×

Буду в Киеве, что посмотреть?

В прошлом году я был в Киеве после многолетнего отсутствия, но, в основном, смотрел и оценивал те вещи, которые я знал и мог сравнить. В этом году я хочу посмотреть на что-то, что возможно стало лучше. Времени: неделя, ±пару дней.

Дано: родился и вырос в Киеве, так что большую часть стандартных достопримечательностей я знаю как свои 5 пальцев. Хочу увидеть что-нибудь хорошее и крутое, что появилось за последние 6 лет. Прошу совета у форумчан.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

очень интересный новый музей «Три после полуночи», ВДНХ тут сейчас выставка «Тела»,

новий пішохідний міст (європейська пл)

На баб посмотри. Одень амерыканську футболку и с американським акцентом. «Хелло май нейм из джеймс, найз ту мич ю.»

Парк Феофания, как вариант

На Банковую сходи — она открыта теперь — можно помитинговать или присоединиться.

Посмотри расписание рейсов из Жулян и Борисполя

транспорт с троещины в город с 8 утра до 10
лайфхак выйти на керченской и пешком до петровки

Почтовая площадь + пешеходный мост

вот и все

Дополню.
За последние 5 лет изменились такие места:
• Пройдитесь по Андреевскому спуску, сверните на Замковую гору, пройдитесь по Воздвиженке. Пройдитесь по старой части Подола, посмотрите на количество церквей и монастырей (пока их не застроили)
• Парк Наталка (Оболонская Набережная).
• Сырецкий парк (Детская железная дорога)
• Русановка, Русановская набережная.
• Киевский зоопарк

Киевский зоопарк очень грустный, не рекомендую

Скучные морды у животных? )))

посетите резиденцию януковича, если не были. Можно спокойно выделить целый день под это дело

Посмотри во что ты превратился

Карибиан и Сорри Бабушка, во что нынче интересно приезжающим..

Это прям правда жизни !

Посмотрите, кто это сломал ******.it

Ну не знаю — меня больше всего поразили пробки!
Когда до поезда еще 3 часа — но ты понимаешь что можешь опоздать. Потому что на улице зима и гололед, лыж или коньков нету, до ближайшего метро за 3 часа не доползти, а весь наземный транспорт тупо движется в огромной пробке с черепашьей скоростью. И вариантов как-бы нету: разве что аеро-такси какое нибудь вызывать.
В Харькове я точно знаю что за 3 часа я дойду до дома из любой точки города. Даже по гололеду.

до ближайшего метро за 3 часа не доползти,

Так живи в центрі, які проблеми?

Я от раніше жив від вокзалу в 25 хв пішки. Зараз ще менше :) До центру так само — 20-30 хв і ти вже на хрещатику.

Ото понакуплюють собі квартир на лівому березі або в даленях а потім скаржаться на затори.

20-30хв до хрещатика это Севостопольская чтоли?
Центр — это до 10 минут до Хрещатика, те же Липки.

20-30хв до хрещатика это Севостопольская чтоли?

за 20 та навіть за 30 хв ти не дійдеш від Севастопольскої до Хрещатику.

А від Лук’янівської — дійдеш. Від Вокзальної — дійдеш. З подолу (Тараса Шевченка) — дійдеш. З Дружби Народів — дійдеш. Опцій багато є.

Центр — это до 10 минут до Хрещатика, те же Липки.

дякую дядь ми б без тебе не розібралися )))

Севастопольска площа, Солом’янська площа, Василя Липківського вулиця, Льва Толстого вулиця, Хрещатик — 30-40 хвилин. Ходив неодноразово.

30-40

це не 20-30.

Ходив неодноразово.

а подруга яку ви вигулювали бігла ззаду?

а подруга яку ви вигулювали бігла ззаду?

якісь у вас странні маршрути для вигулювання

бігла ззаду?

Ну хорошо что сбежала из этого зада :-))))

А нахера тот Крещатик (там же шумно и грязно) если живешь на Липках? Разве что метро — так и то верхний выход на Институтскую. И кстати мост Кличко — отличная пешая транспортная развязка — из Мариинки до Софии — без спусков подъемов можно дойти (ну разве ступеньки возле арки). Конечно как самостоятельна достопремечательность — этот мост лажа полная — но как транспортная артерия по будним — очень супер.

Я так понимаю, это про случаи, раз в 10 лет?

посмотри правде в глаза

что появилось за последние 6 лет

Новый терминал в Жулянах, новые станции метро по синей ветке, несколько обновлённых развязок, отремонтированный стадион, набережная на Почтовой пл.
Правда, всё это было сделано в период до конца 2013 года, но в Ваш таймфрейм пока ещё вписывается.

зато жиза а не смотрите меня на мальдивах

Лукьяновское СИЗО

За последние 6 лет по окраинам 100% много всего понастроили. Я бы погулял там для понимания, куда растет или наоборот катится урбанистика в Украине.

куда катится итак понятно — без всяких просмотров

Переход с Золотых Ворот на Театральную в час пик

По моему он был таким еще когда я в институте учился

оверрейтед фігня

нуачо. прийти поглядеть на закрытые стеклянные панели и на толпищи людей.

Прямо як картман зі своїм парком розваг в який не можна заходити нікому крім картмана.

угу. еще можно на пешеходный мост прогуляться, тот который обваливаться начал.

так вродь же заляпали уже чем-то. или новые уже появились?

Полностью переделали все стекла. Ну и закрыли их нафиг лентами.

Підписатись на коментарі