Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Прием оплат от иностранных Заказчиков

Привет всем!
Подскажите, кто каким способом получает оплаты от иностранных заказчиков?
Свифт, регистрация ФОП? Пользовался ли кто-то криптовалютами как способом расчета?
Какой способ удобнее и выгоднее с точки зрения налогов и комиссий?
Буду благодарен за инфо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

с точки зрения клиента удобно и выгодно — пейпел или свифт накрайняк
а что там удобно с вашей точки зрения — мало кого волнует.
да, открывайте фоп, карточку payoneer, upwork аккаунт и все делайте в белую.
ато потом начинаются вопросы «заблокировали счет, что делать» и «как доказать банку, что у меня есть доход», «как купить квартиру, если доход не светил».

Thether — стейблкоин, у которого курс 1к1 к доллару. По объёму торгов в разы опережает биток. Каждый день сотни миллионов через него гоняют.

Пользовался ли кто-то криптовалютами как способом расчета?

Как будто заказчики все разбираются в криповалютах. Да и зачем она мне, если ничего незаконного я не покупаю, а в супермаркетах её не принимают?

Какой способ удобнее и выгоднее с точки зрения налогов и комиссий?

Тебе законно или нет? Если да — ФОП и свифт, если нет — Payoneer (и по максимуму юзать карту, так как снятие гривны в банкомате = доп. комиссия).

Но криптовалюту ведь можно вывести в кэш

Сначала заказчику нужно купить крипту за кеш, потом перевести фрилансеру, потом фрилансер переводит в кеш. При этом по дороге курс может поменяться в пару раз в неизвестном направлении (если мы о биткоине, например). И в чем профит?

В Payoneer можно запросить платеж и клиент сможет заплатить картой. Если работать на почасовке через апворк — вообще средства спишутся в автоматическом режиме. И вы сразу имеете долларовую карту MasterCard. Анонимности немного меньше, но она в-принципе достаточная для мелкого фриланса.

В чем проблема юзать законно Payoneer?
Подключаем вывод на счет ФОП, платим 5% с проданной валюты, и все. Ну разве что инвойсы на каждую выплату нужно генерить.

Ну если через апворк работать — смысла нет в пайонире при законной схеме. Если напрямую — то да, можно и так

С точки зрения налогов лучше всего криптовалюта :)

Алексей, доброго времени суток. Безопаснее всего на сегодняшний день оформить ФОП и получать оплаты через Свифт, либо выводить на счёт ФОП через такие платформы как uppwork, Payoneer.
При регистрации ФОП вам нужно будет платить ЕСВ в размере 22% от минимальной заработной платы ежемесячно и 5% от дохода при его наличии.
Если остались вопросы, обращайтесь: +38096-728-26-99 (viber, telegram, WhatsApp)

Свифт, регистрация ФОП?

^^

Какой способ удобнее и выгоднее с точки зрения налогов и комиссий?
Свифт, регистрация ФОП?

^^

Підписатись на коментарі