Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Курсы по самообороне для программистов на выходных

Боишься снимать зарплату с карты, с опаской ходишь по улицам, при возрасте за 30 чувствуешь себя беспомощным среди гоповатых подростков?

Тролль восьмидесятого уровня, спортсмен-любитель, популярный блоггер и просто веселый парень (то есть я!) объявляет набор в группу выходного дня.

Чему буду учить? В программе техники основанные на испанском фехтовании. В основном с ножом, но легко перекладываются на палку, явару, фонарик. В общем всё то, чем убить сложно, но сильно отмутузить здоровенного и тупого соседа — легко. Упор на упражнения для повышения скорости, реакции, точности — программисту бессмысленно меряться силой с здоровенным штангистом.

Чему не буду учить: спортивным техникам рукопашного боя. Кому надо — посоветую куда пойти.

Для тренировок необходимо
1. Голова, на ней уши и глаза, внутри мозг.
2. Спортивная форма, кроссовки
3. Кондиция позволяющая 30 раз отжаться и столько — же присесть
О специальном оборудовании поговорим отдельно.

Тренировки два раза в неделю, суббота и воскресенье. Пока тепло на улице, как задождит — перейдем в . зал. На улице занятия бесплатные, за зал будем скидываться, пропорционально количеству присутствующих

Кому интересно, пишите в личку, или добавляйтесь в телеграмм t.me/weekendfighting

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вроде балончики самое перспективное у нас для простого человека. И ими тоже желательно уметь. Бывают тренировочные.

Чему буду учить? В программе техники основанные на испанском фехтовании. В основном с ножом

При всем моем уважении к тому, что ты делаешь, что будет если на меня допустим нападут 2-3 гопника без ножей и другого оружия, и я допустим даже буду резать и колоть их ножем по конечностям что бы не убить, но случайно проткну кому-то артерию на ноге или руке, и он умрёт?
Мне кажется я сяду даже не по 114 а по 115, учитывая какое у нас отношение в стране к самообороншикам.

Во первых, сесть это все равно лучше, чем оказаться в гробу. Во вторых, можно и не сесть, как это сделать я тоже рассказываю. А ещё у нас планируется общение с адвокатом по уголовным

Жаль не в Днепре ) удачи в тренировках!
ps — какой нож повседневно носишь с собой?

В Днепре аж два клуба. Нож не ношу никакой — хватает рукопашного боя, когда то носил тилайт мини

Гуглиться только «Сокол» nozhevojboj.dp.ua
А вот кот что-то не гуглиться, хотя их вывески видел на соревнованиях в ютубе.

Всем привет! Я тот самый Бойцовский Кот.)
Сейчас как раз идет набор в группы по Системе Личной Безопасности.
Это программа комплексной психо-физической подготовки:
1. Психология. Бдительность, контроль страха, снятие запретов и травм в психике. Адекватность оценки ситуации.
2. Рукопашка и тактика.
3. Работа с оружием. Нож, палка, балон и прочее.
Кому интересно, пишите. звоните +380504535666.

Сейчас какраз хожу на ножевой бой к Андрею и ЛБ, хорошие занятия, доволен.
Физуха в меру, так что бы не убить бойца на старте, но и дать организму проснуться. Потом отработка базы и спаринги.
В целом положительные ощущения и есть прогресс.

Сегодня тренировались на улице — погода позволяла. Тренировка полтора часа, учили основы.

Детский сад какой-то — фехтование, ножи. Убил человека ножом, сел. Не докажешь ты никому потом что нож только купил в магазине, что шампур с природы нес — применил оружие для убийства.

Я занимался единоборствами, сейчас просто в зале занимаюсь чтобы форму поддерживать, года не те руками и ногами махать, но с собой у меня часто обычный перцовый баллончик. И никакой ваш нож или фонарик не сделают ничего со струей газа в три метра, проверял пару раз на особо ретивых.

Убил человека ножом, сел.

Я думал все программисты умеют читать.

Не докажешь ты никому потом что нож только купил в магазине, что шампур с природы нес — применил оружие для убийства

Доказывать будет адвокат, это дорого. Чтобы было дешевле лучше ему помочь.

никакой ваш нож или фонарик не сделают ничего со струей газа в три метра

Интересно, почему те кто служат в полиции говорят обратное?

Интересно, почему те кто служат в полиции говорят обратное?

Нагло врут?) Им же выгодно))

Не списываю ее со счетов)

В споре я смысла не вижу, хотите заниматься это правильно и точно лучше чем бухать или втыкать в приставку. Но оружие дает ложное ощущение уверенности в своем превосходстве над соперником, чем он, при наличии должного опыта, обязательно воспользуется. Также в драке если кто-то достает оружие, то уровень боя переходит сразу на другой уровень, вопросом становится не победа, а выживание. И тот кто бил кулаком увидев нож может схватить арматуру, сделать розочку бутылкой и постараться убить того, кто достал.

Хорошо если кто-то умеет реально защищаться, но пару тройку месяцев ваших занятий не сделают из них профи. И того кто в схватке мог отделаться просто травмами закопают. Идите лучше боксом займитесь, у нас в группе сейчас молодежь с такой реакцией и скоростью, что нож просто не успеете вытащить.

оружие дает ложное ощущение уверенности в своем превосходстве над соперником

Правильно. Будем учиться действовать с максимальной жестокостью: не доставать нож, если не уверен до конца

пару тройку месяцев ваших занятий не сделают из них профи.

Правильно. Будем учиться долго

Идите лучше боксом займитесь,

Для этого есть будни.

сейчас молодежь с такой реакцией и скоростью, что нож просто не успеете вытащить.

Не правильно. Нож развивает реакцию и скорость, но без травм

«перемога без мордобоя самий крутий скіл» SunTzu The Art of War :D

ценой демонстрации потенциалла. Есть иные мненич, я бы послушал?

А в чому прикол оборонятись саме ножем? Не можна, наприклад, телескопічною палицею ефективно оборонятись? Штрикати гопніків ножем звучить якось дуже кримінально

С точки зрения ментов телескопическая дубинка оружие, нож — предмет хозяйственно-бытового назначения

Тобто, якщо тебе в метро обшукають і знайдуть палицю — то можуть затримати, а якщо 20-см ніж то ні?

Именно так. Для ножа есть хорошая отмазка. Кладешь в сумку нож и два шампура. В случае чего говоришь: мы с друзьями собрались на шашлыки, вот берем у кого чего есть. Я положил это в суму, везу. Какие проблемы? Либо: я везу нож на заточку.

Кроме того, раскладной нож в кармане, например вот такой www.youtube.com/watch?v=db0QMky6H98 переносится вообще без проблем и достаётся быстро. Дубинку-же и носить тяжело, и доставать долго, и махать ей в ограниченном пространстве неудобно.
И самое веселое:техника короткой дубинки на 70% совпадает с ножом

Лежит дома такой (купил по приколу)
sklep.lentus-militaria.pl/...​nierdzewna-oryginal-/3642

Желания носить с собой не было.
Менты не приколупываются

    Можно еще гаечным ключом на 24, излюбленное оружие таксистов и маршрутчиков. Надо отдать им должное владеют им мастерски!< /ol>
там еще стеклобойник есть, если что...

,

А чем обычная хуже? Тем что на один-два тычка? Так сделай их куда надо, нападающий же не будет ждать полчаса пока ты его не затыкаешь ручкой насмерть

за это время пока не туда будешь тыкать есть шансы отъехать

Сколько есть, все мои. Но думаю зал нужно побольше

уже купил билет на самолёт? :)

Угадал автора топика по названию темы

На 5й раз — уже не спортивно )

В детстве имел честь заниматься рукопашкой у одного крутого дядьки, он раньше спецназ тренировал, потом по определенным причинам расстался с органами и открыл школу чтобы детей тренировать. Делал это для души, брал чисто символическую плату чтобы за ренту платить и электричество. Желающих попасть к нему было полно. Так вот, у него было правило, что как только узнает что кто-то применяет навыки получены тут, даже для защиты (если была возможность удрать) — с позором вылетает из группы, навсегда. Так парочка и вылетела. Другим повезло что Интернета и телефонов тогда не было, и тренер не знал о их деяниях.

Так вот вопрос. Сколько раз автор применял навыки (успешно) когда другого выхода не было? Или это чтобы безнаказанно в бубен давать (как автор выразился в одной из тем) каждому, кто ему дорогу перешел, что-то не то сказал, или просто перед бабами бисером помахать в пабе научив кого-то манерам?

Из собственного опыта, те, кто занимаются боевыми искусствами делятся на два типа:
1. Те, кто занимаются этим для себя и для самообороны, никогда об этом не будут распространяются, ты вообще будешь удивлен когда узнаешь что у чувака есть дан
2. Те, кто постоянно этим хвастается, занимаются чтобы другим в бубен давать. Такой постоянно будут искать конфликты, возможность применить свои навыки, особенно если перед ним более слабый человек (ведь от сильного тоже можно в бубен получить). Такие постоянно устраивают разборки на дорогах если его случайно подрезать или перестроится без поворотника, можно на улице конфликт получить случайно задев его рукой или сумкой не изверившись, в метро может вызвать из вагона на «поговорить» если наступить ему на ногу.

Сколько раз автор применял навыки (успешно) когда другого выхода не было?

Смотря что считать"выхода не было"

— Одного разу Владімір Кожаєв побачив в парку 3х гопніків, ще здалеку він зрозумів — виходу в них нема...

А он точно был рукопашником, а не кравером? Рукопашники обычно таким интеллектом не отличаются и бросаются в бой как только видят возможность.

Другим повезло что Интернета и телефонов тогда не было, и тренер не знал о их деяниях

Так это и было целевым мастерством инвиза.

Наскільки критично я ставлюся до курсів з самозахисту, але якщо ти, той хто читає, не займався ніколи бойовими мистецтвами, боксом, боротьбою то сходи і спробуй. Така лафа — інструктор запрошує в групу в якій всі будуть одного (ніякого рівня), безкоштовно. Чому не спробувати?

www.youtube.com/watch?v=P18TyU0Qm74

Чет слабовато, техника уровня «чуть лучше чем в дворовой драке». Но чтобы алкашам у магазина «в бубен давать» в принципе хватит.

Автор топіку у камуфляжних штанях?

Судячи з фото з профілю ТС, то скоріше він в червоних шортах

У червоних шортах не б’є чомусь.

Ну ХЗ. Може, це в нього стиль такий.

Я б після такого півроку реабілітацію проходив. Насували в голову «бєзотвєтно», як то кажуть. Мабуть повезло, що різниця у вазі була 15-20 кг.

Вовку жалко! ;(

Учитывая, что я борец и техника у меня «кинуть плюху в голову и выйти на бросок» для первого вообще боя по боксу нормально

Борець, це мінімум МС. Якщо нічого за півтора роки не змінилося, то у часи мого дитинства це називалося «колгоспний стиль».

люблю читать коменты в таких темах, я теперь понимаю за что погромистов массы не любят

когда проводил семинар по ножу со своей фехтовальной группе ни одного дибильного вопроса не задали вообще — я теперь понимаю на сколько фехтовальщики в принципе котики блин :)

Ты представляешь теперь какой лапочка я, что терпеливо отвечаю на дебильные вопросы и даже не скатываюсть в срач

я уже слишком старый что бы нести свет долбоящерам, у нас в клубе простой подход — кому не интересно пи***ет и делает свою учебную группу, хоть на вантузах фехтует или пи***т стоит кружочком. Кому слишком сильно пи***т\слабо пи***т — делает тоже самое и подбирает единомышленников. Это все дело добровольное, денег ни кто не получает по этому умникам просто советуют завалить ***ло и не мешать.

Раньше я был субтильным прыщавым программистом, и мне приходилось с раннего утра и до глубокой ночи нажимать на клавиши. Но потом я открыл для себя курсы Вовы Кожаева. Теперь когда мне нужны деньги, я просто поджидаю у банкомата таких же субтильных прыщавых проргаммистов, каким раньше был я.

Технологию этого дела знаешь?
Во первых, на гопстоп нужно идти втроём. Во вторых, сколько будет денег у снимающего с карты? Вот, подели эту сумму на три и посчитай сколько будет на рыло. Добавим, что рано или поздно тебя возьмут и присядешь на долго. Стоит оно того?
Знаешь, когда развивается преступность? Когда заработать по другому тяжело, или невозможно. Сейчас, когда можно стать программистом и косить бабло ты слишком мелкая дичь, чтоб на тебя нападали серьёзные люди. А от несерьезных отбиться можно

В смысле присядет, а техники боя с ножом против ребят в бронежилете и с автоматом не будет разве?

Боишься снимать зарплату с карты, с опаской ходишь по улицам, при возрасте за 30 чувствуешь себя беспомощным среди гоповатых подростков?

Хорошая реклама трактора. Я заценил. :)

Народ, раз уж подняли такую тему, подскажите следующее. Если к тебе подошли 2 и больше чувака в цивильном, говоря, что ты нам нужен, а они сами — из каких-то силовых структур, какие силовые структуры имеют право задерживать граждан? Просто бандиты же, если собираются тебя обокрасть, они какие-то липовые ксивы показывают или же просто такие злые типа подходят с предъявой, что ты у них что-то украл (телефон например). Типа гони мой телефон. Что делать в таких случаях?

Это долгий разговор, приходи на тренировку

Если ты где-то в людном месте(действительно людном, улица в спальном районе не подходит) то можешь попробовать толкнуть кого то и начать орать во весь голос что убивают, насилуют. Во всех остальных случаях соглашася,говори что отдаш все что есть, доставай телефон -ложи на пол и быстренько удаляйся.

А я думал что программисты в Украине настолько круты (ну на доу так ведь пишут) что могут позволить себе личную охрану. К чему эти полумеры тогда?

Что делать, если на тебя напал охранник?

бросать употреблять всякое забористое?

хз конечно, но вряд ли ты что-то сделаешь... что может сделать непрофессионал против профессионала?

Бег- самое то. А за нож и посадить могут

Во первых, пусть лучше будет опасность что посадят (которая решается деньгами),чем боязнь малолетних гопников
Во вторых, я учу в том числе не летальным(но очень болезненным) техникам самообороны
В третьих, я рассказываю когда доставать нож и что с ним делать.
В четвёртых, представим ситуацию: к тебе звонят в дверь, мол служба газа/проверка счётчиков/участковый, открываешь, летит удар в шнопак, связывают и начинают пытать, мол где прячешь деньги. Если ты даже быстро все отдашь, они будут пытать ещё, вдруг ты что-то прячешь. Потом убьют. Куда ты убежишь от таких? Я научу как проткнуть бьющую руку ножом,выйти на лестничную клетку и заколбасить остальных. Да, могут посадить, но это лучше чем могила.
Не нравится? Будь терпилой

Сама идея физподготовки-хороша. Но на всё нужно время и практика.
Я могу ошибаться, но лучше приходить уже с какой-то базой?
По поводу звонка проверки счетчиков итд- можно не откр., а на счет участкового- проверить же можно
К тому же сейчас в домах везде видеонаблюдение+ посторонние вот так не зайдут. У многих есть собаки дома.
Да и сейчас, если не ждешь, зачем откр дверь?

Участковому тоже можно не открывать. И любой другой полюции. За исключением если у них есть решение суда на обыск/арест/выселение.

В четвёртых, представим ситуацию: к тебе звонят в дверь, мол служба газа/проверка счётчиков/участковый

Службу никакую не вызывал, отправленный по адресу участковый проверяется звонком в полицию.

99,9% таких налетов происходит из-за того, что кто-то продал квартиру/машину и про****елся (чаще — жена, потому что у них чешется язык и руки много болтать в реальной жизни и соцсетях, инфлюенсеры недоделанные)

В четвёртых, представим ситуацию: к тебе звонят в дверь, мол служба газа/проверка счётчиков/участковый, открываешь, летит удар в шнопак, связывают и начинают пытать, мол где прячешь деньги. Если ты даже быстро все отдашь, они будут пытать ещё, вдруг ты что-то прячешь. Потом убьют. Куда ты убежишь от таких? Я научу как проткнуть бьющую руку ножом,выйти на лестничную клетку и заколбасить остальных. Да, могут посадить, но это лучше чем могила.

есть инфа что никому не нужно открывать, исключение ты кого-то затапливаешь/пожар, но об этом сложно не знать

Кстати бандиты как раз никому и не открывают, так как к ним чаще всего не с добром приходят.

кстати вроде как нет, они такие же тупые как и не бандиты

Никому не открывать, на улицу не выходить, всего бояться vs заниматься спортом. Я выбираю второе и помогаю другим, остальные могут бояться

Но ты же внизу писал что не будешь учить спортивным техникам, а сверхэффективному бою фонариком против группы армейского спецназа.

Я буду учить драться, зарядкой занимайтесь по будням. Приходи на первую тренировку — расскажу разницу

Не спасибо, меня научили бить двойку и хайкик в догонку, для бытовых ситуаций мне хватит, а для тех где не хватит — твое карате точно не поможет.

В случае всего этого рукопашного боя эффект Данинга-Крюгера часто приносит премию Дарвина.

До этого момента этот выглядело как будто ты инструктор по АРБ, но сейчас стало ясно что ты троль.

цепочку на дверь и видеодомофон, а счетчики вне квартиры то нынче :) От внезапной подставы не застрахован никто, даже тот, кто 10 лет исправно качал скилл.

Если на цепочке — в щель можно гранату просунуть?

А зачем вообще открывать вот этим всем, т-щ эксперт по личной безопасности?

служба газа/проверка счётчиков/участковый

Подарки они не приносят, только неприятности. Проникновение в жилье разрешено только по решению суда или в случае крайней необходимости (дом горит, например). Но тогда никто спрашивать не будет. Знание своих прав уже +50% к безопасности.

Они могут попросить доступ к счётчику. Если не пустишь, отключат электричество. Счётчик же наружу не у всех, его могут украсть

Тебя запугали бабушки из ЖЕКа. Нет такого.

(дом горит, например). Но тогда никто спрашивать не будет.

В таком случае пожарные поднимут люльку на лестнице и залезут в окно

Это уже какой-то фильм ужасов, когда пожарные залазят через окно, разбив его, предварительно решили разделиться.

Один из пожарных замечает , что источник дыма какой-то странный и при рассмотрении ближе оказалось, что чадит чернотой какое-то устройство, и оно симулирует клубящийся дым.
И в тот момент, когда стало понятно, что ничего не горит, это какой-то обман, над головой пожарного заносится предмет, похожий на нож, или скорее топор.
Когда третий пожарный, посещая комнату, начинает подозревать что-то не то, он обнаруживает следы, ведущие в неучтенную комнату за шкафом, будто бы его двоих коллег кто-то уволок.
Он бежит за подмогой к разбитым окнам на балконе, но перед ними оказался опущен второй комплект целых стёкол, которые невозможно разбить...

В этот момент в углу балкона играет музыкальная шкатулка...

Не был, а там что-то страшное?

В четвёртых, представим ситуацию: к тебе звонят в дверь, мол служба газа/проверка счётчиков/участковый, открываешь, летит удар в шнопак
Я научу как проткнуть бьющую руку ножом,выйти на лестничную клетку и заколбасить остальных.

Ты по дому ходишь с ножом на поясе?

Я не открываю незнакомым без ножа в правой руке

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я цю проблему вирішував медикаментозно.

Я научу как проткнуть бьющую руку ножом,выйти на лестничную клетку и заколбасить остальных.

ты к двери подходишь с ножом?

Именно. В правой руке, она за дверным проёмом — не видно. Левой открываю

блин, так жить — чёкнуться можно.
У меня калитка открыта весь день (иногда и ночью, если забуду закрыть) и как-то не напрягаюсь. Иногда и сам дом забываю закрыть и лень вылазить из-под одеяла, так и стоит открытый всю ночь...

Ты из Днепропетровска вроде? Ну вот наслаждайсо gorod.dp.ua/news/163877

Всех, кто был в доме, злоумышленники связали. После этого нападавшие начали пытать хозяина, распыляя ему в глаза слезоточивый газ. Злоумышленники требовали рассказать им, где хранятся деньги и ценные вещи.

Предпочитаю нападающих выпотрошить, в полном соответствии с законом: при нападении группы лиц, нападении с оружием, проникновении в жилище имею право обороняться без учета вреда для нападающих

Поверь, если эти же захотят ограбить именно тебя, то и с тобой сделают тоже самое и никакой нож тебя не спасёт. Здесь уже фиолетово, жертва будет дрыщом или с даном по карате. Вся твоя физподготовка подойдёт дать отпор гопоте (и то, только если не застанут врасплох) или нарикам, пытающихся залезть к тебе в хату, т.к. не хватает на дозу

Не поверю. Я из первых рук (от знакомого мента) знаю кто нападает: серьёзные люди с подготовкой не интересуются копейками программистов

а по ссылке выше 4 нарика решили срубить на дозу и поэтому залезли в прыватнэ домогосподарство

Предпочитаю нападающих выпотрошить

«Сколько я зарезал, сколько перерезал»...

Проще легализовать огнестрел с петицией о необходимости защиты популяции гопников Троещины от Кожаева...
Оперативная съемка...

Пофехтовать, потом присесть. А потом го на курсы «Как выжить в тюрячке» )))

При всём моём отношении к сабжу, всё-таки присесть как-то получше, чем прилечь в тиши среди крестов...

присесть как-то получше, чем прилечь в тиши среди крестов...

Большой Стэн не был так уверен...))

Я думаю, автор, должен был попробовать все, чтоб учить и проповедовать всем нам...

Кондиция позволяющая 30 раз отжаться

за один подход технично отжаться 30 раз — не всем под силам. это уже физуха выше среднего.

по сравнению с уровнем нагрузки при кхм... хоть таком то бое, отжаться 30 раз вообще пыль... но сударь реально думает, что физическая форма любого красноглазика позволяет думать о чем то подобном, ну даже если это ему станет интересным, чтобы проводить те жалкие часы свободного времени в пыльном потном зале, дабы иметь иллюзорную возможность дать когда то отпор гопникам.

Никаких иллюзий, 30 раз это минимум позволяющий выполнять упражнения

Я конечно не эксперт, но крайне сомневаюсь... не думаю что отжимания отображают реальное общее физическое состояние, скорее бег. А то можно сделать 30 раз за минуту и потом валятся в режиме тюленя, потому что совсем в Г, дыхалка в Г. Это всего лишь руки, за 10 дней «попыток» почти любой будет делать 30 раз. Тут явно сначала надо пол года поправлять свою форму, а потом что то говорить о более радикальном)

Правильно, но надо с чего-то начинать

по сравнению с уровнем нагрузки при кхм... хоть таком то бое, отжаться 30 раз вообще пыль...

это зависит от физических данных, можно быть низким накачанным шкафчиком 60 кг, а можно быть просто высоким и тяжелым, усилия на нокаутировать и делать физ упражнения очень отличаются

Чет одолевают меня сомнения что Энди Руис может сделать 30 отжиманий.

www.dropbox.com/...​en/NIX Solutions.mp4?dl=0
Кстати вот пример айтишников с плохой физ.подготовкой (не всех: только ушастого и его двое друзей) бережно вскормленных на еде из автоматов да пузатой хате в промзоне с жирной едой.
Поглядите, как лишний вес равномерно и качественно распределяется, на любой свиноферме позавидуют.
Эти и 15 раз не отожмутся.

мля, что это? Проклацал на беззвуке быстро, мне страшно включать звук и смотреть это...

Космическая история от айтишников а обтягивающей одежде
Скримеров и песен там нет, можете включать :)

о, опять этот стыд- не представляю как в такой мега ботанский шедевр им удалось завербовать представителей не только своего, но и другого пола)) Еще и половина не дышит))

Надо хоть тот стартрек как то глянуть, а то только по мемах и Шелдоне о нем и знаю)

Омг, они, что, проштрафились?) Или за что с ними так?)

Они выпили недельные запасы молока на кухне. Сварили на нем кашу вместо кофе.

У меня кстати есть индикатор, есть ли рядом с офисом нормальные заведения.
Если по офису ходят работники с лишним весом по типу как в видео — значит из доступных только пузатая хата и кофе+тортик на выходе из офиса. Иными словами — нормальных заведений нет:)

Схоже на початок порно-пародії... Далі дивитися побоявся.

Последняя сценка понравилась: второгодники в кабинете у завуча

Только ж ты фото- и видеосъёмку не смей запрещать — ДОУ должен знать своего Кожаева ;-)

Разрешено всем у кого не могу отобрать фотоаппарат/телефон

Не надейся, я на такую бодягу в Киев не поеду :-)
Хотя кому-то могу одолжить саблю для защиты от чьего-то ножа ;-)

Коллекцию отжатых у задротов сабель?

А вот если тебя моей саблей немножко покромсают, ты на меня сильно обидишься?

Старый козак с большущими усами качает люльку с мальцом. А тот его и спрашивает:
— Диду, а це що? и показывает на висящую на стене саблю.
— Шабля!
— Шобля?
— Спи бля!

Как ты думаешь, откуда у меня коллекция?

От перекупщиков?

Надо приходить с камерой, закрепленной на стволе дробовика )))

Думаю, тогда у меня ты коллекции появится дробовик. Выстрелить не просто

Не волнуйся, достанешь нож, станет проще выстрелить )))

Если достану, засуну очень быстро. Можно не успеть

Пока будешь доставать, уже нечем будет думать куда засовывать )))

Палец дернулся, и вся твоя сила мысли на стене )))

Для этого нужно расчехлить оружие, зарядить, прицелиться и выстрелить. Я же не столь глуп, чтобы устраивать дуэль.

Так селфи палку и на улице можно подготовить. Тебе останется только обернуться и улыбнуться )))

Тоді біг з перепонами :)

Бег с препятствием в виде разбитой головы?

Ні, ідея в тому що в біжучого з перепонами спортсмена — тяжче поцілити.

Если пальцы отрублены камень вообще не поднять

Некоторые и без головы бегать умеют. Да что уж там, это им даже не мешает коментарии на бегу писать )))

Бежать, писать комментарии отжимаясь. И все это без головы

В этих словах, скользит большой опыт, практикующего бегуна с писательской жилкой )))

Бег на бровях, национальный вид спорта )))

«Когда убегаешь от медведя не нужно бежать быстрее медведя, нужно бежать быстрее друга»

А можно не программисту прийти?

Можно всем кто настроен тренироваться. Добавляйся в телеграм

Мне кажется вы занимаетесь ерундой)

В случае самообороны достаточно иметь перцовый балончик. Покроет 95% случаев.

А мне кажется, чтобы иметь мнение нужно ознакомиться с тренировкой

Посмотри сколько случаев, когда самооборона переходит в статью за не умышленное убийство. С баллончиком такого не будет

Потому, что его без навыков рукопашного боя тебе засунут в задницу?

— Після зустрічі з Владіміром Кожаєвим — виробники газових балончиків почали випускати їх відразу у вазеліновій змазці.

От баллона очень легко защититься. Достаточно просто отвернуться или отскочить на метр. Только неожиданное применение или применение в комбинации с рукопашкой эффективно.

Просто из любопытства, а вы пробовали отвернуться или отскочить или это теоретическая выкладка?

Вещество же на глаза действовать должно.

Значит тебя поливали китайской подделкой.

Я не Кожаев, у которого, похоже, битье гопников это обязательная программа утренней разминки. У меня небольшая собственная статистика. Всего 3 случая.
1. Защищался от аэрозольного баллона (какой-то перцовый). Отскок на метр (до отскока дистанция была тоже примерно метр), легкий уклон и закрытие глаз на время действия струи решили вопрос совсем. Никакого эффекта.
2. Защищался при помощи аэрозольного баллона — снова никакого эффекта на нападавшего (закрылся). Никакого эффекта. Баллон кобра
3. Нападал со струйным баллоном. Удалось успешно и основательно залить один глаз. Эффект минимальный. С одним глазом противник был вполне боеспособен. Баллон — кобра (1С по-моему).
Т.е. 3 случая — 3 фэйла. Я не говорю что баллон вообще не эффективен, но от него очень легко защититься и эффективное его использование предполагает комбинацию с другими средствами. Например — с ножом.

Кроме того, посмотрите ролики. Чуть ли не каждое применение баллона полицией не останавливает нападающего и требует применения (весьма жесткого) других средств.

Пока тепло на улице, как задождит — перейдем в . зал. На улице занятия бесплатные, за зал будем скидываться

— Эй, ботан, гони мобилу и кошелёк!
— На улице фэншуй не позволяет, перейдём в зал. Скидывайся по 500 грн.
— Ты чё, в зал ссыкотно, там темно и Кожаев

А я-то думал, что Кожаев персонаж вымышленный..

Немного добираться неудобно, а так было бы интересно.

Ты когда это написал, он не оказался у тебя за спиной?

Я предусмотрительно заперся в сейфе перед тем, как отправить :-)

«...или как быстро озвонить своему адвокату»

Плохая стратегия. По звонку с места происшествия тебя то и найдут. В начале нужно ноги в руки

Чему не буду учить: спортивным техникам рукопашного боя. Кому надо — посоветую куда пойти.

Это чтоб ученики мастера случайно не побили?

Это чтобы ты при случае не пыталась набить лицо мастеру спорта по боксу.

Кстати, девушкам тоже можно. Ты с голыми руками ничем не занимающемуся, но толстому и высокому грузчику ничего не сделаешь, а с ножом — запросто

Исключительно мое мнение.
Если перед началом занятий не говорят , что в случае занятий 2 раза в неделю ваши шансы отхватить уменьшаются с 99% до 90% , а говорят 60кг не проблема, будешь валить тупых 100кг качков — это разводняк.
Если тренировки начинаются с каких то «секретных прикладных приемов куала-лумпуркого спецназа», а не вдалбливания мысли, что нужно смотреть по сторонам, обходить ущепенцев которые тебе кажутся мутными, и думать наперед, о тому куда когда и как ты идешь — это самообман.
Если тренировки построены не на отработке 2-3-4 комбинаций, а на основе спецаильной тактической бразило-казахстанской армейской специального назначения системе боя им. Чебурашкина которая обучает наносить удары со змеиной скорость в сакральные чакры противника — это вообще маркетинговый булшит.

Вот приходи на тренировку и увидишь. Шансы не огрести имея в кармане нож повышаются многократно

Ну таки зачем мне карате, если у меня в кармане нож? Я то знаю что самобороны с ножом не существует принципиально, а набросать швейкой даже обезьяна может. А если против меня будет профик, то я отгребу независимо от наличия ножа и тренировок.

Профессионалы не нападают на программистов. Их труд слишком дорогой, чтобы интересоваться такой мелкой дичью. Вот три спортсмена-гопника могут

Не ну если гопников уже 3, то одного ножа не хватит, есть техника махать по-македонски?

Есть техника быстро порезать троих. Как? Приходи на тренировку!

А есть техника никого не резать? Ну там, древневосточные приемы техничного сьеба?

Камень догонит всегда, я не говорю о пуле Поэтому нужно сделать так, чтобы гнаться за тобой не хотелось, или не моглось и тогда уже валить

А шо всі гопніки ходять до тебе на техніку метання каміння?

Ты предпочитаешь рискнуть своей головой, или их порезанными пальцами?

Це як у відомій книжці про віруси і антивіруси?

По киданию камней самые опасные это гандболисты. Очень тяжело с ними было в детстве в снежки играть ))

Можно бензопилой например, или триммером )))

С ножом девушка, хоть салатику нарезать сможет. Все лучше чем морковку руками рвать и помидоры давить )))

Я не до конца понял, это такая физкультура и по пивку после тренировки или на серьезе вместо какой нибудь двойки предлагается пытаться фехтовать фонариком?

Это совершенно серьезное обучение как увидеть какого цвета у гопника потроха.

Думаешь, они разнятся от гопника к гопнику?

один вопрос — чтобы собрать рекомендации, копать глубоко?

В общем всё то, чем убить сложно

а я думал у вас и правда ножевой бой и все такое. штож.

чтобы собрать рекомендации, копать глубоко?

Одевай шлем, перчатки, становись в спарринг — вот рекомендации

а я думал у вас и правда ножевой бой и все такое. штож.

Ответь на один вопрос: ты реально хочешь убить пьяного соседа? Тогда достань нож! Но думаю ты не хочешь. Как же его отмутузить, если он раза в два тяжелее тебя и со здоровенными бицепсами? Возьми явару и воткни ему в бьющий кулак! Спорим после этого он гораздо больше будет озадачен состоянием своей конечности, чем нанесением тебе телесных повреждений?

Теперь давай подумаем: пьяный сосед вызывал полицию, мол меня избили. Как ты думаешь, что будет для тебя безопаснее: его разрезанная морда, кровоточащий сломанный нос, или отбитые пальцы + пояснения мол на меня напал этот здоровенный идиот, ударил, промахнулся и видать отбил себе пальцы?

панимаешь, пьяный сосед — персонаж современных сказок. в смысле надо оч.постараться чтоб с таким в спаринг попасть, то есть быть достаточно тупым чтобы не уйти от бессмысленного конфликта (хотя бывают, да)
а вот чаще всего — шел по улице ночью, сзади кипеж, хопа — и ты уже лежишь все плывет а на ребрах твоих дети цветы жизни пляшут, человек 10 сразу) или сам не понял как че — подскочили толпой резко быстро раза 3 в челюсь — нокаут, и ты уже в особой стойке «футбольный мячик») куча видосиков кстати везде.
про нож я не просто акцентировал — если ты не тупой (то есть избегаешь конфликтов), доставать ты его будешь когда есть все шансы что четверо несут (если успеешь). и тут вопрос будет не что полиции рассказать а кто кого первым запорет («маленькая дырочка — кровопотеря — тамЪ», а дырочек как правило делают не одну и быстро-быстро — совсем не так как в кино про брусли))

в общем сорян, но этот твой текст не продал) это про «как победить ирл в мортал комбат», а не как выжить/победить на улице здесь и сейчас

Рассказ о том, как нападают на улицах и что делать чтобы не напали тоже будет присутствовать. Выставлю пузырь конины товарищу по тренировке, он опер в одном из райотделов, и тот расскажет

я скорее всего как с работой решу к тебе приду, хотя бы из спорта + уважения к личности
но —

опер в одном из райотделов

тебе не кажется что сильно разные способы решения конфликтов, мягко говоря?) ирл у нас был бы полезен дядя из военной разведки спецназа (знаю кстати таких, тож рукопашку ведут) с паттерном «победить любой ценой и выжить». и да «уметь убить/искалечить» != «использовать это по поводу и без», как-то так. но начальный расклад часто очень сильно меняет, ну ты сам написал собсно что к тебе не лезут))

с паттерном «победить любой ценой и выжить».

Этому буду учить я. Рассказ о том, куда втыкать нож чтобы остановить и с какой раной человек успеет тебя забрать на тот свет подходит?

принято
жди через месяца 2)

Зачем-же ждать? Приходи на следующих выходных

ну, я вобщемто уже засиделся на жопе и в тыкву давно не получал бгг. но, have to have epic career changes — so lerning every f-n minute, as well...

Не боись, разминка даст Многа Многа поинтов к учёбе

— Одного разу накачаний Хю Джекман вирішив побити Владіміра Кожаєва кулаками — так зявився росомаха.

учу приему, бесплатно, с размаху бей по яйцам

И не попади, шлёпнись на жопу отбей её и огреби от нападающего по ребрам

Я тебе более того скажу: на меня никто особенно не нападает

Кому надо — посоветую куда пойти.

Вова, знаешь по всей Украине или только в Киеве? Итересно знаешь ли ты в Одессе сецкию борьбы с упором на партер и сабмишены (болевые/удушающие) с утренними тренировками, то есть что бы заканчивались максимум в 12:00

Только в Киеве. В Одессе обратись в федерацию БЖЖ, спроси мол надо утром — скорее всего есть.

Поищите и спросите по поводу расписания «Пластун Характер», в свое время были топовые тренировки

В Одессе от района зависит — центр — на Канатной федерация бжж — есть утренние. Не центр — уже много секций пооткрывались за последние пару лет — реально сложно найти место где селяться айтишники и нет бжж секции в радиусе полтора километра)

Боишься снимать зарплату с карты, с опаской ходишь по улицам, при возрасте за 30 чувствуешь себя беспомощным среди гоповатых подростков?

Заведи себе пса бойцовской породы.

И он в момент нападения будет бегать вокруг весело лая :) Бойцовские породы не предназначены для сторожевой службы

С тобой все ясно, дальше можешь не писать.

Для охраны созданы служебные породы собак: немецкая восточноевропейская и среднеазиатская овчарка, ротвейлер, черный терьер, Московская сторожевая и так далее.

Підписатись на коментарі