×

iBench — утилизация бенча для IT компаний

Всем привет! Мы запустили платформу для утилизации бенча IT компаний, и поиска девелоперов с бенча для зарубежных заказчиков. Буду признателен за отзывы. На платформе частными лицами могут быть только заказчики. Девелоперы выставляются компаниями.

ibench.net — только десктоп версия. Позже еще планируем апку.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сделали ролик о проекте vimeo.com/378300015

на час не получится :) минимальный контракт — месяц

Ребята, поддержите нас на ProductHunt! Спасибо и 100500+ в карму! :)
www.producthunt.com/...​ealtime-developers-search

Підтримаю коли приїду з відпустки , бо цікаво що далі буде з проектом, а в цілому сама ідея створити окрему тему для підтримки проектів на різних ресурсах, голосуванням та подібним, буде хорошою, на рівні тем про пошук роботи та курсів

хз ... я б вам своих с бенча для утилизации не засветил :8)

и сколько у вас максимум длится бенч, после чего увольняете?

Зависит от бюджета резерва и от того, насколько спец хороший :8)
Если серьезно, то люди с головов на плечах как правило успевают сами уйти.

на самом деле зависит от многих факторов, бывают талантливы но не могут найти работу

Першу ж якось змогли здобути то і далі зможуть

А потім база даних людей, які потенційно готові перейти на іншу фірму (особливо якщо ти довго вже сидиш на бенчі), випадково потрапляє до HRів :)

Все кто в поиске новой работы, давно есть на Linkedin и djinni.co, и они давно уже есть в базах у HRs :)) что-то мне подсказывает

Ключевое слово тут давно. если какая-то информация где-то давно, то может быть она уже и не первой свежести. А вот у вас актуальный списочек девелоперов, ещё и со скилами перечисленными.

Как это работает — то коммерческая тайна? Вообще никаких деталей не увидел.
Вот, у меня есть гребец, весло сломалось, ждем замену. Предположительно, от недели до двух надо подождать. Или месяц. Или три. Допустим, я могу переложить расходы по выплате зп гребца на кого-то другого. Ок. Но я так же заинтересован забрать гребца «как только так сразу». Вы мне это гарантируете?

Или, допустим, я стартап. Не хочу нанимать людей на долгосрочку, хочу, чтоб 3 супер-профи зафигачили мне MVP(в идеале — за фиксед прайс, но почасовка тоже сойдет). Я заинтересован один раз найти людей и получить себе кусок системы, а не раз в неделю все новых и новых людей знакомить с имеющимся кодом. Мне это гарантируется?

Как можно одновременно удовлетворить интересы обоих групп?

Или тут типа «kabanchik.ua + JIRA», где дается маленький изолированный кусок, предположительно на 1-2 дня работы и гребец потом зарепортает время и всё? Тогда чем это отличается от биржи фриланса? И как быть, если гребец зарепортает в разы больше времени, чем потратил — какие-то инструменты для контроля есть?

Вы заказчик, которому нужен разработчик. Создаете поисковый слот, система нашла вам какое-то количество программистов, подходящих под ваши критерии. Дальше вы проводите переговоры с компанией, на которую работает подходящий девелопер. С ними напрямую подписываете контракт и все условия работы/риски и все остальное. Чем отличается от биржи фриланса — тем что обычно по контракту, если что-то случилось с девелопером, он вам не подошел или заболел, то IT компания обязана вам предоставить замену.

Возможно в следующей версии системы появится «Гарантия» сделки, со всеми вытекающими, но сейчас этого нет, все контракты напрямую.

какие-то инструменты для контроля есть?

«А вот Ватсон без трубки уже не мог» ©

Ну, сарказм, мне кажется, мимо кассы.
В данном случае мы говорим о том, чтоб брать рандомного чувака и платить за его работу(пускай, и не ему) почасово. Чувак ничем не рискует(увольнение? следующий пересмотр зп? репутация? чем рискует-то?), его «галера» ничем не рискует(довгор, говорите? ахаха).

Это как для ремонта дома обратиться даже не в строительную компанию, а рекрутинговое агентство. Выбрать по имени и фотографии рабочих. Приехать только на сдачу объекта — мягко говоря, рискованная идея.

И разумеется, рынок рабовладельцев, желающих их подарить вот прям на блюдечке

Теперь гребцы не в двух джирах рипортают работу, а аж в трех, количество манагеров также увеличивается, по пачке иффиктивных из трех компаний, количество собеседований теперь еще больше ! Пройти собес у заказчика теперь не достаточно, теперь еще надо пройти собес в другую аутсорсинговую компанию. :-) жЫр!

Осталось придумать HR компанию которая будет набирать гребцов и потом отдавать через вашу платформу в аренду другим компаниям!
Бля, даже кастомеров не надо! Вообще!

:) это хорошо что заказчики не просят пройти серию тестов и подтвердить свои скилы

Это надо делать до того как начнется пачка собесов :-)

ну тут пока только компании могут выставлять своих девелоперов :) частных лиц мы не подключали

Проще мобильный биореактор подогнать :-) и двойная польза ...

Скорее, это больше для небольших компаний удобная платформа.Галера под внутрен. проект может использовать девелоперов.

Да какая же компания будет шарить информацию о том кто у неё на бенче сидит то?

на сейчас, 44 компании выставили 49 девелоперов которые у них на бенче, потому что для них это убытки, каждый месяц

есть компании у которых на бенче 8-10 человек сидят, и представь какие это затраты для компании, пока им ищут новые контракты, проводят тех.интервью

Ну наверно зависит от размера компании. ЕПАМ или даже кто угодно из списка топ-50 посмеется с этой цифры, а для конторы из 8-10 человек это конечно полное приехали. Я почему-то считал, что компании более скрытно относятся к информации такого рода, но ок, 44 компании которые с вами сотрудничают это кончено аргумент.

Однозначно большие компании будут скорее всего использовать свой бенч на написание продуктов например, или каких-то внутренних задач. А небольшие до 150-200 человек, это как раз к нам.

А небольшие до 150-200 человек, это как раз к нам

Да и такие компании по идее найдут куда вложить временно свободные ресурсы хоть даже квалификацию подтянуть, технологии учить, прототипы писать. Однажды конечно было что менеджер офиса какраз человек на 200 хвастался тем, что в офисе 0 человек на бенче и это было по его словам достижение, а так по-моему редко что бы в такой компании хоть кто-то не был на бенче.
Опыть же открыв на рынке информацию, что человек у тебя на бенче ты делаешь его потенциальной целью хедхантеров — ну вдруг кто-то хороший проект для него найдет быстрее чем ты, точно хочешь с ними соревноваться.
Мне кажется что это скорее актуально совсем для мелких компаний-студий да и отдать чужому человеку можно скорее мелкую какю-то задачу на пару часов уровня мелкого фриланса.

Хотя это все мои размышления а у тебя таки есть цифры-факты.

Представь на секунду ситуацию, что через iBench они будут находить им заказы быстрее и эффективнее чем через своих сейлзов. Для компании профит, и для девелопера профит — работать на вкусном/интересном проекте.

И столица автоматически перемещается в Нью-Васюки ©.

Ну кто ж отдаст на ваш Ибенч вкусные-интересные проекты то? Тем более человеку из другой компании, которого в любой момент могут забрать на другой более приоритетный для компании проект.

Пока еще нет данных, статистика наймов покажет

Рассказываю инсайд :) иностранные компании стали выставлять свой бенч, хотя до этого резво кричали что у них бенча нет

пока стартапчик из британии

100+ компаний/200+ девелоперов на бенче, полет нормальный

250+ девелоперов, 139 компаний, видишь процесс идет своим ходом, правда столкнулись с проблемой продаж мидлов как синьйоров :) но уже придумали как решить вопрос

Вы представляете компанию? Так как для частных лиц сервис не предусмотрен

Если у вас компания, и образовался бенч, то вы можете выставить девелоперов на iBench, чтобы подобрать им иностранные заказы с США/Европы. Вы платите только по факту сделки с заказчиком.

на уровне процессов в системе, заказчик подает запрос — компания апрувит сделку, заказчик подтверждает, девелопер уходит на проект по договору

как обычно «черный список» и исключение из проекта

могут конечно :) но мы склонны доверять людям

кроме Азии (за исключением Казахстана)

Слово «утилизация» у меня ассоциируется с холокостом. На своей летучей галере пытаюсь бороться с этим словечком.

Слово «утилизация» у меня ассоциируется с холокостом.

попробуй тест Роршаха :)

ну замени его на «уменьшение затрат на бенч»

«уменьшение затрат на бенч»

звучит еще более зловеще.

:))) снижение издержек компании

Окончательное решение вопроса даръмоедов

А буде можливість бачити order book?
Хто за скільки готовий продати і за скільки купити?

Дані які компанії використовують сервіс будуть у відкритому доступі?

А в іншому звісно успіхів!

Планируем выпускать дайджест ежемесячный (или квартальный) со статистикой

Публиковать список компаний которые используют сервис, мне кажется это малоинформативно. Увидишь свою компанию, допустим, ну юзают они наш сервис. Что это даст?

Увидишь свою компанию, допустим, ну юзают они наш сервис. Что это даст?

Якщо компанія купує то все добре, інашке я б задумався

Бенч может быть же у любой компании, даже у крутой

Можно подробнее про Order book?

Є покупці і продаці, продовець прагне продати дорожче, а покупець дешевше
Ціни які вони вказали відображаються як order book, там де ціна співпала відбувається угода

тут проще, они договариваются в приватном чате о сделке

Підписатись на коментарі