QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

Связь arduino через ethernet

Всем привет, есть задача сделать что то типа умного дома, нужно управлять устройством на базе ардуино при помощи андроид устройства и через веб интерфейс, нужно что бы можно было отправлять данный и принимать их(датчики к примеру), что бы была либа под ардуину для данного решения и простой конструктор пользовательского интерфейса. какие есть готовые решения для подобных задач? из того что видел понравился remotexy, но там нету веб интерфейса только через смартфон управлять можно.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

enc28j60+atmega32

www.ulrichradig.de/...​/index.php/avr/eth_m32_ex

нужно управлять устройством на базе ардуино при помощи андроид устройства и через веб интерфейс, нужно что бы можно было отправлять данный и принимать их(датчики к примеру), что бы была либа под ардуину для данного решения и простой конструктор пользовательского интерфейса

курсак завалив?

нет, знакомые заказали.времени не так много и опыта с этим нет, поэтому ищу полуготовые решения что бы сосредоточится непосредственно на микроконтроллере и самой автоматике не влазя особо в сетевые технологии и уж тем более в программирование под ведроид. так балуюсь и работаю с микроконтроллерами, но то все что я делал это просто автономные устройства для управления чем либо без дистанционного пульта управления, пару раз надо было д/у, но для тех задач с головой хватало ик или радиоудлинителя, поэтому эта тема для меня пока что нова.

+1 за ESP. Забей на ардуино, стоит одинаково, настраивается проще(ибо вайфай встроен).

Блин... Ну не первый же день живем... Обсасывалось миллион раз...ESP попробуй и будет тебе щастье!!! :)

Node-Red тебе в помощь. Там есть свои dashboards, кнопки управления и разные отображения уровней аналоговых... Все, что нужно. Я, в качестве брокера, использовал blynk и забирал данные http GET запросами. Можно и с MQTTработать.

Cкоро буде нова версія з вебкою і купою нових фіч =) (+мккт)

домики деревяные набигают... можно грабить корованы...
(сорри, не сдержался :))

Набигают... Корованы... Лучше сдерживайся, грамотей. ;)

добро пожаловать в интернет! ты должно быть новенький? следуй за мной

;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000))

Подписаться на комментарии