JavaScript fwdays conf: Node.js, Performance, Tests, Nuxt.js, DevTools, GraphQL | March 14
×Закрыть

Проблема с публикацией приложения в AppStore

Здравствуйте! Прошу помочь с решением проблемы. Никак не могу опубликовать игру под IOS, при проверке постоянно выдают отказ.
Пишут, что я пытаюсь опубликовать приложение, похожее на популярное опубликованное в AppStore или на другой платформе.

«Guideline 4.1 — Design — Copycats
This app or its metadata appears to be attempting to misrepresent itself as another popular app or game already available on the App Store or a third-party platform. »

Поменял дизайн приложения, скриншоты для страницы приложения, описание, изменил название, но ничего не помогает. Постоянно один и тот же ответ!!!

Уже пытался напрямую узнать, на что похоже мое приложение, но они отвечают стандартными фразами, типо мы не в праве это разглашать и тд.

Возможно кто-то уже сталкивался с похожей проблемой. Как можно решить этот вопрос?

P.S Разговаривал с одним разработчиком у которого примерно такое же приложение, но иконка как под копирку срисована с другой игры, занимающей первые места в топе бесплатных в ГуглПлей и популярной в Аппстор. Так вот, его игру опубликовали вообще без всяких проблем.

P.P.S Моя игра опубликована в Плей маркете. Ссылка: play.google.com/...​d=com.PlayMax.playergames

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вчера попросил их детально объяснить причину отказа. И сегодня пришёл ответ, написали что сами хотят позвонить в течении 3-5 дней.

Однажды получил три отказа подряд с одинаковыми, стандартными ответами которые не давали четкого пояснения в чем конкретно дело, в сумме на это ушло около 3х недель. Идей уже не оставалось и тут я решил подать апелляцию. На след. день приложение с rejected перешло в статус in review и где-то через 3-4 часа заапрувили.

Попробуйте оспорить реджект приложения, меня реджектили из-за экрана платежей совсем не то что вас конечно, но всеже как вариант стоит рассмотреть.

Когда отправлял запрос, максимально расписал почему считаю что зареджектили несправедливо ну и прокатило, честно даже не надеялся, скорее ожидал получить вменяемое пояснение «что не так», вместо стандартного ответа.

Спасибо вам. Я отправил апелляцию, посмотрим, что ответят.

Опять отказ от ревьюера. И никаких нормальных объяснений причины.

We understand that you may not agree with the feedback we have provided. However, to ensure App Store customers a safe and enjoyable experience, all apps must comply with the App Store Review Guidelines. We hope that you will make the appropriate changes to your app to bring it into compliance with the App Store Review Guidelines and resubmit your app for review.

Хз что с ними не так. Надеюсь, что служба проверки приложений решит вопрос.

Сгенерируй другой бандл ид и залей снова. Есть вероятность что будет другой ревьювер и он может не увидит историю прошлых заливок

Уже делал так до изменения дизайна в приложении, не помогло, пришел отказ. Возможно стоит попробовать еще раз с новым дизайном. Спасибо за совет.

Подписаться на комментарии