.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Удаленщики, внесите свой вклад в науку, пожалуйста!

Всем привет! Меня зовут Оксана, я учусь на клинического психолога. В связи с заданием на курсовую работу, мне нужно провести исследование людей, которые работают удаленно (были включены все профессии, но я все-таки отдаю предпочтение людям, работающим в сфере IT). В исследование включены 3 теста:
-тест по определению типа личности;
-тест по определению уровня депрессии;
-тест по определению уровня одиночества.
На прохождение исследования у вас уйдет 70-90 минут. Важно! Исследуются люди, имеющие украинское гражданство. Исследование проходит анонимно.
Ссылка на исследование:

qtrial2019q2az1.az1.qualtrics.com/...​e/form/SV_9AyKQn9S3rlu2xf

Спасибо.
UPD: согласно статистике, время, потраченное на исследование не превышает 20-ти минут.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

70-90 минут? За такое уже деньги обычно платят клиентам.

Скоро уже и клинические психиатры будут затариваться на DOU материалом для исследования...

У них и так психов в очередях и больничках толпами.

С периодичностью раз в месяц на доу форум забегают студенты-психологи со своими исследованиями айтишников, а айтишники в комментах разводят такой срач, что само понятие «исследование для диплома/курсовой» нивелируется до уровня дешевого анекдота, наверно после этого психологам даж стыдно сдавать свои поделки кек)))

А когда результаты конкурса? И какие призы разыгрываются?

какие призы разыгрываются?

безкоштовний сеанс психоаналізу на кушетці

Заполню за пиццу. Что скажете Оксана?

Объясню, зачем дан этот тест Оксане с позиции геймификации. Результат — не нужен, его даже читать не станут. Цель — заставить человека побольше поработать, вложить своё время. Если человек вложил время — ему тяжело признать что потратил его даром, и поэтому он вложит ещё и деньги, когда их попросят, особенно если это позволит тратить меньше времени [не обязательно]. Потому задания будут как можно более изматывающими.

Чтобы не растерять платильщиков измоткой (организатор не знает, кого насколько вовлёк), эта модель требует ограничения. Например, не больше чего-то в час или в сутки. Но так в игровых моделях, а у вас вероятнее всего будет в устной форме. Но это если они сами ЗНАЮТ детали модель.

PS. Если бы могли [а они могут], то добавили бы микротранзакции. Например, скинуться на какое-то нечто, имеющее эфемерную ценность, типа куда-то поехать, или скинуться на костюмы для какого-то действа. В общем, заставить больше тратить, чтобы тяжелее было признаться: БЕГИ из этого лоходрома!

Привет, Оксана
А правда, что психологи ходят к другим психологам чтоб сбросить весь тот стресс с себя, который у них накапливается?

Они идут к бармену. С чужими проблемами тоже — тот знает как решить об этом поговорить.

Нет, шампанским этот вкус не перебить ©

Первый вопрос однозначно фаворит! Я серьёзно, ответ только на первый вопрос даёт выборку в 5%.

PS. Как видно из текста, заведение зовётся Київський інститут сучасної психології та психотерапії, и один только ваш пост показывает как быстро надо закрыть сию шарашкину контору по выкачке бабла [33000 грн] с наивных тянок и их родителей.
Объясняю: если институт узко специализируется на психологии, они должны быть лучшими. Если современной психологии — то уверяю, психология за 2000 лет поменялась не сильно, поменялись доступные ИНСТРУМЕНТЫ её раскрытия. А следовательно, требуется ВЛАДЕНИЕ этими инструментами, ЗНАНИЕ как они работают, и ГОТОВНОСТЬ их применять.

Здесь мы видим подход уровня «дебильный совок», где психология как наука не развивалась даже до уровня арифметики. Чему они могут научить, если сами даже психологией обучения не владеют. Какая нахер курсовая «на количество»?? Вас должны прежде всего обучить получать ответы на ОДИН вопрос. Только на один. Но ответы правильные. Получить верные ответы на 1000 вопросов одним махом не способен даже пастор секты накачав верующих метамфетамином.

Вот вы не знаете, а пишете. Институт реально очень высококлассный, и то, что он узкоспециализированный, является только плюсом. Все студенты туда поступают на базе первого высшего образования, средний возраст студентов — 30 лет (есть студенты куда старше!), все состоявшиеся взрослые люди, поэтому никаких тянок и родителей. Институт приглашает в качестве преподавателей реальных современных специалистов своего дела, которые дают качественные знания. Обучение дневное, никаких заочек, а еще никаких взяток.
То, что я прошу пройти исследование — подтверждение тому, что я заинтересована в реальных данных, и я очень благодарна тем людям, которые проходят это исследование.

Институт реально очень высококлассный
Требования института — количественное, а не качественное исследование, также требования — методики вроде использованных мной.

топ кек

от ви ніби психологіня а плутаєтеся у власних свідченнях

о, что я прошу пройти исследование — подтверждение тому, что я заинтересована в реальных данных

те що ви просите пройти дослідження це підтвердження тому що ви зацікавлені у здачі курсачу.
а ще написати на форумі не коштує зовсім нічого, а там вже найдеться трійко поцінювачів тестів в інтернетах

Та не особо путаюсь. Я лично люблю больше качественные исследования, поэтому предпочла бы провести именно такое. Но если бы количественные не имели никакого смысла, то они бы и не проводились.

В гей-парадах нет никакого смысла. Но они же проводятся.
Как собственно и парады нэзалэжности в одной из самых зависимых стран, не способной даже министра здравоохранения поставить кого-либо кроме мафии ФБР, врача что-ль для разнообразия.

Я НЕ знал. Но вы рассказали. Вы плохо догадываетесь, насколько я в теме :)
Так вот, если это специалисты своего дела — КАК они могли вам дать такое задание? А если вы всерьёз полагаете, что эти с позволения сказать методики работают, особенно если смешать их все вместе... ну что вам сказать, мне жаль, ПЕРВОЕ высшее вы вероятнее всего тоже не получили, только корочку.

Высшее образование нужно не чтобы копить количество [бесполезной] информации, а чтобы получать способность что-то менять, либо выполнять работу с высокой ценой ошибки. Других критериев КАЧЕСТВА просто не существует. А как вы решили, что ваше образование качественное?

КАКИЕ знания или навыки вы получите, проведя эту курсовую работу? Вы получите якобы данные, к слову, очень мало, и как вы собираетесь проверить их реальность?

PS. Я так и говорил, очень тяжело признать бесполезность траты времени и денег. На этом работает львиная доля мошенничеств.

PPS. Вы, как психолог, завалили создание топика на форуме. И да, умение обратиться сразу ко многим людям — это посложнее циферок тестов. Но это умение вам полезно, а тесты — нет. По крайней мере на том уровне, на котором вы их составляете, вместо качества — количество.

ПОДУМАЙТЕ, какой результат должны дать тесты? И что случится, если вы его получите иным способом, завалите ли вы курсовую?

— Я — психологиня, — признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из вошедших — блондин в папахе.

— В таком случае вы можете оставаться в носках, а вас, милостивый
государь, прошу снять ваши ножные уборы, — внушительно сказал Филипп Филиппович.

Психологиня — это пользователь [юзергиня? прокладкиня между стулыней и мониторыней?], против которой безсильна защита от подбора паролей на основе счётчика неправильных, и приходится подсчитывать количество уникальных неправильных. Чтобы тебя не разбудили с просьбой разбанить очередную гыню.

Боюсь, что уже составив тест на «70-90 минут» ты завалила курсовую. Мне страшно, что клинические психологи сами должны быть пациентами.

Какие-то вы все злые здесь. Почему такое негативное отношение к психологам?

А ты где-то психолога увидел? Я не глядя скажу, что там копипаста.

70-90 минут

за это время на удаленке можно заработать от $25 в среднем по часовым рейтам )

Вставьте в начале теста ваше фото в купальнике, а в конце пообещайте без купальника, можно еще видосик горячий пообещать. Количество прошедших тест сразу возрастет ))) Вы же будущий психолог, проявите смекалку.

Сексизм, завжди не сексизм, а толерантність може бути завуальованим сексизмом.

Я вообще дикий сексист, баб трахаю мужиков — нет. И они меня тоже нет! Ааааа.... дискриминация!

Вот не знал что курсовая это научная работа уже

Курсовая — это настолько научная работа, насколько же покраска ржавого забора желтой и голубой красками — зміна України на краш’че.

формально да, так же как и дипломная

Шо, опять? Еще одна будующая психологиня решила якобы влегкую собрать репрезентативную выборку с вопросами по книжке, чтобы потом в курсовой радостно распечатать красивые отчетики, сгенеренные в гуглдоках?

Тут уже были будующие психологини, которые сюда прибегали с опросниками. И где эти результаты опросов? По емейлу вышлют? Нееет, давайте на публику. Или страшно, что обоссут в отличии от препода?

И что мы в результате имеем? В профите психологиня, ниасилившая специальность поприличнее, получившая за курсовую хор, которую не факт, что она сама писала — либо взяла похожую у старших курсов, либо местный ботаник за красивые глазки накатал. В профите препод, т.к. ему есть чем отчитаться. Потеряла природа — очередное дерево загубили зря. Потеряли программисты, потратив 30 минут своей жизни, отвечая на непродуманные вопросы, т.к. их можно трактовать двояко или трояко.

На прохождение исследования у вас уйдет 70-90

СКОЛЬКО??? Мы тут на 15 минут агримся, а вы хотите, чтобы мы целый час в пустоту спустили. Ненене, Дэвид Блейн, такое не пройдет.

Вы либо производите выжимку к 5-минутному опроснику, либо нанимаетесь в подмастерья к практикующему психологу и наблюдаете, наблюдаете, наблюдаете. К зиме, думаю, успеете.

Удаленщики, внесите свой вклад в науку, пожалуйста!
В связи с заданием на курсовую работу,

При всём возможном желании любой из сторон: здесь не будет никакого вклада в науку.
Курсовая работа отправится за стекло в шкаф к курсовым работам ваших одногруппников и всех, кто сдавал курсовые по этой дисциплине до вас каждый год.
Спросите преподавателей и научруков, зачем они так поступают.

Вы просите накидать вам на выборку, но не имеете представления, что с ней делать.
Больше толку будет, если вы представите её всем желающим на том же гитхабе или другом ресурсе.
Авось для доброго дела сгодится.
То что вы просите — это вклад в шкаф. Или в тумбочку ☹️ К сожалению.

Вам тут не рады. Уходите

А ось і програміст-какашкін!

Це якийсь апогей неповаги просити незнайомих людей 70-90 хвилин відповідати на потенційно незручні запитання які вимагають концентрації.

Краще найміть якогось удальонщіка який напише скрипт по генерації відповідей в межах статистичної вибірки.

, заздалегідь давши йому правильні відповіді, на які треба вийти.

Але ж ці методики, опитування, та ще й вибірки маленькі — це повна параша та порожняк. Візьміть краще пару анальників на психоаналіз дізнаєтеся в сотні разів більше я гарантую це.

Требования института — количественное, а не качественное исследование, также требования — методики вроде использованных мной. Я бы не отказалась произвести феноменологическое исследование анальщика или оральщика, но увы.
Я вижу, видео Вероники произвело колоссальное впечатление на айтишников ))

Після подібних висловлювань жодних бажаючих

Требования института — количественное, а не качественное исследование

Тобто ви самі визнали шо ваша робота порожняк. Що ще можете сказати про розвиток психологічної «науки» в Україні?

видео Вероники

Не дивився і не згорів, але шо робити, зараз це мем.

Тут непорозуміння у контекстах. Якісні і кількісні дослідження — це просто різні види досліджень і кількісні (які спираються на емпіричні дані) взагалі ввжаються більш науковими.
www.snapsurveys.com/...​vs-quantitative-research

Господа евреи, заполняем анкеты, не стесняемся! Вижу, что «Протоколы сионских мудрецов» произвели колоссальное впечатление на ж*дов ))

P.S. По-моему, барышня, в августе работающая над курсачём, не вполне понимает, что полтора часа — это таки качественное, но полтора человека, их потратившие — никак не количественное.

Реальное количество человеков на 1 меньше

А что мешает МАССОВО НЕПОДЧИНИТЬСЯ этому требованию, и тупо не выполнить сие задание на лето — просто потому что это АНТИНАУЧНАЯ ЕРЕСЬ, и вероятность что там ответят правду равна ½ в степени количества вопросов, ≈0%

разве что по результатам выпишешь адерал или риталин...)

атас пацаны, мне мама говорила не связываться с клиническими психологами, вычислят суицидальные наклонности и все — могут на 72 часа к психам засунуть под наблюдение)

Уходи Оксана, тут программистов-анальников (тм) нет!

Кааак понабегут анонимы без украинского гражданства...

а з яких пір удальонщики стали предметом вивчення клінічних психологів? Чи є надія побачити результати тут або на іншому цікавому сайті? І як співвідноситься українське громадянство та тип особистості? Чи можливо пройти тест в клінічних умовах? Або не пройти... (((

1. Люди, работают удаленно не так давно и еще не исследованы достаточно хорошо.
2. Да, зимой могу выложить здесь результаты исследования.
3. Результаты одних и тех же исследований людей из разных стран могут существенно отличаться друг от друга. В денном исследовании рассматриваются только украинцы.
4. Какие именно клинические условия вас интересуют? В данном исследовании представлены только тесты с вопросами, на которые вы можете ответить находясь дома.

Люди работают удаленно с начала изобретения интернета
Изучены достаточно хорошо
Особенно украинцы

учусь на клинического психолога
были включены все профессии, но я все-таки отдаю предпочтение людям, работающим в сфере IT

Р — Репрезентативность

Чекаємо на соціологиню. Порох лідер!

С удовольствием бы помогла, но 70 — 90 минут — это очень много для теста(

На прохождение исследования у вас уйдет 70-90 минут.

В удальонщиків рейт 10-60 доларів за годину.

Про какашечки питання будуть?

дык может это т как раз какашечную теорию проверяют

Подписаться на комментарии