Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Most Canadians Are Now Better Off Than Most Americans

Middle-class people in the U.S. are losing ground to their peers in other rich countries.

A report released this summer by the Centre for the Study of Living Standards, an Ottawa nonprofit, contends that as of 2016 Canada had in fact pulled ahead of the U.S. in median household income, with a $59,438 to $58,849 advantage in U.S. dollars if (and this is a reasonably big if) you use the Canadian government statistical agency’s formula for converting Canadian dollars into U.S. ones. The study also compares incomes in every percentile of the income distribution, and finds that up through the 56th percentile Canadians are better off than their U.S. counterparts.

Finally, and this is of course totally anecdotal, but I think most Americans who have visited Canada lately would attest that it feels like a more broadly affluent place than the U.S. does. That is, the claim that most Canadians are more prosperous than most Americans is not patently unreasonable.

It’s not just in Canada that those in the middle of the income distribution have been gaining on their American peers. From 1990 through 2018, according to the World Bank, per-capita real gross domestic product grew at the same 1.5% annual rate in the U.S., the European Union and the OECD, which counts 36 affluent democracies on five continents as members. 1 In other words, the rough-and-tough U.S. approach to capitalism hasn’t delivered faster per-capita growth, and because growth in the U.S. has been concentrated at the very top of the income distribution, that means Americans in the middle and the bottom have been losing ground to their counterparts in other countries.

www.bloomberg.com/...​losing-ground-to-canada-s

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

не видел ни одного американца приехавшим на работу в Канаду. А вот канадцев работающих в Америке дохера..
тут все местные знают, хочешь заработать денег — едь в США. Хочешь сидеть ровно на жопе — сиди на месте и выплачивай ипотеку и скирдывай на RRSP

У нас в канадской конторе в Оаквиле было двое :) из США переехавших, из ~50 человек коллектива. Опять же стит учитывать возраст. Из «дохера» уехавших в США много потом на пенсию возвращаются в Канаду, сноубердят конечно, но тем не менее они резиденты Канады при етом

мечта любого канадского пенса — дом во Флориде, но жить там меньше 180 дней в году чтоб не потерять канадскую страховку и пенсию :)

и не в июле-октябре :) («газеты надо читать» ;) )
И кстати да, Флорида даже под канадосов много чо подрихтовала, права можно не менять, моргичи дают проще...
В целом да, их есть, мы такому дом сдавали (в Канаде) — мЯчта а не рентер :)
ПОлгода его нет, он вообще один был, «девок» не водил, оргий не устраивал...я так и не понял нафига ему дом надо было, на одного...

може
прописка/реєстрація потрібна була?

мій колишній колега, з яким ми в Амстері працювали, фронт-енд, американець з Мічігану (ну принаймі вболівав за «росомах») зараз живе і працює у Ванкувері і всім задоволений.

Ну как единственный? на Доу канадец живущий уже три года в США должен сказать, на удивление статья почти правда. «Средний» канадец живёт таки условно лучше среднего сшанияна. Ну стоит наверное начать с того что его почти не волнуют рейтинги школ и вся эта медицинская тематика. В Канаде можно ткнуть пальцем на карте и спокойно там жить, попробуйте этот трюк в США хаха. Но денег срубить пока здоров и молодой можно в штатах, да.
В принципе статистика это и показует — верхние квартили живут лучше в США, нижние в Канаде. Средние ± одинаково но рисков меньше в Канаде. Одиноким холостякам или бездетным наверное будет лучше в США, многодетным в Канаде.
YMMV в общем :)

В Канаде можно ткнуть пальцем на карте и спокойно там жить, попробуйте этот трюк в США хаха.

Бугагашеньки... ну ну)) Удачи вам в тыкание пальца во всякие Маниботы, Саскачеваны, Нью Брансвики, не говорю уже о Северных Территориях... В Канаде нормально жить и работать можно в буквально нескольких городах (Торонто, Монреаль, Ванкувер, Калгари, Оттава... ), все остальное лютое село с сформировашимся там микроклиматом и очень малым количеством вакансий в ИТ сфере. Да и еще с жуткой погодой ..

мы точно понимаем одинаково "

спокойно

«? Ну типа там уровень криминала и «чорности» района там например?

Вы видимо не бывали во всяких Виннипегах или Сандер Беях... там местных аборигенов с такими же проблемами хватает с головой.

Ну а вообще не точно. Под словом «спокойно» я не имел ввиду только безопасность.

вообще то бывал. А в южном Детройте вы были? Или в том же Сиетле не совсем в центре, вечером?

Очередное миллениаловское нытьё. До чего же бестолковое поколение...

Где тут нытье? Троллит он американцев, а бомбануло на DOU.

Middle-class с 80К CAD household income — это даже не смешно. Нет, тут все их так называют, только объективно никакой это не middle-class. В любом случае, для понаеха ничего это не меняет.

Ну да, пара работающая в маке имеет 60к, поэтому 80к не совсем тот мидл класс...

Раньше у SJ пригорало от Украины, теперь еще и от Канады.

Ещё у него пригорает от ананасов, причём как на входе, так и на выходе %)

Та все мы любим и защищаем)
Но ты еще и не упускаешь возможности попытаться доказать местным ит-шникам какие они нищеброды)

и криминальной ответственности за неправильный проноунс

Это у вас вместо ужастиков по тель-а-визору показывают? А закормленных бобровыми хвостами до смерти американцев не показывают? %)

Criminal Code provisions dealing with hate propaganda, incitement to genocide, and aggravating factors in sentencing.

Чувак, если тебе это нужно в повседневной жизни, то у меня для тебя плохие новости %)

ты теперь не сможешь ничего сказать челу что он мужик а не единорог с пропеллером который живет в канаде.

Тебе по-ходу скучно живётся. А зачем ему об этом говорить? o_O

невозможность белое назвать белым

У тебя какое-то искривлённое понятие о свободе слова. Свобода слова заканчивается там где ты своей свободой ущемляешь свободу других людей.

Say what you mean, mean what you say. You know that if everybody followed that rule, there’d be a lot less trouble?

Я уже упоминал кейс когда мужику дают абортирующие таблетки которые ему навредят потому что он заявил что он Ж и врач должен быть толерантным иначе — криминал джастис — и таки выписал (sic!!!)

Опять раша тудей в американском варианте. Какое дело физишену, если пациент просит — значит в голове что-то должно быть. Не дело физишена проводить анально-вагинальный осмотр пациента, а может он trans man, который по «ошибке» при рождении был назначен девочкой, это не отменяет тот факт, что он может забеременеть.

не по Х и Y хромосомам а по утверждению пациента, найс

А США перед походом к физишену все сдают ДНК тесты?

Криминальная статья за неправильно применение проноунса по «гендеру»

Criminal Code provisions dealing with hate propaganda, incitement to genocide, and aggravating factors in sentencing.

Где там проноунс гендера?

еперь он там как фактор который может быть воспринят как хейт спич

не хейт спич, а хейт пропаганда, например, «все должны нанавидеть пол #37, потому что они нелюди!». А не «эй девочки, ээээ... мальчик, короче тебя там не стояло» — это совершенно другое. А у тебя получается как в старом советском анекдоте, когда на столбе висит объявления: «Пропала собака, рыжая, сука, блядь, как я ненавижу эту страну!»

Тоесть если я говорю что нет такого полка как единорог с пропеллером в жопе — это считается как хейт спич против индвидуума который считает себя единорогом с пропеллером в жопе

Ты не понимаешь как это работает. Там же английским по белому объяснено. Публичное заявление — я тобой не буду здороваться, тебя обслуживать, не повезу тебя в автобусе потому что ты ты не единорог с анальным вентилятором — это оскорбление, а отрицание единорогов с анальным вентилятором — это не оскорбление.

Take it easy. Просто когда нибудь ты дойдёшь и сам до того, что твоё мнение окружающим монопенисуально и высказывание его в публичных местах происходит не от большего ума %)

камон, так и есть — я потенциально могу попросить тебя выйти из мужскоого туалета если ты считаешь себя М но по всем признакам ты Ж.

Если ты стесняешься писять в писуар среди других людей, пол которых ты не можешь выяснить — заходи в кабинку или заходи в family washroom, где тебя никто не побеспокоит, но кто тебя давал право ограничивать свободу других людей и просить выйти? Попроси охрану, вызови полицию и т.п. Скажи что транстётки тебя харрассят в туалете.

но если они из-за этого начинают нарушать общественные нормы (М\Ж туалет разделение например)

Это уже пахнет лишнехромосомными скрепами — общественные нормы, неписанные правила и т.п. гуйня.

и нарушать мои права гарантированные этими нормами — это уже проблема.

В каком месте прописаны твои права отливать только среди истинных арийцев хуеносцев? И есть ли у тебя официальное резрешение проведения экспресс-анализа истинности?

Ты походу бесишься от этого закона потому что он как раз предназначен для тебя %)

еще раз, это не мое слабое место, это пример того как абсурдно на самом деле игнорировать биологические факты в угоду субьективным фантазиям, по которым потом законы выдают

Ты просто не понимаешь сути проблемы и судишь со своей колокольни. Например, для меня переломным моментом в понимании того, что происходит у большинства канадцев в голове касательно тематики пола и туалетов, была следующая ситуация практически сразу после приезда — зоопарк Торонто, охеренно перегруженный туалет, в женском туалете очередь метров сто. Девочка-подросток лет 12 зашла в мужской туалет и стала рядом с писуаром, достала специальный прибор чтобы ходить по-маленькому стоя для женщин, отлила и ушла. Сказать, что я был шокирован — это значит ничего не сказать, но показательна была реакция канадцев. Нет, они не были толерантны. Толерантны те, которым печёт и жжёт, но они это сдерживают. Им было похуй. Откровенно и глубоко похуй. Они предпочитают тратить жизнь на более важные дела, чем решать кому стоит ходить в М, а кому в Ж.

А вот закон как раз создан для тех кому ещё не похуй и хочется повоевать на пустом месте.

аххаха неслабо ты так обьективную биологическую реальность назвал пустым местом

Объективная биологическая реальность, что есть не только чёрное и белое. А ты застрял в 1920.

в этом вся суть леваков — реальность не важна — важны их чувства и фантазии

Вот поэтому надо приструнить всех, кому хочется повоевать.

тут смайлик *ржет вголос*

Пересмотри фильм Interstate 60, эпизод про город юристов — Morlaw.

Every adult citizen of Morlaw is a lawyer, so everybody sues everybody else. It doesn’t matter if there’s a cause. It’s how we ensure that everyone makes a living off their profession.

А так по ходу реальных кейсов у тебя нет, только страхи нагнанные рашей тудей.

Хорошо, другой пример из нашего извращенного мира — мужик который считает себе 5 летней девочкой

Он может считать себя хоть единорогом, но касательно школ и садиков тут жёсткие ограничения по возрасту. Если это мужик, то он тупо не проходит по возрасту и кем он там себя считает всем глубоко пофиг.

Или все таки следовать ОБЬЕКТИВНОЙ биологической реальности и сказать что он чуток утонул в своих фантазиях?

Сказать, что он чуток утонул в своих фантазиях — дело лечащих его врачей, но не твоё.

Давай другой пример.

Значит биологический пол я могу менять а биологический возраст уже не могу?

А ты можешь менять биологический возраст? О_о

Чувак, я в деле, если ты надумаешь стартап открывать!

Ещё бы, ты такую дичь задвигаешь, как смена биологического возраста, а тебе весь трамвай кивать должен? %)

Не, по-моему он ща тебя делает как стоячего.

Черт, я уже пацталом чесслово 😆😆😆

И что? Где он ходит в садик или школу?

Мне похер на его айдентити, по возрасту не проходит. В Канаде, кстате, есть adult schools.

Тушите свет, SJ’ею поломали пятницу, он пошёл разнос %)

Как поменять биологический возраст?!

так же как меняют биологический пол на что угодно в вашей канаде — твоего слова должно бытьдостаточно что бы такие как Майк сразу же дали заднюю и сказали что это не их дело кто какого возраста себя считает, иначе это хейт спич)

Ты правда или дурачка клеишь? На чём строится идентификация личности?

Идентификация, а не самоидентификация!

мой первый коммент касался того что в в канаде ввели наказание

Причём тут твой первый коммент, если я спросил это?

Как поменять биологический возраст?!

А ты начал нести ахинею в ответ!

1. В законе у вас обязали уважать и не поддавать сомнению любой gender identity который ты сам себе назначишь.

Где?! Цитату с закона!

Прочти закон, не позорься. Там всё написано.

Точно дурачка клеишь. Я тебя спрашивал про идентификацию личности и биологический возраст, а ты тут с гендерами пляшешь!

так же как меняют биологический пол на что угодно в вашей канаде — твоего слова должно быть достаточно что бы такие как Майк сразу же дали заднюю и сказали что это не их дело кто какого возраста себя считает

Чтобы остановить твою ахинею я тебе скажу сразу, что identity (идентификация личности) базируется на name at birth и date of birth. Мало того, что смена биологического возраста звучит для нормальных людей как машина времени, так и неправильное указание date of birth является попыткой самовольной смены идентификации личности, что является преступлением.

и где там смена возраста? в законе, а не в помойных сми?

ты тупой?

— Как поменять биологический возраст?!
— так же как меняют биологический пол на что угодно в вашей канаде — твоего слова должно быть достаточно

Кто тупой? Ты хоть запониминаешь, что ты тут несешь или память как у золотой рыбки?

Хоспаде, спасибо! Наконец-то SJ слил!

дейли мейл как уровнь аргумента, лол

К чему полумеры, давайте сразу МК или Спид-Инфо :)

ты ничего никому не докажешь. Левые они такие. Выбирают то что им удобно и случайно забывают о другом. По полам самоидентифицируйся на здоровье — а вот по возрасту ну уж нет. В чем разница — никто не объяснит. Кричите что каждый может быть любого пола и как угодно себя идентифицировать? — ок, давайте тогда разрешим в спорте кому угодно в какую угодно категорию идти. Посмотрим как биологические гендерные различия никак не повлияют на результаты.
Но задавать такие вопросы леваку бессмысленно. Все равно вразумительного ответа не получишь

тут проблема в том что желание «быть хорошим для всех» настолько сильно, что закрывает собой всякое логическое мышление, которое позволило бы оценить возможные последствия принимаемых решений.

Ну может лучше сказать тогда не желание а мода. А толпа всегда шла на поводу у самых громкокричащих. Я там на пару сообщений ниже задал вопрос, который меня действительно интересует. Посмотрим получу ли ответ

хотя уверен на почти 100% что нет

а вот по возрасту ну уж нет. В чем разница — никто не объяснит.

Я объяснил выше, потому что дата рождения и имя данное при рождении является основой идентификации личности для государства.

Спрошу точнее. В чем принципиальное отличие дискриминации моих внутренних ощущений на основании гендера или основании возраста? То есть если я скажу что я единорог с пропеллером то мне не станут возражать, т.к. это может меня обидеть, а если я скажу что мне 70 или 7 лет — то можно не соглашаться со мной и говорить «нифига, вот тут государство сказало что ты менять его не можешь»? Я все правильно понял? То есть если завтра государство введет что пол при рождении тоже часть идентификации личности, то все левые быстренько согласятся? Или есть какое-то все-таки мнение почему государство не дискриминирует по жендеру но дискриминирует по ощущению возраста?

по ощущению возраста

Ощущение возраста слабо связано с датой рождения. Дата рождения — это просто факт биографии. Государство не спрашивает напрямую твой возраст, оно спрашивает дату рождения. Может тебя заморозили на 200 лет, потом разморозили — всем пофиг, что твой биологический возраст не совпадает с фактическим. Но дата рождения — это твой пин.

Ты не ответил на вопрос. Почему дата — пин а пол — нет? И почему по одному может государство меня дискриминировать а по другому — нет?

кто сказал что нет? Может мое ощущение мне говорит что моя дата рождения это ошибка природы, которая мешает мне жить. Почему я не могу поменять дату рождения? Что мешает на практике изменить запись в паспорте?

Почему я не могу поменять дату рождения? Что мешает на практике изменить запись в паспорте?

У тебя есть how to как это сделать? Наверное, через суд, если есть доказательства, то почему бы и нет. В жизни всякое бывает.

Сможешь родить после так называемой смены пола? Нет, это чисто декоративное изменение

Это только говорит об днище в логике человека. Подумай, может тебе понравиться и начнёшь думать всегда прежде чем писать? Те же трансмены вполне могут родить — это твой вялый аргумент вначале спора почему мужикам якобы выписывали абортные таблетки.

Нафантазировать можно что угодно и там уже миллион спектров и никого не парит что на практике стать целой кучей кем невозможно, важно только как себя ощущаешь. Почему такое же правило вдруг неприменимо к возрасту — вот я вообще не понимаю

Как определять дату рождения, я думаю, тут предельно ясно и вопросов нет? А как определять пол? По видимым первичным половым признаками? В современном мире это как-то ненадёжно, может у тебя клитор большой или пиписка маленькая и врач ошибся. ДНК тест? Вполне реально, внеси данную пропозицию, только проблема в том что наличие X/Y не идентифицирует тебя 100%, но как маркер при рождении сойдёт. Ведь пол при рождении ничем не отличается, допустим от имени при рождении, можно потом и поменять.

Все это не более чем то, о чем договорились люди. Еще раз, почему мои ощущения по возрасту не важны а ощущения по жендеру — важны?

Потому что ощущения по гендеру ты выставляешься в социуме и они ни к чему не привязаны, ощущения по возрасту ты не выставляешь напоказ и никак в социальных взаимоотношениях возраст не учавствует после достижения совершеннолетия.

Плюс к дате рождения привязаны некоторые социальные блага в государстве или разрешения, даже в «антисоциальных» США. Например, пить, бухать, трахаться можно только с определенного возраста. На пенсию уходить тоже можно только в определенном возрасте.

Вот ты этот вопрос проигнорировал: dou.ua/...​rums/topic/28222/#1659611 — а я бы с удовольствием посмотрел на how to как ты хакаешь социальное устройство США со сменой даты рождения.

Возраст тоже очень даже выставляется в социуме. У очень многих народов уважение к старшему, льготы по возрасту и тп и тд.

Например, пить, бухать, трахаться можно только с определенного возраста. На пенсию уходить тоже можно только в определенном возрасте.

Это только потому что люди так договорились. И договорились не менять даты рождения. Почему же люди не могут договориться менять даты рождения и не дискриминировать людей, кто ощущает себя по-другому.

Ты продолжаешь приводить аргументы в стиле «ну вот так в социуме заведено» а я пытаюсь получить ответ на вопрос «почему так заведено то? Почему заведено не дискриминировать по ощущению жендера а дискриминировать по ощущению возраста и полагаться на ощущения жендера и на биологический возраст. Почему такая политика двойных стандартов принята?»

Я не хочу хакнуть социальное устройство и просто пытаюсь объяснить абсурдность введения в законы любых норм связанных с ощущениями. У меня простой принцип, на самом деле, по поводу любых таких вопросов. Мне пофик. Говорите что хотите. Ощущайте себя чем хотите. Только не забывайте что у меня тоже есть такие же права и я хочу тоже говорить что хочу.

Там абсурдность еще вот в чём — единорогов ни одна страна в паспорт вместо м и ж не введет, будут осмеяны и исключены из визовых отношений

Что ты несешь. Дофига стран имеют маркер Х вместо М и F, включая США, которую никто из визовых сношений не исключит %) Кстати, в США пол начали указывать в паспорте только в 1977 году.

Это только потому что люди так договорились. И договорились не менять даты рождения. Почему же люди не могут договориться менять даты рождения и не дискриминировать людей, кто ощущает себя по-другому.

Потому что дата рождения — это не твоё property, это метка государства, зарубка на временной оси.

Почему такая политика двойных стандартов принята?"

Ты путаешь возраст и дату рождения. Возраст можешь себе менять, тебе никто слова не скажет. Вася, 16 лет и так все 100 лет жизни представляться, ведь документов для потверждения возраста никто не спрашивает, но у Васи есть дата рождения, которая ему не принадлежит и менять он её не может.

то есть то что я пойду к чиновнику, представлюсь «вася, 70 лет» позволит мне получить пенсию? Нет же. То есть государство таки оставляет себе право пользоваться реальным положением вещей в этом случае. При этом когда в том же гос. учреждении я заявлю что я ощущаю себя женщиной и пойду, например, в женский туалет — то все ок будет. То есть ок, мы поняли что политика двойных стандартов есть

то есть то что я пойду к чиновнику, представлюсь «вася, 70 лет» позволит мне получить пенсию? Нет же.

Чиновнику всё равно сколько тебе лет, ему нужна твоя дата рождения. Также как и имя (метка) данное при рождении, которую ты можешь поменять, но государству пофиг что ты говоришь и как ты представляешься — оно сравнивает с меткой, данной при рождении. Улавливаешь сходство?

То есть государство таки оставляет себе право пользоваться реальным положением вещей в этом случае.

Что значит реальным, оно пользуется только датой рождения — своей меткой, которую оно поставило при твоём рождении. То, что оно может конвертнуть дату рождения в возраст в годах, time_t или чего-то ещё — просто трагическое для тебя стечение обстоятельств и ещё раз показывает реальное положение дел. Как и пол, указанный при рождении будет напоминать всегда о реальном положении дел.

При этом когда в том же гос. учреждении я заявлю что я ощущаю себя женщиной и пойду, например, в женский туалет — то все ок будет.

Потому что твой текущий пол и гендер — это не собственность государства, а твоя.

То есть ок, мы поняли что политика двойных стандартов есть

Да нет же, это как складывать яблоки и груши.

ек тебя плющит...

касательно криминала...в некоторых штатах нельзя пересекать границу штата неся петуха (птицу) на плече, не днище, нет?

тут если порыться во всех етих кодексах можно чорта лысого найти. Просто всем как правило пофиг пока J&J в Оклахоме не стрельнет :)

С ужасом и воздроганием вспоминаю как я только жил в етом средневековье 7 лет, и с еще более ужасом представляю как я туда вернусь...

то я не могу отрицать твою самоидентификацию

Отрицать можешь, тебе это никто не запрещает. Ты не можешь дифференцировать в зависимости от самоидентификации.

и совершенно новом законе, сознательно принятом в 21 веке

И тем не менее тебе объяснили для чего этот закон нужен, но скрепы сильно тугие %) И да, ни одного реального кейса ты не привёл.

Специально для тебя расшифровка билла касательно пола:

Bill C-16 added the words „gender identity or expression” to three places.

First: It was added to the Canadian Human Rights Act, joining a list of identifiable groups that are protected from discrimination. These groups include age, race, sex, religion and disability, among others.

Second: It was added to a section of the Criminal Code that targets hate speech — defined as advocating genocide and the public incitement of hatred — where it joins other identifiable groups.

Third: It was added to a section of the Criminal Code dealing with sentencing for hate crimes. If there’s evidence that an offence is motivated by bias, prejudice or hate, it can be taken into account by the courts during sentencing.

Так что доставай костюм единорога, вставляй кулер в жопу и едь расслабляться в Канаду, тут тебя никто харрасить не будет. Оттянешься, потом назад в Нью Йорк в деловой костюм %)

с одной стороны шутить об инвалидах, которым и так в жизни не сладко — такое себе достижение человечества.

С другой стороны, ох уж эти двойные левацкие стандарты. Как шутить об инвалидах, так ути пути, как так можна, а как шутить о белых мужиках, или о трампе — так все збс!

Підписатись на коментарі