×

Куда перейти с lingualeo?

интересует только:
— максимально похожая функциональность упражнения word constructor
— удобное добавление слов-переводов в свой dictionary (особенно приятным у Лео была авто-подстановка вариантов из «чужих словарей» с указанием частоты использования)
— словарные наборы
— возможность «отметить все/некоторые слова и отправить на тренировку»
— (самое сложное) возможность как-то перетащить словарь из Лео в 1,6к слов-фраз с вариациями переводов (1 слово — N переводов, порядок имеет значение)
— мобильное приложение под андройд

В общем, «нужен Лео в том виде, пока его еще не сломали».

Лингвистам на тему «нужно учить не переводы а толкования типа oxford dictionary» — просьба не беспокоиться и вспомнить о таких работах, как «человеко-понятный перевод документации».

ЗЫ. если в топик замимокрокодит кто-то из команды lingualeo — желаю вам всем гореть в аду вечно и от всей души

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как же я тебя понимаю.
Разрабы в LL, горите в аду, мать вашу !
Три года собирал словарь на премиум аккаунте, черти весь словарь мне перемешали на свой вкус.

А что случилось с Lingualeo? Я пару лет назад пользовался бесплатной версией и ей был очень доволен. Сейчас решил вернуться, взял по скидке премиум, но теперь я просто нахожу тупейшие баги во всей системе и сервис начинает понемногу бесить...

Переїхав з lingualeo на memrise, щоби вчити слова (можна навіть експортнути плагінгом словник і додати його в memrise). Але інколи ще заглядую в lingualeo.

Я користуюсь «Мемрайз» (decks.memrise.com). Ніколи не користувався «lingualeo», то мені трохи важко порівняти, але я думаю, що принаймні частково він мав би задовільняти Ваші вимоги.

На нем словарь нужно создавать ручками, добавлять картинки вручную, переводы?
Что-то такое пробовал и ужаснулся.

Признатись, я не пробував там створювати власних словників — користуюсь чужими. Там досить велике співтовариство, тож часто можна знайти щось готове. Жаль тільки, що нема опції «форк» як на гітхабі, щоб можна було повноцінно під себе налаштувати.

Думаю, найдется толпа желающих за те же деньги пользоваться аналогом.

Так что это неплохая возможность его запилить.

Сервисом, похоже, занялись те, кто вообще не понимает: что там можно было делать, как, для чего, какие там были функции и т.д.
Просто от балды делают нечто похожее, но урезанное, а на баги кладут болт. А за это им еще и платят.
Многие, кто им уже это все высказал, до их блядских обновлений заплатили на год вперед или больше. И я тоже. И я готов забыть о них и перейти оттуда на нормальный аналог, но его хрен найдешь на данный момент.

Возможно есть какое-то бесплатное оупенсорс решение с функционалом словаря?

Я сам, для себя, выделил срок до сентября.

Если за 4 месяца со дня ихнего «покращення» они так и не смогут довести сервис до более или менее безбагового состояния, то значит там загавнокожено настолько плохо, что уже всё.

В любом случае переезд на новый сервис это тот еще гемор, прежде всего со словарем. У меня он вообще полностью похерен, — у большинства слов остался только 1 перевод.

Этот кастрированный словарь я скачал в csv плагином для chrome-а, Anki-leo: chrome.google.com/...​lipnfnkbogpmanchjfjpdgcml

И чувствую «радостную» перспективу ручного восстановления остальных переводов в 7k слов.

Ну а по другим сервисам сам буду что-то смотреть. Возможно выберу что-то отсюда: vk.com/...​vseh-kto-uchit-angliiskii

Они пофиксили баг с 1 переводом на 1 слово. Но, по-моему, они добавили какие-то свои переводы, а не пользовательские.

UPD:
Ха! Снова есть этот баг. Несколько дней назад его не было, теперь он снова есть.
Больные yблюдки, как же они зaeбaли.

У меня 29000 слов в словаре, ибо я где-то полгода читал тексты на английском там и добавлял все незнакомое в словарь, слова и словосочетания.

Пробовал разные приложухи, в итоге перешел на схему:
индивидуальное занятие с преподавателем по одной из популярных книг (Мерфи, Хэдвей) + EnglishDom для выучивания новых слов из учебника.
Вот EnglishDom отлично подходит под указанные требования, но он глючноват и мобильная версия изрядно ограничена по сравнению с веб-версией. Я бы даже сказал так, что добавлять новые слова в наборы удобно только с сайта, учить удобней с телефона. Но как не старался найти аналог EnglishDom — ничего не вышло.
Последний месяц, приложуха дает ограничение 10 минут в день на изучение новых слов.

оу, спасибо большое, попробую!

Memrise посмотрите. Я польский учу на нем.

сенксы, посмотрю

А я — словацкий.
Но дополнительно накачала себе аудио-курсов, без них просто текст читать-кнопать было бы без толку.

Так что мой рецепт — memrise.com50languages.com

подобные ресурсы абсолютно бесполезны. Только индивидуальные занятия с професиональным преподавателем. За год занятий с преподом (по скайпу) я продвинулся больше чем за все потраченое время на всякие аудиокурсы интернет сервисы и прочее вместе взятое.

На митинги с сырниками-толстяками и их жуткозвучащим pre-intermediate.

Ну так они программисты а не филологи. Моя твоя делать баг, хранимка твоя, баг твоя, API работать хорошо, нет изменений. :-)

В аутсорсе нормально — там большего и не нужно, лишь бы программировал хорошо.
Другой вопрос что с этими людьми английский не улучшишь, поэтому понадобится более благоприятная речевая среда, что дорого и не факт что сразу найдётся на поверхности.
Так как с разговорными курсы у нас так же, как и с доставкой еды (плохо): говорят «у нас вкусно», а на деле этот вердикт должны ставить клиенты, а не заведующий курсами/кухней.

В аустаффинге заказчик сам смотрит, кого выбирает: или код писать и кое-как объясняться, или людей с upper-intermediate и выше, с отличными софтскиллами и умеющих программировать и потом всё равно лучше отказать десяти хорошим, чем нанять одного плохого.

более благоприятная речевая среда, что дорого и не факт что сразу найдётся на поверхности.

сирёзно? я просто перестал смотрел вообще всё включая телевизор )) «в авторском переводе» хотя впрочем вот был в Родине смотрел мультик «историю игрушек» таки в кино ну ощущения странные вроде бы и всё понимаю но как-то так непривычно...

как может быть в первой половине XXI века с ютубом нетфликсом фейсбуком и даже стековерфлоу «дорого и не факт что сразу найдётся» это надо как-то специально так с собой старый добрый СССР образца 1984-го года (см. прецедент «урок английского в 6-м „В“ классе 20-й московской школы») нести и не выбрасывать и всем рассказывать «спик фром май харт какой трудный чемодан без ручки всё равно его не брошу!» ))

ну ладно давайте ещё раз )) открываешь любой TED или конфу по вкусу и по теме пусть будет сищарп на ютубе кроме тех которых ведут индусы ок и просто а) слушаешь б) повторяешь в) повторять а) и б) по кругу всё.

В аустаффинге заказчик сам смотрит

ну да и там уже наступает не английский как язык а «почему вы хотите работать в нашей компании?» (к) (тм)

ЗЫ: которых в свою очередь на ютубе миллион «как ответить на вопрос почему вы хотите работать в нашей компании» и таки на оригинальном native английском! ))

Так это, вы таки самы цимес опустили — чем вам лингва лео не угодил? Или это какой-то связанно с этой давней но жуткой новостью?
www.eg.ru/...​o-vremya-domashney-ssory

Начнём с малого: абсолютно отфонарный перевод слов. С тем же успехом можно вызубрить разговорник, и сильно удивляться отчего же все цитируют твоё лэт-ми-спик

Он был получше до обновлений. В новой версии много чего не нравится, после обновлений мои занятия там потихоньку сошли на нет несмотря на то, что еще год премиум-доступа оплачен.

Аааа типа UI и логику переколбасили?...Сам такое не люблю, когда привыкаешь, потом приходят с улучшениями и ламают все привычные операции.

Перекобласить привычный уютный UI и сделать неудобное говно — это беда нашего времени.

Как бы донести до модников «UX-дизайнеров» мысль о том, что так делать НЕ надо...

Надо так делать. Ведь несчастные юзеры, угодившие под редизайн, пытаясь разобраться в нововведениях проводят больше времени на сайте. Растут показатели. Показывается больше рекламы. Появляется больше денег на новый редизайн.

Это ипаное it нашего времени. Последние пару лет очень сильно убавил время использования смартфона и компьютера дома, листочек и ручке все чаще помогают справляться с мелкими заметками и мыслями, графиками и зарисовками, экраны с рекламой и апдейтами, подписками и лайками уже заипали просто напросто.

Потому что юзеры теперь продукт, все насрать на твой комфорт и удобство, надо больше кнопочек для лакйодрочеров и соцоблядей, апдейты ради апдейтов потому что мы аджайл, юзера надо всячески форсить купить и подписать на всю платную поэботину которая только есть, если он не хочет покупать — преварить его время пользования в ад.

Еще продукт должен каждый год показывать рост юзеров, кэша, комитов на гитхабе и прочего что можно, все сотальное до жеппы.
Проудукту надо выйти на новый раунд инвестирования\IPO\содрать еще больше денег от инвесторов и завоевать весь рынок\вселенную, потому что докуя убытков, потом как нибудь порешается все — технический долг, дохрилиооные убытки каждый год...

В новой версии есть секции «Рекомендуемые видео», «Рекомендуемые тексты» и т.п. Ты просмотрел видео/прочитал текст, но этот материал из раздела не удаляется. И ты, как дурак, вынужден рыться и искать, что ты еще не смотрел/не читал — убивается куча времени и дальнейшее желание что-либо делать. В старой версии изученный материал тебе больше не показывался. Не знаю, пофиксили ли это сейчас, не захожу уже несколько месяцев.

Підписатись на коментарі