Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Вибір між двома ноутбуками

Потрібен ноут для програмування, підібрав два варіанти: HP 840 G2
і Dell E7450. Процесор, к-сть озп а також ссд накопичувачі — однакові. Різниця тільки в тому, що делл має ips матрицю 1920×1080 а hp — тн-матрицю(1600×900).
Варто переплатити за це 25$? Хвилююсь також за якість матеріалів у hp, особливо за матеріал петель.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго вечора. Вагаюсь над вибором ноутбука.
ASUS TUF Gaming A15 (ryzen 7 6800H + 3070 140w) та Acer Nitro 5 (i7 12650H + 4050 140w). Що можете порадити?

Dell однозначно лучше. Еще имеет смысл посмотреть на ACER.

Я тоже думал, что экран — это не важно. Потом купил ноутбук с FullHD IPS. И явно увидел разницу :)

вопрос экрана — не тот вопрос, на котором надо экономить. Вам в него смотреть треть жизни, берите IPS.

Качество экрана ноутбука очень важно для глаз, ообенно если днями кодить, раньше глаза дико уставали от TN 1366×768. Но как полтора года назад пересел на Thinkpad T460 с IPS-матрицей, так теперь ноуты с TN для меня не существуют)

Однозначно стоит, за разницу в разрешении и в матрице это не деньги.
Был HP дешман, качеством сборки доволен, ничего не сломалось.
Единственное, так это у них абсолютно неудобная система для разборки, что нужно снять нижнюю крышку, потом клавиатуру, потом лицевую панель поддеть тонким острым предметом(с риском повредить оную) и только тогда добраться до железа.

Конечно бери ips от dell

Маю робочий HP ProBook 650 G2, вже два роки з ним, ніяких нарікань на матеріали або якість збірки, з петлями все гаразд. До цього в різні часи мав три ноути HP, за весь час тільки з одним була якась біда — вискакували дві клавіші, але то полікувалось підгинанням пружинок.

HP скатились кажется после G3

Доброго дня! З дня на день має прийти ноутбук. В ньому є тільки інтегрована відеокарта, і я не знаю, чи є сенс перевіряти її на горілість і взагалі перевіряти...
Також там буде й ссд. Які мінімільні параметри запису/зчитування потрібні, щоб ссд-шник можна було вважати за дійсно ссд? Бо недавно мав комп’ютер, у якого швидкість запису такого накопичувача була на рівні зі звичайним ххд.

В ньому є тільки інтегрована відеокарта

открою секрет, интегрированная видяха она интегрирована в корпус или на кристал к процу

Ви не повірите, але я в курсі

я маю на увазі відеокарту типу intel hd

ну так она в корпусе проца, как правило ее никто сильно не нагружает, если там есть проблемы я думаю их будет очень сразу видно

Видеоядро в проце не может отвалиться/быть прогретым и т.д — либо работает либо не работает(во всяком случае о ином не слышал). Применяется общее правило к процессору — если стартует — значит все нормально

По ссд: характеристики зависят от того насколько там много памяти. Но я бы ориентировался на число 500мб/с при последовательном чтении и около 40мб/с при чтении 4К блоков. А вот запись будет сильно зависеть от объема памяти. Скорость проверяется с помощью CrystalDiskMark, состоянии с помощью CrystalDiskInfo(там же можно посмотреть кол-во запусков, отработки часов и estimated lifetime)

за хорошую матрицу и сотню переплатить — не дорого будет. И хорошая — это точно не тн.

Не знаю якої якості дисплей конкретно на тій моделі HP що ви вказали, але в нас у сім’ї є HP іншої моделі з TN матрицею 1600×900, і це найгірший дисплей з усіх наших пристроїв, більш-менш довгий час за ним працювати просто мука. Такщо краще обов’язково подивіться на той ноутбук вживу перед тим як брати

Может я чего-то не понимаю, но dell это всего лишь компания которая собирает компы

Тогда каким боком она поддерживает ОС?)

Закрытие крышки ноута настраивается программно из-под ОС пользователем.
Все железо априори работает со всем одинаково. Ни один дистрибьютор не вносит изменения ни в железо ни в ОС. Все что может отличаться — биос, но даже он подчиняется стандартам и все что там меняется это интерфейс, или если речь идет о десктопе, то настройки работают лучше/хуже или отсутствуют вовсе.
О каких списках дел тогда вообще речь? Какие еще фичи?

HP обычно неубиваемы — первый был в 2007м, слетал на асфальт в портфеле — полет нормальный. последний год назад, на кафель перед входной дверью — все ок, кстати как раз в районе петли удар пришелся, ну чуть перекосило но выдержало.
пишу с Делла — пожизненные генераторы пожара и зла. адские перегревы потрохов всех внутри. хотя матрицы мониторов субъективно получше хулитов.

Себе на первые курсы универа покупал HP Envy M6 и скорее всего это была одна из худших покупок в моей жизни, за 4 года менял петли 3 раза и это при довольно таки бережном использовании.

ну я хз у меня про-буки были в основном и еще какой-то адов топчик (не помню модель)
на первом я и спал, и путешествовал с ним, и мучал как угодно — тупо идеальный по юзабили был конь

Однозначно Dell, но только если не Lenovo

1600×900

это какое то кривое разрешение, зачем оно нужно вообще

я и на full hd не включаю маштабирование

Підписатись на коментарі