Методика определения стоимости разработки ПО

Может кто-нибудь проконсультировать по этому вопросу? В общем ситуация простая — буду вести скоро переговоры с заказчиком (первый раз) и хотелось бы обоснованно определить цену и трудоемкость заказа. Чтобы методика была общепринятой или хотя-бы известной, а не зависела от запросов и трудоспособности какого-нибудь конкретного человека.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это не бред, это современный метод оценки проектов при недостатке информации. Индусы первые начали использовать.

Что за бред? У меня всегда пишет «6 to 8 weeks! »

Спасибо всем, кто ответил серьезно.

Не мое, но очень познвавтельно:
«Но, скорее всего, разработка действительно работающей программы, на которую вы планируете затратить один день, займет вот сколько времени (по известному шутливому, но точному алгоритму определения сроков):
1. Дни переводим в единицу измерения следующего порядка (недели).
2. Умножаем планируемый срок на 2 (а лучше на 3).
3. Добавляем еще 3 дня, которых всегда не хватает.

Итого получится две недели и три дня. И это еще оптимистичный прогноз! »

Неужели так трудно прогуглить? Смотрите функциональные методы расчета и временные.

Только не удивляйтесь если будет как у тех «двое из ларца одинаковых с лица»:

— Так вы что, и конфеты за меня есть будете?!...— АГА!!!

А давайте определим стоимость услуги по определению методики для оценки стоимости разработки ПО?!

А если серьезно — то абсол.ютно все современные методы опираются на статистику предыдущих работ этой-же (или какой-то усредненной)
команды. Так что объективно никак

Слова для гугления — функциональные точки, COCOMO

тогда с учетом «не зависела от запросов и трудоспособности какого-нибудь конкретного человека.» оценка будет от 1 дня до 50 лет.

2ZaQ: скорее достоверная. За книгу спасибо.

в догонку

трудоспособности какого-нибудь конкретного человека.

вам надо точная оценка или достоверная?

Читайте книги, они рулез.

Например Макконнелла «Сколько стоит программный проект». Но там нет магических таблиц с прописанными суммами есличо

До чего только люди не доходят, чтобы денег консалтингу не платить))

Підписатись на коментарі