Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какую платежную систему лучше подключить к сайту?

Добрый день!

Ситуация такая:
Нужна платежная система для принятия платежей от американцев в $, преимущественно Visa и Mastercard.
Есть сайт на wix заточеный под американцев для продажи 1 физического товара.
Я нахожусь в Украине и не имею открытых компаний в европе или америке, ФОП так же отсутствует.
То есть, подозреваю, что оформление должно быть на физ лицо.
Доставка продукции будет со склада в америке через USPS.

Смотрел на stripe, 2checkout — но нужно регистрировать на фирму, предоставлять VAT для того же 2co
Interkassa — у них платежи только в UAH/RUB, что бы подключилось к сайту, нужно и на сайте выставить оплату в UAH, что будет странно для американца.

Можете что то посоветовать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Обновляю тему:
В итоге использую Wayforpay. Никаких проблем с ними не было. О первой оплате даже не знал, мне позвонили с вейфопея и сказали, что запросили возврат, что бы я отреагировал.
У них можно настроить оплату и через apple pay и google pay, карточки тоже без проблем принимаются.
Сделать возврат клиенту тоже не проблема, в 1 клик делается.
Пока Wayforpay порадовал больше других.
Средства попадают в ваш кабинет, а дальше вы решаете куда и как и сколько выводить.
Я на карту привата выводил.

Добрый день. Платежи из США нормально обрабатываются? Американские банки не отклоняют транзакции в пользу укр. платежной системы?

Про страйп:
masterok.livejournal.com/...​1_10_2020_Wednesday&media

Если коротко, то как я понял — они без CVV любую карту.

Поключай не платежную систему а платежного регистратора (агригатора). Мы работаем с двумя PayProGlobal и FastSpring (с недавнего времени). Почему регистратора? Потому что фрды, рефанды, репутация и прочее у покупателей тоже может страдать. Платежный регистратор этим занимается избавляя тебя это этого. Конечно хорошо не иметь посредников и подключить PayPal, но мы страна 3-го мира, так что забудь.

PayPro за физические товары не принимает бабки. Софт и сервис онли.

Не обратл внимание что речь о «физическом» товаре.

Пейпро не работает с физическим товаром.

не получится пиши в личку!

мы используем wayforpay, еще мне советовали fondy, но попробовать не успел еще

Ваш вопрос решился, что подключили?

И каково с ним работать? мы остановились на payop. но 80% как фрод, платежи не проходят, расскажите пожалуйста об wayforpay, может с ним нету таких проблем

WayForPay
wayforpay.com/ru/demo-shop

Прием в любой валюте, получение в гривне, в том числе просто на физлицо

Спасибо, если с fondy.ua не получится, буду пробовать

LiqPay. Принимать можно $, есть английская версия страницы оплаты. Вот только надо пройти проверку самого LiqPay, что не всегда заканчивается удачей.

В 2015-2016 этот мусор заворачивал почти любой платеж не из украины как фрод, крайне не рекомендую

Странно, уж в эти годы они закрывали глаза на многое. У меня противоположный опыт. Мне кажется сильно зависит от сотрудников. Сейчас наоборот гайки закрутили сильно.

Для американцев все что не пайпал то скам

А не подскажите как резидент Украины может принимать платежи PayPal? Что-то поменялось?

Можно, есть варианты. Если сильно нужно — я бы смог помочь но за нормальное вознаграждение.

Нет. Мутят левые аккаунты на рисованые документы, подключают телефон через разные sip сервисы и тихо работают.

Ну я користуюсь LiqPay але по Україні, але на скільки я знаю там можна і в доларах приймати. Ставиться на сайт не важко, проста адмінка для физ. особи. Лише картка Привата потрібна що б зареєструвати. Ще можете розкурити EasyPay, але я не користувався. Колеги по роботі кажуть норм працює

Изучил LiqPay — достаточно часто встречал плохие отзывы, как 4-х летней давности, так и в 2019. Но функционал вроде подходит.
У EasyPay к сожалению при подключении оплаты с помощью банковских карт, один из пунктов «Предоставьте данные по организации/ФЛП»
Нашел пока что сервис fondy.ua, который работает с физ лицами в Украине и может выводить деньги на тот же приват, сейчас сайт проходит у них проверку.

Привет, ну как, Fondy.ua нормально работает, без проблем принимает платежи?

Рекомендую обратиться к ребятам из www.turbapay.com Быстро подбирают варианты провайдеров для любого бизнеса.

Підписатись на коментарі