Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Тестирование верстки с zoom text only?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

(заранее извиняюсь что не попадаю в трендовые темы «я такой весь умный — как же мне стать еще умнее и не взорваться?»)

Firefox->View->Zoom->zoom text only(yes/no)?
На самом деле непраздно интересует как это делают взрослые люди в мире real manual testing — суровых местных галер , скромных но динамичных шлюпок, смуглолицой удаленки/фриланса. Потому что допустим лично я этот режим включаю везде и всегда в первую очередь, а буквари говорят размытое «в разумных масштабах (диапазон 75-150%) страница должна выглядеть без визуальных недочетов».

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Этот режим используется самими пользователями, и только там, где без него никак. Иначе говоря, где изначально криво свёрстано. А ждать что часть графики увеличишь, и будет без недочётов, можно только там где этой самой графики кот наплакал.

С тем же успехом ты можешь попросить у бога, чтобы случайно вставший член выглядел на штанах без визуальных недочётов. И получить
от бога-джуна .finger.pisia{display:none;},
от бога-мидла #her{max-length:4cm;},
от бога-синьйора #her{transform: translateZ(-20cm) !important;},
от бога-архитекта #her{transform: rotateY(180deg) !important;},
от бога-бога #her{perspective: 0.5cm !important;}

давай проще — «штука редкая, смысла включать в условный тест-план без перфекционизма — нет»? я правильно тебя перевел?)

Ещё проще: эта штука является варварским искажением дизайна. И имеет смысл только если ты делаешь ресурс для людей с ограниченными возможностями по зрению, и этот ресурс прежде всего текстовый.

Чаще всего [практически всегда] это не так, и соответственно при масштабировании нужно масштабировать всё, а не только текст.

Привет! Посмотрите тут много обсуждали как тестировать верстку и руками, и скриптом — automated-testing.info/...​ch?q=Тестирование верстки

привет
приятно что вы ответили, но — увы, прям вообще ничего.
если это был пиар вашего канальчика, то возьму вот такое же, толко на english)

вот так живёшь-живёшь и на старости лет узнаешь про такое... полезное... спасибо, а то на внешнем мониторе всегда в браузере 130 — 140% масштабирование страницы ставлю — иначе текст мелковат. А тут вот такой подарочек

Ромчик, иди впень, тут сирьозный вопрос жизни и смерти)

Підписатись на коментарі