Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Образование для Project Manager

Хелоу, появился у меня вопрос какое образование нужно для PM для будущего релокейта, если захочется поехать и попробовать что-то новое?

Сам начинал кодером,потом стал Пмом, полностью понимаю что образование тут мне врядли что-то даст кроме корочки,если не идти в довольно хорошие универы на Мастерс и учится и так как сейчас хватает проектов на которых получаешь много опыта + существует куча материала и сертификаций(от скраммастера до ПМП).

Вопрос лежит в том — какой диплом нужно для корочки ? Либо стоит ли в будущем поехать за 1-2 года где-то за границу поучиться на ПМА?

P:S образование юридическое

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Сам начинал кодером,потом стал Пмом

никогда не понимал как можно с кодера свичнуться в РМ.

почему нет?
Много интересовался и учился в этом направлении,ассистил продакта,еще подучился и свичнулся в пма,многим помог технический бекграунд

Когда читал чужой код достаточно долго, чтобы понять, что надо закусить удила пряником и взять кнут в свои руки

ну как раз о Европе либо UK думаю,с 1,5-2 годами опыта есть шанс попасть на хорошие программы. Ты правильно подметил — разве что для связей,престижей и стеклянного потолка собственно идти туда.

Підписатись на коментарі