.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Продажа раскрученного Upwork агентства и всех материалов, наработок, портфолио

Всем привет!

Меня зовут Сергей и последние 1,5 года мы вместе с партнером занимались веб дизайном и разработкой, а точнее управляли своей небольшой командой. За это время мы выросли с обычной фриланс-команды до маленькой компании со штатом в 8 человек.

Так сложилось, что нас «затянуло» в другой проект, который нам больше подходит и нравится. Мы хотим вкладываться в него полностью, поэтому решили продать компанию.

Сейчас Bossar (так называется агентство) — это рабочий инструмент по заработку денег в сфере веб дизайна и разработки. Это полностью готовая база для заработка на Upwork, с раскрученным профилем, кейсами, отзывами, маркетинговыми материалами и регламентами.

Что продается:
— Upwork agency profile ($50000+ earned)
— Strong Portfolio (50+), множество оформленных работ, готовых к демоснтрации, что дает возможность легко продавать
— Behance Company Profile (15k views)
— Большая база регламентов с задокументированными процессами для облегчения и ускорения процесса адаптации нового сотрудника и решения вопросов/проблем текущими сотрудниками. Плюс это исключает повторяющиеся вопросы и команда знает, как решить тот или иной вопрос.
— Figma library of templates and elements (для ускорения процессов в дизайне)
— Custom Shopify themes (10+)
— Goodfirms Reviews Page
— Domain www.bossar.agency
— Domain www.bossar.info
— Website (mini landing page with contact info capture)
— Landing page for Shopify development services
— Landing page for Shopify support services
— Designed presentation with cases
— База знаний для sales manager + удобно собранные кейсы для использования в продажах (все это в виде сайта-кабинета для сейлз менеджера)
— База знаний для project manager с регламентами, файлами для упрощения работы, ведения проектов и контроля команды (все это в виде сайта-кабинета для project менеджера)

Условия и стоимость обсуждается индивидуально. Сразу скажу, что окупить инвестицию с помощью всех инструментов, которые вы получите, вы сможете менее, чем за 2 месяца.

Кому интересно — пишите в Телеграм @Sergey_Bodnar или @Denis_Sayenko

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Похоже на развод.
Пропустили несколько проектов через апворк, 50к это смешная сумма для агенства, и автор ниже сам пишет, что только месяца 3 им пользовались. Домен зарегистрированный в мае этого года. Команда не видел, что бы продавалась. Клиенты? тоже не видел такого. Если дизайн уровня как на сайте, то лучше не надо.

Мне кажется, Ваш новый бизнес это делать такие вот агенства, и продавать их лохам.

Вам кажется

Мне кажется, Ваш новый бизнес это делать такие вот агенства, и продавать их лохам.

Интересно, а где вы хотели «увидеть, что команда продавалась»?

Учитывая то, что апворк сделал 0.15$ cost per bid, а клиент теперь платит 500$ за возможность инвайтить, то апворк сдохнет через пол года) Удачи в продаже

Или же его продадут с молотка, чтобы инвесторы могли вывести бабло из неприбыльной инвестиции. А покупатель установит свои правила.

Другой вопрос, что эккаунты завязаны на регистрационные данные, и автор таким нехитрым способом может отжать его обратно. А может продать сразу нескольким покупателям, составив договор так, что там не будет ограничения на повторную продажу, а продажа будет числиться лизингом. А то и вовсе без договора.

Наиболее эффективна схема когда автор отрейдерит эккаунт обратно, а потом скажет что это некие взломщики, а он вообще не при делах, типа он продал — проблемы ваши.

Есть схема когда некий клиент [повязанный с автором] просто заявит иск, и попробует расчехлить клиента на бабос, типа «по-хорошему». На деле же реализовать угрозу не выйдет, поскольку де-юре сам же автор крайним и является.

Не все знают, но агентство (именно агентский аккаунт) можно один раз переоформить на другого owner’а, что и будет сделано. Поэтому, никаких проблем с этим не будет. Я специально консультировался с саппортом.

И с чего вы взяли, что инвестиция неприбыльная? Кстати, инвестиции фактически и не было, все было построено с 0, вложено было только время и энергия.

Моя цель здесь — просто выйти из бизнеса и вникнуть в другое, новое дело, которое я уже начал и решил сосредоточиться на нем. Не понимаю, почему всех это так удивляет) Мы же не в СССР, чтобы по 10 лет одним и тем же заниматься.

с чего вы взяли, что инвестиция неприбыльная?

Я про апворк, который с каждым годом всё жаднее пытается сосать денег за воздух, и который за это будет наказан потерей рынка. В нём же нет ничего уникального. Откроется по соседству какой-нить JustWork, прикрутит высасывание инфы о репутации из Апворка по аппруву владельца — и всё.

Полгода — это сомнительно, но года 3-4 с такой политикой — вполне.

Upwork agency profile ($50000+ earned)

Да, это успех.

50к / 18 месяцев = 2,7к /8c=347 баксов. Пусть даже не на 8, а на 4. получится 700 баксов. такой себе бизнес.

Кто вам дал такие данные, как 18 месяцев? Дата регистрации аккаунта? :)

Во-первых, Up один из источников, а во-вторых, мы начали активно его использовать только последние 3 месяца. Надеюсь, все разъяснил. Спасибо за коммент.

То, что вы островато реагируете, не добавляет вам доверия совсем никак. Здесь очень критично мыслящая аудитория, нужно быть готовым к таким вопросам.

Это есть как есть. Автор не хвастается, автор продаёт. Нравится — покупай, не нравится — мимо крокоди

Диванний експерт mode on:
Якщо за 2 місяці покупка окупиться, то для чого продавати? Найміть директора/погонщика, а самі дистанціюйтесь від компанії. Всі доходи як і раніше йдуть вам, а ви сконцентровані на новому бізнесі, приділяючи мінімум уваги старому.

Хорошая сказка. Но, увы, в реальности такого не бывает. На 2 стульях сразу усидеть советуете?)

Особенно порадовало

директора/погонщика

:)

Якщо за 2 місяці покупка окупиться, то для чого продавати?

Потому что это взятая с потолка цифра. Продаётся же просто средство производства, а не компания с активами. Тут нет никакого cash flow, иначе бы использовали мультипликатор от EBITDA.
Это все равно, что если бы я, продавая тебе ноутбук, сказал, что ты его отобьёшь за 2 месяца. А ты, поиграв на нем 2 месяца в доту, пришёл ко мне потом морду бить за обман.

Так он же подаёт только аккаунт на апворке + всякие дополнительное барахло. Команда как я понял уходит и придется ее собирать с нуля

Если нашел курицу, которая несет 5х таких яиц — ДА. Тем более, когда тот новый проект тебе нравится в разы больше. Я ответил на ваш вопрос?

Потому что это не курица, а механизм. И яйца не золотые, а обычные. И чтобы они были, ПАХАТЬ надо. Автор же продаёт курятник

Верно. Просто принял решение сделать фокус на другом проекте. А без ежедневной работы, любой бизнес стагнирует.

Подписаться на комментарии