Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Договор на указанную сумму, и возможным пересмотром рейта через 3 месяца

Здравствуйте, предлагают подписать договор на 1 год, уже сотрудничали 2 недели. Указанный рейт в час низкий, как был до этого. Говорят пересмотрят после испытательного срока в 3 месяца, мол так у всех в компании.
Если что-то пойдёт не так? Буду ли я обязан продолжать работу? Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я как-то наступала на эти грабли: согласилась на низкий рейт с дальнейшим пересмотром. После первого пересмотра повысили совсем на чуть-чуть, все равно хотелось больше. Для второго пересмотра стали ставить какие-то левые условия, которые меня не устроили, из-за этого сменила компанию. Теперь считаю, что при выборе компании рейт должен устраивать меня изначально. Потому как работать с ощущением, что тебе недоплачивают, — так себе вариант.

Ровно ничто не мешает меньше работать и больше учиться — разумеется на сумму недоплаты. Ещё никого не наказали за RTFM на работе.

Так-то оно так, только денег в такой конторе от этого больше не станет, все равно оттуда надо будет валить)) А нынешняя компания и так без проблем оплачивает самообучение, предложив при этом нормальный рейт.

Если что-то пойдёт не так? Буду ли я обязан продолжать работу?

Ну как бы читайте сам договор, там должно быть написанно.
Ну а вообще стандартная практика.
В договоре прописан рейт? тогда логично в нем прописать и возможность пересмотра.
Если нет — то в чем вообще вопрос?

Если ты ЧПшник, то у тебя права свалить уже через полчаса. ЧПшника могут заставить де-юре выполнить только обусловленный в договоре ОБЪЁМ работы за обусловленную в договоре оплату, и затребовать обусловленную в договоре неустойку. Остальное можешь даже не читать.

Как только возникнет хотелка «отработать время», им придётся признать трудовую деятельность, и оплатить штрафец.

Разумеется, в твоём варианте НЕ подписывать. Просто потому что указан рейт, и зачем тебе его повышать, если согласен на этот? Не знаю как у всех в компании, подпиши договор на 3 месяца. А после ИХ испытательного срока пересмотришь. Задай им вопрос: если это испытательный срок — зачем подписывать на больше? А если требуют подписать — ты его прошёл, но они хотят тебе платить ровно столько, сколько указано. И да, ты СОГЛАСЕН, на 3 месяца, а там возможно свалишь, возможно не свалишь, возможно захотят повысить, возможно не захотят (и не факт что ты прям сию минуту свалишь).

От того что через 3 месяца подпишут ещё 1 договор, небо на землю не рухнет.
PS. У ЧПшников в принципе невозможен де-юре испытательный срок. Эти дебилы сами себе вписали в документ «хотим штраф», и если тебе только захочется их наказать [а вдруг «забудут» заплатить] — ты идёшь с этим документом в держпраці, и там уже никто не работает, и лежат мордочкой в пол.

Они работают в США, оформлял налоговую форму W-8BEN. В договоре не указано, какие стороны могут расторгнуть контракт. О испытательном сроке так же ничего не указано. Спасибо.

Крайне вероятно, что не они, а уже ты работаешь на USA и на твой ИНН повешен эккаунт апворка. И если его забанят, то забанят не их, а тебя. Вот узнал бы ты это — опасно предоставлять подобные права, и противозаконно. Потому что если они кого-то кинут, а это на раз — то крайним ты будешь. И очень вероятно, они уже такие проблемы людям создали. В лучшем случае, это используется для раскрутки эккаунта и накрутки рейтинга. Но в любом случае ИМЕННО ТЫ должен этим владеть и это контролировать, у них даже паролей быть не должно.

А в каком ещё случае потребовалась бы декларация W-8BEN?

Не знаю, я б им бандюков нанял только за сам факт действий от моего имени, на которые я не давал явной доверенности. Это мошенничество, и других перспектив я не вижу. Рекомендую расстаться по-хорошему. А проверить зарегали ли тебя на апворке — если будут отрицать, просто попробуй регнуться сам. Если не пропустило, говорит «занято» — смело заказывай ребятам паяльник в жопу для улучшения памяти. А потом стучи на эту контору, с подробностями, чем они занимаются, и где соответственно это всё хранят.

«Благодарим Вас за отправку информации W-8BEN. Ваша учетная запись теперь имеет право на выплаты». Значит ли это что все хорошо по части Upwork? Тут ИНН не нужно было указывать для подачи аналогичной формы, только инициалы.

А в каком ещё случае потребовалась бы декларация W-8BEN?
Значит ли это что все хорошо по части Upwork?

Ребята, эта декларация о том, что вы не являетесь налоговым резидентом США и с ваших доходов не надо брать их американских налогов. При чем тут расторжение контракта, апворк, блокировки и все такое я не очень понимаю.

При том что человек сам должен вести свою учётку, а если кому-то доверяет это дело — должен проверять.

Всё хорошо в плане имеешь ли ты доступ к своему апворку, и контролируешь ли ты что там происходит. Вопрос только в этом, чтобы тебя свои же не кинули и не подставили.

В остальном же работать с нескольких экккаунтов очень даже полезно всем участникам. И в случае каких-то маски-шоу всегда можно показать что вы честные Буратины, работаете каждый под своим аккаунтом, а вместе собираетесь только ради священного ритуала бога Ыга. И вообще государство должно вас оградить от налогов, так ещё и газ по льготной цене вам отпускать.

Читайте раздел/пункты, касающиеся разрыва договора.

Это нужно в договоре читать. Обычно пишут как(например, с отработкой 2 недели) и какие стороны могут расторгнуть контракт.

Підписатись на коментарі