Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Приглашают на собеседование в кафе

Позвонил HR с американской компании, сказал что ищут джунов что бы их обучать для работы с вордпрессом. Только нужно знать HTML и CSS хотя бы на уровне джуна. Пригласил на собеседование в кафе. У меня воопрос это вообще нормальная практика собезы в кафе? У меня собезы были только в офисе до этого.

Upd. Оказались клоунами или мамкиными мошениками. Сидели старались делать умный вид и отвечали угу каждый раз когда я что то говорил. При чем иногда умышленно отвечал не правильно. 0 реакции. Прислали через сутки после собеза тестовое на которое без слез не посмотришь. Причем макет в html файле. Сделан через какой то шаблонизатор сайтов на отлюбись. Дизайнер не дружит с фотошопом и фигмой, и с головой тоже. Естественно делать не стал. Потом еще наяривали с вопросом как успехи?)) Клоуны. Еле отвязался

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Норм. Не пройдешь — хоть пожрёшь.

Заходите в кафе, хоть райончик немноголюдный, но лишь один столик свободный.

Там есть два стула.
На какой сам сядешь, на какой HR посадишь?

Собеседование это та же деловая встреча, а деловые встречи в кафе абсолютно нормальная практика (особенно для иностранцев). И это не совместный завтрак, обед или ужин, а скорее встреча с чашечкой кофе, и то, необязательно. Предлагает кофе или воду и платит приглашающая сторона. Времени 20-45 мин обычно достаточно. Ну, а по существу предложения и деталям сориентируйтесь на месте. Удачи на собеседовании)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ну и, уже прошло пару дней, собес был?

Це вже перетворилось на реаліті шоу, чекаємо епілогу, та тих моментів... одружився і живе у пригороді, виховує дітей, вирощує коноплю

был, написал в посте апдейт. Если коротко трата времени

не предлагали, там матёрые кидалы попались)

Був у мене такий собєс. В контору хом’ячки кодерс. В них офіс десь в будинку на зажоп’ї тоді був, видно щоб не пояснювати кандидату куди йти зустрічалися в ресторані поряд.

Як на мене — норм.

В них офіс десь в будинку на зажоп’ї

Блін.. от згадую я я свого часу шукав вхід на спвібесіду в контору офіс якої був в колишніх общагах... Ну таки знайшов, рік пропрацював.

Сходив, успішно. Грубо кажучи, яка різниця де. Гуглити співбесіди в компанії Мерседес (проводять в машині з професійним гонщиком за кермом).

Гуглити співбесіди в компанії Мерседес (проводять в машині з професійним гонщиком за кермом).

йо ма йо та то жи ж риклама!!! (((

Обучать с вордпрессом? Это разводняк обыкновенный. Ищут лохов, которым наобещают зарабатывать от 10 тыщ в час, а за обучение заплатить какую-то жалкую штуку баксов. Американская компания — она же канадская оптовая. Ах да, скорее всего предложат на этом своём портале продавать тяньшы

помоему он говорил обучают делать шаблоны на вордпресс. Я просто точно не помню. Ну сегодня узнаю, если он перезвонит

Только нужно знать HTML и CSS хотя бы на уровне джуна.

Что то подозрительно низкие требования..
Может это те ребята, которые пикап орно снимают?
Насколько я помню у них почти все ролики встречами в кафе начинаются.

Нормально.Просто берите деньги для оплаты обеда/ланча и приглашающей стороны — это часто бывает.

Собеседование это та же деловая встреча, а деловые встречи в кафе абсолютно нормальная практика (особенно для иностранцев). И это не совместный завтрак, обед или ужин, а скорее встреча с чашечкой кофе, и то, необязательно. Предлагает кофе или воду и платит приглашающая сторона. Времени 20-45 мин обычно достаточно. Ну, а по существу предложения и деталям сориентируйтесь на месте. Удачи на собеседовании)

Если там не будет черного дивана и Вудмана, то можно идти. Но есть ли смысл тогда...

Я где в году 2007 тоже в кафе собеседовал, и мысля снять квартиру под офис была, но получился бизнес центр класса Б.

Кафе — нормально.
Чебуречная — подозрительно.
Пельменная и шаурмачная — бери диктофон и юриста с собой!

Нет, беги :) Сходил я раз в кафе, а потом вышел на работу в унылую квартиру. Надо видеть потенциальное место работы, так что шли лесом таких бизнесменов :)

А в чем проблема развернулся ушел по английски.

Ну я так и сделал. Но представь ты уволился потому что тебе в кафе дали оффер, приходишь, смотришь и уходишь по английски :) так себе вариантик.

Ну разве что так. Но лучше тогда и собеседование в нем проводить :)

Лучше год в квартире отработать;)

Лучше чем что? Потерять норм место прийти сюда и отработать год? Или если ты никому ненужный джун, то да лучше поработать до следующего офера

это та шутка, о которой я подумал? )

Якщо додати «fake casting» то тему будуть частіше знаходити через пошук

И ехать на него нужно на FakeTaxi

В FakeHostel едешь после FakeHospital, в который попал по пустяковому делу после FakeInterview совмещенного с FakeCasting, на которые приехал на FakeTaxi уже будучи слегка затраханным.

это в FakeCity штоле?

@fakecity сюжет відсутній, треба знімати

Мой самый первый собес был в ресторане. Сам офис на тот момент был ещё не большой и опенспейсный. Но находился удобно в центре города. А на первом этаже этого офисного здания было 2 ресторана. Вот сам офис так и подбирали, что мол раз отдельного кабинета нет, то будем спускаться в ресторан собеседовать. И меня как раз позвали пообщаться когда у них был обед. Говорили заказывай что хочешь мы оплатим, ну я и попросил чашку эспрессо. В общем разговор у нас завязался, мы прообщались часа 3. Потому что время было не заметно, а диван в ресторане удобный и общий язык нашли. Дальше в ход и кальян пошёл, короче на работу меня взяли. А в офисе им как оказалось действительно людей просто негде принимать.

у меня было раз собеседование в машине — в фирму устроился, климат потом не понравился

те самые 5К с плохим кондиционером? Положа руку на сердце — этот хороший климат в офисе ещё пойди найди...

не, там не было 5к платили намного меньше, до 2к

А что если кто-то так жрет за счет соискателей?
«Не подходишь, пока». Уходит в инвиз, а ты платишь.

Не обязательно есть. Вас ведь приглашают пообщаться а не есть вместе :)

Добрый вечер!Абсолютно нормальная практика,некоторые компании выбирают такие места специально,что бы собеседование проходило в неформальной и более доверительной обстановке.Могут,конечно ,быть разные истории,это уже будет видно в процессе диалога.Так что успехов вам!

в неформальной и более доверительной обстановке

ага блин, в шумном баре...

В принципе, всякие бизнес-обеды списываются в бизнес-расходы — то бишь, нанимателю такое ненакладно.

К тому же, если придётся ездить по клиентам — там нередки ситуации, когда приходится с кем-то от клиентов обедать/ужинать. Может, хотят убдиться, что соискатель себя за столом ведёт адекватно — ведь представитель компании.

В принципе, всякие бизнес-обеды списываются в бизнес-расходы — то бишь, нанимателю такое ненакладно.

Но с другой стороны, наниматель эти расходы мог бы списать себе на зарплату.

наниматель эти расходы мог бы списать себе на зарплату.

Ты не понимаешь, о чём пишешь. :)

Не переживай. Все будет хорошо, в любом случае это интересный опыт)

Оказалось тратой времени, а не опытом(

Норм. Не пройдешь — хоть пожрёшь.

а может быть совсем наоборот

А может а) пожрёшь за свой счёт б) заплатишь за интервьюера (как было сказано выше) в) проект связан с жратвой, и хотят посмотреть как ты будешь всё это есть

Но пожрешь в любом случае.

Заходите в кафе, хоть райончик немноголюдный, но лишь один столик свободный.

Там есть два стула.
На какой сам сядешь, на какой HR посадишь?

Таких hr’ов нужно нужно на пики точеные и на *** ***ченые садить по очереди.) Только время потерял

Пусть лучше пригласит к себе домой на ужин.

Привет. У американцев есть такой прикол — тебя приглашают в кафе и угощают стейком.
Фишка в том, что повара подговаривают сделать стейк очень жестким.
Когда начинается интервью, то тебе подают стейк и HR начинает разговор.
Проверка заключена в том, что он смотрит — тебя больше интересует стейк или то, о чем он говорит: с набитым ртом ты не сможешь задавать вопросы.

По этому ничего не ешь и не пей, а больше слушай и говори.

Заверніть будь-ласка з собою

Вызываешь официанта и заказываешь второй нормальный стейк. Пусть ЭйчАр обломается.

Этот шаг тянет уже на вице-президента!

+1
Есть целые статьи на сайтах посвященных найму,
Если коротко — то заказывать нужно так чтобы это не мешало разговору от слова совсем.

На последнем таком интервью, в забегаловке, говорят — «у нас еще и кормят три раза в неделю!»
Я сказал что мне это не интересно совсем — на работу взяли и кормят ;)

PS Вспоминая первый опыт, то было так: Prime Steak House & Vine. Вроде все прилично было. Я настойчиво отказался от и заплатил за себя сам... оффер не последовал LOL

заплатил за себя сам

Значит остро в деньгах не нуждаешься и не готов работать ниже рынка )

По этому ничего не ешь и не пей, а больше слушай и говори.

youtu.be/6QorOVnB4Wo

У американцев есть такой прикол
повара подговаривают сделать стейк очень жестким

полотенце у входа на пол не бросают?

А два стула не предлагают?

щоб не було незручних ситуацій — наперед домовляйся хто платить за кафешку

прикол в том что я вообще не собираюсь там есть. Вопрос не в жадности а в том что я не могу думать когда ем или только поел.

Скорее всего тебе предложат чай — кофе, без потанцуем. По-хорошему они же за это и заплатят...

Блин, первый собез в кафе, а никто нормально не отвечает. Все рофлят. Я переживаю блин, могли бы и нормально ответить

В мене один такий був і потім там навіть працював

Офіс-квартира компанії була на Осокорках і вони в процесі переїзду шукали спеціалістів

На Осокорки мені було далеко, тому домовились в центрі біля нового офісу в кафе

Приходжу вчасно а CTO затримується, замовив собі пообідати

Через 10 хвилин заходить CTO, а я й кажу: «Вже замовив тобі пива»

Через 3 тижні вийшов на повний день в новий офіс

Ну вот что реально случится в кафе? Приди, порасспрашивай что к чему, узнай про условия, офис и т.п. Может там ремонт заканчивается. Может удалённо на первое время. Может, только открылась компания и помещение не могут найти, а проект через 2 недели стартует.

Блин, первый собез в кафе

блин. а я задумался.. первый собес в кафе у меня уже был. А вот скажем в кино или в загородном отеле или хотя бы парке на лавочке ещё нет. Есть к чему стремиться.

вам не все одно, де поспілкуватись? я пару разів був в якихось закладах харчування на співбесіді — для мене головне було, зайняти місце десь в кутку, а не в центрі зали і все.
я думаю, що співбесіда в кафе — це просто неформальна обставновка, де можна почуватись на рівних. як варіант, в них ще просто нема власного офісу )

видно ты тут новенький
читать по ссылке с фразы

У меня был кейс, когда мы отказали финальному кандидату по причине несоответствия ценности компании «прежде чем взять — нужно отдать»

ну и каменты тоже почитай

на форуме действительно новенький

но райончик немноголюдный

Явно черные тарнсплантологи ищу доноров...

Как-то раз было в кафе. Обычно так делают те, у кого нету ещё офиса. Жди вопроса «а сколько ты хочешь зарабатывать». Так как понимания что по чем на рынке у них наверно тоже нифига нет.

так все спрашивают сколько хочу зарабатывать. Даже серьезные фирмы типа Глобал Лоджик)

Даже серьезные фирмы типа Глобал Лоджик

ахаха

Вроде говорил что у них есть офис где то в центре

Либо нету в нем банально места (ни одной переговорки), либо не хотят тебя заранее им пугать :).
Офис в квартире?

зато кухня с плитой, можно пельмешек наварить гг

как на новогоднем, на корпоративе ...

Придется пройти все кейсы, возможно и негативные :-)

Підписатись на коментарі