×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я думаю, всё понятно по днищу Майкрософту уже из этого топика, да?

Да ладно, человек поделился о ивенте с теми, кому может быть интересно. О каком днище речь? В Европе нормальные зп не платят даже топовые компании.

мое личное мнение: платят выше среднего по рынку, чтобы привлечь инженеров способных пройти интервью. Просто в Европе такой рынок.

В Европе тоже, если хочешь зп выше среднего, то и интервью будет не просто разговор за жизнь.

И как там с ЗП у MS в этих городах?

ви серйозно очікуєте, що я тут напишу цю інформацію?

Мне бы тоже было интересно узнать. Можно из-под анонимного аккаунта — никто не догадается.

якщо основна мотивація — гроші, то навряд це вдалі локації

А какая должна быть правильная мотивация?
Увидеть в оочию тот самый код, который еще не в опен-соурс?

Вчитайтеся в коментар.. (я там натякаю на розмір зп). у всіх свої пріорітети, не суджу про їх правильність.

Что за дичь с этими «приоритетами», сорян конечно и как бы претензии не к вам, но вот эти вот фразы «деньги не цель» уже люто бесять млять. Жить за какой болт и ипотеки эти тоже за какой леший платить, медицина(я не про ту дичь что месяцами врача ждать), обучение детей?
Высокодуховными целями, мотивашками, розовыми пони из социалистических сказочек про равноправие? Или мне блджат должно быть за счастье грести эти поделки из говнокода и 30 лет башлять ипотеку за хруща в дай бог 70 квадратов. И это при том что программинг одна из самых высокооплачиваемых и востребованных профессий. Как здарсте вот это вот.

Да я в наши галеры и так любой ногой открываю. И вопрос тут скорее не к самому Захару и МС, а вообще претензия к этой избитой фразе — «деньги не приоритет» особенно обожаемой евротрактористами некоторыми.

Відчуйте різницю між фразами «гроші не пріорітет» і «гроші не основний пріорітет»

Цифры на глассдоре по локациям соответствую реалиям? Там просто фидбэков совсем как кот наплакал. Учитывая локацию конечно же. Прикинул софтвар левел 2, налоги, аренда трешки.
Смотрел что Таллин вроде норм получается, Прага как-то вообще уныло.
Но это было быстрое гугление.

Податок 20% основний, сумарний десь 22,5-23%. Оренда «трешки» — 600+. Крім ЗП є стоки + річний бонус

Спасибо большое. Сорри если получилось как-то грубо, честно не хотел вас обидеть.

«деньги не приоритет» особенно обожаемой евротрактористами некоторыми.

В основном скандинавскими коммунистами. Остальные иногда признают что хочется больше, но не можется.

Другая галера уже мне вторую неделю письмами и созвонами по скайпу моск мурижит по поводу флексибилити по зп, потому как 3.5К баксов нетто у нах только руководители получают.

Релокейт в восточную европу.
Тоже и мировой лидер и хэдкуотер на уолл стрит и прочее бла бла бла.

хэдкуотер на уолл стрит

Потому и з/п маленькие, что все на аренду офиса уходит)

Ты не шаришь))) Ты работаешь за возможность написать у себя в резюме «хххх — хххх — MICROSOFT»

так это и сейчас можно написать
в Украине не делают backgroung check

как вариант можно отработать год для L1 визы и переехать в Редмонд на проект который тебе нравится. Найти новую позицию когда ты уже работаешь в компании легче, т.к. есть доступ внутреннему порталу с вакансиями.

Ну это да, несомненно главный козырь. Тут соглашусь, но как я писал что претензия больше к этой избитой позиции а не конкретно к Захару и МС.

деньги не цель

Сказка для дебилов. Даже в тоталитарном социалистическом совке при кровавом тиране Сталине основной мотивацией были деньги. Те же стахановцы получали в разы больше чем обычные рабочие, 4000-8000 рублей. Сам Стаханов был по меркам совка очень богатым человеком. Я уже не говорю о том, как во время Второй Мировой за каждый подбитый танк, сбитый самолет, уничтоженные орудие давали просто громадные по тем временам деньги. За один боевой вылет — бомбежку Берлина летчикам давали по 2000 рублей, когда хорошей зарплатой считалось 250р, а большинство получали 120-150.

Так было, так есть, и так будет всегда, что на первом месте у человека стоит материальное благополучие, и как мы можем видеть на пропаганду «деньги не главное» не велись даже промытые жесточайшей, лезшей изо всех щелей пропагандой совки.

Ничего, к 47 году с ними разобрались) Но как морковка, согласен.

Работать в нашем банке — большая честь! ©

Можно из-под анонимного аккаунта

Думаєте Захар Беркут це реальне імя?)))

в мене в профілі є лінк на лінкедин. Там є реальне ім*я

гы кто-то сирёзно юзает русскоязычную студию зачОт

у микрософта есть студия с русскоязычным интерфейсом и мсдн кажется тоже )) и кто-то это даже юзает

мсдн 

Ой мля, оно постоянно лепит по IP этот сраный русишь, не смотря на то что винда и прочие все настройки usa, даже этот блджаткий формат времени. Поубивал бы.

студия с русскоязычным интерфейсом

зачем это не пойму никак.

Ой мля, оно постоянно лепит по IP этот сраный русишь

Выбор языка в футере сайта.

Я часто открываю в инкогнито, на работе корпоративный ивандрайв и свой личный есть.

Тогда пичалька, да. Разве что разными браузерами пользоваться.

Если не вы, то мы. Вилки это не такая уж и большая тайна.

Я думаю ты сам знаешь ответ.
А если не знаешь — отвечу.
До 50 000€ грязными.
Главное не надорваться от таких мешков с деньгами.

Ё мое, это за синьора?
А грамоту в конце дадут?
static.yk-news.kz/20190116nag.jpg

а що саме ви маєте на увазі під

в конце

?

Для далекого Редмонда медиана будет выглядеть примерно так:
SDE Level 61 — 170k
62 — 180k
63 — 210k
64 — 250k
65 — 290k

Могут набросить 10-20k кэша в качестве бонуса на первые два года. Есть годовой таргет бонус. Есть рефрешеры. Думаю, что TC в далекой Европе будет примерно на 30-40% ниже Редмондской.

Хавчик в MS не бесплатный. В старых командах может быть много политики, зато wlb в норме. В ажуре с политикой должно быть попроще. Если не ошибаюсь, то через год можно пробовать перебраться в Редмоновщину по L визе.

Думаю, что TC в далекой Европе будет примерно на 30-40% ниже Редмондской.

Главное твёрдо в это верить и усиленно думать.

На европе кодерку от 110 000$?
Сириусли?

Спочатку буде скайп скринінг на 30-45 хв, якщо все ок — їдеш онсайт.
З мого досвіду, скринінг дуже легко пройти без підготовки, там прості задачки на адекватність, рівня easy на leetcode і питання про твій досвід.

Минулого жовтня проходив відбір через такий івент. Тому зможу описати свій досвід. Це був 1 день інтверв*ю в офісі в Таллінні. Майкрософт купує квитки на літак і букає готель. Прилітаєш в Таллінн, селишся в готель і наступного дня вранці їдеш в офіс компанії. Зранку у тебе буде 4 технічних співбесіди. Зазвичай кожна співбесіда на різну тему: багатопоточність, бази даних, системний дизайн, задачі на дощці, тощо... Кожне інтерв*ю — це окрема людина, що представляє окрему команду. За резульатом тех співбесід вирішують чи буде інтерв*ю з менеджерами команд. Поки збирають фідбеки від інтерв*юерів, ти йдеш на обід із останнім, хто мав з тобою співбесіду. Потім залежно від того, скільком командам треба люди і скільком тех спеціалістам ти сподобався по результатам інтерв*ю, приходять менеджери і рекламують свої команди, уже навряд щось питають технічне. Далі твоя задача зрозуміти, яка команда тобі подобається більше і запам*ятати чи записати те, що говорять менеджери. Якщо взагалі вони приходять — це гарний знак, вважай ти пройшов. Якщо ніхто не прийшов, то значить — ні. Також може бути ейчар інтерв*ю (в мене не було) і інтерв*ю з директором офісу (він вирішує остаточно).

Після інтерв*ю можна погуляти містом, якщо літак наступного дня.

прямо как кастинг на сьемки взрослого видео

Коментар із розряду «вам краще знати» сам по собі напрошується

скромный онсайт по описанию
как они хотят продать работу в МС?

а що «не скромний онсайт»?

ну оплатить 3-5 дней гостиницы хотя бы на двух человек
чтоб было время посмотреть куда потенциально переезжаешь

я таких не зустрічав варіантів. Якщо ви були на такому, розкажіть,цікаво

Ещё и шлюх милых барышень должны снять, чтоб кандидат сразу понял что достойная контора.

Мля, как только я уволился из конторы, они пригласили стриптизершу на корпоратив. А когда жена спрашивала, можно ли вызвать стриптизершу в офис мужа порадовать — делали высокоморальные лица.

ну оплатить 3-5 дней гостиницы хотя бы на двух человек

компания оплачивает номер в гостинице, а не койку, можете взять с собой жену если хотите.

А вообще это стандартная практика, когда компания оплачивает семье визит на пару дней в город, куда предлагается релокейт, MSFT так точно делает. Но, обычно нужно для начала пройти интервью и получить оффер.

Но, обычно нужно для начала пройти интервью и получить оффер.

хм я так думал что если получить оффер то приглашают сразу целиком всех сразу и надолго а не только на пару дней нет?

если получить оффер то приглашают сразу целиком всех сразу и надолго

да, в этом весь смысл.

Скрінінг буде з технічною людиною? Бо мені призначили на 3 вересня 30-хвилинну співбесіду з ейчаром тільки. Якось дивно, вважаючи гальмівність великих контор в плані призначення наступних інтерв’ю. Аналогічний процес з амазоном зайняв більше 2 місяців від момента ейчар співбесіди до купівлі квитків.

Тссссссссс, чувак может нас ща спросють за SOLID, DI и принцип Барбары Лисков и дадут офер в Эстонию. А если будет шухер то все повалят и организаторы буду задрачивать алгоритмами на доске чтобы фильровать!

Будем держать кулачки чтобы не спросили :-)

чесно, не розумію іронії. Таке питають в Києві і майже на кожній співбесіді... До чого тут Естонія?

Воооот и большего не надо :-) В этом вся соль шутки — солид и прочее бла бла бла я могу и посреди ночи обьяснить, а вот задачки у доски такое — нит, разве что в общем алгоритм накидать решения и обьяснить сложность. Решать на хаккерранке задачки на время — я не успеваю, уже раза три апплаился с фелом :-)

До чого тут Естонія
Positions in Tallinn

Если совсем шутка не зашла — хочу оффер не особо напрягаясь :-) Вот и все :-)

Воооот и большего не надо :-) В этом вся соль шутки — солид и прочее бла бла бла я могу и посреди ночи обьяснить, а вот задачки у доски такое — нит, разве что в общем алгоритм накидать решения и обьяснить сложность. Решать на хаккерранке задачки на время — я не успеваю, уже раза три апплаился с фелом :-)

а я цієї лабуди про SOLID і не знаю, як колись і не переварював усі ті віртуальні конструктори чи деструктори :-)

а на хакерранк тре задрочуватися на ньому чи інших кодінгових сайтах, інших варіантів нема, наскоком не вийде

Ну а вдруг!? :-)))

а я цієї лабуди про SOLID і не знаю, як колись і не переварював усі ті віртуальні конструктори чи деструктори :-)

Это все желементарщина...хз как можно не обьяснить это имея опыт работы.

Ну а вдруг!? :-)))

якщо тобі на 5 наших чи совкових інтерв‘юерів повезе, з хєровою англійською і тяжким сопінням з їхньої сторони :-)

Это все желементарщина...хз как можно не обьяснить это имея опыт работы.

не стикався ніколи на інтерв‘ю, вчасно виїхав, бггг
тут же ж питають наступний рівень — дизайн/архітектура систем, усі ці load balancer, sharding users, proxy, db, caching, CAP theorem
ще ні разу не бачив, щоб чийсь код на рев‘ю завернули, бо доколупалися до невиконання SOLID чи ще чогось

тут же ж питають наступний рівень — дизайн/архітектура систем, усі ці load balancer, sharding users, proxy, db, caching, CAP theorem

А шо педалить потом дают? Тоже что и в наши местные лидеры рынка скидывают? Я ща про локации в топике.

А шо педалить потом дают? Тоже что и в наши местные лидеры рынка скидывают? Я ща про локации в топике.

Я хз що там дають педалити (хочеться вірити, що щось толкове, я Microsoft зауважав, навіть в останні роки користуюся їхньою технікою та Windows), в Долині — як повезе, та й залежить від твого профілю, чи ти копаєш вглубь, чи вшир.
Зараз я спостерігаю двіж у стартапах по подобію FB/Netflix про move fast, више-бистрєє-сільнєє, коли запускаються пару версій бінарних білдів backend (canary, щоб вони здохли), чи всякі там модифікації front-end, і потім по результатам здохла канарейка, чи не здохла, і які результати польоту у неї — у продакшен валить новий білд, що заманить більше кастомерів, щоб вони 24 години на добу сиділи на FB, 24 години на добу дивилися Netflix, скупили всі найновіші дєвайси Apple, усю вітрину Amazon, і на закуску підписалися на Youtube, чи хоча би дивилися тільки рекламу на ньому.
Хто більше фіч наваяв у прод і поскорше — той і побєдітєль.
Фічі-фічі, ринок вимагає більше фіч.
При такому стилі девелопменту — тільки говнокодити і лишається, який там нафуй Liskov-Куїсков.
Юзається або тулзєнь накатана у Netflix — Spinnaker, www.spinnaker.io/guides/user/canary , або щось самописне у лідерах ринку.

Так а якже оці дерева, чорні та червоні, вони тепер кому?

Так а якже оці дерева, чорні та червоні, вони тепер кому?

десь певно зо 5 стартапів і не стартапів прилазили до мене з self-driving cars
там ото можно і деревами будувати всьо що треба, і кандидатів по C++ задрочувати до усрачки тими SOLID і віртуальними конструкторами

ще ні разу не бачив, щоб чийсь код на рев‘ю завернули, бо доколупалися до невиконання SOLID чи ще чогось

індуси буває люблять а так зазвичай є до купи принаймні 1 «апологєт» )) іноді навіть я але то коли вже геть лайнокод і то зазвичай я з позицію «кака але нада значить нада» )) бо мені не нада ))

если что Эстония втрое меньше Киева )) это считая Тталлинн

Да и пофиг, я в Киев не жил и не планирую )))))
Собственно интерес только для того чтобы через годик другой переехать по L1B в Эльфию. Ни одна из упомянутых стран не интересна в плане релокеции от слова вообще.

о точно тогда чуть больше Харькова тебе как раз fit ))

чтобы через годик другой переехать по L1B в Эльфию

не факт к.м.к. но мужики бают якобы «внутренний релокейт» это как 2 пальца только я шота не верю в таком случае делать офис в зажопинске было бы б подозрительно (при условии что сделать евро карту для голубых сегодня вообще не вопрос в любой стране евро) а его «активности» были бы б совсем подозрительными а тем более 2 офиса (а их видимо больше чем 2) и потом надо не забывать индусские офисы и вот они бы б уже давно точно бы б захватили головной если было бы б всё так просто что вообще но я вот полагаю что всё непросто потому что индусские офисы огромны (и годно сделаны) и работают реально как офисы а не как рассадники l1b

Думаешь что кидалово но ведь сам по себе L1B доступна и используется многими компаниями из разных стран и городов и не только вот этими вот фаангами и также возят очень многие компани и в тоже время индус-раша нет хотя как бы очереди на гринку в 10 лет говорят что есть :-)

Многие региональные офисы лидеров рынка не особо расположены к дальнейшему трактору. Вот через дублинский офис пара знакомых успешно прошли.

не особо расположены к дальнейшему трактору

Это как воспринимать? L1B можно забыть или какие-то особые условия\требования? Про Дублинский хаб слышал, да.

Угу. Честь надо заслужить. И вообще, лучше на берегу ещё обсудить вопрос.

Ну что сразу обсудить это да...Спасибо за инфу.

у мене скринінг провидив Tech Lead. Можливо, це буде просто розмова із ейчаром до скринінгу. Думаю, є сенс уточнити у того, хто вам мітинг призначив :)

Не думаю, що тут усе затягнеться, адже якщо івент планують на вересень, то думаю мають провести всі дії до івенту

Підписатись на коментарі