Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищем CTO-co-founder в стартап Biasless

Ищем технического партнера с опытом в NLP and ML, для которого слова «толерантность», «права», «разнообразие» — не пустой звук
Детали о проекте — vimeo.com/344730431
Ждем письма от «своего» человека и профессионала на [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Найкращі коментарі пропустити

Привет, хочу быть кофандером
Меня угнетает ситуация, когда сталеварами и солдатами берут только цисгендеров.
Моя миссия — закон про 50% женщин на любом вредном производстве и призыв в армию не зависимо от гендера.
Хватит это терпеть!

P.S. Предлагаю обсудить все за обедом, который разумеется оплачиваете вы.

шутка в студию:)

— Я требую, чтобы ко мне обращались гендерно-нейтрально!
— Да запросто: слышь, говно...

Интересно, если есть gender pay gap и женщины получают на 20-30% меньше, то че компании только женщин не нанимают? Выгодно же.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не взлетит. Реально подорванные на этом и так знают, как писать, другие просто такого дерьма публично стараются не писать ни в каком виде.

Самой толерантной является жопа. Потому что через жопу можно сделать абсолютно всё, и независимо от формальных признаков.

Осталось угадать что есть «NLP and ML», потому что смысл у всех сильно разный, а единого авторитетного определения не существует, ибо всё это не прижилось и оказалось переоценённым.

Толерантность говорите... вот только цель строго обратная: привлечь внимание противников и возбудить протестные течения. Ради интереса глянул. Да это же грёбаный новояз, всё по Оруэллу!

Особо порадовал миф, что нетолерантность [в русском даже слова этому нет] ведёт к снижению социальной экономики. Так вот, слово есть. Называется сегментация рынка. Нормальная, ведущая к экономическому РОСТУ, поскольку именно разделение повышает ценность (и цену) вещам абсолютно незначимым.

К примеру, бег. Бегать — бесплатно. Но побегать на массовом забеге, чтобы показать что вот мы бегаем, а вы, все остальные, плохие, а мы вот лучшие вот-вот какие, и потому... заплатим чтобы... бегать.

Как по мне, нужен строго ОБРАТНЫЙ эффект, провокационный, цепляющий. Но программа с этим не справится, потому что нужен словарный запас, полученный в естественной среде за десятки лет. И вот это приносит результат.

К примеру, я мог бы написать, что автор наивна [-ен? -но?], однако я напишу грёбаные грантоеды, валите нахер с Украины.

Ой, а возьмите меня.
Я идеально подхожу.
У меня и в мыслях нет расовой или половой дискриминации, — мне насрать на черножопых, на жыдов, на макаронников и на латиносов, женщин!
Они все _одинаково_ никчёмны!

Так, ML уже есть, там ещё NLP нужен был...

Ой, а возьмите меня. Ручаюсь, уже после ста отжиманий у вас из головы вылетит вся эта дурь

Это нетолерантно! Надо запретить отжимания и говорить про отжимания

Запрещать отжимания не надо. И принуждение к отжиманиям — сделать «усне попередження або 51 ₴ штрафу»
Но будет порицаться говорить о принуждении к отжиманиям и особо будет запрещено (с наказанием вплоть до тюремного заключения) называть национальность или религию принуждающего.
За вопрос «что если моего ребёнка на уроке физкультуры заставил отжаться 10 раз от пола учитель-араб» — увольнять с волчьим билетом.

Я знаю, как оно будет: Володе сделают выговор.

Скажут , что заставлять делать более 9 отжиманий подряд — даёт неприятные побочные эффекты у доверчивых граждан, усталость рук и боль в грудных мышцах, плечевых и на животе, что отрицательно отражается на самочувствии и манипуляциях руками.

Например, они не смогут дрожащими руками спокойно дня три держать селфи-палку — и все трансляции коту под хвост.

Володе сделают выговор.

Я заставлю отжиматься и повторять:"Володя хороший". Ремень у меня хлёсткий, пиздюли с собой.

шутка в студию:)

— Я требую, чтобы ко мне обращались гендерно-нейтрально!
— Да запросто: слышь, говно...

это типа если я наберу «джихад» или «исламский терроризм» то оно переведет как «мультикультурность». Европейским левакам такое бы понравилось.

А что если Аллах давно уж баба? И после смерти в бою дают 50 девственников.

И после смерти в бою дают 50 девственников.

Как раз нормальное количество для айти-компании из категории 81-200 человек.

то оно переведет как «мультикультурность»

«умеренные исламисты» же.
европейские леваки уже давно этот термин юзают.

Who plays role of a wife in your couple? How did you meet your parter? Это 2 абсолютно разных вопроса. Смысл же теряется полностью.

Who plays role of a wife in your couple

Так по очереди же надо.

Идея крутая, еще б оформить в виде статьи. На видео читать не очень удобно.

P.S. хайпануть на теме толерантности и политкорректности это вообще законно? :)

Посмотрела видео — очень классная идея проекта, не знаю чего они зафукали снизу и посылают женщин в армию. Есть куча людей (руководители, PR директора, менеджеры) которым по долгу работы _нужно_ писать политкорректные тексты. Эта штука как grammarly — подсказывает как написать корректнее. Это даже не про толерантность а воспитание и вежливость.

Посмотрела видео

блеванул на первой же секунде от ахтунга с фиолетовыми губами

Спасибо. Именно так и задумывается. Невозможно плотностью мыслить без предубеждений и стереотипов. Но можно сократить их количество просто понимая, что это оно. Речь же не только о языке ненависти. Речь и о неосознанных предубеждениях.

Ирина, скажите, написав на ДОУ, Вы всерьёз хотели найти здесь "CTO-co-founder"’a?

Да. И я довольна итогом и по поиску, и по комментариям

Если Вы дейстительно нашли того, кого искали, то я искренне рад за Вас.

Эта штука как grammarly — подсказывает как написать корректнее. Это даже не про толерантность а воспитание и вежливость.

У нас есть grammarly, который исправляет ошибки пунктуации и орфографические.
Возможно у нас уже есть grammarly, который исправляет сквернословие и нецензурную лексику.
Теперь нужен grammarly, который про воспитание и вежливость и избегание называть вещи своими именами.

Я пишу максимально неполиткорректно, и глядишь ты — больше 200000 просмотров. Слушайте, может вместо этого приложения просто меня нанять?

Твоя модель не полна, впрочем как любая другая

Это хорошо. Прямо очень хорошо. Еще бы форматирование.

НАдо бы Сережу Волошина тегнуть. Да тут тегать низзя(

@ua.freelancer.org можешь тут помочь мучающимся от недостатка данных? dou.ua/...​rums/topic/16563/#1639422

Ноуп. Мне лень. Обасасывать по 150му кругу уже наскучило.

Используйте тег pre для многострочных блоков кода, а тег code чтобы выделить как код часть строки.

Ну запускай бота, нам интересно будет :)

Unswer? WAT imgur.com/a/br2DWZC
Впрочем, это вполне характерно, что новояз имеет приоритет над грамотностью.

Ваши человеки где-то в Берлине, танцуют в женском белье, под техно музику... Ой, кажется, я написал не толерантно, ваш сервис такое сможет исправить?)

Ваши люди где-то в Берлине танцуют в белье, которое чаще всего покупают люди, считающие себя женщинами в случае личного использования или лицами-оптовиками(оптовикинями) любого пола для последующей продажи в розницу.

Лицами которые занимаются оптовыми закупками.

а у AI/ML есть вообще нормальные применения?

только если они гендерно-нейтральные.

А сколько полов у АИ? Ведь это тот случай, когда не обязательно ограничиваться двумя...

можно добиться суперпозиции гендеров, даже без квантовых компьютеров

object Genders extends Enumeration ...
lazy val gender = FuzzySet.get(Genders)

А сколько полов у АИ?

Кто-то из знакомых рассказывал, что в какой-то CRM поле «пол» было просто текстовым, так на момент, когда они ее мигрировали, в поле «пол» в продакшене было штук 40 различных вариантов, включая «супер3.14дарас».

Привет, хочу быть кофандером
Меня угнетает ситуация, когда сталеварами и солдатами берут только цисгендеров.
Моя миссия — закон про 50% женщин на любом вредном производстве и призыв в армию не зависимо от гендера.
Хватит это терпеть!

P.S. Предлагаю обсудить все за обедом, который разумеется оплачиваете вы.

ирина — маркетолог, журналист, создатель медиа империи. домохозяйка

это смотря с какой стороны посмотреть.
можно например так
демократическая партия — сорос — пинчук — starlightmedia — ирина рубис
и вот нарисовывается вполне четкая картина культурного марсизма которые эти люди тащат куда только у них получается

Я тут багато різного прочитав, в основному позитивно-жартівливого, сподіваюсь ТС відноситься до всього цього з розумінням, просто п’ятниця вечір, хочеться відпочити

нетолерантно. надо ZE FOR ZE.

причем я целую страну такую знаю.

*ze — a Gender-neutral third-person singular subject pronoun, equivalent to singular they, and coordinate with gendered pronouns he and she.

причем я целую страну такую знаю

New ZEland?

*ze — a Gender-neutral third-person singular subject pronoun, equivalent to singular they, and coordinate with gendered pronouns he and she.

так вот в чем секрет успеха
ze2019.com/...​al/footer/mobile-logo.svg

Интересно, если есть gender pay gap и женщины получают на 20-30% меньше, то че компании только женщин не нанимают? Выгодно же.

тяжелую работу никто не любит. просто среди мальчиков μ для функции плотности распределения расстройств сильнее сдвинуто в аутическую сторону — например, они начиняют позже говорить, чем девочки (и это задолго до привнесенной заботливыми взрослыми дихотомии куколки-машинки). а тяжелую работу как раз проще делать при известной отрешенности от эмоций.

Дарю идею на миллион — адаптируйте для рынка РФ. Словарь обидных кличек правящей верхушки, токенизированный на триграмы + скалярное произведение с метрикой Левенштейна -> безумный успех и похлопывание по плечу уполномоченного товарища полковника.

можно ещё сразу дело заводить и коллегам т-ща п-ка отправлять номер дела и адрес, куда выезжать.

ну заводить сразу нельзя, страна все-таки правовая. а вот задержать до выяснения с какой стороны почки — можно.

вот не уверен. это арест вроде сразу нельзя, а дело, вроде как, в любой момент.
а можно ведь ещё AR/MR с православным аналогом богомерзского HoloLens запилить.
тогда опричникам не нужно будет размножать мозг, размышляя: «где же они, эти почки?»

Ух. «Путин не пыня, повторяю, как слышно, НЕ ПЫНЯ!».
И в комментариях к исправлению что-нибудь про великого главнокомандующего, освободителя, собирателя земель русских и далее по тексту. Плагин ставится каждому пользователю чебурнета вместе с обязательным пакетом программ от Яндекса. Товарищ полковник потолок замалафит от счастья.

Ищем технического партнера

Тут слово «партнер» має сенс співвласник чи може додатково означати «чоловік» та «дружина»?

нет, гораздо лучше звучит «инклюзивный технический партнер»

а знали, що дуже давно «непарні» числа вважались жіночими, а трохи пізніше вже у іншої національності навпаки і чи буде програма коректувати історію?

Пиздюк — не толерантно, тут биаслесс должен предложить чтото по типу: Директор Вызывающий Стойкое Желание Применить Неуместную Физическую Силу

Глянув відео і спершу подумав, що продукт для людей, що обожнюють і практикують дискримінацію, круто, а потім бац, а продукт для протилежних цілей

ну кажется у тебя теперь есть идея для стартапа )))

Залюбки, та вже є проект яким займаюсь Карта ІТ вакансій і його маю довести до версії «щоб мама пишалась», бо до цього пару проектів облишив 😔, щоб мама пишалась

Политкорректность, когда чёрного нельзя назвать «чёрным», а женщину «женщиной» — это и есть «биас».

Какое-то имя неудачное для стартапа.

думаю в корпорации самое то, чтобы потом не придрались к тебе

я пытаюсь найти хоть какое-то применение этому продукту ))) вот корпорации могут на такое клюнуть, особенно те которые на 100500% погрязли в процессах и бюрократии

и если честно я другой ниши в таком продукте не видел, ну за исключением если не получится протолкнуть для обязательных госзакупок в какой-нибудь Швеции для сотрудников государственных учреждений. так или иначе скорее всего только юридические лица будут себе такое покупать для сотрудников, как способ обезопасится

Спасибо, что очень быстро и точно выхватили суть:) это тоже ценный комментарий

у меня был случай в проекте что чувака выгнали бо он сильно резко отзывался о других в чатике общем, а была бы у него такая штука может еще там бы работал

ну он написал что-то типа: в команде нет настоящих программистов и никто ничего не знает и не умеет.

но да, ему однозначно не нравилось, но с другой стороны быть уволенным на следующей день после такого месседжа — сильно быстро

он был контрактором, так что никто ничего никому не должен

Можно в двух словах написать что за проект и какие требования к кандидату?

короче проект который помогает писать месседжи без опаски что тебя назовут сексистом/расистом/гомофобом или кем то там еще

Артем, ниже суть на английском. Нужен человек, у которого есть компетенции и желание позитивно сдвинуть ситуация с дискриминацией и правами человека на глобальном уровне.
Equal participation of WOMEN in the economy will INCREASE WORLD GDP BY 20% ($28 billion) McKinsey
​WOMEN ARE UNDERREPRESENTED at every corporate level, and women of color are the most underrepresented group of all, lagging behind white men, men of color, and white women McKinsey (based on four-year of data from 462 companies employing more than 19.6 million people, including the 279 companies)
THE U.S. EQUAL EMPLOYMENT OPPORTUNITY Commission (EEOC) provided $398 million voluntary made and judicially collected compensations in 2017
Compensations paid to SEXUAL HARASSMENT victims reached $46,3 million in 2017
And these are the effects of discrimination based on GENDER issues
The United Nations and UNICEF fight for equality, anti-discrimination, and human rights consistently. Gender equality promoters all over the world do their best to decrease the 190 years gap between current status and balance achieved.
The current level of digitalization requires new approaches towards human rights activism where IT-solutions are rare.
We plan to charge social and classical media outlets and multinationals to decrease level and risks connected with conscious and unconscious types of discrimination spread and suing.
Using big data, AI, NLP-based sentiment analysis BIASLESS will detect unconscious bias and turn it into a tool for peer-to-peer/AI-to-peer intolerance extirpation (being a part of media CMS, the social media network, MS Office, Google products, etc.)
The SaaS-solution will grow from hate speech detection up to bias recognition. We will cover gender issues first and after that add ethnicity, race and color, age, religion, appearance, and disability

Ирина, % от мирового ВВП — это триллионы, не миллиарды. В 2015 году вышел отчет McKinsey («power of parity» report), в котором 28 триллионов (или 26%) роста было в сверхоптимистичном сценарии («full-potential» scenario). Начинать питч с внушительных цифр — широко распространенная практика, но постарайтесь не ошибаться в них на три порядка.

“men of color” is a harassment against my white color of skin. I demand excuse!

Підписатись на коментарі