Самый короткий IQ-тест

думаю в большинстве своем мы умные, получается)
Тест, который фейлят 80% оттестированных студентов

1. A bat and a ball cost $1.10 in total. The bat costs $1 more than the ball. How much does the ball cost?
(общая стоимость ракетки и мяча $1.10, ракетка дороже мяча на $1, сколько стоит мяч?)

2. If it takes five machines five minutes to make five widgets, how long would it take 100 machines to make 100 widgets?
(5 машин создают 5 приборов за 5 минут, сколько времени потребуется чтобы 100 машин создали 100 приборов)

3. In a lake, there is a patch of lily pads. Every day, the patch doubles in size. If it takes 48 days for the patch to cover the entire lake, how long would it take for the patch to cover half of the lake?
(На озере растут кувшинки, каждый день размер кувшинок увеличивается вдвое, за 48 дней кувшинки покрывают все озеро, за сколько дней они покроют пол озера)

Сверить ответы можно в статье

www.mirror.co.uk/...​est-iq-test-only-18510848

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Самый короткий IQ-тест: Вы бы проголосовали за Зеленского?

Самый короткий тест на юридическую грамотность: Какой язык нужно защищать в Украине?
[ ] русский
[ ] украинский

Две задачи 5-го класса школы, одна 8-го. Зачем ты это СЮДА принёс?

І 100% вирішують, якщо змусити подумати. Це навіть не IQ тест, це тест, наскільки інтуїція «перебиває» логіку.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
за сколько дней они покроют пол озера

У озера не может быть пола, я выиграл. Где забрать приз?

пол озера это дно КО

А если это загадка про мужской и женский? Шах и мат!

изи! дно озера и дна озера пис оф кейк!

А вот множественное число слова «дно» когда-то было олимпиадным заданием по русскому языку (ну с гуглом сейчас каждый может)

Только тех, кто умеет им пользоваться :)

Когда был школьцом меня подобная фигня веселила, сча как-то уныло, все ответы просты и очевидны, достаточно не отвечать сразу, а просто подставить свой ответ (если он неправильный) в условие и все становится понятно, а если не визуал, то неправильный ответ не всегда и в голову придет, как например в 3й задаче, делить пополам это абсурд, который прийти в голову может только тому, кто представил себе это озеро

Это задачи не на интеллект, а на внимательность.

Самый короткий тест на IQ — предложить перейти по ссылке, которая обещает показать тест на IQ. На странице вместо задачек уже можно сразу давать ответ.

Строго говоря, во второй задаче недостаточно условий. Машины работают параллельно, или их работа как-то взаимосвязана? Если непараллельно, нужны ещё данные. Поскольку данных больше нет, можно предположить что параллельно, но это уже предположение.

во второй задаче недостаточно условий

Всё там нормальн с условиями.

Машины работают параллельно, или их работа как-то взаимосвязана?

Не надо придумывать того чего неть в истории, а именно взаимодейтсвия машин между собой.

Строго говоря, во второй задаче недостаточно условий. Машины работают параллельно, или их работа как-то взаимосвязана?

тоже сразу об этом подумал, когда первый раз прочёл ранее в инете где-то

Исходя из вопроса «чтобы 100 машин», а не «20 комплексов по 5 машин» — таки параллельно

Так даже если 5 машин последовательно за 5 минут делают 5 приборов она работают независимо от остальных 95 машин, каждые 5 из которых работают независимо от остальных. Горизонтальное масштабирование как оно есть.

«Это ты сложный, а не задача сложная» ©

А какой резалт должен быть в тесте Айзека, что бы чсв не ронялось?

Если соглашаются работать на низкую (меньше $2000 — зп тракториста) заработную плату — значит IQ низкий!

Трактористом доведеться пахати!

Причем без тракторв

Самый короткий IQ-тест: Вы бы проголосовали за Зеленского?

Проголосовал. Тест пройден, сделал правильный выбор!

Там 25-відсотківці понизилися до восьми. Нація порозумнішала втричі за майже чотири місяці. Чи це не диво?!

я не чув, розкажіть цей анекдот

Это задачи для англоязычных студеров. Это западное образование. Привет НАТО и ЕС. Я решил все правильно, только думал, что здесь подвох.

Это западное образование. Привет НАТО и ЕС.

Ну тупыыые!

Самый короткий тест на юридическую грамотность: Какой язык нужно защищать в Украине?
[ ] русский
[ ] украинский

От чего защищать? Государственный язык украинский, а говорить каждый может на его родном языке и заставлять говорить на украинском бред пороха

защищать надо scala от вытеснения со стороны Go

Ответ — никакой. Защищать нужно право использовать любой. Равно как и не использовать. Язык — не собственность государства и власти, это собственность народа. Он был раньше государства, будет и после него.

Единственная причина языковых трендов — разделяй и властвуй. USA, как владельцы колонии, хотят отделить Украину от русскоязычного РЫНКА. Не власти, не государства, ни армии — но разделить народы. Цель — стравить именно народы, а не только бандформирования мафий. И стравить внутри страны.

Если кто уже готов грабить и убивать за неправильный язык — юридически грамотные люди не будут сомневаться ни полсекунды, убивая их, любым количеством. Ваша задача, независимо от любой грамотности — НЕ ПОЗВОЛИТЬ этой мрази прятаться за вашей спиной.

PS. Россия уже позволила. Украина впрочем тоже последние 5 лет. Судя по назначениям Зе в Службу Быта, юридической грамотности там снова ноль на массу. Тем не менее, по последним выборам — открытые нацисты пролетели мимо власти как хандон в мусоропровод.

приветствую. хотел бы малость пообщаться.
а) как известно, в любой ситуации — ищи кому выгодно. я пытаюсь понять, почему сша выгодно отогнать украину от рф. мой ответ: потому что сша и рф — две сверхдержавы-конкурента, и отрезание украины как рынка сбыта ослабит экономику рф (это если вкратце). я верно понял?
б) с другой стороны, а что делать с тем фактом, что жизни украины и рф реально были теснейше переплетены около 10 веков (смотря откуда считать), и так просто это проигнорить америкосам не выйдет?..

Штатам нужна Украина как:
— военная база
— месторождения ископаемых + первичная переработка (экологическая жопа)
— аграрная территория Монсанто
— марионеточные голоса в ООН и прочих международных сообществах

Нахрен не нужны
— население
— мова, вира, нужное добавить

России аналогично. Только это не сверхдержава, это та же Украина, но с месторождениями. А жопа та же. Их самих сожрёт Китай и не подавится. Украину кстати тоже — Петя неплохо так крышевал китайскую инвазию на рынок земли (которого типа нет). А до того Януковощ.

Американці зруйнували економіку. І армію. І фінансову систему.
А російська мафія і американська — одного поля чоботи. Побачиш коли американці розміщуватимуть свою ядерну зброю на території України. Звісно ж не для захисту України.

Я так понимаю, что выбор между американским и российским ЯО, в конечном итоге.

Нет. Между умением строить государство, эмиграцией, и вымиранием «на рідній землі».
Это государство не ядерное оружие уничтожило. Но неумение населением строить государство, рассчитывали что большой дядя прыйдэ, порядок навэдэ.

Россия чисто теоретически могла бы включить Украину. Но не путлеровская же Россия, которая в той же жопе, и скорость её схлопывания только нарастает. В какой-то момент власть решит не делиться даже мизером с награбленного с населением — и всё, песец населению. В некоторых регионах это уже произошло.

Дошло до того, что Россия просто не хочет тушить пожары — а зачем, это «нецелесообразно», нефть качать не мешает и ладно.

USA тоже в заднице. Просто там задница другая, и скорость падения существенно ниже. Почему? СУДЫ работающие, это очень сильно замедляет деградацию. Работали бы суды в том же СССР, да и не развалилось бы нихрена. Если вдруг кто не в теме, первой подняла лапки кверху именно правоохранительная система, и они же были во главе построения эпохи 90х.

Так что ВЫБОРА НЕТ. По крайней мере личного. Есть выбор общественный.
PS. Украина институционально сильнее России. Если конечно вообще есть смысл сравнивать силу смертельно больных.

А по поводу ядерного оружия — при работающей правовой и экономической системе, создать своё совсем не проблема. При неработающей — оно ничем не поможет.

Перевоспитание населения — это не вариант. Толкание страны к европейской модели, пока 73% хотят модель советскую — тоже не вариант, предыдущие пять лет это показали.

Остается один вариант — это включение в Россию, к нему все идет, и это очень хуево, радует только то, что это, похоже, ненадолго.

могла бы включить Украину. Но не путлеровская же Россия

А почему нет? Что их останавливало до сих пор — это несогласие власти. Сейчас же выбран курс на реванш, и все можно сделать тихо-гладко, чтобы международное сообщество не было формально против.

А по поводу ядерного оружия — при работающей правовой и экономической системе, создать своё совсем не проблема. При неработающей — оно ничем не поможет.

Его создать очень сложно (т.к. насколько я понимаю, в Украине нет нужных природных ресурсов, а оружейный плутоний либо его прекурсоры никто не даст), но это не важно, т.к. для Украины оно бесполезно. Если она будет готова применить его по России, то оно не нужно и так, если не готова — то Россия захватит военным или экономическим путем и так, если захочет.

Его создать очень сложно (т.к. насколько я понимаю, в Украине нет нужных природных ресурсов

Вроде бы как в Украине 2% общемировых запасов урана..

Да уж поболе будет. И главное, не глубоко! Правда чтобы дёшево добыть, надо отравить природу... но разве деньги пахнут?

Под Кировоградом есть места где доступно выщелачивание. Но подземным водам каюк. Читай населению.

а сколько надо ресурсов для 1й бомбы?
ту что скидывали на хиросиму было аж 64кг обог.урана.
сколько украина производит, тыщу тонн в год?

Кстати, с машинами и приборами ответ может быть не самым очевидным: Кто вам таки сказал, что 9 беременных женщин родят ребёнка за 1 месяц? Вот только в оригинале задачи widgets, и это не совсем приборы, вернее совсем не приборы.

Две задачи 5-го класса школы, одна 8-го. Зачем ты это СЮДА принёс?

Вірусняк розповсюдити. Айтішнєчгі ж тупі — не розуміють, коли грають на їх відчутті важливості та елітізмі. «На хвастуна не нужен нож».

Тоді треба було додати ще одну задачку — і треба дзвонити 0-900-ХХХ-ХХХ щоб дати відповідь

Пошел по ссылке сверять ответы? Подели свой результат на 2 :)

Второй странный вопрос, но как раз для наших собеседований, где можно отказать неугодному кандидату и сказать, что на самом деле имелось ввиду вот это, а ты не додумался.

Если решать в лоб, то всё те же пять минут.

Если машины путаются друг у друга под ногами, то могут и не создать приборы никогда, так как количество взаимодействий растёт почти квадратично плюс факторы случайности. И неизбежно будут проблемы.

Команда из 50 разработчиков утонет в разруливании мердж-конфликтов, выгорит и выпилится — при условии, что работают над одним и тем же, и без них запутанным проектом.
Команда из 50 олимпиадников друг другу не мешают, не помогают — у каждого single player.

А это смотря кто додумывает.
Я уже привёл пример трудностей, которые додумываются, чтобы отшить неугодного кандидата.

Задаёшь — слишком всё усложняешь и создаёшь трудности.
Не задаёшь — безразличный и неинициативный.

Был бы человек, а до***а найдётся.

Эмм... Но ведь в конечном счете это же хорошо, что ты не попал в компанию, где на собеседовании ставят цель «доебаться». В итоге все в плюсе, они добились своей цели, ты не пошел работать на заведомых мудаков.

А я кстати один из этих вопросов как-то встречал на собеседовании.

Представь себе ситуацию, когда ВОПРОШАЮЩАЯ не знает ответов, а посмотреть гордость не позволяет (и плохой ынглиш) — так она у коллеги спросила.

Думаешь, редкая ситуация? Ты просто не видел экзаменационных билетов в школе по инглишу, думаю на ЗНО тот же цирк: нужно знать не английский, а «правильные» ответы.

Так и получается фейл 80%

Фейлят потому что мозг склонен выбирать быстрые интуитивные ответы, к сожалению у нас эволюционно нет хорошего интуитивного ощущения математики.
Все эти эксперименты с результатами давно собрал и обобщил наверное еще Д.Каннеман в своей книге «швидке і повільне мислення» (основная идея книги в том что бы воремья распознать тип задачи, и решить можно ли ответ выбрать быстрый интуитивный ответ, или все же надо напрячь свой нэокортекс)

тупость и невнимательность это разные вещи

Систематична неуважність може бути ще гірше.

Хорошое чтиво, могу посоветовать еще Фрикономику Левитта. ЗеТаблоиды никогда не пишут откуда они сперли инфо.

Второе не правильно, 1 машина 1 прибор. Каждая машина по очереди делает один прибор, в итоге 100 минут

где сказано про «по очереди»?

Допустим, в машине деталей на один прибор

второе правильно
и ваш вариант интерпритации задачи ничего не поменяет
допустим 1 прибор могут изготовить только 5 машин в связке.
5 машин изготовлят 5 приборов за 5 минут
5 машин изготовлят один прибор за 1 минуту
100 машин (в 20раз больше чем 5 машин) изготовлять 100 приборов (тоже в 20раз больше) за 5 минут (те самые 5 одноминутных цыклов)

Я думала, в тесте будет вопрос типа «Голосовал ли ты за Зе»)

Я, конечно, понимаю, что нерепреЗентативно, но я прошел 😉.

І 100% вирішують, якщо змусити подумати. Це навіть не IQ тест, це тест, наскільки інтуїція «перебиває» логіку.

Самий простий шаблон мислення — заперечення. Іронічно, чи не так?

Підписатись на коментарі