QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

Подбор литературы для ознакомления с тестированием ПО

Доброго времени суток! Прошу помощи в поиске литературы по тестированию ПО!

В разных статьях видел, что неплохо отзываются о К. Азарский " Тестирование. Легкий старт" и А. Коробейник «Краткие основы тестирования ПО». Перелопатил уже весь интернет и понял что:

1) К. Азарского в печатном виде нет, а в электронке продавалась когда-то на Амазоне, но сейчас уже нет возможности ее там купить;

2) А. Коробейник выпустил в свет только 100 печатных книг, которые соответственно мне никак купить нельзя, а электронную версию я найти не могу(

Может кто может помочь с этими книгами, очень хочу их прочитать, т.к. только становлюсь на путь тестировщика или еще какие посоветует! Было бы вообще шикарно, если печатные версии.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А кто вообще такой этот Коробейник?
Впервые слышу о таком.
Савин — это пособие для домохозяек. Если и правда есть сложности в понимании фундаментальной теории, советовал бы тогда уже классику — Сем Канер, допустим, или тот же самый Коупленд (в комментариях упоминали).
Плюсую также тем кто советовал читать Куликова — труд достойный, сам регулярно перечитываю, особенно полезно когда готовишься к собесам, чтобы возобновить важную информацию в голове.
Удачи!

помогите пожалуйста разобраться в теории о тестировании.

Читаю сейчас Р. Савина. Если не сложно, то подскажите пожалуйста, можно ли дать такое определение этим терминам и насколько оно будет корректным:
— тест-кейс — инструкция с шагами «что за чем» и как делать чтобы прийти к фактическому результату и соответственно сверить его с ожидаемый результатом(но это я так понимаю только в идеальных условиях) обычно же может быть только условие и ожидаемый результат?
— тест-комплект — объединение тест-кейсов. Но зачем их объединяют и по каким признакам? И вообще для чего?
Спасибо

svyatoslav.biz/software_testing_book
Lee COPELAND — A Practitioner’s Guide To Software Test Design
Syllabus ISTQB

Не рановато в тестировщики-то? Вторая ссылка в гугле docplayer.ru/...​ik-artur-nikolaevich.html

А чем тебя более популярные книги по теме не устраивают?

Подписаться на комментарии