Веб-сериал о мире IT: Ролик #5 — “(JDD) Jesus Driven Development Commercial”

Привет всем. Я, как вы уже знаете, Игорь — режиссер, которых хочет снять сериал об айтишниках.

В прошлом посте (dou.ua/forums/topic/27843) я рассказал, что мы с моим другом-сценаристом Денисом хотим снять сериал о жизни айтишников как она есть.

Я тогда сказал, что мы решили идти не легким путем получения грантов и обивания дверей телеканалов, а прямо напролом — сделать все своими силами и силами небезразличных людей мира сего. Поначалу нам эта затея казалась неподъемной, но на нашу просьбу откликнулось много заинтересованных!

Люди, огромное вам СПАСИБО!

С гордостью и благодарностью представляю новые серии нашего с вами телесериала:

Серия 1: «АЙТИШНИКИ» — «Стану ПРОГРАММИСТОМ»
youtu.be/g3N-6xlaWaY

Серия 2: «АЙТИШНИКИ» — «У доктора АЙТИ-БОЛИТА»
youtu.be/9y5jMSF6nCs

Серия 3: «АЙТИШНИКИ» — «Стану ТЕСТИРОВЩИКОМ»
youtu.be/WPsqbTfjKuM

Серия 4: «АЙТИШНИКИ» — «Собеседование: ДИДЖЕЙ vs ПИЦЦЕНОСЕЦ»
youtu.be/-BFOOaFfDN4

(JDD) Jesus Driven Development Commercial
youtu.be/7cKGQHNIldI

Спасибо за внимание))

Конструктивная критика приветствуется))
Ставьте лайки и подписывайтесь!

Координаты для связи:
www.facebook.com/igor.zabydskiy
www.facebook.com/posonyofficial

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Не надо продолжать, пожалуйста.

Думал, какой же комментарий оставить, но не нашел ничего лучше рецепта голубцов:

500 г говяжьей лопатки
1 луковица
1 морковь
0,5 стакана риса
1 кочан капусты
соль и перец по вкусу
3-4 ст. л. томатной пасты
3-3,5 стакана воды
растительное масло

Кочан капусты очисти от верхних листьев, затем разогрей большую кастрюлю с водой и наколов кочан на вилку опусти его в кипяток на 3 минуты. Аккуратно сними с капусты мягкие листья, если ближе к центру листья остались жесткими — повтори процедуру с кипятком. Морковь натри на крупной терке, лук нашинкуй...

Художника обидеть может каждый, конечно... Но если честно, то это выглядит как если взять полнометражную порнуху и вырезать из нее собственно весь прон — оставшийся «сюжет» и актерская игра будут выглядеть как-то вот так. Понятно что стёб, но, блин, как-то уж очень поверхностно и натужно...

З.Ы. Сорри за неконстуктивную критику — мне-то и так снять не хватило бы скиллов, есличё :)

«Голубчик, вы читали о бинарных деревьях?»
«А, деревья, знаю, у бабушки в селе были деревья, а на них очень вкусные яблоки»
Над шутейками я б на вашем месте поработала основательней.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Друзья! По многочисленным заявкам мы сняли ролик на тему (JDD) Jesus Driven Development
youtu.be/7cKGQHNIldI

Складно це визнавати, але ця серія сподобалась

Но что-то с ней не так
Есть лишь один пустяк
Несмотря на классный видосик
Не хватает длинны
Ой бы подлиннее спилить

А так супер

давайте уже и про DDD — devil driven development

Тут вже і так 5 if-ів, давай ще один додамо, так швидше задачу закриємо і додому?

Парни, вот вам пример хорошего юмора.

www.youtube.com/watch?v=_mf5SOyY9xY

все, бобик сдох? Не будет больше сериала?

Надо было говорить что очень круто, а не возмущаться

Уже писали. Но мы ж только вошли во вкус! :-)

Продолжайте, нам нужно больше таких сериалов, нет вы не поняли ЕЩЁ БОЛЬШЕ

Увы, но айтишники не блистают самоиронией, поэтому одного такого великолепного сериала пока будет вполне достаточно.

Четвертая серия самая бомбовая!

А хто ти з акторів?
Komnata

Друзья! Мы сняли новую часть!
Серия 4: «АЙТИШНИКИ» — «Собеседование: ДИДЖЕЙ vs ПИЦЦЕНОСЕЦ»
youtu.be/-BFOOaFfDN4

В этот раз сделали упор на экшине!

у вас там клавиатура подпилена, и софтбоксы в камеру попадают

И системный блок без крышки еще до того, как его разбил ударом ноги разносчик пиццы :-)
Увы, но помещение было слишком мало, чтоб двигать или убирать софтбоксы. Издержки препродакшина, так сказать! Но спасибо, что обратили внимание))

Ждём трудостройство тестировщика в отечественную неайти-компанию.
Только там будет вся боль, унижения и непонимание роль компьютерщика в дигитализации рынка СНГ.

Хотя вряд ли такие компании нанимают тестировщиков

Фак нахрена я сюда зашел и это открыл? о_О

Тема для тролінгу, те саме подумав коли прийшов на пробний урок, який сьогодні в prog.kiev.ua

Я вам так скажу, что отзывы про урок намного лучше 😉

У Ванг-Гога при жизни тоже отзывы были не лучшие. У нас же отзывы на 10 из 10 (за 1-ю серию так точно) в узких кругах утонченных дам и господ, способных понимать истинный нишевый юмор 😉

Хватит! Хватит снимать подобную хрень, пожалейте людей. Юмор слишком плоский, устаревший, я бы даже сказал, что тупой. Игра откровенно бездарная. Съемка и монтаж — вообще нет слов.

Почему у тебя всего один комментарий?

Так бомбануло шо аж зареєструвався.

Але реєстрація два роки тому.

Скажите честно — вы просто завидуете? Потому как ваши претензии непонятны. В каждой части мы улучшаем качество съемок/диалогов/сюжета, тогда как 4я часть — настоящий боевик с прекрасной постановкой боёв и саундтреком. Или программисты не смотрят боевички? Есть ли в этом мире хоть один сериал, к которому вы бы не прикопались? :-)

Думал, какой же комментарий оставить, но не нашел ничего лучше рецепта голубцов:

500 г говяжьей лопатки
1 луковица
1 морковь
0,5 стакана риса
1 кочан капусты
соль и перец по вкусу
3-4 ст. л. томатной пасты
3-3,5 стакана воды
растительное масло

Кочан капусты очисти от верхних листьев, затем разогрей большую кастрюлю с водой и наколов кочан на вилку опусти его в кипяток на 3 минуты. Аккуратно сними с капусты мягкие листья, если ближе к центру листья остались жесткими — повтори процедуру с кипятком. Морковь натри на крупной терке, лук нашинкуй...

Это тот тип юмора, который понятен только программистам? :) Неясно что именно вы хотели донести и как это относится к сериалу в целом и третьей серии в частности.

Этот тип юмора в русскоязычном сегменте зародился в коллективных бложиках, типа Лепры.

Мы все погрязли в постмодернизме и абстракциях. Юмор, который шагает в ногу со временем — он вот такой, каким ты его видишь выше.

«Бесконечная шутка» недавно вышла на русском, теперь те жители постсовка, кому надоел весь этот постмодернизм, могут подпитываться из этой книжки. Но дело в том, что гугл выдает три путеводителя по этой книге.. На английском, Карл!
Чтобы понять одну книгу, нужно прочитать еще три, причем не на родном языке.
Автор книги совершил самоубийство, ему было слишком иронично. И это не шутка: youtu.be/A66OOiuetPI
Нас спасет только рыбий жир.
А может быть, Уоллес все-таки что-то донес в «Бесконечной шутке», но ее поймут не все, ха!

В понимании всего этого немного поможет фильм «Конец тура». Он лучше в переводе 2015 года. В 2016 перевели хуже.
Еще в «Адам портит всё» (2 сезон, 11 серия) критикуют сабжевую книгу.

Поздно! Мы уже готовим 4-ю серию.

У него один комментарий — тот, на который ты ответил.

Похоже, кто-то плодит ботов специально для вашего сериала, кому-то вы уже ложечку дегтя добавляете.

Вы серьезно?
Бог мой, откуда столько конспирологии? В том комменте есть намек на негатив в адрес нашего сериала, так как ничего про сам сериал в нем не говорится. Если вы правда думаете, что вместо рекламы на ютубе, мы будем тратить деньги на порочащих нас ботов, то это реально смешно.

Если вы правда думаете, что вместо рекламы на ютубе, мы будем тратить деньги на порочащих нас ботов

Шта?
Это оговорочка про Фрейду?
Я о том, что кто-то этим занимается. Ну раз это вы, тогда ладно.

Значит я вас неправильно понял. Но в любом случае — при чем здесь боты? Видимо, человека сильно задел наш сериал — вот он и создал акаунт, чтобы сказать об этом. Сомневаюсь, что кто-то целенаправленно создает ботов, чтоб утопить наше начинание.

По-моему, норм сериал
Тоесть я не спорю, можно и хуже
Я смотрю мне нравится

нет, просто шутка настолько несмешная и убогая, особенно с комментарием автора, что я не нашел другого выхода, кроме как выйти из рид-онли, зарегаться, и попросить автора шутки больше не шутить. Сериал та еще дичь, конечно же.

Александр, ваша информация очень важна для вас, оставайтесь на линии.

is2.4chan.org/b/1565907311218.webm

еще есть канал ИТ для тугосерь, чтоб жизнь совсем малиной не казалась

Уже давно есть группа впашке «физика для ебанов», так что идея не свежая.

Угандійський кінематограф все рівно не переплюнете: www.youtube.com/watch?v=1JABdS-HN5A

Парни молодцы. Хороший пример качественного кино, если подходить к нему с душой. Как и мы делаем в нашем культовом телесериале!

Друзья, мы сняли новую часть!
Серия 3: «АЙТИШНИКИ» — «Стану ТЕСТИРОВЩИКОМ»
youtu.be/WPsqbTfjKuM

Как всегда, критика приветствуется))

— Подивився?
— Коли дивився плакав
— Так там 0 переглядів

Что сказать-то хотели? Непонятно)

а у тебя его мало? на что интересно тратишь время? небось на курение мануалов, или на обслуживание жены/детей? а может на рыбалку/велосипед?) если ты не создаешь стартап аки фейсбук (в чем я сомневаюсь), то у меня для тебя плохие новости)

🤦‍♂️

обслуживание жены/детей
если ты не создаешь стартап аки фейсбук

Z Komnata ти теж в команді яка робить цей серіал?

Мы отобрали самых активных посетителей данного форума и вместе с ними творим будущее. Вы тоже можете присоединиться! Пишите в личку. Спасибо!

зачетный треш, когда новая серия?

почему диалогами и постановой напоминает фильмы Сергея Прянишникова?

Ось вам польський канал HRejterzy — повчіться як треба знімати айті гумор
www.youtube.com/...​/UCpPndhUatYo4NLn3fleQ2Fw

Камера, свет, звук — годные. У нас такого не будет.
Сам юмор плосковат. Я лично всего пару раз ухмыльнулся. Тогда как глядя наши ролики — улыбаюсь во всю!
Однако спасибо за ссылку. Глядя на такие видео, понимаешь, что:
1) Тема актуальна
2) Мы выдаем отличный контент в плане юмора, который как минимум на полголовы выше, чем у восточно-европейских коллег.
Спасибо!

Почуття гумору в нас з вами різні... Бажаю знайти свою аудиторію.

Юмор у вас отвратительный. Недостаточно бредовый, чтобы видео стало хоть немного вирусным. И слишком плоский, чтобы оно было просто смешным.

Павел, спасибо за фидбек. Сбросьте, пожалуйста, ролик с юмором, достойным наших стремлений :-)

Вам уже приводили примеры, вы их не принимаете.

Хочется чего-то посмешнее, чем «Тестировщик, который просит 999 буханок хлеба» или «Стендап-митинг, где все придумывают отмазки». На ум приходит разве что IT Crowd — там действительно годный юмор.

Я вас полностью поддерживаю, пусть покажет, чего ИТ в его лице хочет

Я без понятия чего ИТ в целом хочет.
У меня нет особого желания смотреть еще эти ролики или спорить о них.

То есть вы чего-то хотите, но сами не знаете чего? :)
Не беспокойтесь, наш культовый сериал решает эту проблему за вас!

пришлось удалить коментарий, не нашел как спрятать текст под кат

«Классические айтишные шутки» — неужели так всё плохо? :-(
Посмотрел первую, вторую и последнюю ссылку — очень пресно и предсказуемо.
Неужели над этим кто-то смеется?

Якщо це для вас показник, то подивіться на кількість підписників. Ну ок, ви тільки почали — подивіться через декілька місяців.

а вы все оцениваете количеством подписчиков? у всяких поперечных или женской лиги смеха их миллион, но это не делает их юмор чуть более чем низкоуровневым отстоем

Тоді гляньте на співвідношення лайків/дизлайків...

Посмотрел первую, вторую и последнюю ссылку — очень пресно и предсказуемо.
Неужели над этим кто-то смеется?

Я так понимаю свои видосики вы еще не смотрели?

Много раз смотрел! Я и мои друзья. Каждый раз ржу как конь! :-)

(2) Сири в бардачку і рука хворого по клавіатурі — було смішно. Загальне враження поки що все одно — вбого.

В обеих сериях есть очевидный ключ к разгадке, как с хорошей гарантией войти в айти.
через квартирную веб-студию

На еbanoe зразу постіть, а сюда мабуть не варто тягнути це

Ай-яй-яй, після використання назви сайту який тут «не називається» будеш покараний згадкою на тому.іт сайті

звісно жартую, просто тенденція, що назву сайту уникають

Ви звідки текст оголошення сперли в першій серії? Які «Гос.Услуги» в Україні?

Много где на столбах висели такие объявления)

Шкільний театр. Сорі.

Выбираем постер для этого сериала, варинт номер 1 -cs9.pikabu.ru/...​2/1486485975193084846.jpg

Чому робите серіал ви, а в результаті стидно нам?)))

Я не психолог и не психотерапевт, поэтому не могу знать :-)

Ну ок. Я так зрозумів у вас є гроші вже на серіал.
Рекомендую вам як режисеру потратитися чуток якийсь курс як потрібно робити зйомку/склейку і тд.
Наприклад ось цей, всього $15 в місяць: www.masterclass.com/...​-howard-teaches-directing
Тому, що знімаєте відверто хірово. Я вже не говорю про контент, який морально устарів десь на років 15

На каналі є ретро версії інших кліпів, так я подивився канал, звісно шкодую

Прощупывайте на осмотре лимфоузлы, они — проблемные от постоянного сидения под кондиционером.
С диагнозом и справкой — к менеджеру, чтобы пересадил от кондиционера куда-нибудь, например в коридор (куда пересаживают нынче школьников в школах пригородов Киева)

Но это когда герой выберется из квартирной веб-студии в фешенебельный офис класса «Г» на месте бывших складов завода «Радикал».

Сериал притягивает как раз тем что показывает жизнь айтишников без купюр, как она есть. Спасибо большое создателям и ждём третью серию!

Сериал притягивает как раз тем что показывает жизнь айтишников без купюр

Ти впізнав в героях себе?

Зізнавайтесь, хто сподівався, що друга серія буде останньою?

Вторая не может быть последней, так как дальше начнется всё самое интересное!

Друзья! Мы учли ваши пожелания и сняли вторую серию!
«АЙТИШНИКИ» — «У доктора АЙТИ-БОЛИТА» youtu.be/9y5jMSF6nCs

О, наконец-то появились сыры!

Всё такой же шлак но лучше чем 1 серия.

Однозначно лучше! Мы ж продумали диалоги и добавили спецэффекты!

Вот вам идея: снять как работают ИТшники с вкраплением стеба, шуток и прочего. У «Орла и решки» есть что-то подобное www.youtube.com/watch?v=jLP6svyWP94
Может будет лучше, чем ваша первая серия.

Увы, не наш формат) Это было бы похоже на банальное восхваление айтишников, чем мы заниматься не хотим :-) Но спасибо за идею!

орел и решка — бяко с плоским юмором для кухарок

Как творческое начинание и реализация себя — супер! Молодци! Как бизнес проект — врядли

Готовим вторую серию, даже ещё более остросюжетную!

Стажёру надоест темп работы и он уйдёт, хлопнув крышкой ноутбука?

23 лайки і 92 дизлайки — задумайтеся

В целом есть вариант сделать лучше..
1. Уволить всего 2ух актеров
2. Попробывать написать сценарий
3. Добавить хоть немного шуток
4. Поменять оператора
5. Вышвырнуть монтажера
А так да..

ухх, давно же я такого «отборного» контента не видал

Плохо даже как для трэшака, еле досмотрел, как будто квн гос конторе.

а я предупреждала))

Добавьте немного офисных будней, причём из плохих офисов:
1. Как варят кашку с молоком, которое для кофе. Офис-менеджер Катя ведёт расследование.
2. Как тырят чужой обед «комок риса + куриная ножка» приготовленный ленивой домохозяйкой
3. Как айтишник в туалете нажимает кнопку смыва, но ошибается с длительностью и все услышали, как он пукнул.
4. Играние в туалете в «ага», когда участник показывается из кабинки после того, как из туалета все вышли. Вот только кто-то вышел и тут же зашёл , застукал тугосерю и сказал «Ага!!!»
5. Встречи под градусником и секс с рекрутершей в обмен на принятый оффер
6. Барбершопы, бородачи и электросамокаты. Мужчина пришёл на собеседование в свитере и причёской под академика, в руке нокия-жабка, его спрашивают из какого он года вылез, но рингтон на телефоне ответил на вопрос

Дома он стесняется, так как только на выходных съехался с девушкой.

Спасибо, что-нибудь из ваших идей применим в следующих сериях)

1. Он жирный.
2. Он становился на крышку унитаза, чтобы с потолка снять светильник на замену домашнему выгоревшему.

Правила 10 000 часов знаешь?

А вы с какой целью интересуетесь?)) У меня богатый режиссерский опыт. Но конструктивная критика приветствуется :-) что, по-вашему, можно было бы улучшить, кроме света и звука?

Сюжет?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Голубчик, вы читали о бинарных деревьях?»
«А, деревья, знаю, у бабушки в селе были деревья, а на них очень вкусные яблоки»
Над шутейками я б на вашем месте поработала основательней.

Это они еще про графы не вспомнили.

«Голубчик, вы читали о бинарных деревьях?»

Знаю, из них делают стулья.
И сводите к загадке про два стула.

Чуть ли не впервые в жизни поставил дизлайк. Если мне видео не нравится, то я его выключаю и все, а тут я решил таки досмотреть и еле выдержал эти 4 минуты. У меня впечатление, что я только что послушал как кто-то без голоса поёт и думает, что поёт неплохо. Уж не знаю, что там у вас за актеры, но у меня не складывается впечатление, что это хорошие актёры. Или это задумка была плохо играть роль? Фильм с двойным дном?
IT crowds мне не очень понравились, а вот Silicon valley очень даже понравилась. Сериал неплохо отразил жизнь ИТшников. Как некоторые неумело шутят, как кидают друг друга, а через 5 минут уже друзья, как бизнес строят, выделываются друг перед другом, могут из-за фигни бросить все дела или отказаться от чего-то хорошего (взлом умного холодильника, холи вар «пробелы против табуляции»). Частенько сделано с гротеском, но вполне неплохо.
А вот у вас... мне ни один момент не понравился, честно. И какая тут конструктивная критика может быть, я не знаю. Вы бы перед съемкой лучше сюжет выложили сюда.

Да, мы специально попросили одного актера играть «игру». То есть чтоб выглядело так, будто он плохой актер. Видимо, не удалось до конца реализовать задумку :-) Спасибо!

попросили одного, а вдалося двом, але все одна краще ніж квартальний гумор

Фильм с двойным дном?

и оба пробиты...

Вы бы перед съемкой лучше сюжет выложили сюда.

Исключено. Разве Стив Джобз выкладывал конечному пользователю чертежи айфона?

Где скачать первый сезон?

Все серии будем публиковать на нашем канале: www.youtube.com/user/posonyofficial

Аудиторія серіалу: реальні пацанчики, які платять за курси 10000 гривень і очікують отримувати 2000$ в місяць (саме отримувати, бо заробляти то складно)

добавте: актёрочки, более динамичные переходы, и муз-сопровождение на фон бы кинуть, а еще звук получше...
если стоит задача творить трешак, то вот в помощь (пример актерочки и треша), и неплохой пример монтажа

За прибирання стружки голими руками треба бити мокрою тряпкою

да-да, с школы с уроков праці помню ТБшку: «... забороняєтся здмухувати стружку або прибирати її руками; недопускати щоб дроти схрещувалися або перекручувалися».

А на інформатиці забороняли займатись за машиною з мокрими руками

Це все прості істини, порушення яких псує враження при перегляді серії

Художника обидеть может каждый, конечно... Но если честно, то это выглядит как если взять полнометражную порнуху и вырезать из нее собственно весь прон — оставшийся «сюжет» и актерская игра будут выглядеть как-то вот так. Понятно что стёб, но, блин, как-то уж очень поверхностно и натужно...

З.Ы. Сорри за неконстуктивную критику — мне-то и так снять не хватило бы скиллов, есличё :)

о, щас должны полезть шутеечки про рубистов

И про несколько этапов собеседования на Чернышевского 4

Не надо продолжать, пожалуйста.

Поздно) мы уже собрали деньги и нашли актеров :-)
Но если у вас есть предложения — всегда рады послушать!

Це шантаж і хочете відкрити кампанію на закриття серіалу?

Пропить — деньги на ветер. Мы же хотим создавать шедевры.

Стивен Кинг послушал моего совета — и создал шедевры! А ты не создал.

Мой совет — назови как один «итальянский» сайт. Точно взлетит!

І ще треба на початку голосом Володарського:
«Базука пикчерс предстабляет»

Смотрели) но там показана американская ИТ-индустрия. У нас же, как я понимаю, своя специфика (хотя есть и немало общего). Вот об этом и снимаем))

Ви не розібрались у предметній області взагалі. Просто якісь абсурд, ніяк не пов’язаний не тільки з українським айті, а й взагалі з айті. Про режисуру, акторів, сценарій і несмішні жарти вам уже вище сказали.

Да , и не забудьте на роль хакерши Анджелину Джоли пригласить.

Самое страшное, что может случиться

Стану ПРОГРАММИСТОМ

Спасибо за критику! Все-таки, что именно вам не понравилось и что по-вашему можно было бы улучшить? (Со светом налажали, знаю) :-)

акторську гру та сценарій

Підписатись на коментарі