×

Беззубая Европа или запрет на защиту себя, или имущества

Я тут читаю и поражаюсь.

№ 1. Сквоттинг. В Дании, например, можно захватить пустующее чужое жильё. Уехал ты на месяц, приезжаешь и оба-на, твоя квартира уже и не твоя. Если хозяин захочет вышвырнуть непрошенных жильцов его за это могут посадить. Спасибо ещё, что не разрешают выгнать живущего, или самовольно вселиться. Ну чего там, потеснишься дорогой хозяин — мне жить негде, а у тебя аж двухкомнатная!

№ 2 Самооборона. В Великобритании и ряде других стран принята доктрина «отступай пока можешь». Это значит,что ты должен убегать пока можешь убегать. Если некто агрессивный хочет у тебя забрать что-то нужно получается выполнять его требования. Даром, что я могу насовать агрессору в пачку и заставить отжиматься — нужно бежать
В противоположность США где в большинстве штатов ты не обязан отступать

№ 3. Запрет на ножи. Ножик нельзя носить на улице!!! Блин, а если я хочу кусок хлеба отрезать?

Я вот не понимаю в чём прикол защиты преступников от нормальных людей. Может кто-то подскажет?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Только что успешно сыграла в ДОУ-игру «угадай автора топика по его названию» 😆

— Владімір Кожаєв робив кесарьеве при свому народженні.
— Передивляючись камасутру — Владімір Кожаєв помітив що з 42 поз дуже зручно переходити на больовий захват.
— Самбо бере уроки у Владіміра Кожаєва.
— Владімір Кожаєв заставляє працювати машін лірнінг без метрик, екземплів і лейблів.
— Всі великі астероїди облітають Землю, бо знають — тут живе Владімір Кожаєв, а маленькі і недосвідчені — як тільки підлітають відразу згорають від страху.
— В Англії прийняли доктрину «відступай поки можеш при зустрічі з Владіміром Кожаєвим».
— Після того як Владімір Кожаєв отримав візу в Британію — там нарізали весь хліб тоненькими скибочками.
— В Європі прийняли закони по захисту злочинців від Владіміра Кожаєва.

Так за этим же и едут (среди прочего) — чтобы рядом по улице не ходили вованы с ножами для нарезки хлеба, одержимые идеей кому-нибудь насовать и заставить отжиматься при первой представившейся возможности, и считающие, что именно это должно быть нормой.

Даром, что я могу насовать агрессору в пачку и заставить отжиматься — нужно бежать

Понатренируются в своих кочалочках, а потом ходят и умирают на улице от наркомана с ножом.

Нагуглил за 2 минуты. Криминальный кодекс Германии, разделы 32, 33.

Разрешена ЛЮБАЯ самооборона. Если в состоянии аффекта ты превысил нормы допустимой самообороны и убил нападавшего — ты НЕ ВИНОВЕН.

ec.europa.eu/...​nal_code_germany_en_1.pdf

Так что, автор, извини, но ты в очередной раз балабол.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

...Я спрашиваю Максима — почему ты не даёшь сдачи? Ты же занимаешься дзюдо уже почти год, ты же там лучший. Он мне — папа, если я даю сдачи, меня наказывают и сажают на стул на неделю, неважно виноват я или прав. А того, другого? А того никогда не наказывают, чтобы он ни делал. Папа я не хочу сидеть на стуле неделями, тем более когда я не виноват. Максим до этого ходил в детский сад в Германии два года, там была такая же картина, наказанием было сидеть на стуле неделями, причём наказывали только немецких детей, а мигрантов никогда не наказывали

cont.ws/@tsjwolf/1441453

В ютібчіку вже був ролік з розбором цього випадку, як виявилось це брехня, в німців наказують емігрантів теж! (До речі, Максім теж явно емігрант). А оці історії розносить ватна пропоганда, напевно в надії зменшити віддік кваліфікованих кадрів.

ПС. В США здачі давати теж категорично не можна — треба йти і жалітись в адміністрацію (що до речі ватніки не поважають — бо чомусь вважається що тоді ти «стукач»)

www.youtube.com/watch?v=pEQ4Lucb_VI там правда ще й аналогічний випадок описано

Але, ти в одному ж пості пишеш що

причём наказывали только немецких детей, а мигрантов никогда не наказывали

А перед тим

Он мне — папа, если я даю сдачи, меня наказывают и сажают на стул на неделю

Причому розказує це мігрант Максім :)

Ок, добавлю слово, которое ты не смог: _белых_ мигрантов наказывают.
Но тебе туда нужно, езжай

Ти відео дивився? Там наказують всіх за агресію, не залежно від кольору шкіри!
А оці видумки розповсюджують ватні ресурси. Ті самі які недавно розповсюджували фейки про те як в Німеччині ходять толпи біженців і безкарно гвалтують німецьких жінок :)

Я то сморел, а ты тккст не читал, ппотому шо с мигрантиком, который тыкал детей вилкой в шею, боролись отсаживанием
А видео это, такая же пропаганда. Ни одного аргумеета, только хихи
Твоя аргументация уровня: раз путин пьет воду, значит мы не бкдем

А видео это, такая же пропаганда. Ни одного аргумеета, только хихи

Чья пропаганда? Вот правда, ответь на этот вопрос.

ну может это я хватил — тогда антипропаганда. но там НЕТ аргументов. чистые эмоции, в пику вате. и шо, чем это лучше?

Ні, це звичайна новина про дтп і «битовуху».

Правда я не розумію як ця новина стосується теми? Чи ти вирішив що є безкоштовний сервіс яим ти будеш валідувати кожну підозрілу новину на «ватну пропоганду»? :)

ПС. якщо серйозно — бачу до чого ти ведеш, там, О БОЖЕ!, «емігранти араби»!!!!!
Ну так, там дійсно емігранти араби, вони пяні створили ДПТ. Але, їх повязали патрульні — тобто не безнаказано. + Пошукай статистику, і ти здивуєшся — в Україні більшість ДТП з пяними водіями — це українці :)

Мне кажется, что у нас ± все так же в законах, только первый пункт может не совпадать.

Отнюдь. По закону в случае проникновения в жилище, нападении группой лиц и с оружием можно самообороняться без угрозы вреда для нападающего. Найти после и набить рыло нельзя, это да.

Не все так просто. Есть понятие необходимая оборона и превышение границ необходимой самообороны. Главное чтобы потом судья не посчитал вас виновным в смерти тех кто на вас нападал.

Не все так просто.

Есть уже случаи оправдания людей убивших грабителей и много.

да, как минимум один помню (года 3 назад в новостях пробегало) — к чуваку в дом влезли. он их охотничего ружья поприветствовал — кого-то пристрелил, а кто-то убежал. оправдали
я вот только не помню чем были вооружены грабители.
но думаю что эту историю несложно нагуглить
вот интереснее ситуация немного иная — если тебя на улице попробуют гопстопнуть, а ты их в ответ из ружжя или пыстоля. таких вот случаев что-то не припомню

Очень просто: короткоствол гражданам фактически запрещен. Ну то есть формально нет, но мусора очень хотят чтобы их инструкция считалась законом. Охотничье же оружие должно транспортироваться без патронов

Проблема в том, что их хотелки все вертят на одном месте: если ты хотя — бы на 1/10 нормальный на голову человек, у тебя есть пукалка или штрыкалка

По закону в случае проникновения в жилище, нападении группой лиц и с оружием можно

То ти просто теорєтік. Закриють на два місяці у СІЗО з підозрою в умисному вбивстві. $15-50k за перекваліфікування у перевищення меж необхідної оборони, ще стільки ж за умовний.

Он адвокату коньяк поставит и все тип-топ будет.

У таких справах цього вистачить тільки «Драсті» адвокату сказати.

Ну нет же. Скорее вызовет прокурора и судью на поединок в Купол Грома.

— Коли Владімір Кожеєв приходить в суд — адвокатів наймає суддя.

Я общался с неким Антоном Фарбом, можешь с ним поговорить

Це тільки доводить мою тезу. Фарбу намалювали «Замах на вбивство» після «тілесні ушкодження середньої тяжкості». Якби хтось помер, він сів би без питань.

На кожного, хто зізкочив, є сотня, хто сіли.

P.S. Ти так пишеш, ніби Фарб є у чомусь авторитетом.

Фарба полностью оправдали. Вывод:"отсутствие состава преступления"

Після того, як йому намалювали «Замах на вбивство», після того, як він побував у СІЗО, після того як він відвалив гору бабла адвокатам та прокурору.

У тебе є адвокати, від яких прокурор не злякається брати хабар?

Владимир, ты сам три дня назад писал о том, что с нашей системой можно несколько лет в СИЗО просидеть до первого заседания суда.

Полагаю, что без особых связей такой исход даже наиболее вероятен.

Владимир, Европа не вся такая левацкая как может показаться. Да, есть государства (той же Скандинавии), где чинуши не могут позволить собственным гражданам элементарные права, потому как сильные граждане могут начать задавать вопросы. Проще швырнуть какие-то крохи в лицо.

Но вместе с тем есть страны, где свободный человек может вдохнуть полной грудью. Например, законы об оружие в Чехии очень сильно отличаются от общеевропейских: en.wikipedia.org/...​law_in_the_Czech_Republic

Польша начинает прихрамывать (спасибо ПИС)
*если коротко: премьер хочет заменить соц.страх. для ИП с одинакового для всех (а.к.а. единый налог) на пропорциональный. если не учитывать НДС, то на руки с инвойса получишь около 50%.
**но это пока только проект

Чтобы понять феномен такой фанатичной зацикленности автора топика на ужасах Европы нужно обратиться к его ранним комментариям на этом форуме — у него раньше была диаметрально противоположная тональность. Например,
dou.ua/forums/topic/731/#22506

Ну и проанализировав пришёл к очевидному выводу, что на сегодняшний день меня могут ввезти только, чтоб сэкономить на зарплате. Ехать — же хоть чучелом, хоть тушкой не хочу. Сроки трудно назвать, так как зависит не только от меня (сам знаешь, какая сейчас ситуация сложилась). Чувствую, что это будет очень не скоро, несколько лет пройдёт. Но знаю твёрдо, что пенсию я хочу получать на западе. Как — то так. В данный момент озабочен повышением своего проффесионального уровня. Как повышу до такой степени, что смогу заинтересовать не как дешёвая раб сила, а как уникальный спец, так и...

Отличный был план, но, кажется, что-то пошло не так :)

Вова почав повишати професійний рівень володіння ножем і навики рукопашного бою. Напевно готувався відбиватись від емігрантів зі сходу :)

Отличный был план, но, кажется, что-то пошло не так :)

Не так пошло вот что: я узнал, что программист в Европе не элитная профессия — зарабатывать будешь максимум на 30% больше водителя автобуса и меньше слесаря. С другой стороны, после майдана и последующей войны доллар сильно вырос подняв уровень жизни программиста. Ну и сложил 2+2: за бугром я буду обычным электоратом, здесь — же денег могу не считать.

И видимо так впечатлился такими неожиданными открытиями, что теперь каждые полгода постишь топики по мотивам русскоязычных сайтов-помоек, рассказывающих об ужасах Европы.

каждые полгода постишь топики

ніби щось погане

а ви між іншим це все активно обговорюєте

а ви між іншим це все активно обговорюєте
ніби щось погане

Тобто якби дали ЗП щоб «деньег не щітать» в Європі то оці всі речі тебе б не турбували?

Бачиш, тут питання не в принципі — а в ціні.
Ладно, давай забудем про європу, я знаю де тобі сподобається — давай в США 1. www.youtube.com/watch?v=QkXeMoBPSDk :)
2. www.youtube.com/watch?v=4k4pMTsa1Kw
ну як тобі?

Ну понятно, где это видано, чтобы какие-то ничтожные водители и слесари могли позволить себе ходить в Ральф Лорене, ездить в Италию в олинклюзив, подарить жене айфон на Новый год?
Мало того, им ещё и в морду безнаказанно нельзя дать. Ох уж эта Европа беззубая! Леваки, наркоманы, бездельники!

ничтожные водители и слесари могли позволить себе ходить в Ральф Лорене, ездить в Италию в олинклюзив, подарить жене айфон на Новый год?

Мне это зачем?

А зачем тебе чувство элитарности над соотечественниками беднее тебя? Детские комплексы?

Ну ты же ходишь сюда доказать какие мы тут дикие и бедные на самом деле. Выходит тоже

Детские комплексы?
Ну ты же ходишь сюда доказать какие мы тут дикие и бедные на самом деле

Может покажешь где?

Под анонимом пи..деть не мешки ворочать :)

Бедняжка, так тяжело с линкедином на перевес набрасывать :-)))

Чуваки, в вас «українське» поняття про слесарів. В розвинених країнах щоб стати сертифікованим слеларем і отримати платні ліцензії мало ходити по клубах, теж треба вчитись. А люди з рівнем «старший куда пошлють» отримує мінімалку або чуть більше, і може собі дозволити приблизно те ж що і в нас на мінімалці.
А слесарі які заробляють як програмісти — це взагалі зазвичай не просто слесарі, а власники бізнесу. Ну і ЗП ж подивіться нарешті — хороший слесапрь закінчується там де приблизно стронг джун тільки починає.

Ну і можливість жити +/- пристойно будь-якій професії навколо тебе це:
1. нормальні люди в сусідах а не голодний лівий пролетаріат
2. можливість робити те що подобається — а не за те що платять
3. в середньому більш розвинене суспільство, яке не буде голосувати за гречку

Тому для мене це безумовний плюс. Якщо я живу добре — мені абсолютно не потрібно щоб кругом жили люди які заробляють в 10 раз менше.

суспільство, яке не буде голосувати за гречку

Ну вот в Греции было много срача и дохиба кредитов, а выбрали таки гречку. Очень спорный референдум о брексите...Евро-пересичные конечно не такие зайопаные жизнью как наши, но особо не отличаются.

Покажешь дом и машину, несчитальщик? Может, яхту? Или речь о том, что можно гречку покупать, не глядя на ценник? :-)

А ты покажешь? Что касается именя, то зачем мне дом в стране, где может начаться война? Зачем машина в Киеве, где такси стоит 4ре доллара?

А в чем выражается твоя элитарность-то? Уважуха среди таксистов?

А ну да, помню. Те, которые отдаются за ужин в 35 баксов. Ну тогда нема питань

Ты думаешь они чем-то отличаются от тёлок за 100?

За 100 только ценой, наверное. Но я не по дешевому мясу, так что не знаю в чем там отличие

Вова, а вот если не секрет. Вот те, что на аватарке были, они на какой прайс тянули? Ну, чисто по ощущениям, сколько готов был потратить?

Да нисколько. Чего я буду тратиться на них?

Ну может, чтобы считали элитой, а не банальным жлобом?

Ко мне на этот митап пришла герлфренд, будущая жена — она не из этих дам

Владимир, иногда кажется, что твой аккаунт угнал какой-то юнец лет 16-20.

А я тут причем? Я же лох из беззубой Европы с зарплатой, как у водителя трамвая. Хотел посмотреть, как элитные программисты живут. А, оказывается, ни дома, ни машины. Эх... :-(

Зато не экономлю на походах в супермаркет и на работу не хожу, не то что некоторые

Да я тоже не голодаю. Всё-таки, ожидалу увидеть что-то более весомое от элитных программистов, чтобы прям позеленеть от зависти! :-)

Всё-таки, ожидалу увидеть что-то более весомое от элитных программистов, чтобы прям позеленеть от зависти!

Держи — налоги 5%, и дешевые хрущи :-)))

Такси в любой стране дешевле, чем свое авто, исключение можно получить только в бедных странах на старых бюджетных авто, да и то как бы выйдет разница минимальная, а время на довезти да говориться за ремонт тратить придется чаще

Не правда. В США машины стоят очень дёшево, такси — может и сто баксов за поездку. Пятдесят поездок(всего лишь два месяца) и можно купить подержанную машину в очень хорошем состоянии.

и зачем ты сравниваешь цену поездки с ценой покупки б\у машины? сравни сколько тебе обойдется ездить 10 лет на такси и 10 лет владеть (покупки-амортизация-продажа) такой же машиной (такими же машинами) как в такси

Ок
10 років на таксі — 120тис баксів мінімум (це при умові що не подорожчає проїзд, а він подорожчає)

Покупка БУ авто:
10тис, експлуатація за місяць ~$280 (бензин+то+страховка) ~$3360 в рік і того $33600 за десять років. І того 43360 за 10 років — це майже в 3 рази менше ніж таксі, але їздити можна ще крім офіс-дім.

Покупка нової тесли модел 3:
покупка — ~$42000 з автопілотом! і реєстрацією
В місяць користування $200 (страховка + мейнтененс) ок, якщо заряджати вдома то ще $50 електрика — і того в рік $3000, 10 років — $30 000. Тотал 42000 + 30000 = $72000 — таксі більше ніж в півтори зари дорожче!

Але це якщо рахувати що після 10 років тачку ти викинеш, а насправді ні, тачка ще буже мати залишкову ціну, яку треба буде відняти від тотала :)

Шо знов абсурд? :)))

А якщо на тій теслі ще треба стойки міняти кожен рік? :)

Досить кривлятись — теслу привів як дорогий варіант, який при тому буде в 2 рази дешевше ніж таксі.

Володя правду каже — в США вигідніше їздити на таксі ніж на власному автомобілі — тільки якщо ти живеш на манхетені в радуісі 10-15хв їзди від роботи. Всі інші регіони (ну може ще Санфранциско) під це не підпадають.

Наприклад я живу на відстані 13 миль від офісу, на убері в одну сторону найдешевше, без пробок — $25 баксів, тобто $50 в день, без пробок — з пробками може бути в півтори зари дорожче, а з пробками і дощем і в два. Але, рахуєм по мінімуму — $50 в день, ~20 робочих днів на місяць, і того виходить $1000 в місяць на таксі. А за $2-3000 можна купити машину на ходу, за $250 взяти нову машину в ліз + ~$100 страховка і ~$100 бензин. Якщо розгулятись :) - то за ~$800 в місяць можна виплачувати теслу модел 3 а за $1000 модел S або X.

В нюйорку вигідно тільки через те що гараж коштує десь від $200 баксів і десь від $350 на манхетені + дорога страхівка. І то тільки на малих відстанях, якщо живеш в брукліні а працюєш на манхетені — єдиний норм варіант — громадський транспорт (метро, експрес автобус).

ты тоже считаешь со стороны такси всю сумму, а со стороны владения какой-то абсурд

Ок давай по російськи:

1. Цена передвижения на такси — минимум $1000 в месяц, только если ездить на роботу и назад (поездки в выходные, детей в школу, в магазин — не включены, только на роботу и назад только в рабочие дни только без пробок)

2. Цена владения новым автомобилем Tesla Model 3:
плтеж по кредиту ~$600 за базовою модель c автопилотом без первого взноса!, зарядка — безплатно (у меня возле офиса чарджер), страховка ~$100, ну +~$100 мейнтененс(в основном шины и ТО раз в два года). В суме ~$800. Но включены поездки в выходные, детей в школу, в магазин и тд.

3. Цена владения новым автомобилем Honda Civic —
платеж по кредиту с нулевым взносом — ~$350, бензин в месяц — ~$150, страховка ~$50, мейнтененс ~$30-50. И того ~$580-600. И включены поездки в выходные, детей в школу, в магазин и тд.

4. Бу сивик или королу — можга купить в 2 раза дешевле, но мейнтененс будев ~в два раза дороже — платеж по кредиту ~$200, но мейнтенес с запасом будет ~ $80 (и то только через то что включим сюда замену ремня). И того $480.

Как видно — такси в 2 с лишним раза дороже владения бу (года 3-4 хондой сивик), около 2х раз дороже чем владения новой хондой сивик, и почти в полтора зара дороже владения базовой теслой модел 3 :) Ето такси если нет пробок — а пробки каждое утро и после обеда присутствуют. И такси только в офис и домой, а свой автомобиль — намного больше.

Абсурд? :))))

Я и по-украински понимаю, просто не дежурю чтобы мгновенно отвечать. У тебя меинстанс какой-то нереально дешёвый, поменять стойки придется много раз за десять лет точно и это сожрёт весь бюджет по 30-50 долларов в месяц, а ещё много всего другого, услуги ремонта тоже не бесплатные, можно ещё включить штрафы и многое другое

Вадім, які стойки в новій машині на цих дорогах? Тут мотор скоріше вмирає ніж стойки :)
А ще можна взяти кіа — в них 10 років до 100тис миль (160 тис км) гарантії. + якщо так страшно за стойки — то, наприклад, продовження заводської гарантії на тачку Lexus GX 460 на 5 років і на 100тис миль коштує $3000, на Honda Piliot ~$2000-2500 (це вже після заводської гарантії яка мінімум 3 роки 36тис МИЛЬ, а багато в кого 4-5 років і 50-60тис миль). Та ж тесла — 4 роки 50 тис миль + на батарею і драйвтрейн — 8 років 100 тис миль.

Ну і навіть без гарантії тут дороги рівні — стойки міняють в тачках 15+ років і 200+тис миль пробігу :) В нашій колишній машині ми перший раз колодки поміняли на 40тис миль. Масло поміняти + фільт — коштує $35 і ~$70-90 якщо синтетика. Короч, мій основний мейнтененс це масло і рідини, і раз в 2-3 роки шини. Повір — все реалістично :)

Штрафи до мейнтененса включати — це таке ноухао? :))) До речі, катаюсь вже майже 8 років штатами, на машині проїхав з Нюйорка в Техас, їздив в роадтріп з Техасу в Каліфорнію і назад короч в тоталі ми з дружиною на 2х наїздили точно більше 100 тис миль — і не заплатили жодного штафу. Кілька попереджень і все :)

+ на таксі за 10 років ти потратиш 120тис баксів ТІЛЬКИ на роботу-дім, і при умові що відстань 10-13 миль, а багато хто працює на відстані 25 миль. От якби в мене робота була б в даунтауні — то майже 30 миль а це вже на таксі буде сума зпіврозмірна з експлуатаціює не те що бізнес класу, а практично будь-якої серійної тачки.

А все чез те що таксі це не тільки автомобіль — це ще й водій, ЗП якого накидується ще зверху на той же мейнтененс і ціну автомобіля.

поменять стойки придется много раз за десять лет точно

сразу видно что ты нормальных дорог не видел)

Видеть не достаточно, нужно ездить только по ним, все равно не проходит одна ходовая 10 лет, тут абсурдный спор пешехода с США с водителем с Украины

То бред то абсурд :) До речі, я не пішоход з США а водій. Стойки в США не міняв жодного разу. В Україні за 5 років міняв один раз, і то на БУ автомобілі, який на тих стойках проїздив незрозуміло скільки до того.

Дякую, прийму до уваги.

ПС. то я, як людина, яка ніколи в школі не вчила російську мову, допустив лише одну помилку?

Правила укр и рус языков пересекаются на 95%, исключение это всякий бред в украинском типа окличного падежа

Вадім, тобі не здається що обрікати «бредом» будь-що що не впсисується в поточну модель твого розуміння це не зовсім правильно? :))

Похоже что ты просто на убитых ездил и не понимал, когда машина просто перестала ехать что-то начал делать. ну что значит не вписывается? У каждой машины есть постоянные расходы плановые и не плановые, а у тебя такого нет, мб ты просто в гараже машину держишь все время и никогда не ездишь?

Вадім, в мене є розходи, і я їх включив в кожен з моїх розрахунків.
Так, в США нова (або свіжа — 1-7 років з невеликим пробігом) хонда сівік або тойота корола — це 30$-50$ в місяць мейнтененса, бо масло поміняти коштує всього навсього $35-37 баксів, а крім масла і ротації/заміни шин — там в перші років 5-7 нема чого більше робити, тому так, $360-$600 баксівм в рік мейнтененса це цілком реальна ціна, навіть з запасом — www.edmunds.com/...​a/civic/2019/cost-to-own . Тим більше в мене був в ліза Ford Fusion Energy — за три роки я на його мейнтененс потратив менше $300 баксів — бо тілки раз в рік міняв масло і ротацію шин робив — порбіг за три роки 33тис миль. Стойни не міняв, колодки не міняв — машину експлуатував кожен день.

І стойки Вадім, на рівних дорогах не вбиваються так швидко, в США купа авто вдіправляється на джанкярд прямо з оригінальними стойками які ціклом ще робочі :)

Але навіть якби стойки треба було міняки кожен рік — все одно на таксі їздити дорожче Вадім, в рази при чому :) Прийми цей факт :)

Зараз звичайно ти не візмеш до уваги все написане, і назвеш все бредом і абсурдом :)

ПС. <сарказм> похоже ти постійно вимінюєш в своїй тачці робочі запчастини через що в тебе мейнтененс виходить дорожче ніж таксі <сарказм>

Правила укр и рус языков пересекаются на 95%

Українська — фонетична мова. Через це правила напису слів таки неабияк відрізняються. І приставки роз/без у тому числі. Безкоштовно, безконтрольно, безперечно — наприклад.

не знаю что ты хотел этим сказать, но в украинском нет альтернативной приставки поэтому всегда пишется так, в русском есть альтернативные приставки и простое правило как выбрать нужную

В Германии, например. Слесарь там берет наличманом с которого не платит налогов

берет наличманом с которого не платит налогов

инфа 146%))? очень сомневаюсь, так как в таком случае нет гарантии и если что-то пойдет не так то ты сам себе злобный буратино

Незнаю який рейт в європці, в США хороший спеціаліст типу електрика або пламбера найнятий має потолок ~35-40 баксів і годину. Це потолок, починають ~15-20. А вот програміст починає з 25ти а потолок далеко вище 100.

Ти сам собі суперечиш, бо якщо дорого — то це зазвичай офіційно і з гарантією, а якщо дешево і налічманом — то це зазвичай дешево. + після такого «дешево» і без ліцензії в тебе прорве трубу і затопить сусідів — то після короткого енвестігейшона страховка нічого не покриє, а ти попадеш на такий «налічман» шо відразу почнеш рахувати походи в супермаркет на роки вперед :)))

В Германии, например. Слесарь там берет наличманом с которого не платит налогов

Вова, не хочу ломать твой мир, но хороший слесарь в Украине себя тоже отлично чувствует. Ты его найди ещё попробуй — у него заказов на месяцы вперёд. И да — он тоже налом не брезгует.

Ну так слушай, все равно он зарабатывает сильно меньше меня и работает больше

Боюсь спитати скільки ти заробляєш :)

а скільки має заробків слісарь з записом на місяці напіред?

Это знает только моя мама и моя жена. Мамой ты быть не можешь, замуж тебя не возьму — уж извини :)

Це було риторичне запитання :)

за бугром я буду обычным электоратом

Даже электоратом не будешь, вот в чем фигня. Налоги плати, гражданских прав не имей.

Повна маячня, ти маєш майже всі права що і горомадянин навіть на візі. Фактично обмеження тільки в участі в виборах і деяких бенефітах. Якщо є грінка — то маєш доступ до всіх бенефітів що і громадянин. А давати можливість вибирати владу не громадянам — так це як на мене норм практика.

є грінка

Ми точно про Європу?

Тут кто-то жаловался про невозможность много лет получить ПМЖ.
С другой стороны имеет место и рулинг, можно считать скидкой на то что «негр» и потенциальный уех.

Теперь будем считать и читать:

Возьмем водителя автобуса в Берлине, сколько он зарабатывает — фиг его знает, но по-идее эта информация публичная, если погуглить примерно 3 минуты — можно найти вот-такую статью: www.rbb24.de/...​drig-Bundesvergleich.html, в которой говориться, что водитель с 10 летним стажем в Берлине зарабатывает 2270 Евро брутто, то есть до налогов.

Дальше посчитаем, например, зарплату в 3 раза (300%) больше водителя — это 6810 евро брутто или 81720 евро/год. То есть 80 — 85K, нормальная зарплата программиста с 10 летним стажем.

Может быть после налогов разница станет 30%? Тратим еще 3 минуты, гуглим калькулятор www.smart-rechner.de/lohnsteuer/rechner.php и считаем (по первому классу без детей, максимум налогов на высокую зарплату, но без церковного налога, потому что сказал налоговой, что я сатанист и поклоняюсь Ктулху, а не Мартину Лютеру):

От 2270 евро брутто в месяц остается 1560,48 евро чистыми.
От 6810 евро брутто в месяц остается 3899,97 евро чистыми

3890/1560 * 100 = 249%, то есть почти в 2,5 раза.

На зарплату в 30% больше водителя автобуса не дадут Blue Card, там потолок по зарплате выше, то есть даже те, кто приезжает по нижней границе получают значительно больше.

Вопрос чуть иначе поставлю: почему Европа пригревает на груди змею?

Второй вопрос: почему мигрантов не приняли более благополучные братские страны на ближнем востоке и в северной Африке?
Может им легче орать «у нас брат за брата», когда их 15 против двух человек? А в более сложной ситуации свои уже не свои. Лицемеры.

Это кто в Европе такой совестливый, что тушуется о том, что где-то кому-то хуже и им нужно срочно помогать?

Почему на словах нужны программисты, врачи, сварщики, а на деле это заботы лишь частного бизнеса — государство же трахает специалистов бюрократией на все свои 25 см?

Почему феминистки набрасываются со скандалами на бедного парня, у которого на футболке принт с изображением женщины, но отворачиваются от девушек, которые уже страдают от семейного насилия физического и психического?

Кто когда повернул не туда, и почему одни сплошные двойные стандарты?

Что должны написать в законе?

Мигранты должны жить в резервациях и быть благодарны, что имеют возможность сохранить жизнь :)

Если бы проблема была большая, люди бы проголосовали за «антимигрантские правые партии»

Так и голосуют. Посмотри на тенденции. Проблема только в том, что к правым партиям прицепом идёт закрытие страны для всех мигрантов, национализм и прочий бред. Люди ничего не имеют против высококвалифицированных мигрантов, но не хотят содержать обезьян

А семью свою готовы в резервацию отправить, если Россия нападет?

Готов перекраситься в путиноботы.

Конечно, буду торговать водкой, тушёнкой и ещё коечем

Здивований, з такими знатними навиками пряма дорога в «апалчьеніє».

Вова, не можна узагальнювати.
Тим більше націоналісти виграють в тих країнаї європи, куди емігранти не дуже то і спішать. Біженці стараються потрапити в Німеччину, а не в Італію.

А в Італії націоналісти перемагають через економічні труднощі, і приблизно як в нас там виокримився електорат який памятає як добре жилось раніше і як все було дешево в лірах :)

А коли в Італії було краще і з економікою, і з роботою і з ЗП — то дути валали емігранти з марокко, китаю індії, але нікого це особливо не турбувало.

почему мигрантов не приняли более благополучные братские страны на ближнем востоке и в северной Африке?

Одна Турция приняла больше чем вся Европа. Другие страны тоже

кто в Европе такой совестливый, что тушуется о том, что где-то кому-то хуже и им нужно срочно помогать?

Люди в общей массе рады помочь тем кто в беде, так как в большинстве живут в достатке. Так и должно быть в здоровом обществе. Расходы и неудобства от мигрантов сильно приувеличены, по крайней мере в развитых странах. На практике влияние небольшое, как на бюджет, так и на криминальную обстановку и тд.

Почему на словах нужны программисты, врачи, сварщики, а на деле это заботы лишь частного бизнеса

Созданы довольно удобные условия и программисты, врачи, сварщики массово переезжают.

отворачиваются от девушек, которые уже страдают от семейного насилия физического и психического?

Никто не отворачивается от жертв насилия, это серьезное нарушение, даже по отношению мужчин или детей.
Поддержки женщин очень много, чтобы сократить историческое неравенство. Это приносит колосальную выгоду всем: больше рабочей силы; более стабильное финансовое положение семей, так как 2 источника дохода; меньше фин зависимости от партнера; более здоровая психологическая обстановка.

Кто когда повернул не туда, и почему одни сплошные двойные стандарты?

Очень много нагнетается, чтобы дискредитировать. Постоянно подменяют понятия чтобы создать абсурдность ситуации. Например, гендерное равество позиционируют как равность мужчин и женщин, хотя на самом деле борьба идет за равность прав.
Или социализм — за уравниловку всех, хотя по факту идея за равенство возможностей, а не равентство наличия благ.

Поддержки женщин очень много, чтобы сократить историческое неравенство. Это приносит колосальную выгоду всем:

Ну-ка, ну-ка скажи какая польза от квот?

Или социализм — за уравниловку всех, хотя по факту идея за равенство возможностей, а не равентство наличия благ.

С какого это хера обезьянка недавно только слезшая с дерева и узнавшая о таком благе цивилизации(о унитазе я вообще молчу) как штаны должна иметь равные возможности с программистом?

И что? Почему усилия родителей нужно нивелировать?

Конечно сам. В Беркли учиться тяжело, с другой стороны есть стипендии

ну-ка скажи какая польза от квот?

Польза от квот для женщин громадная:
— увеличение рабочей силы в 2 раза
— стабильнее финансовая обстановка в семье, так как два партнера работают
— нет фин зависимости от партнера, что решает большой пласт проблем связанных с разводами
— меньше браков по расчету
— меньше домашнего насилия, так как партнер не зависим от кормильца в семье

С какого это хера обезьянка недавно только слезшая с дерева

Программист по своей сути это тренированная обезьянка. Предоставляя доступ к образованию, к примеру, можно натренировать человека и он будет делать свой вклад в развитие общества.

Программисты не нападают на других

В это сложно поверить, но за 7 лет что я в Голландии, мне пришлось только раз обращаться в полицию, из-за угроз понаехавшего харьковского программиста. В общем чате, где мы обсуждали какие-то темы как здесь, ему не понравилось мое мнение, и он начал быковать, угрожать найти и поломать и все в этом духе...
В полиции дали понять, что угрозы насильства — это нарушение. За это полагается штраф. Если повторится — тюрьма. Это его сразу успокоило.

Интересно как ты его допек до такого состояния ))))))

из-за угроз понаехавшего харьковского программиста

Харьковские программисты они такие) Сам знаю парочку)) Да и тут переодически они отписываются)

Да я сам из Харькова, но чтобы вот так вот задрочить кого-то чтобы он угрожал расправой это таллант, жаль я так не умею :-)))

Да да, булинг в школе проходили, с ребенка стебаются, унижают, а когда ребенок такого булингера толкнет в грудь, буцнет в морду (дешевое решение, после этого булинг как минимум на год прекращается вообще без особого ущерба для физ. здоровья), то ребенка потом затягают по психологам, родаков оштрафуют и прочие радости. Ты уверен что харьковский программист сам так возбудился или ты ему подрачивал систематически, чтобы ввести в такое состояния быковатости.

Костя с Киева :), но это неважно, хоть с чукотки, какая разница, везде есть такие личности. Я сам не люблю быков, но тут вопрос в том, что это агрессия безпричинная была или все таки там есть системная база, когда систематически человека довели и он взорвался. Потроллить щас в инете это вообще милое дело. Просто в примере с ребенком (а особенно когда подавались в школу запросы решить вопрос с булингом и на это не было никакой реакции, в том числе при аудио и видео материалах присовокупленных), а потом просто ребенок не сдержался и насувал сполно самому ярому булингеру в рыло, то потом все ополчились мол что за агрессия, неправильное воспитание, ахтунг, психологи-психиатры, вплоть до насильного медикаментозного лечения ребенка, штрафы родителей, славо богу хоть не хотели из семьи на перевоспитание отдавать голландцам. Так вот в этом случае я буду на стороне ребенка-быка... а не на стороне того, кто его год троллиил и щас на койке валяется с расквашенным носом, а его собратья имею психологическую травму увидев как могут морду расквасить за всего лишь слова.

просто ребенок не сдержался и насувал
я буду на стороне ребенка-быка

Если ребенок с детсва научится решать конфликтные ситуации насилием, он по жизни дальше будет применять такой подход по отношению к жене\своим детям\окружающим, если ему не получается договорится. Так вырастет очередное быдло.
И здесь реально нужен человек, который обьяснит как правильно решать такие вопросы в современном обществе, если родители не могут.

в раші/лугандоні да, вна неньці фіфті-фіфті, але не в гейропах

ну да, по толєрастному, можна ще мертвим опосумом прикинутися, щоб не пинали...
там це не подставлять, а «робити добро тобі для твого ж блага»

зато гуманно, а не подікарськи

Таки против буллеров насовать очень хорошо помогает и очень на долго. Так что научить ребенка давать отпор, это нормальное воспитание.

Если ребенок с детсва научится решать конфликтные ситуации насилием, он по жизни дальше будет применять такой подход по отношению к жене\своим детям\окружающим, если ему не получается договорится.

Путаешь теплое с мягким, дать отпор не значит проявлять насилие всегда и взеде.

И здесь реально нужен человек, который обьяснит как правильно решать такие вопросы в современном обществе

Решение против буллеров в студию плиз, мы тут все дружно посмеемся.

Если ребенок с детсва научится решать конфликтные ситуации насилием, он по жизни дальше будет применять такой подход по отношению к жене\своим детям\окружающим

Ты случайно не гей? А может веган?

реально нужен человек, который обьяснит как правильно решать такие вопросы в современном обществе

Тренер по боксу, или по борьбе

Не перекручивай Костя, знаю это ваши методы, сказали же, что сначала решали разговорами, обращениями в дирекцию школы и т.п. Силовой вариант остался напоследок. Если ты его отрицаешь как класс вообще, твое дело, в таком случае ребенка в охапку и в другую школу, до след. случая булинга. И так будешь всю жизнь бегать. А потом прийдет в такое общество белое и пушистое, строго пофигистическое и толерантное какой нить восточный агрессор и всех сразу поставит в позу. И не придумывай что мы не такие, вы стерильные и не способные дать физический отпор на агрессию в вашу сторону. Побежишь в полицию, там такие же ребята, они могут безоружного пристрелить в Голландии, однако от парней с оружием они подымают лапки вверх. Тоже самое про голландских военных. Они все стерильные, уровень тестостерона у них ниже плинтуса, принимать самостоятельные решения они не способны (сужу по нескольким своим местам работы, наблюдая за менеджментом), так что всего лишь вопрос времени, когда такая нация обнулится.

У нас в лицее был даже не столько буллинг, сколько странные склоки и недоразумения в классе.
Двух-, трёх-, четырёхполярный коллектив, одна подгруппа недовольна второй, отличники против олимпиадников, красивые скромные девочки против некрасивых нескромных, много личных конфликтов, зависти, люди друг к другу цеплялись на ровном месте, против без твоего участия прекрасно справляются.

Это как говнокомпания, где срутся все со всеми: back-end, mobile, devops, front-end, QA.

Описанные мною проблемы создавались и процветали благодаря классному руководителю. Людей сталкивали лбами. Меня ставили в пример и упрёк людям. Их ставили в пример и в упрёк мне. То же самое, но без меня.

Если в классе буллинг и нездоровая атмосфера, первое, что следует сделать — уволить классного куратора и прочих причастных, пусть говно за медведями в зоопарке убирают и клетки чистят.

Второе (практически неосуществимо) — реформа школы, как институции.
Потому что школа себя изжила в том виде, в котором она есть сейчас, отчасти потому, что под одной крышей закрывают учеников, у которых ничего общего нет — обратное может получиться разве что по случайности.
Но никто менять это не будет — ведь дети должны строем ходить и стоять на своём квадратике на линейке перед уроками.

Если в классе буллинг и нездоровая атмосфера, первое, что следует сделать — уволить классного куратора и прочих причастных, пусть говно за медведями в зоопарке убирают и клетки чистят.

о яя, натурліхь.. Алоизыч

Если ребенок с детсва научится решать конфликтные ситуации насилием, он по жизни дальше будет применять такой подход по отношению к жене\своим детям\окружающим

Да тут уже намного дальше, чем просто конфликтная ситуация.

Даже хулиганы сначала кричат друг на друга и ругаются, раздув ноздри. И никто не дерётся, если можно не драться.

если ему не получается договорится.

Шутники хотят травить людей, унижать их, а не договариваться с ними.

Запишись-ка ты к андрологу или эндокринологу, или кто там у тебя уровень мужских гормонов проверит. Как раз если запишешься сейчас — попадёшь на приём в марте.

Шутники хотят травить людей, унижать их, а не договариваться с ними.

Запишись-ка ты к андрологу или эндокринологу, или кто там у тебя уровень мужских гормонов проверит. Как раз если запишешься сейчас — попадёшь на приём в марте.

Как интересно эти 2 твоих предложения дополняют друг друга. Смысл с тобой вести диалог, ты пришел самоутвердится?

Я пришёл сюда ещё 10 лет назад, но забыл пароль от того аккаунта.
Да что там говорить: даже логин забыл.

И если ты говоришь, что:

Или социализм — за уравниловку всех, хотя по факту идея за равенство возможностей, а не равентство наличия благ.

Так вот пусть у каждого школьника будет возможность нормальных отношений в коллективе.

В европейских школах избегают, чтобы к какому-то школьнику относились лучше, чем к остальным, прямо панически избегают, так почему же допускают травлю и что к кому-то относятся хуже, чем к остальным?
А я отвечу что: европейское двуличие.

Что мешает учителям провести 1to1 со школьником, который травит другого школьника и спросить о его мотивах?
Без родителей: пусть привыкает с раннего возраста, что за плохие поступки нужно отвечать.
На галерах 1to1 делают аж бегом, бегут и спотыкаются, когда человеку нужно припомнить старые грешки и зажать несчастные +100$.

Буллинг — он для конкурентных коллективов с низким уровнем морали.
Что делить европейским детям, у которых и так всё есть?

В европейских школах избегают, чтобы к какому-то школьнику относились лучше, чем к остальным, прямо панически избегают, так почему же допускают травлю и что к кому-то относятся хуже, чем к остальным?
А я отвечу что: европейское двуличие.

На основе каких источников ты делаешь свои предположения?

Предположения?
Скорее сообщили те, кто эмигрировал и немного — европейцы.
Что в школах предпочитают никого не выделять. У детей это все равно вылезет в соцсетях.
Приоритет командным целям и достижениям над индивидуальными.
Для тех , кто любит конкурировать и соревноваться — лучше искать дорогу в США. (Украина не подходит — здесь конкурировать разве что на добыче янтаря)

Просто получилось так, что благополучная Европа имеет проблемы от чужих народностей, которые в чистый дом заходят в грязных сапогах. А в некоторых странах ещё и самомодерация — об этом нельзя говорить вслух.

Для тех , кто любит конкурировать и соревноваться — лучше искать дорогу в США. (Украина не подходит — здесь конкурировать разве что на добыче янтаря

Україна — раннє США,
а США уже не той, лівацький...

так якщо в Європи жєнский психотип, то хоче мужский (Рашу/арабів/муслімів)

Всё верно.
Участвует в коллективной травле — пусть потом не жалуется, что его стукнули, это если ещё повезёт.
(В одной украинской школе лет 20 назад был случай, среди учеников седьмого класс, когда с неуклюжей плохо одетой девочки смеялись, один раз её толкнули и она упала на ведро с водой, потом неспеша поднялась и огрела шутницу стулом по голове и по конечностям, а потом травмировала руку учительнице, которая прибежала на крики. Шутницу забрала скорая . Были суды, в школу приехала проверка и нашла множество разных злоупотреблений за компанию)

Некоторые не понимают идеи: живи себе в своё удовольствие и не доёбывайся к людям.

Некоторые не понимают идеи: живи себе в своё удовольствие и не доёбывайся к людям.

Таким доебщикам дохдит часто именно после того как в табло даш. Обычных разговоров такие не понимают

знаю чувака, який в перший день прийшов на роботу, почав булити, потім отримав облизня, що мовляв твій підхід до виришення проблеми невірний, далі бикуючий побіг до топів плакатися, що його щимять...є просто люди такі по своїй натурі...я вважаю їх за токсичних

Такие кадры уже в детском саду так себя проявляют :D

в этом случае я буду на стороне ребенка-быка.

А чего бык-то? Бык этот тот, который задрачивал его постоянно.

По западной терминологии, бык — это агрессивная особь, а не подъебывающая. Такая вот классификация. Вот случай с последнего сезона настольного тенниса в Голландии. Со мной играет голландец из туземных колонии Нидерландов (прошлых). Такой большой негр не совсем окультуренный. Такой себе веселый, компанейский, играет в теннис очень неплохо. И вот играет против какого то белого сморчка голландца. И тот сморчок видит что играет хуже и начинает его систематически подъебывать. Мол не так подал, не так подставил, не так шар облизал и все такое. Вообщем троллитт его, мало того при этом наш Карлос еще и очки в розыгрыше теряет, бо он просто не засчитывает чисто взятое, а пару раз даже на себя записал. При этом второй сморчок голландец сидит на табло и полностью попустительствует, бо опять же судья решение должен принимать, а голландцы не хотят принимать решения, как будет так и будет. Вообщем Карлос продержался полтора сета. Потом подошел к этому сморчку и уебал его, у него сорвала крышу, сказал «судье» все что он о нем тоже думает, и уехал, не доиграв сетку. Ну его сразу окрестили быком, записали тех. поражения, клубу выписали штраф, и потом еще час обсуждали эпизод как так можно вести себя агрессивно.

Да, один из самых нужных здесь в Голландии навыков (очень часто отсутствующий у наших) — это умение хамить вежливо.

Мы в этом хорошо на форумах упражняемся.

Отлично упражняетесь — идете в Европу. Хотя по уровню до голландцев пока не дотягиваете.

Да да, булинг в школе проходили, с ребенка стебаются, унижают, а когда ребенок такого булингера толкнет в грудь, буцнет в морду (дешевое решение, после этого булинг как минимум на год прекращается вообще без особого ущерба для физ. здоровья), то ребенка потом затягают по психологам, родаков оштрафуют и прочие радости.

Глухое помешательство.
Ребёнок толкнул, ударил — к психологам и штраф, а если ребёнок к другим людям цепляется — всё нормально, просто пожурить пальчиком.
Может быть имеются проблемы психологического характера как раз у тех детей, у которых есть желание цепляться к другим?

Некоторые взрослые этим же грешат: я где-то описывал ситуацию докризисных лет на работе, когда с коллеги смеялись, что он девственник и у него нет машины — а он за это шутника чуть на тот свет не отправил, не выходя за двери офиса.

Ребёнок толкнул, ударил — к психологам и штраф, а если ребёнок к другим людям цепляется — всё нормально, просто пожурить пальчиком.

Принцип «нету тела — нету дела» проявляет себя на всех уровнях.

меньше домашнего насилия, так как партнер не зависим от кормильца в семье

А есть связь между этим? Я всегда думал, что домашнее насилие это психологические проблемы у партнеров.

Программист по своей сути это тренированная обезьянка.

Это ты щас про себя?

А есть связь между этим? Я всегда думал, что домашнее насилие это психологические проблемы у партнеров.

Есть связь как минимум с тем как часто женщины терпят домашнее насилие и не уходят потому что «а как же мне прокормить себя и детей?»

Не уходят потому что тоже психические проблемы, такие пары это садо мазо в паре. Адекватный человек не будет строить отношения на насилии.

Специалист, или снова твоё мировоззрение не выходит за пределы харьковских генделей? Почитай хотя бы тех кто в теме, хоть в Украине, хоть за рубежом.

А тебя все бомбит? )))

Почитай хотя бы тех кто в теме, хоть в Украине, хоть за рубежом

а что зарубежом какие-то особенные?

Бомбит от дураков с кругозором таксиста, несущих с умным видом очередную чушь

дураков с кругозором таксиста, несущих с умным видом очередную чушь

Это ты ща о себе?
Или ты у нас эксперт по психологии и домашнему насилию?

Это я о тебе, дурачок. Чтобы распознать чушь не нужно быть экспертом. Но ты продолжай, забавно наблюдать :)

Адекватный человек не будет строить отношения на насилии.
Чтобы распознать чушь не нужно быть экспертом.

Это ты про это? И кто из нас дурачек?

А есть связь между этим? Я всегда думал, что домашнее насилие это психологические проблемы у партнеров.

Да.Женщины часто терпят по той причине,что нет ни денег, ни жилья, ни работы.Даже после оказания психологической/ медицинской помощи некоторые вновь возвращаются в семью

Польза от квот для женщин громадная:
— увеличение рабочей силы в 2 раза
— стабильнее финансовая обстановка в семье, так как два партнера работают

Дело за малым: осталось только убедить голландских женщин не сидеть дома, а идти работать.

Кстати с русскими получилось надеюсь Григорий. Очень надеюсь что да хехе, у товарища знакомого в Го сейчас аналогичный случай намечается... А вообще честно говоря, большинство голландских (именно голландских) женщин без проблем сами с полуоборота бегут работать. Другое дело какие вакансии они могут закрывать. Технические не так часто, как хочет рынок в Голландии (ну так чтобы увеличить высококвалифицировнной рабочей силы в хайтеке в 2 раза, как пишет человек)... но это уже другие пироги.

Образование и опыт такие же как у парней. В среднем, когда возвраст до 30 лет, то зп у девушек даже выше. Это, в принципе, отражает более менее пропорациональный вклад, отвечая на вопрос выше.
Потом разница увеличивается не сильно существенно в другую сторону. Но это, я предполагаю, идет из-за смены приоритетов.

Как я писал здесь выше, очень много нагнетается, чтобы дискредитировать европейские ценности. Постоянно подменяют понятия чтобы создать абсурдность ситуации

Правительство рептилоидов, у них свой тайный замысел :-)

Что нагнетается

Нагнетается негативное отношение. Подменяют понятия чтобы создать абсурдность ситуации. Например, гендерное равество позиционируют как равность мужчин и женщин, хотя на самом деле борьба идет за равность прав.
Или социализм — за уравниловку всех, хотя по факту идея за равенство возможностей, а не равентство наличия благ.

кем нагнетается

в основном российскиие сми расскачивает: «загниваящая европа\запад», «беженцы», «лгбт» и тд.

зачем нагнетается

Скорее всего чтобы найти оправдание тоталитаризму, милитаризму. Что свободное общество не может нормально развиваться.
Также уменьшить эмиграцию, оправдать ухудшение отношений с Европой, религия сильно влияет, и тд

В кабаках нет проблем, в основном студенты работают. Много че может делать человек без образования и опыта. Вопрос лишь в желании, природных способностях, и отчасти в возрасте, в котором решился на кардинальный шаг все поменять. Вот в желании у многих женщин и проблема, отсутствие мотивации когда она знает, что и так 100500лет будет получать жирные партнерские алименты. По поводу мотивации, с этим вообще туго, когда есть уравниловка. Со школы нет мотивации у детей быть лучше, оценки не ставят, потом на работе опять же нет особой мотивации, плохо или хорошо ты работаешь — зп будет сколько и всем остальным. Нет мотивации — нет и вектора развития. И дело не в образовании или опыта в большинстве случаев (за некоторым исключением).

Ну понимаешь я всегда был наемным сотрудником (если мы о фирме), там был хозяин, он таки нанамал (что в Одессе, что тут в Голландии) совсем неопытных и без образования, потом они приходили ко мне (я их всех называю условно своими студентами), и через какое то время мотивированные, с природными данными хорошими, они все становились хорошими эмбеддерами, некоторые защитили уже докторские после этого, получив хорошое классическое образование и опыт на хороших проектах, работают на мировых грандов на принципал ролях. Последний мой студент, пришел голландским школьником, сейчас закончил уже технарь, стал сеньер эмбеддером, по школе с эмбеддед он вообще не сталкивался, также как и по колледжу.

Я о том что вполне себе нанимают на технические позиции джунами и подаванами неопытных и необразованных, но которые имеют вектор развития (мотивация, в процессе получения образования или согласны его получать). Вот опять же пример из Голландии, пришел парень на работу, и через какое то время контракт ему не продлили. Я спросил почему у директора — тот сказал мол образования нет, подумали заинтересовать, потом продвинуть его в техническую школу на электрика. А он не захотел получать образование, полугодовой контракт закончили, фирма поняла, что это не тот человек. Решили расстаться, нет смысла.

Кстати с русскими получилось надеюсь Григорий.

Не совсем понял. Ты имеешь в виду мою бывшую жену? :-)

А вообще честно говоря, большинство голландских (именно голландских) женщин без проблем сами с полуоборота бегут работать.

По статистике, средняя голландская женщина работает 3 дня в неделю. тот показатель один из самых низких (если не самый низкий) среди стран западной Европы.

Ну партаймеры это ок, это адаптация к их системе мотивации, когда прогрессивная налоговая шкала и дорогущие садики. Отсюда и ноги растут по поводу 3 дня в неделю. А так тут они всех кого не спросишь на работе у коллег, то голландские женщины таки работают наравне с мужем. Да, я имею в виду твою вторую бывшую? Уже работает надеюсь. Опять же голландцы умеют считать деньги и понимают что выгоднее когда муж и жена зарабатывают по 35к каждый чем когда муж 70к а жена 0 (по налогам), а еще лучше когда муж 70к, а жена партаймером 35к (и остальное время семье, детям). Более того я слышал неоднократно стоны от русских женщин, которых голландцы выписывали себе из-за границы, что мол сволочь голландская, поставил условие, что в течении 6мес обязуюсь устроиться на работу и зарабатывать не менее чем ххх евро в мес. Иначе мол поеду, откуда приехала. А по сути что голландским мужикам то остается делать, через Х лет она от него уйдет и на него повесят охрененные партнерские алименты (бо она не работала), а так у каждого свой доход, что-то не подошло — разбежались каждый при своих интересах. Вот и боятся они иметь дело с хронической неработающей русской женщиной.

Да, я имею в виду твою вторую бывшую? Уже работает надеюсь.

Зря надеешься.Тебе бы такие алименты, ты бы тоже не работал.

ну вот я про что и глаголю... откуда возьмется мотивация работать, когда теплее и мягче не работать за счет кого-то

А по сути что голландским мужикам то остается делать, через Х лет она от него уйдет и на него повесят охрененные партнерские алименты (бо она не работала),

ЧТО???

Пинком под сраку такую, пусть направляется домой к маме, ныть и стареть.

А вообще честно говоря, большинство голландских (именно голландских) женщин без проблем сами с полуоборота бегут работать.

Кстати, когда я приехал в Голландию 22 года назад, то был удивлен, насколько меньше здесь работает женщин на руководящих должностях, в науке и на инженерных должностях по сравнению с поздним СССР и постсоветскими странами.

Когда я сказал об этом голландцам, то они сказали мне, что в Советском Союзе было плохо, потому что у этих женщин не было выбора — они должны были работать, чтобы прокормить себя.

А в Голландии уровень жизни выше и у женщин есть выбор самим решать, чем им заниматься.

Опять же, когда у тебя 10 детей, а у некоторых моих коллег моего возраста количество братьев-сестер достигает жутких 20ти! и это все от одной мамы, то опять же не понимаю, как она бы смогла еще работать, если она рожала как по часам каждый год (или чуть чаще даже). Сейчас голландская женщина готовит плацдарм для карьеры, следующий шаг она отстреливается 2-3 погодками по быстренькому и все, дальше опять в карьеру. А вот в Украине я сейчас поголовно наблюдаю в семьях айтишников что жены вообще не работают, при этом дай бог чтобы хотя бы 2 ребенка было, а то вообще без детей и не работает. У моего студента раз в год к бабушке собирается вся родня на день ее рождения, и они давно не помещаются в ее гигантском сельском доме, где она живет сама (дедушка умер давно), так вот дети-внуки-правнуки у этой бабушки около 150 человек. Вот такие вот семьи раньше были в Голландии.

Такий от треш в Барселоні
www.exler.ru/...​g/i-snova-o-barselone.htm

я почитав і ссилкі і камєнти, висновок, шо люді живуть в разних Барсах

Благодаря совку у нас столько травоядных.
— Оружие? Вы что! Только у комиссара должно быть, а тебе не положено, у тебя менталитет не такой!
— Нож? Да у тебя его заберут и им же зарежут!
— Убегай.

Отличная стратегия. Обязательно ею воспользуюсь когда буду сам. Что делать если я с женой и с ребенком? Что делать жене если она сама или с ребенком?

Приезжает полиция, здоровается с нападающими [зная их только по кликухам], и ждёт на шухере когда появится повод тебя спаковать.

Жить в нормальном месте и в 146% случаев с вами ничего не произойдет.

Оружие? Вы что! Только у комиссара должно быть, а тебе не положено, у тебя менталитет не такой!
— Нож? Да у тебя его заберут и им же зарежут!

Ваша жена ходит с ножом и пистолетом, лол?

Бога за бороду поймал? Не обманывайся. «Нормальные» места имеют свойство привлекать не только мамкиных айтишников с кошельками, но и желающих на них полакомиться, уж больно кормовая база хорошая.

Увы с оружием не ходит, «законодательство» запрещает, но о ноже задумывается.

Только почему-то в дорогих районах криминал опускается до очень низких показателей, и люди живут с декоративными входными дверями из стекла и фанеры и не закрывают машины...

Я то знаю, просто чел чет чешет непонятно что.

Погодите ка. Какий тысячные доли процента населения планеты живет в районах с часной охраной? Это уже реально не «нормальное» место, а из разряда в «масле купаться». Выходит, что Кожаев, с которого тут все смеются, прав с его закидонами про частную армию/полицию?

До поры до времени.
Уровень криминала там не опускается, а не поднимается, и не от илитности жильцов, а от работы ментов/копов.

это ты из кино знаешь?

В основном да. Не хочу об этом спорить, так как за границами не жил и оперирую исключительно наблюдениями «здесь». А есть примеры обратного? Любопытно посмотреть на гетто которое превратилось в «нормальное место».

ак как за границами не жил и оперирую исключительно наблюдениями «здесь».

так если ты живешь «здесь» в нормальном комплексе, с охраной и подземным паркингом, где твоя жена может повстречать гопоту? На доу?

Можно посмотреть статистику по южному Сан Хосе и East Palo Alto. В последний 20 лет назад вообще опасно для жизни было соваться, сейчас вполне спокойно, если в банде не состоишь

Тоже не всегда правда

И сейф с оружием — это комната.

Бога за бороду поймал?

шта? Я жил на Трое, потом на Лесном и еще на Оболони, лол я знаю о чем говорю. После переезда в самый скучный город в Германии я не переживаю что моя жена ходит без ножа)

Допустим в Киеве она-бы ходила с ножом, дальше что?

зачем? Вова, зачем так жить? Ради сраных 5% налогов)?

Не твоя жена с ножом ходит, вот ты и бесишься! :-)
Была бы с ножом, сидел бы тихо и смирно ))))))))

Как «так»? Ты наверное не понимаешь, для меня драка вовсе не страх и ужас

Тут разговор переживает ли ЖЕНА эту «драку», за себя я вообще не переживаю, меня в студенческие годы носило так шо мне уже на все пох.

А что принципиально ужасного в том, что жена носит нож? Разве что вдруг ей мужа захочется зарезать, вместо гопника.

Проблема в том, что она может не уметь обращаться с ножом. А так да, конечно — пусть носит

Знаешь где женщины обычно носят газовый баллончик?

Я жил на Трое, потом на Лесном и еще на Оболони, лол я знаю о чем говорю.

Лол, киевлянин всерьез считает, что он жил в «опасных гетто».

Ваша жена ходит с ножом и пистолетом, лол?

Предположим, некто напал на мою жену. Я его поймал и например отшлёпал по попке ремешком, ласково так. А могу и не ласково, а могу и вообще не отшлёпать. У меня знакомый дядька был — учил как делать правильно человеку стыдно. Ну или не только стыдно, люди они разные. Как думает уважаемый сэр, быстро — ли новость о таком пристыжении разнесётся среди других «некто» и какой дорогой её будут обходить, зная что есть я который не шутит и первого «некто» отпустил исключительно с целью распространения информации.

Здесь это мне обойдётся... в самом пиковом случае поставлю товарищу-адвокату бутылку хорошей конины. Вместе и выпьем. Что будет в жалеющей всякие фекалии гейропе? Ой-ой-ой.

Да, я больной на голову либерал, не толерантный к несчастным деклассированным элементам.

Я его поймал

У тебя вся цепочка рассуждений строится исходя из того, что ты его поймал. Шаткий фундамент. А если не поймал? Откуда такая уверенность что поймаешь? Или что вообще знать будешь кого искать?

Вова, у тебя все еще рассуждения 15 летнего пассана из 90х, лол за жену и двор стреляю в упор. Зачем кто-то будет нападать на твою жену? Кого и где ты будешь ловить, наказывать и тд и тп? Зачем взрослому человеку вообще этой ***ней заниматься?

пристыжении разнесётся среди других «некто» и какой дорогой её будут обходить, зная что есть я который не шутит и первого «некто» отпустил исключительно с целью распространения информации.

 ты пересмотрелся бригады? а если ты дал ****ы правильному человеку)? Что тогда? Поедешь на тюрячку? Или будешь всю жизнь с женой рядом ходить опасаясь что ее зарежут отморозки?

Зачем кто-то будет нападать на твою жену?

Например с целью ограбить

а если ты дал ****ы правильному человеку)?

Правильные люди не нападают на жен обывателей — выхлоп не тот

Например с целью ограбить

Ну вот ограбили. Подбежали сзади, ударили и вырвали сумочку. Или цепочку/сережки сорвали. И побежали дальше. Как ловить будешь с целью отшлепать? С учетом того, что это многомиллионный Киев а не ПГТ какое-то, где все друг друга в лицо знают.

Менты как правило знают промышляющих в этом районе,просто делать ничего не хотят

То, что менты знают, и не секрет вовсе. Работа у них такая, с осведомителями работать. Интересна ведь не осведомленность ментов, а твои действия. До того момента как

Я его поймал

С учетом того что менты могут не сдать гопарей, сдать не тех, сдать не тех, а потом попытаться выставить тебя на бабки, сказать «а там несколько групп работает, выбирай любую», гопари могут оказаться попросту залетным пьяным быдлом... Вариантов больше одного, согласись.
Так что реально, как тебе там выше написали, все эта похвальба уровня 15 летнего подростка: «Я их поймал и побил. Я большой и сильный. Бойтесь, хулиганы.»

У «правильных» людей часто бывают отбитые на всю голову детки, вот те не ищут рациональных причин для нападения. О недавнем убийстве под Харьковом не слышал?

Для деток у меня есть нечденовредительнвй подзатыльник

Многие эти «детки» уже давно в подсудном возрасте, и лучше бы их кто прикопал в посадке.

Предположим, некто напал на мою жену. Я его поймал

Тут есть нюанс, когда ты его поймаешь? Если не вовремя, то может быть(не дай бог конечно) и летальный исход, и до одного места потом эти ругания ремешочком.

Здесь это мне обойдётся... в самом пиковом случае поставлю товарищу-адвокату бутылку хорошей конины.

LOL.
если квалифицируют, как превышение необходимой СО, бутылка «конины» с адвокатом решит, ага.
cool story, bro

Благодаря совку у нас столько травоядных.

Это не тот ли совок, в котором считалось «Не служил — не мужик», который называли Империей Зла, и который совался практически в любую горячую точку? И где вечером по улице спальных районов без умения дать в морду было лучше не ходить.

А коронным блюдом было — Жричедали! :-)

И это всё тоже, только искать истоки пацифизма там точно не место. С таким же успехом их можно искать в нацистской Германии и фашистской Италии, и у любого другого усатого диктатора, чья власть держится на штыках.

Раха никогда людей не считала. Было бы странно, если бы вдруг произошло по-другому.

— Владімір Кожаєв робив кесарьеве при свому народженні.
— Передивляючись камасутру — Владімір Кожаєв помітив що з 42 поз дуже зручно переходити на больовий захват.
— Самбо бере уроки у Владіміра Кожаєва.
— Владімір Кожаєв заставляє працювати машін лірнінг без метрик, екземплів і лейблів.
— Всі великі астероїди облітають Землю, бо знають — тут живе Владімір Кожаєв, а маленькі і недосвідчені — як тільки підлітають відразу згорають від страху.
— В Англії прийняли доктрину «відступай поки можеш при зустрічі з Владіміром Кожаєвим».
— Після того як Владімір Кожаєв отримав візу в Британію — там нарізали весь хліб тоненькими скибочками.
— В Європі прийняли закони по захисту злочинців від Владіміра Кожаєва.

Владімір Кожаєв фіксить UI баги в обфускованому джаваскріпті.
Владімір Кожаєв компілює PHP.
Владімір Кожаєв оптимізовує і прискорює повільні алгоритми погрозами.
Владімір Кожаєв настільки наполеглевий що SSH сервер впускає його навіть з неправельним паролем.
Владімір Кожаєв взламує будь-який алгоритм шифрування паяльніком.
Коли Владімір Кожаєв приїзджає в якусь кріїну Європи — всі сквотери самі висиляються з зайнятого житла.

Кожен раз коли Владімір Кожаєв зустрічається з гопніками — в нього зявляється новий телефон і барсетка.
Девелопери яким Владімір Кожаєв проводить код-ревю діляться на дві категорії: ті що пишуть ідеальний код і ті що вже вміють багато віджиматись.
Єдиний хто не боїться робити код-ревю Владіміру Кожаєву — сам Владімір Кожаєв.
Коли Владімір Кожаєв читає ватні і пропогандистські ресурси — вони пишуть чисту правду.

Путін не дойшов до Києва за 2 тижні бо дізнався що там Владімір Кожаєв.
Зеленський виграв вибори тільки через те що за нього проголосував Владімір Кожаєв.
Коли Владімір Кожаєв ходить на інтервю — то інтервюер відповідає на його питання, і коли відповідь не правильна — віджимається.
Коли Владімір Кожаєв катається на американських горках — страшно горкам.
Коли Владімір Кожаєв стріляє з вогнепальної зброї — то віддачу дає він в зброю.
Україні дали безвіз тільки для того щоб більше ніколи не відкривати візу Владіміру Кожаєву.
Владімір Кожаєв спробував взяти данні дописи і виграти 50 тисяч в програмі «розміши коміка», але коли він прийшов виступати лисий відразу відкрив сейф і віддав всі гроші.

— Владімір Кожаєв дав установку Кашпіровскому. Коли дивився на нього по телеівізору.
— Коли Гордон зустрів Владіміра Кожаєва — в нього випало все волосся. В Кошового теж.
— Після спроби взяти інтервю у Владіміра Кожаєва Гордон більше ніколи не задає гострих питань.
— Владімір Кожаєв покусав рій бджіл.
— Владімір Кожаєв смокче кров з комарів.

— Хоббі Владіміра Кожаєва — доганяти гопніків і робити їм соромно.
— В Голівуді хотіли зняти фільм Владімір Кожаєв VS чужий, але чужий зассав і не прилетів на зйомки.
— Всі бойовики болівуду зняті по реальних історіях з життя Владіміра Кожаєва.
— Всі противники хто вижив після зустрічі з Владіміром Кожаєвєвим, живуть рівно доти поки розносять про нього інформацію.
— Озброєний ножом Владімір Кожаєв занадто небезпечний, тому ніж для нього носить дружина.

ТЛДР. Кому страшно в Гейропе от мигрантов, но нестрашно от мильонов соседей-мудаков Василиев, носите отвертку, носите шило, молоток носите, но не несите хуйни. www.youtube.com/watch?v=TF0wbikz3kY

Это был сарказм на жопогольство )

А шило-то вообще сказка. Оно же рваные раны наносит, по сути — негр Василий точно отступит, крючась от боли.

И это замечательная новость. Читал как-то совсем не такую историю у северных соседей: некий сотрудник мвд подкидывал людям наркотики и строил на этом успешную карьеру, а когда это раскрылось (и его вроде даже посадили самого) — никто не спешил пересматривать приговоры по открытым ним делам, люди так и остались сидеть.

Когда система ошибается — это очень плохо. Но в нормальной стране ошибку спешат исправить, а в ненормальной всем пофиг.

Ну, всё везде может быть. Но в нормальных странах хотя бы делают выводы

У нас так РФ вроде бы называют последние 5 лет

РФ — восточный сосед.

В первой ссылке написано что так исторически сложилось

Впрочем, определение «северный сосед», применяемое в Украине по отношению к России, сложилось исторически и не взято с потолка. Ведь российская государственность началась зарождаться на северо-западе нынешней РФ — в Великом Новгороде. С тех пор и до нынешних времен именно эта часть РФ (включая Санкт-Петербург, бывшую столицу Российской империи) играет ключевую роль в истории наших соседей: отсюда начала расти та огромная страна, которая существует в нынешнем ее виде.

Большей ли частью? Давай посмотрим. С Россией граничит Черниговская, Сумская, Харьковская, Луганская и Донецкая области. В этих областей Российская граница будет строго восточной только в части Луганской и в Донецкой областях. Во всех остальных областях граница будет строго северной. Итого: протяженность северной границы Украины с РФ больше, чем протяженность восточной границы. Можешь по карте проверить.

Из того, что у Чехии с Германией есть только границы, которые «смотрят» на север и на юг, не следует, что Германия не является западным соседом Чехии.

Но протяженность северной границы Украины с РФ больше, чем протяженность восточной границы.

Считается не куда смотрит граница, а с какой стороны эта граница от основного «тела» страны.
Иначе любой микроизгиб границы приводил бы к изменению понимания.

Именно. В этом и был пойнт. Из того, что у Чехии с Германией есть только границы, которые «смотрят» на север и на юг, не следует, что Германия не является западным соседом Чехии.

Да. Является. И Россия нам — восточный сосед, а не северный.
Ну в крайнем случае северо-восточный, но это уже намёк.

Ми не були «під» Річчю Посполитою. Згідно Гадяцького договору, Велике князівство Руське в складі Київського, Чернігівського й Брацлавського воєводств Королівства Польського мало стати третім учасником унії, складовою Речі Посполитої.
Інша справа, що промосковська частина козацтва на це не погодилась і довела країну до Руїни. Саме тоді Руське князівство (сучасна Україна) розділилось по Дніпру на правобережну і лівобережну частину, і тільки правобережна частина вже з доволі обрізаними правами увійшла до складу Річчі Посполитої.

сорри, Беларусь, к тебе никаких претензий

не хочу тебя расстраивать, но у нас такая же жопа и круговая порука...

Да я и не сомневался. Просто в памяти пример был оттуда

Круговая жопа мажет как копоть,
Я беру чью-то руку, а чувствую жопоть...

никто не спешил пересматривать приговоры по открытым ним делам, люди так и остались сидеть

Так а смысл пересматривать? Новы мусор придет и новую дозу подкинет в дело чтобы получить повышение :-) Если ничего не трогать то скорее выйдут, «просто надо потерпеть» :-)

Это как раз нормально, когда ошибка в системе сбора улик приводит к пересмотру приговоров. Это признак правового государства, которое вам еще предстоит построить.

Нагуглил за 2 минуты. Криминальный кодекс Германии, разделы 32, 33.

Разрешена ЛЮБАЯ самооборона. Если в состоянии аффекта ты превысил нормы допустимой самообороны и убил нападавшего — ты НЕ ВИНОВЕН.

ec.europa.eu/...​nal_code_germany_en_1.pdf

Так что, автор, извини, но ты в очередной раз балабол.

Автор же о Британии писал. Да и если огнестрел нельзя, нож нельзя, катану нельзя, биту тоже — чем превышать нормы самообороны? Не у всех удар настолько хорошо поставлен

Автор же о Британии писал

В теме написано

Беззубая Европа

Если в одной стране Европы есть какой-то странный закон (чего он тоже не подтвердил), то это не имеет отношения к Европе, это проблемы ОДНОЙ страны

Только у тебя эту заточку заберут практически везде, ибо зачем ты её с собой носишь?

Потому что сложно найти кобуру под шуруповёрт

Более того, большинство спортивных единоборств ориентированны на ринг — сила на силу. То есть, как бы ты не был крут в вольной борьбе чуваку с весом 120 кг ничего не сделаешь .если сам 60 весишь. Не спортивной-же технике учат очень мало где и как правило разнообразные фрики. Даже двадцать лет спецназа не гарантирует, что человек не будет преподавать защиту от ножа в стиле «как умереть быстро».

будь непредсказуем: у тебя есть макбук, используй его как лопату — перебей им кадык противнику )))

А если будет тонкий эйр то можно будет и голову отрубить :-)

Или повергнуть в шок вульгарным обращением, если противник оказался макодрочером

Берешь что под ногами валяется: кирпич, труба, дровыняка или от забора оторвал штахэтыну и йибашь! :-)

Разумеется в самый необходимый для самообороны момент никаких подходящих для самообороны предметов под ногами валяться не будет.

Отож! Поубирают все там в европе, ни железяки ни кирпичины по ногами для самообороны! :-)

в очередной раз

а коли попередній був?

а коли попередній був?

Он постоянно подобные топики создает

Из поста в пост ты постишь фейковые страшилки чтобы навязать свои ценности, которые сформировал выживая в каком-то быдло окружении, которое далеко не везде даже в Украине найдешь.
Из поста в пост тебе приводят опровержения твоим вбросам и ты дальше и дальше продолжаешь... Зачем?

Как еще почесать чсв?
Подлые задроты-айтишники отказываются поклоняться. И отжиматься не хотят тоже

Откуда страшилки, тебе ссылок принести? Или опровергай давай — мне интересно

тебе ссылок принести?

угу.
потом сравнить с законом о самообороне в Украине.

в Украине можно начать свободно продавать короткоствол, пулемёты и танки, но, без закона о самообороне, смысла в этом мало.
навалятся на тебя злодеи, ты, конечно же, отобьёшься, но выжившие ведь заявление напишут, как ты их ограбить пытался. а ещё и превышение необходимой СО поймать легче лёгкого. в итоге можно сесть.
если не откупишься.

ты, конечно же, отобьёшься, но выжившие ведь заявление напишут, как ты их ограбить пытался. а ещё и превышение необходимой СО поймать легче лёгкого. в итоге можно сесть.
если не откупишься.

Ты думаешь я не знаю о правоприменительной практике? Не выживет никто

Смысл мне ссылки кидать. Вот я написал опровержение на твой предыдущий провокативный говновброс dou.ua/...​rums/topic/23743/#1324629
, а толку, ты ничего не ответил и дальше продолжил писать ахинею. Это говорит о том, что тебе важна не дискуссия, а только делать провокацию...

ты заебал везде копировать этот бред, постучи по трубе в Ольгино, может подвезут новых методичек?

А зачем для этого мигранты? Тем более с Востока. Там тоже наберется народу, кто при давлении властей легко за саблю и АК-47 хватается.

ну главное-то, рф вписалась за асада и бомбила Сирию. не знаю, был ли поток беженцев в Европу включен в расчет или оказался неожиданным, но желанным для рф побочным эффектом

Мы за всё хорошее против всего плохого.
Соответственно своё плохое мы назовём хорошими словами — а всё ихнее...

Читая этот топик у меня родилась мысль, все тут люди не бедные, может стоит скинутся и организовать IRL Королевскую Битву, где примут участие лучшие бойцы ДОУ а именно:
— Владимир «убью родных — убью друзей» Кожаев
— Viktor «Минский Мясник»
— Thundercat также известный как Киевский Робин Гуд

Мы будем пиздить зрителей и заставлять отжиматься?

А зачем скидываться? По «прогнозам» следующий кризис будет покруче Великой депрессии, тогда вокруг сплошная «королевская битва» будет :-)

За место в очереди на трудоустройство в АТБ

— Alex «три-ножа-в-жопе», подстрекатель

Олексiй «в каждой теме напишу свое важное авторитетное мнение» — тебе виднее

Автор, хоть один пруф по каждому пункту дай, а?

Извини, я не могу это все читать. Дай ссылки на законы, что ли. А то уже страшно, поедем в отпуск, а в наше жилье, залезут страшные мигранты. Надо быть юридически подкованным

pora-valit.livejournal.com/1375344.html
Испания
ru-squatting.livejournal.com/37027.html
newsland.com/...​otdaiut-migrantam/2094550
Франция
www.yurlkink.ru/...​astnoi-sobstvennosti.html
Великобритания.
То есть, если ты будешь в доме отсутствовать несколько месяцев в нём могут завестись паразиты и выселить их будет сложно, если не невозможно. На Украине-же я просто обращусь к товарищам с секции. Мы взломаем двери, отмудохаем тараканов и вышвырнем их вместе с барахлом. При этом в самом пиковом случае мне грозит штраф за самоуправство, но скорее всего и его не будет. И это правильно, я же этих людей в гости не звал

Это посты каких-то ватников, таких же врунов как ты. Я их даже читать не буду, так как такого бреда в интернете полно. Дай ссылки на испанские и французские законы, как дал тебе я. Докажи, что не балабол. Прозрение наступает только тогда, когда ты начинаешь сам разбираться в ситуации, а не читаешь то, что тебе подсовывают.

P.S. Источник: rus.ruvr.ru. Ты вообще в своем уме давать такое? Еще на раша.тудей дай, там точно информация официальная

Владіміру Кожаєву не брешуть навіть пропогандистські видання і жовта преса.

Потому что интернет-сайт не умеет отжиматься

в Испании такое действительно есть, около 90.000 случаев. Много там домиков, которые хозяева задумали только в теплое время года использовать.
Вообще хорошая страшилка, конечно. Непонятно только, как институт аренды в Европе еще работает, почему арендаторы не меняют просто замки? :)

Вовка, что за бред?! Мне теперь страшно возвращаться домой после летних затяжных отпусков!

Вот вспомнилась история почти десятилетней давности:
«Милицейская засада на 17 лет
Ленинский районный суд Петербурга приступает к рассмотрению любопытного гражданского иска о признании права собственности на квартиру в центре города. Особый интерес представляет заявитель. Это бывший милиционер, который 17 лет назад... был оставлен в этой квартире в засаде, дабы встретить убийц хозяина жилища. Преступников уже давным давно осудили, те успели отсидеть, а бдительный страж прижился. И теперь уверен, что имеет на квартиру все права.»
www.fontanka.ru/2010/05/18/078

Однажды Владимир Кожаев шел по улице и внезапно ощутил приступ желания отрезать кусок хлеба.

... От случайного прохожего

Если не мыслить прямолинейно, а хоть немного разные стороны брать во внимание, то скорее всего те же сквоттеры опускают все свои кредитные (от лат. credere — доверять) рейтинги до отрицательных и им всю оставшуюся жизнь придется доказывать, что они больше не собираются никого нaeбaть.

Я думаю, у них и нет кредитных рейтингов никаких

А я думаю, подобные действия все равно будут описаны в каких-то источниках, в которых изучают, кому дают в долг или сдают в рент.
Это у нас про штуки, типа Yelp, мало кто слышал и вообще мало кто подозревает про их существование.

Зачем им кредит если можно взять бесплатно? Они же несчастненькие, таких соплежуи европейские любят

Сквоттинг и во Франции существует — у хозяина есть то ли 24, то ли 48 часов выгнать сквотера из своего жилья.
А еще во Франции нельзя квартиросъемщиков, которые не платят выгнать зимой, а если у них дети, то возможно вообще выгнать не получится.

Да, легко. Вообще никаких ограничений связанных с детьми. Выселить можно и летом и зимой.

Да, легко. Вообще никаких ограничений связанных с детьми. Выселить можно и летом и зимой.

Відповідно до законодавства України неприпустиме зменшення або обмеження прав інтересів дітей під час вчинення будь-яких правочинів щодо жилих приміщень. Крім того, для вчинення будь-яких правочинів щодо нерухомого майна, на яке право власності або право користування мають діти, необхідний попередній дозвіл органів опіки і піклування. Такий дозвіл орган опіки не надасть, якщо не буде гарантії того, що ця дитина буде забезпечена житлом.

Если вы посмотрите реальные случаи выселения (а таких в Украине много), то те, что дошли до суда, в крайнем случае Верховного Суда, суды выиграли. Естественно, должен быть договор аренды. У меня он был, когда я арендовал в Киеве квартиру, не понимаю, почему у кого-то его может не быть.

Естественно, должен быть договор аренды. У меня он был, когда я арендовал в Киеве квартиру, не понимаю, почему у кого-то его может не быть.

Потому, что нужно платить налоги. Угадай, за чей счёт это будет. Ну, или можно без договора арендовать

Вопрос был не про налоги, а про то, что в Украине нельзя выселить семью с детьми, которая законно где-то проживает. В этом плане законодательство не отличается от Европейского.

Только здесь никто не снимает через договор потому, что дороже

На скільки я знаю це стосується випадку коли дитина прописана в житловому приміщенні. Тоді дійсно щоб виписати потрібно або прописати деінде, або надати якійсь пояснення і отримати дозвіл з органу опіки. Але, під час оренди, навіть за договором ніхто нікого не прописує. В Україні взагалі не скільки я знаю оренда не дуже регулюється законом, і чув що навіть договір не дуже рятує від виселення.

Це хіба не воно?
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/207-2016-п

18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:
4) документи, що підтверджують:
право на проживання в житлі, — ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди), ...

Нет, регистрация по месту жительства имеет уведомительный характер. Прописка — разрешительный.

В Україні прописка скасована. Тут можна детальніше почитати. uk.wikipedia.org/...​описка#Прописка_в_Україн

Да, правильно. Но её продолжают требовать везде, хотя это и не законно

А вы попробуйте зарегистрироваться с договором. Моему однокласснику в ответ на договор сказали приходить с владельцем квартиры. А когда он попросил владельца о такой услуге — внезапно выяснилось что у того приезжают родственники и квартиру нужно освобождать.

Правда там был момент — договор без нотариуса, на это и сослались. Типа а вдруг вы его подделали. Хотя по закону договор аренды можно заключать без нотариуса, и он будет действителен (другой вопрос правовая грамотность составляющего).

А вот так что пришел и говоришь «я тут живу» в этой стране не работает.

А вот так что пришел и говоришь «я тут живу» в этой стране не работает.

На скільки я розумію, по закону, немає ніяких перешкод. Тому, по закону, це питання можна вирішити і без власників квартири. Інше питання, що досвідчений чиновник, швидко зрозуміє мотиви такого звернення :)

По закону — нет препятствий. По факту — нужна бумажка, а чиновник её выдавать не хочет. Чтобы его заставить — можно например написать жалобу чиновнику выше. Но чиновник выше такой же, и они вместе против тебя. Можно жаловаться по судам, но это долго, и гарантий срабатывания как бы тоже нет.

Во Львове все подписывают договор (хреново составленный шаблон от риелтора), и никто (из тех у кого я арендовал) не платит налоги

И с этим договором ты пойдёшь в туалет. Суд его не примет во внимание

В соответствии с законами Украины договор аренды сроком до 3х лет можно заключать без нотариуса

В соответствии не то что с законом — с конституцией медицинское обслуживание бесплатное и шо, где платить не надо? Или если платим дешевле, чем в США это не платим?

Та есть договор. А где гарантия что арендодатель будет подавать в суд, а не просто надает по шее и выпрет из квартиры? У нас большинство к судам не привыкло. Да и договором от риелтора можно подтереться — эти тупые девочки ноль в праве и пишут в примечаниях глупочти вроде «квартира нова, здається вперше» (интересно, какую правовую силу и последствия эта фраза по их мнению должна иметь?)

Тут дело в том, что большинство не привыкли жить в нормальном правовом поле

Запросто. Здесь-же все снимают без договора. В лучшем случае тебе скажут:"через месяц освободите пожалуйста помещение"

В Испании китайцев и негров куда больше чем в арабов. А в таких городах как Севилья и Мадрид, их вообще надо еще поискать. Католическая церковь в Испании все еще твердо держит позиции.

Вова, замість того щоб говорити про те як в Євпропі погано порядним громадянам треба користуватися можливістю та ставати імігрантом, сквоттером та грабіжником, на якого працює закон.

В затоці загорить.

№ 1. Сквоттинг. В Дании, например, можно захватить пустующее чужое жильё. Уехал ты на месяц, приезжаешь и оба-на, твоя квартира уже и не твоя. Если хозяин захочет вышвырнуть непрошенных жильцов его за это могут посадить. Спасибо ещё, что не разрешают выгнать живущего, или самовольно вселиться. Ну чего там, потеснишься дорогой хозяин — мне жить негде, а у тебя аж двухкомнатная!

Бред сивой кобылы. Дальше не читал.

Бред сивой кобылы.

В смысле не существует законов которые допускают сквоттинг при определенных условиях? Или законы есть, но они работают не так как профантазировал Вован?

Спрашиваю потому что слышал истории про «легализацию сквотов» в Дании, но про сами механизмы ничего не знаю, а хотелось бы узнать больше.

Есть старая история с Кристианией — территорией заброшенной военной части, где еще в 70-х поселились хиппи и с тех пор там живут. Этот вопрос был урегулирован таким образом, что объединение жителей Кристиании выкупило у государства землю, на которой они живут. Была другая история с «домом молодежи». Здание принадлежало муниципалитету и там тоже жили какие-то хиппи. Когда здание было продано какой-то религиозной организации, полиции пришлось штурмовать здание, чтобы выселить тех, кто не хотел выселяться добровольно. Таким образом было защищено право собственности. Но эти оба примера связаны с государственной и муниципальной собственностью, поэтому были политизированы. Историй, чтобы кто-то поселился в чужом доме, нет в принципе. Право собственности в Западной Европе одно из основополагающих. Иначе бы эти страны не были такими высокоразвитыми, какими они есть сейчас.

Ровно то же есть в Испании (Каталония) только там достаточно несколько дней не быть дома. Захватчика жилья могут посадить только если тот попался полиции в момент проникновения. Если нет и захватчик сменил замок то забудьте про свое жилье на ближайшие пол года или год. Пока суд не вынесет решение о принудительном выселении. Если вы будете взламывать замок в свою квартиру и захватчик вызовет полицию, то посадят уже вас за не законное проникновение. Ось така х... малята.

Лел, это как? Квартира моя собственность, чел левый, мне интересно как это работает? Какие бредовые законы напринимали если такое можно вытворить?

+ да эта хрень с невозможностью выселения левых уродов побочка от какого-то очень гуманного закона.

Если вы будете взламывать замок в свою квартиру и захватчик вызовет полицию, то посадят уже вас за не законное проникновение. Ось така х... малята.

похоже на ЛПП

Вы сдавали свою квартиру в Барселоне? Или снимали чужую? Пробовали такое провернуть? Или сами стали жертвой мошенника? А, может, на русскоязычных сайтах прочитали?

Кроме Испании, такое еще где-то есть? Зачем идиотский закон одной страны переносить на всю Европу?

Ну вот про Францию www.arendal.ru/...​i-dom-pensionera-v-tuluze или это какая-то не такая Европа?

Бездомные граждане заявили, что данное владение является вторым домом пенсионера, поэтому они имеют право использовать его для личных нужд. Сквоттеры утверждают, что информацию о втором доме они получили от соседей.

Вот ещё
newsland.com/...​otdaiut-migrantam/2094550

Жительница Бордо Одетт Лагренади, возвращаясь домой после длительного отсутствия, обнаружила, что замки в дверях ее дома заменены, а в комнатах расположились многодетные семьи болгарских эмигрантов. Так она стала жертвой ассоциации «Право на жилье» (DAL), которая борется за равные права на жилье для всех жителей Франции вне зависимости о того, имеют ли они вид на жительство или нет

Если это реально так, то лучше уж тут оставаться. Хоть квартиру не заберут.

Так она стала жертвой ассоциации «Право на жилье» (DAL), которая борется за равные права на жилье для всех жителей Франции вне зависимости о того, имеют ли они вид на жительство или нет

Надо и нам было в КПИ кооперироваться и вселяться во вторые квартиры пенсионеров — они квартиру сдают и каждый день сыр покупают, а мы ютимся на 15м2 вчетвером в полуаварийной общаге, негде компьютеры поставить для обучения веб-разработке игры в третьи герои.

DAL

У меня папка в проекте так называется.
Фу, пойду переименую.

а в комнатах расположились многодетные семьи болгарских эмигрантов.

Утреннего Азиса вам в студию: www.youtube.com/watch?v=P9sQZLtsfp8

Утреннего Азиса вам в студию

що це було? це Європа?

тю, шо вы как здрасте
это ж западная европа, где институциолизированна агрессия против частной собственности, капитала и индивидума

И извесьи под ноль, заменив мигрантами.

лол, зачем? Ты наверное даже не видишь ошибки в своей логике)

Свалил в беззубую Европу, чтоб Кожаева на улице не встретить.

Чака Норриса пропустил минимум раз, неуд.

Чак Норрис меняет нижнее белье

Но даже Кожаев не способен заставить SJ проверять замены в копипасте

Однажды Владимир Кожаев переходил дорогу в неположенном месте и сбил автомобиль
Владимир Кожаев может сбить машину

А ничё. Это баг-репорт про внимательность.

В тексте аж джва раза упомянута одна и та же шняжка.

Однажды, Владимир Кожаев посмотрел на мальчика с костылями, и тот побежал.
В прошлом веке Будда реинкарнировался во Владимира Кожаева, и не заставил напавших на него мигрантов отжиматься. А просто отправил их в нирвану взглядом.

тут же форум программистов!
Владимир Кожаев изобрел O(1/n) алгоритм

если гугл перезагружается, он отвечает на запросы

Когда Владимир Кожаев подходит к зеркалу, то зеркало видит во Владимире Кожаеве отражение себя

Ехал Кожаев через Кожаев. Видит, Кожаев Кожаев Кожаев. Кожаев, Кожаев, Кожаев, Кожаев, Кожаев, Кожаев, Кожаев, Кожаев.

Знаки препинания, я так понимаю, по вкусу?

Владимир Кожаев забанил Чака Норриса по динамическому айпи

Владимир Кожаев досчитал до бесконечности. дважды.

Владимир Кожаев предотвратил Третью Мировую войну, отбив в космос электрогитарой «Урал» американский ядерный фугас

Ну дык иди в преступный мир. Сразу такие перспективы! Только это не значит что у меня не будет ножа, или что я не умею им пользоваться, или что не воспользуюсь если ты решил мою хатынку засквотить.

PS. А там разве месяц, не 10 лет??

Приляжешь за самоубийство ))

Зачем такие сложности? Я просто возьму твои документы и засквочу другую хату в оочень частном секторе. Где тебя и найдут только когда начнут копать.

В США хоч в багатьох штатах і можна носити зброю відкрито проктично всім, і приховано з ліцензією (яку отримати просто), але насправді не все так просто. Стріляти в когось можна тільки якщо він загрожує твому життю і здоровю. Коли ти в когось вистрелив і потім скажеш поліції що ти хотів «вбити» — тебе посадють, вбивати не можна ні при яких обставинах, можна «зупиняти». Перед тим як стріляти треба голосно оголошувати про свій намір. Стріляти в людину яка знаходиться на твоїй власності теж так просто не можна, наприклад на подвірї, в гаражі і тд з стріляти не можна, в будинку — можна якщо людина не слухає попереджень і продовжує небажане вторгнення. Якщо втікає — стріляти не можна. Також не можна стріляти захищаючи свою власність — вот краде в тебе хтось машину — стріляти не можна, можна дзвонити в поліцію.

в воздух стрелять нельзя, оружие применяется строго для сомозащиты, будешь стрелять в воздух судья может усомниться что твоей жизни на самом деле угрожала опасность.

В спину стрелять нельзя, только в центр масс, о чем-то там предупреждать тоже не обязательно.

Не обовязково, але рекомендовано, це потім може допомогти в суді. А суд буде обовязково, при чому адвокати ніразу не дешеві. Деякі чуваки, знаю, кожен місяць оплачують страховку, яка покриває адвокатів в тиких випадках :)

в суде нужно доказать что применение дедли форс было оправдано и избежать было нельзя. В суде надо будет объяснять почему вы что-то там кому-то кричали, а не стреляли, и была ли на самом деле угроза вашей жизни если у вас было время кричать.

Саме так, Castle Doctrine дозволяє захищати своє життя чи життя близьких, але, якщо хтось вломився в будинок і продовжує просування — це розцінюється як загроза життю. Якщо хтось вломився в гараж і краде вашу машину — то ні. Те саме про подвіря. Звичайно що якщо хтось на подвірї чи в гаражі стоїть з рушницею направленою на вас — то стріляти можна.

ПС. пост написав бо часто в нас трактують американські закона як типу «вот є моя приватна власність, і будь-яке вторгнення дозволяє мені застосовувати повний арсенал», але насправді це не так, купа народу сидить за невиправдане застосування сили при «захисті» своєї власності.

часто в нас трактують американські закона як типу «вот є моя приватна власність, і будь-яке вторгнення дозволяє мені застосовувати повний арсенал»

много местных точно также трактуют эти законы, поэтому если на участке висит табличка private property, no trespassing, we don’t call 911, то от желания зайти попросить стакан воды лучше воздержаться. Какая вам потом разница, посадят хозяина участка за то что он вас замочил или нет.

Тут згоден, але є хворі люди які деколи погрожують курєрам, муніципальним працівникам і тд. І деколи їм це так просто не обходиться. Правда якщо чесно, на мій субєктивний погляд — таких відносно мало. При тому що зброю мають дуже багато людей.

От браконьеров

в воздух стрелять нельзя, оружие применяется строго для сомозащиты, будешь стрелять в воздух судья может усомниться что твоей жизни на самом деле угрожала опасность.

В спину стрелять нельзя, только в центр масс, о чем-то там предупреждать тоже не обязательно.

То есть самый правильный вариант — стрелять в судью.

А по факту, первую пулю в нарушителя, а вторую в воздух и после на коране можно клясться, что всё по уставу было. Хрен кто будет выяснять где первая пуля, а где вторая (

Лехко и просто.
Первая пуля почти наверняка будет иметь смазку из ствола, которую найдут на пуле в тушке.
Вторая уже идет по подгоревшему стволу, и таких следов иметь не будет.

Была где-то в очерках криминалистики, присел такой хитрый стрелок.

Ой, не факт, если смазывал BGA флюсом нейтральным. А что я, виноват, что он лучше всего подходит?

Но выстрелить в человека ну очень сложно

Чё так? Или ты военную кафедру миновал, или вам курсы военной психологии идиоты преподавали?
Выстрелить сложно в собаку. Да и то не в каждую. А вот скажем попадётся тебе некое дружинко Авакова, и решит у тебя взять денег, бо ему пипец как надо. И сразу так ЖАЛЬ, что не взял второй магазин...

Никогда не затевай такой спор в реале. Ты не сможешь отличить маньяка от нормального человека. Никто не может. А рано или поздно тебе такой попадётся.
Их больше, чем тебе кажется. Просто они умеют не попадаться. Но после фразы «ты попробуй» запросто отхватишь вилку под кадык.

Я не утверждаю кто кому чего отгребёт. Я утверждаю, что ты не способен распознать маньяка, и даже для профессионала это затруднительно, а в области психопатии ты дилетант. В то же время, если с обычным человеком это попиzдели-разошлись, то маньяку ты отдашь команду к действию.

Само действие будет для тебя неожиданным, а для него — тривиальным. Просто уже потому, что у него вообще не будет тормозов, ни малейших сомнений, для него это так же просто как тебе грохнуть игрового персонажа. И он не будет считать себя виноватым, чувство вины у маньяков в нашем понимании отсутствует полностью. Вообще-то оно есть, но эта эмоция устроена вообще по-другому, она половинчатая: никогда не обусловлена чем-то сделанным, исключительно чем-то НЕ сделанным.

А теперь то, чего ты НЕ знаешь: война, да и любые другие продолжительные конфликты — очень мощный фильтр, который селектирует маньяков из населения, и в буквальном смысле их развивает. Возможно что в животном прошлом это вообще не патология была, а адаптация, позволяющая жертвовать стадом ради выживания малой группы в условиях крайнего недостатка ресурсов.

Так что повторю ещё раз: НИКОГДА не затевай подобный спор в реале. Это настолько же просто, как не совать х-й в мышеловку. Ты можешь быть прав, ты можешь быть не прав, но результат никак от твоей правоты не будет зависеть. Просто среди нас есть люди, которые вполне нормальны, за исключением очень ограниченного набора ситуаций. Они сами часто не знают о своей патологии [это потому что у них нет чувства вины], но ты узнаешь слишком поздно, если решишь проверить.

ИСКЛЮЧЕНИЕ, когда это можно и нужно делать: в игровой среде. Там где ты точно уверен, что кроме игрового персонажа ничем и никем не рискуешь. Вот там-то маньяков хватает. И кстати, благодаря играм, их становится меньше. Просто потому что они выгорают, попутно приобретая черты нормального поведения, просто копируя его дабы не выглядеть белой вороной.

Нет. Иначе бы как минимум догадывался, почему использовать триггеры в аргументации есть русская рулетка.

Но ты не знаешь, когда надо. И кого. Соответственно, время не на твоей стороне. В случае маньяка ты не знаешь, когда триггер сработал, и какой, и в какой он стадии развития.

Развитого маньяка ты не отличишь, как не отличишь вегана от мясоеда. Ты ничуть не смутишься, когда тебе предложат пожарить курицу. А маньяк не смутится случаю тебя грохнуть.

И не только маньяк, а ещё и хорошо обученный военный для карательных операций или террорист [что по сути не имеет различий]. Я не говорю что это правильно, такому обучать, лишь утверждаю факт что обучить этому возможно. И даже сделать это принудительно, даже если обучаемый будет сильно сопротивляться, с эффективностью до 95-97% (остальных тупо отсеяв).

Я разумеется таковым не являюсь. Но на самом деле да — когда выпью. Потому никогда не употребляю сколь-либо высоких доз алкоголя.

PS. И зря ты думаешь, что тебя будут бить. Тебя будут убивать, спланированно и выверенно, самым эффективным для ситуации способом. В мирное время чаще всего это яд. В военное — приманка на живца и взрывчатка, хотя маньяк с деньгами разумеется предпочтёт биологическое оружие.

Пробовал. В толпу пьяных подростков и правда не смог, но и они не сильно напирали. А вот чел, который настойчиво хотел мой телефон, дальше поскакал на одной ноге.

11%, если быть точным. При разрешённом огнестреле его приобретают 11%, ± небольшой процент зависимо от моды. И тем не менее, количество насильственных преступлений падает втрое. Не все, оказывается, готовы играть в русскую рулетку, и угадывать какой раз будет последним.

в будинку — можна якщо людина не слухає попереджень і продовжує небажане вторгнення

в законе, по крайней мере штата Вашингтон, я не нашел ничего о том, что надо кого-то о чем-то предупреждать, может плохо искал. Тоже самое про гараж vs. дом, кассл доктрина покрывает твою риал собственность, в которую в ходит и гараж, и дом, и весь остальной участок.

Homicide is also justifiable when committed either:
(1) In the lawful defense of the slayer, or his or her husband, wife, parent, child, brother, or sister, or of any other person in his or her presence or company, when there is reasonable ground to apprehend a design on the part of the person slain to commit a felony or to do some great personal injury to the slayer or to any such person, and there is imminent danger of such design being accomplished; or
(2) In the actual resistance of an attempt to commit a felony upon the slayer, in his or her presence, or upon or in a dwelling, or other place of abode, in which he or she is.

app.leg.wa.gov/...​fault.aspx?cite=9A.16.050

В мене є ліценція на приховане носіння, пройшов курс, здав екзамен. Правда в Техасі.
ПС. зброю з собою поки не носив ніразу і нікуди :)

ну у меня CC лицензия от штата Флорида, тоже прошел курс и сдал экзамен

Тобто, треба вивчити політкоректні вирази, а вже потім полювати на нігерів зупиняти конфлікт на ґрунті расової ненависті.

На Украине бомжу-бы дали трендюлей, заставили под угрозой ещё больших трендюлей за собой убрать и вышвырнули-бы

Цей біхевіорал патерн має також іншу сторону, в мене є купа знайомих які орендували житло, вчасно сплачували за оренду і навіть робили косметичний ремонт. І були викинуті на вулицю власником житла.
Так в США теж можна не те що підробний, можна цілком легальний ліз підписати, і якщо орендарі перестануть платити — то евікшн процес займає місяці. Але тут є кредіт скор і кредіт хісторі, і відповідно треба дивитись наперед кому здаєш.
Тим не менше — якщо ти в США зняв житло, і справно платиш — тебе висилити буде практично нереально.

ПС. А за підробку документів реально садять на пару років. Так можна після суду відразу переселитись в тюрму :)

Більше того! В Україні, а не «на», бомж дасть трендюлей господарю.
Адже з’явився він не просто так у помешканні, а його підвезло ОЗУ, що кришується владою.

На цей випадок в Кожаєва є практика ножового бою і заготовлено пару прійомчіків — він всіх розкидає, не переживай. А так як тілесні ушкодження будуть не більше середньої тяжкості — то міліція не те що не буде шукати Кожаєва — а ще й видасть йому медаль! Во.

А як з іншими громадянами? Ну на цей випадок Володя вже шиє собі костюм супермена, після роботи він буде сидіти на корточках на якійсь високій багатоповерхівці і бдіти! Шоб не сталось неспрведливості!

і бдіти! Шоб не сталось неспрведливості!

И совсем не за дорого!

На Украине бомжу-бы дали трендюлей, заставили под угрозой ещё больших трендюлей за собой убрать и вышвырнули-бы

В Украине, Владимир, бомж при помощи прикормленного судьи — переписал бы твою квартиру на себя. И потом следующие Н лет, ты бы ходил бы по судам, доказывая что квартира твоя.

А попробовал бы решить вопрос силой (к кому её в этой ситуции примернить, к слову?) — залетел бы в тюрягу на «десяточку».

В Украине, Владимир, бомж при помощи прикормленного судьи — переписал бы твою квартиру на себя.

Ты хоть иногда выходи и офиса на свежий воздух.

Зато у прикормленных судей есть нужные бомжи

И тут Кожаев впервые почувствовал себя униженным. Ведь у него нет прикормленного судьи.

Но, он всегда может завести себе прикормленного бомжа. Не надо расстраиваться.

Прощай, беззубая Европа,
Страна хачей, страна рабов,
И вы, м#дилы голубые,
И ты, им преданный народ.

© время отъезда поэта в ссылку на Кавказ

Но в Грузии тоже как бе запрещено ходить с ножиком в руках. Штраф 200 лари. Не, там есть всякие исключения, вроде национального костюма с кинжалом, или для охоты/рыбалки/профессиональной деятельности

Ну вот, у меня для рыбалки. Так и написано

В Британии на всё есть причины, возможно, не всегда они делают правильные выводы. Действительно, ношение любого оружия, ножей запрещено.
Если в рюкзаке нож, которым ты можешь отрезать хлеб, даже если у тебя и этот условный хлеб там лежит, при любой проверке нож отберут. Ужасно неудобно. Местное население поддерживает эти ограничения всеми фибрами души, английские бабушки охают и ахают если детвора начинает играть палками, изображая мечи — ведь это же агрессия(!)
В нашем боро местная полиция как-то запостила фото того, что они случайными обысками на улице изъяли. На фото были лазерные указки и канцелярские ножницы в упаковке.
Но так было не всегда, например, запрет оружия был введен после знаменитой Данблейнской резни:
en.wikipedia.org/wiki/Dunblane_massacre

Уже не помню точно формулировку. Но если у полиции есть какие-то подозрения, или «на раёне» был инцидент, то полиция публикует предупреждение об особом положении и вполне на улицах могут остановить любого в этом случае. Разок такое встречала.
О своих правах всегда можно почитать официальный источник:
www.gov.uk/...​op-and-search-your-rights
«The police can stop and question you at any time — they can search you depending on the situation.» — кратко, то где-то так.

В Лондоне были теракты :-(
Меры предосторожности не излишни, Европа ведь

Если у людей будет оружие, у террористов мало шансов. В Израиле это поняли хорошо

Я не защищаю, неудобно жуть. Мне как раз эта видимость деятельности не нравится, но в Англии много всего делается «для вида»

№ 2 Самооборона. В Великобритании и ряде других стран принята доктрина «отступай пока можешь».

Я думаю, это просто власти решили, что так лучше будет. И они правы, отчасти. Ты думаешь, в английских городках мало ребят, которые заставляли отжиматься грабителя? Я думаю, что предостаточно — британцы-то пидорашки еще те, недаром мы их на фотках не отличаем от нашей гопоты нулевых. Вот после того, как албанцы-пакистанцы посадили сотню-другую смелых конноров и дуэйнов на нож, то и приняли этот закон, обязывающий убегать и не отбиваться. Так просто меньше смертей и проблем будет.

Так чтобы меньше хозяев геройскими смертями подыхали.

Вот после того, как албанцы-пакистанцы посадили сотню-другую смелых конноров и дуэйнов на нож, то и приняли этот закон, обязывающий убегать и не отбиваться. Так просто меньше смертей и проблем будет.

Почему нельзя посадить на нож албанца-пакистанца? Или вообще застрелить?

Мелко берешь.
Пусть называется сразу геем. Заход с козырей, однозначно

Ще жида посади і нігера. Раз така компанія зібралась.
Не знаю за що. За компанію?

Если в Guardian или Sun я увижу заголовок о том, как цветных хулиганов заставили отжиматься, мне и статью не надо будет читать — сразу ясно чьих рук дело

В Великобритании и ряде других стран принята доктрина «отступай пока можешь». Это значит,что ты должен убегать пока можешь убегать. Если некто агрессивный хочет у тебя забрать что-то нужно получается выполнять его требования. Даром, что я могу насовать агрессору в пачку и заставить отжиматься — нужно бежать

Кроме того, что это закон в некоторых странах, это еще и рациональная стратегия с точки зрения выживания.

Гриллс (отслуживший в спецназе): Bottom line: you don’t want to be in a real fight, ever. So rule one: the best way to avoid being hurt, is to avoid getting involved in the first place. A single punch can either put you in a coma or kill you, and almost every fight will end up with you in A&E even if you are the winner. (Think: teeth embedded in your knuckles, HIV or worse.)... Walk away. Or run if you have to. Remove your ego and live another day.

Гриллс не убедителен? Окей, куда уж отставному британскому спецназовцу супротив украинского кодерка. Но дадим тогда слово Корри Сандерсу... Ну как слово. Он-то как раз не словом а делом, так сказать доказал. Парень, который с его центнером веса, двумя метрами роста и скиллами чемпиона мира в тяжелом весе мог бы тебя на больничку отправить за пару минут поймал животом пулю от случайных грабителей и привет.

Я тебя удивлю: эти люди ни разу не специалисты по самообороне. Один из них блоггер, другой — шоумен/циркач.

Я тебя удивлю: эти люди ни разу не специалисты по самообороне. Один из них блоггер, другой — шоумен/циркач

Угу, пусть поучатсо и самого крутого ниндзи-черепашки во всем ... ДОУ.
Одно из самых унылых зрелищ которое я видел — это ножевой бой (соревнования) людей с 10+ лет опыта: они бл... несколько минут танцевали по кругу изредка пытаясь достать колено друг друга.

они бл... несколько минут танцевали по кругу изредка пытаясь достать колено друг друга.

Не колено — бедро. А знаешь почему? Потому, что если перерезать артерию и не оказать помощь — всё, ты труп. Не умеющего дурачка, который бежит и колет как швейная машинка нормальный ножевик зарежет быстро и без вреда для себя.

Не колено — бедро. А знаешь почему? Потому, что если перерезать артерию

Колено или голень, а не бедро. А знаешь почему? Потому что когда ты полезешь снизу на уровень бедра, то твою руку или голову достанут ножем (особенно если полезешь к той области где артерии) :)

Бедро вообще-то выше голени и колена.

Угу, и ближе к руке оппонента :)

Если против тебя чувак с ножом, то делай ноги

Это если ты не «пассато-сото и складка моя коронка, фиг ты куда попадёшь»

Сирьозна? Я по воскресеньям тренируюсь с ножом в гидропарке. Бери нож, посмотрим как ты попадёшь мне в голову или руку :)
Для справки: пассато-сото и складка моя коронка, фиг ты куда попадёшь

Одного не розумію, чому кожаєв ще в Києві, а не ходить ночами на туманному альбіоні в пошуках терористів з ножем? До чого він готується?

Потому, что в Киеве я могу ходить без ножа

Але це ж так скучно! Ніякого двіжняка! Невже вся ножова підготовка піде коту під хвіст?

Думаю, Владимир скорее умеет считать деньги, а на альбионе от зарплаты айтишника будет оставаться намного меньше чем в Киеве

так недостающее можно добывать по ночам у грабителей.

а если такому ножевику ногой с вертушки в башку? этого он точно не ожидает ))

ну да, если ножевик — профессионал того же уровня, то конечно... орудие труда повышает эффективность. а если саблист-любитель (с саблей) и чемпион мира по боксу, без сабли, то кто победит?

Папа, а шо лучче — пулімьот чи танк? ©

Подойдет лом для вагонного туалета или нужен специальный антитанковый лом?

если взглянуть философски... с одной стороны профессионально натренированные годами реакция, скорость и физподготовка, а с другой просто заточенный определенным образом кусок железа. несправедливый мир :(

а если такому ножевику ногой с вертушки в башку? этого он точно не ожидает ))

Скорее всего выгребете тренеровочным ножем по связкам под коленом :)

Только это ни разу не ножевой бой — спорт типичный

В истфехе нельзя колоть, это сильно меняет и выхолащивает технику

Это не танцы, мужик, это здравое понимание опытных парней что один неудачный порез или выпад и ты труп

Поэтому бои «первогодок» прикольнее — там чуть ли не рукопашка с кулаками :)
Одно радует что многие умнею даже от гематом на пузе от тренировочного ножа.

Я тебя удивлю: эти люди ни разу не специалисты по самообороне

Татышо? Ну спасибо, кэп. Не специалисты, но что один, что второй достаточно подготовлены чтобы «насовать (среднестатистическому) гопнику в пачку». Один этого делать не советует, а второй вообще умер. В принципе, можно нагуглить подобных цитаток и от кучи вменяемых коучей по самообороне (собственно, а есть вообще обратные примеры: люди, которые профессионально учили бы других защитаться и при этом советовали не уклоняться от конфликтов насколько это возможно, а «заставлять гопоту отжиматься»? шота мне кажецца что нет).

А як жеж Вова Кожаєв? Це беззаперечний спец по кулачних і ножових боях на ДОУ!
І доктрина Вови каже

Почему нельзя посадить на нож албанца-пакистанца? Или вообще застрелить?
люди, которые профессионально учили бы других защитаться и при этом советовали не уклоняться от конфликтов насколько это возможно, а «заставлять гопоту отжиматься»? шота мне кажецца что нет).

Есть и много. Если конфликт неизбежен, нужно бить первым и максимально жестоко

Если конфликт неизбежен, нужно бить первым и максимально жестоко

Все верно. Если неизбежен. Но ты здесь сам себе противоречишь, потому что

Это значит, что ты должен убегать пока можешь убегать... Даром, что я могу насовать агрессору в пачку

Если еще можно убежать — конфликт НЕ неизбежен.

Нет. Иногда убежать = потерять часть имущества. Что мне важнее, моё бабло или чья-то жизнь, тем более говняного гопника?

лол,

Bear Grylls, is a British former SAS serviceman, survival instructor, and honorary lieutenant-colonel.

The Special Air Service (SAS) is a special forces unit of the British Army. The unit undertakes a number of roles including covert reconnaissance, counter-terrorism, direct action and hostage rescue. Much of the information and actions regarding the SAS is highly classified.

но куда там этим вшивым спецназовцам до нашего вовки. Он таких грилсов одним левым мизинцем ломал.

100% я думаю конфлікт на сході ще триває тільки по тій причині що ця тупа влада ще не додумалась заінгеджити туди Вову — він би бістрінько розібрався там. А може і додумалась, але боїться що Вова переплутає бік конфлікту — невиправданий ризик :)

таки да, и я вам даже больше скажу, Вовку туда не шлют чисто из жалости к ополченцам, даже они не заслужили такой жестокой смерти.

Вовку туда не шлют чисто из жалости к

Походу пора переделывать мемы про Чака Норриса, на мемы про Вована.

звучит как идея для фильма «Чак Норис. Перерождение в Вована» :)

Корри «снайпера» Сандерса помним конечно, как он Володю тогда повалял... Печальная история, с его смертью :( Дикая все-таки страна ЮАР

№ 3. Запрет на ножи. Ножик нельзя носить на улице!!! Блин, а если я хочу кусок хлеба отрезать?

3 инчевым слипджоинтом что мешает хлебушка отрезать?

№ 2 Самооборона. В Великобритании и ряде других стран принята доктрина «отступай пока можешь». Это значит,что ты должен убегать пока можешь убегать. ...
В противоположность США где в большинстве штатов ты не обязан отступать

Самооборона везде сложная тема, во всех странах есть так или иначе наказание за «неумесное применение оружия». Отличие «беззубой Европы» в том что там есть работающая судебная система, которая оправдает того кто «защищался». Тут проблема в том что некоторые «быки» считают что «защищался» — это когда убил того кто вас толкнул в автобусе.

№ 1. Сквоттинг. В Дании, например, можно захватить пустующее чужое жильё. Уехал ты на месяц,

Точно на 1 месяц? Можно ссылку на закон.

Если там будут указаны сроки в несколько лет, то тут проявляется непонимание многими нашими соотечественниками того как люди живут в социуме. То что у вас есть право собственности на недвижемость — это не просто право использовать для своих нужд квартиру или дом, но и обязанность не создавать проблем своим соседям. Сквоттинг заброшеных домов — это хорошо, потому что нашелся человек который приведет его в порядок, а не город за ваши налоги будет содержать чью-то собственность.

Сквоттинг заброшеных домов — это хорошо, потому что нашелся человек который приведет его в порядок, а не город за ваши налоги будет содержать чью-то собственность.

Только когда вернется хозяин — пусть все же свалит)

Только когда вернется хозяин — пусть все же свалит)

Нет, потому что он вложил туда свои ресурсы, а хазяин мудак из-за которого все соседи должны были смотреть на кучу муссора и теряли свое бабло от возможной продажи или сдачи в оренду своей недвиги. То есть не работает та же история что и с самообороной: вы не уважаете/игнорируете права того кто не уважает/игнорирует ваши права.

И тут мы возвращаетмся к конкретным законам которые должны определять, когда человек нарушил права других людей, а когда просто на месяц уехал в отпуск.

потому что он вложил туда свои ресурсы

ага, кучку наложил в центре квартиры

«Eigentum verpflichtet» — собственность обязывает. В постсовке не все это понимают из-за нарушения традиций частной собственности.

в немецкой конституции это задекларировано так (статья 14, пункт 2):

(2) Собственность обязывает. Пользование ею должно одновременно служить общему благу.
(3) Отчуждение собственности допускается только в целях общего блага. Оно может производиться только по закону или на основании закона, регулирующего характер и размеры возмещения. Возмещение определяется на основе справедливого учета интересов общества и заинтересованных лиц. Споры о размерах возмещения рассматриваются судами общей юрисдикции.

это применяется, если строят автобан или линию электропередач, а там чей-то дом. если не получается урегулировать вопрос, то это последний инструмент.
сейчас в Берлине еще некоторые предлагают «отжать» жилье у иммобилиен-концернов, взвинчивающих аренду. под «отжать» понимается выкупить, вынудить к продаже.

ну и вообще, за собственностью надо смотреть. если это квартира, собрание собственников дома определяет, какие ремонты планируются. на это придется раскошелиться, 200 — 300 евро в месяц, в зависимости от накопившихся ремонтов и размера квартиры. так что купить квартиру, оставить ее пустой и отправиться восвояси — в немецких условиях плохо работает. нужно ее как минимум сдать. если она не сдана, собственник такой квартиры считается налоговым резидентом Германии независимо от фактического места проживания.

при немецкой плотности застройки любой большой инфраструктурный проект конфликтует с чьей-то собственностью. частную собственность здесь чтут вообще-то, но и дороги нужны, и линии электропередач с севера (где ветряки) на юг (где машиностроение) тянуть надо. в каждом случае долго решают. нагуглилось, что сейчас 65 дел по отчуждению рассматриваются в судах: www.focus.de/...​tobahnen_id_10658056.html

инчевым слипджоинтом что мешает хлебушка отрезать?

Буханку не пройдёт насквозь :)

во всех странах есть так или иначе наказание за «неумесное применение оружия». Отличие «беззубой Европы» в том что там есть работающая судебная система, которая оправдает того кто «защищался». Тут проблема в том что некоторые «быки» считают что «защищался» — это когда убил того кто вас толкнул в автобусе.

Не во всех apostrophe.ua/...​opublikovano-video/136494

Во Флориде, США, после ссоры из-за неправильно припаркованного автомобиля началась стрельба, один человек погиб.

Видео перепалки и стрельбы было снято камерами наблюдения. По информации издания, возле местного магазина семья из пяти человек припарковала свой автомобиль на месте для инвалидов, разрешения на это у них не было. Один из прохожих, 47-летний Михаэль Дрейка (Michael Drejka) подошел к оставшейся в автомобиле жене и начал высказывать ей претензии по поводу незаконной парковки.

В этот момент из магазина вышел муж, 28-летний Маркейс Макглонтон (Markeis McGlockton), увидел ссору и сильно толкнул Дрейка двумя руками, от чего тот упал. В ответ мужчина достал пистолет и выстрелил в обидчика. Макглонтон получил ранение в грудь, которое оказалось смертельным, и умер на глазах у своего 5-летнего сына. Всего сиротами остались трое детей.

В полиции заявили, что действия Дрейка находятся в рамках законов штата Флорида о самообороне. Отмечается, что они соответствуют концепции «stand your ground», по которой при нападении человек имеет право защищаться всеми силами. Стоит отметить, что окончательное решение по делу будет принято в прокуратуре штата.

То что у вас есть право собственности на недвижемость — это не просто право использовать для своих нужд квартиру или дом, но и обязанность н создавать проблем своим соседям.

Допустим, я закрыл квартиру и уехал на несколько лет? Почему какой-то черт может туда забраться? Здесь я его отмудохаю и вышвырну.

Буханку не пройдёт насквозь :)

Не каждый кухонник не каждую буханку насковзь пройдет. 3-инчевым ножом вполне можно нарезать хлеб и колбаску, и накрошить салат. Кривизна ваших рук — это ваша проблема :)
Основное приимущество ножей 3.5-5 инчевых — это то что в этом сегменте много интересных дизайнов, но для хлебушка и 13 см будет маловато если руки не от плечей. Ножи больше 5 дюймов просто неудобно носить (если рост меньше 2 метров :) ).

Допустим, я закрыл квартиру и уехал на несколько лет? Почему какой-то черт может туда забраться? Здесь я его отмудохаю и вышвырну.

Лол, здесь (в Украине) ты будешь очень долго судится и доказывать что квартира твоя :)
А если «сквоттер» таки «рейдер», то вы еще и ничего не докажете.

Лол, здесь (в Украине) ты будешь очень долго судится и доказывать что квартира твоя :)

Что, действительно? Да просто вышвырну

Что, действительно? Да просто вышвырну

С ноги выламаете металическую дверь, которая открывается внутрь? ... А ну да логично, на этом форуме вы и не такие труки проделать сможете :)

Зачем? Приду с дисковой пилой и петли спилю. Если вызовут милицию скажу: «это моя квартира, вот документы».

Если вызовут милицию скажу: «это моя квартира, вот документы».

Ох, как мне не хватало разговоров с борцухой-теоретиком: В любую поездку берете с собой документы на квартиру? Или может храните их дома?

Если уезжаю на несколько лет, конечно возьму с собой.

Ну с ножами в РБ и Украине есть четкое прописанные правила в законодательстве, которые являются холодным оружием, а которые нет.

Обламитесъ, сударь: в Украине нет четких правил, и в этом проблема.
Есть документ (кажись какая-то инструкция) где написано про 9 см, 2.4 мм (или типа того) по обуху, ограничения «защищенности» при уколе. Но длину клинка будет __устанавливать экспертиза__, и при желании можно намерять 9.1, подпальцевую выямку чересчур глубокую и сказать что у вас холодняк. Знакомый так несколько месяцев носил бумажки в суд, потому что прокуратура приносила экспертизу где написано «холодняк», а он приносил «не холодняк».
В России ограничение кажись 15 см.

К слову про «нарезать хлебушка», 9 см или 7.6 для этой задачи — не большая разница.

Только это милицейская методика определения является ли нож хо. На Украине при этом нет закона прямо запрещающего ношение поскольку советский утратил действенность

Сквоттингом обычно занимаются всякие бомжи/цыгане

Такой «сквоттинг» есть и в Украине, и пока никто их оттуда не выгоняет (Вована на них нет). Сквоты часто устраивают «люди искуства», а такие, даже в Украине, с заброшки по крайней мере мусор убирают и не делают там общественный туалет.

Кстати, очень хотелось бы таки узнать что там за законы такие в Дании, ибо сомнительно что «бамжей/цыган» нельзя выселить по жалобам соседей.

Даром, что я могу насовать агрессору в пачку и заставить отжиматься — нужно бежать

Понатренируются в своих кочалочках, а потом ходят и умирают на улице от наркомана с ножом.

Почему нельзя тренироваться с ножом?

Потому что нож умнее владельца. Если бы владелец был умнее...

Понатренируются в своих кочалочках

а потом в жопу $$$ться ©

а потом в жопу $$$ться ©

Кожаными ножами в узком переулке.

Ситуация в Украине чем-то принципиально отличается?

Подвижки к улучшению?

Какая подвижка тебе ближе:
1) Ручное управление государством, когда президент лично куда-то едет, чтобы кого-то лично уволить?

2) Повторение пути Молдовы, когда рашкошиза в виде той же банановой республики (приднестровская молдавская республика) выполнила слияние с остальным государством?

Плес, не надо юлить из стороны в сторону, просто выбери, какая из этих двух «подвижек к улучшению», происходящих на данный момент, для тебя выглядит приемлемой и перспективной.

Да, конечно! Если на тебя на улице нападут и ты дашь обидчику люлей, искать тебя никто не будет. С ножом ходить можно, да что там с ножом — с любым оружием. На Украине нет закона о гражданском оружии, что не запрещено то разрешено

. С ножом ходить можно, да что там с ножом — с любым оружием.

это прям какаято новость,

И даже правоприменительная практика есть. Это как с пропиской:все её требуют, но если скажешь что не прописан и не собираешься — ничего не будет

Якщо на тебе нападуть, ти даш люлей і підеш, а «постраждалий» нападник піде і заявить в поліцію свою версію і зніме побої — то шукати будуть, а як знайдуть буде кримінальна справа.

На Украине нет закона о гражданском оружии, что не запрещено то разрешено

Таке вільне і не вірне трактування законів може привести до дуже несподіваних і великих проблем :)

«постраждалий» нападник піде і заявить в поліцію свою версію і зніме побої — то шукати будуть, а як знайдуть буде кримінальна справа.

Нит, искать при повреждениях средней тяжести никто не будет.

Таке вільне і не вірне трактування законів може привести до дуже несподіваних і великих проблем :)

Это ты скажи конституционному суду

А якщо сутичка сталась на форумі і віртуальна — то навіть заяву не приймуть!

ПС. А я думав ти релаьний звірюка зустріч з яким середньою тяжкістю не обходиться! Видно переоцінив.

А якщо сутичка сталась на форумі і віртуальна — то навіть заяву не приймуть!

Та даже и если реальная постараются не принять

С ножом ходить можно, да что там с ножом — с любым оружием. На Украине нет закона о гражданском оружии, что не запрещено то разрешено

А можно подробней об этом? Да, закона об оружии нет, но ты ведь не имеешь в виду, что я могу ходить со стволом, и меня за это не набутылят?

Это все последствия геезации :-)))))

Да, и я вот не понимаю, зачем в той же Швеции или Германии стоять в очереди на просмотр квартиры с пятидесяти другими бедолагами всех возрастов и народностей, если можно просто занять какую-либо пустующую квартиру бесплатно.

Стоп, я в эту квартиру, как жалкий сквоттер, должен как-то попасть: или отжать стеклопакет или сломать замок и заменить на свой. Это будет законно?
Телепорт через текстуры я не умею выполнять пока что.

Это будет законно?

Сквоттеры проникают в жилье не законно, но выгнать силой ты их не можешь

Да, и я вот не понимаю, зачем в той же Швеции или Германии стоять в очереди на просмотр квартиры с пятидесяти другими бедолагами всех возрастов и
народностей

Можно просто заплатить риэлтеру и ты будешь на просмотре один. Я снял квартиру примерно минут за 20 таким образом.

Потому что Европа — с женским лицом.
Женщины в основном какие? Жалеющие бедных щеночков, всяких заблудших, потерянных, и алкозависимых.
А сильных залечивают и ущемляют, да так, что они скоропостижно поседеют и сдохнут от инсульта — потому что не сахарные, не расклеятся.

А можно такую версию скачать в инете?

Вас послушать — так только ДОУ оплот капитализма. Вам хоть Трамп не коммунист случайно, а то мало ли, вдруг он в Голливуд иногда заглядывает.

Здесь мем с картинками на тему «Раньше было лучше».

Голливудский кинематограф это большой бизнес, а большой бизнес любит не особо сильно рисковать, а зарабатывать стабильное бабло при помощи хорошо проверенных приёмов.

А кто ща норм снимает? Французские комедии смотрел? Я много раз пробовал и тупо удалял нафиг не досмотрев и трети. Жена такого же отношения.

Так за этим же и едут (среди прочего) — чтобы рядом по улице не ходили вованы с ножами для нарезки хлеба, одержимые идеей кому-нибудь насовать и заставить отжиматься при первой представившейся возможности, и считающие, что именно это должно быть нормой.

Перепись ксенофобов просто.

3.
В Чехии нет закона о холодном оружии.
В Польше любые ножи не считаются ХО. И мечи, кстати, тоже. Внезапно. (Точнее, оружием считаются, но не попадают под регуляцию ustawy i broni i amunicji)

Только что успешно сыграла в ДОУ-игру «угадай автора топика по его названию» 😆

Что-то цепочки снимают безотносительно наличия Вовы (и таких как он (тм)) .

Так а что Наталье (к которой был предыдущий ответ) от «принципиальной готовности» каких-то отдельных личностей постоять за себя и за их спутницу?
ИМХО лучше бы менты нормально работали

Курочка

Это такая изощренная провокация на именование вас «петушком» в ответ, что ли?

такие ребята как Володя — ваша единственная надежда. что вас смогут защитить

От любителей снять цепочку лучше защитит организованная работа соответствующих служб (от тех же ментов до коммунальщиков, которые занимаются освещением улиц), стабильная и благоприятная экономическая ситуация, которая понижает криминогенность, и собственная осторожность (думать, где шастаешь). Тут можно поржать, конечно, учитывая, что я говорю о Украине, но имхо стоит стремиться именно к этому, а не надеяться на отдельно взятых чаков норрисов володь. Потому как, во-первых, условного володю:

а) перманентно водить с собой не получится;

б) на одного такого найдется х3 или х5 таких же володь, собравшихся компанией и с нехорошими намерениями.

По теме топика. Средства защиты в свободном доступе, может и неплохо, но обратная сторона — нынешние бытовые конфликты по той же пьянке, которые заканчиваются банальным мордобоем и сломанными носами, имеют неиллюзорный шанс на летальный исход, если в ход пойдут повсеместные легальные ножи или огнестрел. И я не говорю о бандитах, которым нелегальный статус оружия, в общем-то, не мешает его иметь, имеется ввиду обычный народ, который в нетрезвом или эмоционально нестабильном состоянии может натворить дел. Перевесит ли польза потенциальные риски?

имеется ввиду обычный народ, который в нетрезвом или эмоционально нестабильном состоянии может натворить дел. Перевесит ли польза потенциальные риски?

Конечно перевесит об этом говорит многократный опыт: после введения гражданского короткоствола который можно носить скрытно количество преступлений сократилось во много раз. Попросту боятся нападать на потенциально вооруженного противника и там, где нападаютс могут и пристрелить.

Попросту боятся нападать на потенциально вооруженного противника и там, где нападаютс могут и пристрелить.

Прекрасно, но вы уверены, что на один спасенный от грабителя мобильник или кошелек не придутся несколько ситуаций, когда:

— ревнивый муж вместо сломанной челюсти любовнику, его пристрелит;

— то же самое, если «не поделят дорогу» два автомобилиста в плохом настроении;

— тело под наркотой в клубе не начнет палить вокруг;

— ребенок не стащит папин ствол и не принесет его показать друзьям;

— собутыльники, хорошо накатив, не схватятся за ножи, не прийдя к консенсусу по политическим взглядам

и т.д. и т.п.

В общем, я хочу сказать, что случаи конфликтов, когда присутствует состояние аффекта, то есть человек не задумывается о том, что он будет противостоять

потенциально вооруженному противнику

могут иметь гораздо более трагичные последствия при наличии оружия.

Легализация короткоствола облегчает регуляцию популяции сусликов, и смазывает шестеренки механизма естественного отбора.

Прекрасно, но вы уверены, что на один спасенный от грабителя мобильник или кошелек не придутся несколько ситуаций, когда:

Уверен потому, что есть статистика. При введении короткоствола уменьшается количество убийств,всех убийств.

случаи конфликтов, когда присутствует состояние аффекта

Ножи, палки,кирпичи отменили? Бах по голове и привет.

Станет меньше дебилов на дороге. Дебилы поотсреливают друг друга.

Серьезно? Они будут друг другу справки предъявлять перед началом стрельбы?

нефиг чужую жену трахать.

Иисус смоковницей подавилссо ... неисповедимы пути, которыми до людей доходят заповеди Христовы.

Прекрасно, но вы уверены, что на один спасенный от грабителя мобильник или кошелек не придутся несколько ситуаций, когда

А вы уверены, что не наоборот? Может, на одну из описанных вами ситуаций придутся много спасённых кошельков? Ведь когда грабитель один раз получит отпор, в следующий раз он несколько раз подумает, прежде чем снова решаться на нападение. А может и вовсе поймёт, что лучше таким не промышлять, и пойдёт на какую-нибудь галеру ПМом.

С ситуациями, которые привели вы, нужно бороться в других плоскостях.

— ревнивый муж вместо сломанной челюсти любовнику, его пристрелит;

И сядет в тюрьму. Надолго.
А любовника не жалко.

— то же самое, если «не поделят дорогу» два автомобилиста в плохом настроении;

Если бы автомобилисты ездили нормально, то никто бы не «не поделил» дорогу. Проблема в другом: ездить по правилам никто не хочет (а кто хочет, всё равно подстраивается под большинство). Вот с этой проблемой и нужно бороться. Ужесточать контроль за соблюдением ПДД, увеличивать штрафы, отбирать права на более длительный срок, что угодно. Но уж точно не оправдывать этой проблемой запрет на ношение оружия.

— тело под наркотой в клубе не начнет палить вокруг;

В подобных клубах должна быть соответствующая охрана. Способная либо обыскивать людей так, чтобы ствол никто не пронёс (да и наркоту тоже), либо снаряжённая достаточно хорошо, чтобы сразу угомонить нарушителя. Нет — значит, клуб нужно закрывать.

— ребенок не стащит папин ствол и не принесет его показать друзьям;

Проблемы воспитания в первую очередь. При желании ребёнок и сейчас может такое сделать. Пусть и с меньшей вероятностью летального исхода — но всякая пневматика или газовые пистолеты есть у многих.
А ещё ребёнок может стащить ключи от машины и поехать сбивать пешеходов, как в ГыТыА. Тоже вполне реализуемо. И такие случаи бывали. Но вы же не предлагаете из-за этого запрещать машины?

— собутыльники, хорошо накатив, не схватятся за ножи, не прийдя к консенсусу по политическим взглядам

За ножи и сейчас могут схватиться, легко. Если выпивают на кухне, нож найти вообще не проблема. Да и в других местах есть разные подручные средства, которыми можно доказать свой интеллект оппоненту. Легализация оружия для самообороны здесь принципиально картину не поменяет.

не

Запретим кухонные ножи

а разделим их на
* легальные кухонные ножи
* нелегальные кухонные ножи

Потом то же самое надо сделать с табуретками, вилками и зубочистками. Если навалить на кого-нибудь самосвал зубочисток, они же явно становятся оружием!

Потом то же самое надо сделать с табуретками, вилками и зубочистками. Если навалить на кого-нибудь самосвал зубочисток, они же явно становятся оружием!

А как же быть с каратэ и боксом? :)

Разделить все приёмы на
* опасные
* безопасные

Логика! ;)

Это был легкий уровень

Две коровы разговаривают:
— Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить наше молоко, а потом вообще убьют нас и съедят...
— Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! Над тобой и так уже все стадо смеется!...

Вова, перелогінся.

Регуляция от государства которая переусложнилась и уже зашкаливает здравый смысл + популизм и выбор большинства которые голосуют за еврогречку. В итогде столько бреда и противоречия.
Все те же проблемы как и у нас просто в других масштабах и пропорциях.

Да поцелуйтесь же уже

забавный набор, думаю ты просто троллишь
как в той байке про форум плоскоземельщиков, на котором сидят только тролли в ожидании истинных верующих

Так тут не будут страдать толерастией и просто в пятак насуют.

А вот это еще не факт. Вон в РФ у ванек «страх перед кавказцами» уже прямо записан в генетический код. А украинцы, все таки, близки к ванькам во многих вещах, и это еще может повлиять... Это может быть как с коммунистами в начале ХХ века — в западных странах этим «побесились и забыли», а в России (и у нас, соответственно) это приобрело катастрофическую мощь и чуть не свело всех в могилу, длившись десятилетиями. Ну, какие-то такие мысли у меня...

Их цель проста — постепенное уничтожение и подавление коренного европейского населения.

зачем же?

C какой целью это оно им надо, если они сами как бы не коренные арабы?

Объясняю, целей несколько. Во первых, нелегалы получают право голосовать, и голосуют за леваков так как зависят от пособий. То есть первая цель это получить зависимый электорат и несменяемость власти, так как у людей не будет времени заниматься политикой из-за роста преступности связанной с нелегалами. Второе они просто хотят зла хорошим людям, третье хотят властвовать безраздельно.

Какая то тупая теория заговора. Проработай-ка получше

Во первых, нелегалы не берут и не получают право голоса сразу ни в одной из стран Европы. Во вторых, внезапно это количесто людей не составляет даже 10% населения, посмотрите сколько мусальман в каждых городах? Посмотрели, а теперь внимание, >50% это мигранты уже не первой волны, то есть это граждане родившиеся в самой стране, и имеющие те же проблемы что и местные жители, и эта зависимость от пособий им до жопы!
Хотеть зла хорошим людям — это самоцель? Вот просто думаю пойду, обосру граждан своей страны, мне будет от этого в кайф? И почему именно хорошим? Почему не срать на всех?
Третье, как можно властвовать безраздельно поддерживая мизерную часть населения? У правых сейчас намного больше шансов вырваться в перед используя тематику популизма...

не трать силы — он тупой бот)

Зачем им нужно это заменить электорат? Какие выгоды они получают лично для себя или какую цели преследуют? Замена электората для арабов — это не самоцель

Главное что украинские диванные эксперты уже тут

Это хорошо, что ты зашел, и сразу представился )))

Підписатись на коментарі