Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Mi Notebook Pro (2019)

Дано: желание приобрести мощный ноут не для игр.
Среди вариантов рассматривается вот этот:
Mi Notebook Pro 15.6″ (i7-8550U/512GB/16GB RAM/MX250)

Хотелось бы услышать из уст многоуважаемого all мнение и опыт использования данного ноута.

Что интересует:
1. Аппаратные проблемы или иные проблемы, с которыми вы столкнулись при использовании, которые можно отнести к недостаткам данной модели. В частности, были ли проблемы с видеосистемой.
2. Опыт эксплуатации данного ноута под *никс-подобными ОС, в частности Дебиан.
3. Отдельно хотелось бы услышать пару комментов по АКБ. В обзоре от Феррум отметили, что батарея слабая.
4. Прочие комментарии.
5. Сильно ли чувствуется разница в юзер-икспириенс при эксплуатации Mi Notebook Pro (2019) по сравнению с мейнстримовыми бизнес-машинками типа Thinkpad Txxx?
6. Хотелось бы также услышать впечатления от эксплуатации других модификаций Mi Notebook Pro и прочих ноутов от Xiaomi (Air).
7. Может, стоит глянуть на Huawei? Но там ценник за 16 ГБ на уровне Макбуков.

Читал 4ПДА, экслера, обзоры. В курсе про распаянную память. Про особенности с активацией комплектной винды и офиса тоже в курсе. Само собой, трогал в оффлайновых магазинах версию. It looks solid enough, but...

Озадачило мнение Экслера, который утверждает, что сделал Mi Notebook Pro 2018 своей разъездной машинкой. Я помню, он утверждает, до этого юзал какой-то Асус Х30х, а в обзорах классических HP Elitebook и Thinkpad X1 Carbon ранних поколений, перечислив все их несомненные преимущества, отметил, что клавиатура «не его». Поэтому меня, как давнего юзера Thinkpad, особенно интересует, насколько сильным будет моё разочарование с Mi Notebook Pro (см п.5).

UPD: нашёл в одном из обзоров упоминание о том, что в Mi Notebook Pro 2018 HDMI выход старой версии, в связи с чем использование этого ноута с 4К мониторами будет затруднительным. Мой сценарий уже много лет: ноут + 2 монитора.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ИМХО.

При таких конфигах лучше обратить внимания на игровые модели ноутбуков.

Переплата за видеокарту будет минимальна, зато система охлаждения более продумана, и толку от начинки будет больше.

Да еще игровые модели рассчитаны минорный на апгрейд, замену.
На пример у меня dell g7, основная начинка доступна откручиванием 1го болта.

Asus Rog 2 нахваливают. Сейчас он подешевел как раз. www.asus.com/...​aptops/ROG-Strix-SCAR-II
И CPU там H, а не U, и охлаждение продуманное, и вот это вот всё ©

Купил практически год назад (i7 & 16) и нареканий никаких нет, из «великих трудностей» столкнулся с переустановкой винды и отходом одного SSD накопителя, так как в чехле очень часто его носил (сразу при покупке доставил второй на 480gb от Kingston). На этот ноут уже столько обзоров, что и писать нечего, все уже было сказано. P.S. Покупал на кокосе (ссылок не будет ибо продался).

FHD дисплей... ну такое как по мне между не очень и очень не.

Мыши плакали и кололись, но продолжали... Мнение Экслера. Ахахах. Кому нужно мнение какого-то Пузи?

Ну, я ведь спрашиваю у всех. Для меня будет ценным субъективное мнение любого, кто отпишется, в том числе ваше. Почему в таком случае мнение Пузи может считаться менее ценным, чем любого другого, кто меняет свою клавиатуру раз в год-два по причине естественного износа оной?

Отличная модель. Стоит обратить внимание на 2 обстоятельства (из личного использования)
— Памяти вы не добавите — она распаяна на плате. Т.е. 16 гигов — лимит, с которым надо будет жить
— Очень чувствителен аппарат к пыли. Он несколько более шумный при охлаждении, чем те модели, с которыми я работал раньше. При попадании пыли в узлы вентиляторов охлаждения — шум еще больше усиливается.
В целом для работы — отличный вариант. Выглядит премиально, к работе за несколько месяцев нареканий нету, со всеми задачами справляется отлично

При нынешних технологиях зареболить оперативу не самая сложная операция. Тем более что это через несколько лет, ноут так или иначе попадёт на обслуживание. Чистить-то его надо.

16 гиг не так и мало.

То есть конфиг памяти зашит НЕ в конкретную микруху, а в BIOS? Ну так даже проще. Наверняка есть BIOS готовой конфиги, где всё то же самое но разное количество памяти. Сравнив счастье, можно увидеть и что править, и поискать может кто уже правил.

Память поддаётся реболлу очень хорошо, ибо не боится температуры, там нет флеш-памяти внутри устройства.

А дампить BIOS не факт что нужно, вероятно всё самое интересное прямо таки в готовом архиве и готово к заливке.

Ты просто его никогда не делал :)
А мне когда-то любопытно стало, оказалось не особо и сложно, хотя и непонятно вообще скотство этой технологии — уж очень ненадёжна пайка шариками, ей на роду написано давать брак и отвал со временем, куда надёжнее бы получалось на ножках как процессор — а уже их — на пасту. Даже с точки зрения контроля брака. Ножку же вырвать куда сложнее, благо гнётся хорошо.

Есть подозрение, что у всего что на шариках — именно и есть цель отвалиться через пару лет пользования. Но при этом поддаваться быстрому гарантийному ремонту.

Ржу аки конь. Отваливается всё что только может отвалиться. Особенно если на бессвинец присобачено и греется. А уж если говорить не о ноутах, а про куда более мелкие девайсы — те вообще зачастую делаются чтобы просто дожить до продажи.

Особо весело когда на кислый флюс паяны и паршиво отмыты, а хер ты нормально отмоешь боллинг, особенно по компаунду.

А вот с чипсетами там история интереснее — они не отваливались, а наоборот, раздавливались. С тех пор приловчились заливать микрухи компаундом, чтобы при давлении сверху «жвачкой» охлаждения тупо не давило на припой.

Как по мне, идеальное решение всё же слоты и сокеты. Не так они и дорого стоят. Но как же они выгодны в плане брака. Вот пришла партия бракованной микрухи — что делать? А если оно уже в устройстве? А если уже в точках продажи? Да похеру! Позвонили в гарантийную мастерскую, запросили цену за операцию — и пересадили, перепрошили, перепроверили и так далее. Попробуй это с боллинговыми сделать. Особенно с такими, где микросхема должна быть однократно прошита, и только у производителя (Intel таким любит баловаться).

1. Иногда если придавить ноут когда он охлаждается слышно потрескивание кулера. Вообщем бесила меня эта фигня, а потом куда-то пропала (поставил на стол).
2. Юзаю ubuntu 18 + dell моник по hdmi, ноу проблем
3. Уже 1.5 года ноуту, в использовании каждый день, понятно что батарея подсела, как и в любой технике. По началу 8 часов деражл при нагрузке.
4. Классный дизайн, правда лувая рука нанесла потертости на корпусе после 1 года использования. Ах, сканер отпечатка на убунту не заводится (но я и не пытался)
5. Был acer дроволет на i5 в пластиковом корпусе, гавно с палок в сравнении с mi
6. У меня i5, 8g. Совет 100% бери i7, 16g

Норм машина за свои бабки, клава мне нравится, печатаешь как корыто водишь, все четенько.

А где Вы хотите его заказать?) Просто тоже его хочу и кроме «космических» цен на просторах украинских интернет-магазинов я не видел, спасибо.

Ещё не решил. Но из Китая вряд ли стану заказывать... Либо интернет-магазин, либо малые импортёры китайского добра... Этот конфиг Mi Notebook Pro 15.6″ (i7-8550U/512GB/16GB RAM/MX250) мне сейчас предлагают за 1250.

1250 — уже в Украине, в Китае — 1100. По-моему, переплата не такая уж и страшная.

Не нравится цена 1250? Всегда готов лично Вам продать за 2000 :)
Казалось бы — какая хер разница, высылают без предоплаты, дальше проверям что коробка запечатана и ноут не залапан. А «как» «почему» «неможетбытьтакойцены» — как-то вообще похрен.
Вам шашечки или ехать надо?)

Ну ОК, благотворительность. А проблема в чем?

«Таких цен нет на хотлайне» весьма слабый аргумент. Я вон не дальше чем в этом месяце купил телефон по цене «офсайт + ~0%», а потом наушники по цене «офсайт + 10%» (но при этом на 20% дешевле хотлайна). Каким образом на этом заработали все участники процесса — мне мало интересно.

М-да...

Если кто заинтересовался сабжем, могу сбросить контакты импортёра, который предложил мне такую цену. Предупреждаю сразу, что я раньше никогда ничего у них не брал. Так что, скорее всего, если созрею на приобретение сабжа, буду брать лично.

Можно подумать, что сяомиюа может предоставить гарантийное обслуживание лучше, чем Петро или Игорь. Всё равно либо сам будешь ремонтировать, либо отправлять в Китай — сам или через этих товарищей. Если можно будет приехать к ним в офис и взять новый запечатанный ноут, какая разница?

Ну что ж. Отпал ещё один кидала.

Благодарю вас. Я собирался действовать по тому же сценарию. Вы сэкономили мне время.

UPD: списался я с этим Петром-ИГорем, спросил, можно ли прийти в офис во Львове, посмотреть что на сегодня есть. Ответ положительный. Конечно, это неизвестно, как они возят. Они не признаются, да нам и не надо ;). На сегодня мой вердикт: нужно приходить и общаться. Кому из ЛЬвова эта тема интересна, можете развить её. Я пока ставлю эту задачу на паузу.

К тому же ещё нашёл в одном из обзоров упоминание о том, что в Mi Notebook Pro 2018 HDMI выход старой версии, в связи с чем использование этого ноута с 4К мониторами будет затруднительным. Мой сценарий уже много лет: ноут + 2 монитора. Надо будет ещё копать эту тему для 2019 версии.

контрабас ніхто не відміняв. може з заводу взяти дешевше напів-легально. баксів по 800. завезти як накопичувачі по 200 баксів.

Значится, пользовался я ноутбуком максимальной комплектации, с gtx видеокартой. Скажу что переход от обычного ноутбука времён 2014-х был невероятным.
1) Проблем с этим устройством практически небыло, кроме того что сначала нужно с бубнами потанцевать чтобы переустановить, и то что под нагрузкой ноутбук очень неприятно грелся, что даже на коленках не подержишь.

2) Устанавливал несколько Линукс дистрибутивов, и они работали просто великолепно, все драйвера идеально садились, за все время работы не единой ошибки работы какого либо комплектующего. Советую в принципе использовать его на Линуксе. Помню запускал Android Studio и он компилировал раза в два быстрее чем на Винде.

3) Впервые слышу о проблемах с АКБ. С ним можно было ходить на пары без зарядки, а это часов 8 работы с переменными нагрузками.

4) Стоит отметить что цена за такие комплектующие очень заманчивая, недавно смотрел, ноутбуков с такой видеокартой за такую цену нет, тем более сейчас такой стоит ~70тысяч. Ты получаешь восхитительный дисплей, после которого не хочется переходить на обычные TFT матрицы. Так же звук передавал очень качественно. У моего друга был обычная версия (которую видимо ты и хочешь купить), и разницы мы практически не ощутили, кроме как понятное дело в производительности, которая была процентов на 30-40 выше у моего. В остальном только улучшенная система охлаждения и более быстрая зарядка.

5) -

6) На 8 ГБ ОЗУ не советую брать, т.к. этого уже впритык, а дополнить ты не сможешь.

7) с Huawei все таки разный ценовой сегмент. Учитывая что по производительности даже обычная версия не хуже чем у Xiaomi. Возможно там материалы более премиальные используются, и различные технологии, но переплачивать по мне смысла нет.

И последнее, не понимаю к чему столько негативных отзывов по поводу клавиатуры? По мне так отличная клава была, просто немного неудобно привыкать к клаве без num-pad. Так что брать очень советую, Универсальная машина для любых* задач.

Клавиатура — дело привычки. И если это не расположение клавиш, то привычки вырабатываются очень и очень быстро.

По клавиатуре надо пронюхать её надёжность, разумеется не в русскоязычном сегменте. Потому как очень небольшие нюансы могут вызывать необходимость её замены скажем раз в полгода, иначе говоря, не напасёшься. А как показывает практика, любые новинки оказываются недолговечными, им нужно года 1.5-2 пока производитель исправит баги и выпустит вменяемую клаву.

Но вот обзоры-то дают юзера, попробовавшие первый раз. А если судить по первому разу, то даже секс так себе.

тем более сейчас такой стоит ~70тысяч.

игровая балалайка с 32Гб памяти и RTX2070 стоит в такие цифры... что то не то, за вот такое.

Я бы взял где оперативки побольше, в ущерб i7

Правильно говорит про клавиатуру. Возможно тебе стоит найти этот аппарат вживую и пощупать пальчиками.

Меня бы смутило отсутствие HDD, всё-таки полезная фича. Особенно учитывая что SSD там явно не лучший стоит, а подешевле, а значит не ровен час вылетит с потерей всех данных — уже повод иметь ему бэкапы. Хотя правильно просто продать плохой SSD, купить хороший.

Я бы отметил слишком далёкое расположение клавиатуры. Не критично, но может быть неудобно. Всё же на ноутах в основном не тачпадом пользуются, а крысой, непонятно зачем столь крупный тачпад.

Преимущество: хорошее охлаждение. Это существенно.

Несъёмная батерея. Очень плохо. Это значит что ты не можешь докупить вторую батарею, чтобы продлить время работы.

КРАЙНЕ ПРОБЛЕМНЫЙ блок питания. Откровенно слабый коннектор, и попытка впихнуть большую мощность в маленький корпус. Конец немного предсказуем.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ: Не брать. Ложка дёгтя портит бочку мёда, а тут три ложки.

НАЙДИ пауэрбанк под эту модель. Там очень специфические требования к напруге, он должен выдавать сразу несколько напряжений. Да и удобство пауэрбанки сомнительное против батареи.

Обрати внимание, КАКОЙ там блок питания. Совсем не стандартный.

А то что ты видел 1Тб за 63$ — совсем не значит что он надёжный.

Про то что HDD ноутбучные торохтят... как сам сказал, «сразу видно пользователя ноутбука». Тебе придётся очень прислушаться в помещении с идеальной тишиной, чтобы его услышать.

ХОЧЕШЬ — БЕРИ себе эту модель, кто б возражал. Своё мнение я сказал: ложка дёгтя в бочке мёда.

У меня Xiaomi Mi Notebook Pro прошлого года. Отличия минимальный. Использую powerbank Xiaomi Mi 3 Pro. Стоит менее 50$, хватает более чем на два заряда ноутбука, выдает те же 45 ватт. Пользуйтесь в удовольствие

То есть пауэр банка в аккурат в 2+ раза дороже обычной. Но по крайней мере она в наличии, и если это отличие в цене несущественно — да, можно брать.

Недостаток — первой придётся разряжать именно банку, потому что иначе по ней пойдёт двойной ток, (ноут не будет понимать что пашет от банки, и попрётся кормить внутреннюю батарею). Или же он как-то понимает что это банка?

Всё же на ноутах в основном не тачпадом пользуются, а крысой, непонятно зачем столь крупный тачпад.

лолшто? Когда освоил тачпад, крыса вообще уг последнее, жестов нет, время на перенос руки тратится...

Щупал. Результаты пятиминутного тестдрайва клавы Mi Notebook Pro 15.6 2018 в Алло: лучше пластинчатых/островных клавиатур от Асера/Асуса, но до Тинкпадовских клав им ещё надо потрудиться. Но здесь стоит упомянуть, что от новых Тинкпадовских клав, появившихся в 2013 году на переломе Х220-Х230, после подобного пятиминутного тестдрайва я был вообще в тихом ужасе, но сейчас привык и, в общем, считаю её на сегодня идеалом. Так что и эта клавиатура может мне не то чтобы стерпеться/слюбиться, но «зайдёт» со временем...
У Экслера меня и смутило то, что он, привыкший к клавам на ноутах от Асер/Асус, отметил, что тинкпадовская клава — практически идеал для рыцарей клавиатуры — ему не зашла. А у человека пробег, думаю, минимум 10 килосимволов в сутки.
ССД: как-то перестал заботиться особой сохранностью данных на локальных накопителях, т.к. всё равно надо заморачиваться с синхронизацией с другими девайсами, для чего покупаю офис 365, с которым идёт шесть терабайт.
Несъёмная батарея: как-то так случилось, что этот момент интересует меня только в контексте того, что для выполнения сценария «ноут завис так, что пришлось передёрнуть АКБ», придётся снимать крышку. Если эта несъёмная батарея будет держать 8 часов в неигровом режиме и не усохнет за год наполовину, меня это устроит.
БП: в принципе, тоже решаемо за небольшие деньги. Это не разъёмы от Эппл.
Теоретически, гораздо более ощутимые и никак не решаемые подручными средствами проблемы могло бы принести присутствие дискретного видео. Поэтому я и упомянул это отдельно в своём опроснике.

Ещё узнай про надёжность клав. Потому как даже самые хорошие раз в пару лет могут потребовать замены.

Съёмная батарея нужна чтобы иметь вторую, и таким образом продлить время автономной работы. Ни для чего больше. Надо куда-то ехать — спокойно батарейку в рюкзак и поехал.

Да я в курсе ;) Бывало, с тремя АКБ катался (1 в ноуте + 2 отдельно).

Если эта несъёмная батарея будет держать 8 часов в неигровом режиме и не усохнет за год наполовину, меня это устроит

На синкпадах достатньо виставить custom treshold на зарядку 40/95 і заряджати на мах лише тоді, коли планується робота на виході.

В мене на Е420 ліміти стояли 20/95, і батарея за 6 років експлуатації (400+ циклів розряду нижче 20% і заряду до 95%) втратила менше 5% початкової ємності. Як було ізпочатку 4-5 годин активної роботи на батарейці, так і лишилося. В середньому було 90% роботи від БЖ, 10% — від батареї.

Зараз в мене Е480, там помінявся павер-менеджер, тепер не можна зробить нижній ліміт менший за 40%, але це не повинно бути критичним. Головне — це не заряджати батарею кожен раз, коли підключається БЖ, і не заряджати її в нормі вище 90-95%. Для пікових випадків, коли хз, як воно там в полі повернеться, я заряджаю до 100%, але таке трапляється 5-7 разів за рік. Ну, і калібровку хоча б раз на рік робити.

Одним словом, при грамотному використанні батарея служитиме без деградації увесь строк життя ноута.

я делал замеры ssd из под винды
3200 на чтение и запись, такая же скорость как у мака и тогда на хотлайне ценик у него был около 7000 грн, так что это трёп

Никогда не видел людей со съемными батареями от ноута, если потеряет емкость, то можно заменить. А для таких случаев есть повербанки

Блок питания как блок питания, вставил в розетку и забыл, там же не 3 кВТ проходит.

Всё же на ноутах в основном не тачпадом пользуются, а крысой, непонятно зачем столь крупный тачпад

Ага, на всех кроме макбуков. Там как раз очень понятно. Судя по отзывам, я бы вообще на месте производителей не позорился и выпилил бы его из конструкции. Просто клал бы мышку в комплект 😂

ЕСЛИ БЫ это позволило сократить геометрию — так бы и сделали.
А с макодрочерами сказ отдельный, тем и разъём на наушники забери — скажут «божа роса».

Насчёт крысы в комплекте — это действительно маркетинговая позиция. Ничто не мешает разработать какую-то сверхклассную крысу, рекламировать, и продавать только в комплекте с ноутбуком. Приставки уже этот этап проходили с джойстиками.

Или думаешь Эппэл не тем самым занимается, присобачив очередную по**ень к клавиатуре или сделав особый (никем не просимый) тачпад? Вместо того чтобы поставить туда более ёмкую батарею.

Честно говоря, даже не пойму о чем этот высер авторитетное мнение. Наушники. Ну, не знаю, я даже иногда забываю, где у меня разъем от наушников, так как на работе и дома беспроводные. Про клавиатуру ничего не понял. Про тачпад. Ну камон, do you read yourself? Какая батарея? Тачпад сверху, батарея внизу или специально для тебя туда воткнут такую маленькую батарею. Ну чисто чтоб было. Я кстати, тачпадом пользуюсь.

Гвардейцу кардинала не понять. Кстати, д’Артаньян. Это не армянская фамилия 😂

Який ноут взагалі можна придбати для дому для повсякденних задач — інет серфінг, медіа, офіс + запас інколи попрацювати у від’їзді (IDE, photoshop, premiere, lightroom, after effects — щось не дуже складне). оптимальне по ціні/якості <=1к
яким виробникам можна довіряти а з якими проблеми часті?

Взял себе ThinkPad (правда Е) как резервный к основному МакБуку. В какой-то момент превратился в основной.

У меня не было его, но тоже собрался купить Xiaomi и вдруг только что вышел honer с диагональю 16,1 мне он больше понравился глянь характеристики за 800$ и за 900$
Учитывая цену и начинку мне кажется стоит подождать)

А зачем покупать у нас, когда можно купить на Али или гербесте

на али, можно попросить продавца указать в посылке, что цена 200 баксов, вместо 1000. Умные люди так и делают и не платят ничего

Доки від ленови всьо. Тепер вони офіційно барижать порт-реплікаторами від лєгранда. Ще розпродають старі доки під старі моделі з док-портом на пузі, але для нових моделей — тільки порт-реплікатори через усбц або цундерболт.

Це означає, що ТР тепер не має переваг по док-станції перед іншими ноутами, в яких є усбц або цундерболт. Колись це був мегажир порівняно з іншими ноутами. Тепер це рядова фішка, доступна занедорого. Дивно, що мало хто цим користується.

Ще делл робив топові моделі з доками, але я давно за деллами не слідкую, хз, шо в них там. Підозрюю, що так само, всі пішли в усбшні порт-реплікатори.

Запхнуть хвіст усбц в роз’єм живлення — це хіба не «одним щелчком»?

Зараз порт-реплікатори по одному шнурку і ноут живлять, і шину беруть для реплікації портів. Так що, ті ж яйця, але в аксонометрії.

вы хотите сказать, что вот это...равно вот этому

Функціонально — так, еквівалентно. Ергономічно — ні, звичайно.

Дещо помінялося. До мого ноута без п/р можна підключить тільки один монітор, а через п/р — ще один.

Власне кажучи, усб3/тб із самого початку робились не для мегашустрих флешок чи вебок. Вони проектувалися саме для потреб розширення шини і підключення зовнішньої периферії. Це те, для чого існував отой доковий роз’єм на пузах старших ТР. Усб3/тб ще й значно дешевші (а також шустріші) ніж той роз’єм системної шини, тобто дозволяють підключить більш вимогливі девайси. Скажімо, є док-станції, в які можна поставить дискретну відяху для десктопа (а то й не одну) і юзать її з ноута. Тобто, носиш на роботу простий ноут з набортовкою, а вдома, через усб3, маєш SLI/CrossFire для погратися.

Здесь ниже товарищ уже отписался по докам для Thinkpad, так что не стану повторяться. Эта и некоторые другие плюшки, которые сильно выделяли Thinkpad среди других производителей, отходят в прошлое. Я давно не ходил на форумы Thinkpad, так что сейчас скажу только то, с чем столкнулся сам. Пластиковый корпус, в который лишний раз не захочешь лезть. В супердорогих Thinkpad P5x эти корпуса вообще распадаются... Неудивительно. После железных W5xxx, которые можно было использоваться вместо дубинки... Апгрейды: особо не поапргрейдишь с одним разъёмом памяти во многих новых моделях. Павербридж — это да, круто. Ваше утверждение о низкопрофильных клавиатурах Thinkpad я не понял. По-моему, в Thinkpad везде один тип клавиатуры. Возможность замены дисплея: ну, так себе опция. Франкенштейнами я не увлекался, сейчас и подавно не возьмусь.
При нынешнем раскладе получается так, что сам Леново заставляет смотреть на альтернативные варианты. Если у Леново заменили мегаудобный док-разъём на тайп-си, то что мешает мне просто взять Сяоми с тем же тайп-си и универсальной станцией? Если у Леново мягкий пластиковый корпус, а Сяоми предлагает гораздо более практичный металл, то выбор очевиден. Насколько я вижу, сегодня новые Thinkpad предлагают мне против Сяоми только съёмную батарею, условно апгрейдабельную память (у Сяоми распаяно 16ГБ, а у Thinkpad просто один разъём, но может оказаться, что мат. плата в этом Thinkpad поддерживает только до 24ГБ, так что всё довольно условно), и легендарный блок клава+тачпад.
У меня вообще такое чувство, что наступит день, когда в Леново придут к тому, что в Thinkpad от прежних моделей останется только клава+тачпад. Если они считают, что пользователи Thinkpad готовы за эту связку терпеть прочие неудобства (а при виде старой семирядки испытывают оргазм; кто-то ж покупал Anniversary Edition за 2К), то, что ж, так тому и быть: кто-то будет терпеть, а кто-то пересядет на альтернативу. Клаву с тачпадом от Леново можно приобрести отдельно.

Разбирал. Х-серию из последних. Непрочный... Сравнивая с Х230/Х220. Их можно было таскать с разводными ключами (условно говоря), «шо ему сделается!» Этот же шо всередині, шо снаружи... Надо носить в конверте...
О проблемах с корпусами в новой Р серии можно погуглить.
Про моды, а.к.а. франкенштейны я уже сказал.

А от Т430? Между Т440 и Т430 есть разница? А Т440 vs T400?
У нас с вами разный сценарий эксплуатации. Моё лазанье внутрь ограничивается профилактикой и апгрейдом наиболее критичных для производительности и дата-сторидж компонент.

Я в курсе о существовании X62, X210. Если бы мне нужен был вариант «современная мощность в старом корпусе», то я не создавал бы этот топик.

почему т430 не пользуется сейчас спросом, в отличие от тех же х220 и х230

Я так понимаю, у вас есть ответ на этот вопрос. Можете поделиться со мной, пожалуйста?

Ну что ж, для меня это ещё одно подтверждение недалёкости рынка, списывающего в утиль надёжные, долговечные решения. Тем лучше для ищущих недорогую машинку для школьника.

Владею моделью 18-го года с i7 8550u & mx150. Идеальный аппарат. После глянцевого экрана к матовому совершенно не хочется приближаться. Батарея очень хорошая(10-12 часов в вижуалке). Но если хочешь полностью раскрыть потанцевал ноута, нужно поднимать тепловыделение. По стоку 15W(~550 в синабенче). Поменял термопасту, поднял тепловыделение до 25W — 800+ попугаев, при температуре ЦП 85+. Очень шустрый ноут, всё-таки nvme ssd, не увидел разницы с маком в таких же задачах. Единственная проблема — начал постукивать куллер(довольно часто активно играл на нем), но это лечится очень легко

Комплектация с 256 Гб, 16, i7
Через 4 месяца начались BSODы, вылечить не удалось. Скорее всего связанные с Wi-Fi или памятью. Сейчас пакуют отправляю продавану
Ноутбук отличный, к нему нет нареканий. Однако, впечатление испорченно.

взяв в травні оцей — JYU4034CN. це минулорічна топова модель.
Задоволений по вуха. певно, найбільший недолік це короткий кабель usb type c. Вирішується покупкою довшого.
Батарея тримає хз скільки. напевно годин 8. не засікав, але проблем з цим не бачив. Працюю у Visual Studio.

Можете черкнуть пару строк по поводу ваших впечатлений от клавиатуры в сравнении с другими ноутами, которыми вы пользовались до того?

до того мав делл востро. обидві для мене зручні. користуюся з задоволенням. думав, що кнопка виключення буде конфузути через позицію, але все норм

думаю детальней чем вот здесь не найдете. 4pda.ru/...​ndex.php?showtopic=843452
если конечно осилите 700+ страниц:-)

700 страниц для завсегдатая техфорумов — не вопрос. Задача в том, чтобы собрать весёлые и не очень истории о Mi Notebook Pro 2019 от здешнего комьюнити.

Підписатись на коментарі