Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

ФОП и прописка

Добрый день!

Полгода назад я сразу после окончания университета уехал в другую страну. В университете я жил в общежитии и был там прописан, плюс приписан к местному военкомату. После окончания учебы я выписался из общежития и снялся с учета военкомата, после чего нигде не прописывался и не вставал на учет, сразу сел на самолет и улетел. Сейчас по определенным причинам хочу вернуться, встал вопрос с работой.

Для работы мне нужно открыть ФОП, но для него нужна прописка. Прописаться мне есть где (правда, работать собираюсь в Киеве, а прописываться есть вариант только в другом городе, т.к. там есть недвижимость в собственности), но для прописки нужно встать на учет в военкомате, а делать это в октябре (когда я собственно собираюсь приезжать в Украину) во время призыва кажется не очень умной идеей.

Есть какие-то варианты оформить ФОП без наличия прописки? Может есть какие-то юр. конторы которые могут с этим помочь?
Буду премного благодарен за ваши ответы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

возраст призывной?
если нет, то оно по большому счету сейчас должно быть пофигу когда ставать на учет
единственно что движ в военкомате и очереди будут больше во время призыва

Когда уже наконец-то отменят эту гр****ую прописку...

Не говори, прописка в зажопинске еще и в другой области, уже сколько раз моск выедали.

Якщо реєструвати фоп онлайн, то ніхто не провірить вашу прописку, як варіант -вказуйте ту адресу де маєте намір пізніше прописатись.Щодо рахунку в банку то можна в приваті відкрити без проблем )) якщо будуть питання звертайтесь 0977221479

🤫 - а то законоиздатели и туда влезут с правками

Госрегистатору-да,но не все банки без прописки открывают счет чп.

Исходя из моего опыта, регистратору абсолютно пофиг на прописку. Любой валидный адрес в соответствующем регионе — и аллес гемахт

Договор безоплатного проживая-составляете его по любому адресу с владельцем жилья(шаблон есть в интернете),затем чп регистрируете по месту проживания.Договор на срок не более 3 лет нотариально заверять не нужно.Практикуем такой вариант успешно

Вы практикуете — как физлицо-ФОП или агентство, которое занимается регистрацией? Не грозит ли это налоговыми санкциями? Как с вами можно связаться для консультации?

dou.ua/...​rums/topic/26294/#1507937
Раніше писала, що «лично мне ещё не приходилось регистрировать ФЛП не по месту прописки. Но, слышала, что такое возможно...» Але відтоді пройшло чимало часу і такий досвід вже є.
Проте, маю сумніви, що без реєстраційного штампа у паспорті нотаріус оформить Доручення чи банк видасть ЕЦП. Хоча.. якщо у Вас є діюча картка ПриватБанку до якої «прив’язана стара адреса», то можна спробувати... А вже потім, коли пропишитесь, можна буде внести зміни у реєстраційну справу ФОП.
www.facebook.com/achtungzvit

Підписатись на коментарі