Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Женщина на галере, к добру или нет?

Как вы думаете, наличие женщин в команде разработчиков это позитивно сказывается на разработке или нет?

Вот организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции — это повод вообще не проводить эту конференцию.

Насколько я понял, преимущества женщин программисток в усидчивости и стрессоустойчивости, но при этом страдает креативность и способность принимать ключевые решения. Проблема женщин, что её решение всегда компромиссное, чтобы удовлетворять мнению большинства коллег в команде, она никогда не примет радикальное решение, которые может ухудшить ситуацию в близкой перспективе, но крайне улучшит в дальней. И это часто приводит к стагнации кода и продукта, что даёт амбициозным стартапам откусить большую часть рынка, а после иногда даже выкупить эту компанию.

Но в то же время женщины способны без раздражения заниматься монотонным скучным делом, как писать джейсоны, заниматься мануальным тестированием, десятки раз на день кликая на одних и тех же кнопках или делать банальный фронтенд типа сайтов визиток или интернет-магазинов для мелкого ритейла на специализированном движке. Почему же женщины настолько успешны на руби, так как часто проекты на руби требуют усидчивости, высоких софт-скилов, но сложность их крайне низкая.

А у вас как с женщинами в команде?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Схожу на конференцию. Дорого.

Вот организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции — это повод вообще не проводить эту конференцию.

У женщин лучше развита интуиция, поэтому они в такое гэ как PHP не лезут %)

из моего опыта, если женщина работает в технической части айти, то практически во всех случаях это топ 25% перформер. Для себя я обьясняю это тем, что путь для женщины в айти намного более сложен и извилист и если уж человек дошел, то скорее всего ей это действительно интересно и нравится.

под извилистостью и сложностью пути я подразумеваю что-то типа «ну зачем вам девушка математика» в школе или «вы же точно списали эту курсовую у Семена» в универе, когда Семен показался на парах два раза.

Насколько я понял, преимущества женщин программисток в усидчивости и стрессоустойчивости, но при этом страдает креативность и способность принимать ключевые решения. Проблема женщин, что её решение всегда компромиссное,
никогда не примет радикальное решение

Александр, благодарю за столь обширное исследование особенностей «женщин программисток»!
Не могли бы вы поделиться экспертным мнением относительно преимуществ и недостатков разработчиков разных рас? Так же было бы интересно послушать, как сексуальная ориентация коррелирует с качеством продукта, создаваемого разработчиком.

Насколько я понял, преимущества женщин программисток в усидчивости и стрессоустойчивости, но при этом страдает креативность и способность принимать ключевые решения

Очень понравилось про стереотипы о женщинах программистках, я бы ещё добавил несколько.
Если короткая стрижка — лесбуха.
Если крашенные волосы — фемка.
Если с дредами — курит травку.
Если толстая — бодипозитивщица.
А если всё вышеописанное вместе — вызывайте Геральта.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Надеюсь, что это все же тролололо

Ну вот, скатился половой срач в Data Science срач

вот так, сначала пишеш тестовое а через три года поясняеш на доу за дата саенс

Эволюционировал >_<

ну, это лучшее, что могло произойти с ним

Но в то же время женщины способны без раздражения заниматься монотонным скучным делом, как писать джейсоны, заниматься мануальным тестированием, десятки раз на день кликая на одних и тех же кнопках или делать банальный фронтенд типа сайтов визиток или интернет-магазинов для мелкого ритейла на специализированном движке. Почему же женщины настолько успешны на руби, так как часто проекты на руби требуют усидчивости, высоких софт-скилов, но сложность их крайне низкая.

Я вам открою большой секрет — скучной и монотонной работой никому не нравится заниматься, независимо от пола, только тсс, это между нами. Если без шуток — женщины гораздо менее уверены в себе чем мужчины, поэтому и идут туда где считается проще, ибо не верят что смогут осилить что-то серьезное, отчасти из-за общепринятой гендерной предвзятости в обществе

Женщин кстати в Data Science и Machine Learning как-то поболее чем в обычной разработке. К слову о монотонных и скучных делах. И кстати, на вопрос почему выбрали DS отвечают что это более интересно, чем унылое формошлепство

Это скорее тот Data Science, который на самом деле Data Analysis.

Это скорее тот Data Science, который на самом деле Data Analysis.

Нет) NLP, Computer Vision, Time-Series forecasting(in my case)

DS это монотонный подбор коэфицентов пока черный ящик не выдаст желаемый результат

DS это монотонный подбор коэфицентов пока черный ящик не выдаст желаемый результат

Вообще нет — валидация гипотез, инжениринг сильных предикторов, фильтрация предикторов, имплементация ансамблей, кастомизация моделей, в том числе их лосс функций и метрик, и даже имплементация некоторых новейших моделей фром скретч) Хотя если у вас это то, что вы описали — то соболезную.

Кхе, это каждый джуниор дс знает

Словарик для разговора с джуниор дс

валидация гипотез — прогнали и посмотрели, че оно там выдало. Обычно опечалились, но иногда нет.
инжениринг сильных предикторов — пытаемся запилить модель. Иногда предиктор = 1д фильтр калмана, но мы об этом никому не расскажем
фильтрация предикторов — выкинуть откровенно говенные
имплементация ансамблей — попытка соорудить модель, которая = линейная или не очень комбинация других моделей
кастомизация моделей — гоняем коэфициенты
и даже имплементация некоторых новейших моделей фром скретч — если стековерфлов и гитхаб не помогли)

валидация гипотез — прогнали и посмотрели, че оно там выдало. Обычно опечалились, но иногда нет.

Разные гипотезы бывают, но скорее то у меня прикладная сфера интересная просто, поэтому тут гипотезы выходят за рамки подбора моделей и признаков

Сколько страшных слов...

Если проще — поиск закономерностей в данных и предсказания на основе этих закономерностей, уж поинтереснее вашего JSа с его бесконечными фреймворками) я предпочту каждый день читать и учить алгоритмы чем модные хипстерские фреймворки

Ба-бах!!!

та бабахнуло тут здоровски, хе-хе

тем временем на Kaggle побеждает обычно не одна модель, а микс из нескольких, с тем самым подбором коэфициентов)

В чем проблема рэндом серч настроить и поставить генерится, тем временем можно arXiv почитать на предмет новейших и смелейших решений? К тому же микс из нескольких не такая уж и тривальная задача, их еще выбрать нужно и выбрать метод аггрегации предикшена) Да и на проде сильно большие ансамбли будут крайне долго считать, поэтому не подходят, будешь искать оптимизацию времени предикта и скора, что тоже весьма нетривиальная задача зачастую

рэндом серч

ну вот)
Ну вообще это забавно безотносительно темы топика

Наоборот одна из самых интересных сфер — искать закономерности в данных, строить предсказательную модель основанную на этих закономерностях

валидация гипотез, инжениринг сильных предикторов, фильтрация предикторов, имплементация ансамблей, кастомизация моделей, в том числе их лосс функций и метрик, и даже имплементация некоторых новейших моделей фром скретч

Столько слов, а по сути такая же рутинная и скучная деятельность, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этим заниматься.

Столько слов, а по сути такая же рутинная и скучная деятельность, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этим заниматься.

Лишь бы не проиграть девочке в споре и не показаться в чем-то ей уступающим) Аргументы будут?

Мое мнение о дата слесарстве не зависит от пола. Как по мне, то дата слесари точно не из тех, кто может себе позволить пренебрежительно смотреть на кодеров.
А по поводу умных девочек, то я знаю лично таких несколько десятков, которым в подмётки не годусь и не испытываю никакого жжения по этому поводу.

Как по мне, то дата слесари точно не из тех, кто может себе позволить пренебрежительно смотреть на кодеров.

Твои выводы похожи на выводы человека, который не читал, но осуждает) Ты бы попробовал сначала, а потом говорил где уныние, а где интересно)) хотя может и правда на галерах лишь дата слесари работают, я не знаю. У нас в стартапах задачи действительно интересные и рисерча хватает, так как стоит задача сделать первоклассный продукт, а не продать человеко-часы наивным кастомерам

У нас в стартапах задачи действительно интересные и рисерча хватает, так как стоит задача сделать первоклассный продукт

гагагага ловіть наївного дата-слєсаря який думає що він рокет саєнсом займається )))))

гагагага ловіть наївного дата-слєсаря який думає що він рокет саєнсом займається )))))

Цікаві задачі то виключно рокет саєнс? #define цікава задача на твій смак?

рокет саенс

В чем проблема? Подавай резюме в Spacex

Работать на швитого Машка? Сенк ю бат нот.

Что не так с Маском? Чем не угодил?

стартапах задачи действительно интересные

99% задач у датаслесарей это маркетинг

сделать первоклассный продукт

пример первокласного инновационного продукта на ДС можно?

пример первокласного инновационного продукта на ДС можно?

deepl.com крута штука мені зайшло

все інше то деривативи engineer.ai який тут недавно згадували та рінгу який тримає ферму мавп для розмітки

deepl.com крута штука мені зайшло

ну такое, я и в гугл транслейт никогда предложения не загоняю чтобы перевести.

99% задач у датаслесарей это маркетинг

Значит мне повезло с работой

пример первокласного инновационного продукта на ДС можно?

ring-ukraine.com
www.grammarly.com
www.cnet.com/...​ct-early-signs-of-cancer
sketch2code.azurewebsites.net

ring-ukraine.com
www.grammarly.com

так а где инновации то?

а про распознование рака по флюрографии я слышал еще в 2008 году да все никак.

Умный звонок, который детектит что у тебя умыкнули посылку с Алика не нужен? Ну ок, рыночек США считает иначе. Насчет гремели конечно инноваций мало, но сам продукт полезный, особенно не-нейтивам

Умный звонок, который детектит что у тебя умыкнули посылку с Алика не нужен?

ну вот как то без него у меня посылки с алика не умыкают.

в ринге есть немного интерестных задач чисто по embeded, сделать так чтоб оно от батарейки долго работало, но на инновации это никак не тянет, да и со временем появится инновационная гопота которая будет лазером палить камеры

ну вот как то без него у меня посылки с алика не умыкают.

Ты живешь в частном дома в США?

тоесть ринг это костыль который решает не совершенноство частных домов в США? может просто решить вопрос нормально, например не жить в частном доме

Это слишком радикально. А проблема как я понимаю в сервисах доставки в США — они кладут посылку просто под дверь и уходят. Ни ответа, ни привета. И находятся несознательные граждане, которые посылки подбирают вместо адресатов.

Это слишком радикально. А проблема как я понимаю в сервисах доставки в США — они кладут посылку просто под дверь и уходят. Ни ответа, ни привета. И находятся несознательные граждане, которые посылки подбирают вместо адресатов.

Именно так

Было бы неплохо поменять что-то в плане работы сервисов доставки. Ведь проблема давняя. Почему никто не может ничего предпринять?

Почему никто не может ничего предпринять?

Честно говоря, для меня загадка — нужно поспрашивать у тех, кто в Амазоне гребет, может что знают, слышали

Последнюю милю можно и вызываемым дроном. Замутить нечто дополненной реальности как в Pokemons GO, где в дополненной реальности на местности с помощью смартфона вы будете указывать дрону место для высадки товара. Идея даже технически реализуема.

В аппартментах комплаксах оч часто есть так называемый мейл-центр, куда доставляют все посылки, и ты их потом забираешь.

Почему никто не может ничего предпринять?

Ну и кста амозон вполне предпренял — есть опция доставить не домой, а в ближайшую амазон яйчейку в ближайшем холфудсе.

Да, но вопрос в том, почему до сих пор курьеры не отдают посылки лично? Про проблему ведь часто пишут в сети

Наверное потому что посылок дофига и иначе они не успевают. Вопрос больше к почте и службам доставки

У нас особо креативные курьеры могут и в окно забросить, если соседей тоже дома не оказалось

слово которое ты искал — воруют)

А вдруг это какие-нибудь дискриминируемые члены общества и им сильно надо?)

А разве в этом случае ответственность несет не продавец? Если вы не получили посылку, то это проблема и убытки продавца.

Нет, как я понимаю. С их стороны посылка отправлена и доставлена. То что ты не забрал — твои проблемы.

Нда, сервис Розетки на порядок лучше чем у Амазон, у нас, если ты не расписался, то ты не забрал.

Хм. А в чем тогда проблема с кражей посылок, если продавец отвечает?

Зачем тогда этот чувак страдал фигней, например? youtu.be/xoxhDk-hwuo

Понятно. А это тогда зачем?

Умный звонок, который детектит что у тебя умыкнули посылку с Алика не нужен? Ну ок, рыночек США считает иначе.
У меня за 13 лет посылка пропала ровно один раз,

Ну дак ты и живешь в одном из самых лоу-крайм городов во всех штатах(!). Гденить в южном ЛА картинка совсем иная.

Все так, но те кто живет в гетто не покупают ринг за 200 баков.

Думаю, между супер-хорошим раеном, и гетто есть промежуточные варианты.

наличие рынка для ринга у меня вызывает сомнения.

Кроме как следить за ворами у него есть и другие полезные применения.

Хм. А в чем тогда проблема с кражей посылок, если продавец отвечает?

Очевидно, что очень сильно зависит от раена.

тоесть ринг это костыль который решает не совершенноство частных домов в США? может просто решить вопрос нормально, например не жить в частном доме

Частный дом и костыль, хм. Так можно о любой проблеме сказать, вот даже химия и рак — чем не костыль и не баг? Есть люди которым нравится иметь свой дом, а не ютится в муравейнике и их можно понять

Ринг записывает клёвые видосики у друзей в бельгийской деревне. То лиса придёт тусоваться, то белка, то ещё какая живность)

но сам продукт полезный, особенно не-нейтивам

Очень полезно отправлять все что пишешь по работе на сервера третьей стороны, которая не может гарантировать приватность. Я лучше буду писать коряво.

Очень полезно отправлять все что пишешь по работе на сервера третьей стороны, которая не может гарантировать приватность. Я лучше буду писать коряво.

Вопрос выбора, общение с ейчарами и не NDAные вещи — быстро и удобно) сомневаюсь что кому-то больно нужно спереть переписки с ейчарами соискателя из Украины

а про распознование рака по флюрографии я слышал еще в 2008 году да все никак.

От гугла? Забыла еще упомянуть автопилот, хотя там не чисто МЛ конечно же

нет, коллега во время обучения phd где то там сталкивался, звучало все на уровне шутеечек типа у меня был доступ к датасету 100500 ренген снимков сисек. но в академических кругах это уже давно исследуется

Ты бы попробовал сначала

Нет смысла в моем случае.

а где интересно)

ГПВРД разрабатывать, еще лет 50 можно пилить.

А за этим всем ещё и
import reshalochka from "yoba.science"

А за этим всем ещё и
import reshalochka from «yoba.science»

хах, орнула. Ну это справедливо для любого программирования

Хотя если у вас это то, что вы описали — то соболезную.

к щастью я в это не лезу

к щастью я в это не лезу

 Не читал, но осуждаю ©

Ладно, ладно дс уныние и скукота, то ли дело новые джс фремворки

Ну почти то же самое чем я сейчас занимаюсь, подбор функций для восстановления зашумленного и искаженного 1D и 2D сигнала — распознавание баркодов. Основная проблема вылазит там, где нужно подбирать кластера функций, так результаты распознавания часто между собой конфликтуют и не дают распознать правильно (слабая или отсутствующая контрольная сумма). Ну и в качестве вишенки на торте из фекалии — это все должно работать быстро на managed коде.

И кстати, на вопрос почему выбрали DS

пушо там програмувати не треба вміти бгагагага

пушо там програмувати не треба вміти бгагагага

отчасти правда, тот код что пишут дсы зачастую лишён каких-либо паттернов проектирование, игнорирует код стайлы и пишется в юпитер-ноутбуке без какой-либо сегментация на функции и классы. Для получения топовый скоров в лидерборде kaggle красота кода не нужна, отсюда и вредные привычки🤷

Тримай тєлєгу про свій датасаєнс від профі (t.me/betternotworse/22)

Машинлернинг и датасаенс специалисты стоят очень дорого. Не исключено, что у них тоже есть свой заговор, как у продактов.

Но что делать, если вам в стартапе нужны умные алгоритмы рекомендации контента, а все деньги вы уже профукали на касдевы и блогеров инфлуенсеров? Рассказываю.

Берёте свой массив объектов и сортируете его по популярности за последний час/сутки/неделю, в зависимости от того, сколько трафика у вас есть. Что считать популярностью — решите сами, это особо ни на что не влияет: просмотры, лайки, попадание во вьюпорт. Пойдёт любая метрика.

Если кто-то предложит «давайте хотя бы старгетируем эту сортировку на мужчин и женщин», можете ударить его.

Этой сортировки хватит на ближайшую пару лет, можете смело забывать про этот кусок и заниматься другими делами. Через несколько лет, когда уже нечем будет заняться, а деньги некуда будет девать, наймёте дата саентистов. Они за полгода напишут алгоритм, который ещё на 10% улучшит эту сортировку. На большом размере бизнеса это будет ощутимо.

Тримай тєлєгу про свій датасаєнс від профі (t.me/betternotworse/22)

Одни из самих скучних задач в дс — кластеризация и рекомендательные системы, без обид только. Есть намного более веселые специализации — компьютерное зрение, обработка естественных языков, анализ временных рядов

компьютерное зрение

это не совсем ДС, там нужно програмировать еще уметь, если конечно это не котиков на картинках распознавать

обработка естественных языков,

посылаю лучи ненависти тем кто это разрабатывает

это не совсем ДС, там нужно програмировать еще уметь, если конечно это не котиков на картинках распознавать

cv engineer, cv researcher, ml engineer — в начальном тексте упоминала последнее

посылаю лучи ненависти тем кто это разрабатывает

откуда столько ненависти?

cv engineer, cv researcher, ml engineer

не все задачи там имеют отношение к ML

откуда столько ненависти?

дело в том что я предпочитаю интерфейс в котором запросы пишутся на формальном языке, он предсказуемо работает, а не на естественном.

например когда я звоню в банк я хочу слышать там IVR систему а не отбитого бота который изображает из себя оператора.

все бы было хорошо но благодаря дата слесарям интерфейсы с формальным языком удаяются а остаются только ущербные но благодаря хайпу популярные интерфейсы на естественном языке

дело в том что я предпочитаю интерфейс в котором запросы пишутся на формальном языке, он предсказуемо работает, а не на естественном.

 а большинство обычных пользователей отдаст предпочтение естественным, отсюда и пляшут бизнес-требования

а большинство обычных пользователей отдаст предпочтение естественным

вот так в погоне за прибылью создаются говнопродукты

словила твои лучи и передала их тем, кто пишет на крестах и в принципе не может в адекватный код стайл.

кому то пригорело с крестов

не беспричинно.

тоесть осилить кресты сложнее чем NLP?

тоесть в отличии от прекрасного мира дата саенса, те, кто пишут на крестах, в 95% случаев пишут код, который хуже, чем дерьмо.

дата слесаря вообще код не пишут, поэтому не вам судить о том что не осилили

ахаха, а еще дата слесари не делают апишки, перформанс тесты, интеграцию с другими компонентами приложения, докеризацию микросервисов, не подтирают код на джаве/крестах за мамиными говнокодерами, не компилят либки под конкретный хардвар и не делают для него оптимизацию :)
в каком прекрасном мани мирке ты живешь, кодерок.

боль в каждом предложении

не компилят либки под конкретный хардвар и не делают для него оптимизацию :)

наверно не каждый дата слесарь может скомпилировать tensor flow с AVX2

если бы я хотела рассказать о боли, я бы рассказала о разнице компиляции тф под GC и Triple C машины. а так — это вполне адекватные таски, которые, по твоему мнению, дата слесари делать никогда не могли и не смогут :)

не хочу рушить твой мир, pip-пакет тф — это всего лишь его бета-версия, которую крайне не рекомендуют использовать для чего-либо, кроме разработки на локальной машине.

4 раза, при этом одновременно делая коммиты в пайторч и успевая играть в теннис.

а я как бы упоминала только малую часть исключительно инженерных задач, с которыми сталкиваются ДСы.

кому то пригорело с крестов

как человек который в прошлом педалил компьютерное зрение на крестах, очень сложно не пригореть с корявости большинства крестовых либ(привет boost, caffe2) а также кода коллег на крестах, где один один упарывался по темплейтам, а другой забывал разименовывать указатели со всеми вытекающими памятью последствиями

tensorflow тоже на крестах. Но код в нем еще более упорот, чем в Буст. Буст в сравнении с TF снегурочка. В TF до сих пор не осилили не позволить утекать GPU памяти и не осилили матрицу принять из GPU памяти, а не из RAM. Более того заюзали приличную либу Eigen и смогли и ее изуродовать полностью.

Насчет ТФ согласна, это еще тот костыль, всем костылям костыль =(

По твоему коду, что тут дали ссылку тебе еще рано о таком писать.

Я вообще не пишу на крестах сейчас, но проблемы с ТФ возникают даже на питоне и у всех

Вот и не критикуй, если не разбираешься в вопросе.

Я критикую инструмент который сильно утрудняет мне и остальным жизнь, и кстати, мы его по причине кривизны на проде не юзаем.

из говна и не говна всегда выберут говно (и гугл им в этом помогает).

— его выбирают, потому что он в рантайме быстрее для ДЛ, на этом его плюсы заканчиваются

а другой забывал разименовывать указатели со всеми вытекающими памятью последствиями

github.com/...​c/Process_manager.cpp#L82
github.com/...​/Process_manager.cpp#L140

Классическая задачка на собеседовании — найди и устрани утечку

Но хоть бы пользовались ими пока учатся писать на С или С++.

 Для тестового?

И для него тоже. Это самое разумное, что может сделать джун в тестовом, прогнать оное через анализаторы и пофиксить вопиющие ляпы.

Как плохо, что в 2016-2017 мне никто не дал эти советы

Могла здесь спросить. Ты же не спросила.

Постыдилась выкладывать здесь свой говнокод

Странный стыд для джуна.

 ну это к вопросу об уверенности в себе, скорее

github.com/...​c/Process_manager.cpp#L82
github.com/...​/Process_manager.cpp#L140

Этому коду уже минимум 2, а то и 3 года и это тестовое которое писалось за сутки-другие на тресни

вот так, сначала пишеш тестовое а через три года поясняеш на доу за дата саенс

вот так, сначала пишеш тестовое а через три года поясняеш на доу за дата саенс

Давненько сюда не заходила, дата заяц затянул в свою нору, а там змея >_<

Петухон для тех, кто не осилил в свое время кресты))

или для тех, кто ценит свое время и помимо кода имеет жизнь #внезапно

«Те» что-то ответили?

Парочка идиотских фраз, бот говорит «кря» и переключает меня на живого человека

NLP одна из самых сложных и отстающих специализаций, пока что ни один бот не прошел тест Тьюринга(( Но NLP вполне неплохо справляется с классификацией текста и вытаскиванию полезных данных, ну и проверка грамматики еще. Машинный перевод тоже далек от совершенства пока

И никогда не пройдет ^_^

Пройдет, когда смогут Np-полные задачи решать, возможно в эру Квантовых компьютеров

До Судного дня готуватися вже, чи ще можна пожити?

ближні 10-15 років немає чого боятися в цьому плані

Уже есть прототипы с 50 кубитами.

Если что, суперкомпьютер восьмидесятых слабее нынешнего мобильника за 200 грн примерно в миллиард раз,
а тот компьютер занимал этажи и этажи исследовательского комплекса.

И тогда были те, кто решительно отвергал вероятность ускорения компьютеров с одновременных их уменьшением.

Это неважно.
Главное идея понятна.

Вообще, то, как мы прыгнули в развитии за сраных сто лет поражает воображение.
2 тысячи лет прозябания и мракобесия в нашей эре, 4000 лет более-менее оформленных цивилизаций до нашей,
и тут мы слушаем глубокий космос,
фотографируем черную дыру и квантовую запутанность,
стали киборгами (эл стимуляторы, искусственные клапаны, имплантанты, — это всё оно),
погружаем человека в крио-сон на неопределенное количество времени с успешной разморозкой (это я про крио-протокол и заморозку эмбрионов; да, я считаю что бластоциты пятидневные уже человек)

Думаю, следующий супер-рывок будет с выпуском на свободный рынок квантовых компьютеров.

Подозреваю (надеюсь), с их появлением (не единственный фактор, но крайне важный) можно будет расколоть два орешка:
А. Разгадать природу гравитации, и возможно управления ею. Последствия краааайне сложно переоценить.
Б. отсюда возможно вытекает открытие нового фундаментального взаимодействия, как я когда-то мечтал — открытие энергии, несущей «жизнь». То, что органике позволяет осознать себя.
Так-то мы тупо звездная пыль скомковавшаяся, и сгустками этой же пыли смотрящая в космос откуда пришли, но нужно еще О-сознание. Должна быть такая энергия, пока не засекаемая ничем и никак.
Сейчас уже органику новую создавать можем, но вдохнуть жизнь пока не научились.

Ах да, софт под квантовые компьютеры еще нужно научиться грамотно писать. Пустячок.

с успешной разморозкой

С этого момента подробнее. Когда в последний раз читал про криозаморозку, было написано что разморозка без повреждений в данный момент невозможна

там написано про эмбрионы, я сам сначала подумал что чтото пропустил и уже взрослого человека морозят

Это вообще основа всего эко.

Достается яйцеклетка, оплодотворяется сперматозоидом.

Потом получившийся эмбрион развивается в пробирке пять дней, активно делясь.
После этого его или подсаживают в матку, или замораживают, отщипнув предварительно кусочек для хромосомных или генетических обследований.

Если все ок, размораживают, и подсаживают.

Фактически, в заморозке лежал человек.
Ведь даже если исчезнут все люди, имея два разнополых эмбриона можно возродить этот вид протоплазмы.
Нужна лишь искусственная матка и редактирование генома последующих эмбрионов (из-за близкородственного скрещивания ожидается много поломок).
Но думаю, для тех, кто если что будет таким заниматься, это не проблема.

Фактически, в заморозке лежал человек.

Без кровеносной системы, внутренних органов

Нужна лишь искусственная матка

Действительно, какая мелочь

Коммент не читай, из контекста вырывай!

Это как бы не проблема компьютеров, что с их помощью только жопы в инстраграм сейчас постят, и на ютубе котиков лайкают.

И человек чаще тупо пользуется просто жадными алгоритмами и не более.

А вот это подробнее пожалуйста, если есть ссылки на публикации — кидай

Это мой опыт. А публикацию с таким исследованием? Не проблема, только вот что мне кушать пока я ее год готовить буду. Это же только год собирать выборку людей с опросниками.

Понимаю, думала может уже есть опубликованное и я что-то пропустила

видимо, до кого-то еще не дошла информация про cовременные neural language models, которые, в принципе, писали бы эти комменты получше тебя.

так поищи мою презенташку и код для воркшопа с DS UA, где я рассказывала о деталях использования ELMo, BERT’а, Flair и MUSE для NER и примере toy-project’а на tensorflow.

значит кто-то не умеет в чтение и код :)

Значит пук.

Зря ты так, она известный человек в своих кругах, докладывала множество раз на различных DS конфах и ведет интересный блог на Medium по NLP

ваша богоподобная (нет) не в силах писать здесь огромный коммент по поводу мат части каждой из моделек, их перформанса, деплоймента, рассказывать об их недостатках и преимуществах, поэтому и редиректит на свои же презенташки, доклады и воркшопы, а не скидывает просто ссылки на статьи из архива.

если бы мне жало ЧСВ, я бы в принципе не отвечала на комментарии.

Рекламщики для увеличения эффективности рекламы и целевой продажи говна народу.

тут бы не мешало тоже пару лучей ненависти послать

Ахахаха, прийшов дід і всіх роз’єбав. ))))) Так їх, Вікторе, так їх! )))))

Нет.

И что интересного вам встречалось в рекомендательных системах?

Часто скука смертная.

Пока не нужно заимплементить кастомные лос функции и весь бекпроп с нуля, или какую-то свеженькую СОТУ, когда ее только-только опубликовали на arXiv ^_^ А еще нахожу много фана кастомизировать существующие дл архитектуры под свои задачи

Столько же сколько и программисты, часто и меньше. Статистика ДОУ мое высказывание подтверждает.

так він ж не писав що дорожче ніж програмісти ))))

вон Нікішаєв 10к піднімає на ml

Хз, чего столько ненависти у народу к дата-сцаянсам.

пушо очень много гонору на пустом месте

в говне сидишь ты, как и большинство дс/мл. а я пытаюсь делать рисерч с журнальными публикациями, докладами и т.д.

в говне сидишь ты, как и большинство дс/мл. а я пытаюсь делать рисерч с журнальными публикациями, докладами и т.д.

Каждый дс читает arXiv с публикациями, многие докладывают в том числе и на международных конференциях, привет ODS) Твоя попытка выпедриться — потрачено

Каждый дс читает arXiv с публикациями, многие докладывают в том числе и на международных конференциях, привет ODS)

Даже если и так, то вообще не впечатляет, так как у самого есть препринты на архиве и сейчас работаю над новыми.
Но по факту подавляющее большинство дата слесарей просто тянут готовые либы и это ничем не лучше чем месить стринги с хибернейтами.

Даже если и так, то вообще не впечатляет, так как у самого есть препринты на архиве и сейчас работаю над новыми.

Даже читать, а тем более имплементить модели с архива повеселее чем

месить стринги с хибернейтами.
И какую же модель ты заимплементила, а не скачала уже готовую и еще предобученную? Поделись...

Имплеменчу сейчас, планирую написать статью по окончанию на Medium. Ну и классика — обычная фид-форвард, простенькая сверточная чисто чтоб разобраться как оно там внутри устроено

Хз, чего столько ненависти у народу к дата-сцаянсам.

З-зависть

Проанализировав комментарии, я пришел к выводу, что проблема с женщинами в команде всё-таки существует. Да это не связано с их профессиональным опытом, профессиональный уровень женщин коррелирует на профессиональном уровне мужчин. Проблема связана с либидо и гормональным фоном, когда одна девушка в команде может заставить остальных думать не о коде, абстракциях и паттернах, а он ней, дополняя внутреннюю реальность реципиентов сценами с её участием.

Можно конечно делить на женские/мужские коллективы, но даже это не всегда поможет в современном мире с современными социальными отношениями. Вот только представьте, сидите вы офисе и одновременно нравитесь парню сзади. В результате это мешает обоим и ему самому, и вам, так как чувствуете себя неловко.

Поэтому я предлагаю или удаленку или кабинки для «передергивания» в офисе. Это позволит вообще не обращать внимания на гендерную разницу и либидо (особенно это касается йюней, которым и так сложно войти в IT, а тут еще и это).

PS
Нужно подкинуть подобную идею SJW. Как вы думаете, оценят?

Подкиньте эту идею на вашем следующем собеседовании. И отпишитесь здесь пройдете ли вы его по критерию soft skills и способность работать в команде.

И вообще почему еще никто не написал древнее народное решение проблемы «Жениться вам надо, барин!». Может не полностью, но частично проблема будет решена и стоять не так остро.

Это я уже не знаю, на Тиндере пусть поищет. Это уже тема другого топика он тут где-то был на мильон коментов.

Жениться
на Тиндере пусть поищет.

))))))

А ти знайшов?

Настоящий реформатор.

Поэтому я предлагаю или удаленку или кабинки для «передергивания» в офисе

И какая же будет индикация, что кабинка занята?
А если кто-то выходит на цыпочках — а под дверью коллеги собрались, говорят «Ага!!!» и аплодируют. И никто не подаёт виду, что он сейчас следующий в кабинку пойдёт.
Или без индикации — присоединяйся в любой момент в клуб незнакомцев с завязанными глазами.

Или без индикации — присоединяйся в любой момент в клуб незнакомцев с завязанными глазами.

Клуб любителей голландских штурвалов.
Там и до полного погружения, так сказать, в европейские ценности недалеко.
Главное не забыть повесить над кабинкой радужный флаг и включить музыку из Голубой Устрицы.
И сисечки самок беспокоить перестанут.

И сисечки самок беспокоить перестанут.

это жы ж сексизмЪ!

кабинки для «передергивания» в офисе

в туалеті можеш собі спокійно подрочити, якщо він тільки не американського формату коли немає звукоізоляції.

Проблема связана с либидо и гормональным фоном

Цей висновок ти зробив ґрунтуючись на постах трьох спермотоксикозників тут. В нормальних людей проблем з цим немає.

Идея не нова arstechnica.com/...​nd-masturbation-stations (хотелось бы верить что это всё-таки глупая шутка)

Хорошо, что это всего лишь статья, а не каталог товаров.
Иначе реклама от гугла с кабинками для онанизма вечно бы преследовала меня.

Передернуть своё либидо можно и дома перед / после работы. Если не помогает — это или очень неинтересная работа и её срочно нужно менять (пока не уволили), или к врачам сходить. Ненормально это — не уметь сконцентрироваться только потому что любая девушка рядом где-то находится.

Вот только представьте, сидите вы офисе и одновременно нравитесь парню сзади. В результате это мешает обоим и ему самому, и вам, так как чувствуете себя неловко.

Представила. Не мешает.

Хотя... вру, мешает то, что кто-то сидит сзади, предпочитаю сидеть спиной к стене.

Поэтому я предлагаю или удаленку или кабинки для «передергивания» в офисе. Это позволит вообще не обращать внимания на гендерную разницу и либидо

Я не знаю, с кем вы там работаете, но обычно цивилизованные люди умеют контролировать свои физиологические порывы. Кстати, для этих самых порывов и прорывов разного характера уже существуют кабинки — это называется туалет. Проверьте у себя в офисе, вдруг найдете.

особенно это касается йюней, которым и так сложно войти в IT, а тут еще и это

Вы их вообще видели? Современные июни, которые прорвались через толпу конкурентов на свою первую работу, в основном слабо думают о чем-то, кроме как не завалить испыталку и набить первый опыт. Какое там нахрен либидо на работе...

Вы их вообще видели?

Працював в двох компаніях, які можна охарактеризувати як «кузня кадрів», бо там в основному ще студенти останніх курсів і випускники. Там бачив різне.

Я вот что подумал: вы в Ирпене живете, там полно жилых комплексов строится и уже сдано в эксплуатацию.
Осваиваете мастерство какого-нибудь регулировщика окон или мастера по замене выключателей. Или сантехника.
Вас на пороге будут встречать женщины разного возраста и ухоженности.
И уж точно одна из них зажмёт вас прямо в ванной комнате.
Будешь потом по группам в Вайбере гулять. Точнее реклама о тебе.
Будешь Саша-ювелир.

Может хоть так будет легче работаться?

Так только в фильмах бывает, наверное. В реальности может никто не зажать, а может такой ухоженности что травма на всю оставшуюся жизнь

Бывает, но далеко не сразу с порога.
Ну и от мастера не должно нести несвежими подмышками.
Целевая аудитория: разведённые одинокие женщины, которым некогда заниматься личной жизнью и голодные жёны толстяков офисного типа, которым женщина нужна не чаще раза в три месяца.
Даже таксисты по закону больших чисел найдут ту, которой пристроят своего бродягу.

голодные жёны толстяков офисного типа

тобто доу-задротів ліл

Нужно подкинуть подобную идею SJW. Как вы думаете, оценят?

поговори лучше с врачем.

Доктор, если я буду пить и курить, я когда-нибудь сдохну?

@dou як ви це запостили взагалі?

та автор тот еще троль, одной рукой вкинул про «решение по поводу конференции» — именно то за что «либералов» не любят. Другой рукой тут же обвинил женщин в

стагнации кода

и прочим бедам.

Він мужик а відомо що всім мужикам властиво узагальнювати.

А отменить конференцию потому что не нашлось желающих выступать женщин — не дико звучит для вашей текущей действительности?

Но ещё может быть так, что озвученная причина является лишь формальной причиной, и что реальная причина совсем другая. Может быть так, что явно бредовая причина была озвучена лишь для того, чтобы обратить на себя внимание. Если что, это даже и не предположение, но возможное объяснение того, почему в качестве основания для отмены была указана такая причина.

А отменить конференцию потому что не нашлось желающих выступать женщин

хм. описано, что отменили из-за критических высказываний на эту тему. а не потому, что женщин не нашлось.

Ну изначальная же причина высказываний: нет женщин. Их не пускали организаторы?

Их не пускали организаторы?

со слов оргов — реально не подали заявку. не нашлось желающих выступить. кроме одной, у которой был доклад, с которым она уже была.
к чему вопрос? у вас есть какая-то секретная инфа по ситуации?

То есть, изначальная причина отмены конференции в том, что не нашлось женщин

изначальная причина отмены конференции в том, что эта конференция проводилась.
шаг и мат.

Організатори не доклали зусиль щоб знайти жінок і відмовили sjw які пропонували свою допомогу їм в цьому.

А почему они должны это делать? И SJW предложили помощь когда бумаги на участие уже не принимались.

А почему они должны это делать?

Ну в цьому й фішка :)
З твоєї точки зору не повинні, а з точки зору борців за diversity — жінки в спікер борді важливіші ніж якість контенту.

жінки в спікер борді важливіші ніж якість контенту.

это то что их сожрет.

І нас разом з вами. Шарите сьогодні вони прийшли по бідних білих похапешників, а тим часом в мене твітер вже в райдужних кольорах на постять всілякі трапи ін теч один через другого.
А завтра і нас всі ці приколи чекають.

До какого-то уровня эта наростет проблема, но экономика не любит дармоедов, популистов и прочих ИБР. Первый же кризис расставит точки над и, кто работает, а кого для дайверсити и прочих сказок про равноправие и единорогов. Ну это такое, диванная аналитика конечно :-)

Первый же кризис расставит точки над и

теж вірно але поки ця криза буде нас з вами може роздавити ліберальний каток.

Я не верю что эти sjw приведут какой-то порядок, особенно в контексте слова «режим» и тем более «организация», уж больно много там проблем намешано в кучу и заправлены они популизмом и пиаром.

Порядка нет, но они уже могут влиять на отмену конференций, пытаются влиять на игры и кино. Они умеют очень громко и мерзко кричать, и это к сожалению работает

Через 10 років прийде фемка і згадає тобі цей комент і посадять тебе.

Ну а я і так буду сидіти вже 5 років поспіль.

То есть сажают тебя уже сейчас, получается?Туплю

Та в мене трохи проблеми з комами та словами пропущеними. Добре що в людей евристика працює як треба.

Насколько я понял, преимущества женщин программисток в усидчивости и стрессоустойчивости, но при этом страдает креативность и способность принимать ключевые решения. Проблема женщин, что её решение всегда компромиссное,
никогда не примет радикальное решение

Александр, благодарю за столь обширное исследование особенностей «женщин программисток»!
Не могли бы вы поделиться экспертным мнением относительно преимуществ и недостатков разработчиков разных рас? Так же было бы интересно послушать, как сексуальная ориентация коррелирует с качеством продукта, создаваемого разработчиком.

как сексуальная ориентация коррелирует с качеством продукта, создаваемого разработчиком

Это нужно пользователей продукта спрашивать, в частности русскоязычных

Зря иронизируете. Различия мозга (и подходов к решению задач) мужчин и женщин имеет место быть, есть исследования.
(Например www.pnas.org/...​ontent/111/2/823.abstract или www.nature.com/articles/srep26492).
Мнение автора, возможно, субъективное, но не безосновательное.

А кого в современном мире когда волновали логика, доводы и исследования?

не зовсім зрозумів топікстартера
чим рубі так не вгодила як мова?
сам вчив в свій час і java і .net, але зрозумів що не моє
про жінок, в різних компаніях та на різних проектах довелось попрацювати, не помічав різниці по перформансу в людей в залежності від їх статі — як розумних, так і не зовсім серед обох вистачає

Схожу на конференцию. Дорого.

Вот организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции — это повод вообще не проводить эту конференцию.

может оно и к лучшему — не проводить конференции по php?

Я слышала, что не только из-за отсутствия женщин, но, также, из-за отсутствия чернокожих. )

Думаете еще и эту тему при-под-набросить? )))

Эти «черные» недостаточно черные ))))

Недавно слышал, как египтянин серьёзно обиделся, когда его афро-американцем назвали, а он реально был чернее многих. Да и ебибет вроде в африке, а он в северной америке, но всё равно обиделся %)

Проблема женщин, что её решение всегда компромиссное, чтобы удовлетворять мнению большинства коллег в команде, она никогда не примет радикальное решение, которые может ухудшить ситуацию в близкой перспективе, но крайне улучшит в дальней. И это часто приводит к стагнации кода и продукта, что даёт амбициозным стартапам откусить большую часть рынка, а после иногда даже выкупить эту компанию.

И мужчина ничего радикального не примет. Чтобы принимать радикальные решения нужен не член в штанах, а полномочия. Если ты кодер — пофиг насколько ты альфа-самец, никаких решений ты в одиночку не принимаешь. Характер тоже конечно нужен, но зависит ли характер от пола и если да, то насколько?

А по поводу конференции — очень печально, что истерички вот так крутят событиями. Это ничего не решает, только наращивает конфронтацию. Хотите женщин на конфе по пхп — ну мотивируйте их учить пхп. Хотя равенство в правах не то же самое что равенство в количестве

Мне не нравятся их сиськи, поэтому пошел баррикадировать дверь и забивать досками окна

Если ты кодер — пофиг насколько ты альфа-самец, никаких решений ты в одиночку не принимаешь. Характер тоже конечно нужен, но зависит ли характер от пола и если да, то насколько?

Ну вспомни со сколькими дартаньянами пришлось дело иметь и со сколькими дартаньянихами. Кореляция налицо совсем не в мужзкую пользу.

из моего опыта, если женщина работает в технической части айти, то практически во всех случаях это топ 25% перформер. Для себя я обьясняю это тем, что путь для женщины в айти намного более сложен и извилист и если уж человек дошел, то скорее всего ей это действительно интересно и нравится.

под извилистостью и сложностью пути я подразумеваю что-то типа «ну зачем вам девушка математика» в школе или «вы же точно списали эту курсовую у Семена» в универе, когда Семен показался на парах два раза.

то практически во всех случаях это топ 25% перформер

Имхо, так было лет 10-15 назад, это были те девушки, которые «одна на весь поток» на техническом факультете или просто идейные. С тех пор стало очень много тех, кто самостоятельно решает только тривиальные задачи, с остальным идут за помощью.

меня в айти 10 лет назад не было :) за 9 лет опыта в компаниях где я работал (Cogniance, CloudMade и Amazon) это стабильный факт.

Может быть потому, что общий порог найма везде был задан достаточно высоко.

Может разный опыт, у меня в основном по части QA.
1. Из пары сотен собеседований QA — парни в среднем гораздо лучше подготовлены технически
2. Переход даже самых толковых девушек Manual QA в Automation — более трудный процесс.
3. Когда менеджишь QA команду, девушки требуют больше внимания, т.е. на человека с синьор опытом, времени тратишь как на джуниора. Просто из-за неуверенности и пробелов в технической подготовке.
Но, при этом девушки спокойно занимаются рутиной типа регрессионного тестирования, написания тест-кейсов. В этом — да, перфоменс выше.
Но, топ-перформером это не делает, в дополнение к усидчивости и старанию нужен скилл и постоянный рост.

я больше опирался на developers & projm. В QA, основываясь на моем опыте, мой изначальный посыл с

топ 25% перформер.

 не работает, согласен.

Ключевой момент: страх перед абстракциями и аналитикой.

ну зачем вам девушка математика

Блін це таке дніще.

В нас був викладач в універі чувак по фамілії Марковський, так від дівчатам лаби зараховував за те що вони дівчата, просто так. А хлопцям треба було квіти та шоколадки дівчатам купувати.

Ніби дядя і рофлив але коли ти дівчина, не важливо чи ти пішла на інформатику бо батьки послали чи тому що сама хочеш, але тебе вважають пустоголовою всі підряд то воно якось не круто.

если уж человек дошел, то скорее всего ей это действительно интересно и нравится

я бачив і багато зворотніх прикладів. втім серед чоловіків також.

да, может быть и по-другому, потому и написал скорее всего :) опять таки, это основывается на моем личном опыте и на понимании того, что девушкам сложнее попасть в айти на технические позиции.

это основывается на моем личном опыте

проблема в тому що вибірка маленька тому кожен з нас часто може спостерігати локальні екстремуми та екстраполювати це на всю індустрію.

тому в одного жінка — топ перформер, в іншого — стагнує кодобазу, а в третього — гарбузами заважає працювати.

гарбузи нітратні

Силиконовые!

А у нас говорили: «Вам, девушка, не место в СЦБ» и валили на лабах и экзаменах.
* СЦБ — название специализации

В нас був викладач в універі чувак по фамілії Марковський

Да, веселый чувак, Александр Петрович. А еще он ставил экзамены «черным» просто так, так как был уверен что «черные» недалеко ушли от обезьян по интеллекту. Самый зашквар был попасть на пересдачу для «черных».

В общем эталон нетолерантности, но предмет знали у него все, даже «черные» были на уровне, так как им самим было стыдно быть «обезьянами».

но предмет знали у него все

Я так і не здав лабу де треба було читати дані по USB. І матстат ледве на тройбан здав )))
Так шо не всі знали )))

ну зачем вам девушка математика

Кто эту фразу будет говорить — учительница математики?

В Украине около 440 тысяч учителей. Среди них 85% женщин и 15% мужчин.

к сожалению, учительница математики в том числе.

ну зачем вам девушка математика

А какое отношение математика имеет к галерному программированию?

Не завжди так. Або топ 25% перформер і страшна як ядерна війна.
Або дуже миленька та сексуальна, но тупенька та лінива.

И топ 25% перформер сидит такая, обхватив голову руками, и судорожно записывается на курсы макияжа и серию пластических операций, чтобы на работе быть «миленькой и сексуальной» для какого-то хрена с горы, а не, ну там, работать.

Ишь, какая

Лишь бы арбузы не наращивала, а то придется на удаленку

дыни можно я проверял

Так тут некоторые работать не могли ибо спермотоксикоз

И так тоже не всегда. В 2 разных компаниях имел противоположный опыт. И Топ 25 и хорошо выглядит.

Вот организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции — это повод вообще не проводить эту конференцию.

Вони закрили не тому, що на конференції відсутні жінки. А тому, що ризикували своєю репутацією та карєрами через відсутність на їх конференції жінок. Готуючи корисний захід, вкладаючи в нього свої сили і ресурси, стати «тим сексистом, хто запрошує тільки чоловіків» — так собі винагорода.

вангую появление инвайт онли ивентов с анонимными организаторами

Это если кроме пары твитов была какая-то реальная угроза.
Организаторы (а также, режиссеры, политики, бизнесмены в похожих ситуациях) со своей политикой потакания агрессору (SJW, радфемки и т.д.) — являются частью проблемы.

Если в мозгах пусто, то сантиметры или их отсутствие что-то изменит?

Вот организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции — это повод вообще не проводить эту конференцию.

Ладно бы конференция по чему то стоящему... А так — пых, не жалко.

А так — пых, не жалко.

тим часом більшість інтернету крутиться на пхп

Широкая используемость инструмента не делает его хорошим. Большинство народу использует китайские товары, и они что, самые лучшие по качеству?

Широкая используемость инструмента не делает его хорошим.

Категоричних теоретиків забули спитати! ))))

Порнхабу розкажи шо вони неправильний стек використовують. І мамбі. І фейсбуку. І так далі.

Спешл фор ю на днях в мене буде пост на тему «техника vs душа».

Люди які роблять бізнес срати хотіли на монади та функтори. Їх цікавить робочий продукт. І якщо пхп дозволяє робити хороший продукт і заробляти гроші, то це — хороший інструмент.

Ті хто дрочать техніку як правило чомусь не можуть предв’явити нічого крім «в нас більш елегантний код».

В постсовку люблять техноцентричне мислення я й сам такий та не люблю похапе. «Якщо ви такі розумні то чому такі бідні?»

Але бізнес є бізнес. Врешті-решт гроші виграють.

Їх цікавить робочий продукт
пхп дозволяє робити хороший продукт

php не позволяет делать хороший продукт так же легко и непринуждённо как другие инструменты. PHP позволяет выдерживать минимальную планку качества, и то, с трудом.

нічого крім «в нас більш елегантний код».

более простой и понятный код который пишется быстрее, занимет меньше места в голове, и содержит напорядок меньше мест где можно ошибится => быстрее делать, проще мейнтинить и быстрее фиксить баги (ну это при условии, конечно же что ты знаешь чем ты пользуешься, а если понятия не имеешь, то конечно без проблем не обойтись).

Врешті-решт гроші виграють.

ага, средняя зарплата скалиста больше средней зарплаты пыхера.

Ну дядь ясно все з тобою, я іншої аргументації і не очікував :) Удачі з монадами, треба ж комусь науку та прогрес вперед штовхати ))))

Але бізнес є бізнес. Врешті-решт гроші виграють.

в итоге получаем говнопродукты потому что так выгодно бизнесу

Ну люди-то берут. Никто не хочет заплатить за хороший продукт больше, и подождать его релиза

А люди ходять на роботу ці продукти робити тому що їм гроші платять за які вони себе та сім’ю годують, прикинь?

Они оптимальны по цене и качеству для широких масс. Единицы готовы платить за «лучшее».
PHP долго был оптимален по простоте использования. Все закономерно.

для широких масс

широкие массы не обладают денежными в пересчете на одну единицу массы

будет смешно, когда всякие «girls who code» тоже начнут закрывать, потомучто не пришло ни одного черного мужика.

Это моя любимая часть, когда группы буду щимить других таких же групп :-)))
В межусобицы всегда так было — вначале щимили главный авторитет власти, который деградировал или просто не справлялся с новыми реалиями, а когда он падал, то потом начинали щимить друг друга и вот только тогда начинался самы жЫр :-))))

Че это сразу мужика, а вдруг он идентифицирует себя женщиной? И вот среди женщин раскол — потому что часть его воспринимает таки как мужика и не хотят пускать, другие воспринимают по другом(не важно как) :-))

Не знаю как работают ассоциации в моем мозгу, но неуловимо напомнило онигдот:

— Нам срочно нужен программист! Может наймем того толстого, что приходил на собеседование?
— А он бородат?
— Нет.
— Тогда нет

на галере всё не к добру, это же галера. вы что удивительное.айти не читаете?

Вот организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции

Не пойму, конференция на корабле происходила, или они ReiserFS на пыхе переписать захотели?

— Нам нужна женщина-программист, любая, срочно!
— Вот, я женщина-программист.
— Нет, вы нам не подходите...

Появление таких на галере — начало конца.

Появление галеры — начало конца.

Доречі щодо суто жіночих колективів даю лінку на бородату статтю: www.dailymail.co.uk/...​ed-goodbye-conflict-.html

Суть така — бізнесвумен вирішила створити компанію де брала на роботу тільки жінок і виявилося що в цій справі є багато нюансів.

Бтв, бізнес аналітики з якими я колись давно працював казали що не хотіли би працювати в жіночому колективі. І взагалі я не вперше таке чую. Такі справи.

Люблю diversity-срачі! Стільки часу можна витратити без будь-якої користі!

есть большое но в этом моменте. есть разные типы личностей как среди мужчин, так и среди женщин. есть женщины с аналитическим складом ума, систематично мыслящие, логичные и последовательные, и они ничем не уступают таким же мужчинам. а есть женщины интриганки от природы, как и мужчины. выпендрежники и выпендрежницы, красноречивые и болтливые. вот так надо людей делить, а не по полу! выпендрежникам и интриганам, болтливым не место рядом с технарями.

Абсолютно правильно. Как и то, что среди женщин процент с аналитическим складом ума существенно ниже остальных категорий

Ловіть сексиста!

Трансгендеріст!

людей с аналитическим складом ума вообще очень мало независимо от пола. например приходит к вам на собеседование человек (homo sapiens), то его вообще нет смысла брать на работу, ведь их всего около 10% с аналитическим складом ума. и как вам тогда поможет ваша статистика? ))

Аналогия невалидна, т.к. гомо сапиенсу альтернативы пока нет. А мужчины альтернативны женщинам (и наоборот) в такой ограниченной модели.
Зы: не поддерживаю саму идею «фильтрации по половой принадлежности не глядя».

Нуу, «борцы за равенство» почему-то хотят видеть только диаграммы с одинаковыми цифрами, то есть получается делят людей по полу. Не нашлось половины женщин для конфы (просто не было заявок от женщин) — значит сексизм.

есть большое но в этом моменте

це точно!
гормональні зміни, клімакс та мурсіки ніхто не скасовував

То PHP-шники взагалі береги поплутали у вебнє своїй! Дівок їм на кожну конхверенцію подавай. Та вони зажерлись просто! Мені здається, що у нас на хрестах просто нема стільки, не на кожній, принаймні. От знайшов якийсь постер, нуль їх там cppcon.org/2019-poster-program Не усі вайт малєс, звичайно, ну то ми не привередливі.

А так у нас наче ОК з жінками у команді. В мене тімлід довго жінка була, та й головний керівник відділу теж, і ще там купа, алгоритмістки в тому числі. В Ізраілі чи не найкраще з цим.

P.S. Сам свои джейсоны с формочками клепай

Хаха, +1! ;)

Насколько я понял, преимущества женщин программисток в усидчивости и стрессоустойчивости, но при этом страдает креативность и способность принимать ключевые решения

Очень понравилось про стереотипы о женщинах программистках, я бы ещё добавил несколько.
Если короткая стрижка — лесбуха.
Если крашенные волосы — фемка.
Если с дредами — курит травку.
Если толстая — бодипозитивщица.
А если всё вышеописанное вместе — вызывайте Геральта.

Если каре и чокер — художница с тонкой душевной организацией.

Не рассказывает про тугосерь или по крайней мере не ищет на галере мужа и будущего отца детям — поганая чайлдфришка!

Худая — жлобиха, даже на себе и еде экономит.

Постоянно ходит ухоженная и сексуально одетая — прррррраститутка, уууу, прррраститутка.

Не ухоженная — фригидная.

Уверенно гребёт — задротка.

Слабо гребёт — ее взяли на борт потому что у нее сиськи!

Со всеми приветлива — приживала, хочет манипулировать самцами.

Сама по себе — надменная сучка.

С татуировками — зечка, и вообще самка с пониженной социальной ответственностью.

Вегетарианка — больная какая-то.

поганая чайлдфришка!

Худая — жлобиха, даже на себе и еде экономит.

Постоянно ходит ухоженная и сексуально одетая

Идеальная жена

Но с сиськами? Тогда вопрос)

Любит эксперименты и мало времени на уход за волосами.
Видимо занимается frontend

Значить хімію недавно пройшла =(

наличие женщин в команде разработчиков это позитивно сказываеnтся на разработке или нет?

Это зависит от размера сисек, их упругости и глубины декольте

организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции — это повод вообще не проводить эту конференцию.

Пришибленные социалисты. Стесняюсь спросить: полное отсутствие китайцев/негров/арабов/подставь нужное это повод не проводить например всеукраинский чемпионат по боевому самбо? Не является — ли дискриминацией тот факт, что среди призёров нет ни одного представителя ромской национальности(на самом деле кто его знает, о национальности на самбо не спрашивают) и не нужно ли ввести в чемпионат обязательную квоту на призёров, дескать не меньше десяти процентов должны быть ромами?

проводить например всеукраинский чемпионат по боевому самбо

В мене подруга є кікбоксингом займається. Так от вона у вазі 70-80 кг виступає, не знаю яка це. І проблема в тому шо їй тупо немає з ким змагатися на змаганнях. Вона приходить, там нікого немає, отримує свій сертифікат за перше місце і йде додому )))

Таким образом многие становились мастерами спорта. Особенно в тех видах спорта, где играет роль весовая категория. И это далеко не новость.

Пам’ятаю як тім ферріс писав як він став чемпіоном по якомусь з видів мордобою. Перед зважуванням від намагався схуднути а після зважування жер як не в себе і просто завалював легших суперників.

Я все розумію але це якось...неспортивно?

Да, бывает такое, но на Украине уже есть с кем драться. С другой стороны, для женщины пойти на кикбоксинг и пойти на соревнования где ей теоретически могут набить морду тяжело

Работал вне IT и в IT с женщинам, так же были женщины руководители, так же и руководил почти женским коллективом. Ничем в профессиональном плане они не отличаются от мужчин, абсолютно.
Если человек имеет хорошие проф качества или просто идиот/бокопор/прочее, то эти личностные заслуги, а не половые. Усидчивость и стрессоустойчивость тоже высосаные из пальца, кучу примеров из обоих лагерей, как негативных, типа истеричка/псих, так и положительных — молча херачит что немой/немая.

Отличаются, по крайне мере так было раньше, лет 10-15 назад: им можно меньше платить. А в остальном не отличаются.

Как-то неочень сравнивать частное с общим. Вывод, что бот в статистику не очень.

Чето настоящих леваков, феменистов, сжв — оч мало на доу!

вот хорошо про ред пил со стораны леваков расказано: www.youtube.com/watch?v=CDrJo8d45gc

SJW тема настільки гаряча що я було прийшов до одного блогера який пише про те як знаходити таланти, як працює наука і тд, сайт не буду давати але нещодавно його стаття про продуктивність була в топі на HN.
В чувака там само були статті про тіндер ну я і запитав — «пацан, а що ти думаєш про The Red Pill?» на що отримав відповідь «такі речі не коментую». Тобто в тіпа однозначно є думка (і я підозрюю яка саме) але він не буде її висловлювати щоб це потім не повпливало на репутацію.

Так само Єгор Бугаєнко прибрав з блогу статті про сексизм бо його перестали на конференції пускати.

Так само Єгор Бугаєнко прибрав з блогу статті про сексизм бо його перестали на конференції пускати.

Это тот что егор256? Видел срачи под одним из постов, при том что ничего прям аж радикального он не писал

ничего прям аж радикального он не писал

там навіть цього «нічого» вистачило щоб отримати бан на купі конференцій.

не особо распространяется о семье и детях

Думаешь, она снимет кольцо, ничего не будет упоминать про парня/мужа, про детей (если есть), а парень/муж не будет встречать после работы?

наличие женщины на галере включает на неограниченный срок брачный период среди самцов

Если есть парень/муж, дети, то это никого не останавливает? Это где такие упоротые гребцы без тормозов? Их с пеленок забирали в галеры и потому они не обучены тому, что парень/муж/дети — это проблема и лучше быть потише в этой ситуации?

становится для нее глотком свежего воздуха

Типа личный офисный пиздолиз?

Если есть парень/муж, дети, то это никого не останавливает?

Слабаків зупиняє, норм пацанчікам по барабану )))

норм пацанчікам

С каких пор зафрендзоненные — это норм пацанчики?

Про Артема Исхакова и Татьяну Страхову что-нибудь слышал?
В двух словах, это история про Еотову, которую няшили под хвостик Ерохины и у ее сожителя-омежки на френдзоне от этого поехала кукуха, он ее отправил на тот свет, а потом лишился девственности с ее телом несколько раз, а потом самовыпилился.
Это так ты представляешь «норм пацанчиков»?

С каких пор зафрендзоненные

В смислє зафрендзонені? Я не про френдзонщиків.

Я про те що наявність чоловіка/партнера/etc у подруги ніяк не заважає

няшили под хвостик

Да я тоже в фантазиях полирую языком всякие экзотические щели, но ты эта, попробуй к реальности вернуться.

Вывод — не надо связываться с хвостатыми бабами, как бы под этими хвостами няшно не было. :-)

сожитель-омежка уже ее няшил под хвостик

Свечку держал?

Никуда он её не впускал, они снимали вместе квартиру. Т.е. из парня он превратился в соседа по квартире. Мог бы съехать, если страдания были столь невыносимы.

сожитель-омежка уже ее няшил под хвостик

бляд это в цитатник надо)

Обычно я такое наблюдал у свежевлюбленных парочек

Почаще выбирайся во внешний мир, такое постоянно происходит даже у супругов.

А если она не захочет — то хоть усрись

Лично знаю примеры на грани, когда девка «при мужике», а в то же время со мной говорит о eблe, своих актах шлика, от каких штук (членов, запахов, действий, касаний) течет и т.д.
Ну или просто флиртует, отпуская мне шутки ниже пояса, причем ее, хотя у нее муж.
Но это вообще не значит, что они готовы мне отдастся. В первом случае я сам предлагал, в ответ «Ты что? У меня же парень!».

Вы бы оба проветрились, а то вы либо углекислого газа передышали, либо к мониторам наручниками прикованы.

А ты проверял?
«Ты что? У меня же парень!»

Не, слушай, завязывай.
Даже альфачи часто признаются, что у них с перепихом не все так просто, как многие себе представляют.

И представь себе, даже у фотографов ню/эротики далеко не каждый день новая пиздятинка.

то ли ты редактируешь свои ответы пост фактум

Дополняю, иначе информация неполная и растягивать диалог, каждый раз дополняя подробностями, не хочу.

исключительно по рабочим вопросам

Самая раскованная не была сотрудницей.

А флиртующую сотрудницу сразу в максимальный игнор — это да.

Ты что? У меня же парень!

Может она предлагает тебе «покататься на трехколёсном велосипеде»? :-)

Я предпочитаю жмж, но когда мне две предложили такое, я краснея убежал с воплями о неприличии и распутности современной молодежи.
(На самом деле просто прикинулся шлангом и пошел дальше).

В первом случае я сам предлагал, в ответ «Ты что? У меня же парень!».

Лол а ти такий «ну ок, до завтра»?))))))

Ну «норм пацанчики», конечно, в этом случае все равно «добиваются» путем опаивания и/или насилия, куда мне до них.

А, чуть не забыл, «норм пацанчики» — это же зафрендзоненные.
Не, я не «норм пацанчик», по-дружески выбивать узоры на лобках женщинок — это не мое.

Некоторые не носят кольцо в принципе, не постят в соцсети статусы и фоточки, и не имеют привычки болтать о личной жизни на работе. Так что вполне реальна ситуация, что девушка замужем но это вообще никак не видно.

Обычно девушка попадает в команду айтишников, которые поголовно задроты, тогда любой мало-мальский не-задрот, у которого в голове не только кудахтеры и программирование, становится для нее глотком свежего воздуха

Да сколько тех задротов-то? Есть и нормальные, но у них есть девушки/жены)

то есть проблема не в самой девушке, а в неадекватном поведении парня при девушке? тогда причем здесь девушки вообще? это вопрос к неадекватности и неумении работать в коллективе таких вот парней.

неумении работать в коллективе таких вот парней

Уметь работать в таком коллективе — это типа иметь опыт в гэнг-бэнге?

По его описанию, в коллективе с девушкой сразу начинается какая-то вакханалия — эту девку все хотят и только шаткая правовая система и остатки этики с моралью не позволяют им ею завладеть.

безнадежные спермотоксикозники

А их что, в каких-то шлюпках или даже галерах реально много? Их разве не отсеяло в какие-то другие специальности?

Знал одного, у которого жена и дети, он то и дело обсуждал молочные железы каких-то девок, так он к айти не имеет никакого отношения.
Без жен и детей знал кучу спермотоксикозников, они тоже не имеют к айти никакого отношения.

Вот организаторы конференции по PHP решили

Це не вони вирішили, це спікери-куколди бомбанули від того немає жодної жінки-доповідача і відкликали свої виступи, ну а оргам нічого більше не залишилося крім того як скасувати весь івент. Бо якби не скасували то би на все життя отримали вовчий квиток.

До речі з лендінгу видно що вони взагалі скасували всю конфу

The conference has been canceled and won’t be continued*.

В мене б теж бомбануло якби я батрачив півроку та готувався до івенту а тут прийшли якісь sjw і все мені зіпсували. «Жріть самі своє диверсіті гавно, а я краще на пляжі відпочину» — напевне так вони подумали.

Було інтерв’ю Баруха з Бугаєнко де перший казав що раз в нас мало жінок серед спікерів значить щось з цим не так і треба докладати зусиль щоб їх було більше.

Та там вроде 3 человека отозвали

Від цих трьох би стільки смороду було по всьому твітеру, що пацани вирішили що зв’язуватися з sjw собі дорожче.

организовал бы конфу под другой вывеской

Проблема в тому що там теж довелося би докладати зусиль щоб зробити диверсифікований набір.

Я бы и не заметил, в чем вообще дело.

Конфа надоела, нашли повод чтобы отменить? )
Вот пытаюсь представить себе, чтобы конференцию по добыче нефти и газа отменили по такой причине, не получается что-то.

онференцию по добыче нефти и газа отменили по такой причине, не получается что-то.

Там бабло немного другое. Если вдруг сильно нужно будет вагину на сцене показать — найдут без проблем вообще.

Но там не хипстеры, там никому не нужно

Единственный срачик на социальные темы между Барухом и Бугаенко был на разборе полетов. И Бугаенко оставил такое же впечатление, как и всегда, как на доу и в его бложике: он просто сказочный длб.

Тогда и я сказочный долбоёб, однако на мои лекции ходят,статьи читают. чего нельзя сказать о твоих , которых попросту нет, по крайней мере на dou

Ну тебя никто за язык не тянул, сам сказал.)

Ага, критерий долбоебизма у тебя мягко говоря не очень

Завдяки жінкам люди взагалі на світ з’являються!

Ооо дядь, бачу ти шариш норм, просвіти старого спермотоксикозника ))))

Если вас в вашем коллективе разряжают женщины, значит вы не тем местом работаете.
Я, например, прихожу на работу работать, а не об женщин разряжаться. И поэтому мне глубоко пофиг, будет мой коллега мужчиной, женщиной, или рептилоидом с планеты Нибиру — лишь бы как человек был адекватным.

Я, например, прихожу на работу работать

Як би ти не хотів абстрагуватися від суспільсва але фізіологія є фізіологія. Люди всі різні і там де норм тобі, не норм іншим (наприклад, мені).
Те що зараз sjw намагаються стерти межі та ґендерну ідентифікацію так чи інакше буде битися об хімію організму.

Ага, а далі буде як в еквілібріумі, тільки будемо собі ХРТ колоти вранці.

эти sjw давно перешагнули всякие черты адекватности и првератились самую отстойную помойку бреда.

та на самом деле не все такие.

Просто правацкие (и путинские) масс-медиа находят и показывают самых неадекватных.

Я й не абстрагуюся від суспільства. Але роботу і секс розділяю. І поки що особисто у мене немає з цим проблем (може, «хімії» в організмі мало, хз).

Люди всі різні і там де норм тобі, не норм іншим (наприклад, мені).

Абсолютно згоден. Саме тому я і висловив незгоду з коментарем про «Женщины разряжают обстановку в любом коллективе».

Вот организаторы конференции по PHP решили, что полное отсутствие женщин на конференции — это повод вообще не проводить эту конференцию.

У женщин лучше развита интуиция, поэтому они в такое гэ как PHP не лезут %)

Или в соковыжималки не идут работать.

Дык, это в Украине, где кушать хочеться не только дарницкий хлебушек, а в Германии и прочей Европе, где есть выбор, женщины PHP не выбирают %)

браво, это лучший коммент :-))))

А у вас как с женщинами в команде?

Профессиональные качества наравне с мужчинами.

Но корни мотивации отличаются, только не говорите это в Европе — не пройдёте behavioral interview.

Проблема женщин, что её решение всегда компромиссное
часто приводит к стагнации кода и продукта

лолкек, пані Чуйко, ваш клієнт! ))))

Яким вже би я не був махровим сексистом але тут просто набір якихось дивних стереотипів які навіть мені складно підтримати.

З жінками проблема одна — якщо ти спермотоксикозний в’юноша то можуть бути нюанси з концентрацією. Тімлід на першій роботі в мене була дівчина з величезними гарбузами (більше ніж моя голова, атвічаю!). Я фізично не міг з нею нормально працювати )))

Щодо робочих якостей — бачите проблема в тому що вибірка надто низька. Коли в тебе в індустрії 10% розробниць то може виявитися так що 5 з них роблять компромісні рішення які приводять до стагнації коду, але те саме можуть робити і 45 мужиків які сидять в тому самому опенспейсі. Просто на мужиків бидлокодерів ви не звертаєте уваги бо з ними і так все ясно а на дівчаток — тіки так.

Я схильний думати що розподіл талантів більш-менш однаковий, просто за рахунок кількості крутих кодерів серед чоловіків більше серед жінок. Хоча відсоток має бути одинаковий. Я бачив талановитих кодерш, але мало. Просто тому що в принципі кодерш мало.

Тімлід на першій роботі в мене була дівчина з величезними гарбузами (більше ніж моя голова, атвічаю!). Я фізично не міг з нею нормально працювати )))

Buffer overflow? %)

Тімлід на першій роботі в мене була дівчина з величезними гарбузами (більше ніж моя голова, атвічаю!). Я фізично не міг з нею нормально працювати

Финастерид попробуйте, четверть таблетки раз в день. Снижает либидо при сохранении эрекции.

Финастерид попробуйте,

Дякую за пораду дядь я вже давно працюю з дому і дивлюся на свою жінку (вона теж ремоутно працює). Втім, в неї теж гарбузи ))) але якось звик, та й вік уже не такий спермотоксикозний.

Бром вреднее, финастерид блокирует 5-альфа-редуктазу и снижает количество дигидротестостерона в крови.

дигидротестостерона

я від цьої штуки лисіти почав! )))

Дякую за пораду бро, так і роблю вже давно.

я смотрю автор темы в курсе темы

ти говориш так, ніби це щось погане — закинувся таблєточков і маєш спокій
особливо, коли незворотніх ефектів нема...

Тоесть просто передернуть уже не солюшен?

Жалоб в HR и compliance отделы пока еще не было))

Це пушо в нас нормальні жінки які розуміють шо якшо в них є сіськи то на них будуть дивитися і нічо з цим не поробиш (хіба чорну плащ-палатку будеш одягати).

но были в соседних тимах, как QA, так и dev

Ну бач, не всі жінки розуміють шо на роботу треба одягатися в бізнес стайлі без декольте і всього такого щоб не привертати зайвої уваги.
Не тільки лиш деякі, багато хто навпаки звик на роботу як на парад та ще й в бойовому макіяжі, от таке би я якимись корпоративними політиками би забороняв.

Хоча про які політики я веду мову коли офіси взагалі не потрібні. Нема офісу — нема проблем.

без лифчика

любительниць такого треба ще на вході завертати додому. поставити спеціальну охорону щоб пильнувала.

Наблюдения показывают, что дамы с дурновкусием как правило мозгами не наделены.

брудний сексист!

любительниць такого треба ще на вході завертати додому. поставити спеціальну охорону щоб пильнувала.

Ловите голубка!

Лучше нет влагалища, чем очко товарища!

Ты специально так работу выбирал во всех трех случаях? )

да ты сексист :-)))) а мне бы такое нравилось. хотя, я бы наверное больше думал не о работе, а о поднятии траффика, о ее портах ввода вывода, и о том куда пристроить свой SSD

Весело у вас там, на польше(

На наших галерах такого не припомню.

Представляю, что там творится на чешских галерах, если понимаете, о чем я.

Представляю, что там творится на чешских галерах, если понимаете, о чем я

А что представлять? Всё посмотреть можно, если я правильно понимаю, о чем вы

Да таких дам хватает, просто когда женщина красивая да еще и с хорошими софтскилами типа манипулятора, то «сексизм» превращается в очень серьезное преимущество :-)

А у меня была знакомая блондинка с 4+размером и тонкой талией.
там не все так очевидно. во первых, она вида не подает, но ее сильно бесит сам факт
во вторых, даже если она оденет все черное и облягающее — все равно все видно.
что ж ей, ходит в балахоне изза этого?

Как правило, рано или поздно я не мог себя сдерживать и уже откровенно пялился на их сиськи.

Никогда не понимал чего девы из баб столько проблем делают. Денег на проституток штоли нет ?

Разве пялиться на сиськи — это что-то плохое?

ну если реально тянет постоянно пялиться, знач спермотоксикоз; а там не за горами нервный срыв итд.

девы из баб

завис...

Підписатись на коментарі