Зимовка в Азии 2019 — 2020

Привет, друзья и подружани!

В планах убежать от зимы и встретить Новый год где-нибудь на берегу океана вместе с кокосом.
Опыт подобной зимовки уже есть, был на Шри-Ланке, в Малайзии и Индонезии.
Очень хочется вернуться на Бали, но рассматриваю и другие варианты. Например, Тайланд, Камбоджа или Вьетнам.
Поездка минимум на 2-4 месяца, старт ± в начале ноября.

Азия сравнительно дешевая, но прожить на 200$ в месяц будет трудно :) Рассчитывайте на минимум 650$ (жильё, продукты, байк).

Пишите, буду рад обсудить подробнее — www.facebook.com/serhiienkoalex

Хорошего дня!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Была во Вьетнаме в Вунг тау, Хо ши мине и Далате, пол года работала из Хошимина) не стандартный тропический отдых, скорее очень хардкорно — трафик и грязная еда. В этом году 2й раз на Бали. и в Мьянмар заеду посмотреть)

Расскажите, пожалуйста, а какое качество интернета? Насколько реально работать удаленно

Для видеозвонков хватает?

Расскажите, пожалуйста, об опыте на Шри-Ланке, если есть время.

Кирилл, напишите мне в FB что именно интересует и я с удовольствием отвечу.

И при этом всем, сами же, наверное, ржете с мэмов про «ответ в личку».

Действительно, кому еще интересно будет прочитать про опыт в Шри-Ланке в теме про зимовку в Азии? Никому наверное...

Ок, Дональд Трамп. В FB я могу значительно быстрее ответить человеку, но вы правы.
На Шри-Ланку один из самых доступных перелетов (цена + время в пути). В этой стране мы провели почти 2 месяца. В случае пребывания более 30-ти дней необходимо продлевать визу в столице. Задача это не из легких, если вы остановитесь где-нибудь на юге (Велигама, Мирисса, Хиккадува) из-за пробок и душного транспорта.

Дальше субъективное мнение.

Плюсы:
+ Фрукты. Очень вкусные манго и ананасы. По крайней мере в период с середины ноября по январь.
+ Пляжи. Ровные, песчаные, часто без кораллов, которые могут поранить ноги. На Бали и Пинанге, на мой взгляд, пляжи значительно хуже. В любом случае просто комфортно поплавать в подавляющем большинстве случаев будет сложно из-за постоянных волн.
+ Сёрфинг. Он отличный и недорогой. В Велигаме один из лучших спотов для начинающих. Ближе к домику на острове волны меньше, у отеля Merriot уже посерьёзней можно покататься. Посмотрите обзор какой-нибудь, тогда будет понятней про дом на острове, etc..

Минусы:
— Еда. Очень много риса и крайне мало мяса в случае бюджетной поездки. Мужчине не вегетерианцу выжить будет сложнее :)
— Ночная жизнь. Скучно — это первое слово, которое приходит мне в голову. Шри-Ланка — это спокойствие и уединение, которое быстро надоедает. В этом плане особенно выделится Велигама, в Мириссе и Хиккадуве с развлечениями лучше. Но если есть байк, добраться с Велигамы до соседней Мириссы не составит труда. В нашей компании был парень (привет, если читаешь), которому нравилось это спокойствие, но и он через недели 3 в Велигаме сказал: «Ребята, согласен, нужно валить отсюда» :)
— Навязчивость. Повышенное внимание местных к вам, особенно касается это водителей тук-туков (такси).
— Довольно дорогой и лимитированный интернет. Лучше стразу договариваться с владельцем дома про объём траффика.

Это то, что могу быстро вспомнить через 1.5 года после посещения Шри-Ланки. Есть вопросы — пишите, но не много :)

И где лучше всего работается?

Лучше всего работается дома :) В путешествии всегда много разных отвлекающих факторов, но тут уже вопрос самодисциплины. Если сравнивать Шри-Ланку, Малайзию и Индонезию, тогда лучше работать в Малайзии (остров Пинанг). Пляжи там не самые лучшие, довольно скучно, но интернет был великолепным )))

В Малайзии мне кажется неплохой вариант Кота-Кинабалу, в отличии от маленького курортного Пинанга/Лангкави вокруг при желании будет чем занятся.

А как насчет часовых поясов? Основные заказчики — это обычно Европа или США, там часовая разница может быть 6-10 часов, а то и больше

Да, так и есть, с часовыми поясами проблема. Как-то нужно планировать работу. Так получилось, что тогда этот момент не имел для меня значения.

дедушка Мороз принес свеженький кокос, у него мешок колес, на**й авитаминоз

Підписатись на коментарі