Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Можно ли посмотреть все штрафы от налоговой онлайн?

Знаю, что можно посмотреть «стан розрахунків з бюджетом» для ФОП-а в онлайн кабинете налоговой cabinet.sfs.gov.ua/tax-account — тут может указываться пеня за несвоевременную оплату ЕСВ или ЕН.

Но где можно посмотреть штрафы (если они конечно есть) за несвоевременную подачу всяких деклараций и тд?

Я так понимаю, если и есть какая-то задолженность, то налоговая должна об этом уведомить: по телефону, в «вхідних документах» (cabinet.sfs.gov.ua/documents) и тд? Интересует опыт большинства в этом вопросе.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не всегда в кабинете есть информация. Мне как-то позвонила инспектор и говорит, что у меня 2 года и 10 месяцев назад была просрочена оплата. Я в кабинете никаких долгов не наблюдал. На что мне она сообщила, что как-то там не провела штраф ещё и если буду платить, то она проведет. Правда опции не платить не было. Скорее всего предложила бы купить канцелярии у нужного ФОП за половину размера штрафа.

система хитрая сейчас по опыту местные инспектора почти 146% ничего не решают в т.ч. не знают на самом деле будет не будет реагируют (бомаги шлют) только уже когда конкретно прилетает из центра к.м.к. это минимум уровень области по Столице Родины кстати не знаю возможно там уже «структура от первого лица» но к.м.к. «провести опцию не платить половину» в случае формального прецедента она всё равно не сможет там система «выбивает сумму задолженность» и обойти её нельзя ну т.е. можно как-то наверное но к.м.к. это уже скорее за ххх сумм штрафа правда я не проверял ))

ЗЫ: что местные инспектора не знают ничего и ни на чего не влияют проверял

Может система настолько хитрая, что регистрирует просроченный платеж и саспендит на максимальный срок, чтоб пеня набежала побольше и потом инспектор получает уведомление «пора собирать урожай». За просрочку на пару дней ЕН получилось около 1200 грн штраф спустя почти 3 года. А все эти годы я регулярно проверял личный кабинет и никаких долгов не было.

это возможно

Вот и я не верю в такие случайности.

Гм, цікаво. Беручи до уваги, що звірки з актом, який би зафіксував документально поточний стан наявності/відсутності заборгованості зараз немає в принципі, можлива подляна

Наверное, чтоб эти зажравшиеся сыроеды тылы не прикрывали :)

Платити штрафні санкції теж треба на цей код?

Добрый день. В электронном кабинете в меню «Стан розрахунків з бюджетом» выбираете нужный налог, открываете карточку по нему (нажать, чтоб провалиться во внутрь) и в графе «код операции» смотрите на наличие следующих кодов:
28U — наличие факта несвоевременной подачи отчетности
28V — начисление штрафных санкций по несвоевременной подаче отчетности
281 — начислена штрафная санкция по несвоевременной оплате налога
221 — начислена пеня по несвоевременной оплате налога
28S — начислена пеня по ЕСВ
А в графе «Начислено» смотрите суму начисленного штрафа/пени. И обязательно проверяйте сальдо на конец периода
Если нужна помощь в проведении аудита или ведении бухгалтерии ФОП, обращайтесь:
моб. тел.: +380 96-728-26-99 (viber, WhatsApp, Telegram), +380 63-058-38-83,+380 66-194-68-18; e-mail: natalya.yudina.buh@gmail.com; страница в facebook: www.facebook.com/BIP2012 ; адрес офиса: ул. В. Стуса, 35-37, блок № 7, эт. 9, оф.911, г. Киев, 02000, наш сайт www.bip.net.ua , skype: bip_net_ua
«Бухгалтер идеального предпринимателя» — мы специализируемся на бухгалтерии ФЛП в IT-сфере.

Якщо в особистому кабінеті є код 28U за невчасно подану звітність і сума 147,50 грн., то краще заплатити відразу, чи чекати на лист з податкової?

Краще заплатити

Це код виду сплати 140 ( в плат.дорученні)

А если есть код 28U (только вчера подала декларацию), но в графе «нараховано пені» никакой суммы не указано, это что значит? может быть такое, что не успели начислить ещё штраф? если да, то надо будет проверять эту страничку, пока не появаится возможность оплатить?

всю історію свого ФОП ви можете відстежити в електронному кабінеті cabinet.sfs.gov.ua ,і не потрібно нікуди ходити та чекати листа щастя, завдяки електронному кабінету ви бачите всі свої нарахування, оплати, подавати звіти через нього. Якщо будуть запитання звертайтесь 0977221479.

Новый адрес кабинета (хотя работают пока оба): cabinet.tax.gov.ua

Он-лайн можно сделать запрос на такие данные через кабинет плательщика налогов. Ответ скорее всего придет обычным письмом, иногда дублируют на мейл. Про способ совсем он-лайн это смотреть пока не слышала.

У меня как-то раз была просрочка по уплате налогов (не успел оплатить вовремя). Так уже через несколько дней после факта просрочки меня ждало «письмо счастья» с уведомлением о вручении, в котором подробно описывалось что я лось, что именно я сделал не так и на сколько попал в деньгах. Так что если таких писем по месту регистрации ФОПа (по месту прописки) нету, то по идее волноваться не о чем.

О так вам повезло что у вас нормальный налоговый инспектор. Мне прислали письмо о штрафе за неоплаченную пеню с 2015 года по октябрь 2019 года только на днях ((( 2048 грн штрафа.
К сведенью участвников — сервис taxer.ua — показывает неверные результаты в расчетах по ЕСВ по насчитанной пени (((((

Подписаться на комментарии