Сталкивались с входным бонусом в офере?

Мой хороший знакомый обсуждает условия офера на позицию разработчика в одну из больших ИТ аутсорс компаний, до этого в компании работал над внутренними продуктами, в аутсор впервые идет.

Ему предлагают входной бонус на полгода, сума делится на 6 месяцев и добавляется к з/п. После полугода з/п без бонуса.

Его опасения:
1. не кинут ли с бонусом?
2. что после года контракта, сохраниться ли з/п?

P.S. у кого не спрашиваю из нашей ИТ индустрии, впервые о входном бонусе слышат. Новый тренд?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

обычно бывает наоборот: выходной «бонус» — это когда кидают на неиспользованные выходные или даже на последнюю з/п

Довольно распространенная сейчас практика, насколько я могу судить. Как я понимаю, практикуется обычно на старте проекта — у компании часто есть deadline, до какой даты нужно стартовать проект. Смысл бонуса чтобы ты вышел раньше, пожертвовав например не использованным отпуском или незаконченным проектом на текущем месте работы.

Мой хороший знакомый обсуждает

ну показывайте вашего друга.

Новый тренд?

ПС, новый тренд.. году в 2010-11 Глобал бонус предлагал. Ну они правда за его счет всего лишь пытались покрыть разницу между желаемой ЗП и тем что могли предложить. У них тогда такая практика достаточно широко применялась после обосрамса с планированием и урезанием ЗП в кризис.

1. не кинут ли с бонусом?

А вы когда о просто зарплате договариваетесь не задаете себе вопрос «не кинут ли»? Есть план на случай если кинут? Ну вот по нему и действуйте.

2. что после года контракта, сохраниться ли з/п?

Не понял вопроса но почему бы не адресовать его тем, кто это все предлагает?

В Индии relocation bonus или JB — это стандартная практика для кандидатов уровня Senior и выше. Размер бывает разный, обычно 1-2 месячные ЗП, хотя тут расчет ЗП по другому происходит. Тут есть CTC — годовой Кост, включая все налоги и выплаты.

Кинут или не кинут зависти только от вас.
Что после года контракта — можно прописать в контракте.
Вот сейчас размышляю о похожем предложении, бонус в 100% месячной оплаты дают за экслюзивность(отсутствие роботы с другими лицами на все время сотрудничества). Причем дают его одной выплатой вперед.
зы такое предлагают как правило, когда нет других вариантов нанять этого же человека и он позарез нужен.
ззы в принципе компании практически пофигу бонус или +к зарплате. В вашем случае я бы просто запросил зарплату больше на размер бонуса.

ззы в принципе компании практически пофигу бонус или +к зарплате. В вашем случае я бы просто запросил зарплату больше на размер бонуса.

Ну не пофигу же. Бонус дешевле — он одноразовый, выплатят и все, а зарплата это как бы надолго. Её понижать не принятно...

зато ее принято повышать. хотя понижения тоже в моей рабочей истории были

Так а я о чем?
Зарплату получиться только повышать. А бонус- ну разовая акция, был-был и кончился. Если хорошо поперформишь — может быть ЗП догонит ту сумму что была с бонусом до этого... но только если будешь перформить действительно хорошо.

Бонус нормас тема. А кто как договорится — уже дело личного)
Видел давали 2к. Если калач тертый — можешь смело просить первый, не дожидаясь что предложат)

в одной компании предлагали 1к но при условии что если ливну раньше чем через год то верну его, похоже совсем плохо все там с текучкой

Это не точно, но в некоторых местах до 10к предлагают. Еще в некоторых местах дают 2 зп за вход, и еще + 2 зп через год.(т.е. +4зп за два года). Правда говорят что лавочку с 4зп уже прикрыли и дают только две. Как мне показалось, конторы +1к$ за вход не такая уж и редкость.

дивний бонус вхідний. вхідний бонус це +N $ в першу зп, за те що прийшов до них :)

Ну чого, спокійно може бути розтягнутий по місяцях, ще може бути умова, що його треба повернути якщо не зростеться.

Тренд дуже старий. Вхідний бонус завжди появляється, коли ринок праці перегрівається.
Так було у 2007-2008 роках, у 2012-2013 роках.
Ось — черга дійшла і до 2018-2019 років.

А что, было нормально когда в какие-то ноунейм шлюпки испытательный срок 3 месяца с зп меньшей на 40%? Это считается нормальным состоянием рынка труда, без перегрева?

Ні. Просто деякі компанії схильні зловживати тимчасовими проблемами ринку праці.

Имхо, немного не очень прикольная система, вышел на работу, пообвыкся с новыми сортами сыров «по 500+бонус», а потом через пару месяцев какаш.. кусок сырочка отбирают.

Так потім просто треба просити прибавку до ЗП, яка перекриє цей бонус.
От сирів і додасться.

а в пешее сексуальное путешествие не отправят?

Якщо відправлять, то втратять гребця.
Ніхто ж не хоче втрачати гребця.

Пришел, порядок навел. А через пару месяцев гляди и работы меньше, не так и обидно.

Можно размазать выплаты вообще на целый год, когда бонус закончится, чтобы не обидно было что зп просела, то устроиться на новую работу с новым сайн ин бонусом :-)

Ушел на третий месяц работы.
Сайн ин был уплачен с первым платежом.

Сталкивались с входным бонусом в офере?

В Украине предлагали всего пару раз и смешные суммы — в районе 500-1000 баксов.
На западе суммы уже поинтереснее — в десятках тысяч. Начинают предлагать, как правило, когда в уравнение вводятся конкурирующие оферы, поэтому нужно грамотно вести переговоры с несколькими компаниями.

Ему предлагают входной бонус на полгода, сума делится на 6 месяцев и добавляется к з/п. После полугода з/п без бонуса.

Вполне стандартное предложение, но не оптимальное. Я бы договаривался о полной выплате бонуса одним траншем с условием возврата в случае ухода раньше оговоренного срока (6 месяцев в данном случае).
Иначе получается, что ты полгода получаешь более высокую зп, а потом резко проседаешь. Это неприятно. Хотя в рамках 6 месяцев — это не так страшно. Амазон, вон, по-скотски на несколько лет бонус размазывает по хлебу.

В этой стране сильно не принято. Скорее наоборот, отдадут рекрутерам до трёх твоих зарплат [разумеется распилив эту сумму по пути иерархии] — за имитацию поиска, а потом найденного попытаются кинуть чтобы это всё компенсировать.

Входной бонус, там где он есть, обычно компенсируется за твою готовность подписать ну оочень жёсткий контракт. Я считаю что это правильно. Только давать такой бонус нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после прохождения испытательного срока — только так можно узнать, что действительно имелось в виду, и это очень сильно отличается от того что написано на бумаге. А если дают до испытания — значит после совсем уж лажа, и вероятно есть прописанные условия уже штрафа им в случае если ты свалишь на любом этапе. Да, ты правильно подумал, «рабство».

Короче, что бы ни рассказывали в Украине, ЧИТАЙ ДОГОВОР.
Любый условия договора можешь считать устными, это просто меморандум и тебе, и им. А разруливать в любом случае будете по понятиям. Впрочем, понятия будут понадёжнее судов этой страны. Вот только если в договоре не написано — то стороны будут врать о сказанном что угодно, хоть абсолютно несовместимые между собой «факты», и на голубом глазу требовать ВЕРИТЬ сказанному потому что это было сказано... вежливыми словами.

Да, в плане менеджмента мы давно уж догнали и перегнали индусов.

Ага и вся суть разницы какраз в сайн-офф бонусах? :)

Я очень долго не мог понять разницы между лейд-оф и файред...

1. Не кинут.

P.s. Какие-то ограниченные отвечуны, явление хоть и не повсеместное, но и не из ряда вон.
Обычно компенсируют так убогие стартовые условия.

Обычно компенсируют так убогие стартовые условия

Прикладу працювати у святкові дні, і буде замасковано під «корпоративний графік»

Никто не любит об условиях своей з/п рассказывать, отвечуны мои больше на з/п с пересмотрами по результатам работы.

Из-за этого sign-in больше похоже что на полгода хотят подписать, но при этом в контракте 1 год, а мой знакомый за стабильность.

Якщо критично що через пів року звільнять то відмовляй, якщо ж допустимо то смійло йди, а через пів року при звілненні знайдеш на +$500

Уволить в этой стране можно кого угодно в течение часа. Написать пару-тройку выговоров, подделать подписи ознакомления — и хер кто что докажет, и вообще будет доказывать. Тем более по ЧПшникам.

Так что этот контракт сродни ультиматуму, он ограничивает одну сторону. IMHO если нет более существенных ограничений типа работать бесплатно-сверхурочно-ненормируемо, то условия скорее приемлемые.

Контракт на год — это мелочи. На меньший срок разве что фрилансеры стремятся. В любом случае вопрос ухода чаще всего инициируется компанией, её потребностями, которые не всегда предсказуемы.

Написать пару-тройку выговоров, подделать подписи ознакомления

Зачем такие сложности на грани уголовки) Блокируются все учетки, и дальше на выбор или по собственному или по статье за прогул.

В смысле на грани? Подделка документов налицо, есть доказательства(в виде тех же документов).
Это уголовка, 3 года, причем очень тупо, так себя никто не подставляет.

А можно хоть один пример такого странного увольнения?
За прогул — знаю, по собственному — знаю, даже по некомпетентности — проще.
А вот описанный вами вариант сильно сложный и точно криминальный. Менее опасно вас лично запереть в подвале и побоями заставить подписать(документов не будет, а тут — будут).

Sign on bonus вже давно є і є теми на DOU Sign-on бонусы — зло?

спасибо!

Ось. 2012 рік. Також ринок праці тоді був перегрітий як і зараз.

Ну чому перегрітий? Що ви вигадуєте, ринок як ринок(:.

Бо винагорода початківців просіла, зараз вже на $400 йдуть, а раніше зустрічав, що C++ trainee в GameDev брали на $500

Досвідчених вже складно з гарним компаній переманити до себе навіть за бонус в $1000

От і схоже, що є фарш з якого можна пожарити катлету за 10 хвилин за температури 200°C а включають на 400°C і 5 хвилин
В результаті зовні попіл, а всередині сире м’ясо

Ну ок, компании платят больше чем раньше. Они все равно работают с прибылью, это не перегретость. Или вы хотите чтобы вместо инженеров эти деньги шли владельцам компаний?

зараз вже на $400 йдуть, а раніше зустрічав, що C++ trainee в GameDev брали на $500

не дуже релевантно. В початківців в усі часи міг бути досить великий розкид по ЗП.

Якось не дуже зрозуміло, до чого тут перегрітість). Початківцям завжди платили дуже по-різному. Я на першій роботі 300 отримував наприклад. І за 1000 доларів думаю переманити на нормальний проект в компанію з хорошою репутацією зовсім не важко(:.

Подписаться на комментарии