QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

В какую IT школу/академию/курсы пойти для изучения JS?

Всем доброго времени суток.

Нужно определиться куда идти, где дают хорошие знания и понимание языка JavaScript.

Работаю уже полтора года в компании как «Джун Фронт-энд» хотя назвать себя таковым еще язык не поворачивается. Моя работа больше крутится вокруг верстки и задач типа «там поправь» «то удали» «это добавь» и это почти всегда касается двух-дрёх проектах которые работают на вордпресс и имеют пару кастомных плагинов написанных на JS.

Чувствуя, что так может длиться вечно я решил взяться за самообразование. И в первую очередь настроился на JS. Хочу максимально изучить все его основные и используемые аспекты на современном рынке. Что бы на выходе я действительно понимал принципы работы данного языка и мог самостоятельно писать логику с нуля «под ключ» и переходить на Фраимворки как Ангуляр.

Сейчас изучаю курс js на Udemy от Ивана Петриченко. Курс хороший НО я всегда предпочитал занятия с Наставником/Ментором/Учителем и перечислять преимущества такого обучения для меня лично не буду, это дело индивидуальное.

Так вот теперь переходим к делу:
Почитав кучу отзывов об всяких академий/школ/курсов «я понял что ничего не понял» так как отзывы порой очень противоречивы.
Решил спросить у вас уважаемых, какие бы заведения вы бы отметили как лучшие варианты среди того что нам предлагают.

Предпочтения:
Очное обучение в пределах Киева (но онлайн тоже можно рассмотреть),
Язык: Русский/Украинский (мой уровень англ Pre-Intermediate)

Мне в первую очередь нужны знания а не сертификат!

Буду очень благодарен за четкие ответы)

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ще одна бот реклама? Де GitHub?

Зі сторінки викладача:

Досконально знает Javascript

Есть такой справочник, автор — Флэнаган. Вот там полное и подробное руководство по js. А курсами можно подтереться, в самом лучшем случае они тебе эту книжку вслух почитают.

ничего личного, но за таким руководством можно уснуть на второй странице.

learn.javascript.ru

куда живее и вероятность отбить охоту меньше

learn.javascript.ru

Если повторить что-то, то вполне сгодится. Но упущено много достаточно важных деталей языка...

Как раз отличное руководство, написано довольно живым языком. Если это не пойдет — остальное тем более не пойдет.

Сейчас налетят, скорее всего, но учи связку Д. Флэнаган (es5, ’Javascript Подробное руководство’) + Н. Закас (es6, ’ECMAScript 6 для разработчиков’), разбавляя при необходимости И. Кантором (learn.javascript.ru) и MDN’ном (developer.mozilla.org)

Про шаг забудь и не вспоминай. Желательно сообщение отредактируй и вообще из списка убери

1) Преподаватели — практики из ТОП-овых компаний.
2) Программа на 100% соответствует рыночным требованиям.
3) Адекватная цена по сравнению с конкурентами.
4) На выходе проект для портфолио, который пишется в команде со студентами backend потока.
5) Бесплатный IT English Speaking Club.
6) Бесплатные бонусные видео материалы по всем темам курса.
7) Помощь с трудоустройством по итогам обучения.
8) Для курса FullStack — гарантия трудоустройства в договоре.

1) Преподаватели — практики из ТОП-овых компаний.

Пусті слова, бо на сайті відсутня про них інформація

Да на сайте инфы нет. Но если человек записывается на курс и ему интересно, кто будет преподаватель, то это не секрет и мы даем эту информацию.

Спершу я дійсно повірив, що ваших викладачів переманюють, але зараз зробив висновок: відсутні спеціалісти які підтримують сайт курсів, вносять зміни, правлять помилки, а вам чомусь шкода грошей чи часу, щоб покращити сайт

А что с сайтом не так?) А у меня сложилось впечатление, что кто-то много критикует :)

А у меня сложилось впечатление, что кто-то много критикует

Помічаю слабкі місця, в когось відсутній договір, в когось багато ботів, в когось відсутня інформація про вчителів, ідеально якщо буде профіль на LinkedIn

Открыл сайт, прям как портал в начало нулевых, с кучей всплывающих форм и поехавшей вёрсткой — i.imgur.com/SowcPxM.png

Верстка судя по скрину в норме — это дизайн такой) Про формы — ну да, но се же по делу)

Да я в курсе, что в норме, просто дизайн, как будто сайт открыл в ie6 =)

Дизайн «я не умею в padding»?

почему никто не откликнулся о freecodecamp?

А між іншим це вільна ніша робити обзори на різні курси та сайти для навчання

Очень здоровский ресурс. Спасибо.

Привет. Забудь русский и украинский, для deva только английский. Курсы лучше проходить на английском.

Толку от очных курсов, которые не понимаешь.

Скачать от Udacity и от Coursera курсы с сабами и проходить. Там материала по таймингу примерно те же 40 часов, которые очно.

Если с пониманием совсем проблемы, то словарный запас качать на lingualeo каком-нибудь. Если сложно, то все попытки отгрызть себе пальцы пережить и долбить, я такое испытал и нормально.

Рекомендую курсы на Хекслет ru.hexlet.io/...​sions/frontend/?ref=70879
Обучение проходит в виде профессий.
Обучение включает в себя как саму теорию, так и практику после каждой темы. Также есть проекты во время обучения. По отзывам проходивших её, очень насыщенная и продуктивная. Некоторые берут отпуск на неделю, чтобы успеть закончить, т.к. время на прохождение ограничено.
У данной платформы есть очень активное комьюнити в slack. hexlet-ru.slack.com
Некоторые компании повышают квалификацию своих сотрудников на этих курсах. Они дают очень хорошее понимание того как все происходит, а не учат банально синтаксису.
Попробуйте, посетите сообщество. Не понравиться, Вы всегда можете найти что-то более подходящее.

Как по мне ничего лучше практики тут нет. Напиши что-то типа X-editable или/и datatable. В ходе написания столкнешься со всем, что необходимо.
И раз у тебя уже полтора года коммерческого опыта, то сменить потом работу не должно стать проблемой. А менять нужно, так как отсутствие серьезных задач это твой основной стоп.

Академия Шаг, HTML Academy, GoIT, EASYCODE

Отлично, список того куда не стоит идти — есть.
Все, что платное — говно.
Не знаю есть ли сейчас еще катанов, но рекомендую к ним. Бесплатно и толково
kottans.org

Вы ставите толковые и доступные всем (150 грн в мес) курсы HTML Academy в один ряд с шарагами, вроде неоправданно дорогих Шага и GoIT? Последние вообще предлагают быстренько кредит оформить.

Вы ставите толковые и доступные всем (150 грн в мес) курсы HTML Academy в один ряд с шарагами, вроде неоправданно дорогих Шага и GoIT?

Да ставлю их на голые коленки, но вы как

Open to New Job Opportunities — HTML coder // Frontend developer trainee

больше нечего написать и не могли лол

Так просветите, что нужно написать

«Я HTML кодер, советую курсы по 150грн в месяц»

Ніт, но ваше сравнение хера с пальцем было неуместным.

Привет. Не знаю чем тебе поможет самостоятельное изучение ресурсов в той или иной форме.... разве что повышение скилов. Поэтому советую заняться образованием с практической стороны, а именно пройти курсы по React, где ты неизменно постигнешь весь es5, es6 и тд, ну и конечно же бонусом освоишь то, к чему ты всеравнт придешь — работу с фреймворками. Я лично заканчивал курсы по React в React Warriors у Евгения подгаецкого Reactwarriors.com. На курсе сделаешь уже свое приложение SPA и сможешь дальше двигаться в сторону работы с ценником 800$+ в любой конторе на jun strong. Если что-то непонятно — у него всегда есть индивидуальные консультации по вменяемой цене на рынке.

Сюда загляни и все поймешь Reactwarriors.com

таке відчуття, що в тебе там % бізнесу

Не говори глупости. Пишу как есть, то что знаю на своем опыте. Темболее что я был учеником там

learn,javascript.ru как по мне лучше Кантора никто ничего не придумал

А что можете сказать о курсах и интенсивах данного ресурса?

ты это выучи для начала)))) думаю тебе реально на год хватит

Посмотрите на YouTube Дмитрия Лаврика. У него есть ряд бесплатных вебинаров + он проводит платные курсы по js. Тоже российские, если не смущает. Это онлайн-формат.

Интересно, спасибо. Есть еще варианты?

Посмотрите в ютубе лекции Тимура Шемсединова. Там есть как базовый джс, так и по ноде материал. Довольно трудно воспринимается, но зато нет воды

HTML Academy хоч і російські та на мою думку зроблені краще ніж більшість курсів

Подписаться на комментарии