Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Аренда игрового ПК в Киеве

Всем привет!

Когда то давно, еще во время учебы в универе, был у меня игровой компьютер. Не самый мощный конечно, денег на него особо не было, но все равно различными манипуляциями удавалось выжимать из него максимум производительности, так как было желание выкручивать графические настройки на максимум и наслаждаться красивой картинкой. В какой то момент я понял, что комп у меня отнимает слишком много времени и денег в погоне за производительностью, а все эти бесконечные апгрейды железа и танцы с бубном, такие как подбор оптимальной версии драйверов видеокарты, установка последних хотфиксов и т.д. уже реально утомили, я продал комп и завязал с играми.

С того момента прошло достаточно много времени, но не смотря на то, что в жизни уже совсем другие заботы, когда выходит продолжений какой либо игры, в которую играл еще в «прошлой жизни», либо просто нашумевшая новинка, то возникает желание на несколько дней уйти в отрыв и порубиться. Но компа то нет, а тратить несколько тысяч $ на покупку компьютера, в который я буду играть в лучшем случае несколько раз в месяц как-то совсем нелогично.

Появилась мысль взять в аренду такой компьютер, но я не нашел ни одного адекватного предложения (сомнительные объявления на olx не в счет). Cдают либо консоли, либо офисные ПК, а вот игровых компов нет. А я совсем не консольщик, мне это не интересно, нужен именно ПК.

Кто-нибудь знает какие то конторы, где можно взять комп с топовым железом в аренду в Киеве ?

PS: облачные сервисы типо PlayKey просьба не предлагать, я о них конечно же знаю, но это не то, что я ищу.

Всем заранее спасибо за ответы!

UPD: порекомендовали вот эту контору gamelab.com.ua Пока не прозванивал, но по описанию то что искал.

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Почитал я комменты, короче идея утопична по своей природе.

То самое «топовое железо» в моменты релиза стоит нереальных денег и дешевеет с невероятной скоростью чуть ли не по дням. Банально покупая новую видуху за 1500$ через 3 месяца ее не продать даже за 1000$, т.е. чистая потеря минимум 500$. Экстраполируем это в несколько раз в учетом соотв проца/материнки/озу, умножаем все это на два (чтобы арендный бизнес мог существовать) и понимаем что такие цацки никому нафиг не надо.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На другом форуме порекомендовали вот эту контору gamelab.com.ua Пока не прозванивал, но по описанию то что искал.

Описание аж в двух строчках, никакой инфы о полиси и безопасности (речь все ещё о сверхдорогих игрушках?), все социалки пустые. Класс же! Сам себе рекламный топик создал почти без палева?

Спасибо за комментарии, исправим. По поводу социалок, только FB пустой, так что на счет «все» Вы погорячились. Мне хотелось прощупать интерес к подобного рода услуге, решил для начала попробовать таким вот способом. В любом случае спасибо за комментарии)

Дорого и избыточно. SLI часто работает хуже чем одна карта, а в случаях если есть преимущество то оно очень низкое.

Никто же не заставляет брать дорогую 4K ULTRA комплектацию. Есть, к примеру, FULL за 250 в сутки, что вполне себе не дорого, дешевле чем аренда PS4 в Киеве, и это при том что сама система по себестоимости почти в 3.5 раза дороже консоли. Там, кстати, опечатка (скоро исправим), видеокарта 1660 Ti должна быть указана, так что на Full HD все будет тянуть на ультрах.

3-4 месяца(ну плюс минус) аренды или на постоянку собрать, если не учитывать видухи — то вполне себе мощную рабочую станцию на несколько лет вперед...

странные нынче программисты пошли

А если рассмотреть такой вариант:
найти знакомого геймера, у которого есть такой комп и договориться за ящик пива (ну ли какую-нить другую благодарочку) приходить к нему по выходным/праздникам погонять в модные игры?)
И покупать/брать в аренду ничего не надо)

У него наверное все знакомые геймеры играют в косынку на ноуте макпук про.

Тоже интересует — но сначала погашу кредит на отпуск

А у меня висит кредит на погашение кредита :(

Лел, сходи в лобард, комп же игровой! Много дадут!

Аренда топовых ПК экономически бессмысленна для обеих сторон.
sarcasm mode on /Топовая игровая картинка — не для нишебродов /sarcasm mode off )))

Или готовь деньги, или иди на компромиссы. «Хобби» денег просит в любом случае.
Или «смирись и уймись» (забудь про игры).
-------------
Было желание обновить ноут на что то типа 17"+i7+RTX 2070, но в процессе оказалось, что модель/цена, на которую я рассчитывал, выпала из продаж и доплачивать я не хочу (такой вот бзик). Последние пять лет жизнь была несколько суматошной — поэтому ноутбук, но ситуация изменилась. Сейчас он 99% времени стоит на столе и к собственной мобильности я стал относиться несколько иначе — вот так и задумался о стационарнике + старый ноут.

Вариант 32″ QHD+i7+GeForce RTX 2070 Super будет и на треть быстрее ноута с похожим железом, и, судя по тестам в обзорах, вполне достижимо QHD качество на Ultra Preset.

Норм игровой ПК во все времена стоил 1к$, не надо несколько тысяч тратить. Его хватит на 3-4 года.

Не, ну конечно есть упоротые которым надо все игры запускать в 4к на ультрах 140+ фпс.

Почему 4К это упоротость? Раньше вон 640 на 480 рубились.

Потому что системник который я описал будет стоить 2,5-3к$

Так проблема в том что для тебя это дорого?

Да, дорого. Те кто покупают такие системники похожи вот на этих ребят lurkmore.to/Аудиофил

Это другое, 4К хорошо видно разницу с 1080. Так что не рассказывай, просто тебя жаба давит.

Ну так они тоже слышат разницу между кабелем за 10 баксов и за 1000. Мы тут за гейминг говорим а не за ультра сборки с 4 видеокартами и 4 процессорами.

Для 4К надо чтобы графоний и деталями был насыщен, а значит это новые игры с богатой графикой, иначе будет всё выглядеть голо и пусто.

на данный момент народное разрешение это FullHD/QHD, но никак не 4к. Можно собрать комп за все деньги, но зачем?

320*240 было, 640*480 смотрелось как hdtv

1К баксов, ну это если только системник и не топовый явно, но гамать уже можно не плохо, если хочешь 4К то надо переходить в другую ценовую категорию.

На системнике за 1к всегда можно играть последние игры на high/ultra настройках.

При 10 fps конечно можно. Можно еще разрешение поставить 800×600 и еще дешевле системник собрать.

Собрал системник за 26к гривен весной который в 1080p тянет все игры на high/ultra 50+ фпс.

Вот тебе тест Метро последнего только что сделал, там настройки есть. И это у меня ещё память на 200 или 400 мегагерц ниже чем должна работает, лень зайти в биос выставить выше, могу сборку показать, осознаешь что железо за 3к не нужно)
cdn1.imggmi.com/...​b7ee7549da168ba5-full.png

Мне покажи, я тут из немногих топлю против «топового железа» :)

Сейчас эта сборка стоит баксов на 100-150 дешевле, плюс старую Рязань 5 1600 можно на новые 3-го поколения заменить примерно за те же деньги(покупал с прицелом на новый проц через год). И ещё в сборку ссд за 100 баксов не входит, но он на фпс не влияет.
cdn1.imggmi.com/...​4f73db80832f3efa-full.png

единственное что поспорил бы — насчет целесообразности ртх, пока не выйдет пс5 с поддержкой рэй трейсинга, что будет значить появление сего и на пк(ну более массово, чем сейчас) — брать видуху с сим чудо эффектом в двух с половиной играх — как по мне не совсем логично :)

Это понятно, но хотелось что-то взять чтоб потом года 2-3 не париться с покупкой нового.

запускаю ЛЮБУЮ игру на ультра настройках в full hd, ниже 50фпс не было еще нигде. еще и хватает на стрим и задачи в фоне. но если покупать из рекламы 4 ядра 4 гига то конечно фигня выйдет)

Как вариант купить себе консоль, если хочешь играть но не хочешь комп новый.

Аренда? Ну поставь себя на место такого бизнессмена — ввалил ~2К баксов за последнюю ситстему(это еще просто системник), которая через год потеряет порядка половины стоимости. За сколько ты ее будешь сдавать, что будешь делать через два года когда выюдет новая серия котрая будет быстрее и дешевле и на нее упадет цена? Как видишь таких дураков мало, потому как даже игровухи позакрывались, хотя у них тоже топовых машин было очень мало, в основном середнячки.

Рынок комплектухи прибабаханный сам по себе, а видяхи еще больше, от года к году все по разному, красные зарелизилсь чуть раньше новую серию и накидывают 1\2\3 сотку сверху. У зеленых вышел двух головый монстр и стоит он как твой мак бук, но после другого релиза он вообще перестал быть ренатбельный, цены могут скакать буквально на днях и неделях.

Второе — когда я работал в продажах, то весь наш рынок комплектухи в старне был в двух состояниях:

1 — Весь товар стоит на таможне (потому как там всего несколько главных поставщиков) и все ждут пока дела порешаются, пока пусто и глухо, хорошие вещи мгновенно подскакивают в цене, на складах обычно полупусто и выбор на нуле.

2 — Товар растаможили и теперь развозят из Киева по городам, львинная доля это голимый масс стрим который разметают очень быстро.

Многие небольшие магазины которые занимаются комплектухой очень часто барыжат между собой комплетхуой, особенно топовыми вещами.

Самое смешное что я уже больше года не могу купить новую видеокарту на свой десктоп.
Имея проц Ryzen 2700X у меня стоит видуха GeForce 950 -_-

Решил что куплю видуху как только FPS где-нить будет просаживаться ниже 60, играл:
— Heroes of the Storm
— GTA 5 online
— Worms W.M.D.
— Teamfight Tactics (LoL)
— Warcraft 3
— Road Redemption
— Rocket League
и т.д.

FPS на максималках не падает, так и сижу на 950 =\
Короче не сильно понимаю проблему автора, т.к. даже в ноутах через один стоит 1060 и выше.

Сомневаюсь, что Вы играете на максималках.

В эти игры без проблем на максималках.

Заказывайте игру — запущу на максималках и выложу скрин

Попробуйте поиграть в metro exodus на максималках.

В том и штука, что мне эти новомодные экшон-шутеры как-то не заходят.
Хотя я ранее прошел тот же Sleeping Dogs, это такие одноразовые вещи.

Хотя я ранее прошел тот же Sleeping Dogs

Это ж не шутер. Да и вообще требования у неё не сильные

Ну там рукопашка и тоже одним персонажем. Хотя вроде как оружие было какое-то...
Я в целом говорю что играю в мультиплеерные игры, а они как правило оптимизируются нормально чтобы могли играть не только избранные с сетапами по 2k$+

Хотя вроде как оружие было какое-то

Да, в некоторых миссиях пистолеты/автоматы, да и так в городе иногда можно подобрать. Или отнять у полицейского (правда потом убежать от погони).

Вообще, синглплееры тоже некоторые оптимизируют хорошо. Например Deus Ex, Dishonored.

Тяп-ляп они делаются, и просто минималистично. Особенно если у игры есть мобильная версия.

как раз движки онлайн-игрушек безупречно оптимизированы, дабы люди с деревянными компами могли поддерживать онлайн. тот же фростбайт или сорс2

То вы в Blade & Soul не играли. Или в любую игру от Perfect World Ent. ХЗ как они делают движки, но лаги почти не зависят от железа.

вот как раз в пв играл, и да, там на любом железе будет лагать, в силу того что движок ОЧЕНЬ старый и заточен под однопоток. я же говорил о нормальных студиях а не о корейских)

На каком разрешении экрана играли ?

1. Устройтесь в команду Кеддра
2. Примажьтесь на обзоры-сборки ПК-за-дохрениллион-К;
3. Между окончанием сборки/подготовкой обзора и отдачей владельцу — есть время пошпилить, как пить дать
4. Профит!

хз, в личку напишите им)

Я себе купил игровой ноутбук, и на нём работаю. Был выбор между более заряженной видеокартой / процем на +1 поколение, выбрал видеокарту. По работе в любом случае всё «летает». Вот такой компромисс.

Раньше были компьютерные клубы: и компы норм, и выбор был, и есть в кого пострелять.

Законодательной базы под такое нет.

По-моему «несколько раз в месяц» — это достаточно чтобы свой купить.
Что делать с арендованным? Каждый раз приносить его, ставить на стол, подключать, потом все проделывать в обратном порядке через неделю-другую?

Почитал я комменты, короче идея утопична по своей природе.

То самое «топовое железо» в моменты релиза стоит нереальных денег и дешевеет с невероятной скоростью чуть ли не по дням. Банально покупая новую видуху за 1500$ через 3 месяца ее не продать даже за 1000$, т.е. чистая потеря минимум 500$. Экстраполируем это в несколько раз в учетом соотв проца/материнки/озу, умножаем все это на два (чтобы арендный бизнес мог существовать) и понимаем что такие цацки никому нафиг не надо.

Шо характерно: за $1000 не продать, но блин за $1000 и не купить!..

я вот прям чувствую, что у этого должно быть какое-то хитров..ое название из области экономики типа «Эффект Половинкина-Дулина» или «Парадокс Жмотенко-Жабовского»

(а есть еще Унарный рыночно-половой закон: купил «Запорожец» или квартиру в Луганской области — и хй продашь...)

Стандартная дилемма, покупатель хочет по-дешевле, продавец — по-дороже и не могут сойтись

А вообще я говорил про линейный спад цен на новую продукцию, так что в магазинах купить не проблема :)

обычно покупают топовое железо не чтоб мониторить цены на него, а чтоб поставить и не обновлять комп 5 лет

Это если себе. А речь про аренду и про то, что аренда по приемлемым ценам невыгодна арендодателю.

В случае с играми в следующем году выходит очередная игра, максималку которой не тянет купленное железо и давай по новой.

Свои десктопы собираю с 2004 года и ни разу не видел смысла брать именно топовое, достаточно брать просто хорошее, где % доплаты пропорционален % прироста производительности

на данный момент стоит предтоповая карта 2016 года и нет такой игры которую бы шла меньше чем в 50фпс на ультра настройках в фулхд (метро исход, АС Одиссея например). та же 1080 еще долго будет тащить, а ей уже 3 года
а на счет процента согласен

Божемой опять яблочники обосрались.

Вангую, еще пару тройку постов и в политический срач тема перерастет)

А то. При Порохе же таких тем не было. Так что это явно свидетельствует о полном провале Зе и о катастрофическом ухудшении ситуации в целом.

А там ещё 2 поста — и снова Гитлер

Послуга не затребувана тому і пропозицій на ринку немає. Хіба що в приватних осіб
besplatka.ua/...​igr—videomontazha-970d21

Новый комп выйдет баксов 400-500, который тянет, скажем ведьмак 3 на максималках. Под самое новое — тут нада видю таки дороже, из последних. Ну и работать на таком компе в разы приятнее, чем на ноуте. Банально скорость компиляции и все такое.

Oleksiy, cудя по Вашему посту, не владеете темой вопроса, я говорю о топовом железе, чтобы комфортно играть на максимальных настройках графики в 2k разрешении 50-60 fps, такую система за 400-500$ не собрать.

тебе нефиг делать, как глупые вопросы задавать про компуктер?

по крайней мере я не сижу с левого аккаунта, и не перелогиниваюсь туда сюда, в отличие от тебя)

ахахах, чтооо?)) зачем вообще перелогиниватся?)

тебе лучше знать, вопрос не ко мне

левый акк — это когда нет ФИО в подписи и фотки своего лица на аве, как у тебя?)
выводы такие же безсмысленные, как и твой пост

Я же написал — по видюхе предела нет. Главное, что ее можно менять/ставить все туда же.
Я вот в своем i7 2013г заменил видю — и все из стима на макс или около макс тянет на линукс через прослойки вайна.

Видеокарта около 1000$.

400-500 только видеокарта. И то, это бюджетка

А теперь объясните мне чем рабочий декстоп сильно отличается от игрового десктопа кроме видеокарты.

На счет выбора — проблема высосана из пальца. Заходите на www.youtube.com/user/irkutsk2mailru и покупаете одну видеокарту из тех что там покажут.

Тем что у меня, как думаю и у большинства здесь, нет рабочего десктопа) рабочий обычно это ноут/мак а туда видеокарту, как говорится, не вставишь.

А в чём фишка, если в TB3 отсилы влазит три лейна PCI Express по пропускной способности?

Ну не хочет человек нормально решить вопрос, пусть хотя бы так уже.

У меня есть EGPU
фигня это все.
плюнул собрал комп за $1000, засунул под стол, играю через стриминг.

Ок, тоже самое про ноуты — в чем проблема купить один раз на три года ноут с видеокартой, пусть на 1k$ дороже?

А вообще есть тот же cyberzone.kiev.ua где можно поиграть на десктопах, в чем смысл тащить его именно в квартиру ради «несколько раз в месяц»?

Вооот, купил бы себе нормальный десктопник и не ипал бы себе мозги, видло новое вставить 10 минут дела.

береш ігоровий ноут
і для роботи буде і для пограти раз в тиждень

У меня рабочая машинка macbook, а по цене игровой ноут будет дороже стационарного ПК с такой же конфигурацией, так что смысла нет.

відяха по тандерболту зовнішня і монік.

А зачем аренда именно ПК если есть сервисы облачного гейминга например ль Nvidia?

Облачный гейминг на данный момент не совершенен, во-первых теряешь в качестве картинки, так как это видео стриминг, а не рендеринг, во-вторых фризы, задержки, подлагивания и т.д.

тестували чи так думаєте, що

теряешь в качестве картинки
фризы, задержки, подлагивания

?

Конечно пробовал, это первое с чего я начал.

А вот это кстати интересная тема :) сам о такой подумывал ))) тряхнуть стариной и зарубиться во что-нибудь новенькое периодически хочется, но вот менять макбучек на что-то игровое — нет. Подпишусь на каменты :D )))

Комп’ютерні клуби десь ще повинні існувати.

Не тот формат, хочется играть дома в комфортной обстановке, с чайком и в тапочках.

Есть отели для геймеров. Правда не у нас, а где-то в Азии

не там шукаєте. вам потрібен сервіс який дозволяє грати на ремоутному комп. Гугліть що таке game streaming services: Playkey /loudplay/geforce now/ google stadia і подібні сервіси

Автор написал что:

облачные сервисы типо PlayKey просьба не предлагать, я о них конечно же знаю, но это не то, что я ищу.

Я пробовал, меня не устроило качество работы этих сервисов, они еще не готовы к тому чтобы полностью заменить стационарный ПК.

Не вижу смысла, если играешь редко. В случае если все таки купить и потом продать, то потеря денег за счет разницы в цене будет превышать стоимость аренды.

Тогда купить бэушный и потеря денег будет минимальна.

Потеря будет минимальной если повезет с покупкой, а учитывая стоимость такой техники и наш менталитет, высока вероятность купить железо, которое юзали для майнинга, например. Тут все как везде, хочешь дешевле, будь готов идти на риск. Аренда на мой взгляд более безопасный вариант и проще, так как не нужно возиться с покупкой/продажей.

потеря денег за счет разницы в цене будет превышать стоимость аренды

Той аренды которую найти не удалось? Это наверное не просто так.

Такой сервис може существовать, только если он хорошо прибыльный для владельца.

На нём работать ещё можно. Да и вообще, если хотя бы раз в неделю играть — нормальное решение, имхо

Вообще хз как работать на ноуте, я на нем только имитировать работу могу :D

На пятнашке я работал когда-то. С мышью нормальной, конечно. Но когда захотелось что-то очень хорошее для игр, посмотрел на цены и обзоры игровых ноутов и пришел к выводу что стационарный ПК таки намного лучше. И не только по цене, но и по качеству — в то время у одних игровых ноутов ругали клавиатуры, у других экраны, а у ПК это всё отдельно и можно взять самое подходящее.

Не ну я тоже стартовал с 17″ LCD у десктопа, а теперь сижу на 27″ + 27″.
Попытка поехать с ноутом 13″ + 27″ монитором и работать все равно вызывает боль -_-

К хорошему и большому привыкаешь

хорошая рабочая станция отличается от игрового пк только наличием хороших(ей) видеокарт(ы)...
сложно представить программиста, который зажлобит бабки на рабочее место, с учетом что еще вполне адекватных вложений — хватит на сборку игрового уже места...

и даже если пару раз в месяц играть — любой сервис не подразумевает, что если вы решили в 10 вечера поиграть — то вам это привезут, если вы проснулись в субботу, и вам делать нечего — вам это привезут, а не надо заказывать еще в четверг :)

Підписатись на коментарі