Про 200 webpack-плагінів для перформансу на конференції JavaScript fwdays'20 | 14 березня
×Закрыть

Кто может помочь исправить и перекомпилировать android приложение?

Есть приложение SealNote Secure Encrypted Note play.google.com/...​com.twistedplane.sealnote
Проблема в том, что автор забросил приложение и не обновляет его. Приложение начиная с Android 7 или 8 выдает ошибку при сохранении зашифрованного файла бэкапа. Приложение падает. В остальном работает нормально и импорт проходит удачно.
Есть исходник данного приложения
github.com/vishesh/sealnote

Кто занимается разработкой приложений наверняка в курсе, что поменялось в 7 версии андроида в функциях сохранения файлов. Я не мобильный разработчик — по этому не разбираюсь 😢

Почему не перейти на другое приложение? В этом уже сохранено довольно много информации и не понятно как ее теперь перенести. Копипастой можно конечно. И забекапить теперь нельзя. Ну и привычка + это приложение не требует интернет соединений — т.е. по идее никуда ничего не отправляет, меньше дыр. Искал аналоги — но обычно или функционал не удобный или в облаке работает и потенциально возможна утечка или еще более старые, чем это 😊

За помощь большой респект и уважуха. Ну и .... пополнения мобильного?

Или может есть аналог с похожим функционалом, в т.ч. шаблонами для карточек, логин/паролей и т.д. (как на скриншотах в маркете)

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Давай мыльник куда пересобранную версию сбросить

ну апка не падает, файло сохраняет, или еще какая бага была?

работает. какие то правки нужно было вносить или просто пересборка помогла?
спасибо. чем то могу отблагодарить?

да, немного переписал

чем то могу отблагодарить?

да я особо не нуждаюсь:-), перечисляйте в какой-нибудь благотворительный фонд=)

да кому оно надо), там проект мертвее всего мертвого. на очень старых технологиях построен.

Скорее всего перекомпиляцией дело не ограничится. Потому что для создания релиз билда нужна подпись этого самого билда, а файл с ключами для подписи может быть только у самого разработчика. И то не факт. Если этот файл куда-то делся, то собрать релиз билд уже никак не получится. Сегодня попробую собрать, но я бы не надеялся что что-то из этого выйдет.

собрать получится. а вот выгрузить в маркет на прежнее место не получится. да и накой оно Вам надо. там динозаврьи техноологии используются в проекте.

Понятное дело, что подпись будет другая, и в маркет не загрузится.

у меня есть бэкап со времен 6 андроида. нужно будет только скопипастить новые записи.

Если даже будет новое приложение но там же еще проблема с сохранением файла.
github.com/...​ishesh/sealnote/issues/66

В репозиторії є Pull Request. Зверніться до автора PR з цим, він точно знає як зібрати конкретно цей додаток.

Якщо хлопець із Пакітсану не допоможе — качайте Android Studio і спробуйте компілювати.

в том то и дело, что автор забросил проект и не реагирует

Вам не про автора говорят, а о человеке который сделал PR. О вот этом пакистанском парне github.com/vishesh/sealnote/pull/68

не похоже, что он решает проблему сохранения файлов. какие то правки по переводу или что то такое

так и есть, но он должно быть в теме проекта..

Если пересобрать и выложить под другим пакетом, то ваши данные потеряются.

у меня есть бэкап со времен 6 андроида. нужно будет только скопипастить новые записи.

Подписаться на комментарии