссия.

Спасибо за информацию.. и на счет карт — это кредитные карты и на них доступен кредитный лимит?
дебетные карты не интересуют так как путешествуя зарубежом с их помощью невозможно арендовать машину на прокат.. и я правильно понимаю что можно заказать сразу три карты — (одну хотя бы просто как запасную в случае утери какой то из карт и держать ее дома) и какой класс третьей карты (на счет двух премиальных MC + Visa я уже понял, а на счет третьей)?
Как работает торговая сессия на продажу валюты со счета ФОП?
в течении какого времени нужно подать заявку, какое время ее обработки и сколько занимает времени поступление валюты на гривневый счет?
сколько по времени идет перевод на карту физ лица со счета ФОП?
можно ли делать перевод в выходные дни или только в рабочие дни?

Вячеслав, в пакете все 3 карты выпускаются уровня Platinum.
Можете оставить свой мобильный мне в личные сообщения, чтобы с Вами связались в понедельник и ответили на все остальные вопросы?

скинул в личном сообщении

я так понимаю аттракцион невиданной щедрости закончился? больше не выдают Platinum Black+ к пакету Лид?

2% комиссия за снятие денег и 50 грн в месяц обслуживание. Ну такое. 🙄

где там 2% для карты физлица? Вы условие то прочили которые представитель банка озвучила — комиссия до 90К грн в месяц — 0 и 2 раза в месяц в отделении банка без ограничения суммы вроде как

— продажа валюты — 0,1%
— перечисление средств с ФОП на Физ. лицо — 0%,
— премиальный пакет — карта «Рlatinum Вlack +» - 0,00 грн. (вместо 1200 грн / год)
— снятие наличных в любой стране (до 90 000 грн./мес.) — 0%
— снятие в кассе банка 2 раза в месяц любой суммы — 0%
— перечисление средств с международной платежной системы Payoneer — 0%

А после 2-ух раз в месяц — 2%.

🙄👯🎂🍹🍵☕🍷🥪💯😎

после 2 раз в месяц в кассе.. в банкомате (любого банка) до 90К грн же

Инна могли бы немного прояснить ситуацию — я вот выше отписался по итогу общения со специалистами банка которые мне несколько раз звонили(которые юр лицами и физ лицами занимаются), но тут люди в треде упоминают что карта физ-лица все таки была с кредитным бином.. Хотелось бы понять это возможно получить в рамках указанного пакета или нет? пусть даже без кредитного лимита на ней но что бы своими средствами была возможность арендовать авто.. то есть эта карта была не случайно была, а гарантированно с кредитным бином :)

Вячеслав, добрый день. Карты в пакете Platinum Black + for IT (MasterCard / Visa Platinum) имеют кредитные бины.

Тогда отлично потому что мне сотрудники банка, которые звонили дали другую информацию и второй вопрос — что бы получить этот пакет и доп. карты по специальным условиям и тарифам что нужно указывать при оформлении? Потому что мне при звонке опять же озвучили стандартные тарифы для Platinum Black Plus пакета.. При оформлении нужно озвучивать что это спец предложение Platinum Black Plus для IT? и да последний вопрос — эти карты из пакета озвученного выше именные?

Условием выпуска пакета Platinum Black + for IT есть открытие счета ФОП для IT — пакет Digital IT. Карты выпускаются именные.
Вы в Киеве находитесь?

Ок. Сегодня Вам перезвонит менеджер с которым Вы договоритесь когда и где будет удобно встретится для открытия счета.

Для путешествующих ИТ предпринимателей мы рекомендуем разделять финансовые потоки.

Собственные средства, бесплатное обналичивание заграницей — это MasterCard / Visa Platinum.

А доп услуги брони авто, гостиниц, непредвиденные расходы и прочее — кредитная карта Travel. Грейс период в 62 дня позволит не переплачивать проценты, а с кэш бэком 3% Вы будете получать дополнительный доход даже на кредитке alfabank.ua/...​x/?refId=MainpageSliderUa

Из клиентского опыта это самый оптимальный набор.

Инна, будьте добры, напишите детали по пакетному предложению Digital IT, которые действуют в настоящее время.

Прочитав положительные отзывы про банк (в том числе и эту статью), открыл счет ФОП в Альфа-банке. Мало того, что открыл, даже умудрился заработать. А теперь возник такой экзотический вопрос, как потратить деньги на жизнь. Перевести средства на карточку другого банка — нельзя, ни за какие проценты. Снять в кассе банка 2%. В поддержке ничем не помогли..

Перевести средства на карточку другого банка — нельзя, ни за какие проценты

обычный платеж по реквизитам в пределах Украины уже отменили? пару месяцев назад еще точно работал

Не отменили и я сегодня даже провел платеж.
Но:
1. Это гораздо сложнее, чем перевод на карточку, нужно знать IBAN
2. Срок проведения платежа до 3-х дней (обычно в течение дня).
3. В ok.alfabank.com.ua/rates-plan есть для моего тарифа (Digital IT) пункт «Комиссия за перечисление на карточные счета физических лиц, кроме зарплатных проектов 0%». Следовательно, подразумевается, что есть перечисления на карточные счета физических лиц. А можно только на такие счета, открытые в Альфа-банке, но про это ничего не сказано. И в форме отправки Создать платеж — Себе — На карту в поле Перевод на пишет «Нету доступных карт».

пункт «Комиссия за перечисление на карточные счета физических лиц, кроме зарплатных проектов 0%». Следовательно, подразумевается, что есть перечисления на карточные счета физических лиц.

да, интересный момент,
я всегда использовал именно перевод по реквизитам (комиссия там вроде раньше была фиксированная — 3грн, как сейчас не знаю),
ну или на карту физлица альфабанка, а оттуда на др карту обычным п2п переводом, но там 1% + 5грн комиссия

Cейчас тоже 3 грн., и даже если будет 5 грн. — это все равно практически ноль. Но зато неудобно и долго. А за удобство и скорость я готов заплатить 1% + 5грн, но нет.

Мне было предложено открыть карточки физлиц Альфа-банка, но у меня и так 5 ненулевых карт в разных банках, просто не нужно. Кроме того, карты платные (но есть условия бесплатного пользования). И вот на alfabank.ua/white есть много информации, но нигде на этой странице явно не фигурирует — ежемесячная плата 25 грн. Что подразумевается, что ее нет, как и везде (у меня, по крайней мере, все карты бесплатные). Мы же привыкли, например, что в магазин можно входить всем, а не только у кого рост выше 170 см., но безусловно, бизнес может ввести даже такие правила, кто ж ему запретит.

Как-то теряются преимущества открытия ФОП в Альфа-банке. Клиент-банк развитый, поддержка ... бывало и хуже. Может, не разобрался, конечно, потому обращался к представителю Альфа-банка.

я все таки открыл счет ФОПа в тут в Альфе, тарифы не разочаровали — 50грн/мес, пакет Платинум Блек+ для физлица бесплатный при условии 20 транзакций в месяц, но немного смущает, что этого тарифа нету отдельно от Digital IT, на выбор остались только White, Black и Graphite. Наиболее похожий остался Graphite, но там отсутствует условие про н-ное количество транзакций для бесплатного пользования, а в пакете Black это условие увеличено до 25 транзакций. Интересно, какой пакет для физлиц предлагают в придачу для тех, кто открывает счет ФОПа сейчас.

Есть банки и с более дешевым обслуживанием, и даже бесплатным. Для ФОП мне не предложили ничего (открывал счет в отделении). Оно им не надо, видимо такой наплыв, что даже ввели плату за сам факт владения картой )

Добрый день. Я также сотрудник Альфа-Банка. Уточните, операция в какой валюте вас интересует? Т.к. вы можете сделать операцию с вашего текущего гривневого счета на свою карту ФЛ в АБУ или в другом банке. Перевод денег в валюте со своего счета предпринимателя на карту ФЛ запрещен. Если вам необходимо сделать такую операцию, то как вариант, вы можете продать валюту на МВРУ, перевести гривну на карту ФЛ и сделать валютообмен. Напишите в личку ваш номер телефона, более сможем предоставить более детальную консультацию.

Пока идет речь только про гривневый счет, какая там валюта. Я звонил на горячую линию, писал в чате поддержки, потом мне звонил еще какой-то менеджер — мне сказали, что сделать операцию с моего текущего гривневого счета на гривневую карту ФЛ другого украинского банка невозможно. Открывать карты ФЛ в АБУ не хочу. 2% за обналичку считаю, что это дорого. Из-за таких условий не вижу смысла оставаться на обслуживании в Альфа-банке.

Вы меня ввели в замешательство... У нас возможен перевод средств (дохода от предпринимательской деятельности) по реквизитам со своего счета на свою карту ФЛ в другом банке. Напишите ваши данные мне, будем смотреть детали ситуации.

Про перевод по реквизитам я ничего не спрашивал. Вот смотрю условия тарифа alfabank.ua/...​orage/files/msb-rates.pdf — отсутствие перевода это п. 5 этой таблицы? Для Digital IT написано «0 шт.». Или имеется в виду п.9 этой таблицы? Там комиссия невнятная. Ну и по мелочи, скажем нигде не видно, что за открытие счета нужно платить 1грн., а с меня уже вычли. И какие скрытые платежи вычтут в будущем — неясно.

Вы цитируете пункты и даете ссылки на тариф Бізнес IT, это не Digital IT. Это два разных тарифа. Здесь указаны все тарифы Digital IT: ok.alfabank.com.ua/landing. Все что не указано в тарифах ОК,Альфа, регламентируется общими тарифами — alfabank.ua/...​orage/files/msb-rates.pdf (смотрите «Умови тарифних пакетів* АТ «АЛЬФА-БАНК» за обслуговування рахунків та розрахунково-касові операції клієнтів за допомогою системи «Окей, Альфа!»). Запрета на перевод средств в другой банк нет. Можно перевести по реквизитам (3 грн. за платеж), или Р2Р комиссия (1%+5 грн.) при наличии карты АБ.

Поясните подробнее, что значит «при наличии карты АБ»? Имеется в виду карта физического лица АБ и бизнес-карта в этот список не входит?

У меня есть бизнес-карта, белого цвета, она как обычная карта, 16-символьная и т.д., она есть в списке карт, с которых можно платить, в режиме Платеж системы «Окей, Альфа». И на этом все, не пойму как ее можно использовать, чтобы не было вопросов у налоговой.

Остается делать перевод по реквизитам, вносить огромный IBAN, заполнять форму, ждать довольно долго (по сравнению с переводом с карты на карту). А до перевода — нужно идти в другой банк, там открывать карту, узнавать ее реквизиты. Сплошное удобство. Хотя, комиссия 3грн. за перевод — это практически ноль.

Нужна карта физического лица. Выводите средства на нее, а уже с карты ФЛ переводите на карту получателя.

Понятно, спасибо. Т.е. я все правильно понимал схему. Карты ФЛ сейчас у вас платные, мне даже не предложили их открыть (открывал счет в отделении). Больше нет вопросов. Может, кто-то прочитает этот диалог и не повторит моей ошибки.

Не совсем) Смотрите тарифы — alfabank.ua/...​ack_Graphite_25.05.20.pdf. Совершаете определенное кол-во торговых операций в месяц, либо оставляете не счете сумму (депозит, например или просто переводите средства на доходный сейф), либо придерживаетесь оборота по торговым операциям, и пользуетесь картой бесплатно.

Я тарифы изучил, правда поздно ) Есть условия, при которых ежемесячная плата не взымается, да. Они для меня не приемлемы по ряду причин. Просто у меня раньше была карта АБУ, я размещал депозит на пол-года, не совсем я дикий и странный человек. А тут такие новшества, по сути, все карты являются премиальными. Может, политика банка изменится и будет бесплатная карта, буду ждать.

Но и, так и не увидел преимуществ в открытии счета именно в Альфа-банке, конкретно для IT специалистов. Обычно в жизни бывает где-то минусы, но зато вот есть плюсы. Для Digital IT не могу найти плюсов, я собственно и спрашивал про это своим первым сообщением.

Про 1грн. за открытие счета нашел в тарифах. Пункт 2.1. «Відкриття рахунку у національній валюті». А на странице alfabank.ua/...​-business/transfers/rates написано «Безкоштовне вiдкриття рахунку в будь-якiй валютi». В национальной валюте это же входит в «любой валюте»? Так почему пишется, что бесплатно, когда не бесплатно?

Это ссылка на тариф Бізнес IT, это не Digital IT. Здесь указаны все тарифы Digital IT: ok.alfabank.com.ua/landing. Все что не указано в тарифах ОК,Альфа, регламентируется общими тарифами — alfabank.ua/...​orage/files/msb-rates.pdf (смотрите «Умови тарифних пакетів* АТ «АЛЬФА-БАНК» за обслуговування рахунків та розрахунково-касові операції клієнтів за допомогою системи «Окей, Альфа!»).

Не успел оформить ФОП как эти товарищи позвонили и такие мол не хотите ли к нам?
Не оч хорошо

что не хорошо? что предложили открыть счет для ФОПа или что?

Я пользуюсь. Захожу туда раз в месяц, перевести зарплату. Счет бесплатный, вывод бесплатный. Шо еще нужно?

Что еще нужно: именная кредитная карта(именно по бину, а не гибридная дебетовая с кредитным лимитом) привязанная к основному счету — это необходимое условие для аренды авто зарубежом и неплохо бы с кредитным лимитом.. если все соответствует описанным выше условиям + те которые я озвучил то это нечто похоже на shut up and take my money© Simpson

Так то продукт для физиков. Кредитки с бином кредитки в Альфе у меня тоже есть. Я больше скажу — у них даже пакетные дебетки сейчас идут с бином от кредитки — 410245

так то года не дебетка если бин кредитной карты )) в прокате же сразу чекают какой бин у нее и реджектят если бин дебетной карты
PS
тот бин что написали это от Visa карты из пакета Digital IT ? карта именная ?

мог бы поподробней про указанный бин тобой — это от какой карты ? из пакета Platinum Black Plus ? мне в итоге после нескольких дней общения со специалистами банка дали ответ что карты с дебетным бином.. или у тебя не Platinum Black Plus ?

У меня просто Пл Блэк, без плюса. Там три дебетовые платиновые Визы (с бином кредитной платиновой Визы, 410245), а в Пл Блэк Плюс — три платиновых Мастера. Тут смысл в том, что на каждую платиновую Визу в год дается два бесплатных посещения Лаунж Ки, поэтому Виз должно быть много, а платинового Мастера достаточно одного, потому что его плюшки (фастлайн и лаунж в Борисполе) бесконечные, и этот платиновый мастер у меня — кредитка (Максимум Платинум) с кредитным бином 543259.

Учитывая, что кредитка Трэвел, которую Альфа выпускает на базе платиновой Визы имеет такой же бин, как и пакетные дебетки — думаю, можно предположить, что пакетные платиновые Мастеры будут на том же бине, что платиновая кредитка, то есть 543259

ок надо будет уточнить тогда.. у тебя кредитная карта Максимум Платина как я понял? какая комиссия за перевод средств на нее с карт из пакета Platinum Plus ?

Да, еще Трэвел. Вроде 4% + 20 грн, как снятие кэша. Плюс эти операции не попадают в грейс. Я с кредиток не перевожу, с дебеток бесплатно.

ну меня тут волнует вопрос если в пакете таки будут дебетовые карты, то взять какую то кредитную с не дорогим обслуживанием в год для поездок зарубеж и аренды авто и перекидывать туда с дебетовой.. но 4% за перевод своих собственных денег с одной карты на другую в приделах банка это просто грабительство получается

В смысле? Пополнять бесплатно, это комиссия за перевод с кредитки.

аа.. ок — я имел ввиду на нее перекидывать.. мне нал снимать с нее не особо нужно естественно.. и с другой стороны перекидывать обратно собственные средства тоже без комиссии или есть какая то ? или там не играет роли свои средства или кредитные и комиссия одинаковая?

Trаvel карта у тебя тоже есть ? у нее обслуживание просто 150 грн в год и там больше нет требований по число транзакций в месяц что бы какие то платежи были?

Мне просто как то разную инфу специалисты банка давали которая противоречила — одна другой.. такое ощущение что до конца все не вкурсе про нюансы описанного выше пакета.. ладно буду еще раз с ними созваниваться наверно что бы выяснить детали.. Ты как бы живой человек который уже пользуется продуктами этими банковскими и можешь дать какие то комментарии :)

Сева, добрый день. Спасибо за комментарий. Да, карты Visa & MasterCard уровня Platinum имеют кредитные бины — не зависимо от пакета.

У кого-то есть саксесс стори вывода себе на иностранный счет денег с валютного счета альфы?

Так, з валютного фіз особи можна вивести

отдельно хотел сказать про тарифы в альфе. они очень непрозрачные. есть типы карт. есть какие-то пакеты, предназначенные якобы для упрощения. на сайте или менеджер будет говорить что это всё бесплатно, но потом доходишь до места где комиссия есть и от неё становится неприятно. кредитку бы я у них точно не брал. сначала бы попробовал просто повводить и повыводить со счёта и посмотреть где попробуют влупить.

по моему, подойдёт любой банк и смотреть надо по тарифам, надёжности, количестве банкоматов и их расположении. а функционала для перевести деньги «между своими картами/счетами» или «на р/с по украине», хватит даже в убогом web клиенте аваля.

Недавно була стаття про відношення менеджерів банку до клієнтів, які просрочили платіж на місяць чи щось таке. Спойлер — все погано.
Взагалі контингент там працює сугубо «донєцкій» в самому поганому сенсі. Поки все добре — все добре. Якщо виникнуть якісь проблеми — будете послані далеко самостійно грести свої проблеми.

Пользуюсь месяц. Оставил заявку на сайте. Все мои данные подтянули из реестра. В офис не ездил. Курье привез договор на подписать через день после заявки.
Клиент удобный как на айфон, так и веб. Есть возможность в нем же вести отчетность.

Проблем не было. Бабки вывел на моно по реквизитам. Дошли за 40 минут.
Заплатил за перевод комиссию в 3 грн.

А с продажей валюты как обстоят дела?

У меня гривневый контракт в Альфе, валютные в райффайзене

просто читал отзыв, что продать валюту в альфе можно по принципу «все либо ничего», вот и интересно или это действительно так

э, хз
позвони в колцентр им, спроси
я такого не слышал
знаю ток что берут какую-то комиссию, как . и все

Уже не так, в кабинете есть возможность установить два параметра: 1. продажа валюты, которая заходит на счет — устанавливается % и потом при заходе валюты эта доля идет на продажу. 2. Подача заявки с кабинета на продажу валюты со счета, тут уже сами устанавливаете нужную сумму

по пакету Difital IT продажа валюты 0,1%. Пробуйте и валютные контракты )

Отлично, что Вам нравится ) В дополнение, можете оформить премиальную карту и выводить под 0%. В пакете премиальной карты 2 платежные системы MasterCard Platinum +Visa Platinum, cashback, начисления на остаток 10%, продажа валюты онлайн.

ФОП я там бы не открыл, пользуюсь просто пакетом ультра для вывода бабла, думаю я довольно убыточный клиент для них

а ограничение на сумму в месяц есть?

помойму нет, покрайне мере я на него не упирался, абузю тот факт что две операции в месяц на любую сумму в кассе бесплатные, на снятие в банкомате вроде есть какие то лимиты.

Есть лимит на снятие без комиссии в банкоматах в зависимости от карты, там индивидуально смотреть. Но 2 бесплатных операции в месяц без ограничения суммы через кассу по-моему за глаза.

Альфа — це ж російський банк.

Это такой же самый банк как и все остальные, с лицензией от НБУ, пользуюсь ихней картой и нареканий нету. По вашей логике и Кредобанк плохой, так как он польский, а Польша притесняла нас в прошлом не меньше Росии. Банк — это не представительство государства, так что особого смысла класифицировать их по национальным корням не вижу.

Все, що пов’язане з Росією, несе в собі ризики. Там в будь-який момент можуть вчинити дурницю.

соглашусь, я просто думал что русский и украинский банк независимы один от другого, только используют бренд для узнаваемости, как например международные мобильные операторы (Водафон).

Так Киевстар в этой же группе, где и Альфа-Банк, которая международная, так что теперь не пользоваться этим оператором? Риски есть в каждом банке, это показала практика ввода временных администраций, пример украинский банк Дельта.

так что теперь не пользоваться этим оператором?

Однозначно!
КС меня всегда удивлял своим «уважением» к абонентам...
Или мне одному не везло?

А Россия страна-агрессор. Тогда почему их банки работают до сих пор у нас?

Потому что юридически он не российский. Но мы же сейчас обсуждаем вопрос не «почему он не закрыт», а «стоит ли им пользоваться». Так вот, по факту он российский. И пользоваться им не стоит. И даже не обязательно из-за войны (тут много тех, кто «вне политики», пусть это будет на их совести), а из-за способа ведения дел подавляющим большинством россиян.

По факту он российский, создавался в Москве. И основные акционеры считаются россиянами.
А еще по факту основной акционер родился во Львове (неожиданно), где живут его родители и каждый год устраивается джазовый фестиваль за его деньги. А в Альфа-Банке Украина работают не россияне, а украинцы (опять неожиданно). И Альфа крупнейший частный банк по количеству депозитов физлиц.
Это написано к тому что все зависит от личной точки зрения, а способ ведения дел зависит от конкретных людей.
Только какое это все имеет отношение к работе конкретной организации?

На низовом уровне работают, может, и украинцы. Стратегические решения принимаются россиянами. Сколько у них там депозитов — глубоко плевать, больший шкаф громче падает.
По языку: так-то русский язык не принадлежит россиянам. Как и английский англичанам, например. Я не госчиновник, находясь в Украине я могу общаться на любом известном мне языке, лишь бы собеседник понимал и не раздражался (второе только при условии, что собеседник мне важен, на каких-то левых раздражающихся, в общем-то, плевать). И да, мы перешли не на национальности, а на гражданства и, как следствие, среду в которой эти граждане формировались как личности.

Прения устраивать конечно не будем, но я не вижу каких-то «неправильных» стратегических решений, кем бы они не принимались. Если Вам такие известны скажите, может я переосмыслю свой взгляд на организацию.
Количество денег прямо пропорционально говорит о доверии людей к банку, это просто явный и прямой показатель.
А в тему гражданства/национальностей могу сказать что Ваша критика похожа на критику японских автомобилей потому, что нравятся немецкие. А японцы не умеют делать автомобили потому что там стратегические решения принимают японцы. Только японские от этого хуже ездить не стали.
С удовольствием отвечу на подкрепленные фактами доводы.

Только какое это все имеет отношение к работе конкретной организации?

Именно такое, как ты же и написал

способ ведения дел зависит от конкретных людей

Не зависимо от места их рождения и событий где они спонсоры...

Именно такое, как ты же и написал

А конкретно? Можно как-то мысль выразить ясно?

Не зависимо от места их рождения и событий где они спонсоры...

Еще раз, что не так конкретно с акционерами Альфы? Пример. Или с кем-то кто вы считаете недостойно ведет дела.

Именно такое, как ты же и написал

А конкретно? Можно как-то мысль выразить ясно?

Не зависимо от места их рождения и событий где они спонсоры...

Еще раз, что не так конкретно с акционерами Альфы? Пример. Или с кем-то кто вы считаете недостойно ведет дела.
Без претензий, просто не ловлю мысль которую вы донести пытаетесь.

просто есть вещи, которые нельзя трогать даже большой, длинной палкой. а иметь свои счета в банке дело куда более интимное. ничего личного, только бизнес. если бы выбора не было, то в принципе, в отдельных случаях, операционкой можно пожертвовать.

зачем менять одно говно на другое?

второе говно обещает быть не на 100% говном, в альфе насколько я понял есть адекватный веб-клиент, в то время как в кредо этот клиент работает только как десктопная прога под винду

только как десктопная прога под винду

макопроблемы

держать отдельную машину с виндой чисто для того чтобы раз в месяц перекинуть бабло — удовольствие так себе)

virtualbox

тогда уж лучше приветбанк

Підписатись на коментарі