Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Накануне выборов

Игнорировать показушные (демократические) выборы или пойти и проголосовать (чтобы не проголосовали за тебя)?

Во Львове, кстати, более 10 известных представителей ИТ-сферы баллотируются в город/область. Но как изменить что-то, когда в стране демократическая форма полит.системы (самая дутая и неэффективная из всех известных полит.систем в истории) и жесткие вертикаль/ горизонталь контроля всех государственных решений (в первую очередь и при подсчете голосов избирателей))?

Возможно, проголосовать, чтобы формально совесть была чиста — минимальный гражданский долг выполнен. По крайней мере проголосовать за того человека, которого знаешь.

А с понедельника забыть про них — до следующих выборов.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
> покашто полит силы только предавали и продавали.
Вы не забывайте, что это местные выборы, и те кого выберут будут определять, например, будет ли дорога возле вашего дома, и будут-ли нормально вывозить мусор.

А заодно, те кого выберут, могут потом вам встретиться при решении вопросов с вашей квартирой или с вашим домом.

обидно, что такая сильная группа интелектуально развитой части населения Украины (все таки более 300 тыс. причастных во всей стране — по количеству как средний областной центр), как ИТ, не консолидирована, не представлена единой полит.силой.

покашто полит силы только предавали и продавали.

иных не видали и не предвидятся.

Голосовать надо для успокоения своей (малой) надежды на то, что когда-то все изменится к лучшему. Плюс если Ваши дети идут на участок с Вами — это и урок, и (развлечение) для них.
Первый вопрос в том, что голосовать надо, если определились за кого. Хотя это можно сделать и на месте.

И второй — который раз обидно, что такая сильная группа интелектуально развитой части населения Украины (все таки более 300 тыс. причастных во всей стране — по количеству как средний областной центр), как ИТ, не консолидирована, не представлена единой полит.силой.

Я прошлые выборы НЕ проигнорировал и несу 1/46_000_000 часть ответственности и стыда за власть. Я НЕ надеюсь изменить ситуацию в стране и НЕ пойду голосовать.

Ехать через пол страны, чтобы проголосовать совсем не хочется. Так что, голосовать не буду.

Игнорировать показушные (демократические) выборы или пойти и проголосовать (чтобы не проголосовали за тебя)?

Я прошлые выборы проигнорировал и несу 1/46_000_000 часть ответственности и стыда за власть. Я хочу использовать этот мизерный шанс изменить ситуацию в стране и пойду голосовать.

У нас опять выборы? А теперь кого выбирают?

Люмпенизованное мукающее и пукающее быдло будет голосовать за пp, 100%

не забудете, они о себе постоянно будут напоминать

Підписатись на коментарі