Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Что вам не нравится в Украине? Почему столько тем про трактор?

В последнее время на ДОУ все больше топиков про трактор, про Европу, Канаду, США. Почему многие так хотят завести трактор из Украины? Что вас не устраивает? Плюсы и минусы жизни в Украине.

Вот подобный топик про «страну проживания»

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Даже не знаю, с чего начать.

Украина — бедная страна. И все болячки бедных стран при ней: плохая инфраструктура, коррупция, никакое образование и медицина. То, что условный программист получает чуть больше денег, не решает ровным счетом ничего. Обустроив свой, огороженный забором, мирок «по-багатому», он все равно будет ездить по плохим дорогам с обваливающимися мостами, платить взятки врачам и поборы в школах. А детей придется отправлять на учебу заграницу.
Ну и мелочи, конечно же, вроде отсутствия Амазона, Икеи, Эпплстора и сервиса Тесла.

Украина — опасная страна. И, кстати, не только потому что Россия. Тут и без России хватает, взять хотя бы ситуацию на дорогах. Даже заработав все деньги мира, вы никогда не знаете, доедете ли из точки А в точку Б, и как быстро к вам доберется скорая помощь. И будет ли в ней, допустим, дефибриллятор (см. п.1).
Ну и война, опять же. Ок, у всех программистов есть белый билет, но ведь понятно, что конфликт не рассосётся сам по себе ни через пять лет, ни через десять. А через 18 воевать пойдут уже ваши дети, оно вам нужно?
Да и самая обычная бытовуха. Сейчас на руках у населения столько стволов и гранат, что хватит на небольшую революцию в африканской стране. И не все эти люди адекватны (см. форум доу).

Цивилизация, уровень развития общества, осознание ценности человеческой жизни. Это все не про Украину, как вы поняли. В Украине могут разве что посмеяться над загнивающей Европой с ее гей-браками, эмансипацией и проблемой добровольной эвтаназии. Фактически, страна все еще живет в патриархальном 20м веке, только-только выбравшись из деревни. А шо люди скажуть?

Пока все. Но могу и продолжить.

Больше всего не нравится вот это чувство полной беззащитности и беспомощности.
Если ты обычный «маленький человек» или «интеллигентишка» без блата и крыши — то абсолютно никто тебя не защитит и не поможет! Зато желающих обидеть тебя или нажиться на твоем горе — в очередь становятся!
В Украине со мной может произойти следующее:
— Любая продавщица в киоске, охранник в супермаркете, бабка в транспорте или бухое чмо могут обхамить, обругать матом и т.д.
— Можно на ровном месте отхватить люлей от школьничков — гопов, или от мужиков возле пивнухи, от пьяного соседа, или от любого, кому почему-то не понравилась твоя рожа. Прохожие просто не заметят, а мусора скажут что сам начал драку.
— Могут обворовать или даже ограбить. Масса вариантов кидалова и развода: от наглых циганок, которые налетают и чистят карманы, до пары жлобов, которые тупо подойдут, возьмут твой чемодан и будут уносить, утверждая что это их и посылая тебя нахер.
— Врачи ничем тебе не помогут, пока кто-то не привезет денег. После этого тебя будут лечить самым дорогим и бесполезным способом. К хорошим врачам можно попасть только по знакомству.
— Для любых представителей власти ты априори неправ: мусора захотят докапаться, военкомы — мобилизовать, паспортистка в ЖЭКе будет 100500 раз требовать новые справки и т.д.
— Каждый будет стараться тебя на***ть: продавцы, ремонтники, даже курьеры и родственники, которым занял денег. В Украине честный человек = лошара.
— Блат и понты рулят! Если ты скромный — тебя никто не принимает всерьез! Нету машины и понтов — ты не мужик! Первым делом спросят «а кого ты знаешь?» — и окажется что любой таксист чуть ли не лучший кореш самого Гепы, а ты — никто.
— Правды нет нигде — никому и ничего невозможно доказать. Бесполезно писать жалобы или подавать в суд.
— В любой момент может оказаться что кто-то взял кредит на твое имя или твою квартиру продали. Коллекторы или титушки будут выбивать из тебя деньги и выкинут из квартиры — никто не защитит.
— Завтра на улицах Харькова могут оказаться танки из Параши и останется только выбор сесть на бутылку или умереть героем.
В Харькове нельзя просто быть добрым, честным, интеллигентным человеком. Это волчье общество с волчьими законами. Если ты не хищник — то жертва. Не умеешь сходу посылать или проявлять агрессию — значит тебя не просто не будут уважать, а сразу сожрут.
Сам я не был в цивилизованных странах, но как писал один эмигрант: только пожив в другой стране, где тебе люди на улицах улыбаются, понимаешь насколько зажатым и нервным ты жил в Украине. Здесь люди живут тяжело в постоянном страхе что будет еще хуже!

1. Школа для детей. Моя эммиграция в принципе началась с поиска школы для старшей. Хотелось найти что-то без культа учителя, с ориентацией на эмоциональное развитие/безопасность ребенка и без вечной гонки за успеваемостью. Во Львове на тот момент была только одна альтернативная школа с шансами соответствовать моим ожиданиям, но мне это не показалось надежным долгосрочным вариантом. За год учебы ребенка в голландской школе ни разу не пожалел про выбор.

2. Экология. В Украине просто элементарно отсутсвует культура заботы об окружающей среде (и тех кто в ней живет). От тяжелой промышленности можно уехать в тот же самый Львов, но куда деться от древнего автопарка отечественного производства еще и щедро разбавленного бляхами? Убивает отсутсвие питьевой воды в городах, то что льется из крана нужно дополнительно фильтровать прежде чем использовать. Мусор который как на культурном уровне выбрасывается где попало так и на гусадарственном утилизируется путем перемещения из точки А в точку Б.

3. Неопределенность. Где-то через полгода после отъезда из Украины я понял что куда-то делся огромный кусок моего ежедневного стресса. Этот кусок появился году в 2014 во время Майдана и так и остался со мной до переезда. У тебя все вроде хорошо, но вокруг все катится в задницу. Война с Россией, популяризация национализма, убогая борьба с коррупцией и феерическая реформа полиции — вот ни один пункт не дает спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. И первое что кидается в глаза когда сравниваешь голландцев с украинцами — это отсуствие постоянного внутреннего напряжения.

Украина комфортная страна для среднестатического айтишника, с возможностями для игры в капитализм по формуле «мне не нужно государство, я куплю себе все сам», но с точки зрения уверенности в будущем или даже базового психологического здоровья место так себе.

1. То, что создание темы «Женщина на галере — к добру или нет» — это нормально, почти никого не удивляет.
2. Часть населения считает себя умнее других и предлагает лишить права голоса бедных/пенсионеров/женщин/вставить_кого_угодно на полном серьёзе
3. Все дают советы детям. Дети вообще не люди. «И что это у тебя на голове?», неодобряюще спрашивает паспортистка моего сына, показывая на его челку

Не припомню у себя отчаяного желания свалить, но мне всегда было интересно, а как там вне Украины, как там в Азии, а как там в Индии, а как там в Латинской Америке. Ну и поездила, посмотрела, пожила. Ребенок тоже родился заграницей. А когда приехала с грудной дочкой после нескольколетнего перерыва, почувствовала такую непреодолимую убогость Киева (может другие города Украины для жизни получше, не знаю), что сил оставаться тут просто нет. Нельзя столько сил тратить на уныние! Жизнь одна, в конце концов.
Эти разбитые дороги, мусор едва ли не по колено, пьяницы и наркоманы, валяющиеся под облупленными домами и подъездами, собачьи какашки, люди — говняшки, дырки-вырубки в лесу, вонь, гарь, пластиковый мусор, и вечно кто-то с кем-то срется на улицах. И тупые пятнадцатилетние малолетки орущие, ссущие и колонкуслушающие под окнами ночами. Вот вам и культурное явление нашей страны (все уже видели видос, дерущихся в 401 маршрутке баб за место?).
А если поговорить о детях, о воспитании, о менталитете... даже не хочу задевать эти аспекты.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Звонок в регистратуру поликлиники:
— Регистратура.
— Здравствуйте. Мне нужно записаться на прием к врачу.
— А сюда вы зачем звоните?
— Я попал в регистратуру?
— Да, но вообще вы верблюд и идиот (тут слегка отредактировал попытку доказать мне подобное). Ладно, так и быть, запишу вас.

Т.е. стандартная операция взаимодействия с государственным органом — это, бл*ть, переговоры какие-то, а не запрос услуги → получение услуги.

Ой бля, ты попробуй с пропиской из донецкой(НЕ АТО) области получить больничный или еще чего подобное, хочется взять бензопили и резать этих уродов живьем.

А как же хвалёная украинская частная медицина, с суперсервисом, который нигде в Европе не найти?

Я понимаю тебе зудит, но мне влом этот срачь разводить, тем более ты как всегда тупо сольешься в конце. :-)

Понимаю, поэтому ты сразу слился :)

Вже майже рік, як можна підписати декларацію з приватним лікарем і на первинні прийоми приходити дезкоштовно (як і в поліклініку, але без бабульок і реєстратур) .

Дуже добре працює в містах під 50 тисяч населення де приватних лікарів (і вони ж ті самі лікарі що приймають в робочі години в державній полікліниці) 5 штук на місто. Одне з них в запої, інша така стара що пів для проводить намагаючись збагнути де вона і як тут опинилася, ще одному на все пофіг бо у нього свій бізнес, а двоє других лікарі тільки тому що купили дипломи свого часу.

І навіть до цих «приватних» лікарів треба стояти в черзі. Можна у безкоштовній черзі, а можна у трошки коротшій платній в комерційній лікарні в квартирі через дорогу.

з приватним лікарем

Есть не только терапевты.

Що не подобається? Засилля російської мови, і те, що розвитком українською займається купка ентузіастів, при чому доводиться постійно йти проти вітру.

Мудрий український нарід™ який просто уособлення казуалів — щоб одразу, нахаляву і багато. І без зусиль!

Ну а всі інші причини якщо як слід копнути — наслідок оцих двох.

«Засилля російської мови» очевидно вплинуло і на вас :)

уууу, русскоязычные угнетатели, уххххх трусит от них.

Хороший показатель реформ последних лет
ceoworld.biz/...​health-care-systems-2019

Украина-81
Ирландия — 80
Лел, а шож так слабо?

Ирландия — 80

Ну Ирландия никогда не славилась своей медициной, в тех краях принцип очень простой: бог дал — бог взял, а лечить ну то такое, как повезет

могу рассказать про хелс кер первой страны в списке — а именно тайваня

житие пенсионеров

на 7 десятке ты вынужден идти работать на полторы тысячи или сдохнешь

навеяно отцом который стремительно приближается к 60... .... ... ...

Только вот работы для него и нет толком.

пенс возраст во многих странах это 70-75 , другой вопрос что из-за вредных привычек и хоровой житухи народ до этого возраста в УА догребает уже полной развалиной , но это удел бедных стран — ничего не попишешь .

Это интересно в каких?
В США и Канаде 65/67, хотя можно выйти и в 60.
При среднем возрасте дожития в 85 это ещё 29 лет пенсионерствования

в Швеции так же. Можно выйти в 65, но в 67 будет немного больше денег. Может правда пока мы доживем то будет и выше уже :)

В Канаде можно в 60 но с минусом или после 65 но с плюсом ето касательно CPP которое идет из тех взносов что платил пока работал.
Не платил — не идет.
Всякие не-песнионные допы типа OAS/GIS идут только с 65 и income tested (т.е. богатеньким буратинам не положено) ну и всякие налоговые плюшки с етого же возраста

Ессно что если в персональном фонде лимон то можешь ехать наБали хоть в 40 :)

Для SS минимум 62, для 401к 59,5 (ну или в любом возрасте со штрафом)

да загнивают))) ппц

а раша 65 ставит белорусь 63

ну куда с такой продолжительностью жизни 58 лет или что-то около того

І якщо твій емплойер відклав

Ну емплрєр, в кращому випадку робить рівні з тобою відкладення, в нас, до речі, навіть якщо ти не відкладаєш нічого — 1000 в рік закидують все одно — але з такими збереженнями явно в 59 на пенсію збиратись рано :)
А в гіршому — 401K програми взагалі нема, і треба відкладати самому у всякі IRA.

Пришлось пожить 1,5 года в Германии. Такое ощущение что в другой мир попал когда туда приехал. Настолько все там организовано, упорядочненно и правильно, что по приезде в Украину удивлялся как мы так жить можем. Даже взять хотя бы общественный транспорт. Германия это автобус строго по расписанию, которые ты можешь узнать из приложения, а Украина это жуткие маршрутки, в которых ты постоянно передаешь деньги. И так во всем.

Германия это автобус строго по расписанию, которые ты можешь узнать из приложения

В РБ тоже. Но это мало говорит о стране больше о людях. Украинцы просто не приемлют немецкий орднунг, а бульбаши от него удовольствие получают.

А вот о стране — это доходы людей относительно их расходов. Возможности по зарабатыванию денег и т.п.

А вот о стране — это доходы людей относительно их расходов. Возможности по зарабатыванию денег и т.п.

+++
Вата, которая рассказывает про доходы в рашке, такая забавная всегда.
Уже давно пора было в лицо их гoвнить за такое. Может хоть это побудит их почитать хотя бы первые несколько страниц учебников по экономике.

Кстати, тут недавно один привел расчеты по германии по налоговым и страховым выплатам. И там оказалось, что в Германии совсем не высокие налоги.
А вот страховые высокие, но у германии нет той же бесплатной медицины. Ты ее оплачиваешь своими страховыми выплатами.
Но меня удивило другое, что если сравнивать с постсовком, то их налоговые и страховые выплаты в процентах от дохода не выше в общем, чем в постсовке, они сравнимы и отличия в единицах процентов. Чуть было исправлена ситуация с ИП и ФОПами и подобным.
Но уже сейчас в Украине власть пытается срочно исправить ситуацию с ФОПами и сделать налоги и страховые выплаты выше немецких.

В РБ пока есть крыша у ИП от Лукашенко (смешно звучит, но если подумать, то это факт). Да он наконец-то окружил себя с большего специалистами в экономике и прислушивается к их советам и предложениям. Но в автократии есть и большая мина. Если по разным личностным причинам произойдет в его окружении большая перемена, то курс может измениться на противоположный. И да за 20 лет он набрался управленческого опыта и понимает, что быстро и резко что-то менять нельзя, нужно «варить лягушку медленно».

Вот, например, громаднейшая проблема в РБ, что делать с гигантскими еще совковыми предприятиями. Там толпа работа работает (выгнать с работы резко их нельзя). Более того, как бы и больших убытков они не приносят и даже в какой-то плюс срабатывают небольшой в среднем. резко либеральный путь — все их продать с молотка, народ на улицу... Но такой путь приведет сразу к обвалу даже той экономики, что есть. Бесконечно их кормить тоже уже не получается. Вот и как-то пытаются их на рыночный путь направить, но тут сопротивление на всех уровнях от людей, от директоров до работников. Ну и пытаются продать, но не за дешево и с горой социальной нагрузки (эта нагрузка вероятных покупателей напрягает сильно больше цены продажи).

Но уже сейчас в Украине власть пытается срочно исправить ситуацию с ФОПами и сделать налоги и страховые выплаты выше немецких.

шо? 9% це податки вище німецьких?

Смотрел я не одно видео как Лукашенко по стране катается и фермы с заводами проверяет. Сказал кому-то — «Завод должен быть, бабки найдут, не сделаешь все хорошо — посажу». С одной стороны супер, но с другой это вообще не рыночная экономика. Более-менее серьезный кризис в экономики или когда РФ перестанет давать деньги и все это повалиться.

В РБ тоже. Но это мало говорит о стране больше о людях.

Різниця в тому, що німці дійшли до цього самі, а Білорусію до цього привів цар. І це величезна різниця. Якщо завтра бацька піде, чз рік автобуси будуть ходити як в Україні. Якщо завтра Меркель піде, все лишиться як було.

Да расслабься ты, наша корова не сильно здоровее вашей. Но, понимаю, пофиг, что своя корова дохнет, главное, чтобы соседская сдохла.

Я зауважив це без емоційної складової. Просто порівнювати Німеччину і Білорусь — неможливо. В тоталітарній державі порядок — не показник розвитку, а наслідок терору.

Вот только в мире есть и были государства, что к чему-то приличному приходили через диктатуру.

Абсолютно згідний і вапще не критикую суспільний лад в РБ. Просто кажу, що в Німеччині і у вас «порядок» різний.

В РБ тоже. Но это мало говорит о стране больше о людях. Украинцы просто не приемлют немецкий орднунг, а бульбаши от него удовольствие получают.

Приведите пример — Северная Корея, 90% Африканских стран ?)

Например?
СССР что-ли :)
Ну и количество диктатур пришедших в .опу будет раз в 100 больше. Так что даже теоретически придти к чему-то приличному через диктатуру это как в лотерею выиграть.
Как правило неэффективная и неконкурентоспособная модель, особенно в современном мире.

Та многие мне говорят : «Я бы не мог жить в Германии, потому что там скучно и нет никаких неожиданностей». Таки да, будем мы жить в сраче :)

То, что высокие зарплаты, низкие налоги и персональный трененр в виде Владимира Кожаева, не спасают от такого:
vycherpno.ck.ua/...​na-mitnitsi-it-fahivtsem

При этом, местные бессмертные супергерои тут любят топить за низкие зарплаты плебсу и высокие айтишникам.

Социальный солипсизм в действии.

Дивлячись на те які люди пішли у IT, то стає зрозумілим, що ще трохи і сюди підуть не тільки перекваліфіковані молоді бізнесмени нульових та початку десятих, а й буремних 90х. — от тоді ховайся. Хоча чого... вже є —
www.ukrinform.ua/...​FzKajWR73tEW-YlVKUJiITZjs

Руководство крупных галер почти полностью из 90-х. Так что за них не бойся.

Перше, що приходить в голову:
Київ — SLA гарячої води ~60%
Варшава — SLA гарячої води ~99,99%

Service Layer Agreement — это когда ты сделал для заказчика прогу и берешься потом за ее поддержку — исправляешь косяки, подтираешь ему задницу и все такое.

Service Level Agreement. В моєму випадку фактичний, а не на папері.
Просто кажучи — доступність даної послуги

а як на рахунок водонагрівачів? як їх порахувати?

А до чого тут вони? Я про відношення місцевого самоврядування до мешканців міста. І тут, і там сплачуються податки. Тільки у Варшаві отримуєш якісну послугу, а у Києві хочеш гарячу воду цілодобово — купуй водонагрівач. І це один приклад, щоб охарактеризувати, мабуть, майже кожну ситуацію

Ну або в Кракові опалення з середини вересня до кінця квітня/середини травня, в києві може бути на ізі з середини листопада до середини березня, і всім пофіг холодно там в квартирах чи ні

Про те і мова. У нас вже починають воду ганяти в будинку. День-два і мабуть на ніч вмикатимуть. На день, як правило, вимикають поки не прийшли справжні холоди. А в Києві як? В одному будинку ледве гріють всю зиму, в іншому може бути Ташкент. Та і вмикають опалення, як правильно підмічено, пізньої осені.

* Неопределенность, невозможность планировать на 10 лет вперед, сложно и рискованно с финансовыми накоплениями
* Бытовое хамство и небезопасность
* Инфраструктура — плохие дороги, плохие машины на дорогах которые дымят в воздух которым дышать
* В госструктурах при решении вопросов — сложно и главное непонятно что делать, то же ощущение в медицинских
* Общая бедность из которой глупость и так по кругу, зрада головного мозга и синдром «мневседолжны»

* Неопределенность, невозможность планировать на 10 лет вперед, сложно и рискованно с финансовыми накоплениями

как и в любом другом месте

плохие машины на дорогах которые дымят в воздух которым дышать

открою секрет — воздух в киеве значительно чище, чем в сингапуре с аукционами на машины. онлайн карты эир полюшена есть в интырнетах.

* В госструктурах при решении вопросов — сложно и главное непонятно что делать, то же ощущение в медицинских

ничего сложного — платишь деньги и получаешь результат. куда уже проще? то же саме и медицине, кучу частной хорошей медицины по доступным ценам, прямо здесь и сейчас, а не через месяц, может быть.

как и в любом другом месте

ну да, ну да. и риски те же.

хорошей медицины по доступным ценам,

толсто.

Риски в Украине и в Синге просто несравнимы, совсем другая ситуация и другое мышление.

С воздухом — ну вот прямо сейчас когда хейз в Синге он действительно хреновый, тут к гадалке не ходи. Ну и собственно никто не говорит что экология входит в список преимуществ Сингапура, просто это не отменяет выхлопных газов и пыли в Киеве.

Куча частной медицины не сделает операцию на сердце и не вылечит от рака. К стоматологу конечно можно сходить, без проблем.

Куча частной медицины не сделает операцию на сердце и не вылечит от рака

(1) зроблять і (2) вилікують. За операції на серці не скажу, але сусіду в Києві зробили операцію по видаленню пухлини в невеликій приватній клініці. Я вже не кажу про великі, типу Lissod.

Я не проти кльової державної медицини, але і приватна в деяких випадках — це дуже непоганий варіант.

Куча частной медицины не сделает операцию на сердце

эта частная медицина не раз делала мне и моим родственникам достаточно сложные операции, которые не могли сделать даже в гос. клиниках.

просто это не отменяет выхлопных газов и пыли в Киеве.

кто вам сказал, что в киеве воздух плохой? опять же есть онлайн карты загрязнения воздуха. берите и сравнивайте.

Можете пожалуйста поделиться ссылкой на карту воздуха в Киеве/Украине? Интересует pm10/pm2.5.

По Киеву air.kyivsmartcity.com/#data (тыцкаешь на показание, там будет разбивка)

Можно спокойно нарваться на АТОшника с посттравматизмом или контузией, у которого сьедет планка и легко покалечит тебя или твоих близких. И таких сейчас очень много. Попытаешься отстоять свою правоту, получишь меж глаз и скопытишься. У того справка а тебя в гроб в худшем случае. И опыт рукопашки у них немалый.

Можно спокойно нарваться на АТОшника с посттравматизмом или контузией, у которого сьедет планка и легко покалечит тебя или твоих близких. И таких сейчас очень много

Жили рядом с таким соседом, мужик воевал на передке в Авдеевке, вернулся полностью нахрен с поломанной психикой, насмотрелись там на разное. И да, думаю, что граната там скорее всего лежала в кармане и возможно не одна

Вот только что минер и бывший военный... «В полиции сообщили подробности задержания минера моста Метро в Киеве» bykvu.com/...​nera-mosta-metro-v-kieve

Он отметил, что правоохранители установили номер телефона человека, с ним связался психолог и сам Крищенко.

Здыржава обещала психологическую помощь военным, особенно ветеранам.
А на деле — дуля, как сказал знакомый ветеран АТО.
И только когда у кого-то срывает крышу — сразу и психологи объявляются, и журналисты.
Я его абсолютно не поддерживаю — он накамвхорил себе на пожизненное заключение, но каждая помощь пусть будет своевременная.

он накамвхорил себе на пожизненное заключение

нет

«фальшиве мінування», його ще полікують безкоштовно. Наша держава гуманна :)

Украина, несмотря на все ее минусы — прекрасная страна, в целом. Однако, что действительно пугает — огромное количество оружия на руках у населения. Условно говоря, граната в кармане может быть у любого невменяемого гражданина, который купил ее за 300 грн на OLX. Это один из наиболее сдерживающих факторов, который действительно мешает поставить трактор назад в гараж, если когда-либо возникнет такое желание

В Украине наименьшее количество убийств за все время независимости. Это страшилки от парашаТВ. Раньше оружие тоже купить было не проблема, причем в мусарке.

Это страшилки от парашаТВ

К примеру, в 100 метрах от дома где мы жили, рванула граната в руках бывшего атошника. Наверняка в этом была какая-то медийная составляющая. Как и в этих случаях, скорее всего:

24tv.ua/...​anii_ih_zdorovja_n1174340
ru.tsn.ua/...​vozle-shkoly-1321980.html
fakty.ua/...​lizirovany-chetvero-detej

Это точечные новости. Статистика говорит об обратном.

В Украине наименьшее количество убийств за все время независимости

Откуда инфа такая?! Или считаются только раскрытые? Тогда наверно да.

Украина, несмотря на все ее минусы — прекрасная страна, в целом

ты сейчас же про Киев, Харьков, Одессу и Львов? Или про Лубны, Таращу, Кобыляки и Рахов?

А можно ведь и про людей.
И/или про природу.
Города вообще все требуют значительного переформирования. Сейчас оно приносит боль и страдания своей летней жарой, видом и удобством.

ты сейчас же про Киев, Харьков, Одессу и Львов? Или про Лубны, Таращу, Кобыляки и Рахов?

Про города и про людей — тут 50\50, есть ужасная инфраструктура и весьма упоротый контингент, но при этом хватает вполне себе зачетных мест и замечательных людей, с которыми достаточно приятно общаться

Киев, Харьков, Одессу и Львов

кажутся что

прекрасная страна

лишь на фоне

Лубны, Таращу, Кобыляки и Рахов

и подобных. :-)))

Ніт. Минулого разу коли був у Львові, навіть знов закралась думка — а чи не вернутись жити в Україну :) Реально, Львів розвивається швидкими темпами. Зараз там +/- як в Кракові років 15 тому :)

Немного харьковского колорита, для тех, кто из своей «культурной столицы» думает что 90е в Украине закончились:
pbs.twimg.com/...​media/EEk9tdFXsAAI-2i.jpg
www.youtube.com/watch?v=OsPwKBlXJe0
В Харькове «спортсмены» — гопники были, есть и будут! И не важно будут они называться «титушки», «оплот», «молодые регионы», «национальные дружины», «патриоты» или «правые». Их суть одна: агрессивное быдло любит охотиться стаей!
Вот видео от 2014 года — похоже?
www.youtube.com/watch?v=9Qz-NbHZAC8

Я бы ему за «снг» сам бы в лицо гнилым помидором кинул. Так постсовок любит называть вата. Украина не в снг уже давно, они до сих пор этого не знают.

Ты неправильно прочитал «бить толпой могут только в СНГ» — так что СНГ тут очень к месту. СНГ = Параша, и Харьков, к сожалению, ментально так и остался в этом самом СНГ и Параше!
Поэтому меня так удивляет, когда тут пишут что где-то в Украине есть города, где можно не бояться ходить по улицам, где нету быдла и гопоты.

Ты неправильно прочитал весь текст. Он, называющий свою страну частью гoвнa, заслужил гнилым помидором в лицо.
И пока будет дальше называть свою страну частью гoвнa, будет заслуживать гнилыми помидорами в лицо. За каждое приписывание Украины к гoвнy.

Ему жизнь дала лимоны, он не спешит делать из них лимонад, он вопит: «Зачем вы мне даете лимоны? Я хочу шиковать, жить на широкую ногу, но только не с вами, потому что вы гoвнo».
Т.е. он из своих же высказываний не делает никаких выводов.

Это равнозначно обзыванию чернокожих, евреев, ну и украинцев «теми самыми словами».
Если на него нападет несколько чернокожих и он будет вопить унизительные для вообще всех чернокожих слова где-нибудь в соцсетях, то он мудак. То же самое с «снг».

Ану, пацанчик, ходи сюда! Тебе, шо, Гепа не нравится? Или тебе Харьков не лучший город? А может ты и Украину не любишь?! Так сейчас мы тебя научим как надо Родину любить!
Ну шо — огреб, очкарик? Теперь можешь валить в свою Европу и там ныть про права человека. Украина — она для настоящих патриотов!

Я жил в Харькове полжизни, лол.

И если ко мне кто-то подходил с какими-то претензиями, то поравнявшись со мной он начинал мямлить и отваливался. И претензии в мой адрес где-то на улице — это там было редкостью. Сейчас я живу в Луганской области и тут тот же эффект: подходит, мямлит, уходит.
Напугал кота сосиской.
И я действительно очкарик. Ну и?

«Бывает, ты ешь медведя, а бывает, медведь тебя» — это про меня:
Самые качественные пиздюля я получал тут в школе от теперь уже героя Украины, недавно погибшего. И да, я от этого не ору про «биндеровцев».

Самые качественные пиздюля я получал тут в школе от теперь уже героя Украины, недавно погибшего.

Травил тебя в школе или как?

Охаживал по почкам так, что я потом боялся увидеть кровь в моче.
Почему-то во время побоев он вызывал у меня дикий хохот, но про тот же «бойцовский клуб» или хоть что-то подобное я тогда даже не слышал. Только потом посмотрел «БК» и увидел ту же защитную реакцию.

Но как-то больше оставляли следы совсем не чьи-то удары куда-либо, а всякое высказанное говно совсем другими людьми.

Насчет «сдачи» — жил рядом с рассадником гопоты, которая за драки постоянно имела проблемы с полицией и мне никогда такая «радость» не казалась хорошей, а теперь еще оказывается, что судимость за преступление против человека прекрасно может послужить отказом иммиграционного офицера.

Заяву можно было написать? Или милиция отфутболивала?
Он героя получил посмертно или при жизни?
Если посмертно (чисто из интереса спрашиваю): моральные дилеммы имели место быть, когда ты узнал о том, что он погиб?

Заяву можно было написать?

Вообще такого желания не было.

Он героя получил посмертно или при жизни?

Понятия не имею. Знаю, что погиб в бою.

моральные дилеммы имели место быть

Не знаю, что понимать под моральными дилеммами.
Был на прощании с ним.
Идти мстить оккупантам за наших погибших часто думаю.

На одноклассника каких-то обид нет.
Я проиллюстрировал этим «примером» неоднозначность всех этих «избиений» с разных точек зрения.
И чисто пишу за себя, это снова не оправдание преступников, которые били того школьника. Мои претензии к жертве за одну «безобидную аббревиатуру», а не за ориентацию или еще что-то там.

Я проиллюстрировал этим «примером» неоднозначность всех этих «избиений» с разных точек зрения.

На мою думку все зрозуміло. Якщо ви подивитесь, будь-які революції і війни завжди викидають нагору людей, які мають схильність до войнушек і авантюр. В них абсолютно інша логіка, нам — гречкосіям — її годі зрозуміти. Так, є люди, для яких такі движняки — задоволення, а вмерти в них — абсолютно не страшно. Своєрідна каста воїнів. В мирний час їм сумно. Деякі йдуть в спецпідрозділи, деякі стають злочинцями, деякі — хуліганами. Зате в час, коли їх якості потрібні, такі люди часто стають героями. Прикладів такого в історії — просто вагон, зокрема і в останніх подіях. Подивіться хоча б скільки героїв походять з футбольних ультрас. І Ваш однокласник — один з таких людей.
ІМО

Не знаю, что понимать под моральными дилеммами.
Был на прощании с ним.

Собственно, ты ответил на мой вопрос.

Мы точно одно и тоже видео смотрели?
Судя по всему Харьков и вправду из говна сделан, чё тебя бомбит

Он сперва кинул скрин текста от какого-то чудилы, называющего Украину «снг», за что, вполне вероятно, тот чудила и огреб.

На видео бьют того же чудилу это тебе от первого и третьего лица

Можешь перечитать мое замечание в адрес чудилы. За «снг» гнилой помидор я бы и сам в него швырнул.

Я сейчас живу в Луганской области. Тут таких любителей «снг» хватит на 10 лет беспрерывной работы биореактора с обеспечением энергией всей Украины.

Так он не любитель снг как раз, а на видео чистое снг

Он называет «снг», потому и любитель обмазываться им. Это как рузгемырные кричат про фашизм в Украине — то же самое.

Называет Украину частью снг — с высокой вероятностью вата.

Это равнозначно обзыванию чернокожих, евреев, ну и украинцев «теми самыми словами».
Если на него нападет несколько чернокожих и он будет вопить унизительные для вообще всех чернокожих слова где-нибудь в соцсетях, то он мудак. То же самое с «снг».

Это лол. Чувак не побоялся и вышел на гей-парад, был отпизжен местными ватниками (ой, извините, патриотами, элитой Nации), указал на то что это «СНГ», и по твоей логике превратился в ватника.
У тебя что-то с логикой не то, этот парень в миллион раз меньший ватник чем ты, он отстаивает права граждан зная чем это может грозить, а ты виктимблеймишь и оправдываешь насилие потому что он сказал что-то что тебе не понравилось

Парень вообще молодец, к нему нет вопросов, только респект

Ты, по ходу, такой же ватан.

Если нет, то объясняю:
«снг» — это «содружество независимых государств».

Так вот, тот, кто так называет постсовок — ватная отбраковка.

«Содружество» и война — эти две противоположные штуки у ватника почему-то укладываются вместе в голове.
Ах да, рашка же не нападала на нас, по версии ваты. Ну тогда содружество, канешн.

«Независимых государств» — это при том, что вата не признает никакой Украины, тем более ее независимость.

В «содружество» входят почти те же государства, что входили в совок.

Еще раз: эти люди, говорящие ласковое «снг», не признают войны рашки против Украины.
Понимать?

Да хоть он вышел побродить за права пингвинов, он для меня в первую очередь ватник, для которого «рашка — братское государство».

Дружбан он рашкинский, нaxyй. Могу его познакомить с матерью погибшего одноклассника от пули мышебрата, пусть задвинет ей про дружбу с рашкой.

Тут таких дружбанов еще дохрена в Лугаснкой области, точно так же «снг» у них на языках. Приезжай, пообщайся с дружбанами.

Нет, не понимать.

эти люди, говорящие ласковое «снг», не признают войны рашки против Украины.

false. Все что выше рассыпается по этой причине.

Никто никогда не вкладывал в «СНГ» то о чем ты пишешь. СНГ употреблялось как синоним постсовка, без политической окраски. Буквоедов в стране не так много. В Украине ты найдешь миллионы людей говорящих на постсовок «СНГ», которые признают войну РФ против Украины.

Да хоть он вышел побродить за права пингвинов, он для меня в первую очередь ватник.

Классический пример расчеловечения. Сказал «СНГ» = вне закона, можно отпиздить и убить.

Никто никогда не вкладывал в «СНГ» то о чем ты пишешь

Лол.
Сама эта аббревиатура ровно и значит «содружество независимых государств» и ничего кроме этого.

В Украине ты найдешь миллионы людей говорящих на постсовок «СНГ», которые признают войну РФ против Украины.

Знаю вату, называющую «содружеством» то, что давно перестало им быть.
И знаю вменяемых людей, называющих постсовок постсовком.

Классический пример расчеловечения. Сказал «СНГ» = вне закона, можно отпиздить и убить.

Пруф на то, что я писал хоть что-то кроме гнилых помидоров.

Лол.
Сама эта аббревиатура ровно и значит «содружество независимых государств» и ничего кроме этого.

Половина употребляющих эту аббревиатуру вряд ли ее расшифруют. Так же как и вряд ли скажут что СНГ было создано как замена совку.

Пруф на то, что я писал хоть что-то кроме гнилых помидоров.

На видео с доказательствами уголовного преступления (ст. 126.2 — караються обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк.) ты написал коммент с обвинением жертвы, тем самым оправдав и высказав одобрение преступникам, добавив про помидоры.
Это тоже самое как если бы девушку изнасиловали, а ты сказал «ну она оделась вызывающе, я бы ее тоже отшлепал», а потом доказывал что ты говорил просто про шлепки.

ты написал коммент с обвинением жертвы

Где?

Он, называющий свою страну частью гoвнa, заслужил гнилым помидором в лицо.
И пока будет дальше называть свою страну частью гoвнa, будет заслуживать гнилыми помидорами в лицо.
Он сперва кинул скрин текста от какого-то чудилы, называющего Украину «снг», за что, вполне вероятно, тот чудила и огреб.

«Он сперва кинул скрин текста какой той шалавы, одевающейся вызываще, за что, вполне вероятно, ее и изнасиловали».

Я уже опускаю то, что «огреб» он не за это, а за то что был на митинге, да даже если бы за это, ситуацию это особо бы не изменило.

Зачем ты подменяешь ватника какой-то воображаемой изнасилованной девушкой?

Это ты своими сексуальными фантазиями решил поделиться?

Потому что это классический пример виктимблейминга.
Там ниже еще шедевр

Бох ты мой, вату опиздюлили, ай-яй-яй, печальбеда.

На юр. языке тот кого ты назвал «ватой» — потерпевший, «опиздюлили» — побои нанесенные группой лиц с целью запугивания, что карается до 5 лет тюрьмы.

Я назвал ватой вату, которой мерещится какое-то там «содружество», которое таким прекратило быть морально еще в 2014 году.

С какой целью ты подменяешь понятия?

Ты сейчас занимаешься демагогией.
Есть преступление, есть потерпевший, есть оправдание преступления (виктимблейминг) потому что потерпевший не такой как тебе нравится.
Это первый пойнт, который со вторым (ватник он или нет) не имеет связи. Что ватник, что не ватник, против него совершено уголовное преступление, и в «неСНГ» оно бы должно быть расследовано, а виновные отданы под суд. Оправдание преступления — низость.

Второй пойнт в том что он НЕ ватник. Ему не мерещится содружество и дружба с РФ, «СНГ» он использует как имя нарицательное для постсовка и беззакония происходящего в нем.
Он пишет что хочет уехать из Украины. Куда он хочет уехать, в РФ? Нет, наверное в Европу, т.к. там такой дичи нет, значит "СНГ"(беззаконию) он не симпатизирует, а ненавидит.

есть оправдание преступления

Где?

«СНГ» он использует как имя нарицательное

Почему прямым текстом не использует слово «постсовок»?
Мешают дружеские чувства к рахе?

значит "СНГ"(беззаконию) он не симпатизирует, а ненавидит.

То есть он ненавидит себя в первую очередь, потому что не понимает, что несет и какой смысл им сказанного?

Я сливаюсь, того что я написал выше более чем достаточно.

Я, кстати, с тобой полностью соглашусь.
Чувак себя явно не с Украиной ассоциирует.

В его словах я увидел боль от того что Украина похожа на СНГ (беззаконие, правовой нигилизм, право силы), и до европейской страны ей еще расти и расти.
Себя с СНГ он не ассоциирует, фанатом РФ, ватником, не является.

В отличии от толпы диванных воинов он проявляет свою позицию и хоть что-то делает, чтобы Украина стала больше похожа на Европу и меньше на СНГ.

Можно его цитату про «похожа на снг»?

«Пиздить толпой 15-летнего пацана за то, что он заступился за свою девушку, так может быть только в СНГ».
Он подразумевал это. Действие произошло в Украине, и употребив «в СНГ» он провел параллели с рашкой, в которой такой же треш.

Я кажется понял что ты имеешь ввиду, что он употребил «в СНГ» без подтекста, в смысле «в нашем государстве», но это не тот случай. Я никогда не видел чтобы люди называли Украину СНГ, а постсовок — да

Я никогда не видел чтобы люди называли Украину СНГ

Снова по кругу: так Украину называет вата, которая априори не признает войну рашки против Украины.

Вата называет Украину частью снг не потому что «не понимает значения этой аббревиатуры», а потому что именно что прекрасно понимает, что значит «снг».

Для справочки: в Украине полно ваты, партия кума члeнoликoгo на выборах заняла второе место.

Лично я говорил «СНГ» подразумевая «постсовок», включая Украину, при этом я признаю войну РФ против в Украины.
О самом термине «содружества» не задумывался, и не думаю что я один такой «необразованный».

Это из той же серии что и «на Украине». Огромное количество людей, включая украиноговорящих так говорят на автомате, не вкладывая в это смысл «Украина колония РФ», а эта «проблема» распиарена намного сильнее чем что нельзя говорить «СНГ» потому что этим мы подразумеваем «содружество» и «дружбу с РФ», о чем я услышал в первый раз.

что нельзя говорить «СНГ» потому что этим мы подразумеваем «содружество» и «дружбу с РФ», о чем я услышал в первый раз

Так пообщайся с ватой, узнаешь много интересного и перестанешь не только «снг» употреблять.

Ему жизнь дала лимоны, он не спешит делать из них лимонад,

Для лимонада нужны еще как минимум вода и сахар. Так что, если у тебя в запасе нету хотя бы воды — будешь жрать лимоны.

Дело в том, что лимоны — это не то, что у нас спешит расти на каждом бэкярде.
А воды и сахара полно.

Он, называющий свою страну частью гoвнa, заслужил гнилым помидором в лицо.

Оне ее так назвал после того как его отпудохали просто так. Ну и те чуваки, гомофобы...Какого перепугу они националисты? И почему их так называют?

Если на него нападет несколько чернокожих и он будет вопить унизительные для вообще всех чернокожих слова где-нибудь в соцсетях, то он мудак. То же самое с «снг»

Не, ну не знаю, третий раз уже.

Какого перепугу они националисты? И почему их так называют?

Не знаю.
Меня задевает «снг». Хочешь пообщаться с такими до желания их нещадно убивать? Приезжай в Луганскую область.
У тебя репрессировали родственников? Они тебе расскажут, что «так твоим родственникам и надо было, ибо заслужили». А еще про «фашизм и никогда не существовавшую Украину» наслушаешься.

Он так назвал потому что его толпой пздили просто так, ни за что. И он таки прав, снг\постсовок\любойе противное слово хорошо отображает армию тупого быдла в нашей стране.

Он так назвал потому что он мудак.
«снг» — это красный огонек, обозначающий ватника. Бох ты мой, вату опиздюлили, ай-яй-яй, печальбеда.

Постсовок — для меня зеленый свет, человеку противен совок и его наследие.

Ох капец ты герой, на школьника бочку катить. Напомни себе, когда Украина из СНГ вышла. Не так уж и давно, а по историческим меркам — так вообще вчера.
Так что пацан если учится, а не по форумам висит, может быть вообще не в курсе ни СНГ ни какого-нибудь другого Г.
Будут у десятка мимо проходящих отморозков руки чесаться — и тебя назначат ватником и голубым одновременно, и отметелят молча, зато «СНГ» не упомянут.

Живу в Луганской области. Хожу в сине-желтой одежде тут. Никто не подходит, не «катит бочку». На улице без проблем жму руку знакомым воякам.
Хожу по ночам по городу.
Нет, не с Кожаевым и нет, я не он.

Если и подходили, то «херой»

подходит, мямлит, уходит.
Он так назвал потому что он мудак.
«снг» — это красный огонек,

Вы всетаки неправы. Слово «снг» это всетаки не «малоросия», не «хохлостан», не «404», и прочие оскорбительно-унижительные термины, за которые следовало-бы набить морду.

Оно у многих действительно всю жизнь, благодоря новостям по телевизору, ассоциировалось с странами постсовка и ни с чем иным.

А у меня гимн рашки в 2014 году играл в голове часто и хер знает по какой причине, но я себя перепрошил.

И признаю, что нужно переходить на украинский язык, но это еще сложнее, ибо к этому еще больше привык.

Многие люди говорят и постсовок и снг не особо различая оба названия и даже не подозревая что какой-то аноним с форума вкладывает в слово СНГ какой-то зашифрованный сакральный смысл и идентификатор ватности.

Потому многим людям предлагаю пообщаться с ватниками лично, а не на форумах.

Вообще они слишком опрометчиво так сделали парад, для начала хоть бы четт попроще сделали, даже ХЗ че, дабы узнать реакцию «народа» в песочнице...Но гей-парады в нашей стране...я другого и не ожидал.

Гей-парад тут не при чем. Проходя мимо любой компании пацанов в Харькове можно отхватить люлей просто потому что ты им не понравился! А причин не понравиться может быть масса. Поэтому и ходят в Харькове такие угрюмые, серые люди, с мрачными лицами и кулаками в карманах. Что бы вдруг не подумали что ты легкая добыча и жертва — у 80% пацанов со школы любимое развлечение это поиздеваться над кем-то! Разумеется — безнаказанно, поэтому нужно это делать толпой и выбирать кого-то безобидного.
В тот же день в парке другой парень отстреливался от таких из травмата. Теперь его будут судить за то, что не дал себя избить безнаказанно!
www.057.ua/...​skazali-podrobnosti-video

Проходя мимо любой компании пацанов в Харькове можно отхватить люлей просто потому что ты им не понравился!

замените харьков на почти любой тир3-4 город и будет то же самое. или не в тот район зашел, или есть чего стырить, или сам по себе подозрительный/необычный.

у 80% пацанов со школы любимое развлечение это поиздеваться над кем-то!

цифры, конечно же, не с потолка? у меня, например, другая статистика.

Разумеется — безнаказанно, поэтому нужно это делать толпой и выбирать кого-то безобидного.

опять таки видно, что вы никогда с таким даже не сталкивались т.к. таких запросто отлавливают и наказывают. если это прям совсем не по понятиям, то будет только хуже т.к. отловят не взрослые, а сверстники/старшака и устроят самосуд.

то из своей «культурной столицы» думает что 90е в Украине закончились

такое можно наблюдать не только в снг.

В Харькове «спортсмены» — гопники были, есть и будут!

как и в любой другой стране

такое можно наблюдать не только в снг.

Невидел шоб в америках нынче ктото когото бил на гейпараде.

Массовый расстрел устроить могут, но бить — никогда!

Чем ближе к расии тем больше п****ца.

Чем ближе к рашке ментально.

Чтобы отдаляться, нужно прокачивать образование пипла.

В т.ч. объяснять, почему быть представителем ЛГБТ — это так же нормально, как и быть гетеросексуалом.
И объяснять, что слова «я отношусь к ним нормально, но..» — это все равно агрессия, хоть и прикрытая.

Кроме реальных причин, типа коррупции и инициати власти «всё взять и поделить» есть и ещё одна.

Те люди, которые любят свою страну — не умеют создавать позитивную рекламу.
Те люди которые могли бы создать — заняты созданием негативных фейков в стиле раши тудей.

Случайно попался на глаза ролик. Если б сам тут не жил, то подумал бы «ухты как классно».
www.instagram.com/p/B2eb6JIgoaY

Нет никакого противоречия: вся реклама Украины о том, как неплохо туда приехать потусить на выходные (что в общем-то соответсвует дейстительности). Как говорится, не путай туризм с иммиграцией.

Случайно попался на глаза ролик.

Мне как то случайно попался ролик, который крутили на куче плазменных панелей в отделе продажи телевизоров в нашем селе на диком западе — было довольно неожиданно.
www.youtube.com/watch?v=ShZ978fBl6Y

Инфраструктура и отсутствия кондиционеров.

отсутствия кондиционеров

Ты, случаем, не тот чел, который отказался от $5k оффера из-за плохих кондиционеров в офисе :)?

Нет, но я скажу одно, вы поработаете в комфорте пару месяцев а потом попробуйте посидеть в жаре с потными руками прилипающие к мышки. Когда тебе делают замечание что от тебе потом воняет, а ты только что до работы доехал на тралике без кондиционера. Да, у некоторых из нас есть машины, но.

Качество кондиционеров тоже может быть заметно разным по действию на людей.

Напротив одного сидел весь рабочий день без каких-либо последствий, прекрасно охлаждался, ничего не продувал — шею, руки, плечи, бока. Сидел месяца два 5 дней в неделю, все было прекрасно. Настолько мягкое действие, как будто боженька тебя принял в рай. Никакие голые опахальщицы не сравнятся с тем кондиционером.
Напротив большинства других кондиционеров посидишь час и думаешь, как потом быть с начинающими ныть конечностями или с простудой.

Народ, нам, IT-шникам грех жаловаться на Украину, всё у нас хорошо. Я бы даже сказал отлично. Конечно же не без минусов, но не таких, как тут везде пишут. Я бы выделил такие недостатки:
1. Климат. Даже на самом юге Украины (Килия, Измаил) выпадает снег и приходится кутаться в зимние куртки
2. Девушки — неимоверно высокие запросы, очень сложно с кем-то (с более-менее приятной внешностью) завязать отношения . Те, кто пишут, что наши девушки очень доступны — да, они доступны для кого-угодно, кроме наших белолицых Иванов.

Всё остальное — ИМХО пустяки, так как решаемо

Ты разве не в курсе, что сионисты лишают великоросов буквы «йо»?
Мануал прилагаю: youtu.be/qHy2urP15w8

Климат

Это в рашке отмазка намбер уан. А не у нас.
Почитай на жежешечке пост «У них климат другой ©» про поселок Zima Highlands.

белолицых Иванов

Иваны — тоже рашкниское.

Все остальное [...] решаемо

На решения требуются десятилетия.
Причем каждая такая глупость, как референдумы про отделение к рашке или про присоединение оккупированных рашкой территорий к Украине на условиях рашки — это откидывание адекватных для Украины изменений на десятилетия вдаль.
Любой, у кого не атрофировано восприятие времени, понимает, что он через 40 лет совсем не помолодеет, а детей и внуков тоже неизвестно что ждет.
Жить на нервах даже несколько лет — это приближать смерть от проблем сердца и повышать вероятность поехать головой уже после 40 лет. Я лично знаю пример такого, это несколько хуже, чем «когда ты тупой, ты об этом не знаешь, только другим тяжело». Когда ты поехавший — ты издеваешься морально над окружающими, в ответ они могут делать то же самое, не сомневайся.

По сравнению с этим, «проблема с девушками» — это даже не проблема, это чисто какая-то переоцененная херня для пиздocтpaдaльцeв.

Ты разве не в курсе, что сионисты лишают великоросов буквы «йо»?
Мануал прилагаю: youtu.be/qHy2urP15w8

Да мне пофиг как-то, я же малоросс))) пишу на общепонятном всем русском языке (или как вы его там называете)

Это в рашке отмазка намбер уан. А не у нас.
Почитай на жежешечке пост «У них климат другой ©» про поселок Zima Highlands.

От чего отмазка?))) Он у нас просто паршивенький и этого никак не изменить :( Морозы могут быть до −30... если бы хоть +5 в самый холодный месяц, было бы супер

Иваны — тоже рашкниское.

типа у нас в укр. нет имя Иван и они не белолицые!

На решения требуются десятилетия.

Имелось в виду — решения для своего благополучия. Например, если дороги плохие — можно купить внедорожник. Как раз с тех налогов, которые государство не потратило на дороги, а ты, зная, что они и не потратятся на дороги — откладываешь на машину. Так что, я бы сказал, что тут всё уравновешивается)

Жить на нервах даже несколько лет — это приближать смерть от проблем сердца и повышать вероятность поехать головой уже после 40 лет.

Откуда нервы, я не понимаю? Разве что от большой конкуренции в IT, но и тут есть решение. Пока зарабатываешь — покупай хрущевки или маленькие студии в новостройках, сдавай и свой кусок хлеба с икрой будешь иметь :)

По сравнению с этим, «проблема с девушками» — это даже не проблема, это чисто какая-то переоцененная херня для пиздocтpaдaльцeв.

Нет, это как раз таки проблема. Если ты дрыщ, то сколько ты не качайся — ты все равно останешься дрыщем, по сравнению с остальными ребятами. Если у тебя форма головы как яйцо, то ты с этим уже ничего не сделаешь. Если у тебя рост 160 см, то тоже тебя ничего не спасет

Откуда нервы, я не понимаю?

Жизнь в теплице прекрасна, наверное.

Вызываешь скорую для незнакомого человека на улице, скорая отказывается приезжать. Было со мной.

Какой-то мудак на авто переехал на пешеходном переходе, скрывается с места дтп, полиция говорит: «пиши отказ от следствия, мы никого не найдем». Было со мной.

Работал не в it пару лет назад. Ломаю ногу на работе, во время исполнения обязанностей, зарплата за последние дни работы не выплачивается, компенсация не выплачивается. Было со мной.

На переходах, особенно на нерегулируемых, водятлы часто давят педаль в пол, пока переходишь дорогу. Было вчера и случалось уже хер знает сколько раз.

При такой «безопасности» думаешь, что будешь делать на инвалидной коляске:
К рабочему месту в здании на ней не добраться. Пандусов и лифтов нет.
По тротуарам проехать невозможно, бордюры и дыры — это непроходимые препятствия, другие инвалиды вынуждены на колясках ездить по автомобильным дорогам.
Из подъезда выехать невозможно, пандусов нет.

Лепет про «не дающих девок» забавный, опять же.
Тебе стремятся переломать ноги, а если переломают, то скорая за тобой не приедет и полиция разведет руками со словами «на этом наши полномочия всьо», а ты думаешь про eблю, совсем логично.

Вы сильно сгущаете краски, я считаю. Доживают же как-то люди до старости, которых не сбивают машины и таких большинство. Вероятность быть сбитым все таки низкая у нас.

Лепет про «недающих девок» забавный, опять же.

У нас рождаемость низкая. Понаедет к нам мигрантов черномазых — так те точно не будут по правилам водить. А их друзья и родственники отмажут их от чего-угодно.

Было со мной

4 показательных случая, один повторяется регулярно.

Вы сильно сгущаете краски

Куда сдавать на лечение?

У нас рождаемость низкая. Понаедет к нам мигрантов черномазых — так те точно не будут по правилам водить. А их друзья и родственники отмажут их от чего-угодно

Ох eбaть..
Вызывайте санитаров.

додам ще зі свого досвіду, часто при переході дороги не пропускали взагалі, якщо потрібно переходити 2 полоси, то те що хтось пропускає на першій не означає, що пропустять на наступні, і при цьому люблять виїхати зза машини яка тебе пропускає, тобто шансу зреагувати немає, перший час в Польщі при переходах дороги на мене водії дивились як на шуганого ідіота, з часом трішки привик, що тут пропускають частіше

інший кейс, повертаюсь ввечері з дівчиною з кіно, викликаю ліфт, відкриваються двері і там наркоша вирублений з шприцом і баночкою якоїсь хєрні

не хочу тут писати про багато цікавих розповідей друзів з міліції

викликали мені швидку, травма на футболі(сам би не дійшов), лікарня буквально через дорогу від стадіону, їхали 40 хвилин

можу ще багато кейсів цікавих написати

коли все обдумуєш, то єдине питання, то куди переїхати

Когда на 2 полосах пропускают только на оной — это тут уже вообще «стандартное» поведение.
Похоже, стремление сбить, когда давят педаль в пол, пока переходишь зебру — это тоже переходит в быдлостандарт.

Я даже лично от одного таксиста слышал, когда ехал у него пассажиром и впереди кто-то переходил дорогу на нерегулируемом переходе: «Ну вот собью я его и что мне будет? Я же его покалечу, но я в автомобиле, я буду жив и здоров. Да, он считает, что он прав, когда он переходит дорогу, но это не спасет его».
Тут тупо нечего добавить.

Если человек живет/жил в Украине и не сталкивался с подобным быдлом, то он либо прикован к кровати или инвалидному креслу, либо он врет/троллит.

В Польше то же самое. Иногда бывает так, что машина на правой полосе остановится, а следующая за ней тут же выруливает на левую и со свистом уносится вдаль.

Да, он считает, что он прав, когда он переходит дорогу, но это не спасет его".

До первого же заявления. Потом этот таксист будет семью в рабство продавать, чтобы откупиться от терпилы.

Але в Польщі окремий світлофор для людей, коли ніхто не повертає в цей же час, і ніяких зелених стрілок.

Я про бесветофорные переходы говорил. А во Вроцлаве просто всратая организация светофоров. В частности отдельного светофора для людей нет, и если для водителя горит бесстрелочный зеленый — для пешеходов тоже и надо убеждаться, что никто там не ломится, когда поворачиваешь.

Згадався ще перший візит в Київ ще як в універі вчився, за день ледь не збили 2 рази, один коли йшов по пішоходному переході на зелений колір світлофора інший коли йшов по тротуару ¯\_(ツ)_/¯

Я даже лично от одного таксиста слышал, когда ехал у него пассажиром и впереди кто-то переходил дорогу на нерегулируемом переходе: «Ну вот собью я его и что мне будет? Я же его покалечу, но я в автомобиле, я буду жив и здоров. Да, он считает, что он прав, когда он переходит дорогу, но это не спасет его».
Тут тупо нечего добавить.

Также и в Италии говорят. Увы.

Фактически да.
Я такие «наказания» за наказание не считаю
www.ilgiorno.it/...​ndannato-pirata-1.4140083

Аа, ну хоть что-то. Я думал, полиция там вообще закрывает глаза и наезд на пешеходов сходит всем с рук.

перший час в Польщі при переходах дороги на мене водії дивились як на шуганого ідіота, з часом трішки привик, що тут пропускають частіше

В Польше не надо напрягать зрение чтобы рассмотреть стёртую разметку перехода или несветоотражающий знак.

23летний синьор?😆😆😆 живет в своем мире и пока еще не столкнулся с реальностью:)
Через 10 лет встретимся:) посмотрим как там девушки спокойная жизнь

Нет, это как раз таки проблема. Если ты дрыщ, то сколько ты не качайся — ты все равно останешься дрыщем, по сравнению с остальными ребятами.

Вообще не проблема для бап. Качков девушки редко любят. Да и вообще, дрыщ — это сверхчеловек, арийский бог; это куда лучше чем вот эта вся «склонность к полноте» с голодным взглядом на пиццу, которую ты не можешь позволить себе съесть. Быть дрыщом — это правильно и хорошо.

Братюнь, если у тебя проблемы з девушками при айтишных доходах, то проблема в тебе. В любой другой точке на земле будет хуже ;)

У многих запросы выше айтишных доходов.
Те, которые поняли, что их запросы самцы удовлетворять не спешат, пошли в вебкам и зарабатывают на уровне сеньеров. Только их запросы никуда не деваются, в любом случае «должен либо соответствовать, либо зарабатывать еще больше».
Но это не то чтобы все такие. И не то чтобы проблема № 1.

если у тебя проблемы з девушками при айтишных доходах

Если ты девушке нужен только с айтишными доходами, то может ну ее нах, эту девушку? А то, глядишь, еще анальником начнет обзывать.

анальником

поделись ка с нами своим опытом, а то даж въехать тяжело о чем речь

Видос нс ютубе про айтишников, погуглите

при айтишных доходах

Должен разочаровать- если рисуешься своими доходами, на фоне «остальных», то у тебя все те же проблемы с бабами, просто ты их замазал бумагой и бабами с тарифом по подписке, вместо почасового, и не факт что при их утрате сможешь составить конкуренцию даже ПТУшнику Васе с зп в 200$... Так что не вижу тут никакого повода для гордости/радости, которую может себе позволить этот Вася, пользующейся чпокательным успехом и без кафешек с ресторанами :))

Должен разочаровать

мальчик, разочаровать ты можешь только свою подругу в постели.
В Украине деньги = успех, а девочки любят успешных. Чего тут обсуждать-то.

мальчик, разочаровать ты можешь только свою подругу в постели.

Выйдем на перемене за школу, или как, дядь?) Мамку вспомним?
Успешных может и любят, но вот типичный красноглазик нифига не успешный- просто тушка с излишком бумажек на фоне бедноты, вот и все. С таких только бабло и стричь- кто ж не будет «любить» банкомат?) Не вижу я тут поводов для гордости в купли-продажных сделках с потенциальной гиперкомпенсацией...

Жаловаться на украинских девушек может тот, кто не был в Европах и США всяких. При примерно той же внешности, запросы по финансам и внешнему виду там будут гораздо выше чем у украинских девушек.

Да и вообще, если считаете что киевлянки зажрались, а такая тенденция все же прослеживается, велком в другие, более мелкие города. В Украине сложилась уникальная ситуация, особенно в мелких городах — мужики или не следят за собой, или работают не пойми где не пойми кем если вообще работают, или и вовсе бухают. А девушки наоборот следят за собой, чтобы выловить тех редких адекватных, итого получается дисбаланс в сторону красивых девушек, и чем дальше от Киева тем этот дисбаланс больше заметен.

Валялся я как-то в ЛОРе одной из киевских больниц в 2016. Так медсестрички рассказывали (а сами они были с какого-то села в направлении Фастова), что у них если парень получает ~4000 грн., то недолго ему неженатым ходить. Быстро окрутят. Если не совсем страшный/хромой/косой/горбатый. Помощник машиниста вообще считался первым парнем на деревне.

Да ты хоть три зарплаты айтишника получай, от этого дороги не починятся, бюрократия не исчезнет, менталитет окружения не поменяется и т.д. В Европу едут именно из-за этих факторов даже на зп пониже, айтишники в Украине просто в мыльном пузыре живут, пытаясь вокруг себя мини мирок устроить.

Новий ПреЗЕдент і уряд з роблять з України нового європейського тигра!
Зростання економіки буде 7-10% кожного року наступні 20 років.
За 7-12 років Україна пережене Польщу, а десь так в 2040 вийде на рівень Франції.
Зеленський приєднає збіднілу Парашу на правах домініона!
А всі мігрантішки будуть локті кусати — але ми їх приймемо, найкращих навіть включимо до складу Слуги Народу!

А Нью Васюки станут столицей мира. Или это из другой сказки)?

Это ты сам обкурился или кто-то из высших чиновников?

Гідрант чимось з власинх запасів поділився мабуть.

Даже если предположить, что это правда. То к тому моменту, как Украина станет круче Франции, мне, например, будет уже 50 лет, а значит лучшие годы прийдется провести в захудалой стране. Единственное, что здесь держит родственники и друзья...

. То к тому моменту, как Украина станет круче Франции,

он пошутил. При нашей жизни это точно не произойдет.

Вы или шутите или предрекаете Франции скорый крах

«Через 10 лет Украина станет самой богатым государством Европы.. Второй Францией» Леонид Кравчук 1991 год
www.politnavigator.net/...​19/01/9201179-300×272.jpg

Через 10 лет Украина станет самой богатым государством Европы.. Второй Францией" Леонид Кравчук 1991 год

Вот что оличает цитаты великих людей: прошли десятилетия, а цитата все еще актуальна!

Нужно показывать этот ролик: youtu.be/Tt-P-vz_h0M всем любителям потопить за рашку.

А в целом, я как с 2014 года понял, что за гoвнeцo завоняло из запоребрика, так с тех пор про разную херню, которая выглядит как рашкинскоe гoвнo, стараюсь подробно объяснить нашему нариду: почему его не должно у нас быть и к чему может привести калькирование рашкинского поведения в разных случаях.
Но все равно калькируют оголтело. Не одни, так другие.
Совок из голов дружно нужно вылупливать, пиздя по затылкам себя.

А ролик крайне полезный. Уличным художникам бы на стены ссылку на него в виде QR-кода нанести в разных городах.

Плюсы: Пока всё ещё неплохая налоговая система.

Минусы: В любой момент всё это могут прикрыть и уже очень-очень хотят. Соответственно наводим прицел трактора на Грузию с 1% налога для малого бизнеса, т.е. уже превосходящую Украину в этом плане.

На уровне государства налоговая система хуевая до безобразия — абсолютно непонятно куда налоги идут и в каком размере.
А то, что рандомные смузихлёбы платят копейки по отношению к своим зарплатам — так это не налоговая система, это обычный баг, который скоро пофиксят.

Сейчас я расскажу немыслимое.
В Голландии я купил автомобиль у друга, на почте! за 2 минуты!
Одну минуту заняло у работника почты переоформить техпаспорт с друга на меня. Вторую минуту заняло у меня в банковском приложении на телефоне перекинуть ему деньги за автомобиль на его счет. Мы вышли из отделения почты нервно и, в то же время изумленно, посмеиваясь, вспоминая как это делается в Украине... Любые значимые события надо выстрадать.
Новый пластиковый техпаспорт пришел мне по обычной почте в конверте.
Страховку я оформил на сайте и она сразу же начала действовать после нажатия кнопки Submit.

В Голландии, конечно, не райская жизнь, есть свои приколы.
Но блин! Вокруг расслабленные, счастливые люди. Лучшая инфраструктура, что я видел путешествуя по разным странам. Все бюрократические вопросы на 99% решаются онлайн, даже такие, как покупка квартиры. Чистые улицы и экология — воду пью прямо из крана. Скорая, полиция прилетают за минуты. Доступность всей Европы: сел на машину — поехал в Париж на выходные или на лоукосте слетал куда угодно по Европе за 20-100 евро. Можно перечислять еще много чего.

Возвращаться желания нет вообще. Только немного обидно от того, что понимаешь, что Украина могла бы быть лучшей страной для жизни, если бы не быдланский менталитет и отсутствие здравого смысла.

что понимаешь, что Украина могла бы быть лучшей страной

Не могла и не сможет. Последние события говорят об этом.

если бы не быдланский менталитет

вот поэтому не становится

скажите пожалуйста отношение кол-ва чинуш в голландии и украине

Чего не знаю — того не знаю.

благодаря кому? чьему труду? по чьим подсказкам?

Благодаря неравнодушию каждого гражданина (включая чинуш) в отношении своей жизни и жизни окружающих, своего дома, двора, поселка, города, страны, окружающей природы, etc.

у кого?

У тех, кто мусорит на улице, тех, кто крадет общественные бюджеты, дальше можете сами продолжить.

Скажите, вы эти риторические вопросы задаете, чтобы получить какой-то конкретный ответ или у вас просто неприязнь к «трактористам»?

Все же попробую ответить :)
Это самое неравнодушие у меня было всегда, однако на определенном жизненном этапе пришло понимание, что я не декабрист, чтобы остаток жизни грести против ветра и поэтому переехал туда, где мне с ветром по пути.

Но это только небольшая часть мотивации для переезда.

Основная была в том, что мне не хотелось всю жизнь прожить в одном и том же месте и было интересно какова жизнь в других странах, какая культура разработки софта в западных компаниях. Ничто не останавливает вернуться обратно, однако уже и не хочется. Скорее напротив: хочется пожить еще в ряде других стран.

Я не понимаю причину вашего раздражения.
Топик-стартер задал вполне конкретный вопрос «Что не устраивает в Украине?», на который я вполне конкретно, надеюсь, ответил. Я, вроде бы, нигде не агитировал и не убеждал, что переезжать обязательно нужно. Нравится жить в Украине — отлично, нравится переезжать — езжайте. Я знаю лично людей, которые переехали, им не понравилось и они вернулись. Это личное дело каждого.

Зато в Украине ты можешь продать свою квартиру за 2 минуты. У нотариуса. При этом ты даже не будешь знать об этом, пока к тебе домой, посмеиваясь, не ввалятся новые хозяева.
Я боюсь представить что было бы, если бы машины в Украине можно было переоформлять на почте. Угнал машину, заплатил почтальону — и она твоя!

Угнал машину, заплатил почтальону — и она твоя!

Нет, почтальон инициирует замену тех-паспорта в базе данных местного ГАИ, если у тебя нет с собой оригинального тех-паспорта (а он с чипом), почтальон ничего переоформить не сможет, хоть ты ему ящик водки проставь. Но даже если у угонщика есть и оригинальный тех-паспорт, в этом случае тоже есть процедура трэкинга.

Справедливости ради замечу, что года 2 назад оформлял авто в Киеве часа за 2. Тоже переживал, но в итоге обошлось без взяток и все хорошо. Там сложный квест на 10-15 степов с короткими диалогами, может быть некоторая нелинейность. Если бы на сайте мвд заранее висело прохождение, то можно было бы все оформить за час с очередями.

До развитых стран далеко, но намного лучше, чем ОВИР или другие госс учреждения. Самое сложное это узнать, что от тебя все хотят и в какой последовательности собирать кучу справок и квитанций

Не знаю як в інших місцях, але у Львові більшість послуг переведено на тз ЦНАПи (центри надання адмін послуг). Там електронна черга, крутий ремонт, і адекватні люди. Для кожної послуги є тз інформаційна картка, де є список документів, які потрібно подати. Подаєш, ща 20 днів забираєш результат. Багато разів користувався.

И эти люди пишут код не умея в логику, ппц
1. В США нет прописки. Для особо тупых гуглить точно определение что такое прописка.
2. В США нет аналога Украинской регистрации по месту жительства.
Для идиотов — вот что включается в укр регистрацию, в США такого нету.
Цитата из вики с моими правками:
Данный закон взамен прописки ввёл уведомительную систему регистрации по месту жительства (Нет в сша) и месту пребывания, в которой в установленные сроки необходимо для регистрации гражданина заявления (Нет в США), паспортного документа, квитанции об оплате государственной пошлины (Нет в США) два экземпляра талона о снятии с предыдущего места регистрации (вообще *бнулись, нет в США и в помине) , где требуется указания будущего места регистрации (Нет в сша); регистрирующие органы (насколько мне известно — нет такого специального органа в США отвечающего за регистрацию места жительства) не имеют права отказать в регистрации даже иностранцам и лицам без гражданства на весь период пребывания на Украине [13].
1. Дмв, ирс и тд — не занимаются регистрацией вашего места жительства, то что им нужен вам адрес для совершенно других услуг — вообще не имеет никакого отношения к закону о необходимости регистрации (которого как я вижу — нет для граждан)

в той ветке разговор уехал в обсуждение формальностей, что типично для срачей в интервебсах. В целом согласен, аналога бывшей украинской прописки в штатах нет.

И новой укр регистрации тоже

А хто сперечається що в США є «прописка»? Ні нема в США прописки, але є купа державних/муніципальних органів, в яких ти зобовязаний повідомляти свою поточну адресу фактичного проживання.

Если я 1го января перееду — Нет ни ОДНОГО ЗАКОНА который заставит меня сообщать в спец орган мое новое место проживания. Точка
Через 16 месяцев мне надо будет указать адрес в ирс для двух целей — официальной переписки и расчета налогов для конкретного штата и ка3нти. Все. Это не регистрация места жительства. Точка

Є! — ти протягом 30 днів маєш змінити адресу на правах або ID. + Реєстрацію тачки. + якщо на візі формочку в USCIS відправити. А коли прийде час податки подавати — то ще й в IRS.

Пффф не ну не умеют в логику)))
Права и айди не являются обязательным докуметом))
Закона об обязательной регистрации нет

Права и айди не являются обязательным докуметом))

Ну типа да. Правда трезубый паспорт вроде тоже не является обязательным документом, можешь без него бомжевать :)

Ну и все, вопрос дмв закрыт

Права ні, а ID (не права) — є в кожного.

З іншого боку — якщо ти не маєш ID, не маєш прав, і тд — то звичайно тобі нікому нічого повідомляти не треба, можна просто підкинути дров в бочці під мостом :)

Ну ка все вместе хором — буууулщиииит!)))
Айди не является обязательным документом)

Ну а про машину как показатель статуса — Ты бы постыдился писать, поди не в садике, элита с тарантасом)

Ну і? А як в США можна жити без ID і взагалі при тому могти міняти адресу? :))))
Зміна пачок під мостом не рахується :)

ПС. Ще раз — такого як обовязкова реєстрація чи прописка в США немає, але для купи документів, без яких жити в США практично може хіба бомж — ти маєш повідомляти свою адресу.

Можно, айди не является обязательным документом
Слушай, ну ты хоть законы почитай, чё ты лезешь со своим а как а как, видно же что не шаришь, ты мне что то решил доказать без фактов?

Та я погоджуюсь що айді не обовязковий. І що?

Питання, як жити в США без цих док реально?

Эм... легко, А в чем проблема?

Как и паспорт в Украине, нет?

Без понятия, вот регистрация в Украине обязательная

А мед страховку с медобслуживанием как делать будут ? А в банке счет открыть? на самолете полететь? итд итп. Он мож и не нужен, но по факту без него можно жить токо в пустыне изолированно.

Паспорт, вы чё все с дуба бахнулись

Паспорт (даже не стоко паспорт, как собственно виза) являеться айди кагбы. Но да, там адресс не указан.

Они имели в виду дмвешный

Терминология в этой ветке хрен поймешь.

Я думал речь о нелегалах незаконно пересекших границу, у которых вообще ничего нет, даж паспорта.

Айтишник сунулся в почитать законы?
Забавно, теоретически предлагаемый вариант — это мекс нелегал.
Без ийди/прав и пруф ов адрес жить невозможно.
Нормальному человеку твои выкладки — бред.

Айтишник сунулся в почитать законы?

пфф, я так понимаю это ты о себе, потому что сложно представить такого остолопа который в свои 30+ не может вьехать в разницу между законом об обязательной государственной регистрации места жительства и запросах о предоставлении пруф оф адрес для получения определенных сервисов)
Ну а про айди — уточни про какой именно ты айди говоришь, мы про штата\драйв, как я уже множество раз указал — паспорта хватит для всего кроме возждения

паспорта хватит для всего кроме возждения

А для получения паспорта (сюрприз) нужно айди (или другой подобный документ с твоим адресом проживания).

Да раз в 10 лет, это точно не закон о регистрации

10 не 10, но факт, что ты где-то должен быть по любому зарегистрирован, если ты не бомж или нелегал. А отсутсвие закона — это местная особенность прецедентного права: тут, в отличие от Украины, например, мовного закона тоже нет, причем не то, что на федеральном уровне, но даже в большинстве штатов, но попробуй, например, налоговую декларацию на украинском заполнить.

А для получения паспорта (сюрприз) нужно айди (или другой подобный документ с твоим адресом проживания).

Это какое-то нововведение? У меня на сертификате про натурализацию адреса нет. Только город где выдали.

Речь шла о коренных американцах, которые якобы могут вообще нигде не регистрировать свой адрес в государственных органах. У тракториста в сертификате адреса нет, но в кейсе есть не только адрес, но и вся история адресов в США в обязательном поряде.

Речь шла о коренных американцах

Ок, и на каких из перечисленных документов есть адрес?

Social Security card
...
Employee work ID
Student ID
School yearbook with identifiable photograph
School yearbook with identifiable photograph

Во-первых, не знаю, в какой стране можно сделать паспорт по школьнуму альбому, но это явно не США:

You may submit items such as the following containing your signature AND a photograph that is a good likeness of you: previous or current U.S. passportbook; previous or current U.S. passport card; driver’s license (not temporary or learner’s license); Certificate of Naturalization; Certificate of Citizenship;military identification; or federal, state, or municipal government employee identification card.

eforms.state.gov/Forms/ds11.pdf
А во-вторых, речь не о том, чтобы адрес был напечанан на самом документе, а о том, что адрес проживания необходим для его получения. У меня например у детей на студенческих айди тоже нет адреса, но он записан в их профайле, и его нужно обновлять при переезде.

Во-первых, не знаю, в какой стране можно сделать паспорт по школьнуму альбому

Ну вот, не знаете, а заявляете с таким видом, как будто знаете.

travel.state.gov/...​ments/identification.html

Я заявляю с таким видом, как это написано в DS-11 — кто ж знал, что у них в разных местах противоречивая иформация. Тем не менее, даже во вторичных формах идентификации я вижу только один документ, который не привязан к адресу — DS-71. Учитывая, что таких документов нужн два, то получается, что идентифицировать себя без адреса все равно нельзя. Кстати, там случайно нет какой нибудь ссылочки, по которой перманентный адрес в DS-11 на самом деле тоже не обязательный?

Ок, пусть будет школьный фотоальбом формой прописки.

А у вас там когда в школу устраиваются можно адрес студента не указывать?

У нас даже можно не уведомлять фотографа если сменил адрес после окончания школы.

Хороший съезд с необходимости регистрации адреса на необходимость его смены.

але для купи документів, без яких жити в США практично може хіба бомж — ти маєш повідомляти свою адресу.

Ложь, только для машины

Не тільки, на права теж треба мати поточну адресу, і на айді. І це обовязково.
А якщо ти на візі — то ще й треба обовязково повідомити USCIS.
Ти звичайно зараз будеш доводити що права не обовязкові а можна мати тільки машину :)

Ну я это в одну категорию засовываю — права и машину
Кароче, нет закона и ок, кейс закрыт

А! Ну якщо ти все засовуєш в одну категорію то да! Закриваєм кейс!

ПС. памятаю як ми за біткоїни сперечались, і ти доводив що вони досить стабільні і скоро будуть коштувти десятки тис баксів :)

Не говорил я такого, ложь, ни разу не предсказывал курс лотков.
Пруф или гтфо

dou.ua/...​rums/topic/22471/#1265368

Будьласка :) Там вверх по треду, по сусідніх тредах і тд. :)

Ненене девидблейн, где я писал про

і ти доводив що вони досить стабільні і скоро будуть коштувти десятки тис баксів

Я говорил про высокую волатильность, да

Ненене девидблейн, где я писал про:

і ти доводив що вони досить стабільні і скоро будуть коштувти десятки тис баксів

«Рукопісі нє грят» :)

— На данный момент на три мес сходится на ценах около 18000, что реально мелкая волатильность на будущее для битка (как мы видим по текущим разбросам).

dou.ua/...​rums/topic/22471/#1242197

Попрошу замітити, що писав ти цей пост 11 грудні 2017 року, з метою, цитую:

ну что, добавлю немного бизнесовой инфы, а то слишком много тут истерики развели любители секты Свидетелй Пирамидного Биткоина

Тоди біток коштував ~15К, а перед тим кілька днів він коштував 10К, а після того кілька днів ~20К. Ти заспокоюючи «любітелів секти» давай прогноз аналітиків які сходиолись на ціні бітка 18К за 3 місяці, і подавав це як доказ досить низької волотильності :)
Реальність:
1. За три місяці біток коштував вже в 2 рази менше, а згодом обвалився до ~$3.5К з $20+К, а потім нов стрибнув до 12, а потім знов обвалився до 9ти і тд.
2. Очевидно про стабілність бітка тут не йдеться.

Я говорил про высокую волатильность, да

Ні, ти говорив про низьку волатильність, і це не можна списати на опечатку, бо це також видно з контексту написаного :)

я более упоротого разбора коммента на этом форуме еще не видел

Итак, читаем очень внимательно, не глотаем слова как настоящий любитель выдирать месседж из контекста

Как я написал в другой теме, вчера ночью самая большая биржа опционов в Америке запустила новый инструмент дериватив — фьючерс на биткоин, после чего сегодня с утра их сайт лег из-за наплыва интересующихся.
Что это значит помимо официальной возможности большим игрокам поднимать бабки на этом инструменте?
— Фьючерсы\опционы, помимо своих свойств хеджирования имеют огромную ценность для аналики и прогнозирования рынка, ведь они в своем контракте определяют цену на 1\2\3 месяца вперед над андерлаин инструмент. И эти оценки — одно из самых достоверных вещей которые доступны, ведь те кто выписывают фьючерсы — зарабатывают на этом и покрывают свои риски серьезными расчетами
— Спрос и цена на рынке тоже о многом говорит для опытных аналитиков
— На данный момент на три мес сходится на ценах около 18000, что реально мелкая волатильность на будущее для битка (как мы видим по текущим разбросам).

Я анализировал цены фьючерсов на бирже, ни больше ни меньше, не делал прогнозов из головы, это цифра была взята из реальных 3х месячных иснтрументов на бирже.

А ты и дальше продолжай вырывать слова из контекста, классика

Я не виривав слова з контексту, а ще й привів лінк до повного твого коменту :)

Я анализировал цены опционов на бирже, ни больше ни меньше, не делал ни прогнозов из головы, это цифра была взята из реальных 3х месячных иснтрументов на бирже.

Цікавий аналіз який починається з (і тут я продовжую виривати з контексту слова):

ну что, добавлю немного бизнесовой инфы, а то слишком много тут истерики развели любители секты Свидетелй Пирамидного Биткоина, щас правда опять будет вонь подгорания))

Правда в свому прикладі вище — ти чомусь вирвав з контексту цю фразу, і... викинув :)

dou.ua/...​rums/topic/22471/#1242197

Дякую що дозволяєш мені цим займатись! Я це дуже ціную :)))

Ні, ти говорив про низьку волатильність, і це не можна списати на опечатку, бо це також видно з контексту написаного :)

Вот где я говорил про высокую волатильность вообще (а не по выведенную по ценам фьючерсов), в том же месседже

— из-за волатильности и раздутости, обьемы сделок на фьючерсы на 1 мес в ~100 раз больше чем на 2 мес срок и в ~40 раз больше чем на 3х месячный, что и понятно

Конкретно в цьому «вирваному з контексту» реченні ти не говорив, але в оцьому говорив:

да, цены по деривативам биржи говорили о низкой волатильности, что я и указал, даже упомянул на основании какого источника это вижу

Тобто базуючись на данних по деревативах, ти зробив прогноз — що через три місяці біток буде коштувати ~18К, і що це реально низька волотильність для бітка на майбутнє!

При чому ти це зробив в контексті

ну что, добавлю немного бизнесовой инфы, а то слишком много тут истерики развели любители секты Свидетелй Пирамидного Биткоина, щас правда опять будет вонь подгорания))

А то речення де ти кажеш що біток високо-волатильний — так, це був не прогноз, це була просто констатація факту на день написання а не прогноз! :)

ПС. дякую що хоча б перестав вживати епітети типу «упороті» :)

насколько мне позволяют знания судить — цена прописаная в деривативах одна из самых надежно подсчитаных из всех предсказаний, потому что те кто их выписывает — теряют бабки если ошибаются

Но если у тебя есть вариант понадежнее — то без проблем, делись, кто более точно предсказывает будущее чем теже определенно несовершенные деривативы) особенно на рынке армии в, буду их использовать)

Тогда к тебе тот же вопрос: ты американский паспорт получал с пустой графой «permanent address?» W-9 и i-9 на работе тоже с пустым адресом подаешь? Налоги за год тоже с пустым адресом?

Все уже обсудили. Учи матчасть.
Это не регистрация проживания.

То, что это не украинская прописка, это собственно сразу обсудили. Я отвечаю на твое конктетное сообщение: в США есть туева хуча документов, если ты не бомж, которые требуют перманентного адреса, а не только для машины. Собственно разница исключительно в подходе: в Украине ты обязан быть где-то зарегистрирован, а в США это твое личное дело : не хочеш — не надо, можешь бомжевать.

Кроме машины адрес нужен для официальной переписки. И все.
Любой адрес для контакта

Любой адрес для контакта

Поэтому я тебя и спрашиваю, ты реально писал во всех, этих формах любой адрес (PO Box, например), а не адрес своего проживания?

Дакак там и написано, а ты что читать не умеешь? Вот в9
Line 5
Enter your address (number, street, and apartment or suite number).
This is where the requester of this Form W-9 will mail your information
returns. If this address differs from the one the requester already has on
file, write NEW at the top. If a new address is provided, there is still a
chance the old address will be used until the payor changes your
address in their r
Для переписки нужен адрес, никаких ограничений, дураку понятно что для переписки нужен адрес, это и близко не стоит к регистрации

Дакак там и написано

Смотря где. DS-11:
19. Permanent Address — If P.O. Box is listed under Mailing Address or if residence is different from Mailing Address

а ты что читать не умеешь?

Помоему, это ты читать не умеешь, так и быть, помогу выделить жирным:

Enter your address (number, street, and apartment or suite number).
Для переписки нужен адрес, никаких ограничений

Вообще вопрос был не о твоих фантазиях на тему того, что можно туда писать, а пробовал ли ты реально писать не свой адрес, и что из этого получилось.

Да, перепроверил, тут нужно указать перманент, раз в 10 лет?)

Здесь — раз в 10 лет, в других местах чаще, но указывать надо практически везде. «Адрес для переписки», о котором ты говоришь, может идти только дополнительно, если не совпадает с адресом проживания.

Любой адрес для контакта

ніт :)
Просто подумайте головою, як адреса для контакту поможе визначити де ви голосуєте і платите податки? Воно ж від фактичного проживання залежить.

Ти ніяк не зрозумієш що це речі не пов’язані :)

Дай закон де написано що це речі не повязані :)

Ясно, закону не буде! Так би й відразу сказав що закону нама а всі ствої тверження нічим не підкріплені! :)))

Так би й відразу сказав що закону нама

Я ніколи і не казав що закон є, навіть більше — просив багато разів навести мені той закон.

а всі ствої тверження нічим не підкріплені

Які саме твердження?

Я ніколи і не казав що закон є

Але ти казав що

Ти ніяк не зрозумієш що це речі не пов’язані :)

А коли попросили пирвести закон в підтвердження сказаного — ти почав зливатись! То шо? Ти приведеш закон чи зараховуєм злив? :)))))

попросили пирвести закон в підтвердження сказаного — ти почав зливатись

Не на кожну дурню написали ще закон. Доведи що ти не масон — де закон про це? Шо, га?

Доведи що ти не масон — де закон про це? Шо, га?

Вот якраз готую подачу правки в конституцію США яка буде чітко казати що я не масон! Поки чекаю ще на громадянство і не подаю! Але як тільки — так відразу надам тобі лінк на конституцію!

Это не регистрация проживания.

Да ну :)
Знову за рибу гроші. Адреса саме проживання потрібна для
— машини — обговорено з пруфами
— страхування — бо від штату залежать ризики і т.і.
— голосування — Вам же ясно, що Ви не можете жити в СА, голосувати за владу ТХ?
— податки — Ви розумієте, що податки залежать від штату, часом радикально? От як Ви собі уявляєте вказати в такому випадку просто адресу для листування? То Ви в Грузії адресу вкажіть і платіть 0% податку :)
— УКСІС — внизу є пруф, де всі негоромадяни можуть потріпати на цюпу на 30 днів + штраф за неповідомлення про зміну адреси.

Тут жеж нічого знати навіть непотрібно, просто здоровий глузд.
Но да, якщо Ви не платите податки, не маєте машини, не голосуєте, не платите податки, не маєте соцстраху і т.і. — можна не «реєструватись».

Да всем все прекрасно понятно. Просто некоторые будут до зеленых соплей доказывать свою правоту, даже если сами понимают, что это бред.

Вот не лень вам срач такой разводить?

Дійсно, все давно зрозуміло. Пропоную вирішити цю суперечку наступним чином — хто з присутніх, хто каже про можливість життя без адреси, реально не повідомляв свою адресу держконторам США — DMV, IRS, UCSIS etc — підніміть руки :)

Можно я за своих детей подниму? Родились в штатах, USCIS к ним не применяется. Для IRS и DMV слишком мелкие. В школу ходят.

Знающие трактористы скажут, эй, а как же utility bill для школы? На это я вам отвечу, Amazon, тьфу Eversource — это не государство. Eugene Koval подтвердит!

Звісно ж, при вступі в школу, адреси не питали? На всякий випадок питаю :)

Не знаю, то ли вы действительно не поняли, что я написал, то ли прикидываетесь дурачком. Если таки прикидываетесь дурачком, то продолжайте в том же духе, но мне мало интересно в этом участвовать.

Если же таки не поняли то попробую ещё раз: для получения от государства такой плюшки, как школа, регистрация в других государственных органах, например, DMV, IRS, USCIS итд не требуется. Более того, емнип, айди из ДМВ в школе не принимается, т.к. поменять адрес на айди это 5 кликов на сайте ДМВ и 25 долларов.

Нічого не зрозумів. В школі при вступі де Ви живете питались чи ні? Можна в аплікейшні Школа лишити графу адреса порожньою?
З вашою теорією — нахєр їм Ваша адреса, але ж питали, вірно?

Так питали, він просто хоче сказати що діти мол вчаться в школі, а в них прав ще нема :) Що цілком не валідний аргумент, бо скоріш за все паблік школа належить до певного ISD (independent school district), і має певні зону — звідки резідентам які в ній живуть забезпечується місце в школі. Взагалі в рідкісних випадках, можна навіть міняти школи в межах ISD, але за межі вже не можна. Чому? Тому що школи в основному фінансуються з податків на нерухомість, які сплачують відповідно в залежності від того в якому ISD нерухомість знаходиться і навіть розмір податків залежить від рейтингу zoned schools — тобто чим більший рейтинг в шкіл — тим більше податків треба буде сплачувати.

Можно я за своих детей подниму? Родились в штатах, USCIS к ним не применяется. Для IRS и DMV слишком мелкие. В школу ходят.

По перше, твої діти це не самостійні громадяни поки, і ти навіть в податковій декларації позначаєш їх як «dependents» і отримуєш за це дедакшен. Але щоб дедакшен отримати, ти в IRS формі ставиш галочку типу — «дитина проживає постійно зі мною», і звичайно ж ти в формі до IRS мусиш повідомити свою реальну адресу проживання. Також зрозуміло що діти в принципі не можуть самі заповнювати якигось форм в державних органах самостійно. Тому діти — це не валідний приклад. В Україні дитина теж не може самостійно ні приасатись ні змінити прописку — це відповідальність батьків.

А от ти, в школу маєш подати докази резіденсі, бо по резіденсі визначається де твоя zoned school, по резіденсі ти платиш проперті такс (або твій лендлорд).

Але щоб дедакшен отримати, ти в IRS формі ставиш галочку типу — «дитина проживає постійно зі мною»

Нету такой галочки. По крайней мере в 1040.

И ты можешь иметь депендента, который не живёт с тобой. Классический пример — ребенок постоянно живёт на кампусе.

Тому діти — це не валідний приклад. В Україні дитина теж не може самостійно ні приасатись ні змінити прописку

Дети в Украине обязаны быть прописаны в течение 3 месяцев после рождения. В США такого требования нет

А от ти, в школу маєш подати докази резіденсі

Они хотят бумажку из частной компании, которая мне качает газ. Вы, конечно, можете утверждать, что это прописка, мне то что, но Евгений утверждает, что прописка — это только в государственных органах.

Они хотят бумажку из частной компании, которая мне качает газ. Вы, конечно, можете утверждать, что это прописка, мне то что, но Евгений утверждает, что прописка — это только в государственных органах.

Я не стверджую що це прописка, я стверджую що державні органи США хочуть підтвердження твоєї фактичної адреси проживання, і називається це не прописка, а резіденсі.
Але, суть та сама що і в прописки — дістати твою адресу проживання, тільки механізм отримання від тебе адреси інший.

Нету такой галочки. По крайней мере в 1040.

turbotax.intuit.com/...​hild-tax-credit/L3wpfbpwQ
+
www.irs.gov/...​it/qualifying-child-rules

А саме пункт 6 — Residence test
Цитую

The child must have lived with you for more than half of the tax year for which you claim the credit. There are important exceptions, however: A child who was born (or died) during the tax year is considered to have lived with you for the entire year.Temporary absences by you or the child for special circumstances, such as school, vacation, business, medical care, military services or detention in a juvenile facility, are counted as time the child lived with you. (There are also some exceptions to the residency test for children of divorced or separated parents. For details, see the instructions for Form 1040, lines 51 and 6c.)
Дети в Украине обязаны быть прописаны в течение 3 месяцев после рождения. В США такого требования нет

Так, але цей обовязок лежить не на дитині, а на батьках. Так само в США дитина самостійно нічого не заповнює і ні до чого не зобовязана, але зобовязані заповнювати різноманітні форми її батьки.

www.irs.gov/...​it/qualifying-child-rules

Вот форма: www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf
Можно для тупых, где галочка про резиденство?

Цитую
There are important exceptions
Так, але цей обовязок лежить не на дитині, а на батьках. Так само в США дитина самостійно нічого не заповнює і ні до чого не зобовязана, але зобовязані заповнювати різноманітні форми її батьки.

Вопрос не в том кто заполняет. В Украине тоже дети сами ничего не заполняют. Но прописать ребенка обязательно в течение 3 месяцев, иначе родитель нарушил закон.

В США прописывать ребенка нигде не надо. Для публичной школы надо принести билл за газ. Для частной школы никакой резиденси не надо. Для чартер школ тоже не надо. Вам неочевидна опциональность регистрации в США? Ну ок, дело ваше.

Вот форма: www.irs.gov/pub/irs-pdf/f1040.pdf
Можно для тупых, где галочка про резиденство?

В самій формі галочки нема, але є
«Qualifying Child Rules» — які кажуть що дитина має проживати з тобою як мінімум пів року. Так, це не обовязково теж :) І ти, поки дитина не піде в школу, можеш злосно не повідомляти IRS що з тобою проживає твоя дитина, і не отримувати свої 2К такскредіта :)

В США прописывать ребенка нигде не надо.

А хтось десь писав що в США треба прописувати дитину? Чувак, ти тролиш чи що?
Так в США НЕМА ПРОПИСКИ!
Але в США є резіденсі — і при зміні резіденсі треба обовязково повідомляти державу шляхом повідомлення про зміну адреси в чисельні державні організації (приклади і закони приведені багаторазово).

Так, резіденсі це не те саме що прописка! Це зовсім інший механізм, при чому який тебе не зобовязує формально «прописатись», а зобовязує повідомляти де ти живеш фактично!

Для публичной школы надо принести билл за газ.

Біл якраз і треба для того щоб підтвердити фактичне місце проживання.

Для частной школы никакой резиденси не надо.

Приватні школи не вимагають щоб ти був в певній шкільній зоні, але я чомусь думаю що є регуляції і тут, і без резіденсі тебе і в приватну школу не візьмуть :)

До речі, думаю наступний твій аргумент буде «хомскулінг», так от, навіть якщо ти хочеш вчити дитину сам вдома — ти повинен повідомляти адресу проживання :) Наприклад:

In order to homeschool, the parent must submit a written notice of intent, using a
standard form created by the Nevada Department of Education, to the superintendent
of the schools of the resident school district. The notice of intent must be submitted
before the start of the homeschool program, no later than 10 days after withdrawn
enrollment from public school, or no later than 30 days after establishing residency in
the state. The notice of intent informs the school district that the homeschooled
student is exempt from the compulsory attendance law. NRS 392.700.1–2.
Вам неочевидна опциональность регистрации в США?

Так ми ж всі погодились що такого поняття як «реєстрація» в США нема! Є резіденсі — тобто твоє фактичне місце проживання, і ти зобовязаний повідомляти його купі державних органів майже в кожній формі.

А от в Україні ти не зобов’язаний повідомляти державу, де ти живеш фактично. Немає вимоги прописуватися там, де живеш, і зніматися з реєстрації там, де не живеш. Такий закон «про свободу пересування і все таке». Тож, це ще питання, як подивитися, де «обов’язково» і «прописка».

А от в Україні ти не зобов’язаний повідомляти державу, де ти живеш фактично.

доречі це цікава річ. Дійсно, в описі реєстрації цього немає. має бути реєстрація, а де ти живеш — байдуже. Або я щось не знайшов

ага, особенно военкомат...

Военкомат и в США уведомлять нужно.

ага, только разница между сабмитом формочки на сайтике, и визитом к товарищу майору и т.п. несравнима...
+ о формочке на сайте можно забыть после 25, в отличии от...

ага, только разница между сабмитом формочки на сайтике, и визитом к товарищу майору и т.п. несравнима...

Ну дык простота осуществления обязанности =! её отсутствие.

+ о формочке на сайте можно забыть после 25, в отличии от...

До известных событий там было то же самое, получил военный билет и свободен, нет? Когда же США ввязались в последнюю крупную заваруху — их военкомат тоже временно перестал быть таким легкомысленным.

Ну дык простота осуществления обязанности =! её отсутствие.

разве это обсуждалось?

Так разницу в простоте «уведомления» всех заинтересованных органов отметили ещё где-то в начале этой ветки...

тут уже говорят что в Украине не обязательно регистрироваться и т.п. :)

тут уже говорят что в Украине не обязательно регистрироваться и т.п. :)

Да тут уже говорят что и в США не обязательно, а так, типа жест доброй воли. Сам в шоке...

Не плутайте, ми не про засоби зараз, а про регуляції.

Военкомат и в США уведомлять нужно.

серйозно? там же наче проф армія.

серйозно? там же наче проф армія.

Профессиональная, но в случае чего её конвертируют обратно в любительскую, так что нужно уведомлять:
www.sss.gov/...​Registration/Why-Register

П.С. Кстати оказывается что многие штаты автоматически отправляют всю информацию в военкомат про получающих/обновляющих водительские права, State ID и т.д.
www.sss.gov/...​-Commonwealth-Legislation

в Україні цей сайт закритий :(

Це Женя, щоб ти випадково не записався не в ту армію :)

Насколько я помню, то у них сейчас до сих пор по закону не убрали обязательную службу, но типа «приостановили» и в случае чего могут все откатить.

. Для публичной школы надо принести билл за газ.

зачєм? їм же все одно де воно живе...

ти нє панімаєш, біл то нє с госучріжденія, а с часнай кантори!

Если есть паспорт + виза, то это кагбы и есть твой айди. Который ты буш показывать в отеле\при аренде, и госдепу если сильно шото нужно будет от тебя — они тебя найдут.

Так! Але коли в тебе віза, то про зміну резіденсі адреси ти зобовязаний повідомляти USCIS.

Его нужно уведомлять, в случае процессинга гринки, после поданных документов. Что кагбы логично, ибо профтыкать гринку, или там нотис какой по такой глупой причине — удовольствие так себе.

Его нужно уведомлять, в случае процессинга гринки, после поданных документов. Что кагбы логично, ибо профтыкать гринку, или там нотис какой по такой глупой причине — удовольствие так себе.

Почитайте лінк www.immihelp.com/...​ange-of-address-to-uscis
Там написано, що всі негромадяни зобов’язані в 10денний термін повідомити уксіс про зміну адреси, і як санкція за провтик — штраф+тюрма. Звісно, це лише для блага апліканта — просто поштова скринька :)

я хз шо вы за говно сайт нарыли, на официальном сайте uscis:

egov.uscis.gov/...​coa/displayCOAInitForm.do

Help us ensure that you receive any notices or documents without delay. Most applicants with pending applications or petitions should notify us as soon as possible, no more than 10 days after your move.

Нигде там не написанно что вот закон должен уведомить и все.

Стопудово говносайт :)

Purpose:

The primary purpose for providing the requested information on this form is to report a change of address. Except for those exempted, all aliens in the U.S. are required to report any change of address or new address. DHS uses the information you provide to contact you about the immigration benefit you are seeking.
Disclosure:

The information you provide is mandatory. Failure to report a change of address may result in a fine, imprisonment and/or removal, as well as jeopardize your ability to obtain a future visa or other immigration benefits.

© egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do

І ще 1 говносайт :)

Updating Your Address with USCIS
If you move, you must update your address with USCIS within 10 days of moving to the new address.

Ваня, тут ще 1 прихильник «федерального закону»!

Дивіться, Законодавство складається з х-вої тучі підзаконних актів, які є обов’язкові до виконання, хоч і не мають статусу Закону.
На офіційному державному сайті написано чорним по білому, що МАСТ, і якщо не зробиш — покарання аж до в’язниці, а Вам хоч кол на голові теши :)
Просто визнайте що помилились, це ознака сили, а те що Ви «ліпите» зараз — просто жалюгідно.

Просто визнайте що помилились, це ознака сили, а те що Ви «ліпите» зараз — просто жалюгідно.

Даже если и ошибся — истеричный вой сырников, которые нашли к чему к штатам придолбаться, уж очен потешен в этой ветке.

Ніні, ні в якому разі. Особисто я вважаю США куди як розвиненішою країною. Я лише говорив, що в розвиненіших країнах регуляцій як правило більше, а не менше, і що вони більш стрікт. А реєстрація розглядалась як приклад, не більше.
Вибачте, якщо щось не так, і дякую що визнали, це реально круто!

Рекомендую таки читать все что вы заполняли и подписывали все эти годы. Вы это требование явно пропустили.

Вот например что можно быстро нагуглить:

Except for those exempted, all aliens in the U.S. are required to report any change of address or new address.
The information you provide is mandatory. Failure to report a change of address may result in a fine, imprisonment and/or removal, as well as jeopardize your ability to obtain a future visa or other immigration benefits.

egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do

Рекомендую таки читать все что вы заполняли и подписывали все эти годы.

Вот мне даж стало интересно, где именно в том что мигрант заполняет и подписывает при получении рабочей визы указанно что надо какойто там uscis строго уведомлять.

Вот мне даж стало интересно, где именно в том что мигрант заполняет и подписывает при получении рабочей визы указанно что надо какойто там uscis строго уведомлять.

Я все формы сейчас доставать не буду, но я об этом знаю только потому что в процессе заполнения всех документов я это точто читал.

Ты про доки на визу, или про доки на гринку ? В контексте данного разговору это таки разные вещи.

В контексте данного разговору это таки разные вещи.

Не різні, бо там чітко написано «всі негромадяни»

Там же про aliens говорят, разницы вроде нет.

Ви ж в курсі хрестоматйіної фрази «незнання законів не позбавляє відповідальності»?

Ви ж в курсі хрестоматйіної фрази «незнання законів не позбавляє відповідальності»?

Толи дело в Украине!

абсолютно те саме і тут.

Успешно менял адерса без уведомления USCIS — ничо небыло.

А є люди які успішно отримали грінки на фейкові імена :)

с учетом того как трамп взялся за лишения гражданств, у єтих людей наверное очечко жим жим.

Ну в мене все вроді в порядку, але з врахуванням того як трамп взявся за емігрантів, і як це підтримує велика частина населення — в мене самого жим-жим :)

ничо небыло.

в мене прадідо курив 80 років, дожив до 90 :)
читав що десь мужик собаку ви%бав — тоже нормас :)

А при натурализации не спрашивали, почему не уведомлял?

мне до натурализации лет 100.

А вас спрашивали ? Или есть кейсы знакомых ?

А вас спрашивали?

Меня не спрашивали, потому что я все подавал своевременно, да и вообще я не склонен экспериментировать, что будет, если не выполнять законы и правила США.

Или есть кейсы знакомых ?

Именно по неуведомлению адреса нет, но есть аналогичные кейсы по нерегистрации в SSS: тоже нужно было сделать, тоже забили и тоже «ничо не было» аж до самой натурализации.

тоже нужно было сделать, тоже забили и тоже «ничо не было» аж до самой натурализации.

Короче на натурализацию можно забить.

В штатах, самое главное при смене адреса уведомить usps, заплатив доллар за форвардинг. И вполне есть шанс что провтыканные письма дойдут.

заплатив доллар за форвардинг.

ЕМНИП, если бумажку в рукопашную на почте заполнить, то это вообще бесплатно.

И вполне есть шанс что провтыканные письма дойдут.

Дойдут, но не все — если письмо с пометкой «do not forward» его вернут обратно отправителю.

Айди не является обязательным документом)

И нах так жить? Ни бухла не купишь, ни травки. Стоило ради этого ехать в штаты?

Подрасти малехо и будут тебе бухло без айди продавать.

Паспорт работает, если бухло не продают

Нет ни ОДНОГО ЗАКОНА который заставит меня сообщать в спец орган мое новое место проживания. Точка

Конкретно в WA есть, я кидал ссылку ниже. А вот в Украине ни одного закона действительно нет :)

Нету! Ты кидал херню, права не являются обязательным документом

Ну, тогда следуя твоей логике в Украине прописки/регистрации тоже нет :)

Чукча не читат5ль?
Закона Украины от 11.12.2003 № 1382-IV «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания на Украине». Данный закон взамен прописки ввёл уведомительную систему регистрации по месту жительства и месту пребывания, в которой в установленные сроки необходимо для регистрации гражданина заявления, паспортного документа, квитанции об оплате государственной пошлины, два экземпляра талона о снятии с предыдущего места регистрации, где требуется указания будущего места регистрации; регистрирующие органы не имеют права отказать в регистрации даже иностранцам и лицам без гражданства на весь период пребывания на Украине [13].

Да, гуглить украинское законодательсво еще на державной мове — еще то развлечение. Я нашел только постанову.

Я нашел за 5 секунд, цитату уже кидал

Это потому, что ты, как истинный совок, ищешь инфу о регистрации по ключевому слову «прописка» :))

Ахаха, нет, потому что не такой тупой и умею переходить по сноскам вики к первоисточнику))
Для тебя это слишком сложно, понимаю)

Ну да, а статья в вики не «Прописка» называется, совсем нет :)

Так мой пост касается двух законов сразу, прописка и регистрация.
Ну в общем, раздал я тебе говна, вижу что кроме как эд хоминем ты высрать ниче больше не можешь, кейс решен и закрыт, дальше без меня)

Так мой пост касается двух законов сразу, прописка и регистрация.

Проверил, по регистрации статья про прописку и близко не гуглится, значит ты нашел ее по слову прописка.

Ну в общем, раздал я тебе говна

От же ж, не ймется тебе без говна. Про совок, это сарказм был, если шо :)

Ты кидал херню, права не являются обязательным документом

Закона про реєстрацію нема, це давно з’ясували, але купа регуляцій, де треба держорганам повідомляти зміну адреси — є. Одна з них дмв, далі ірс, голосувалка, ітд. Не сперечсайтесь з очевидним

Ітогі подвєдьом:

Закона про реєстрацію нема ... Не сперечсайтесь з очевидним

Что такого ужасного в том что надо куда-то адресс сообщить, тем более через сайт? Изначально холивар пошел из описания всей попоболи с пропиской/регистрацией в Украине, такой херни в США нет.
Не понимаю людей, не видящих разницу, между тем, чтобы какую-то формочку с адресом засабмитить на сайтике vs проходить 7 кругов бюрократического ада, среди хамящих тетенек с синдромом вахрерши, пинающих тебя из кабинета в кабинет, как мячик для пинг-понга.

Та нічого страшного! Я просто приєднався до холівару на етапі де Олександр доводив що він міняє адресу а права не апдейтить бо нікому не цікаво де він живе в принципі :)

А на рахунок UA vs USA, то так, такого поняття як прописка — тут нема. Свій резіденсі ти теоретично можеш не повідомляти нікому, але практично це зробити майже нереально.
З точки зору користування — в США це просто не напряжно і воно працює. Державні органи зручно і ненавязливо збирають місце твого проживання (residency) майже в кожній формію. Всі ці форми є теоретично не обовязковими, але в реальному житті без них обійтись дуже тяжко. Час щоб змінити права — це в основному час проведений в черзі (може бути і 5хв, а може бути і години в NYC десь :) ). Здається через раз можна навіть то робити онлайн. Реєстрація на тачку — взагалі кожен раз онлайн оплачував.

В Україні так — майже кожне звернення до будь-якиг органів це напряг, справочка про справочку і тд.

Но все таки, резіденсі в США і прописка в Україні мають різну імплементацію, але несуть одну і ту ж функціональну нагрузку — державні органи хочуть знати де конкретна людина проживає.
В США — це не теоретично не обовязково, але практично всі повідомляють.
В Україні — це обовязково по закону повідомляти, але фактично багато хто не повідомляє :)

Ваня, чому ти поїхав, тут так мало адекватних людей! :)

Не зрозумів, це питання? Якщо так — не зрозумів питання :)

тут так мало адекватних людей!

Може через те і поїхав? :)

все же стало получше в последнее время.
недавно жена с ребенком сменила прописку заняло минут двадцать.

Не понимаю людей, не видящих разницу, между тем, чтобы какую-то формочку с адресом засабмитить на сайтике vs проходить 7 кругов бюрократического ада

Справедливости ради нужно добавить что «прохождение бюрократических кругов» дает право жить по адресу регистрации, тогда как «заполнение формочки на сайте» всего лишь сообщает штату где искать резидента этого штата и никаких дополнительных прав этому резиденту не дает.

Но да, подкрепление то подтянулось после заявлений что новый адрес в США вообще никуда сообщать не нужно и что в водительских правах можно даже иметь какой-то левый адрес.

В NL Кста сообщать надо. Если переезжаешь в пределах Амс, можно онлайн всё сделать. Если в свою хату, то пробьют всё сами, иначе договор аренды надо выслать, левый адрес не прокатит.

И если из Амстера в Пюрмеренд, то тоже можно онлайн.

Право жить по адресу тебе дает договор о ренте или право собственности.
При этом я посмотрю как ты в Украине зарегистрируешься с несовершеннолетним ребенком в съемной квартире...

и никаких дополнительных прав этому резиденту не дает.

Как минимум дает право учиться по льготонй цене (иногда раза в три дешевле) в местных ВУЗах.

Справедливости ради нужно добавить что «прохождение бюрократических кругов» дает право жить по адресу регистрации

доречі, вже ні. Тим і відрізніється прописка від реєстрації, що реєстрація — це ти повідомляєш державу де ти є. Правда, повідомлення і тут і в сша обов’язкове :)

реєстрація — це ти повідомляєш державу де ти є

Ну, попробуй уведомить державу, что ты есть на съемной квартире, расскажешь потом о результатах.

Це ж в принципі і є та слабкість цієї норми, про яку я говорив. В Україні абсолютно реально що ніхто насправді не знає де громадянинЮ бо він вже 30 років не повідомляв нікого де він є. В США — сильно сумніваюсь, хіба якийсь реальний злодєй.

В штатах тоже на правах может быть дом родителей указан, а сам мож жить с парнем\девушкой, если штат тотже — вообще ничего не будет.

ДМВ незгідне, вже про це говорили і розібрались наче:

If you move, you must report a change of residence address on your license, permit, non-driver ID or vehicle records to the DMV within 10 days.

© dmv.ny.gov/...​-my-license-registrations

Думаю в інших штатах аналогічно.

вообще ничего не будет

Буде — не буде, то таке діло, люди незаконні стволи вдома тримають, і кажуть що за це нічо не буде...

Буде — не буде, то таке діло, люди незаконні стволи вдома тримають, і кажуть що за це нічо не буде...

Еще раз — в чем незаконность заключаеться ?

Они приедут на адрес родителей и спросят живет ли тут такойто, и родители ответят — живет. В чем незаконность ?

Написано — адресу тре апдейтити. Крапка. Що там можна мутити — інша справа, в Україні по реєстрації взагалі ніхто не живе.

незаконность в том, что родители солгут.
Кончай прикидываться, ты же все сам прекрасно понимаешь, к чему этот цирк, надоело уже скипать ваш разговор ни о чем. Уже на прошлой неделе все по полочкам разложили и всем все ясно

А деякі чуваки купують тачки і реєструють в штатаз де немає сейлз-такс на автомобілі. І теж кажуть що за це нічого не буде. Але насправді там є купа обмежень, і якщо на такому реально підловлять — то буде дуже бобо.

Ну так, інший, і що? Спільне в них то що при обидвох випадках порушується закон.

1. В США нет прописки. Для особо тупых гуглить точно определение что такое прописка.
2. В США нет аналога Украинской регистрации по месту жительства.

Сам придумал утверждение, сам его опрерг, сам приписал другим не умение логики — сразу видно, бизнес аналитик :)

Ссылку на Федеральный закон об обязательной регистрации м5ста проживания в студию или гтфо))

Чувак, это США: тут нету ни федерального школьного образования, ни федеральной полиции, ни федеральных ПДД. Даже федерального языка — и того нет :)
УПД. И вообще причем тут это? Ты споришь о том, что в США нет аналога прописки или Украинской регистрации (которая та же прописка, только в профиль) сам с собой.

Что и требовалось доказать

федеральное бюро расследований зато есть

есть конечно, но оно тут при чем? Это совершенно отдельный от полиции огран с другими функциями.

Ще один...

сылку на Федеральный закон об обязательной регистрации м5ста проживания в студию или гтфо))

Я Вам поясню як влаштовано законодавство. Це як абстракція класів. Нагорі Конституція — це рамка, якій відповідаються всі закони. Потім Закони. Потім, б-ть, підзаконні акти, видані х-вою тучею держорганів! І все це обов’язково до виконання, це все — за-ко-но-дав-ство.
В США чуть складніше, але принцип той самий.
Навіть ПДР України не є Законом. Не є за-ко-ном! За Вашою логікою його можна не виконувати?

Навіть ПДР України не є Законом. Не є за-ко-ном! За Вашою логікою його можна не виконувати?

Саме так — якщо ти не є учасником дорожнього руху то можна не виконувати.

Саме так — якщо ти не є учасником дорожнього руху то можна не виконувати

А зачем его выполнять даже если вы таки участник дорожного движения? Это же не «федеральный закон»?

А зачем его выполнять даже если вы таки участник дорожного движения?

Щоб не бути покараним. Принаймні я для цього роблю так.

Это же не «федеральный закон»?

І що з того?

Саме так — якщо ти не є учасником дорожнього руху то можна не виконувати.

Точно так же и с регистрацией: если ты бомж/нелегал/турист/еще кто либо без айди — то закон по поводу уведомления о смене адреса в установленный срок можно не выполнять.

на Украине

Меня терзают смутные сомнения...

Засовываем сомнения поглубже
Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом тридцяти календарних днів після зняття з реєстрації місця проживання та прибуття до нового місця проживання зареєструвати своє місце проживання. Батьки або інші законні представники зобов’язані зареєструвати місце проживання новонародженої дитини протягом трьох місяців з дня державної реєстрації її народження. Реєстрація місця проживання особи здійснюється в день подання особою документів. Реєстрація місця проживання за заявою особи може бути здійснена органом реєстрації з одночасним зняттям з попереднього місця проживання.

zakon.rada.gov.ua/...​aws/main.cgi?nreg=1382-15

В США такого закона нет)

Так и код уже часто хуже знаменитого «индусского». Один лозунг «Вайти-вайти» чего стоит.

>>

В США нет аналога Украинской регистрации по месту жительства

не знаю как называется
но будет штраф если не уведомить (для понаехов) USCS 10 dney
dmv 60 dney

Это не для граждан, пофиг на понаехов
А дмв не является обязательным документом

В США немає закону про реєстрацію. Але в США є інші підзаконні акти, які потребують повідомляти органи влади при зміні місця проживання. Так що суть від цього не міняється. На рахунок «без цього можна прожити» — так можна і все життя нелегалом прожити. :)

Вы точно все еще про Украину?

Невозможность жить в Украине, если ты не бизнесмен или хотя бы не обладаешь качествами околобизнесмена: не умеешь решать вопросы, мутить мутки и крутиться кабанчиком. Зарплаты — дно. Рабочие специальности никогда не будут в почете: даже если ты какой-то редкий сварщик или столяр-краснодеревщик — это все равно «для быдла». А любой кабанчик, торгующий чашками в форме фотообъектива и камнями для охладения виски — всегда элита по-дефолту. Кстати, работа в ИТ позволяет абстрагироваться от этого, но только до поры: сами о**еете с того, когда попадете в ситуацию, когда нужно «доставать», «знать где», «связи» и «решать-мутить»; а вы всего этого не знаете, т.к. пробыли сознательную жизнь в ИТ-манямирке, наивно думая, что это пережитки и вообще не нужно.

1. Прихожу в больницу.
2. Для посещения врача нужен талон.
3. Талон нужно брать в регистратуре.
4. Для получения талона необходимы паспорт и регистрационный лист с подтверждением, что я отношусь к определенному врачу.
Хотя информация об этом уже есть в БД больницы.
5. Для того, чтобы мне этот лист выдал врач, мне нужно взять к нему талон.
6. Идем на пункт 4.

Здесь сразу минимум два упоротых момента: 1) мне нахер не нужен регистрационный лист, 2) цикл с получением этого листа.

Меня бы уволили за такие пpo**ы.

Еще:
Пытаюсь записаться к врачу в онлайне, у него 2 разных расписания. Согласно одному врач работает с 12:00, согласно второму с 13:00 и всего полчаса.
Я оказался в каком-то гротескном рассказе, типа «Улитка на склоне», лол.

Мог бы в любой момент взять отпуск, уже пытался бы выяснять, кого нужно тормошить, чтобы это фиксить.

Ходив весною у поліклініу та обласну лікарню. Прийшов без книжки, купив в реєстратурі, прийняли, оформили, послухали, ренгени всякі. Дільничий подзвонила, сказала прийти раніше, коли раніше ніж планувалося з’явилися результати аналізів. В больниці приблизно так само. Мені сподобалося, не в смислі туди ходити, звичайно. :)

На морі заболіло вухо, приїхав додому, була неділя, сів в авто, заїхав в лікарню, за 10хв оглянув лікар, виписав рецепт, все розповів. Кайф, думаю мені кожен німець позаздрить :)

Если ухо сильно болит, то можно тоже в воскресенье в больницу.

У меня весной был случай: заболел в субботу палец, ну бывает, подумал я, походил с ним весь день и лег спать. В воскресенье просыпаюсь: палец все еще болит и даже подпух. Поехал в больницу, приняли за 15 минут, дежурный врач посмотрел и сказал, что надо резать, направил в хирургию. Там я подождал хирурга еще минут 40, он прооперировал и отправил домой.

Занёс инфекцию, в пятницу накануне была на работе пьянка на природе, и там таскал лавочку, откуда, скорее всего, засадил занозу и не заметил.

Потому хирург дал указание ходить на перевязки и осмотр к моему терапевту и заодно на столбняк провериться. Терапевт на первой перевязке сделал забор крови на анализ и выписал антибиотики, потому как ему не понравилось, как выглядит палец, плюс я жаловался на дискомфорт.

Ну типу нічого «такого» там не було. Вода зайшла.

До Вас три питання -
1. В якій країні?
2. Це по страховці?
3. Ну і головне — що там було?

То хорошо. У меня ребенок жаловался периодически на боли в ушах, лор проверил и сказал, что там у него скапливается жидкость из-за паталогии слуховой трубы, которая проявляется у многих детей и либо проходит сама, либо лечится оперативным путем. Лечение назначил: надувать носом специальный шарик — по сути, обычный шарик из латекса, надеваемый на аппликатор, который вставляется в ноздрю — и прийти к нему на осмотр через полгода. Я сперва подумал, что это какая-то херня, а не лечение, но поскольку альтернативой была операция, то решили дуть полгода.
Потом узнал, что у некоторых моих знакомых либо у самих такое было, либо у их детей и этот шарик многим помог.

Через полгода на повторном осмотре оказалось, что одно ухо уже в порядке, со вторым ситуация улучшилась, но надо наблюдать. Потому дуем дальше.

До Вас три питання -
1. В якій країні?
2. Це по страховці?
3. Ну і головне — що там було?

1. Германия
2. По страховке
3. Ниже написал — занес инфекцию занозой.

Цікаво наскільки така ситуація типова для Німеччини. Можливо дійсно був терміновий випадок, раз знадобилась операція.

п.с.
Страховка оплатила все?

Страховка оплатила все?

Да, я ничего дополнительно не платил, кроме 5 евро за антибиотик — это максимально возможная сумма за медикаменты, которую платишь из своего кармана.

5 евро за антибиотик — это максимально возможная сумма за медикаменты, которую платишь из своего кармана.

Тут, правда, нужно немного разъяснить. В Германии есть несколько типа рецептов на медикаменты: красный, желтый, синий и зеленый. Красный и желтый — это то, что покрывается страховой и зачастую — это препараты, без которых лечение невозможно, типа тех же антибиотиков или сильных болеутоляющих. За препараты из этих рецептов платишь максимум 5 евро из своего кармана.
Синий и зеленый — это, то что страховой не покрывается и является рекомендацией врача. Например, сюда относятся всякие капли в нос, сосалки для горла и прочая. За это надо платить полную стоимость.

Завидую аж не могу)))
Прилетели в декабре с морей в сб — на след день утром обнаружили у малого (9 мес) раздражение, синяк и сильную припухлость под глазом. Через 20 минут я припарковался около университетской клиники мюнхена, еще через 20 минут сидели у дежурного врача в кабинете. Были взяты все анализы, глаз осмотрен через какой-то странный прибор. Результаты анализов были готовы через несколько минут. Все оказалось в норме — попал песок, который ночью видимо растер + припухлость от нового зуба.
Все полностью было оплачено страховкой, включая возврат за парковку возле клиники.

TL;DR

На морі заболіло вухо ... думаю мені кожен німець позаздрить
обнаружили у малого (9 мес)

9-місячні діти то трохи інший левел, не можна порівнювати.

Завидую аж не могу)))

Будь ласка, спілкуйтесь так, як Ви спілкуєтесь в реалі, для чого Вам виглядати гірше, ніж Ви є насправді? Лише тому, що Ви не бачите мене?

Я писав не Вам, але поясню Вам :)
Часто люди в онлайні дозволяють собі в розмові речі, які б вони ніколи не дозволили собі в офлайні. Я не хочу аналізувати природу цього явища, але я вважаю його скоріше негативним, тому і звернув увагу.

Представь себе, я и в офлайне часто так общаюсь. Вот незадача, да? :)

Таки да, «незадача» :)
Співчуваю Вашому оточенню. На щастя, я до нього не належу.

9-місячні діти то трохи інший левел, не можна порівнювати.

Не хотите — не равняйте. Я описал свой опыт.

Для того, чтобы мне этот лист выдал врач, мне нужно взять к нему талон.

Прямо как в советской классике:
— А где наш дедушка?
— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

А-ха-ха. Нагадало мій останній візит коли переписував свою квартиру на родича:
1. В паспортний стіл (чи що воно там таке зараз) дають форму для заповнення якої треба якусь довідку з воєнкомату.
2. Воєнкомат звісно з подібного питання працює лише один день на тиждень з 9:30 до 11:15 чи ще щось таке.
3. Воєнкомату потрібна нова адреса прописки яку звісно в паспортному столі не дають бо прописку відмінили. Але моєму воєнкомату треба «передати» мене іншому воєнкомату за місцем прописки...
4. Кілька раундів біганини і нарешті знайшли вихід — написати заяву що я не громадянин щоб зняли з обліку взагалі. Заяві на підставі наявності паспорту іншої держави. При цьому тьотки у воєнкоматі вперто вимагали якусь візу попри всі мої спроби пояснити що «ось же паспорт». Нарешті почали його гортати, знайшли візу Танзанії і сказали «ну ось же вона, що ж ти нам голову морочив».
5. Подібні ж кроки у нотаріуса якому потрібні були довідки про відсутність заборгованості за воду, газ, повітря, абищо.

Воєнкомату потрібна нова адреса прописки яку звісно в паспортному столі не дають бо прописку відмінили. Але моєму воєнкомату треба «передати» мене іншому воєнкомату за місцем прописки...

То реальна історія? Прописку ж давно замінили на реєстрацію, її ніхто не відміняв.

Так, реальна історія. Прописка там чи реєстрація — десь її відмінили, десь ні. У воєнкоматі мені показували в їхньому гросбуху колонку «Нова адреса» куди їм треба було щось вписати, а що там відмінено чи ні їх мало цікавило.

Так тут все правильно. Це реєстрація, її ніхто не відміняв, і її аналог є у всіх країнах, особливо розвинених.

Все правильно, але ні. Бо я «розреєстровуюсь» і на цьому все. Та і по великому рахунку навіть це мені робити не треба. Я дарую свою власність — яка різниця де мене зареєстровано взагалі?

Я маю ідею чому вони так роблять. Оскільки в нас інститут прописки суто формальний, і всі бігають від військомата, то вийшов якийсь циркуляр вимагати актуальну реєстрацію при будь-яких діях. Для того щоб хоч якось знати де живе холоп. В якихось умовних німеччинах прописка це прописка — тобі туди пишуть все, і ти там завжди є. То лі дєло в нашому дикому полі, де холопи вештають хз де, і їх навіть у випадку війни хєр знайдеш :)

п.с.
добре що флюорографію не вимагали :)

В США нет регистрации. Недоразвитая страна?

Спитався знайомого американця.

— in USA do citizens need to inform state where they live? Like do you need a postcode to get employed/get bank account, or vote? we call it „registration” here
— yes, there are various government agencies that expect to know where you live. The main one I can think of is the DMV, department of motor vehicles.
— Any other cases?
— you have to be registered to vote and registration is for a specific area. Another reason you need to register your address is for tax and social security your tax rate will vary according to where you live.

©

Он не понимает что такое регистрация. Например, у меня в правах поначалу был рабочий адрес. Voter registration тоже, вроде, через DMV. Налоги не привязаны к адресу а к тому, где проживаешь — у IRS нет базы «зарегистрированных».

Он не понимает что такое регистрация. Например, у меня в правах поначалу был рабочий адрес. Voter registration тоже, вроде, через DMV. Налоги не привязаны к адресу а к тому, где проживаешь

Школы же. Там тоже рабочий адрес прокатит?

ты при подаче в школу даёшь proof of residence (utility bill и т.д.) — это не регистрация. Тебя не отслеживают как в Украине. И не у всех дети в школу ходят.

SSA тоже, скорее всего, знает только мой старый рабочий адрес — я по приезду под мостом жил.

это не регистрация. Тебя не отслеживают как в Украине

В смысле «не отслеживают»? То, что вы вписываете в ваши права левый адрес — это ваше личное дело, но обязаны то вы писать адрес проживания и уведомлять штат о каждой его смене. С вояками так наверное лучше не шутить, но вы очевидно по возрасту им не подошли.

А те, кто без прав или ID — как же они без регистрации?

Есть разница между регистрацией-ради-регистрации (как в Украине) и записью в школу или получением счета в банке. В Штатах адрес нужен или чтобы была возились с вами связаться или чтобы получать бенефиты, привязанные к адресу.

А те, кто без прав или ID — как же они без регистрации?

Так же как и те кто без прав и паспорта в Украине?

Но это уже уход в сторону. Базу данных адресов то ведут.

В Штатах адрес нужен или чтобы была возились с вами связаться или чтобы получать бенефиты, привязанные к адресу.

Какие же бенефиты собираются вам подвезти вот эти ребята?
www.sss.gov/...​ion-Info/Who-Registration

ты действительно не замечаешь разницу между тем как это устроено США, и тем что тебе при переезде в апартаменты или продаже дома, тётя из пыльного кабинета сказала, а где справка из dmv? а SSS? а ведомость 126-фрпрпр-2А из SSA? и послала бродить по кабинетам?

ты действительно не замечаешь разницу между тем как это устроено США

Говорили: «нет регистрации». Оказалось что есть но не так используется. Окей.

и тем что тебе при переезде в апартаменты или продаже дома, тётя из пыльного кабинета сказала, а где справка из dmv?

При переезде в новый апартмент вы оплачиваете бэкграунд чек на самого себя, а уж там и справки из DMV, и о несудимости и т.д. Но да, самому за ними ходить не надо, все очень удобно.

В том виде, в котором она описана в начале этой ветки, регистрация отсутствует.
Полный бэкграунд чек не помню что бы делали(по опыту в 2х апартах), были анкеты + запрос в кредитное агентство.

В том виде, в котором она описана в начале этой ветки, регистрация отсутствует.

Ну смотрите, в военкомате (онлайн) регистрироваться надо, штату свой адрес сообщать (регистрироваться) нужно, школы вообще по прописке. Медицина же вся частная, поэтому из гос. органов справок не спрашивают.

Полный бэкграунд чек не помню что бы делали(по опыту в 2х апартах), были анкеты + запрос в кредитное агентство

Из четырёх раз делали все четыре раза. Плюс работодатели при приеме на работу делают, банки там при открытии счёта.

Просто практически все можно сделать онлайн и давно завелись частные компании которые собирают о гражданине все эти данные и предоставляют их кому надо за небольшую плату, т.е. самому гражданину в этом всем принимать участие (ходить по кабинетам) не нужно, что и является большим достижением.

Ну смотрите, в военкомате (онлайн) регистрироваться надо

Женщинам не надо. Если трактор завели в 27 лет тоже не надо. Какая-то странная прописка, согласитесь.

штату свой адрес сообщать (регистрироваться) нужно

Если прийти в ДМВ и сказать «Мне не нужны права или ликер-айди. Хочу просто оформить регистрацию» вам покрутят пальцем у виска и попросят не морочить голову.

школы вообще по прописке.

Это в Калифорнии так? У нас прокатывает utility bill.

Чистої води реєстрація, але дійсно не така як в Україні, ібо на відміну від України, якщо в сша тобі на адресу прийшов лист, ти вважай його отримав. А в нас навіть у випадку війни можна сказати що адреса ліва і ти там 100 років не живеш, і тобі взагалі нічого за це не буде.

Ну смотрите, в военкомате (онлайн) регистрироваться надо, штату свой адрес сообщать (регистрироваться) нужно, школы вообще по прописке.

А трактористам AR-11 при смене адреса дяде Сэму отправлять надо.

При чому не опціонально :)

Загалом я згоден, в США такого поняття як прописка — немає.
Але сама ідея реєстрації і обовязкове повядомлення державі місця свого проживання є! І някі абонентські скриньки тут не допоможуть.

ПС. наперед повідомляю, особливостей існування бомжів в США на щастя незнаю :)

Обязательной регистрации нет. Проверено моей женой лично. Без регистрации в ДМВ или где-либо еще были получены:
* EAD
* Гринка
* Паспорт
* Nexus

а также банковские счета итд. В какой-то момент потребовались права и пришлось сходить в DMV. Если бы мы не купили дом в сабурбии, то у нее, наверно, до сих пор не было б прав.

Каждый из вышеприведенных документов можно использовать как Federal ID, адресов на них нет, их без проблем присылают на POBOX.

То что где-то надо указывать адрес и регистрация/прописка это как бы немного разные вещи. Факт в том, что гос-машина функционирует независимо от того ты сходил в DMV или нет. И voter registration, походу, тоже сугубо опционально. А то с вашей логикой мы сейчас договоримся, что аккаунт на амазоне это «прописка», т.к. адрес спрашивают же.

А то с вашей логикой мы сейчас договоримся, что аккаунт на амазоне это «прописка», т.к. адрес спрашивают же.

Якщо Амазон — частина держави США, то так. Наскільки я розумію, поки що ні.

Якщо Амазон — частина держави США, то так. Наскільки я розумію, поки що ні

Ещё раз повторю, госмашина функционирует независимо от того, зарегистрировались вы на Амазоне или нет. А также, зарегистрировались вы в DMV или нет. Проверено лично.

щё раз повторю, госмашина функционирует независимо от того, зарегистрировались вы на Амазоне или нет. А также, зарегистрировались вы в DMV или нет. Проверено лично.

Дивлячись які частини цієї машини. В Україні люди можуть десятиріччями не знати що таке реєстрація.

Я живу в США і можу порівняти. Реєстрації як в Україні нема. Так, звісно, через те що у мене є водійське посвідчення я зареєстрований за конкретною адресою як власник машини. Але використовується така реєстрація виключно в цілях пов’язаних з машиною і водійськими правами. І, до речі, ця адреса не має бути моєю власністю і я не маю там жити.

І так само, але зовсім по іншому є реєстрації у інших службах. При цьому вони не пов’язані з моєю реєстрацією стосовно водійського посвідчення чи машини.

В целом согласен кроме этого:

І, до речі, ця адреса не має бути моєю власністю і я не маю там жити

www.dol.wa.gov/...​icense/addresschange.html
То, что не попались — ну такое. Почему-то не первый раз слышу от понаехавших что в DMV можно не сообщать о смене адреса или вообще давать какой-то левый...

Почему-то не первый раз слышу от понаехавших что в DMV можно не сообщать о смене адреса или вообще давать какой-то левый...

тому що це можливо лише на доу.

Ти хоч розумієш про що тут мова йде коли піддакуєш одній зі сторін?

Достатньо того що я матиму доступ до кореспонденції за вказаною адресою щоб DMV могла зі мною спілкуватися.

Реєстрація потрібна для машини, а не для людини.

Достатньо того що я матиму доступ до кореспонденції за вказаною адресою щоб DMV могла зі мною спілкуватися

Ніт. Это все равно что на стопах не до конца останавливаться. Ездить то можно пока не поймают.

По закону у вас есть сколько то там дней чтобы обновить свой адрес после переезда.

Реєстрація потрібна для машини, а не для людини.

И еше одно ніт. Адрес регистрации автомобиля обновляется отдельно.

По закону у вас есть сколько то там дней чтобы обновить свой адрес после переезда.

Я можу бути бездомним, але при цьому мати машину — як воно тоді працює?

Що за закон що вимагає повідомляти DMV місце свого фактичного проживання?

Читал как-то новость про оштрафованного пенсионера за езду без прав. Выяснилось, что прав у него никогда и небыло, но он всю жизнь как-то ездил. Вывод: права не нужны (раз уж мы в теорию)?

Неоднократно слышал от понаехавших что можно по украинским правам ездить, что на стопах не обязательно полностью останавливаться, теперь вот что можно адрес в DMV не сообщать:
www.dmv.ca.gov/...​tal/dmv/detail/faq/genfaq

Law states that you must notify DMV within 10 days of changing your address

Дружина ходила в коледж, в них у класі було якесь обговорення правил дорожнього руху. І викладач спитав чи обовязково повертаючи, чи змінюючи лінію включати повороти — і приблизно половина класу відповіла що це опціонально :)

А раз в NYC ми з дружиною і дочкою дорогу по пішоходному переході, і на нас навіть без натяку на зупинку почав рухатись автомобіль. Я почав йому показувати руками своє незадоволення, він зупинився прямо на переході і спитав «що таке?». Я йому пояснив, що на пішоходному переході потрібно пропускати пішоходів. Він почув мій акцент, і сказав щось типу «В нас в америці, треба зупинятись на пішоходному — якщо є стоп!».
Я кажу ок, тоді давай викличимо поліцію, витягаю телефон і починаю набирати 911, водій — «ок давай дзвонити в поліцію, і теж витягає телефон» — на цей діалог дивиться пасажирка, з розкритим ротом очима, і тут вона починає реально кричати на водія, і каже що на пішоходному треба зупинятись! Чувак кидиє телефон, і дає газу :)

А скільки є трактувань як проїзджати стоп-олвей!

Тому незнання правил — це норм і не тільки для понаїхів :)

Ви вмієте читати і відкривати лінки, чи лише хамити? Вам третій раз наводять зокрема оцей лінк, 4-й раз я розгорну його за Вас :)

www.dol.wa.gov/...​icense/addresschange.html

Change your address: Driver license and ID card
Things to know:
You have 10 days after you move to change your address on your driver license or ID card.

Зверни увагу на слово «закон» в моєму питанні — dou.ua/...​ign=reply-comment#1670405

верни увагу на слово «закон» в моєму питанні

Ви взагалі розумієте структуру законодавства? Ви в курсі, що є тисячі і тисячі підзаконних актів, які не є законами, але обов’язкові до виконання громадянами? Те саме ПДР наприклад. Сюрпрайз. Ви б ще попросили знайти рекваймент про зміну адреси в Конституції :)
Всьому ж є межа. Коли я заходжу на ДОУ, я очікую певного рівня опонента, а з Вами ну просто аут. Сорі, але я більше не реагуватиму на Ваші коменти. Шкода на таке часу. Ви або дійсно мало розумієте що говорите, або приколюєтесь. Сподіваюсь, друге.
Здоров’я Вам і просвітлення! Щасти!

Ви взагалі розумієте структуру законодавства?

Я взагалі уявлення не маю що означає словосполучення «структура законодавства». Пояснюй якщо хочеш використовувати це поняття як аргумент.

Ви б ще попросили знайти рекваймент про ...

Тобто ніякого «закону» не буде наведено? Ок.

Коли я заходжу на ДОУ, я очікую певного рівня опонента

І дуже сумуєш коли до твого рівня опускатися хтось не хоче? Трапляється, не переймайся.

Тобто ніякого «закону» не буде наведено? Ок.

Пропоную змінити адресу, і не міняти прав. Потім порушити перед копом, і сказати що адреса на правах не твоя, і ти там вже давно не живеш!

Коли коп буде тебе вязати за підробку документів і водіння без прав — заодно можна в деталях розпиати шо за закон, шо таке «структура законодавства» і тд! +Потім можна додатвоко засвоїти пройдете з адвокатами!

Пропоную змінити адресу, і не міняти прав

Я так і роблю — права міняю кожні 5 років як то і вимагають.

Потім порушити перед копом

Для чого мені це?

сказати що адреса на правах не твоя, і ти там вже давно не живеш!

Та копу на мою адресу взагалі фіолетово, для чого вона йому?

Коли коп буде тебе вязати за підробку документів

Стоп, звідки раптом підроблені права з’явилися? Давай вже тоді і повний багажник наркоти для повноти картини.

водіння без прав

Але ж права є. Чи і права десь по дорозі загубив? Цікава історія, хоч кіно знімай.

можна в деталях розпиати шо за закон, шо таке «структура законодавства» і тд

Знову ж таки — для чого мені це питати у копа і чому він має це знати?

Бо права без current residence address — НЕ ДІЙСНІ, тому водіння без прав.
А підробні доки — бо предявлення не дійсних прав копу :)

Тобто ти переїзджаєш частіше ніж кожні 5 років, а коли переїхав адресу на правах не змінюєш і так і їздиш?

Не фіолетово, кожен раз крли коп дивиться на твої права — він питає чи адреса є current residence.

Бо права без current residence address — НЕ ДІЙСНІ

Дійсні певний час. Або хай доводять що я там дійсно не живу — кореспонденцію отримую, відповідаю вчасно, що не так?

Дійсні 30 днів. А потім треба змінювати.
Звичайно можна пробувати не змінювати, і сказати поліцейському що ти там живеш досі. Але це ще жорскіше порушення! За яке, до речі, можна присісти на 2 роки.

А що не так? Наприклад, те що ти сперечаєшся з очевидним. Ти мені нагадуєш оцих нахальних чуваків з камерами, яких зупиняє поліція в Україні, а вони починають хамити і вимагати якійсь закони і апелювати до конституції :)

А що не так? Наприклад, те що ти сперечаєшся з очевидним.

Ваня, я б порадив тобі не продовжувати, я вже пробував.

Ти мені нагадуєш оцих нахальних чуваків з камерами, яких зупиняє поліція в Україні, а вони починають хамити і вимагати якійсь закони і апелювати до конституції :)

Доречі да, я тоже так подумав одразу. В них одна спільна проблема — вони вапще не розуміють як працює законодавство.

Откуда полицейский знает что ты там не живешь? Это он должен доказывать. Это ж не Украина.

Откуда полицейский знает что ты там не живешь?

Он просто спросит.

Это он должен доказывать. Это ж не Украина.

Если ты соврешь полицейскому, то это будет залет. «Это же не Украина», ага:)

С какой стати он будет у тебя адрес спрашивать? Оно ему надо?

Мы уже уходим в сторону и начинаем обсуждать мотивацию полиции? Т.е. по сути возражений нет. Ну окей:)

Спросят у тебя это чтобы убедиться что тебе квитанция на оплату штрафа придет, например.

Ещё глупые вопросы будут?

Описаная ситуация — что полицейский спросит адрес — абсурдна. Неожиданно — у него уже есть адрес в его компьютере.

Правильно, всі очевидні речі з якими ти сперечаєшся — треба назвати абсурдом :)

Описаная ситуация — что полицейский спросит адрес — абсурдна

И чего только ты не придумаешь.

Неожиданно — у него уже есть адрес в его компьютере.

Да, и спросят тебя живёшь ли ты сейчас по этому адресу. По тому который у них в компьютере.

Что-то ещё неясно?

Детский сад. Вы выдумали этот вопрос в качестве аргумента. Как маленький ребёнок.

Полицейский не будет этого спрашивать. Так же, как например, он не спрашивает размер зарплаты или иммигрантский статус.

Мене коли поліцейський зупиняв і дивився на права питав це кожен раз.

+ www.quora.com/...​-ID-is-my-current-address

www.quora.com/...​-ID-is-my-current-address

не поможе, він вимагатиме федеральний закон і запис про це в конституції

Детский сад. Вы выдумали этот вопрос в качестве аргумента. Как маленький ребёнок.

Не нужно экстраполировать свою склонность рассказывать сказки на других.

Полицейский не будет этого спрашивать. Так же, как например, он не спрашивает размер зарплаты или иммигрантский статус.

Что примечательно, вам даже в голову не пришло спросить не задавала ли полиция этот вопрос в этой ветке присутствующим.

Т.е. вы априори считаете что все всё выдумывают как вы. Занятно-с..

Описаная ситуация — что полицейский спросит адрес — абсурдна.

На практике спросит аж бегом.

Це процедура. Це стається кожен раз як поліцейський дивиться на твої права.

Просто поинтересуеться ?

вот с такой напрімєр:
If you’re stopped in a car, you must show the officer your driver’s license, registration, and proof of insurance upon request. In addition, your passengers must provide name, date of birth, and address upon request.

Доречі, в Україні можна послати полісмена накуй, якщо таке питає.

Вы забыли сказать что в США полицай вас не имеет права остановить без probable cause. Причем отмазки типа «проверка документов» и «тут недалеко похожую тачку угнали» не катят.

А если вдруг вас случайно, по ошибке остановили без probable cause и потом нашли, скажем, 100 кг кокса то вас потом автоматически оправдают, т.к. остановка была незаконная значит и кокс нельзя пришить к делу. См., например, Delaware v. Prouse

Ну і? Так просто зупиняти не можна, при тому поліцейські і авто обладнані камерами, і там все видно що відбувалось.

Мова не про це, а про то що коли по якійсь причині вас зупинили поліцейські, то коп дивиться на права, і має повне право (а в техасі напевно ше й інструкцію) запитати чи адреса поточна. Мене питали кожен раз.

Так просто зупиняти не можна

можна, головне щоб було «reasonable suspicion», я погуглив, інфа соточка.

Вы забыли сказать что в США полицай вас не имеет права остановить без probable cause.

АХАХАХАХАХ. запросто просто ночью останавливают ЛЮБУЮ тачку, светят фонарем в лицо и осматривают тачку на предмет не везешь ли ты чего. и я сейчас не про украину, я сам лично пару раз с таким сталкивался.

Мы наверное про разные страны говорим. За 13 лет ни разу не остановили просто так фонарем посветить. Все разы были за дело.

Мы наверное про разные страны говорим. За 13 лет ни разу не остановили просто так

Точно про разные.

Лично попадал на чекпойнты где останавливали ВСЕХ, светили фонарем и проверяли документы. Так и говорили: мы просто проверяем документы.

Ах да, ещё и буклеты выдавали на тему как чекпоинты полезны.

Я тоже 10 лет здесь. Ни разу не останавливали. Езжу 85 миль в час регулярно.

У вас вообще какая-то фатальная несовместимость со штатами — не понимаю что вы здесь делаете. На нормальную работу не берут, какашки везде валяются, полиция на каждом углу валяется. Я бы так не смог жить.

Я тоже 10 лет здесь. Ни разу не останавливали. Езжу 85 миль в час регулярно.

Скажи дядя, ты дурак? Ты думаешь что чекпойнты на фривэях ставят?

У вас вообще какая-то фатальная несовместимость со штатами — не понимаю что вы здесь делаете

У тебя какое-то навязчивое упорство оправдать свое невежество какими-то бредовыми фантазиями.

На нормальную работу не берут, какашки везде валяются, полиция на каждом углу валяется.

Да ты вообще троещинский беженец, которого покусал епамовец в Хонде CR-V. Походу ты даже через 10 лет не можешь этого забыть:)

Что ты там принимаешь для генерации этого бреда? Может пора сменить препарат?

Я бы так не смог жить.

Тебе HMO страховка даже out-of-network urgent care не покрывает, что тут сказать. Я до сих пор с этого смеюсь, это же надо так заливать:)

А яке обмеження?

Просто за перевищення 30+ вже передбачено не штраф, а навіть можливий арешт!
А в Ілінойсі і того менше — тільки 26mph!

The most recent change in the law makes speeding just 26 MPH over the limit a crime. Under Section 11-601.5(a) of the Vehicle Code, speeding 26-34 MPH over the posted limit is a Class B misdemeanor offense. The potential penalty for any Class B misdemeanor is 180 days in the county jail and a $1,500 fine.

І так, можгна отак ганяти 10-15 років, а на 16тий зупинять і посадють, буде рекорд в поліції, можеть навіть після беграунд чека на роботу не взяти.

какашки везде валяются, полиция на каждом углу валяется. Я бы так не смог жить

А ты кстати и не можешь.

Именно поэтому тебе приходится врать что ничего такого нет. Поэтому ты регулярно на вранье попадаешься и мы с тебя ржем.

Я раньше думал что ты по незнанию глупости пишешь, но нет:)

Причем отмазки типа «проверка документов» и «тут недалеко похожую тачку угнали» не катят.

Проверка документов — это да, насчет угнали похожую тачку — не уверен. В Кали так вообще ДУИ патруль может перекрыть улицу и стопорить всех подряд.

В Кали так вообще ДУИ патруль может перекрыть улицу и стопорить всех подряд.

В ветке уже появились упоротые которые это отрицают:)
dou.ua/...​rums/topic/28225/#1671700

Вы забыли сказать что в США полицай вас не имеет права остановить без probable cause

В Україні також.

Причем отмазки типа «проверка документов» и «тут недалеко похожую тачку угнали» не катят.

Те що в мене каша про 5 статтю, ще нічого, бо я не живу в сша. А от те що таких елементарних речей про США не знаєте Ви, дивно. Як будете мати час, почитайте про «reasonable suspicion», і про те, що, так, саме за критерієм «схожу тачку вкрали» поліція має право зупиняти машини, і зупиняє. Якщо Вам ліньки гуглити, я сам:

www.voiceofsandiego.org/...​n-and-cant-pull-you-over

Поліцейський нічого не доказує, він тебе ні в чому не звинувачує, він просто запитає — чи це твоя поточна адреса. Якщо ти скажеш НІ — він скаже що в тебе є 30 днів на зміну, і зробить помітку. В системі почне тікати час, і якщо ти ніочого не змінеш — твої права за 30 днів автоматично стануть недійсними. І наступний раз, тебе соріш за все вже зупинять за водіння без прав.
Якщо ти скажеш — так, то може і пронесе, а може і ні, + це ризик кримінальної справи.

Якщо ти скажеш НІ — він скаже що в тебе є 30 днів на зміну

вы ж можете ответить «ай плид за фивс», и дальше ни на какие вопросы не отвечать

Можна, але тоді поліцай скоріш за все проведе власний інвестігейшон, і якщо виявиться що адреса таки давно не поточна — це серйозне порушення, за яке витягують з тачки, вдівають наручники і везуть у відділок.

Отут всі деталі www.quora.com/...​-ID-is-my-current-address

А якщо сказати ні — то тобі маскимум для першого разу дадуть ворнінг.

вы ж можете ответить «ай плид за фивс», и дальше ни на какие вопросы не отвечать

Ні, не можете. Є набір питань, які вони мають право задати і ви не можете не відповісти.

і ви не можете не відповісти.

Можешь не отвечать (никто заставлять силой не будет), но по своему усмотрению полицейские вас могут арестовать и доставить в участок для выяснения.

Не можна, т.з. Міранда лише для кримінального підозрюваного при арешті.

Ну и каша у вас в голове. Миранда и 5-я поправка это две большие разницы

Точно, нічого про неї не знав, дякую. Давайте без грубощів, Ви ж в офлайні ввічлива і хороша людина :)

Я так і роблю — права міняю кожні 5 років як то і вимагають.

И нарушаете закон. Поздравляю.

Вот вы у него это при случае и спросите. Типа «а вы с какой целью интересуетесь? Вы что из милиц...».

Вот вы у него это при случае и спросите.

А чому я, для чого воно мен?

Ну вам же интересно зачем полиции спрашивать текущий ли адрес на ваших правах.

Ну вам же интересно зачем полиции спрашивать текущий ли адрес на ваших правах.

Так я і питаю у тих хто каже мені що поліція питає таке.

А чому не ти? Якщо ти стверджуєш що тобі цього не треба — то приведи закон який це підтвердить!

И нарушаете закон.

Та що ж за закон?

Та що ж за закон?

Сколько мне раз это постить?
dou.ua/...​rums/topic/28225/#1670412

Та скільки завгодно — від того що я на якісь веб-сторінці напишу що «це закон» воно законом не стане.

Я навіть не сильно сумніваюся що такий закон є, мені вже просто цікаво його почитати. Тверджень про те що він є я вже чув достатньо.

Та скільки завгодно — від того що я на якісь веб-сторінці напишу що «це закон» воно законом не стане.

Ах, вот почему понаехавшие ПДД не соблюдают... Это же просто пдф-ка с «какого-то сайта».

Я навіть не сильно сумніваюся що такий закон є, мені вже просто цікаво його почитати.

Напишите запрос в DMV если вы такой любознательный.

Тверджень про те що він є я вже чув достатньо

Если вы не доверяете официальным сайтам гос. органов США, то боюсь что нам нет смысла продолжать эту дискуссию.

Ну то якщо ти такий розумний — пошукай закон який діє в WA і не компастуй тут мізки людям :)

пошукай закон який діє в WA

Ні, дякую, мені це не вигідно.

І взагалі ця суперечка про реєстрацію в Україні та США сильно кудись в бік відхилилася.

І взагалі ця суперечка про реєстрацію в Україні та США сильно кудись в бік відхилилася.

Ну да. Вот вы, например, утверждаете что можно игнорировать законы живя при этом в США. Интересно же...

А тут просто одного лузера на нормальную работу не берут — вот он на всех и обижен.

А тут просто одного лузера на нормальную работу не берут — вот он на всех и обижен

Слушай лошара, что с тобой там в Епаме сделали? Может на реабилитацию уже пора пока не поздно? Ты же уже просто бредишь...

При чем здесь Епам?

Это же тебя там так пытали? Или это случилось в ненавистной тобой Хонде CR-V?

При чем здесь Хонда?

Если тебе всюду мерещатся епамовцы и ты не переносишь хонды, то напрашиваются выводы...

Вот вы у него это при случае и спросите. Типа «а вы с какой целью интересуетесь? Вы что из милиц...».

Это охуенная идея, вступить в словесную баталью ночью на удаленной дороге с тем, кто единолично решает, уедешь ты оттуда с устным предупреждением, или в пластиковом мешке.

Пропоную змінити адресу, і не міняти прав. Потім порушити перед копом, і сказати що адреса на правах не твоя, і ти там вже давно не живеш!

Коли коп буде тебе вязати за підробку документів і водіння без прав — заодно можна в деталях розпиати шо за закон, шо таке «структура законодавства» і тд! +Потім можна додатвоко засвоїти пройдете з адвокатами!

Сорян за лонг рид, но это 100% тру стори.

Когда переехал в Штаты (пригород Чикаго, если быть точным), поселили меня в корпоративной хате, 6 bedroom дом, где жило еще куча таких же товарищей по несчастью как я.

В том доме была проблема — повадились еноты лазить на чердак. Наглые твари, по дереву залезают вверх, с ветки перепрыгивают на крышу и через какую-то дырку проникают внутрь. Шумят и гадят на чердаке. Никому это не нравилось, но сделать ничего нельзя. Продолжалось это несколько месяцев. Жаловались лендлорду, но он забивал на жалобы.

И тут наступает вечер пятницы. Все жители дома собрались, на ужин... Прошел раунд пива, потом еще один раунд пива, потом какой-то коричневый ликер, потом кто-то принес что-то интересное, мы пустили это по кругу тоже и начали обсуждать проблемы жизни в штатах (мало денег, мало девушек, много снега и т.п.). В этот момент в очередной раз послышалось шуршание с крыши — еноты начали опять там двигаться.

Это вызвало очередную волну гнева среди резидентов. Казалось бы, время идти спать, но нет, мы напрягли мозги и всемером разработали хитрый план как избавиться от енотов.

Во-первых, нужно было словить енота. В laundry room нашли люк на чердак. Выбрали двух добровольцев, которые с фонариками на мобильных телефонах полезли наверх. Вверху Heater/AC room, из котороой еще один люк ведет прямо в «чердачное пространство». Зашли туда, светим, видим енота. Снизу попросили мешок, но мешка ни у кого не было, вместо него дали старую простынь.

Втроем (двое держут простынь, один держит фонарик) загнали енота в угол, накинули на него простынь, он начал жутко визжать, но в итоге мы его замотали и завязали в узел.

Енот и нас трое благополучно спустились на первый этаж, енот продолжает дергаться и издавать противные звуки.

Начали думать что дальше делать. Выкинуть его на улицу не вариант — он опять залезет. Его нужно где-то далеко от дома выпустить.

Не проблема, но как добраться «далеко от дома»? Все приехали недавно и в город ездят на поезде, ни у кого машины нет.

И тут вспомнили про «корпоративную машину» — старый раздолбаный шевролет с разбитыми окнами и посаженым аккамулятором; без номеров и регистрации. Компания в свое время щедро выделила нам ключи и сказал, что если надо в магазин съездить или еще куда-то, можно пользоваться.

Поскольку все семеро были экспертами автомобилистами и немного выпившими, решили вернуть этот агрегат к жизни. Оставили одного чувака стеречь енота на бекярде, выкатили машину из гаража, попробовали завести, нифига. Теория про дохлый аккумалятор подтвердилась. Попробовали завести с толкача (на машине была механика !?). Выкатили на дороге (без гидроусилителя руль еле крутится), начали толкать, и пытаться поочереди завести. Минут 15 спустя все заипались но машину таки завели. Также выяснили, что свет сзади не работает, но то уже детали.

Вернулись домой, погрузили все еще трепыхающегося енота в багажник, пять человек погрузились в машину, двоим пришлось остаться дом (нет места).

Дальше вопрос, куда девать енота? Нашли на карте в полутора часах езды какой-то лес, решили ехать туда.

Поскольку мы уже были не совсем трезвыми, и машина не совсем «legal to drive» и без света ночью, решили ехать в объезд по селам. Вбили навигацию, сели и поехали, попутно разбираясь как американская механика работает.

Без особых приключений проехали по сабарбам, выехали на какую-то заброшенную дорогу, по которой одна машина раз в год проезжает, и продолжаем ехать в сторону пункта назначения (леса).

Где-то минут через 15 езды, видим навстречу едет полицейская машина. Тут мы прибзделись, сделали покерфейс и продолжаем ехать. Разминулись с полицейской машиной, думали что пронесло.

Фиг там. Они разворачиваются и включают мигалки. Тут мы прибзделись во второй раз.

Останавливаемся на обочине. Из машины выходят два копа с фонариками, начинают ходить вокруг нашей машины и рассматривать ее как какой-то артефакт.

Подходят к водительской двери (окно даже опускать не надо ибо оно отсутствует)

— Привет чуваки, как дела?
— Да нормально, катаемся, хорошая погода
— О отлично. Я вас остановил потому что у вас не горит фонарь сзади.
— О_О. Сори, компания дала раздолбаную машину, мы скажем шефу чтоб отремонтировал.
— Ну ок. Дайте ваше водительское удостоверение, регистрацию и страховку посмотреть.

Вот тут мы реально прибзделись.

— Вот сейчас в бардачке посмотрю.

Открываем бардачок, там только страховка с 95 года и куча какого-то хлама.

— Вот только старая страховка есть, мы хз что контора по поводу страховки делает.
— Непорядок, а водительское удостоверение?
— Мы вот с Украины прилетели, не успели сделать.

Полицейский, видно, начал понимать что тут происходит,

— Хорошо ребята, вы тут нашли себе проблем на свою голову, главное не усугубляйте. Выходите все из машины.

Выходим, начали по карманам искать у кого какие-то доменты есть с собой, один чувак нашел украинские водительские права, дает полицейскому, тот посмотрел, поржал и вернул.

— А регистрация на машину и номера где?
— Мы хз, контора дала без номеров.
— Ну давайте, кто тут самый трезвый, вот пройди посередине дороги

Чувак, который был за рулем, начал ходить по дороге вперед/назад, остальные стоим на обочине, думаем, ну ппц вечер пятницы.

— Ну что ребята, будем вас оформлять и вашу тачку товать. У вас прав нет, регистрации нет, номер нет, страховки нет, тачка без света. Ищите кто вас из этой глухомани приедет и заберет.

Мы поняли, что первая часть вечера пятницы подошла к концу и начинается вторая часть.

В этот момент из багажника начинает доноситься стук. Копы насторожились, подходят, осматривают.

— Так, что это за фигня? Кто в багажнике?
— Никого, зуб даем (к этому времени все уже забыли по какому поводу мы вообще собрались).
— Открывайте багажник.

Чувак, который был самым трезвым, открывает багажник, из него выпрыгивает енот и валит чувака на землю. Полицейские хватают пистолеты и готовятся стрелять, но енот быстро сориентировался и свалил в посадку.

Полицейские, увидев это, начали ржать, мы в свою очередь тоже.

Полицейский подходит к чуваку, который был за рулем, отдаем ему его украинские права, говорит, ок, на этот раз обойдемся предупреждением, главное не показывайтесь больше в моем каунти.

Полицейские сели в машину и уехали.

Нам пришлось опять полчаса пытаться завести с толкача этот агрегат. Домой добрались без приключений.

А ты говоришь

Коли коп буде тебе вязати за підробку документів і водіння без прав

PS Я не юрист и все, что написано вверху, это не legal advice. Используйте эту инфу на свой страх и риск.

У меня так было, не повязали. И штраф на старый адрес послали

Было дело (в Техасе). Коп первым вопросом спросил живете ли по указанному адресу. Получив негативный ответ, разспокойненько виписал второй тикет на 100$ Но там довольно нормально к этому относяться, если после почлучения тикета меняешь права в течении месяца, и предоставляешь пруф в суд — штраф снимают (10$ процессинг или тип того).

Так. Перший раз взагалі часто штраф не виписують, а просто нагадують що треба змінити. Але з того моменту чітко починає тікати 30 днів до експайра твоїх прав.

Очень просто — машина будет являться вашей собственностью, вы можете ее продать, но по истечении срока регистрации вы не сможете законно на ней ездить.

Конкретных штатов.

Саме так — конкретних штатів, якщо я «у стосунках» з конкретним штатом. Тобто це не державний (читай федеральний) закон, і до того ж я не зобов’язаний мати водійське посвідчення через що необхідність повідомляти DMV відпадає.

Саме так — конкретних штатів, якщо я «у стосунках» з конкретним штатом. Тобто це не державний (читай федеральний) закон,

Приехали-с... А штат это что по вашему? Что-то типа Винницкой области?

Нагадаю що розмова йде в контексті прописки і реєстрації в США та Україні — чи є вона там і там і чи це одне й те саме.

Нагадаю що розмова йде в контексті прописки і реєстрації в США та Україні — чи є вона там і там і чи це одне й те саме

И в этом контексте «закон штата» == «государственный закон», а не постановление облрады Винницкой области.

Нема ніякого ні бажання ні натхнення сперечатися. Хай буде державний. Мені більше тема про реєстрацію цікава — необхідність оновлювати адресу в DMV штату Вашингтон якось означає що в США, як в державі, є реєстрація чи прописка?

необхідність оновлювати адресу в DMV штату Вашингтон якось означає що в США, як в державі, є реєстрація чи прописка?

Если небходимость обновлять адрес есть в каждом штате, то значит уведомительная регистрация есть в целом в США, как в государстве. Собственно имено так здесь все и работает: в каждом штате есть полиция, пожарные и школы, при том, что это не регулируется федеральным законодательством.

есть в каждом штате, то значит уведомительная регистрация есть в целом в США, как в государстве

Це якийсь занадто математичний підхід до проблеми як на мене :)

Є реєстрація машини за адресою проживання чи ні в кожному штаті окремо ніяк, на мою думку, не означає що реєстрація громадян є на рівні всіх США як держави.

Але знову — це не суттєво. Мій поінт в тім що реєстрація машини в DMV це не те саме що прописка/реєстрація в Україні.

Всі DMV прауюють в межаз штату конкретного!

Базуючись на твоїй логіці тепер можна казати що на федеральному рівні в США взагалі не існує автомобілів і прав водійських! :)))

на федеральному рівні в США взагалі не існує автомобілів і прав водійських!

І що з того? Не розумію звідки таке бажання перевести тему розмови.

Ваня, ти дурно псуєш собі нерви. Там всьо дуже плохо, кидай.

Нє, я собі вчора псував нерви — а сьогодні я вимагаю в Олександра щоб він привів лінк на закон по кожному свому твердженні! :))))
Поки Олександр не відзначився жодним лінком, і нижче навіть погодився зі мною, а ще в одному треді засумнівався в своїй правоті на рахунок DMV (проте повідомляти їм про зміну адреси все одно поки відмовляється!)

ти виходиш з хибного припущення, що в нього стандартна логіка, а це не так. Я тоже так помилився.

Це якийсь занадто математичний підхід до проблеми як на мене :)

Скорее программистский: государство задает интерфейс, а каждый штат его имплементит :)

Мій поінт в тім що реєстрація машини в DMV це не те саме що прописка/реєстрація в Україні.

Это очевидно. Весь спор тут о том, что zzhou утверждал, что в США вообще никакой регистрации нет.

zzhou утверждал, что в США вообще никакой регистрации нет

Я теж вважаю що в США на рівні США як держави реєстрації нема.

Вопрос был не в том, на каком уровне в США регистрация: на феделальном или на местном, а в том, что ее вообще нет. Это так же, как утверждать, что в США нет полиции, потому что ее нет на федеральном уровне.

Де факто есть; вся инфа о жителях шарится между штатами, и не только между DMV, но и между разными конторами.

Если так смотреть, то «на уровне США» тут много нет. Дикари-с...

Ну це вже ти звужуєш контекст :)

Я коли приєднався до спору — то конкретно ти казав що міняєш місце проживання, без зміни прав, бо тобі не вигідно шукати закон який каже що треба повідомляти DMV :)

конкретно ти казав що міняєш місце проживання, без зміни прав

Саме так.

бо тобі не вигідно шукати закон який каже що треба повідомляти DMV

Не через це.

Саме так.

Ну тоді ти порушуєш закон штату WA.

Як би там не було нагадаю — розмова йшла про прописку/реєстрацію в Україні та США.

Я згоден що в США нема прописки!

І якщо приколупатись до букв — то так в США не існує ні на яких рівнях такого поняття як прописка, і немає зобовязання повідомляти «державу» при переміщенні. Тобто конкретної імплементації «прописки» — нема.

Але, в США є по суті аналог цього, а саме резіденсі, і ти маєш повідомляти обовязково дуже багато державних органів якщо ти з ними маєш якійсь відносини. І так, теоретично, будучи бомжом практично без жодного документу — ти можеш цілком законно нікого ні про що не повідомляти :)

Але, в США є по суті аналог цього, а саме резіденсі, і ти маєш повідомляти обовязково дуже багато державних органів якщо ти з ними маєш якійсь відносини.

Так, багатьом державним органам потрібна адреса проживання якщо користуєшся їх послугами. Але ці органи між собою не пов’язані і не вимагають довідки одне від одного коли треба щось зробити. Нема якоїсь реєстрації на рівні держави з якою треба ходити в DMV, IRS, горгаз і таке інше. Я про це говорю.

Так, багатьом державним органам потрібна адреса проживання якщо користуєшся їх послугами. Але ці органи між собою не пов’язані і не вимагають довідки одне від одного коли треба щось зробити. Нема якоїсь реєстрації на рівні держави з якою треба ходити в DMV, IRS, горгаз і таке інше. Я про це говорю.

А хто казав що державні органи вимагають один від одного довідки? Я такого не бачив!

Так нема реєстрації!

Але, тим не менше, якщо абстрагуватись від структури держави, і від імплементації конкретної, то в США при нормальному середньостатистичному проживанні — ти робиш що? Так! Ти МУСИШ повідомляти державні органи при зміні місця свого проживання! Так, імплементація інша ніж в Україні, але суть одна і та ж — державні органи хочуть знати де ти проживаєш, просто в Уараїні і в США підхід збору такої інформації і ефективність різні :)

Ти МУСИШ повідомляти державні органи при зміні місця свого проживання!

Так, мушу якщо користуюся їх послугами. Але в оригінальному моєму коменті мова йшла про інший сценарій.

Так, імплементація інша ніж в Україні

Чесно кажучи я не бачу сенсу сперечатися далі і мене таке формулювання влаштовує.

Розмова розбилась на кілька тредів, і один з них це те як ти порушуєш закон не оновляючи адресу в DMV і розказуєш що це цілком нормально а DMV взагалі наплювати де ти живеш :)

розказуєш що це цілком нормально а DMV взагалі наплювати де ти живеш

Таке було моє розуміння, можливо я не правий, але поки що все працювало і якісь додаткові дії я робити не планую.

Таке було моє розуміння, можливо я не правий

Це добре що в тобі зявились такі сумніви! Вважаю це успіхом данної бесіди :)

але поки що все працювало

Поки що — це як на мене ключова фраза.

і якісь додаткові дії я робити не планую.

І маєш на це повне право!

Це добре що в тобі зявились такі сумніви

Чому з’явилися? У мене постійно є розуміння того що я багато в чому можу бути і є не правий. І дана гілка абсолютно нічого в цьому не змінила.

Вважаю це успіхом данної бесіди

Ну хоч комусь якась користь від даної «бесіди» :)

Але використовується така реєстрація виключно в цілях пов’язаних з машиною і водійськими правами. І, до речі, ця адреса не має бути моєю власністю і я не маю там жити.

www.moving.com/...​residency-in-a-new-state

When moving to a new state, be sure to update your information with the IRS as soon as possible. This will ensure that you receive all tax refunds and correspondence in a timely manner. Form 8822 allows resident to submit their new address at any time.
With so many things to do, it’s easy to forget one of the most important (if not, the most important) steps to relocating to a new state: establishing residency. Before, during and after you move, this task should be a top priority. Failing to do so could land you in hot water with the IRS and other government organizations.
If your address has changed, you need to notify the IRS to ensure you receive any IRS refunds or correspondence. There are several ways to notify the IRS of an address change:

© www.irs.gov/taxtopics/tc157

Яким чином IRS пов’язана з DMV? Що ти несеш взагалі?

Я такого і не писав. Я писав, що дві контори дуже хочуть знати зміни Вашої адреси. Читайте уважно перед відповіддю будь ласка.

Важко зрозуміти коли йдуть такі стрибки з теми на тему. Наче говорили про DMV, аж раптом якісь цитати про IRS. Amazon теж вимагає адресу щоб доставляти товари — чому б його не використовувати як приклад?

Amazon теж вимагає адресу щоб доставляти товари — чому б його не використовувати як приклад?

Востаннє кажу. 3-й раз! Бо амазон не є частиною Держави! Це піздєц, я давно такого не видів :) :)

Бо амазон не є частиною Держави!

От, давай, наступний логічний крок...?

А для емігрантів, є ще одна кантора яка хоче знати твоє місце проживання — це USCIS egov.uscis.gov/...​coa/displayCOAInitForm.do

Эмигранты — не свободные люди. Их положено отслеживать. У USCIS вообще все отпечатки пальцев есть.

То можна в DMV не проапдейтити адресу чи ні? :)

Это никакой закон не нарушит. Просто штрафы и т.д. не увидите и не оплатите.

Зараз я можливо збережу тобі купу нервів і грошей!

1. Права без актуальної адреси проживання, стають не дійсні через деякий час (вроді різний в різних штатах)
2. Якщо права не дійсні, і тебе зупинили — це водіння без прав.
3. Предявлення недійсних прав — підробка документів.

Наприклад для Техасу

DRIVER’S LICENSE VIOLATIONS
Failure to Report Change of Address/Name
• Has a Texas driver’s license or identification
card issued to the person;
• Fails to report to TxDPS a change in the
person’s name or residence address;
• Within 30 days after the change took effect;
• Applies to both Texas driver’s license and
identification card holders.
Tex. Trans. Code § 521.054(a) & (b)

Ні, ця адреса на правах це не тільки скринька для повідомлень і штрафів.

Чуваку вже накидали просто мішок пруфів, но він все одно стоїть на своєму. Визнати помилку потрібна сила.

Ну але я ще спробую доповнити правилами з ДМВ НЙ. Це те саме що сказав вище Ваня.

If you fail to keep your address current, you will miss a suspension order and may be charged with operating an unregistered vehicle and/or aggravated unlicensed operation, both misdemeanors. This really happens, but the good news is this is a problem that is easily avoidable.

А для чого

residence address

DMV на твою думку? Може кубатуру будуть рахувати, чи заборгованість за гарячу воду?

Для багато чого, наприклад якщо ти зібєш когось і втечеш — щоб можна було тебе знайти. Але яка різниця для чого? В DMV є таке правило, його порушення приврдить до того що права не дійсні — це факт.

Так шукати не мене будуть, а машину. І тому зареєстрований не я, а машина.

Так, йдуть спочатку по адресі реєстрації авто, і першим діломи питають власника — чи він був за кермом свого авто в такий то час. Якщо ні — власник каже що дав машину Саші Головатому, Сашу пробивають по правах і їдуть до нього додому.

Это никакой закон не нарушит

Вечер удивительных историй ©

І, до речі, ця адреса не має бути моєю власністю і я не маю там жити.

Жити там треба, це має бути адреса де можна знайти водія. При зміні адреси DMV треба повідомити про зміну, і позначити це на задній частині прав, або змінити права.

В іншому випадку може закінчитись отак mechanismone.livejournal.com/15178.html

Це все дуже прохолодні історії, але хотілося б побачити закон.

Ну, если предположить, что если нет закона — то нет и регистрации, то в Украине ее тоже нет, потому что она там регламентируется не законом, а постановой Кабмина.

Це все дуже прохолодні історії, але хотілося б побачити закон.

Я вам уже запостил ссылку на сайт DMV. Там так и написано что «это закон». Что ещё нужно? Заверить скриншот у нотариуса?

dou.ua/...​rums/topic/28225/#1670412

Что ещё нужно?

Ще б посилання на сам закон.

Ще б посилання на сам закон.

Т.е. вы не верите сайту DMV который говорит «это закон»?

Но тогда это ваша задача опровергнуть слова DMV. Я им вполне доверяю.

Но тогда это ваша задача опровергнуть слова DMV.

Ніт.

Ніт

Йа-йа.

Я вам сослался на оф. сайт гос. органа (DMV Калифорнии) который говорит «это закон».

Вы утверждаете что оф. сайт гос. органа США врет? Тогда напишите им в саппорт пусть срочно отредактируют эту страницу и мы вернемся к этой дискуссии после этого.

Пока же это детский сад.
— Где сказано что это закон?
— Тут.
— Вы все врете, сайт DMV врет.

Наче ж ніде не казав що DMV бреше, чи навіть що такого закону нема. Просто питав де ж той закон почитати. Ну таке.

Та і по великому рахунку пох чи є там той закон, чи ні — хочу повернутися до теми про реєстрацію.

Але використовується така реєстрація виключно в цілях пов’язаних з машиною і водійськими правами.

А с чем тогда по вашему связан вот этот документ? С машиной, или водительскими правами?
www.dol.wa.gov/...​w-Adult-Standard-2018.png

Если вы думаете, что этот документ как-то связан с вождением автомобиля, попробуйте найти на нем что-то похожее на буквы driver’s license. (Спойлер: это айди, к водителю никакого отношения не имеет, просто внешне похож на права).

driver’s license

це буквально «ліцензія водія», воно ж «права на вождіння».

Какие справки из DMV? Какие несудимости? Переставайте пить 🙁

Какие справки из DMV? Какие несудимости?

ЛОЛ ты даже не знаешь что такое бэкграунд чек и кто и когда его на тебя заказывает:)

Переставайте пить 🙁

Чувак, твои перлы не перестают смешить. Это же надо столько лет прожить в стране и иметь познания о ней на уровне форума овуляшек:)

У меня, как раз, все хорошо. Это у вас каждый день — пытка. Явно, сеньор-аутсорсер, который не может выжить в нормальной стране.

Какая справка из DMV? Какая ещё справка о несудимости? Ни разу за 10 лет не получал.

Какая справка из DMV? Какая ещё справка о несудимости? Ни разу за 10 лет не получал.

Де і хто з присутніх (крім Вас) говорив про довідку з дмв і довідку про несудимість? Я не можу знайти.

Я шукав, там такого немає. Можете тицьнути де Ви прочитали?

уж там и справки из DMV, и о несудимости и т.д.
У меня, как раз, все хорошо. Это у вас каждый день — пытка. Явно, сеньор-аутсорсер, который не может выжить в нормальной стране.

Признавайтесь, вас в детстве на Троещине епамовец на хонде CR-V покусал и теперь они вам везде мерещатся?

Там галочку можно поставить и вам пришлют копию результатов вашего бэкграунд чека. Там будут «справки о несудимости» из ФБР и полицейских управлений из всех районов где вы жили за последние сколько-то лет.

Что за детский сад... Это же надо, прожить в стране 10 лет и не знать элементарных вещей... Спросите своего работодателя и лендлорда что они о вас проверяли чтоли и перестаньте наконец писать глупости?

Там уже пишут, что криминал чек не нужен)))
Кек
Всегда весело наблюдать за людьми, которые не могут оставаться хоть немного объективными и будут топить до конца за любой бред, лишь не признавать своей ошибки или незнания

Есть разница между регистрацией-ради-регистрации

Яка різниця? Де в нас реєстрація заради реєстрації? Хто Вам це сказав?

В Штатах адрес нужен или чтобы была возились с вами связаться или чтобы получать бенефиты, привязанные к адресу.

Я заздрю Вашій наівності і вірі. Адреса холопа державі потрібна завжди з однією метою — знати де холоп є, коли він щось накосячить, чи для чогось державі треба. Думати що це потрібно для того щоб осипати Вас благами — це верх наівності.

Адреса холопа державі потрібна завжди з однією метою — знати де холоп є, коли він щось накосячить, чи для чогось державі треба

Вы живёте в Украине и вам невозможно понять, что не везде человек для государства. В некоторых местах наоборот. Это как эскимосу, который всю жизнь прожил в Арктике, невозможно понять что где-то в море можно купаться голяком и это даже приятно.

Свята наівність, я навіть не хочу Вас розчаровувати :)

Держава це організація, вона обліковує своїх громадян. Для того вона їх регулярно переписує, реєструє, оподатковує, стриже і т.п. В тому що вона хоче знати де її підданий, абсолютно нічого дивного і поганого немає. Я лише кажу, що реєстрація є в усіх розвинених країнах, причому чим розвиненіша країні — тим реєстрація «справжніша». І її мета — не якесь стеження, це я Вам як «ескімос» кажу :)
Як приклад — я наведу Вам той факт, що в Україні 90% людей бігають від строкової служби і навіть мобілізації на війну, і ніхто не може їм нічого зробити, бо їх просто знайти не можуть. Чесно, я слабо уявляю собі таке в США, чи будь-якій іншій розвиненій країні.

О, для емігрантів навіть цікавіше, ще ім. службу тре повідомляти.
www.immihelp.com/...​ange-of-address-to-uscis

за неповідомлення протягом 10 днів — до 30 днів цюпи :)
да, нема реєстрації. воля!

Свята наівність, я навіть не хочу Вас розчаровувати :)

Что и требовалось доказать. В вашем мировоззрении это невозможно, как и северному корейцу невозможно понять что в США люди не мрут от голода.

Як приклад — я наведу Вам той факт, що в Україні 90% людей бігають від строкової служби і навіть мобілізації на війну, і ніхто не може їм нічого зробити, бо їх просто знайти не можуть. Чесно, я слабо уявляю собі таке в США, чи будь-якій іншій розвиненій країні.

Ну вот опять. Конечно, не можете. Для вас дико, что в США нет призыва и что армия на 100% добровольцы. Бесполезно спорить, против веры не попрешь. Продолжайте верить что в США в армию всех гребут а в Украине 90% косят, ок.

www.immihelp.com/...​ange-of-address-to-uscis

емоції емоціями, а що будемо робити з лінком?

Ну не знаю, попробуйте для начала свой линк прочитать?

Прочитав, тепер Ваша черга. Але звісно, це не називається «реєстрація».

А теперь попробуйте не только прочитать а еще и понять что там написано. Потому что к гражданам США это все не относится вообще никак.

Ви пробували читати на що відповідаєте? Я з самого початку сказав що в емігрантів це додаткова «плюшка».
В громадян для цього є дмв, голосування, ітд.

Ок уговорили, в США есть регистрация ))

Из 330 миллионов населения приблизительно 310 миллионов не смогут зарегистрироваться даже если очень захотят, но можете называть это регистрацией если вам так хочется.

Дивіться, суть реєстрації — це *повідомлення* держави про місце постійного проживання. На відміну від прописки, яка має характер дозволу, що держава надає десь там жити.
Як воно зветься — абсолютно байдуже, необхідність такої нотифікації, як ми щойно розібрали, в США є.
Звідки Ви взяли ці цифри — хз. чому Ви вкладаєте в це поняття якийсь негатив — також.

В вашей стране может и есть. В США такого нет. Есть уведомление отдельных организаций, которое осуществляется по желанию с целью получения плюшки исключительно от этой организации.

* Для получения водительских прав необходимо уведомлять ДМВ. Неуведомление ДМВ никак не влияет на получение паспорта.

* Для получения такс рефанда необходимо уведомлять IRS. Неуведомление IRS никак не влияет на право голосовать.

* Для получения хлама с Амазона необходимо уведомлять Амазон. Неуведомление Амазона никак не влияет на получение хлама из Бест Бай.

Если вам непонятна разница между опциональной регистрацией в ДМВ и регистрацией по образцу Украины, где без этой самой регистрации ты не человек а кусок говняшки и не получишь ни паспорта, ни детского садика — то смысла спорить нет.

И таки да, как человек, имевший дело с американской «регистрацией» и украинской регистрацией у меня очень негативные чувства по поводу украинского варианта.

Амазон в списку зайвий — до держави стосунку не має.

Ітогі подведьом:

— Голосування вимагає адресу
— Отримання ссн (я так розумію, в сша стандарт і потрібно навіть для працевлаштування) вимагає адресу
— Дмв вимагає адресу
— IRS вимагає адресу
— ...

В результаті держава завжди знає де вас шукати, в цьому і є сенс реєстрації. Принципової різниці не бачу.

Причому тут Україна? Мова про США...

Принципової різниці не бачу.

Да вот ниже в ветке «Я как раз сейчас выписываюсь, только для продажи. В военкомате нужно пройти медкомиссию, если предыдущая была более 5 лет назад. И да, в Украине нужно указать новый адрес, в никуда разрегистрироваться нельзя» — действительно «никакой разницы». Совершенно отдельная история — почему ни одному украинскому лендлорду в здравом уме не придет в голову временно регистрировать квартиросъемщиков на своих бетонометрах на период аренды... Никакой разницы, ага.

почему ни одному украинскому лендлорду в здравом уме не придет в голову временно регистрировать квартиросъемщиков на своих бетонометрах на период аренды

Знаєте чому? Просто всі плювати хотіли на ці закони. В результаті в Україні хоч і є реєтрація, держава реально не знає де холоп. В США реєстрації в нашому вигляді немає, но зато адреса громадянина державі відома.

Щодо військомату — ну дивіться, в сша ж також ссн і права без адреси не отримаєш, тобто на роботу не влаштуєшся? Це рахуйте за реєстрацію. Розреєструватись в сша можна? Тобто вказати всім цим дмв, ірс, ітп що ви тепер ніде не живете? Ви впевнені?

адреса громадянина державі відома

Не відома.

Щодо військомату — ну дивіться, в сша ж також ссн і права без адреси не отримаєш, тобто на роботу не влаштуєшся

ССН нужен адрес только чтобы выслать вам карточку. При смене адреса обновлять его не нужно, кроме случаев когда получаешь соцстраховку или медикер.

ССН нужен адрес только чтобы выслать вам карточку. При смене адреса обновлять его не нужно, кроме случаев когда получаешь соцстраховку или медикер.

Як думаєте, для чого оновлювати в таких випадках? Вам що, гроші поштарка приносить? Писали б куди писали раніше...

потмоу что соц помощь выписывается штатом — переехал — нужно убедится что в пределах штата проживаешь

Просто Евгений смотрит с философской точки зрения: и там и там государство собирает инфу о местоположении граждан.
А мы смотрим с практической: влияние процесса сбора на жизнь этих самых граждан.
У него разницы нет, у нас — есть. При этом все правы :)

А також адресу вимагають банки, садівники що наводять лад на бекярді, Амазон для доставки посилок і навіть друковані журнали.

В результаті держава завжди знає де вас шукати

Не знає.

Мова про США.

Ото ж бо й воно. Тобі тут вже кількома різними способами пробували пояснити як воно в США, але ти лише бездумно у відповідь кидаєш лінки (за якими теж написано як воно в США) і повністю ігноруєш усі пояснення. Астанавітєсь!

Я сперечаюсь з людиною, що не читає наведені лінки на урядові ресурси сша, і хоче, щоб замість того я вірив його маячні, стверджуючи, що це більш авторитетне джерело. Сорян, не настільки добре Вас знаю.

А ці

лінки на урядові ресурси сша

1) мають відношення до теми розмови?
2) точно «урядові»?

Що для тебе означає «урядові ресурси США»?

і хоча щоб замість того я вірив його маячні

Я хочу щоб ти читав те що постиш. Вірити мені не треба.

Не знає.

Это как? Вы когда подавали на американский паспорт оставили поле «постоянный адрес» пустым? В форме I-9 при устройстве на работу тоже адрес пустым оставляете? Налоговая служба — это уже не государство?

Це так що моя адреса є IRS, DMV, Amazon і цілої купи інших організацій та установ послугами яких я користуюся. І не обов’язково це одна й та сама адреса. І не обов’язково мені ними користуватися. Та і бувають вони урядові (федеральні та рівня штату, або навіть міста), комерційні і інші. Ніяк одне з одним не пов’язані. І DMV не буде просити у мене довідку про реєстрацію з IRS і навпаки.

суть реєстрації — це *повідомлення* держави про місце постійного проживання

Так в США цього якраз і нема.

Пардон, а где он писал, что в Штатах в армию всех гребут? Он про Украину это писал и что подобной ситуации (не конкретно этой) в нормальной стране не может быть

Пардон, а где он писал, что в Штатах в армию всех гребут?

т-щ не читає що йому пишуть, тому йому все одно хто і що писав чи не писав :)

Зупинись на кілька хвилин і спробуй сам почитати ті посилання що ти їх постиш тут як докази, спробуй зрозуміти про що в них йдеться.

Я читав, а от ти — ні. Тому, сорян, повертаю пораду назад.

Ага, не допомогло значить. Ну давай тоді один з тих лінків що ти їх навів і що, на твою думку він доводить. Будемо дивитися чи стосується це якось теми розмови.

омг, я при переезде звонил в ССА пробовал сказать им что у меня адрес поменялся, мне сказали что им похрен, если только ты льготы не получаешь от них.

proof of residence это не регистрация

Тому що зветься інакше?

Тебя не отслеживают как в Украине

В Україні тебе „відстежують” настільки, що 90% людей запросто відкосила від поїздки на війну, сказавши що не живе, або просто не відкривши двері. Я б дуже хотів подивитись як би таке проканало в США, Німеччині, чи Англії :)

Почитайте оце, гід по тому як муватись в США

і особливо зверніть увагу на фрази типу:

one of the most important (if not, the most important) steps to relocating to a new state: establishing residency. Before, during and after you move, this task should be a top priority.
When moving to a new state, be sure to update your information with the IRS as soon as possible. This will ensure that you receive all tax refunds and correspondence in a timely manner. Form 8822 allows resident to submit their new address at any time.
Але використовується така реєстрація виключно в цілях пов’язаних з машиною і водійськими правами. І, до речі, ця адреса не має бути моєю власністю і я не маю там жити.

With so many things to do, it’s easy to forget one of the most important (if not, the most important) steps to relocating to a new state: establishing residency. Before, during and after you move, this task should be a top priority. Failing to do so could land you in hot water with the IRS and other government organizations.
If your address has changed, you need to notify the IRS to ensure you receive any IRS refunds or correspondence. There are several ways to notify the IRS of an address change:

© www.irs.gov/taxtopics/tc157

Мабуть можна не мати прописки-реєстрації-резіденс якщо ти бомж. Otherwise, так виглядає, що не вийде...

Меня кстати, всегда эта штука поражала со штатами. Чуть що — нужно слать им какие-то счета, подтверждение посылок на мой адрес. Нафига вообще все это? Неужели не легче иметь систему регистрации? В чем проблема?

Це в принципі воно і є, просто форма інша.

Блин, ок — форма другая, но вы хотите сказать что регистрация это так же легко как proof of residence? В Украине множество вещей можно сделать только по адресу регистрации. А зарегистрироваться в другом городе не так уж и легко, я знаю путь только через вписку на квартиру. И если бы люди могли для всяких государственных контор предоставлять просто счета/посылки на своё имя, то это значительно упростило бы всё.
Это вам и пытаются доказать (я думаю). Адрес свой надо везде время от времени подтверждать, просто в Украине это боль и слезы, а в других местах — нет.

Адрес свой надо везде время от времени подтверждать

А я саме намагаюсь довести, що «Адрес свой надо везде время от времени подтверждать», і абсолютно жодного слова не сказав про те, де це легше чи важче зробити.
Причому, чим сильніше держава, тим чіткіше вона «пильнує» підданих, а чим розвиненіша держава, тим вона сильніша. Виключення- диктатури.

Следит может и лучше, но делает это так, что обычному гражданину это не причиняет дискомфорта, а не ставит его в позу «человек для бумажки».

Це все через то що люди коли здають/знімають квартиру, не роблять цього офіційно. А всякі там облгазию/обленерго і тд не мають механізмім оформлення договору на постачання послуг не на власника, а на проживоючого.

Доречі, нехай прихильники відсутності реєстрації спробують зняти хату в сша «неофіційно» :)

Доречі, нехай прихильники відсутності реєстрації спробують зняти хату в сша «неофіційно» :)

Тут 12 миллионов вообще никаких документов не имеет. И снимают квартиры без проблем.

Ну, прямо уж без проблем — приходи в любые аппартменты и там нелегалу без вопросов сдадут квартиру.

Приходят в любой крейгслист и снимают что хотят (точнее, на что у них хватит денег).

ХЗ, я не большой специалист по нелегалам, но у нас тут даже на крейлисте хозяева обычно делают кредит (а иногда и бекграунд) чек.

Тут 12 миллионов вообще никаких документов не имеет. И снимают квартиры без проблем.

Пруф маєте? Вони мабуть в такому випадку поза законом...

ну да ну да, все кто приезжают с первых дней не могут снять жилье до конца своих дней
горшочек, не вари!)

Якщо Ви приїхали, ви мусите повідомляти навіть про зміну адреси макс чз 10 днів після переїзду, інакше Ви можете потрапити навіть за грати. Тому у Вас все добре, реєстрація є.

Насколько я знаю (могу ошибаться), то даже сам по себе официальный договор аренды не решит проблемы. Нужна именно регистрация. А в Украине хозяева не зарегистрируют вас в своей квартире ни за какие коврижки.
Разве что хозяин — Кожаев, уверенный что в случае чего он вас просто из окна выбросит.

— Владімір Кожаєв може прописатись в квартирі просто розглядаючи оголошення про оренду
— Владімір Кожаєв може виписати з квартити усно

В тому і секрет, що в США ці всі речі робляться просто і невимушено. Але працюють.
В Україня тижко, не продумано, і не працюють (тобто якась структура в певний момент часу не може знайти громадянина).

В Украине оно все работает, когда тебе что-то надо от госучреждения, и тут начинается ад.

Ну, як приклад, я можу жити в норі в лісі, або в палатці на вулиці, отримувати кореспонденцію на адресу знайомого, не голосувати, але мати машину і банківський рахунок... Якось так. Та і взагалі для чого державі знати де я знаходжусь — яка користь від цього їм і мені?

А в Україні не можна жити так само? В нас мільйони людей нічого і не чули про реєстрацію, а повідмляти кудись там про зміну адреси взагалі ніхто і не думає. Бомжу скрізь воля, я про не бомжа.
Я, здається, починаю розуміти. Ви в дуплі в лісі живете? Якийсь теплий штат?

яка користь від цього їм і мені?

Якщо вчините злочин — знайти. Якщо про щось Вас повідомити — знайти. Почнеться війна — призвати. Облікувати податками. Записати дітей в школу по місцю проживання. Прислати штраф. Мільйон причин насправді...

А в Україні не можна жити так само?

Прикинь, не можна, ось приклад — dou.ua/...​ign=reply-comment#1669432

Як можна мати автомобіль без реєстрації і керувати ним без прав?

Реєстрація потрібна на автомобіль, не на людину. У людини водійське посвідчення. Коли поліцейські в американських фільмах кажуть водію «license and registration» вони якраз і питають водійське посвідчення людини і реєстрацію автомобіля. А хто там ним володіє то в даний момент не суттєво.

Згоден, бомж може «мати» автомобіль, який йому хтось дав покататись!
Але бомж має для цього мати права! А на правах має бути «current residence address» самого водія. В іншому випадку за 30 днів права стають недійсними.

адрес где зарегистрирован автомобиль влияет на налоги, пример RTA зона в Сиэтле, или налог на продажу или use tax, который платится по месту проживания владельца. Когда вы переезжаете, вы обязаны указать новый адрес регистрации.

К стати довольно интересный феномен в калифорнии: суперкары с номерами из монтаны. Владелец регистрирует автомобиль на адрес в Монтане и не платит налог с продажи. Что не совсем законно: www.autotrader.com/...​ana-license-plates-256721

some people have faced criminal penalties for doing the Montana thing — penalties that can include back taxes, fines and maybe even jail time. At one point, Massachusetts was sending police into RV parks to check for Montana plates. And California has a program through which you can anonymously turn in your neighbors who haven’t registered their vehicles in California. So you have to be very careful.
Неужели не легче иметь систему регистрации?

Ну да, действительно, не проще ли сходить в ЖЭК, взять «форму три» , предварительно принеся справку из военкомата и флюорографию.

я к тому, что в других странах первого мира эта проблема решается заметно проще и удобнее. Как и вопрос, например, переводов прямо на банковский счет сразу же, а не через пару рабочих дней или вообще выписывание чеков и необходимости выдумывать всякие PayPal, чтобы хоть немного облегчить свою участь :)

Тебя не отслеживают как в Украине.

лол

Например, у меня в правах поначалу был рабочий адрес.

Это просто значит, ты был зарегистрирован по рабочему адресу. Кстати, во всяких Калифорниях ты можешь вписать адрес хоть ближайшего пивного ларька, а во многих штатах для получения прав требуется proof of residence.

Налоги не привязаны к адресу а к тому, где проживаешь

Тогда что тебе мешает платить налоги, например, в WA?

Можно вообще не платить налоги. Ничто не мешает.

Причем, что характерно, это можно по той же причине:

у IRS нет базы «зарегистрированных»

— Эти ягоды можно есть?
— Можно. Только отравишься..
©

очевидно, подразумевается, что если нет дохода, то нет и налогов, и надобность в регистрации в США отпадает. Гипотетический рантье без машины, без доходов, сбережения в банке (трехлитровой). В США, Великобритании, Австралии и других странах без закона о регистрации он ничего не нарушает, если не извещает державу об адресе своего проживания. В Германии, Украине(?) и большинстве других стран — нарушает этот самый закон.

гипотетический рантье без машины, без доходов.

рантьє без прибутку то як?

ну ок, Privatier. Не рантье, а приватье. Только у нас и слова-то такого нету, поэтому написал самое близкое из того, что есть )

Він не матиме нічого соцального, навіть медицини. про рахунок в банку мовчу. Граф монте-кристо з купою кешу в кишені :)

Аль капоне так і робив в принципі :)

В США нет регистрации

То, что вы о ней не знаете не означает что ее нет:
www.sss.gov/...​ion-Info/Who-Registration

В США і законів, які захищають права працівника нема, так, що, можна сказати й так. Специфічна країна, скажемо так.
Та й навіщо та реєстрація, коли є ссн і кредитна історія, в якій кожен пук записаний ? Де платив за інтернет, а де за газ.

Це реєстрація, її ніхто не відміняв, і її аналог є у всіх країнах, особливо розвинених.

В Великобритании нет.
В Германии есть, и реально работающая.
Рассказал немцам, что в Украине, если официально менять адрес регистрации, можно на медкомиссию попасть. Они удивились, говорят, это ж дорого, врачи, за чей счет банкет? За государственный, говорю. Они начали оценивать приблизительную цифру, сколько это стоило бы в масштабах Германии, если час врача стоит столько-то, а переезжает в год людей столько-то. Подождите, говорю, делите на два, это только мужчин касается. Они: что за дискриминация женщин такая? )

В Великобритании нет.

ну як жеж нема...

You must tell HM Revenue and Customs (HMRC) if you:
change your personal details, for example your name, address or marital status

© www.gov.uk/...​ce/change-of-circumstance

і я думаю таких контор мільйон. Чекліст на сайті про мувінг їх навіть перераховує:
HMRC/Inland Revenue, Local council, Electoral register, Child benefit,DVLA, Vehicle registration, Breakdown cover

і це лише в графі: „Government”
www.money.co.uk/...​-of-address-checklist.htm

Не буває такої країни, достатньо розвиненої, щоб всього цього не було. Ви не знайдете, навіть не намагайтесь. Це суперечить здоровому глузду.

п.с.
В мене родичі в Англії, я можу спитатись якшошо.

і я думаю таких контор мільйон. Чекліст на сайті про мувінг їх навіть перераховує:
HMRC/Inland Revenue, Local council, Electoral register, Child benefit,DVLA, Vehicle registration, Breakdown cover

Это все рекомендации из серии «1000 вещей, которые нужно не забыть при переезде».
Критерий, на самом деле, простой — наличие наказания за нарушение закона о регистрации. В Германии оно есть, денежное. В Украине, кажется, формально, тоже. А в Великобритании нету. Потому что там нет закона о регистрации.

Ну не зовсім рекомендації:

www.gov.uk/...​ce/change-of-circumstance — чорним по білому написано — must.

От ще — прошу дуже:

If you’re an adult and not in full-time education, or covered by another exemption or relief, you must pay Council Tax. Council Tax is paid to the local authority (council) for the area where you live. To pay Council Tax, contact your local council. They’ll register you and send you a Coun