Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Гідна альтернатива приватбанку

Який банк можете порадити в якості заміни привату? Приватбанк вже дістав тим що нові баги виникають кожного тижня, а мобільна приложуха для бізнесу взагалі не відображає частину платежів і тд.
Недавно попалась реклама OTP, хтось користувався вже?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А як щодо Райфайзену? Які там плюси та мінуси? Може бути як альтернатива привату для ФОП? Бо я теж шукаю альтернативу привату, але більше через ці всі мутки з Коломойським)

afaik, вменяемого клиент-банка для юрлиц у них год назад не было.

більше через ці всі мутки з Коломойським)

Вас никто не заставляет держать деньги в привате — все что зашло на 2600 можно сразу (с 0.3%) перевести на карту для выплат, и дальше (уже без комиссии) — хоть в наличку, хоть в любой другой банк.

Ось таким порадував приват24 для бізнесу

Увага! У відповідності з тарифами банку з платежів проведених після 16:30 стягується додаткова комісія 0,2% від суми платежу, крім платежів до бюджету.

P.S.: [За пороха] В Укрсибі такого не було!

тю, так і раніше була комісія за неопераційний час.

Іван,
мій коментар по рахунках саме ФОП, я так розумію вас саме це цікавить

я дуже давно на Приват24 для ФОП, десь рік назад перейшов на бета версію.
Працює норм в вебі, на мобільному майже не користуюсь, хіба для перегляду рахунку.
ось мій короткий відеогляд
www.youtube.com/watch?v=i2-OGJIOiVk&t=2s
www.youtube.com/watch?v=Q6ofhPIC6D4

Укрсиб — є людський сервіс ОК, але банк клієнт (джава...) відстав від ринку на 7-10 років.
Є веб версія, в яку я навіть залогінитись не зміг, підтримка не допомогла.
Роблю 1-2 операції на місяць — відправити гроші на Моно)

Моно — це фіз особи, не ФОП

Альфа — рахунок і такий сякий онлайн банкінг був, я ним майже не користувався.
Тиждень назад перейшов на ОК Альфа, поки задоволений, можливо це і є спражня альтернативу Приват24, рано говорити.

ОТП — я думаю ви про Evolute?
finsee.com/otp-bank/evolute
бо те що називалось онлайн банкінгом раніше не варте нашого часу.
Я бачив рекламу в фб, цікаво, але поки мало відгуків і стимулів щоб спробувати.

ТАСкомбанк — рекламують, але не пробував, і не знаю когось, хто користується.

Здравствуйте,

Прошло 4 месяца. Как складывается ваш опыт с Альфой? Поделитесь плз)

Алекс,

добре, я зараз 50 на 50 користуюся Приватом та Альфою для ФОП.

Досить зручний інтерфейс, і вивиджу кошти на свою картку А-клубу швидко і без комісій.

У меня счет ФОП в ОТП с 11-го года.
Замечаний никаких. Есть онлайн-банкинг, вполне годно. Есть приложение для ОТП-бизнес для мобильного. Все исправно работает.
Обслуживание что-то около 90 грн в мес., не помню точно.

Я OTP користуюсь, давно, все ок.
ФОП — все що мені тре є.
WEB — нє, воно не ’Прівєть 24′ з точки зору функціоналу, але працює ок, мені зазвичай вистачає.
Для свістоперделок і зручності є Mono(перекази без комісій).
Сервіс(саме обслуговування, спілкування з банком і вирішення моїх проблем) — я б сказав що все дуже круто, жодних нарікань.
Ну і ясна річ що ніхто не парить карток заради карток.

Рекомендую спробувати Монобанк. Покористуйтесь 1-2 місяця, зможете порівняти з Приват24 і зрозуміти підходить він Вам чи ні. Від себе можу сказати, що вже 2 роки як користуюсь тільки Моно, дуже зручно + дуже крутий UI/UX в мобільному додатку.

От буде в моно підтримка ФОПів тоді можна говорити щось

Так а счёт ФОП можно открыть где угодно.Я думаю, все такие счета поддерживают управление через интернет. А картой и услугами в приложении, пользоваться моно. Моно загружать платежом по Украине. Единственно, что если крупную сумму снять с ФОП счёта, то надо идти в кассу с паспортом.К слову, банк или банки для депозитов, могут быть ещё какие-то. Нельзя ложить все яйца в одну корзину. В нашей стране так точно.
пс. от привата будет трудно полностью отказаться.

Я то розумію. Просто не вийде повністю перейти на моно. І по чесному там крім чуть гарніших «свистілок-перділок» нічого екстракрутого нема. От як фото-каса яка є у П24 вирішує багато проблем. І дійсно не виходить повністю перейти тільки на 1 банк :)

Перейти в приват змусили на поточному проекті. Що не зручно тут у порівнянні з іншим банком — заявку на продаж валюти (крім великих сум, здається від 20 тис. дол.) потрібно подавати виключно в робочі дні з 10:00 до 13:00. Пропустив — чекай наступного робочого дня. Рука-лице.

А в других банках, где можно заявку в любое время подавать, тоже деньги от продажи валюты на карту в течение 10 минут падают?

В Укрсибі значно більше ніж 10 хв. Однак моє особисте імхо — нехай коли завгодно потім впадуть, ніж сидіти чекати коли наклацає точно 10:00, це наче стояти під закритим банком. Це фор хум хау.

Есть два лайфхака 1) автопродажа 2) пишите своему банкиру и просите продать по открытию сессии.

Ну як-як... CEO мені сказав, що треба відкрити рахунок фоп в приваті. Я особливо не наполягав щоб було інакше. Лише сказав, що в разі повернення привата Коломойському, очікую що на банк чекає фінансова нестабільність. Ок-ок. На цьому питання закрите.

Автопродажу можно настроить.

Нема альтернативи

У меня, например, с Приватом нет никаких проблем на протяжении 4 лет. Вы же все прекрасно понимаете, что такого спектра услуг, как у них в Приват24, нет больше ни у кого. И, думаю, в мире таких аналогов тоже поискать придется. Да, этот сервис иногда глючит, да, он коряво выглядит, но никто же не будет из-за глюков смартфона переходить на кнопочный телефон, правда ведь? Я думаю, что единственная достойная альтернатива ему будет Монобанк, но только, когда они начнут работать с ФОПами.

Эээ. Вы считаете в мире нет интернет банкинга?

Есть. Но я имею в виду такого, в котором было бы такое большое количество подключенных сервисов. Мне почему-то кажется, что такого больше просто нигде в мире нет.

О каких сервисах конкретно идёт речь?

Да в целом о всех, что там есть. Переводы между своими/чужими каратами, оплата коммуналки, штрафов, покупка билетов, игр, продажа валюты и многое-многое другое. Вы что не пользовались? Покажите мне еще банки, где есть хотя бы приближенное изобилие услуг, которыми можно пользоваться из своего смартфона.

Я не пользовался, потому как не имел приват банка карты

Все что вы описали делается без всяких сервисов напрямую.

Я не пользовался

не читал, но осуждаю

Круто, что у вас не было проблем. А у меня были. И после национализации с каждым разом эти проблемы были всё тупее и тупее, а поддержка всё беспощадней и бесполезней. И ситуации прямо анекдотичные.

такого спектра услуг, как у них в Приват24, нет больше ни у кого

К счастью, времена, когда только у них был норм интернет-банкинг, давно прошли).

За аналогами в мире тоже далеко идти не надо — Revolut, n26. У WeChat так вообще гораздо(!) больше подключённых услуг. Да и в привате рядовой пользователь юзает в лучшем случае половину их.

Проблема в другом: все эти подключённые услуги становятся до лампочки — благо, сейчас можно и без банк-интерфейса оплатить онлайн практически всё, — когда, блин, основные банковские функции работают через пень-колоду.

Но, опять же, здорово, что ваш опыт положительный. Я на себе прочувствовала, что такое действительно хороший и быстрый банкинг, с Монобанком, а что такое нормальное обслуживание — с УкрСибом. А с Приватом я прочувствовала БОЛЬ.

Ну опять-таки — кому-то везет меньше, чем мне. То, что после национализации все у них катится вниз, — вполне ожидаемо. Но они пока на плаву, а Монобанк пока не работает с ФОПами :) Хотя немного печалит факт, что у Монобанка нет банкоматов, и везде будешь снимать, как «не в своем» банке. Отсюда суммы выдачи другие, урезаный интерфейс и т.д. А так я вижу, что за Монобанком будущее. На сегодняшний день, по крайней мере.
И вот, кстати, мелочь, а все-таки. В Привате у меня по коммуналке подтягивается текущий баланс по всем услугам. А в Монобанке не по всем. И база организаций в Привате очень широкая, это удобно. Например, мне надо было заплатить за аренду фотостудии — нашел по названию в Приват24, и готово.

Но они пока на плаву, а Монобанк пока не работает с ФОПами :) Хотя немного печалит факт, что у Монобанка нет банкоматов, и везде будешь снимать, как «не в своем» банке.

Можно завести в другом банке карту с бесплатным снятием налички именно для этого. Особенно хорошо если бесплатное снятие не только в своих банкоматах.

А так я вижу, что за Монобанком будущее

І в чому проявляється це майбутнє? Крім няшного інтерфейсу які є фічі з тих що нема у П24?

В желании предоставить клиенту лучший продукт, на который они способны.

Так у чому конкретно цей продукт кращий?)

1. В адекватной и быстрой поддержке компетентными сотрудниками через любой мессенджер по выбору (здесь буквально каждый пункт — то, чего нет и пока не намечается в привате).
2. В скорости переводов.
3. В мобильности и годном интерфейсе приложения.
4. В быстроте выдачи карт.
5. В отсутствии «впаривания» всеми правдами и неправдами кредитных лимитов (и возможности отключить их за 2 секунды).

Ну и вишенка на торте — никто не будит по утрам непрошенными звонками, чтобы предложить очередную говноуслугу.

Пам’ятаю, як змінив прівєтбанк на УкраСиб і не пожалкував

Я використвую УКРСиб. Нарікань немаю, новий клієнт для ФОП (веб, на нього переводять всіх клієнтів) — як на мене зручний, для карткового рахунку теж непоганий.Відділень в котрі можна звернутися теж багато, закордоном BNP Parribas Group також можна знайти в більшості країн

Я не маю кейсу просто поповнень між картками. В мене всього одна карта їхня і все. Нещодавно для розрахунків взяв монобанк. Перекази між обома цими картами без комісій. Мене влаштовує. А комусь на карту перекидаю доволі рідко

У меня брали комиссию за зачисление денег с моего ФОП-счёта. Копейки, но сам факт неприятен.

Хмм... Не звертав уваги, але подивившись операції свої не бачу ніяких списань. Може в мене якийсь особливий аккаунт XD

Вот
my.ukrsibbank.com/...​yfy_All_Inclusive_new.pdf
раньше в разделе «інші безготівкові зарахування» куда попадали мои перечисления с моего же ФОП-овского счёта в Укрсибе стояло кажись 0,75%.

А вам нащо? Навіть техпідтримці до сраки що замість одного платежу створюється 2-3 однакові. Якщо такі приколи вам не заважають то користуйтесь звичайно.

сервис хуже чем в привате

 — таке можливо?

Ви там працюєте мабуть?)

Слова справжнього програміста — баги то у юзерів.

учитывая что приватом многие пользуются и форумчане в том числе

 — багатьох галєри заставляють

тоже ни разу не было проблем с платежами. но я мобильной версией не пользуюсь

Ukrsibbank — не государственный, международная группа но поднял тарифы недавно (

Доброго дня. Розгляньте варіант Альфа-Банку Україна) Для ФОП пропонуємо відкрити рахунок для IT-спеціаліста Digital IT в «ОК, Альфа» без відвідування відділення (кур’єр приїде до вас, куди буде зручно). Є веб та мобільна версії. Тут безкоштовні вхідні та вихідні платежі, продаж валюти лише 0,1%, довідки та виписки 24/7, подача звітності в податкову.
А ще безкоштовне перерахування коштів ФОПа на свою преміальну картку в Альфа-Банку. Картка без річного обслуговування, безкоштовне зняття коштів в банкоматах по всьому світу, Apple / Google pay, онлайн покупка валюти, кеш-бек до 20% і «дохідний сейф» зараз 10% річних. До основної картки Platinum Black + for IT можна відкрити ще 2 додаткові картки MasterCard / Visa рівня Platinum з усіма сервісами в аеропортах.
І так, IBAN вже є як для ФОП, так і для приватних осіб)
Більш наочно за посиланням: alfabank.ua/digital_it.

И анальный щуп от ФСБ в придачу

ОТП брал комиссию за пользование кредитным лимитом не смотря на то что каждый месяц кредитный лимит закрывался в ноль.

Ещё одна непонятность с внутрибанковскими переводами dou.ua/...​rums/topic/28024/#1641527

Так же надо было ловить банк за руку при снятии наличных в кассе: банк декларировал что деньги пришедшие с депозита выдаются в банке без комиссии, но кассир всё равно начисляла комиссию.

По крайне мере в Харькове снять наличные в банкомате это тот ещё квест. Банкоматы часто не работали или не имели подходящей для выдачи наличности. Понять причину второго было невозможно, разве что позвонив оператору поддержки который и мог сказать почему же банкомат не выдаёт деньги.

ОТП брал комиссию за пользование кредитным лимитом не смотря на то что каждый месяц кредитный лимит закрывался в ноль.

А кредитка личная или оформлена на ФОП? Какая была комиссия и что говорила поддержка по поводу комиса?

Кредитка была личная, из какого-то там пакета в котором были голд и платинум карта. Был обещан период использования без процентов и я в него свято верил пока не полез в выписку.

После ОТП это стало правилом — теперь в любом банке регулярно проверяю содержимое выписк.

По поводу комиссии за кредитную линию я не звонил в поддержку — для меня это было последней каплей и я просто закрыл все счета. Но могу рассказать какую пургу несли по поводу недошедших до депозита денег: оказывается ОТП-Смарт не может показать актуальное состояние депозита поскольку зависит от какого-то там компьютера какого-то там сотрудника который был выключен в нерабочее время.

Так, а вы разбирались как и за что банк снял проценты, или просто погасили и закрыли счет?

Нет. Дополнил про то что то была последняя капля.

Разбираться можно по каким-то разовым проблемам, как например пополнение депозита. Или по каким-то новым как внезапное отключение клиент-банка в момент когда ОТП мигрировал с одной бекенд-системы на другую. Когда это пятое отключение за месяц — смысл разбираться? Или когда второй раз деньги не доходят до депозита.

Комиссия была взята многократно, а не за какую-то одну операцию. Что там они у себя поменяли в договоре мне уже не интересно было. Есть куча альтернатив без таких хитрых тарифов.

Прочитал другой комментарий и вспомнил чем ещё меня порадовал ОТП под финал.

Я закрывал счета не сразу одномоментно, а постепенно: сначала ФОП, потом один карточный, потом другой.

Перед закрытием на карточных счетах оставались какие-то небольшие суммы денег. Которые по идее (и по заверениям сотрудников, у которых я спрашивал) должны были оказаться на текущем счету. Но ни в первый, ни во второй раз этого не произошло. Даже после фактического закрытия счёта через 45 дней. Пришлось ещё раз обращаться к сотрудникам отделения и тогда деньги чудесным образом находились. Ну прям повторение истории с перечислениями на депозиты, на которую сослался выше.

А так никто про команду и не говорит. Сергей написал: основатель.
Основатель — да, тот же. Дубилет-младший.

Он был IT-директором Приватбанка. Согласен, не он запустил приват24. Но я думаю, что его влияние было велико на развитие этого сервиса в тот период, когда Дмитрий работал в привате.
Так что да, формально вы правы и про команду монобанка (хотя Сергей про команду и не писал), и про «не имеет отношения к появлению» (тут уже я перепутал).

🤦‍♂️ А вы о том, как общаетесь с людьми.

Проблема не стоит выеденого яйца, а такое впечатление что обсуждается финансовый вопрос на стотыщ миллионов.

Не имеет

приложуха для бізнесу

монобанк тільки для фізлиць

Если внимательно прочитать то там написано как раз что

монобанк тільки для фізлиць

;)

Щоб не було питань я їм в підтримку писав — тільки для фізлиць

ФОП это и есть физ лицо, если автор не оформлял компанию как юр лицо

Физическое Лицо Предприниматель и Физическое Лицо — это две большие разницы. Монобанк не поддерживает счета для предпринимателей, только частных лиц.

а вы попробуйте. мне тоже ответили, что функционал планируется, но недоступен

Если не в курсе, то моно вообще банком не является, это приложуха универсала под другим брендом и не более. Можно проверить реквизиты и банковскую лицензию, реквизиты совпадают с универсалом, банковскую лицензию моно никогда не получал. Плюс если пообщаться с разработчиками приложений моно, можно узнать что качество софта очень сильно страдает, потому что упор сделали на маркетинг и UX

Плюс если пообщаться с разработчиками приложений моно, можно узнать что качество софта очень сильно страдает, потому что упор сделали на маркетинг и UX

Предлагаю пообщаться с пользователями потому как не очень понятно как разработчики могут оценить качество.

Как пользователь говорю: вполне стабильно. Продуманы всякие неожиданные мелочи типа пополнение перенесённого по MNP номера. Глюков даже разовых очень-очень мало, систематических не помню.

упор сделали на ... UX

Вот тут как раз бы поспорил, потому что есть некоторые неочевидные моменты. Например удаление корреспондента из адресной книги переводов. Или параметры для пополнения карты почему-то в общем меню, а не в её личном. Ну и к примеру нет возможности иметь одновременно две карты в одной валюте (разве что если вторая карта IRON, тут я не в курсе).

Маркетинг да, агрессивный. Но это в принципе и правильно, хотя конечно может надоедать.

Я вёл к тому, что на чистоту кода, продуманность и переиспользуемость положили огромный болт, юзеру главное чтобы работало и было красиво, с чем они успешно справились, с точки зрения бизнеса лучше запилить какой-то новый модуль, чем рефакторить старый, каким бы он убогим не был. Это я не с потолка взял, часто доносились не очень приятный истории о финтех бенде, а потом к нам на собес пришёл человек который там раньше работал, и подтвердил что всё правда. Но с точки зрения бизнеса они красавцы, спору нет, 50 гривен и стикеры очень хорошо замылили глаза

Я вёл к тому, что на чистоту кода, продуманность и переиспользуемость положили огромный болт, юзеру главное чтобы работало и было красиво

А можно поинтересоваться откуда у вас такой интересный инсайд?

часто доносились не очень приятный истории о финтех бенде

И словно мухи тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам

а потом к нам на собес пришёл человек который там раньше работал,

У нас одного не очень адекватного паренька турнули, так он такое про офис рассказывал что просто ужас. Если поверить в это. Прям распятый в трусиках мальчик.

Но с точки зрения бизнеса они красавцы, спору нет, 50 гривен и стикеры очень хорошо замылили глаза

Замылили на что? На простоту и прозрачность тарифов, на удобное представление этой информации как на сайте так и в приложении? На стабильную работу как приложения так и банка в целом?

Я ж написал выше, слухи плюс к нам на собеседование приходил человек который раньше там работал. Согласен, пока сам не увидишь утверждать о чём-то не совсем правильно, но о том что у них долгое время IOS тимлидом был Android разработчик слышал раз пять от разных людей, да и текучка большая, каждые 2-3 месяца ищут нового IOS-ника. Если что, всё написанное касается IOS части, как там в других командах не знаю, надеюсь всё прекрасно. Замылили на то что они типа банк

Яка нам різниця який там гамнакод якщо все працює як потрібно?

Николай, закончите для начала университет прежде чем рассуждать о рефакторинге )

оно и видно, репортил еще полгода назад кучу недостатков аппликухи то или их бэкенда и с разынх аккаунтов, до сих пор ничего не пофикшено, с каждым релизом только редизайнят какие-то свистелки и перделки, а на то, что меня бесит в их апп забивают болт и само апп ковырнул — слеплено из кучи фришных гитхабовских либ. Хотя говнокод в любой банковской проге есть

Использование готовых OpenSource решений вместо велосипедов уже говнокод?

юзеру главное чтобы работало и было красиво, с чем они успешно справились, с точки зрения бизнеса лучше запилить какой-то новый модуль, чем рефакторить старый, каким бы он убогим не был

Да вы что! Правда, что ли? Да быть такого не может!

Сразу видно фундаментального человека, который судит про команду по слухам от уволенного сотрудника из 1 команды, которых в проекте 2 десятка (мобильных разработчиков 15% от всей команды разработчиков). По этому когда вы говорите — это лишь приложение, я говорю — вы ничего в банках не понимаете. Да, бренд монобанк не является отдельным банком с отдельной лицензией, но это лишь вопрос времени когда универсалбанк переименуют в монобанк, но это вообще не меняет то, что все процессы в моно выстроены отдельно, начиная от сотрудников поддержки, заканчивая коллекторами. Все познается в сравнении, я могу точно утверждать что качество софта в монобанке лучше большинства топовых украинских банков, т.к. работал за свою жизнь с софтом более 50 банков. «Текучка» даже в команде мобильной разработки, как вы говорите, вымышленная, больше половины команды не менялась, но есть постоянный поиск новых людей, т.к. задачи у команды постоянно увеличиваются и нужны новые кадры, которые поработают месяц и на выход идут, т.к. понтов много, а мозгов мало. И вот они уже и формируют ложное понимание как работает команда. А в ряде команд за 2 года ушло 0 человек, только набирали новых.

Я в ОТП, лет 8 уже.
ifobsClient. Их десктопное (или веб) приложение для ведения ФОП тот еще динозавр, но работает исправно. Возможно, за столько лет я привык к нему, потому мне норм. Очень надеюсь, что они его таки обновят визуально :)
OTP Business на телефоне — неплохое приложение для мониторинга ФОП счетов, можете глянуть скрины в Google Play Market.
OTP Smart для обычных/карточных счетов — очень даже ничего, я доволен им, причем как веб так и на телефоне (я на Android).
OTP Revolute — они взяли дизайн OTP Business (который в свою очередь перекрашенный OTP Smart), идею Monobank и создали сервис для фопов. Может быть полезным только для новых клиентов, но я особо не вникал.
Сервис в самом банке — мне нравится, нареканий нет.
Бот. Единственное, что мне не нравится в банке — это их бот, который запускается при звонке им на линию :) Вот его бы я прибил. Пришлось научиться его обходить трижды произнося белиберду, чтобы он сдался и соединил с оператором, так как часто бот не может понять, что я хочу и делает все очень долго. Но пользуюсь им не часто.

У ОТП нет комиссий при пополнении карты монобанка внутри моно-приложения с карты ОТП. Но есть лимит 10к в день (который по телефону можно поднять).

ifobsClient. Их десктопное (или веб) приложение для ведения ФОП тот еще динозавр, но работает исправно.

Оно же использует java плагин, который уже пару лет как не поддерживаются никакими современными браузерами.

У них на сайте лежах firefox свец.версии. Ну и может уже обновили айфобс до версии работающей с jws.

У вас устаревшая инфа :)
Уже нет, нормально работает в Хроме.

OTP Smart

У меня несколько раз повторялась ситуация.когда отправленные не депозит деньги где-то зависали на несколько дней.

Тоесть допустим в понедельник я пополняю депозит. Во четверг думаю посмотреть какие у меня балансы по всем счетам и .... вижу что пополнение до депозита не дошло. Начинаю поднимать волну, звоню в поддержку и деньги чудесным образом оказываются на депозите.

ifobsClient. Их десктопное (или веб) приложение

оно не их, это одно из приложений от
csltd.com.ua
и в большинстве украинских банков будет именно это приложение

Солидарен со Славой, от себя могу добавить (пользуюсь ОТП с 2007 именно для ФОП):

  1. Шаблоны платежей и выписки за любой период.
  2. Продажа валюты на межбанке (если работаете с иностранным заказчиком). Финконтроль банка лояльный, по крайней мере для олдов.
  3. Платежи на свои счета (перечисление на карточки физлиц) осуществляется в течение 10-15 минут в любое время и на выходных тоже.
  4. Платежи на карточки других банков раньше были только по будням до 18:00, как сейчас — не знаю, давно не проверял.
Минусы:
  1. Клиент-банк для ФОП выглядит как поделка родом из нулевых, но вроде пашет.
  2. Клиент-банк для физлиц перегружен визуальными свистелками и перделками (веб в большей, мобильный в меньшей степени), но тоже работает.
  3. В мобильном нет пушей, старые добрые смс (бесит).
  4. Нет API, как у Привата :’(
Пришлось научиться его обходить трижды произнося белиберду, чтобы он сдался и соединил с оператором, так как часто бот не может понять, что я хочу и делает все очень долго. Но пользуюсь им не часто.

Я спрашивал как пропатчить KDE под FreeBSD :) и через 20 секунд уходил на оператора :)

То ти ще не бачив що вони з Приват 24 зробили. Натисні «бета версія», вжахайся! І тим мають замінити традиційний.

Вони дійсно вважають, що людям не банківські послуги потрібні, а красивенький дизайн, в якому нічого не можливо зробити.

я користувався звичайним отп клієнтом для фізосіб, навряд чи він краще привата. А мобільний клієнт для фопів наскільки я бачив зі скріншотів майже повністю копіює звичайну версію. Я планував переходити на Альфу, радити не буду, але як спробую — поділюсь враженнями.
dou.ua/forums/topic/27844

Цікавить саме для бізнесу. Для фізособ всі радять монобанк. Але саме приватівські сервіси для бізнесу більше всього бісять своїми багами.

для бізнесу в сенсі рахунок ФОП для ІТ? Я до цього користувався кредобанком, нічого хорошого сказати не можу — повноцінний клієнт є тільки для Windows, а Альфа пропонує пакет для ІТ з вигіднішою ціною і хоча б робочим клієнтом під всі популярні платформи, але знову ж, рекомендувати не буду, а то в попередньому топіку закидали коментами, що «ета же русскій банк!»

ну по крайній мірі сьогодні зранку в додаток альфи (для фізосіб) оновився і стали доступні реквізити IBAN, це про щось говорить, в той час як інші банки тільки починають ворушитися в альфі це вже працює

В трёх моих банках появился ИБАН.

Идея (по крайне мере в iFOBs, в самоделке для физиков вроде ещё нет), Моно (тут давно), ПУМБ

для бизнеса используйте старый веб интерфейс привата(внизу после входа в бизнес нажать «старый интерфейс».
все логично, все работает, выписки в конце квартала без проблем создает. для бухгалтеров, а не для дизайнеров.

Підписатись на коментарі