Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

AWS CDK — реальный опыт использования?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

У одних клиентов есть инициатива перелесть с велосипеда на говне, палках и CloudFormation в AWS CDK. Проект довольно простой, по идее и после моих простых экспериментов все должно быть ок.

Но боевого опыта по очевидным причинам в этом нет ни у кого и я задумался — нужно ли мне искать дополнительные приключения на пятую точку и использовать это вместо Terraform.
Настораживает в первую очереть developer preview статус многих компонентов :|
В то же время идея писать все на нормальном языке вместо бесконечных yaml выглядит прямо очень привлекательной

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Клиенты хотят тебе дать денег за свой каприз. А ты прям такой неготовый прокачать себе опыт за их деньги.

А насчёт developer preview — в этом обычно проблем особых нет. Куда дороже ситуация когда компонент ЗАБРОСИЛИ в этом статусе, так и не доведя до ума. Тогда идёшь в багтрекинг, и убеждаешься что жопа. Но клиент зачастую и тогда не готов отказаться — хочет чтобы именно ты поискал ему адекватную замену, и настроил, и протестировал, и за 0 времени, и за 0 денег. Иногда я иду на встречу таким клиентам, если у меня есть свой интерес, любопытство, или мне просто нормально платят, и ожидаемая трата времени не больше 2 часов.

Пишите на терраформе и будет счастье.

Так terraform умеет в

CloudFormation

.

А чим терраформ не підходить ? Чи HCL не підходить ’

нормальном языке

тераформ подходит всем, скорее вопрос хочу ли я еще и с CDK возиться в своей жизни

Підписатись на коментарі