Обзор стола с регулируемой высотой TehnoTable

Вопросы эргономики рабочего места меня волнуют довольно давно, потому что когда проводишь 12 часов в день за выжиганием глаз, то хочется минимизировать ущерб на здоровье от такой деятельности.

Серьезной проблемой мебели вообще я считаю заточенность под «усредненного» человека и отсутствие регулировок. Пяток лет назад наткнулся на хабре на статью (habr.com/ru/post/391425), где речь шла об измерении военных летчиков в американской армии, чтобы вычислить оптимальные размеры кокпита самолета и оказалось, что такого понятия как «средний человек» не существует — по всего лишь трем параметрам тела в «средние» показатели попадало всего лишь 3.5% человек. Если добавить еще один параметр, то количество сокращалось до нуля.

К сожалению, среди наших работодателей редко можно встретить таких, которые заботятся об качественном рабочем месте. Обычно дают стандартный офисный стол и не менее стандартное дешевое офисное кресло. Качественная мебель стоит неплохих денег, а если умножить это на количество рабочих мест в среднего размера компании то образуется существенная сумма, отдача от которой очень неочевидна для руководства.

Мне повезло с генетикой и я вырос до 190 см, но подавляющее большинство столов имеют высоту 76 см, в итоге, любой такой стол для меня слишком мал. То же самое можно сказать и про большинство кресел, которыми комплектуют офисы — даже при максимальной высоте ноги едва разгибаются до прямого угла. Мониторы туда же — если просто поставить его на стол, который и так слишком низок, то даже на максимальной высоте он как правило находится ниже уровня глаз и приходится наклонять голову. С ноутбуком, вестимо, вообще полная печаль, потому что голову нужно скрючивать еще сильнее.

В то время мой босс, который был старше меня лет на 10, решил вопрос радикально — поставил на стол перевернутую тумбочку, на нее — ноут и работал стоя. Выглядело немного дико, но у него были реальные проблемы со спиной из-за которых он не мог сидеть.

Долгие годы я существовал в офисах с мебелью, которая не подходит для меня. Проблемы я пытался решить ad-hoc, подставлял коробки под мониторы, съезжал под стол, ну а шея и поясница с годами начинали подавать сигналы о том, что так дальше ехать нельзя.

Поэтому несколько лет я все задумывался о том, чтобы купить стол нормальной высоты и качественное кресло.

Долгое время я думал о том, чтобы заказать фиксированный стол, просто выше, чем стандартный. Однако тут меня пугал тот факт что если вдруг он не подойдет (будет выше или ниже), то с этим уже ничего нельзя будет поделать. Потом я посматривал на столы с механическим регулированием (крутить высоту домкратом), но до них тоже дело не дошло. Все осложняется еще больше тем, что такие столы — редкий зверь и посмотреть их просто негде.

Пару месяцев назад я наткнулся на ДОУ на тему (dou.ua/forums/topic/13789) о выборе стола с регулируемой высотой. В теме естественно отписалось куча поставщиков таких столов. Примерно в то же время я занялся реабилитацией позвоночника и вертебролог сказала что для вящего эффекта мне нужно работать стоя.

Кое-как разобравшись с текучкой и освободив ресурсы я наконец-то решил плотно заняться этим вопросом. Одним из основных критериев выбора стола для меня была возможность заказать кастомную столешницу. Большая честь мебели для экономии делается из мдф, я же хотел нормальную толстую деревянную столешницу больших размеров.

Пройдя по списку вендоров, я разделил их на две категории — первые импортируют уже готовые столы, вторые — импортируют механизмы или какие-то части, а столешницы заказывают у отечественных производителей. Цены при этом примерно одинаковы и у первой и у второй категории. В итоге я остановился на двух производителях (возможно их было больше, но я не нашел) и написал им на почту вопрос о возможности поставить столешницу по моим параметрам.

Ответили оба, но по срокам изготовления первый производитель запросил минимум месяц, а второй — две недели. Кроме того, вторые ребята были из Киева. Стоимость была примерно одинакова и я решил не заморачиваться, продолжив общение со второй конторой — TehnoTable (www.tehnotable.com).

Изначально я хотел толстую дубовую столешницу, 40+ мм, но производитель сказал что те моторы, которые у них есть сейчас могут подымать только 20 мм, а если хочу больше, то надо будет ждать месяц, пока они не получат новые, более мощные моторы. Я решил не ждать, упырил мел и согласился на столешницу толщиной в 20 мм и размерами 1500×820 мм. Производитель озвучил цену в 17 500 грн, столы из ДСП, ясеня, дуба с сучками или других вариантов, естественно, будут дешевле, стойка для монитора тоже прилично увеличивает цену. Базовый стол из ДСП и без подъемника для монитора стоит значительно дешевле — 9 500 грн. Внеся предоплату на карту привата, я забыл про эту всю историю. Сроки изготовления в 2 недели мне показались нереальными, поэтому я спокойно приготовился ждать месяц.

Каковым же было мое удивление, когда ровно через две недели я получил письмо от менеджера о том, что мой стол готов и они могут его доставлять, но есть нюанс с тем, что одна из ламелей из которых состоит столешница, отличается по цвету от остальных, и, так как они не согласовывали это со мной, то могут заменить её, но это займет время. Фотки прилагались. Посмотрев на фото, я увидел что у стола обрезаны углы (т.е. он шестиугольной формы), хотя я хотел прямоугольный (но явно это не прописал в бланке заказа), о чем и сообщил менеджеру. Контора удивила меня второй раз и предложила сделать новую столешницу, но пришлось бы подождать. Естественно, я согласился и забыл про это еще на неделю.
Вообще, ребята всегда довольно оперативно отвечали, чего обычно не ожидаешь от электронной коммуникации.

Спустя 7 дней мне опять написали и предложили согласовать время доставки, мы быстро все утрясли и наконец-то стол ко мне приехал.

Сам стол состоит из:

— довольно тяжелой и на вид солидной рамы с одним мотором

— пульта управления этим самым мотором

— дубовой столешницы, прикрученной к раме. в столешнице сделан вырез, покрытие — масло

— стойки для монитора, тоже с мотором

— бытового удлиннителя на 5 розеток, из которых 2 используются соответственно под два механизма — для подъема стола и для подъема монитора

— кнопки управления стойкой для монитора

Все это было собрано представителем производителя на месте, установлено и протестировано.

Читая обзоры столов для работы стоя меня всегда удивляло то, что почти у всех них есть пульт управления с запоминаемой высотой. То есть, можно запрограммировать себе 5 разных положений стола и переключаться между ними. Мне это всегда казалось полным порожняком — зачем менять высоту стола если ты по идее все время стоишь, и второе — можно же запомнить нужные высоты и регулировать это дело вручную.

Сейчас я понимаю, что такая штука — это однозначно маст-хэв для стола. Во-первых, стоять все время не будешь, во-вторых, помнить высоты это напряг. А так, допустим я днем работаю стоя, а вечерком катаю с корешами в каэс и одной кнопкой стол за несколько секунд опускается или подымается в нужное положение.

А вот для стойки монитора ячеек памяти нет, поэтому его приходится выставлять на глаз вручную и это несколько напрягает, потому что необходимая высота для работы стоя и сидя будет отличаться.

По моему опыту, за день я подымаю-опускаю стол примерно 4 раза, так что использование моторов (и связанная с этим относительная дороговизна таких столов) является полностью оправданным.

Моторы во время подъема шумят (естественно), но негромко. Движение плавное и без рывков, только в крайнем положении высоты есть небольшой щелчок.

Эргономический вырез посреди стола мне (на момент заказа) показался не нужным, но производитель убедил меня его сделать. Тут я тоже полностью соглашусь, потому что такая конфигурация позволяет положить локти на стол и немного разгрузить руки. Хотя мне не хотелось жертвовать двадцатью сантиметрами полезного пространства но в итоге я считаю что вырез нужен и полезен.

Столешницу я решил покрыть маслом (есть опция лака) потому что люблю дерево. Кроме того, я попросил чтобы было минимум сучков, за что, естественно, нужно было доплатить. В итоге все приехало как надо, качество дерева и покрытия меня порадовало. Конечно, к таком столу хочется относиться бережно, ничего не проливать и не царапать, но покрытие маслом значительно увеличивает ремонтопригодность по сравнению с лаком, так что тут я спокоен.

Рама стола довольно тяжелая, поэтому стоит он устойчиво даже в крайнем положении высоты. На стол можно и нужно опираться во время работы.

Максимальная нагрузка, которую держит стол (в динамике, т.е. может поднять) — 25 кг. Этого достаточно для, например, двух 24″ мониторов. У меня монитор один.

Максимальная высота подъема — 121 см. Вот тут конечно хотелось бы чуть больше, еще несколько сантиметров, потому что для работы стоя мне подходит как раз максимальная высота. Поэтому у кого рост в 2 метра — обязательно тестите столы перед покупкой и примеряйтесь. Именно эти сантиметры и создают колоссальную разницу в ощущениях. Производитель предложил мне сделать проставки под столешницу чтобы поднять еще чуть-чуть, но пока что мне норм. Поработаю еще какое-то время, и буду думать или чуть поднять или оставить как есть.

Качество сборки и изготовления отличное, претензий никаких нет. Ничего не люфтит, не болтается, все плотно прикручено и подогнано.

Теперь что касается собственно работы стоя. В интернете на эту тему вагон материалов, но поделюсь своими соображениями:

В-нулевых, если у вас есть проблемы с позвоночником — обязательно проконсультируйтесь с врачом — вертебрологом и ортопедом. Здоровье — дело серьезное. Нагрузку увеличивать нужно постепенно, но про это и так все пишут.

Во-первых, как мне кажется, стоя чуть больше устаешь. Думаю что это дело привычки, время покажет. Сейчас я стою 3-4 часа в день и сижу соответственно 5-6 часов.

Во-вторых, конкретно мне здорово помогает обувь с ортопедическими стельками, которая хорошо держит свод стопы. Если будете стоять — то обязательно сходите к ортопеду на предмет плоскостопия и прочих нюансов и сделайте себе кастомную стельку. Ноги начнут уставать меньше. Еще рекомендуют мягкие коврики, но я пока не пробовал.

В-третьих, работая стоя стократ проще делать перерывы в работе. Например, запустил сборку или просто пару минуток хочешь отдохнуть, не нужно вставать из-за кресла, просто отошел в сторону, подвигался чутка, размялся. Вроде мелочь, но на самом деле считаю это одной из киллер фичей работы стоя. Не переключается контекст. Возможно это какая-то психосоматика, не знаю, но мне очень нравится. Чувствуешь себя более продуктивным.

В-четвертых, стала меньше болеть шея и все остальное (ну тут на самом деле еще и эффект от реабилитации). Наконец-то можно стоять прямо, смотреть вперед, а не вниз, не ссутулиться.

Естественно, полный эффект от такого изменения я думаю будет заметен через несколько месяцев-полгода. Обязательно сделаю пост на эту тему на своем канале (t.me/full_of_hatred).

👍ПодобаєтьсяСподобалось3
До обраногоВ обраному5
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мій досвід 50/50

Підкупило спочатку, ми дуже детально продумали мій стіл разом з менеджером і робота не почалась поки кожна деталь не була узгоджена з обох сторін.
Привезли все вчасно, встановили все швидко, розрахувався , вони поїхали і .... тут почались проблеми

Поличка, яка купляється окремо за немаленькі гроші (7500 гривень була в квітні 2023) виявилась жахливої якості, всі механізми дуже дешеві, якість збірки була, як я перший раз JYSK збирав, матеріали в середині найдешевші, максимум, що в ту тумбу влазить, бо її товщина не продумана, це пару блокнотів і ручка :D

За 10+ повідомлень вдалось узгодити з менеджером повернення, а не заміну. Але, що супер не сподобалось, прийшлось розбирати це все самому і висилати на таксі.

Через 2 дні перестав працювати USB хаб в підрозетниках, що виїджають зі столу. Ситуація така сама, мені сказали самому розкручувати, видушувати з силікону, висилати. Я так це і не зробив, бо як уявив, що мені потім це все назад збирати і заливати силіконом, то бажання відпало

Менеджер 5/5
Якість збірки додаткових опцій 3/5
Обслуговування 0/5

Але варто додати, що менеджер виконала свою робота по заміру дуже круто, стільниця зайшла в моє, не просте, місце в домі дуже чітко

а в мене навпаки дуже гівняний досвід від них.
dou.ua/forums/topic/42724

питання до автора статті
Не підкажете випадково, розмір ергономічного вирізу для тушки програміста :)
доведеться робити на замовлення, тому що немає можливості замовити готовий виріб

Вопрос к автору поста, не подскажите размеры выреза в столешнице для тушки программиста? :)
Хотел бы купить уже готовое изделие, но к сожалению сюда не делают доставку

Заказали для себя 2 стола в TehnoTable с дубовыми столешницами 38мм в начале 2021 года. Первые 2 столешницы были с браком (трещины в древесине) и так как приехал сам владелец, то он сразу признал что да мол это брак будем переделывать. Выдали нам ДСП-шыне и жили мы с ними 3 месяца, так как нам никак не могли сделать нормальные столешницы. На 4 месяц ожидания мы наконец-то получили наши долгожданные столешницы и реально обработка и качество в сравнении с первыми были гораздо лучше. Через 10 месяцев правда случилась беда — столешница супруги треснула, а так как была еще гарантия я обралися в компанию. Мне сразу начали расказывать, что у меня столешница стоит возле батареи и влажность в комнате ниже 40%, так что пришлось доказывать, что нет не близко и что у меня есть увлажнитель и гигрометр так что ниже 40 в прницпе не бывает. Ну ок — согласились отремонтировать дефект. Месяц там ремонтировали, все будем отправлять — на следующий день, ой не будем — там брак лакового покрытия (судя по фотке была грязная поверхность ну и зачем ее вытирать, можно и так лаком намазать). Ну и затянулось это надолго из за того что война началась. Вот недавно наконец-то получил. Доставку они теперь не далают, передают через новую почту. Упаковка в одном месте была конкретно повреждена, но на удивление там столешница не пострадала. Всю столешницу я не осматривал, но так как особых повреждений упаковки не было, то поидее нет смысла. Оказывается есть. Во первых остался небольшой брак лакового покрытия, во вторых в столешнице есть 2 немаленьких вмятины, повезло что не на лицевой стороне, но все равно неприятно, так как отдавал без них. Связался с представителем компании — краткий пересказ разговора сводится к тому что сам дурак нужно проверять полностью. Так а брак лакового покрытия? Туда же — во всем виновата Новая Почта. Понял говорю — оставлю о вас соотвествующий отзыв. На следующий день пишут — мы вам переделаем. Спасибо, но меня подобный сервис уже в доску з****л. Выводы: 1. с дерева я бы у них не заказывал (во всяком случае порекомендовать не могу); 2. клиенто-ориентированость, по мимо продажи и решения вопроса с владельцем компании, мне не понравилось — нужно доказывать, что ты не верблюд, чтоб получить сервисное обслуживание; 3. сам каркас и основание ок — работает уже больше года, особых нареканий нет, кроме того что масло или смазка какая то подтекает и эти потеки видно на стойке. У жены стол с белым каркасом — так что у нее есть такая проблема, у меня с черным и на нем не видно :)), возможно тоже есть. Мне сказали что это норма... ну такое...

Дякуємо за зворотний зв’язок, він допомагає нам ставати краще. Відповідати на ваш коментар будемо з кінця: щодо мастила — таке можливо, якщо в один з вузлів покласти більше мастила ніж необхідно, то при підвищенні температури повітря в кімнаті воно може потекти, достатньо витерти мастило ганчіркою один або максимум 2 рази і більше вона вас не потурбує. Що ж стосується вашого обурення на рахунок дерев’яних стільниць — той тут нам зрозуміла ваша реакція, очікування не співпали з реальністю, на жаль таке буває, як кажуть раз на рік і палиця стріляє. Дерево, навіть після сушіння, обробки та покриття лаком-залишається «живим» і воно найбільш підвласне зовнішньому впливу. Трапляється що в дошці є мікротріщини, які можуть дати себе знати з часом, а можуть все життя залишатися в стані «зародка». У вашому випадку мікротріщина розкрилася, на щастя такі випадки трапляються вкрай рідко (0,5% від загальної кількості продажів дерев’яних стільниць за рік) і ми завжди їх вирішуємо, незважаючи на те, що зазнаємо збитків. Більше того, до військових дій на території Києва ми робили самостійно забір та демонтаж і потім доставку та монтаж стільниць. Якщо ви стикалися хоч колись з гарантійним ремонтом техніки, то знаєте, що для того, щоб її відремонтували, вам необхідно привезти її в сервісний центр самостійно. Ми же намагаємося зробити досвід користуванням нашим столом комфортним для наших клієнтів. На період військових дій ми не в змозі утримувати такий самий штат, як і раніше, і користуємося послугами кур’єрської доставки нової пошти. На сайті у нас чітко зазначено, що претензії приймаються виключнопри кур’єрі. Після вашого випадку ми домовилися з одним із експертів з дерева про те, що тепер він нам робитимуть оцінку деревини на предмет впливу навколишнього середовища, дотримані умови експлуатації чи ні, яка вологість дерева тощо. Тому в майбутньому, при зверненні клієнтів на рахунок виявлення дефектів по дереву ми спершу відправлятимемо на експертизу, і потім тільки давати висновок чи є цей випадок гарантійним. Так що ще раз вам дякую за отриманий досвід 🤗 та перепрошуємо, що для вас досвід з TEHNOTABLE залишив якись неприємні враження. Гарного вам настрою та мирного життя, та скорійшої нам усім перемоги. Усе буде Україна! 🇺🇦

та ж фігня. контроль якості на дні

-

Кстати, безотносительно этого стола, не пробовал ли разные экзотические стулья? Я например, использую коленный стул и работу стоя

ну если по другому никак....

и то и то нездорово 8 часов подряд
чередовать наверное можно
а коленный лучше в стенке придвинуть (или смазку носить), мало ли

еще ноут на тренажер ставят ил беговую дорожку

www.youtube.com/watch?v=0BrCSQI7zCU на счет коленного стула можете посмотреть наше интервью с ортопедом, если коротко — не рекомендуем его длительно использовать. Лучшее решение это стол-седло или просто эргономическое кресло.

Я например, использую коленный стул и работу стоя

Можете немного подробней рассказать?
Какой стаж? Как долго одна сессия на коленном стуле?
Коленный стул с поддержкой спины или без?

Немного о своем опыте — коленный стул очень понравился, но долго в нем сидеть не удобно потому что устает спина.

поддержку снял; Мне она не нужна. Основной плюс коленного в том что спину поддерживаешь своими мышцами, и скривить осанку сложно, моментально усталешь, а в правильной осанке в се ок. При при правильной посадке нужно обращать внимание чтоб не было нажима на колени.

Как долго одна сессия на коленном стуле?

Примерно помидорка ) плюс время на запись плана на следующую. Прерыв — обязательно пройтись )
Просмотрел видео— да седло это интересный тип, запланировал к покупке )

Хочу порекомендовать компанию TehnoTable. Хочу высоко оценить сервис. Такой стол это хорошая инвестиция в ваше здоровье. Столешница из ясеня просто прекрасна. Были ньюансы с механизмом но компания всегда была на связи, в итоге поменяли весь механизм!!! Честно я просто удивлен такому сервису мне очень приятно что компания меня не оставила один на один! Компания однозначно лидер рынка с хорошим продуктом, который стоит внимания!

Спасибо большое за обратную связь! Мы очень стараемся)

Третий год работаю за подъёмным столом(ещё и кастомным, столешницу сделала сама). Замечено, код все равно удобнее писать сидя как не крути(стоя концентрация почему-то сильно хуже и больше отвлекаюсь), а вот презентации намного круче стоя. Лекции и доклады идеально заходят под степпер с поднятым столом(2 в 1 — слушаю лекцию и расходую калории)

У меня гремит когда вниз опускается, сказали что это у них норм.

Игорь, доброе утро! Дополнительные звуки возможны только в первые несколько недель эксплуатации стола, так как шестеренки притираются, если же у Вас уже прошло больше 2х недель свяжитесь, пожалуйста, с нами и мы решим тот вопрос! Телефон для связи: +380678330130 любой удобный для Вас мессенджер

спасибо! все заменили, все работает! очень рад приобретению целиком стоит своих денег!

Напишите разработчикам, может включат как дополнительную опцию...

Хочу предложить бюджетный вариант, может кому и пригодится...https://www.youtube.com/watch?v=9bpPJ4YW2Tc&ab_channel=TsuriCom www.youtube.com/...​dzdrw&ab_channel=TsuriCom

Столы не лишены недостатков, увы доработать заказ или сделать индивидуальные правки компания не хочет или не может

Добрый день, Александр! Прошу прощения за задержку в ответе, уточните, пожалуйста о каких недостатках идет речь и что именно компания отказалась делать ?

Александр, нашел Ваш заказ. У Вас возникла сложность с полкой под системный блок, наша конструкция разработана таким образом, чтобы ее можно было безопасно использовать на разной высоте стола. Ваш системный блок открывается спереди, что впервые встречается в нашей практике, потому Вам не подошла конструкция, которая подразумевает что системный блок устанавливается сбоку, после чего закручивается плашка из оргстекла, а передние и задние стойки сделаны немного уже ширины полки, для того, чтобы блок при подъеме стола или когда его случайно заденут не упал, это важно для безопасного использования. Так как у многих наших клиентов есть дети и животные, которые чаще всего подвергаются опасности (при падении системного блока на них) то мы в первую очередь за безопасность! Вы обратились к нам с запрос об индивидуальном проектировании, под Ваш системный блок. На данный момент это не представляется возможным, так как для производства изделия по индивидуальному заказу необходимо задействовать все подразделения: сперва чтобы конструктор разработал и начертил , далее закупить необх.комплектующие (так как не факт что можно сделать из металла в наличии) , индивидуальное производство и раскрой листа оргстекла, потом необходимо чтобы сварщик сварил по инд.чертежу (без тех оснастки! что повышает риск ошибки), далее слесарь сделал зачистку и сверловку и т.д. Т.е. за время, которое все потратят на производство 1 изделия по инд.чертежу производство выпустит нное кол-ви изделий. Поэтому Вам отказали в разработке полки, иначе мы вынуждены были бы выставить счет за производство по цене стола, что явно было бы не приемлемо для Вас и тогда бы все равно остались недовольны). Мы вернули Вам деньги за полку в полном размере. Немного добавлю, что у нас серийное производство, да, конечно мы можем кастомизировать столы, но каждый случай рассматривается индивидуально, исходя из целесообразности затрачиваемого времени.

Вы уже вернули деньги за конструкцию. По этой части — вопросов нет. У меня только комментарии о продукте в целом, прочтите, возможно, это понадобится Вам что бы улучшить продукт.
Мой друг живя в Швеции рассказывал, что покупаешь мебель IKEA, а она такое впечатление, что создана под твою квартиру, прям сантиметр в сантиметр. Как думаете это строят дома под мебель или делают мебель под дома? Ну, что то одно точно! Вот рынок — системные блоки, а вы разрабатываете корзину под них (т.к. корпуса точно появились раньше). Вы берете то, что есть на рынке — в данном случае вы взяли узкий корпус-тауэр, модели были популярны в 2000-х. Но сегодня 2020, есть оргооомное число системников с «кабель-менеджментом», это когда провода не болтаются внутри, а уходят как бы за боковую панель, под материнкой. Такие корпуса немного шире (24 см). Т.е. вопрос исключительно не в высоте, высота у вас хорошая, а в ширине конструкции (вы там написали, что плекс откручивается, корпус ставится. Мой — не ставится он длиннее на 0.5 см). А еще есть XL-ATX, зайдите на розетку, посмотрите, что делают. А еще геймерские корпуса, ваша корзина подходит максимум в 33% случаев! Далее розетки.. вопрос не в цене! Фильтр просто прикручен на стяжках, я уже купил побольше, прикрутил. Но есть в продаже фильтры под 19-ти дюймовые серверные стойки (т.е. стардарт), которые можно было бы прикрутить к столешнице и без «стяжек», для вас это 2-4 дырки rozetka.com.ua/...​uhl_1390007009/p64587397 если бы вы такое сделали — цены бы не было и, повторюсь, это 4 дырки. Но это тоже надо зайти на розетку, гугл и изучить сначала. Поэтому пишу, столы в от части хорошие (столешница, качество), но в плане изучить рынок и сделать его действительно компьютерным столом — увы, вы за год не продвинулись. Да, еще, от плекса лучше уйти — он покрывается пылью от статики и сейчас тренд корпусов — полностью прозрачная панель слева, я бы его вообще его не ставил или же профиль вместо, что бы корпус не выпал.
У вас что то индивидуальное заказать — сказали нет возможности. Правильно бы было назвать сумму, а я бы уже решил хочу или нет. Ну, а пока так — ibb.co/vVjdCxs

А с чего ты взял, что я не готов оплатить? )) И откуда статистика, что 80-90% устраивает? Ты ж не в совке, где взяли народ, повертели и решили, что в среднем жигули копейка всех устроит на 90%. Открой розетку — изучи, что продают, а потом пиши эту математику высосанную из хз чего. Иначе да, возьму и буду делать конкурентные решения, это не рокет-сайнз. А оно тебе надо эти конкуренты на рынке?

Бред. Бизнес либо создает рынок под себя, либо выпускает на все случаи жизни.

Слушай, ты понимаешь в чём суть вопроса? Я пишу нарезать профили длиннее на 2 см. Профили не варятся а скручиваются, для производства это 0 (ноль) затрат. Я пишу просверлите 4 дырки, для производства это тоже 0 (ноль) затрат. Я пишу, о том, что можно было бы сделать, если бы производитель пользовался интернетом затратив 0 (ноль)

Александр почитайте, пожалуйста, комментарий выше.

После порезки, профили свариваются в рамку, а уже оргстекло к ним прикручивается.

Похоже Вы не знаете как Ваш продукт выглядит. Вот фото, профили основы прикручены к боковинам. Если бы были длиннее (а конструкция шире) — я бы тут не рассказывал как это делать ibb.co/Lp99cr9

вот на фото четко видно нижнюю рамку, которая сварена

и поверьте, мы постоянно пользуемся интернетом ))) и обидно слышать, что за год мы не продвинулись.. Когда столько всего сделано, мы в июле переехали уже на большое производство и постоянно наращиваем объемы, выпустили новую модель стола WPN там уже и встроенный розеточный блок, и много всего другого. Просто всегда есть индивидуальные запросы, какие-то мы можем сделать (не требуют особых изменений), а какие-то не можем по причине нецелесообразности на данный момент. Мы всегда собираем фидбек от клиентов, и, если количество запросов хотя бы 10-20 , мы уже приступаем к действию. Нам и самим не очень нравятся стяжки , скажу честно)) Но пока найти бюджетное, альтернативное решение не получилось, поэтому и решили сделать новую модель со встроенной проводкой, которая будет дороже и у клиента будет выбор что покупать.

Удлинитель Brennenstuhl — мы такой используем для модели WPN, но он не просто прикручивается к столу он утапливается в раму и там уже необходимо производство новой рамы, а большинство клиентов не готовы платить +1000грн за сетевой фильтр/удлинитель. Я прекрасно понимаю Ваше недовольство, к сожалению произошло ожидание/реальность, но мы ориентируемся на массовое производство, а тут вопрос соотношения цены и качества, именно поэтому пошли простым путем со стяжками и обычным сетевым фильтром. Что касается полки под системный блок мы изучили ассортимент розетки и других магазинов , а так же опросили своих клиентов и сделали вариант, который подходит 75-80% пользователей. Для Вашего блока не решить вопрос сделать полку шире, тут необходимо продумать конструкцию, чтобы системный блок можно было использовать безопасно. Потому как если сделать полку шире то, если его сзади заденут он упадет вперед...

Я всё сказал, решайте для себя что вам нужно и не нужно, я бы был рад непроплаченному комментарию с реальными отзывами. А мне профиль варить, т.к. вы не можете. Всех благ!

И Вам всех благ! Спасибо за обратную связь. А о каких проплаченных комментариях идет речь? Александр , к сожалению очень сложно угодить 100% из 100% клиентам, мы конечно стремимся к этому))) на фб есть отзывы о том, что не рекомендуют нашу компанию потому что сайт на русском (был на тот момент), и человек имеет право на это мнение. Просто Вы пишите, что мы неклиентоориентированы и не продвинулись за год никуда , а это обижает и обесценивает труд. У нас на каждом ресурсе (google, prom.ua, facebook, youtube) есть отзывы реальных наших клиентов, как и тут Włodzimierz Rożkow написал обзор и статью о своем опыте покупки и эксплуатации, а еще в инстаграме есть вкладка отзывы , где отображены скрины сообщений благодарности, которые и стимулируют двигаться дальше, не стоит во всем видеть злой умысел, и проплаченность

Судя по всему Вы и на розетке оставили нам отзыв)))) Так вот и тут прокомментирую: в базовую комплектацию стола входит бюджетный сетевой фильтр , чаще китайского производства, он для удобства подключения мониторов и др.техники. Кто желает установить более дорогой вариант задает нам свои параметры/требования и мы подбираем, либо уже потом самостоятельно меняет. Для понимания, сетевой фильтр, который уже защищает от перепадов напряжения и т.д. стоит от 900грн. Спасибо Вам за обратную связь, в ближайшее время добавим на сайте уточнение к столам, относительно сетевого фильтра.

Да, подробная обратная связь есть — это хорошо. Теперь вопрос какие шаги сделают, и как скоро что бы улучшить продукт.

Виктор большое спасибо Вам за поддержку! Мы действительно стараемся и постоянно улучшаем свой продукт, на этой недели запускаем стол Bench (двойной) в продажу, а также перегородки на стол. В ближайшие пол года план заменить пульт, улучшить визуально и сделать более умным , чтобы напоминал о смене положения. А в следующем месяце запускаем свой столярный и малярный цех, покупаем ЧПУ станок и будем уже закрывать вопросы по дереву сами, а не через подрядчиков, чтобы ускорить срок выдачи заказов и гарантировать качество. Мы всегда прислушиваемся к клиентам и стараемся оперативно решать все вопросы. Просто если запрос единичный, то нет смысла его воплощать в жизнь.

Учитывая скорость ответа Виктора и ваши взаимолайки я на 80-90% уверен, что он работает с Вами либо Ваш знакомый.

Я не знаю с кем ты бухал в субботу в Минске, констатирую, что увидел. Может ты такой доу листал и попал на публикацию годичной давности, а может емейл пришел на публикацию по поводу стола, который ты будучи в Украине год назад купил и как бы твоя тема. Но по остатку, я общаюсь с производителем, рассказываю ему как сделать лучше, а ты тут про глобальный бизнес говоришь не въезжая в тему в чем суть.

не поверите, но есть такие люди, которым не надо быть знакомым и/или работать вместе чтобы поддержать других. Наши клиенты нам часто советуют какой ассортимент лучше сделать в ИМ или как лучше обыграть то или иное решение , а еще они очень часто нас рекомендуют и приводят новых клиентов, при этом мы за это им ничего не платим и более того, даже не знакомы лично.

Встречный вопрос к Вам, Вы говорите об улучшении полки под системный блок? или о сетевом фильтре? сетевой фильтр останется таким же, а в ближайшем будущем выпустим новую модель стола со встроенной проводкой, но цена такой модели будет уже выше текущей. Если о полке под системный блок, то в ближайшем будущем менять ее не планируем, Ваш случай единственный, все остальные клиенты пользуются с удовольствием, нареканий и пожеланий по данному продукту мы еще не получали.

Слушайте, я могу тут про улучшения долго писать, по тику встроенной беспроводной зарядки для телефонов типа community-openhab-org.s3.dualstack.eu-central-1.amazonaws.com/...​430fb9a3b571ac7e72bf.jpeg стоит копейки, но респект вырастает. Я не пойму почему вы пишите постоянно (и ваши менеджеры тоже) цена вырастет, цена будет больше. Да понятно что будет, я пишу у вас НЕТ ОПЦИИ ДАЖЕ.

у нас также доступна опция беспроводной зарядки tehnotable.com/...​ge/besprovodnaja-zarjadka Сама зарядка относительно недорогая, но вот адаптер к ней не бюджетный, и около 30% брака по адаптерам , мы до сих пор не нашли идеального решения по этому вопросу. На счет добавить опцию выше уже написал, что в ближайшие несколько месяцев по сетевому появится (встроенный розеточный блок), относительно полки возможно стоит сделать возможность конструктора, чтобы самому регулировать, но к этому вопросу вернемся через несколько месяцев. Чтобы можно было поэкспериментировать, сейчас запускаем 2 новых цеха не успеем. Александр еще раз спасибо за советы и рекомендации, будем работать над усовершенствованием.

Жаль мне про эту опцию не сказали, я бы заказал

согласен...сделаю замечание, еще раз спасибо!

Włodzimierz Rożkow, сегодня имел возможность потестить данный стол (столешница, правда, была из ДСП, но не уверен, что это играет роль). когда столешница была на максимальной высоте (123см), наблюдался небольшой люфт подъемных направляющих: при наборе текста (обычный ноут, с размаху по клавишам не стучал) наблюдалось дрожание столешницы.
подскажите, у вашего стола подобная проблема есть?

А можете подсказать, где Вы тестировали стол? (возможно необходимо проверить как он установлен) и как Вы определили высоту 123см ? у нас 123см только на новых, более мощных, столах, которые еще нигде не установлены. Мы очень удивлены этой новостью, на счет дрожания, так как у нас часто заказывают столы графические дизайнеры, кто рисует на графическом планшете и инженера, которые работают мышкой в программах (солид, кати и т.д.) и им важна точность и статичность и еже не разу не получали такой обратной связи на счет дрожания.

в LOFTI SPACE. кстати, там еще был нюанс с ошибкой Err2, могу в личке подробнее рассказать.

спасибо, переходим в личку

Таки да, там установили 123см. На счет дрожания и люфта — поедем посмотрим, отпишусь.

в чем была причина выяснили?

в общем целая детективная история получилась...кто-то уж очень хотел изучить наш стол и проверить программные настройки, сегодня специально поехал туда с самого утра, в результате: болты, которыми крепится столешница, откручены со стороны сидящего, одного вообще нет , можно посмотреть на фото:drive.google.com/...​GhhNrLxbas4mN?usp=sharing пульт перепрограммирован, и в результате : из-за неправильной настройки и не прикрученной нормально столешницы — есть вибрация в верхнем и нижнем положении

стол снова в строю, выложил видео стола в рабочем состоянии, в ту же папку: drive.google.com/...​Fq8bukkkSF5FGhhNrLxbas4mN

Якщо треба буде тримач системного блоку, то ось тут можна взяти ergo-office.com.ua/...​ach-sistemnogo-bloku.html
І там же є хребет для кабелю, щоб взагалі було все красиво ))

вертебролог сказала что для вящего эффекта мне нужно работать стоя

угадайте, что на это сказал бы флеболог

Посмотреть, что сказал флеболог, Вы можете у нас на канале :youtu.be/_-i-x6uLOc8

Я уже год пользуюсь такого рода столом (производства Дании, не знаю как китайские, но этот довольно жетский и не телепается как сосиска), к нему купил стул-седло Salli. Иногда работаю стоя, 90% сидя на этом стуле. Пропали проблемы со спиной благодаря полному комплексу, включая стул. Все что можно (системник, колонки, сетевой фильтр, провода) прикрутил снизу стола, пол свободный. Ничего не путается, красота. Мониторы на стойке, прикрученной к столу. Что есть правильно для шеи и на столе чистота и порядок. Жаль нельзя картинки в комменты, выйдем из положения так)) ibb.co/RPzZffs

а что у вас были за проблемы со спиной, если не секрет? вам удобно на этом стуле без спинки?)

Межреберная невралгия, вроде так называется. Защемление нерва в грудном отделе позвоночника. Это от постоянного статического напряжения мышц из-за неправильного сидения, наклона шеи, натягивание плечей вверх и вперед, сидишь весь горбатый, здесь посадка просто ровная. Насчет удобства без спинки встречный вопрос, который объяснит ощущения. Вам удобно без спинки стоять?))) Посадка на таком стуле не такая как в кресле, суставы согнуты незначительно, а не на 90°, спинка в принципе не нужна. На ютьюбе есть, видео, сможете наглядно увидеть.

Спасибо, посмотрю, тоже таким страдаю(

Я покупал все на сайте ergolife.com.ua, выбирал долго, так что дабы проще было искать) Кстати, от невралгии я избавился выполняя сет под названием «5 упражнений Поля Брэгга», месяца 4. Массажи не помогали.

а есть фото как на этом «стуле» надо сидеть? Одна булка на одной половине, другая на другой или как? Фантазии на большее чёт не хватает...

стул-седло Salli

На YouTube есть даже видео. . .

ну да, догадки оправдались ))

ездить на велосипеде со штірем но без седла

а проблемі со стопами и коленями не приходили еще?

Нет. А что должно их вызвать, проблемы с коленями и стопами?

як зараз salli, жепа не болить + стіл з регулюванням?
а то хз що робити щоб не боліла спина + коліна, роблю вправи а воно все одно не допомагає. думаю взяли стіл з регулюванням та salli, ну і спортом займатись, як думаєте, допоможе?

Я пару лет назад тоже купил себе стол с подъемным механизмом и толстой дубовой столешницей :). Очень удобная штука, в первую очередь тем, что все можно подстроить под себя по высоте. Но стоя я работал всего пару раз :).

А в чем вообще понт подьемных столов ? У нас такие стоят — ниразу не пользовалсе.

А в чем вообще понт подьемных столов

працювати стоячи

неудобно же. да и джоули которые пошлибы в мозг на решение задачи, пойдут в мышци попия, спин, и прочих ног.

неудобно же

ну ок

Как только узнаешь, что L3/L4/L5 это идентификаторы позвонков а не лычки в лидерах рынка, то сразу и поймёшь зачем он нужен и начнешь им активно пользоваться.

;)

Работа в динамической позе- чередование работы сидя и стоя, помогает оставаться в хорошей форме! Информация к размышлению — если работать стоя по 15 минут каждый час, на протяжении года, то затрачивается на 20 000 калорий больше, что приравнивается к 6 марафонам, только тут колени остаются целыми))) А вообще, это очень полезно для опорно-двигательного аппарата, главное правильно чередовать. Рекомендуется 70% сидя, 30% стоя, если нет противопоказаний к работе стоя. Более детально можно почитать тут: www.tehnotable.com/stati Так что рекомендуем воспользоваться функционалом Ваших столов и потом поделиться своими наблюдениями:-)

Лет 10 пользуюсь столом на пневматике, а это, оказывается, прорыв и модно

на работе в глобале?

ага, щас ;D дома)

Верх дизайнерской мысли, прикрутить к столу за 17500 грн. ,бытовой удлинитель. Верх инженерной, втыкнуть в удлинитель два привода от моторов. До такого даже Джонни Айв бы не додумался. Украинские производители не перестают удивлять жадностью, ленью и тупостью ))))

Слова достойные айтишника. Что не прикручено снаружи, ремонту не подлежит. Респект )))

Ну те кто постарше, помнят колесики к G5 )

До такого даже Джонни Айв бы не додумался

Яби додумався — то мали б ремонтопридатні макбуки зі змінними батераями, пам’яттю та дисками.

Здрасте, а продавать тогда что? Вот эти ваши батареи, память и диски? Нет, бери макбук сразу и не выеживайся, скорой новая версия выйдет, пора покупать новое. :-)

Во-первых актуаторы для столов это не так чтоб сильно просто,
Во-вторых если вы считаете, что это просто то перед вами прекрасная возможность заработать,
Ну и наконец украинского там только столешница, сами актуаторы и рамка скорей всего китайские timotion.
Но цена в 17500 таки реально овердофига вот рамка для стола на алибабе причем с индивидуальным двигателем для каждой опоры и поднимаемым весом 100кг
с ценой от 100$ www.alibaba.com/...​ist.63.2b6f502314UgSH&s=p

сами актуаторы и рамка скорей всего китайские

так і є

Но цена в 17500 таки реально овердофига

в мене стільниця дорога бо сучків нема і ламелі широкі. якщо брати таку саму стільницю тут наприклад zari.com.ua/stoly/zr535 то вона буде коштувати ~10 000 грн.

Додайте сто баксів за раму з двигуном, ще хай буде 50 баксів за стійку для монітора, ще трохи за пульт (не бачу чи на алі є пульт чи немає) вже буде умовних 200 баксів. Разом 15 000 а виробнику ше якусь маржу треба додати, так?

Я вважаю шо ціна справедлива бо фіксед стіл я рахував був би в районі 12 000.

За 10000 грн. эта столешница должна быть не из дуба без сучков, а из красного дерева, и пропитанная не маслом, а потом девственниц, которые ее три дня полировали голыми сиськами ))) Реальная продажная цена этого куска дерева 1500 грн, при себестоимости 750.....

Реальная продажная цена этого куска дерева 1500 грн, при себестоимости 750.....

ок, можеш запропонувати технотейблам свого постачальника і мати 500% маржі на ізічах )))

Зачем мне твой кусок хлеба забирать? Ты ж у них продажник и инфлюенсер по ходу ))) Попутного ветра в горбатую спину )))

Стоимость материала 1500-2000, работа 4500-5000 грн.
За 1500 грн. вам собьют коробок для мусора.

Это клееный щит готовый, похабно обработанный карщеткой, и подчищенный шлифмашинкой )) Плюс плюнули и растерли пару капель масла. Если эта работа 4500-5000 стоит, тогда не только айтишники делают деньги из воздуха )))

Покрытие лаком забыли, я в студенческие годы две оконные рамы всю смену шлифовал, есть понимание как работает столярный цех.

А я болт напильником три дня точил, где моя 1000$? )))

Если Вы знаете, где можно купить такую столешницу за 1500 грн. (цельноламельный дубовый щит с шириной ламели 4-6 см, произведенную с соблюдением норм влажности) поделитесь контактами, пожалуйста!

вот и математика — 1400грн это 800 длина и 600 ширина у нас 820 на 1500, т.е. это уже 2800, без фрезеровки , обработки, доставки и т.д. И при этом надо проверить поставщика, у нас одни дрова за 500грн до сих пор на складе лежат( вторая пришла с разными цветами ламели, поэтому тут лучше переплатить и работать с надежными поставщиками мебельных щитов

Хорошо, хоть производителя этого «изделия» вытянул на диалог, уже себе плюсик в карму поставлю ))) Не стоит оправдываться обстоятельствами. Накрутить цену вы мастер, кто ж спорит, и может, даже, кто не в теме вам слегка и поверит. Но ведь воистину, кто хочет найти ищет возможности, кто хочет оправдаться, ищет отмазки.... Так и в вашем бизнесе, это не плохо и не хорошо, но покупатель имеет право знать, что вы работаете именно так ))))

А производитель от диалога никогда не уходит, нам только дай поговорить))))) Золотые слова на счет возможностей! Вы совершенно правы, что Покупатель имеет право знать, более того у него есть право выбора!

Прекрасно, что Вы открыли для себя эту великую истину :-)

не нашел, как можно отредактировать комммент, с ноликом опечатка вышла, дрова нам обошлись не в 500грн а в 5000грн) до сих пор думаем что с этим делать, камин что ли поставить ?)

Сделайте маленький гробик, для вашей совести, и поставьте на видном месте )))

пропитанная не маслом, а потом девственниц, которые ее три дня полировали голыми сиськами

такой контент продавать и продавать можно ) а так фантазия ниче так. Аффтар пиши есчо

если кто-то думает что цена производства это бОльшая часть затрат — то спешу расстроить. Намного бОльшая часть затрат это маркетинг. Стол может стоить в производстве копейки относительно того, сколько стоит его продать

Намного бОльшая часть затрат это маркетинг

ага, на інфлюенсерів )))

ну смейся, смейся. Попробуешь что-то произвести и продать — тогда и поговорим

Я не настіки навіжений шоб займатися фізичним виробництвом.

при этом настолько чтоб говорить о том, в чем вообще не разбираешься.

Так інфлюенсер ж ))) Робота така.

не в нашем случае) Хотелось бы и нам, чтобы он стоил копейки))) А если посчитать реальные затраты производства : аренда помещения, коммунальные платежи, заработная плата сотрудникам, металл, комплектующие, термическая покраска, столешница, доставка и прочее..то математика не такая уж и сладкая) Иначе, поверьте, уже бы клепали эти столы все кому не лень, а пока мы единственные кто делает в Украине с электронной регулировкой высоты. Все, у кого на сайте было написано -украинское производство, оказалось, что ноги импортируют. Пневмо и ручные -есть, а вот электро мы первые. И не потому, наверное, что тут медом намазано :-)

Столи з регулюванням висоти сьогодні вже не дорога річ ergo-office.com.ua/...​oli-regulyuvannyam-visoti

Столи з регулюванням висоти сьогодні вже не дорога річ

я про це і написав )))

Базовый стол из ДСП и без подъемника для монитора стоит значительно дешевле — 9 500 грн

При покупке 1шт этой рамы — стоимость 200у.е. и это без доставки, вес такой рамы (в среднем) 25кг, доставка будет стоить от 5.у.е. за 1кг итого получаем 200+125+20 НДС (свыше 100 у.е.)=345у.е. *25,74грн=8880грн. без столешницы. Относительно того, что там украинского : столешница, электронный подъемник для мониторов, рама. У нас собственное производство и мы импортируем только двигатель с пультом, , которые производят в Китае, для нашей компании, ну и сетевой фильтр из Польши :-). Если честно, хотели найти двигатели в Украине и очень долго искали, но тщетно...все что есть- в три дорого... а так Китай и Европа. Стоимость 17500 грн. это полный комплект с адресной доставкой, он состоит из (14000 грн.сам стол с электронной регулировкой высоты и дубовой столешницей + 3500 грн. электро подъемник для мониторов). Мы постоянно работаем над возможностью оптимизации и снижением стоимости продукции. Стол с эргономической столешницей из ДСП, и доставкой до двери, Вы можете приобрести за 9500 грн.

Сперва мы прикрутили немецкий кабель канал, но вот почему-то никто не захотел доплачивать за него 1200грн. А для оптимизации подключения проводов очень удобная штука, без дополнительных затрат. Если у Вас есть крутые идеи как выйти из этого положения при минимальном бюджете -поделитесь, пожалуйста, своим мнением!

Ладно, раз так просите, делюсь крутой идеей — кабель канал, хоть немецкий, хоть китайский тут нафиг не нужен. Проводка должна проходить внутри рамы, провод по спирали накручен как у наушников, чтоб без проблем менять длину и не перетираться, моторы должны подключатся напрямую, к кабелю внутри рамы, розетки должны быть накладные, обрезиненные, плоские, в цвет рамы, три штуки, сбоку на ножке, четыре, сзади на раме. И буде бомба-ракета, а не стол. Карточку привата, чтоб отблагодарить за рацидею, скину отдельно )))

Согласен ,идея зачетная! по факту это решит вопрос одного провода, и добавит изюминку в стол, но при этом цена поднимется, так как добавятся операции и время на них, что повлечет за собой увеличение себестоимости. Стоит ли это того? Сейчас реально провода видны видны только когда прикручиваешь столешницу. Сам сетевой фильтр можно расположить с внутренней части, но тогда не очень удобно постоянно лазить , если какие-то подключенные девайсы не статичны. Но в будущем попробую с розетками на раме ) если таки станет круче и востребованнее — отблагодарим на карту)

Может мне как инженеру, еще вам макет разработать, на халяву? А как бизнес-аналитику, еще и просчитать окупаемость при минимуме вложений, тоже на халяву ))) Или сидеть в позе лотоса, и ждать деньги на карточку....... ))) От ваших возможных виртуальных прибылей ))))

*****ть — не мешки ворочать.

Приїжджайте до нас в шоурум, у нас зібрана модель Loctek ET201, подивитесь на організацію кабелей під столом, можливо візьмете собі якусь ідею
ergo-office.com.ua/...​oli-regulyuvannyam-visoti

Покажіть, пліз, фото механізму підйому монітора.

images.app.goo.gl/nKhs9oa915ajdeF1A
dou.ua/...​rticles/office-lifehacks
Проверенный метод, в одной конторе админ спецом держал разные коробочки на разный рост людей :-)

Здравствуйте, вот варианты поднять монитор на уровень глаз: ergo.place/...​4-podstavki-dlya-monitora
а вот и более широкий выбор опор стола для работы стоя с регулировкой высоты: китайские, датские, немецкие, с электроприводом, пневматические, механические: ergo.place/...​0813140-stoly-dlya-raboty
Столешницу сделаем любую: ДСП, Дерева, HPL.
По деталям отдельных опор обращайтесь за консультацией по любому из телефонов на сайте.

www.tehnotable.com/...​t-page/model-compact-wood на странице товара лучше видно подъемник для мониторов и на видео www.youtube.com/watch?v=nGOuoYScNq0

Регулируемый стол это действительно классная вещь, только ИМХО лучше просто купить механизм, а столешницу заказать отдельно «под себя».
ЗЫ Лучше брать с индивидуальным двигателем для каждой опоры — нет проблем с ограничением по поднимаемому весу — обычно 100+ кг.

а столешницу заказать отдельно «под себя».

ну я в принципі так і зробив тільки виробника шукали технотейбл. взяли чи не взяли вони маржу мені вже по барабану.

Лучше брать с индивидуальным двигателем для каждой опоры — нет проблем с ограничением по поднимаемому весу — обычно 100+ кг.

погоджусь, але такі варіки тільки зараз напевне продають, півтора місяці тому, коли я замовляв, була опція тільки з одним двигуном.

а в чем принципиальность одного двигателя на каждую опору? если вопрос решается установкой одного, но более мощного? мы сейчас как раз тестим такой, если все ок, запустим с ним нашу новую серию)

Ответ ищите у Теслы. Почему они сейчас ставят по два двигателя в мощные модели. Отсутствие перекосов, большая мощность на сторону, и равномерный подьем (в случае со столом ).

Вот-вот, и я так думаю. Как раз в варианте с двумя актуаторами сразу возникает проблема синхронности их работы, которая не такая простая, как кажется на первый взгляд). Вариант с одним движком и механической связью между подъемными ножками, как мне кажется, более простой (в плане системы управления), более надежный и менее затратный (один движок вместо двух). И в конце-то концов, это же просто стол, который включается в розетку и с постоянной скоростью подымает/опускает груз лежащий на нем, а не аккумуляторная тесла, привод которой работает в широком диапазоне нагрузок)))

А потім дивуються звідки замовники знаходяться, які хочуть простенький сайт за $100

Просьба, не понимаешь, что пишешь, не пиши.

інфа по лінку є, читай сам.

У нас зачем-то всем поставили в офисе такие столы с моторчиком :)

У нас зачем-то всем поставили в офисе такие столы с моторчиком :)

відкрути моторчики і продавай по 100 баксів.

Столы фиксированной «стандартной» высоты реально раздражают.
Не так сами столы, как тенденция считать это нормой и не делать ничего другого.

Долгое время я думал о том, чтобы заказать фиксированный стол, просто выше, чем стандартный. Однако тут меня пугал тот факт что если вдруг он не подойдет (будет выше или ниже), то с этим уже ничего нельзя будет поделать.

Есть sit-only столы с регулируемой высотой. Фирмы, которые занимаются sit/stand, их почему-то не любят возить, но это легко обходится. Там тот же принцип, только ноги меньше, легче, и фиксируются винтами на нужную высоту. Заказывается отдельно основа типа такой: www.ikea.com/...​atalog/products/10252912, заказывается местного изготовления столешница, своими руками собирается. Линуксоиды одобряют.

На столешницу прикручивается VESA кронштейн под монитор (hotline.ua/...​io—videoapparatury/7778), который подымается на нужную высоту. Такие штуки бывают выше, и держат лучше, чем комплектая нога монитора, особенно если высота на столом большая. На фото плохо видно, но если вот та опора к столу не прикручена, монитор сильно рискует однажды опрокинуться.

p.s. телеграмом кто-то ещё пользуется? o.O

На фото плохо видно, но если вот та опора к столу не прикручена, монитор сильно рискует однажды опрокинуться.

там струбцина

p.s. телеграмом кто-то ещё пользуется? o.O

лол

хороший вышел стол.

Из масс маркета себе присматриваю такое

www.amazon.com/...​60″ sta,garden,146&sr=1-5

При заказе TehnoTable model compact: www.tehnotable.com/...​roduct-page/model-compact Вы еще и сэкономите ) При этом стол идет с электронной регулировкой высоты.

Вариант. Мне нравится размер 60 дюймов и то что столешница вререди поднимается как полочка.

60 дюймов не проблема, да и полочку можем сделать, так что, если решите поддержать отечественного производителя — обращайтесь ! Будем рады сделать Вам комфортное рабочее место.

а чего нельзя фотки нормально прикрутить? а то получается многабукаф

Забув що в постах можна вставляти картинки.

Инженер бы тупо к столу колёсики прикрутил :)

SEOшники такие SEOшники :)
Бла-бла-бла — слона — бла-бла-бла — купи — я купил хороший слон. Вот прочитай что написал, и найди чем это отличается от типичного спича телемагазина.

Це я ще не давав лінки на клініку де хребет лікую і контори яка робить ортопедичні устілки.

А щодо стола — я вважаю що продукт хороший. Текст написаний мною особисто, без редагування або підказок від виробника. Крім того у нас на ринку всього декілька виробників і на жодного немає нормальних ревью.

SEOшники такие SEOшники.

Дякую за комплімент, буду шабашити :)

Це я ще не давав лінки на клініку де хребет лікую і контори яка робить ортопедичні устілки.

Давай лінки :)
Бо вже теж треба щось зі спиною робити ((

eurospine та ортокомфорт

про евроспайн могу сказать, что это дичайший оверпрайс

можливо, я не порівнював. в мене туди співробітник пішов, я по його наводці теж. обирати було впадло.

бмт спокойно заменяется походом в зал

я туди не ходжу, але не факт що в залі буде кваліфікований реабілітолог

дичайший оверпрайс

в цілому напевне можна спиною і самому займатися і діагнози собі ставити і на мрт дивитися, шведську стінку з аналогом дошки євмінова дома поставити та серйозно зекономити на консультаціях, реабілітологах, масажах та заняттях. і ше й не їздити нікуди.

Але мені то впадло, я краще бабла заплачу і буду робити шо мені скажуть. Результат в мене є, мені норм.

да и тот же бмт можно посмотреть в этих ваших тырнетах и делать в зале. это явно в перспективе куда лучше, чем простое хождение в евроспайн и не интересуясь проблемой комплексно.

ок

тут надо менять качество жизни и привычки

так я стіл і купив

а не рассказывать про хороший евроспайн

мені норм. я нікому не нав’язую, запитали — відповів.

Давай розкажу як це робиться насправді: Звичайний стіл із звичайними ніжками, тобто умовна дошка. Але насправді цих дощок дві паралельно з кожного боку, одна (зазвичай внутрішня) тримає столешницю, інша — стоїть на підлозі. А між собою тупо з′єднані болтами. У внутрішній робиться декілька дірок на різних рівнях, шагом 4 см, і на скільки хочеш підіймаєш. Принаймні так влаштовані столи для дітей, їх підіймають по мірі дорослішання.

Я наприклад не зрозумів, нащо тобі підіймати постійно. Чи то виключно заради експерименту? То я тебе обламаю: ноги затікатимуть. Ти ж не забув, ЧОМУ взагалі в людей ріст обмежений? Через тиск. Що вищий перепад висоти, то більше потрібен тиск. Додай власну вагу, зрозумієш що саме перепад висоти надає дискомфорту для багатогодинної роботи.

Зробити сіл із декількома фіксованими висотами — також простіше аніж здається. Є декілька простих варіантів.
1) Робоча поверхня кріпиться до стіни на рейки гачками, як полиця. Недостаток — на ній можна лише працювати і не ставити нічого тяжкого, бо це все треба буде підіймати, змінюючи положення. Насправді варіант НЕ складний, бо легко зробити поверхонь декілька, з яких робоча невелика, і тому легко змінювати положення тільки їй. Зокрема, рішення корисне для розміщення оргтехніки та інших цацок, тобто там де висоту змінюють нечасто, проте досить легко.
2) Струбциноподібні конструкції. Досить незвичні в проектуванні, але не складні в побудові. Столешниця кріпиться на 4 довгі болти, а на ніжки фіксуються гайки на шарнірі — найпростіший варіант тупо приклеїти на суперклей до підшипника, кінцевий варіант можна і приварити. На гайку кріпиться шків для ременю. Це дає змогу не бавитися з точною механікою, а налаштувати кожну висоту окремо просто вручну прокрутивши коліщатка.
Найдорожча деталь — ремінь ≈4м загальною довжиною. Але тут вже можна експериментувати, від мотузки до склеювання з декількох. Особисто я б поставив ніпель.
В чому вигода: ніяких тобі двигунів, потягнув мотузочку — і все прокрутилося. Водночас все стабільне, нічого не розшатане, бо є натяг ніпеля.

Я не бачу жодних перепон для виконання цієї доробки як ручним інструментом, так і в мебельщиків на замовлення. Електрику під′єднати звично можна, але то вже понти. Буквально крапелька силікону в гайки, і за рахунок коефіцієнту на механічній передачі (відношення довжини кола коліщатка до шагу різьби) там буде взагалі незначне зусилля.

Чому того не робиться серійно? Бо попиту нема. Це не модно.
Як колись не модні буди крісла на газліфті, а зараз вони усюди.

Давай розкажу як це робиться насправді:

в мене руки з дупи ростуть, я краще заплачу 500 баксів щоб за мене рукасті люди все зробили

Я не бачу жодних перепон для виконання цієї доробки як ручним інструментом, так і в мебельщиків на замовлення.

крім того шо треба мати креслення

Та ні, виключно уяву як то робиться. Там важко помилитися. Я ж не просто так написав прості варіанти, що не потребують високоточних операцій.

Наприклад, приставити 2 дошки одна до одної та просвердлити наскрізь — як тут можна помилитись?

Працював за схожим столом з моторчиком. Мінімум декілька разів на день міняв висоту (то стоячи, то сидячи працюючи).

Колхозити стіл змінної висоти можна і самому, звісно. Але:
1) або регулювання буде важким (дитині раз на рік ОК, а щоденно не зручно)
2) або вигляд буде монструозним і для офісу не підійде
3) або загальна вартість роботи і матеріалів не сильно буде відрізнятися від запропонованного 9500 UAH столу.

0) або запропонований стіл вже є досить монструозним і регулювання досить важке у більшості моделей.

Взагалі стіл на 2 точках опори, а не не 4 щонайменше — таке собі задовлення. Моє ж рішення досить просте для виконання, при бажанні може бути значно вдосконалене по компоновці

У меня с руками все ок, я делал стол, могу сказать, что не так это просто без сварки, занимает гдето неделю. Делал из ГК профиля и фанеры, с монолитным креплением на все стены. Также делал из массива дуба — еще больше занимает времени.
И в результате с высотой — не угадал.
Она, оказывается, зависит от стула. На Аероне ниже, чем на Маркусе.

Я делал из профиля просекателем, это еще быстрее. Все равно дофига времени уходит.

Робити колхоз, бо не колхоз це понти?))) В кожного свої приорітети. Для мене наприклад важлива ще й краса, дизайн, зручність. Тому в мене, наприклад, стіни це не гола цегла, підлога не бетон, хоча так звісно й дешевше, просто купити теплі капці треба.
С приводу найдорожчої деталі — ви не в кусрсі скільки заробляє автор посту хоч приблизно? Чи не спало б на думку що найдорожча деталь це його час?
Якщо я вас не переконав, то хотілося б запитати, за яку суму вам можна замовити описаний вами стіл?))) Звісно ви можете замовляти якісь етапи у мебельщиків, це суто на ваш розсуд. Хочу замовити стіл саме у вас.

ортопедичні устілки.

маст хэву сцуко, купил себе и офигеваю как с ними легче стало ходить, люблю после работы пройтись пешком а без них колени устают сильно. Кстати как долго служат ?

Кстати как долго служат ?

Преші брав поліпропіленові за ~500 грн, ношу 9 місяців, але ортопед казав що вони на півроку розраховані.

Зараз замовив нові за ~1200 грн, з ортопедичного гелю, казали що 2 роки прослужать.

Є шкіряні, вони ніби ще довше. Але я по вегану тому мені не варіант.

Вот прочитай что написал, и найди чем это отличается от типичного спича телемагазина.

Тим шо стіл стоїть в мене дома і цей текст я пишу стоячи за ним?)

Підписатись на коментарі