Этот топик нужно удалить

Этот топик нужно удалить.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Можно сходить на курсы при айти-компании, обычно это самый простой и ненапряжный путь. Чуть больше времени займет, зато подтянешь основы и меньше требований к силе воли. Можно попробовать совмещать поиск работы и курсы.

Не рассматривал данную опцию , спасибо за совет:)

Спасибо за совет и ссылку:)

прежде чем войти в айти, нужно иметь хоть немного логики.
парень, не твоя вина что УЧАТ не тех в ком есть необходимость.
очень жаль что образрвание не базируется на переменной потребности и спроса.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

. В процессе обучения приобрел геморрой, синдром сухого глаза и килограмм 10 лишнего веса в добавок

Представляю, что с тобой будет, если ты не дай бог таки войдёшьВАйти

Я бы с радостью пошел на стажировку, но увы пока без результативно. Собеседований как таковых не было, в 90% компаний бросают тестовое задание в виде макета.

Так фігачити ті макети, це код який можна викласти на гітхаб, і можливість чогось навчитись

Орнул со ссылки на сайт какого-то храма в портфолио.

Зря вы так) Мне на страте своего обучения тоже попался волантерский проект (тоже церковный), где опытный дев нас попытался обучить. Так себе была попытка, правда, тем не менее не бесполезная.

в каком городе искал-то?
никаких фреймворков, верстка и jQuery?

мне этого хватило c головой, только я backend)

т.е. получилось устроиться на бекенд без знаний бекенда, только с версткой?

с уверенностью могу сказать, что через год картина не поменялась))))

В основном в Сумах и Харькове, так же заглядывал в Одессу и Львов. И да верстка и JQuery

нужно либо фреймворки, либо бекенд, на одной верстке не вывезешь
смотри сам: jobs.dou.ua/...​ategory=Front End&exp=0-1

потому что новичка без enterprise-ready навыков возьмут на какое-то говно за две копейки, где рост вообще не предполагается.

и да, вакансий чисто на верстку мало.
и во фрилансе тоже — либо копейки, либо новичок не потянет(оптимизация там, адова кроссбраузерность или вообще для почтовых клиентов).

комменты к комитам должны быть на английском языке

комменты к комитам должны быть на английском

> quickly adapt, open to new
> resistant to change

wait, what?

В процессе обучения приобрел геморрой, синдром сухого глаза и килограмм 10 лишнего веса в добавок. Но тем не менее оно того стоило, так как я еще больше убедился в том ,что мне это нравится.

Теперь давай худей, мочи глаза и вырезай геморрой.

Спасибо за поддержку :)

Я когда интерном искал работу на фулл стек разработчика для фронта как минимум 1 SPA фреймворк надо было знать, как писали ниже — ангуляр/реакт/ву стоило бы выучить.(ангуляр на базовом уровне можно понять посмотрев любой краш курс). Так же фронту неплохо было бы разобраться со всякими babel и webpack хотя бы базовые штуки, не закапываясь в детали.

Учился я есесна не по 2-3 часа в день как пишут на некоторых ресурсах, а около 10 часов в сутки. В процессе обучения приобрел геморрой, синдром сухого глаза и килограмм 10 лишнего веса в добавок. Но тем не менее оно того стоило, так как я еще больше убедился в том ,что мне это нравится.

Почему этот пост был опубликован в среду?

тут еще наверное работать и работать)))

  1. Я бы поспорил, что LoftSchoo лучше HTML academy, как минимум в HTML верстке академия выглядит сильнее.
  2. Над HTML версткой (это база и она у тебя хромает) тебе еще нужно работать, сделать идеально учебные проект и остальные проекты в твоем портфолио. С такими работами максимум можно претендовать на Junior HTML Developer.
  3. Получить первый опыт на фрилансе. Сделать пару проектов хорошо.
  4. Потом идти в местную веб-студию работать «за еду».
  5. Дальнейшая твоя судьба зависит от того как будешь быстро обучатся и от твоей мотивации достигать успеха.

Спасибо за советы. Если вам не сложно могли бы вы указать в каких именно местах верстка хромает, или подскажите на какой ресурс стоит обратить внимание что бы исправится.

Стоит много практиковаться, а вообще хорошую базу дает html academy.

Спасибо за столь полный ответ:)

работу надо выбирать в соответствии с интересом к ней и наличию хоть каких то задатков к ней а не потому что там платят.

Наверное, поэтому родители своих чад раньше отправляли учиться на всяких юристов, менеджеров и так далее. Потому что там интерес у детей был, ага. Не из-за денег, конечно же.

вот такие с них юристы и получались какк програмист с ТСа. о чем и речь

Не в том стране живем, чтобы заниматься тем, что нравиться. Окно возможностей слишком мало. А кушать все хотят, c’est la vie

не все в стране айтишники но что то пухнущих от голода не наблюдаю.

Правильно, пусть работают за еду и живут от зарплаты до зарплаты :) Отпуск в Европе/ЮВА? Нее, зачем. Качественная одежда, обувь? Ерунда. Образование для детей? Глупость вообще. Ездить на маршрутке на работу без шансов купить автомобиль? Бесценно.

У вас странные претензии. Человек видите ли не смог заработать на виллу в Майами.
А автомобилей по улицах полно и тоже не одни айтишники ездят. И в европу ездят не одни айтишники.

Где вы увидели у меня претензии? И не про виллу совсем речь, а про элементарные жизненные блага — нормальная еда, качественная одежда/обувь, образование, автомобиль.

Так в чем проблема заработать эти блага? Выбери подходящую профессию, наберись опыта и будут элементарные блага как и у друг

Вот поэтому и выбирают подходящую, с помощью которой можно зарабатывать деньги. А не только которая нравится. О чем и я говорю, с начала переписки.

Подходящая это то где у человека получается а не там где деньги. Почему бы по такой логике не выбрать профессию кинозвезды апример.
А нравится профессия обычно та где у человека лучше получается. И наоборот. А платить будут там где получается то есть есть результат.
Потому и айтишников ща столько криворуких. Потому что не своим делом заняты. Я например не полез бы в музыканты сколько б там не полез бы в музыканты сколько б там не платили. Почему то все считают
что программистом может быть кто угодно кому нравятся зарплаты программистов. А потом идут на форум с тупыми вопросами типа а какой язык программирования лучше учить.

А платить будут там где получается то есть есть результат.

Платить будут там, где у деньги. Это обязательно условие. А дальше да, там где получается.

Потому и айтишников ща столько криворуких.

Криворукие есть везде абсолютно, все не могут быть мастерами.

Почему то все считают
что программистом может быть кто угодно

Могут быть, разной степени квалификации. Кому-то достаточно фриланс верстки сайтов (да я в курсе, что это не программирование :)), больше либо понимает, что не вытянет по скиллам, либо просто больше не хочет. Абсолютно рядовая позиция.
Грамотный верстальщик свой 1куе в минимуме иметь будет. Два таких в семье, и уже неплохо себя могут чувствовать, без шика, но вполне уверенно.

Платить будут там, где у деньги. Это обязательно условие. А дальше да, там где получается.

ну вот у человека не получилось. значит надо искать другую работу где деньги.

Криворукие есть везде абсолютно, все не могут быть мастерами.

да, но больше всего там где те у кого не получается хотят получать большие деньги

Грамотный верстальщик свой 1куе в минимуме иметь будет

Ну речь как раз о неграмотных с чего собственно и началась тема.
Да, програмист с низкой квалификацией все равно будет получать больше чем водитель тролейбуса. но теперь представте какая конкуренция на такие места — хреноао работать и много получать, а если речь о местах где не уволят после испытательного срока то еще меньше.
А значить шансы так клево устроится ниже плинтуса а значит возвращаемся к тому с чего начали — надо заниматся тем что умеешь. При хороших скилах и дворник может сделать карьеру — например дорасти до начальника дворников в городе и нехило пилить бюджет.
В любом случаете никто не обязан человеку платить только потому что он хочеь денег. особенно тем кто еще от маминой юбки далеко не оторвался а уже хочет жить на широкую ногу не приложивщи никаких усилий.

Автомобиль — элементарное жизненное благо? А чего так скромно, давай уж тогда сразу вертолёт и яхту.
Образование можно получить в Интернете или на бюджете, было бы желание.
Нормальная еда стоит копейки, дорого обходятся как раз фастфуд и рестораны.

Да, я считаю автомобиль обязательным минимумом для семьи с детьми.

Если для вас маршрутка, копеечная еда, обучение через интернет вместо нормально университета — это нормально, то ок. У меня другое мнение на этот счет. В целом спор ни о чем, каждый останется при своем мнении.

Один про виллу в Майами, второй про вертолеты и яхты, ох уж эта айтишная илита...

Так хреновому айтишнику на всё вышеперечисленное и не заработать.

А если человек гений и у него задатаки ко всему? Что тогда?

такой фантастический персонаж вряд ли придет на ДОУ распускать нюни что его не взяли в айти и не дали много денег

Раджу видалити колонку ...роки досвіду біля технологій. вона тільки відлякує. просто напиши про технології. Оце 0.3 виглядає якось не дуже

И на этом моменте дорогие читатели я бы хотел закончить свою историю, и попросить вас о помощи в качестве самого ценного — совета.

Совета нет и его тебе никто не даст. Разве что — набирайся опыта, становись ценным. Только это тебе и надо делать.
Курсы прошел в «лучшей школе» и ты разработчик с 4мя нулями в месяц? Так не работает, все это клепания коня в сферическом вакууме. Например синий квадрат можно сделать 10+ способами на фронте (css-tricks.com/blue-box). В каждой ситуации будет тот или иной способ будет оптимален. Курсы/тренинги/задачки хорошо если один показали.
Стать разработчиком не просто. Проработав 5+ лет, пройдя все канальные трубы, клацая кнопочки вроде как, что-то легко получается. Но когда вот пытаешься кому-то примерно показать чем занимаешься, не говоря уже обучить — понимаешь, что даже объявление переменной через var, let, const это разговор на несколько часов + еще парочку на то как ее назвать и зачем ты сделал отступ, табы или пробелы, а какой размер таба лучше?
Так, что крепись, будет еще не один холмик и гор знаний который ты якобы покорил, но это только начало. И релоцируйся в Киев, Харьков, Одессу, Львов. Или же устраивайся на удаленке, аутсорсе/фриналсе.

IMHO, автору не совет нужен, а поддержка.

Там написано про «+10 кг» — трудно будет поддерживать.

Интересно, мне одному показалось, что этот пост был ради вот этой фразы —

Прошел 2 курса с отличием в онлайн-школе «LoftSchool» (к слову пока проходил,"Мой круг" или как-то так, провел опрос и сделал статистику, в ходе которой выяснилось что данная школа считается лучшей среди всех русских обучающих ИТ-сервисов).

Ну если это реклама, то это такая себе реклама.

В процессе обучения приобрел геморрой, синдром сухого глаза и килограмм 10 лишнего веса в добавок.

И это в 23 года. Шикарная реклама.

Я не фронтенд но разве принято писать все скрипты в 1 файле 10к строк? А в папке тест вообще весь код в 1 строку. Это я о проекте NetLab

это библиотеки, в папке тест минифицированная версия

Если задача найти работу то возможно самый прямой путь для вас это просмотреть вакансии на требования/технологии, составить список этих самых требований/технологий, ну и реализовать что-то рабочее на этом стеке.

живу в маленьком городке в Сумской области

город поменяй

Не знаю, советный ли совет, но я би из резюме вычистил нерелевантный опыт.

P.S. Спасибо что дочитали до конца ^_^

Не дочитал. Вы это специально в своем имени ошибку допустили?
Tytarenko Anarolii

Спасибо за замечание, нет не специально.

Резюме выглядит как-то странновато, не факт, что так хорошо. Доучи какой-то популярный фреймворк (ангуляр, реакт, что-то еще), возможно сделай какой-то более сложный пет-проект чем страничка, которая везде ссылается сама на себя и будет больше шансов найти работу.

Підписатись на коментарі