Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Где вершина потребностей и реализации айтишника?

Где вершина потребностей и реализации айтишника?
— зп в баксах
— топ смартфон
— смарт часы, гироскутер, барбершоп
— малолитражка
— сыры за 500+ грн
— зеркалка и путешествия на Бали
— тяночка и релокейт
— ....

Что дальше делать ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

— Микола, що б ти робив, якби був царем? — Ну, нацарював би рублів сто, та втік...

А у вас собой любимым ограничиваются интересы? Если уже скучно от покупок сыров и зеркалочек — купите родителям дом на Кипре например.

Или даже ладно, для себя — посчитайте (калькулятор в помощь) сколько вам нужно будет $$$ на безбедную старость — это тыщ $200 чтобы протянуть 10-15 лет на пенсии не работая и не теряя сильно покупательную способность — сначала соберите эти 200 тыщ, а потом второй квест — вложите куда-нибудь чтобы не прогорели.

Заведите штук 3 детей. Там тоже не будет вопросов куда деньги девать, когда они в школу пойдут или на кружки всякие. А еще при этом нужна будет жилплощадь не вот эта ваша «студия» 25 квадратных метров.

Нет никаких вершин. Существует минимальный уровень комфорта. И если для вас малолитражка — это вершина, то я очень сочувствую...

Купить новую тёрку от Эпл за 5к с подставкой для монитора за 1к и водить к себе джунов тестировщиц показать это богаство.

А ещё — чтоб работать не заставляли. Потому что всё классно, но как дедлайн — так хоть увольняйся!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Быть успешным профессионалом, при этом не чувствовать себя лузером, как человек.

Кажется, автор ошибся сайтом.

Кажется, автор ошибся сайтом.

Что делать дальше? Ну, собственно, то же что и в начале, да и в середине — больше читать, чем писать.

Fitter, happier
More productive
Comfortable
Not drinking too much
Regular exercise at the gym, three days a week
Getting on better with your associate employee contemporaries
At ease
Eating well, no more microwave dinners and saturated fats
A patient, better driver
A safer car, baby smiling in back seat
Sleeping well, no bad dreams
No paranoia
Careful to all animals, never washing spiders down the plughole
Keep in contact with old friends, enjoy a drink now and then
Will frequently check credit at moral bank, hole in wall
Favours for favours, fond but not in love
Charity standing orders on sundays, ring-road supermarket
No killing moths or putting boiling water on the ants
Car wash, also on sundays
No longer afraid of the dark or midday shadows, nothing so ridiculously teenage and desperate
Nothing so childish
At a better pace, slower and more calculated
No chance of escape
Now self-employed
Concerned, but powerless
An empowered and informed member of societ, pragmatism not idealism
Will not cry in public
Less chance of illness
Tires that grip in the wet, shot of baby strapped in backseat
A good memory
Still cries at a good film
Still kisses with saliva
No longer empty and frantic
Like a cat
Tied to a stick
That’s driven into
Frozen winter shit, the ability to laugh at weakness
Calm, fitter, healthier and more productive
A pig in a cage on antibiotics

Radiohead — Fitter Happier ©

Gettin’ old
Gettin’ grey
Gettin’ ripped off
Underpaid
Gettin’ sold
Second hand
That’s how it goes
Playing in the band
It’s a long way to the top
If you wanna rock and roll...

Бла бла бла ,бла бла,бла бла. Цитати великих людей.

«Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги. Скажите, какая сумма вам нравится? — Пять тысяч, — быстро ответил Балаганов. — В месяц? — В год. — Тогда мне с вами не по пути. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу...» © классика жанра

Тесла, вилла, американская тюрьма. Гуглим: «Громадянин України вкрав у Microsoft 10 мільйонів доларів»

Почему никто не пишет «завести свою собственную галеру»?

Пушо завести галеру це зовсім не те саме шо грести на ній.
Я заводив, знаю.

У вашому випадку то мабуть буде «Наутилус» капітана Немо а не звичайна галера ))

«Киса живо представлял себе покупку новых носков и отъезд за границу» ©

Проблема для айтишников что они к 35-37 уже измотаны работой, уникального уже не хочется создавать, драйва нет, просто ходить на работу и делать то, что делал посл 10 лет, потом после работы — бар, ресторан или кинотеатр, а на выходных поездка на шашлыки или выход в город, хорошее синтетическое окружение без угроз и опасностей, идеальные потребители для глобальных ТНК, будущее покорное население для мировго правительства

хочется просто посочувствовать(

это просто ужасно когда у тебя не стремлений к чему-то уникально-розовому и волшебному

А у представителей других профессий как-то принципиально не так?

да, у них есть стремление заработать и показать что они еще не лошары

И это что-то «уникально-розовое и волшебное»?

в твоих фразах есть чтото безликое и пресное, вздерни себя и больше эмоций

Именно потому уже давно ищу людей, которые кухню сделают — всем лень браться даже за обычный проект, людям даже впадло попросить у меня предоплату и пропасть, предварительно выключив телефон.

Так стремятся заработать, что аж усираются от нетерпения 💩

О, мои поздравления. Вот это уже другой разговор :)

Собственно как и у 90% других профессий в Украине, с разницей лишь что дешевое пиво вместо бара, без ресторанов, кинотеатр по праздникам, выезд на дачу на выходных вместо Европы или ЮВА.

Собственно как и у 90% других профессий где-либо

Фиксэд зэт фор ю.

Огромний живот и убитое зрение и ты у вершины.

главное что у айти хомячка нет проблем с самками и концу карьеры у него будет норка и дети

Вершина — та плоскость , которую каждый индивид придумывает себе сам.
Не раз слышал, что сидячая работа вредна, сгущивается кровь , а для мужиков нужно больше ходить, чтоб не было проблем.

Можно накопить денег и открыть стартап/бизнес офлайн или в инете.
Можно это назвать вершиной? У каждого свои мерки.

Тобто самореалізація, внесок до суспільства, потішити «внутрішнього творця» серед успішних людей не в фаворі. То я, мабуть, ще занадто зелений і не зрозумів земної мудрості.

Причем то что ты можешь не только это купить а содержать спокойно будет как раз успехом ;)

... выбирай загнивание в конце всего

Тутошнего типичного ИТшника — по первой версии пирамиды Маслоу:
Сыроу
Маслоу
Х Л Е Б О У

Ну а если за себя говорить — то мне лично вполне достаточно базовых потребностей: ед(ьб)а, изба (с длинной трубой большим столом), ну иногда медицина.

Реализация же ограничена только продолжительностью того периода жизни, в котором голова хорошо варит.
Замахиваться на проблемы типа гипотезы Пуанкаре (как Перельман) я бы лично не стал, но что-нить попроще и поприкладнЕе — ну там новую модель временнЫх рядов или новую архитектуру нейронной сети — вполне бы замутил.
Ну а еще бы нес numeracy и статистическую грамотность в массы (собственно, уже несу, только временнЫе возможности скромны).

и там впроголодь

Впроголодь? Не — мы по условию е(дь)бу зафиксировали. А раз так, то почему бы не пойти в универ? К Хохряйтеру (автору LSTM). Чудак, кстати, в отличие от Ng или LeCunn’а не ушел в head of research в большой концерн, а так и сидит на немецком профессорском окладе.

лет 7 разрабатывать

Столько я, пожалуй, в ясном уме и трезвой памяти еще протяну, тьфу*3 :)

Тутошнего типичного ИТшника — по первой версии пирамиды Маслоу:
Сыроу
Маслоу
Х Л Е Б О У

Лопата.

Лопата.

— друг солдата!
softsalo.com/...​45_soci/plakat_45 680.jpg

У кого свиные ножки -
Мчатся по прямой дорожке
Следующая — твоя хата.

Люди из военкомата

— Микола, що б ти робив, якби був царем? — Ну, нацарював би рублів сто, та втік...

— формирование пассивного дохода на уровне хотя бы прожиточного минимума (потому что можно как минимум выгореть к херам, заболеть и т.д.)
— подушка безопасности (опять же, все живые люди, все могут выгрести проблемы)
— старт своих интересных проектов, который тоже требуют инвестиций

на квартиру и машину мне лично не интересно сильно тратиться, особенно при наличии недорогого такси. и да, мне 25 квадратов достаточно, я лучше еще +1 квартирку прикуплю под сдачу

на квартиру и машину мне лично не интересно сильно тратиться

Это пока вы не женились... Oh, wait!

«вот поэтому я и не женюсь» ©

тут уже вам виднее

разрешите познакомиться :)

Купить новую тёрку от Эпл за 5к с подставкой для монитора за 1к и водить к себе джунов тестировщиц показать это богаство.

В остальное время хранить за ковром на стене ?

Ну да, а на что ещё техника от Эпл годится?)

Если руки растут из правильного места (собственно, для кого этот комп предназначен), то практически для всего.

У бабушки заказать салфетку вязаную и ей накрывать.

Я думаю если на новом Маке сыр натирать — все айтишницы твои.

Рёбра достаточно острые.

Вообще поднадоели шутки про сыр, тут бы новое правило ввести: кто в топике впервые о нем упомнит — получает РО на 14 дней.

Херов как терка, кстати, уже затестили.

Нарешті хтось пояснив призначення цього девайса і його підставки!

— гроб, горб, кладбище )))

итог то один )

Unicorn Startup CEO — вершина реализации

а шо вы тут против SEO имеете?)))

Топор, набор ножей, кляпы, плётки, скотч, верёвки, наручники, кабельные стяжки, провода и генератор, зажимы,... огнемёт.

«купить недорого без смс и регистрации»

Покуда не появится понимание того, что жизнь это процесс, а не достижение результата, ответа на свой вопрос вы не узнаете ;)

Угу :)
От когда наступит момент «Ну шо ж? Ітогі подведьом!»
Тогда и можно будет сравнить :)

Месячник сбора тем для итальянского сайта?

Если б я был султан, я бы стал инвестором. Есть толковые проекты, только руку протяни — например, знакомый построил помещение под разведение клариевых сомов, все есть, нехватат только денег на закупку оборудования первого цикла, банки под залог помещения не кредитуют или кредитуют на невыгодных условиях. Или вот идея электрических автожиров у меня есть — найти бы людей, просчитать чо почем хоккей с мячом. Или вот еще идея. Или вот. Вершина Монблана моих реализаций теряется в облаках. Бабала только недостаточно на вот это все, пока только в здоровье и дол-огого-летие себя и близких вкладываюсь.

жаль что друган с сомами с большой долей вероятности кинул бы потом)

работа в faang или свой успешный стартап

обоснование ?

— Бетонометри під здачу на Осокорках
— Професійна кавомашина за $4k для Lavazza Oro 100% Arabica
— Макбучік останньої моделі
— Apple підставка під монітор за $999
— Регулярний sightseeing по містах Європи: Ейфелева вежа, Саграда Фамілія, русалка в Копенгагені і т.д.

А зачем желать то? На самом деле много товаров в мире ето булшит, ток здоровье портить.

Вершина потреб — індивідуальна.
Але раджу глянути на піраміду Маслова.
Там є чітко зображена ця вершина — як вершина піраміди.

Все він правильно написав. Просто він, певно, СумДУ закінчував. Там Маслов методи оптимізації веде і він там не тільки піраміди малює.

Та ні. Все ж Маслова. Того, який на хліб можна намазати.
Ще є піраміда Ковбасника. Але це — для емігрантів.

может все же не стоит воспринимать ее как абсолют?

А чому, власне?

П.М. Чітко розділяє рівні потреб — фізіологічні, інстинктивні, культурні та інтелектуальні.
В багатьох вище фізіологічних-інстинктивних потреб справи далі не ідуть — через відсутність чи атрофію інтелектуальної залози. Таким кадаврам, суворо за заповітами Амвросія Амбруазовича, не світить нічого, крім нахапатися мат.цінностей, закуклитись та зупинити час. Ну, або самовипилятися, що майже одне й те саме.

Дехто стоїть на щабель вище, і їм мало просто натовкти шлунка та обвішатися гаджетами, ще треба обов’язково демонструвати це оточуючим, відчуваючи заздрісні погляди та неприховану ненависть ніщєбродів. Так, декому і це вкрай необхідне для щастя. Збочена потреба у такого роду соціалізації — це теж потреба, і це вже більш прогресивна потреба, ніж перших два рівня.

А далі починається біда-бідося, бо для задоволення інтелектуальних потреб вкрай необхіден сам інтелект. І з цим є серйозна екзистенційна проблема... В багатьох межею потреб є сири-тачки-селфочки.

а) это только модель, которая всё упрощает.
б) у её появления есть большая предыстория с контекстом. Если видеть только эту пирамиду и рассуждать только о том, что видно, то рассуждения вроде правильные, но всё не о том.

а) Якби, наукова методологія вчить нас, що або працюємо з моделлю — або працювати ні з чим взагалі. Гуманітарії, звісно, намагаються робити вигляд, що й без моделей щось можуть розуміти, але виходить в них кепсько. Усі гуманітарні дисципліни лиш тоді стають схожими на науки, коли починають працювати з моделями.

б) Якби, нам байдуже, що там за передісторія, і які смішні випадки траплялися з основоположниками. Лоренц та Тінберген були справжніми ідейними нацистами, але їхні наукові здобутки від того ніяк не постраждали. П.М. вдало систематизує рівні мотивації, і нам цього абсолютно достатньо.

Если бы моя вершина потребностей выглядела подобным образом, я бы, пожалуй, самовыпилился бы от осознания бессмысленности существования...

В топку смартфон, когда новые модели приличных часов появляются в разы реже и стоят дофига дороже, особенно если они не смарт.

А вообще за такие вопросы мудрецы сразу отоваривают бамбуковой палкой

Яхта с бульбой и огород с девками.

дача хороша альтернатива для виходу з ІТ, своя земля, фрукти та овочі, та хто погодиться?

Треба цю тему розкривати далі, командою 60-літніх розробників, тестерів, аналітиків, дизайнерів, тих хто щось робить окрім «поговорити», влаштовувати ферму і на ній працювати

до выращивание бульбы на даче.
Минск, Беларусь

:))))))

Походу это горе-работодатель, который удивляется, как так, зп в баксах, хватает на пиво и смартфон — и почему-то никто работать не хочет, что же этим программистам ещё блин для счастья надо???!

Жильё забыл.
Ну и после

и релокейт

Все ведь начинается сначала при новом уровне цен :)

Нет никаких вершин. Существует минимальный уровень комфорта. И если для вас малолитражка — это вершина, то я очень сочувствую...

У вас дуже обмежений світогляд.
Деякі люди попросту нечутливі до таких дрібниць у комфорті.
Але вам це буде складно зрозуміти.

почему? Я вот такой и, честно сказать, очень рад, что меня не напрягают мелочи, из-за которых другие бесятся.

И если кто-то до них так и не дошел и считает, что и так сойдет — я про таких людей

твой пост выше имеет другой смысл :)

Особисто я ніяк не можу зробити вибір між автобусом-гармошкою і фурою в стилі «Mad Max»

Наш мир может предложить уровень комфорта и богатства которые могут быть доступны лишь доле процента населения земли, с этой высоты уровень наших айтишников хоть 1 хот с 5 к баксами выглядит одинаково — на дне.

В том-то и дело что не может наш мир предлагать такой уровень комфорта и богатства.
Не должен. Это пагубные стремления в людях порождаем. Плохие цели.
Человек по природе своей дружелюбен и только вынуждено переходит на темную сторону, только если ему необходимо конкурировать за некий ресурс или ресурсы.
Еще человек легко развинчивается и трудно собирается.
В силу этих причин устанавливать потолком — высшим достижением в жизни — собственную яхту в собственной гавани на собственном острове — это очень плохо.
Подражание приводит к повальной вырубке лесов на доски / шпангоуты / мачты для яхт.
И дышать становится нечем всем. Тогда продавцы радостно начинают продавать воздух.
Но дело-то в том, что потолком должно было стать другая собственность — коллективная — паром — держатели акций парома — сборщики парома. Акции эти нельзя продавать на биржах акций или по другому спекулировать ими — только получать доход.
Тот кто дольше пользуется паромом получается большие скидки. Пользование вещью это услуга мастеру сделавшему вещь.
Дело в навязанных танталовых муках. И суть их — неправильно установленный потолок а точнее его отсутствие.
Верхняя планка должна быть как можно ближе к нижней — прожиточному минимуму. И вверх ее надо поднимать только после очень долгих обсуждений и размышлений.
Мы своим детям что оставляем? Мы уже должны вину испытывать и у потомства пытаться купить прощение за загаженный нами мир.

Это пото му что вы топ не видели ;-)

Порегочемо с того как инженер говорит о том что они видел топ комфорта и богатства, хотя если по телеку то да, возможно.

А что такое «топ», конкретно?

Посмотрите фильм Billions там немного показывают как живут среднестатистические богатые люди, например — свой самолет, своя ферма где выращивают настоящие эко продукты, лучшие врачи лечат тело и мозги, без бюрократии и очередей и используют лучшие и последние технологии, легко найти донора органов,(у сына Рокфеллера их было 7 если не врут www.gazeta.ru/...​17/03/20_a_10585925.shtml) собственный юрист или юридическая контора которая засудит черное до белого, куча других профессионалов готовы предоставить помощь/экспертизу чтобы увеличить комфорт и эффективность, жилье какое нравится а не какое можется,даже если это очередная столица мира и там несколько этажей, роскошный алкоголь и женщины без счета...И это на самом деле еще не самый топ :-)

Ну или карточный домик, новый фильм Власть с Кристаин Белом основанный на реальности, когда люди имеют власть над влиятельными политиками и могут влиять на экономику ради собственной выгоды, начать войну чтобы заработать больше, можно еще почитать новости наши, наш «топ» может себе позволить закатать человека в асвальт и остаться на своей должности и дальше пилить бабло чтобы тусить на мальдивах...

Посмотрите фильм Billions там немного показывают как живут среднестатистические богатые люди

да действительно очень показательно это похоже некий общий «социальный заказ и соотв. кампания» и влияние его разное но меня поразило то что теперь я не могу объяснить людям что то в кине это полный буллшит причём что занимательно речь идёт в первую очередь о людях самого низкого происхождения в т.ч. «национального»

например — свой самолет

=> The Economics of Private Jets

можно еще почитать новости наши, наш «топ» может себе позволить закатать человека в асвальт и остаться на своей должности и дальше пилить бабло чтобы тусить на мальдивах...

интереснее почитать оперативную аналитику цру )) «наш народ» (к) (тм) справедливо возмущён тем что журналисты позволяют себе «непочтительно высказываться об новых депутатах» якобы «у депутата образования нет опыта нет вообще ничего нет он вообще тамада как он может быть депутатом?» так вот народ считает что не просто может а что это прямое исполнение «заветов ильича» простите «демократических принципов» якобы «кухарка может управлять государством» т.е. соотв. каждый может

тот момент что оригинальная фраза относилась к тому что «кухарка может _учиться_ чтобы управлять государством» уже никого из «наш народ» (к) (тм) не волнует

чесслово скоро английский язык будет подвержен обструкции )) я сирёзно кстати

Что там кино смотреть, надо будет выбраться на экскурсию дворец шейха посмотреть.
Личный юрист для миллиардера это вообще необходимость а не хотелка, а не то затаскают по судам по любому поводу. А тот кому 7 раз органы пересаживают, мечтает о том чтобы ему это не было нужно.

роскошный алкоголь и женщины без счета

Для этого вообще не так уж много денег надо.

И это на самом деле еще не самый топ :-)

Так вот «этого самого» топа и не существует. Всегда что-то можно придумать лучше или страньше.

Всегда что-то можно придумать лучше или страньше.

Ну так и я ж за то, вот только такое доступно оооочень маленькой части населения и всегда так было.

Главное что сейчас большой массе населения доступно то, что еще 100-200 лет назад не каждый король мог себе обеспечить.
Правда героин от кашля больше не выписывают, что ж поделаешь :D

Так можно было говрить 100 лет назад ;-) Все относительно, но в целом жизнь даже у нас в Украине просто мега шикарная по сравнению с 19 веком. Хотя мы тут постоянно гоним что и то не так, и то не то, забавная у людей психика :-)

это очень интересный вопрос как любят тут говорить «палка о двух концах» т.е. с одной стороны «жизнь по сравнению шикарная» читай «здобулы!» (к) (тм) с другой стороны а это конечно смотря с чем сравнивать и выходит смотря в каком контексте

вот я где-то тут тему за «торговлю акциями аппле в Родине» закинул так никто ведь и не понял в чём соль ))

т.е. с психикой надо понимать как раз всё вполне нормально она устойчиво избегает лишних напряжений и несоответствий реальности с внутренним миром ))

какие нах*ен акции аппл? Развитие социума еще не аллё, так как: даже пару копеек перевести — это огромный геммор и приходится изобретать кучу прокладок: paypal,пионерка

Ну как бы рынок ценных бумаг появился давно, задолго до телеграфа даже. Это у нас он по факту отсутствует;

что еще 100-200 лет назад не каждый король мог себе обеспечить.

летал тут самолётом и в дороге перечитывал Жуля Верна сегодня в первой половине XXI века читается совсем не так как тогда во второй половине XX века да ещё и в СССР да ещё и в простом селе пусть хоть и в 5-этажке с горячей водой канализацией и отоплением и электричеством ))

... карочи мало того что там какое-то адово варварство по вопросам экологии так там ещё и такие стрёмные момент когда они наконец смогли стирать бельё (ох актуальная тема в америках ога ога!) «как нормальные белые люди 4 (четыре) раза в год как это обычно делают в богатых домах» (к)

дословно отсюда

ГЛАВА XIV
... и хлор, давший хлористую известь и
другие соединения, были использованы для всевозможных домашних
надобностей, в частности для стирки белья. Впрочем, стирку
устраивали всего четыре раза в год, как это делалось когда-то в
почтенных семействах.

а ведь это всего 150 лет тому назад правда самолёт ещё не изобрели и до промышленного производства электричества насколько я понимаю тоже ещё не додумались... хм... и до электромагнетизма соотв. тоже а то я всё читал и всё удивлялся чё так инженер такой умный а простейший радиопередатчик чтобы послать sos построить не догадался ))

и да но если говорить об ссср то сегодня пост-ссср в основной массе своей таки рванул достаточно далеко уже от того что было 50 лет тому назад в вопросах «не каждый мог себе позволить»

четыре раза в год, как это делалось когда-то в почтенных семействах.

Мне кажется, что это написано с некоторой долей иронии, к тому же ссылаясь на некоторое время «когда-то».

а ведь это всего 150 лет тому назад правда самолёт ещё не изобрели и до промышленного производства электричества насколько я понимаю тоже ещё не додумались.

Тогда уже пробовали внедрять электричество на железной дороге.

Тогда уже пробовали внедрять электричество на железной дороге.

насколько я понимаю они как раз не застали потому как промышленное внедрение динамо машины это как раз конец 60-х XIX века а поскольку интернета на острове не было узнать про это они уже не могли ))

Мне кажется, что это написано с некоторой долей иронии, к тому же ссылаясь на некоторое время «когда-то».

здесь трудно сказать но сильных оснований не верить в это нет но чтобы провести детальное расследование нужно брать французский оригинал и тот же ж контекст для понимания источников самого Верна

Проста логіка руйнує цю маячню.

к сожалению «проста логика» никак не работает в историческом контексте ))

вот скажем простой пример

2.bp.blogspot.com/...​bathing_suits_1920s_4.jpg

где там «простая логика с точки зрения логики XXI века»? ))

А бідні прали в ріках.

тоже интересный вопрос... а как часто бедные стирали бельё?

ЗЫ:

У сучасних людей дещо перебільшене судження про зубажіння х років назад.

вообще-то «у сучасных людэй» скорее наоборот причём сильно наоборот чаще на порядки чем наоборот

Тоді гриби збирали і продавали(ну і ще шо там росте в лісі, ягоди). Це десь шістдесяті роки.

В селі завжди було що робити з дитинства. За класикою української літератури — з трьох років гусей пасти, і так далі.
Економіка домашнього господарства така, що для селян при наявності власного господарства діти були завжди додатковою виробничою силою.
Для робітника у місті діти це зайвий рот, який до підліткового віку нікуди працювати й не поставиш.

У багатих людей були слуги які могли хоч щотижня прати одяг

В тих самих річках.
Якось в музеї екскурсовод показувала дворянські наряди й розповідала, що прали це все дійсно дуже рідко, бо натуральне та ще й розшите та розцяцьковане дуже зношувалось від прання.

И что, эти все дворяне и принцессы сидели и воняли?

И что, эти все дворяне и принцессы сидели и воняли?

Именно! Для того и духи изобрели, чтобы не вонь была не столь мощной.

власноруч за їжею їздимо, а не дрони доставляють

вообще-то мне пицу привозят прямо под дверь ещё горячую это работает я проверял ))

А, ну і, по 40 годин працюємо, коли там по 20, і відпустка 3 рази на рік по місяцю.

это самое интересное фишка в том что «40-часовая неделя» появилась как «достижение рабочего класса в борьбе за права» но сам рабочий класс равно как и его постоянная занятость появились только как следствие промышленной революции и перетекания человеческих ресурсов в города из села где на то время жизнь как раз вполне себе была «далека от 40-часовой рабочей недели» и «отпуска» там было просто завались

Доки щоб не здохнути з голоду і не замерзнути зимою треба вбивати здоровя на роботі — це далеко не королівське життя.

на текущий момент это самая актуальная проблема потому как никто пока не знает что делать со всем этим «лишним» рабочим временем (которое теперь «нерабочее») и тем более со всеми этими «лишними» людьми

вот например намедни в газете «Правда» читал якобы «здоровый образ жизни это изобретение американских империалистов дабы отвлечь рабочий класс от безделия» ))

от американські племенні аборигени розказували що їх життя значно покращилося після

кстати вопрос американских племён крайне занимателен в контексте развития цивилизации и прогресса вообще как такового что интересно американские племена расселились в америку примерно в одно и то же ж время что и дикие германские включая эллинов всяких но почему-то так и не развили у себя с/х и как следствие других элементов ступенек цивилизации как-то письменности которая в свою очередь возникла только из необходимости учёта уже с/х земель как следствие скачковому росту сложности взаимоотношений включая аренду и долги

т.е. получается до прихода белого человека им как бы б в общем даже хватало и теперь к сожалению уже не узнать перешли ли бы они на «рельсы прогресса» или же ж может навечно оставались бы б там «в племенах» и вообще может как раз «прогресс» это скорее отклонение чем обязательный элемент «эволюции человека» ))

кстати вопрос американских племён крайне занимателен в контексте развития цивилизации и прогресса вообще как такового что интересно американские племена расселились в америку примерно в одно и то же ж время что и дикие германские включая эллинов всяких но почему-то так и не развили у себя с/х и как следствие других элементов ступенек цивилизации как-то письменности которая в свою очередь возникла только из необходимости учёта уже с/х земель как следствие скачковому росту сложности взаимоотношений включая аренду и долги

У коренных американцев не было крупных животных, которых можно было бы одомашнить... А значит, плуг таскать было некому.

А тепер у нас тут скажи зрубати без бензопили і буде таке скигління.

Думаю индейцы тоже пользуются бензопилой, и уже забыли свой былой экстаз от стального топора.

Люди наплодилися як кролики

вообще-то как раз наоборот поскольку раньше вопрос рабочих рук стоял более чем остро и «лишние» рабочие руки в семье никогда не были «лишними» то и вопрос «плодитесь и пашите» не ставился под сомнение своей актуальности а вот когда «а зачем если есть мороженая лазанья стиралка посудомойка и робот пылесос?» то уже и дети как-то так не очень а лучше новый плейстейшин и слетать на карибы и кстати те ж ж китайцы именно таким путём и победили свой «рост популяции»

йоршик туалетний в кристалах Сваровскі.

всегда цикавыло он от этого круче ершить стал да? ))

Так и золотой унитаз сотрется

Если брильянтами какать, то 100%)

могут быть доступны лишь доле процента населения земли

Я ж за это и пишу.

Так же точно будет, даже если всем предложить всего что угодно в неограниченном количестве. Кому-то окажется все равно мало, а кому-то нафиг не надо.

А надо, наоборот, завидовать, человек может получить что хочет и будет доволен, а ты, похоже, нет :)

Довольство вызывает разочарование, разочарование вызывает огорчение и вот снова все по кругу

Инфа соточка. Любая эмоция работает по принципу маятника.

Малолитражка малолитражке рознь :)

А у вас собой любимым ограничиваются интересы? Если уже скучно от покупок сыров и зеркалочек — купите родителям дом на Кипре например.

Или даже ладно, для себя — посчитайте (калькулятор в помощь) сколько вам нужно будет $$$ на безбедную старость — это тыщ $200 чтобы протянуть 10-15 лет на пенсии не работая и не теряя сильно покупательную способность — сначала соберите эти 200 тыщ, а потом второй квест — вложите куда-нибудь чтобы не прогорели.

Заведите штук 3 детей. Там тоже не будет вопросов куда деньги девать, когда они в школу пойдут или на кружки всякие. А еще при этом нужна будет жилплощадь не вот эта ваша «студия» 25 квадратных метров.

А ещё — чтоб работать не заставляли. Потому что всё классно, но как дедлайн — так хоть увольняйся!

Потому что всё классно, но как дедлайн — так хоть увольняйся!

Нормальный пацаны так и делают, уволняются перед дедлайном, и работают на новом месте. До нового дедлайна

забыл про +500 от дедлайна к дедлайну.

забыл про +500 от дедлайна к дедлайну.

Я всегда об этом забываю, особенно на собеседованиях

— Вершина потребностей и реализации
— Топ смартфон и зеркальный фотоаппарат — что дальше

Хa-xa, хорошо так автор высмеял нищебродов, которые идут в IT, зарабатывают в 10 раз больше, чем по стране и все равно чувствуют себя нищебродами.

Бо ніщєброд з грошима не перестає бути ніщєбродом.

Ніщєброда від не-ніщєброда відрізняє не кількість наскирдованих грошей, а структура піраміди Маслоу.

Во-во, бідність — це стиль мислення. Можна й десять тисяч доларів на місяць заробляти, все ще ходячи в штопаних шкарпетках і завантажуючи контент з торентів.

Якщо реалізація, то власна розробка кардинально нового, нової Distributed DB, або ж мови програмування MindLang, де замість набирання тексту з клавіатури, думками переносиш «хмарні вежі» в RAM їдучи в метро чи займаючись спортом

або ж нових концепцій, переходячи від TDD до XDD, розробка через генерації коду

MCD — Meta code development
Розробка генераторів коду з тестами для створення схожого функціоналу, схоже на підключення пакетів вищого порядку
MCDB — Meta code development base
Портал для обміну генераторами
Study recommended system
Сервіс для навчання, додаєш вміння які вже знаєш, їх рівень, у відповідь рекомендації ресурсів для розвитку
Дерево залежності та розвитку вмінь

Стать частью общества среднего класса — квартира, машина, дача, свой бизнесс и пасивный доход

Но-но, джва раба это уже скорее зажиточный класс. Средний вот эту машину и кваритру и прочее отрабатывает всю жизнь, а двух рабов разве что содержит соицалом за свои налоги :-)

и путешествия на Бали

ТрудоВыебудни и СказочноЕбали ©

Сказочное бали в трудовые будни :-)

Поднять свой проект, доход с которого позволит перестать работать. Но это не все. После этого все равно продолжать пилить проект «чисто для души» — вот, выше этого уже нет ничего

— офер в FAANG
— створив штучний інтелект рівня скайнет
— Став Архітектором Матриці

Не надовго. Халявні червоні таблетки в Морфея швидко скінчаться, хочеш продовжити — плати.

стартап )

1. Start Up
2. Cash In
3. Sell Out
4. Bro Down

© Cartman

Что дальше делать ?

выпиливаться же

$1K в месяц на покушать,
Nokia 1100 чтобы не читать почту в нерабочее время,
возможность съездить на острова или в горы, не тягая фотоаппарат в рюкзаке,
право не водить автомобиль, не напрягаться, не стоять в пробках и в очередях на СТО.

Financial Independence, Early Retirement

Я написал свою личную вершину, к которой стремлюсь. Вершины остальных меня мало интересуют

Підписатись на коментарі