Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Lifetime Full-time контракт

Представьте себе, если бы вам предложили пожизненный контракт :) на каких условиях бы вы согласились?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чтобы мозг не выедала.

Админ, удоли. Не дай б-г, галеры возьмут на заметку.

Там в руководстве не много идиотов, так что им такой гемор нафиг не упал.

Офигенная перспектива, всю жизнь весловать...
То есть другие варианты получения дохода — свой бизнес, инвестирование etc, среднестатистический гребец не рассматривает, обязательно нужна галера, да подольше чтоб?
Это уже какая-то проф.деформация мне кажется.

Ну я сейчас на чем-то подобном. На вечном проекте — баркоды. Так как эта технология будет востребована вечно, постоянно появляются новые типы и требования, то проект тоже вечный.

Чтоб не прогадать надо знать как другие делают. Вот что за условия у Ларри Эллисона ?

на каких условиях бы вы согласились?

Думаю, что согласился, если бы такое предложение звучало из уст Вито Корлеоне. :-)

«Звучить красива iталiйська музика» :-)

Есть еще на западе такая форма коррупции: чиновник содействует компании в получении жирного гос. заказа, а в благодарность с выходом на пенсию он получает тепленкое место в этой компании.

Это тв про выводок немецких и австрийских бывших премьер-министров, нашедших продолжение карьеры во всяких газпромах?

2 миллиона долларов вперед — и я подписываюсь работать до конца жизни ;)
Это больше чем программист сможет за всю жизнь заработать. А как надоест рабство — вышел в окно и все дела!

Боюсь Бобер вийшов би в вікно після першого місяця =(

Да за два ляма я бы сразу с крыши офиса сальтуху сделал!

У итальянцев даже название специальное для этого есть — salto mortale!

Тоже мне сложности. В процессе уникального терморектального предложения ты подписываешься не только работать до конца жизни, но и расписочку что взял два миллиона долларов.

PS. Хорошее замечание. Помещение будет без окон.

в фаанге эта сумма за 5 лет зарабатывается (на доу говорят)

Та все легко.
Оплата по средине верхнего квартиля + 30%, работа не больше 3х дней в неделю.
Гарантия разрыва — полгода оплаты. Медицинская помощь без ограничений(включая превинтивную) за счет работадателя, перелеты за счет работадателя. Страховка жизни в $1млн.

Страховка жизни в $1млн.

Я вот тоже считаю, что 1млн в самый раз, но компания в одностороннем порядке заставила поднять до 5, ибо неустойка дорогая получается. Пришлось долго спорить, но компания оплатила разницу между 1 и 5 %)

у меня был. пожизенный это не значит что его нельзя прервать. там условие было что я должен за 2-3 месяца предупредить если ухожу. но чтобы прервать постоянный контракт штатного сотрудника (не контрактора в бодишопе) по инициативе работодателя — это нужно очень постараться. трудовое законодательство в Европе в большей степени защищает интересы работников чем работодателей.

это не пожизненный, а бессрочный

а что в вашем понимании пожизненный? который нельзя прервать добровольно, кроме как в случае смерти ? такой бывает только в тюрьме :-)))

а что в вашем понимании пожизненный? который нельзя прервать добровольно, кроме как в случае смерти ? такой бывает только в тюрьме :-)))

не только, обычно предлагаемые условия в десятки, а иногда сотни раз лучше, чем обычно, разрывать такой контракт со стороны работника смысла нет, компания дает гарантиии что не разорвет его со своей стороны

разрывать такой контракт со стороны работника смысла нет

Смысла нет, но возможность все равно есть. И чем он тогда отличается от бессрочного?

предлагаемые условия в десятки, а иногда сотни раз лучше, чем обычно

Это где такое есть? И зачем работодателю предлагать кому-либо такие условия?

такие контракты реально существуют, или это гипотетические соображения?

Смысла нет, но возможность все равно есть. И чем он тогда отличается от бессрочного?

вероятно что со стороны работника есть обязательства, за которые он понесет материальные или репутационные потери

Это где такое есть? И зачем работодателю предлагать кому-либо такие условия?

ну как зачем, чтобы определенный человек остался навсегда и его имя ассоциировалось с компанией. либо с другой стороны наука\медицина на пороге какого-то открытия и никому неизвестный ученый находит способ лечить рак\телепортироваться. пожизненный контракт с ним это может быть очень выгодно. если ты подумал что в айти такое бывает, то, конечно, нет, айтишники — расходники, как и другие работники нетворческого труда

компании смертны также как и люди. фирма может просто исчезнуть, обанкротиться, уничтожиться в результате непреодолимых обстоятельств.

думаю что и я, и ты может назвать не менее 10 фирм, которые просуществуют дольше, чем отведено мне или тебе

я уже ни в чем не уверен. известная галера, просуществовавшая пару десятков лет, и имеющая филиалы в нескольких странах, внезапно утратила самостоятельность и продалась новым хозяевам. это не банкроство но печальный звоночек. наверняка будут сокращения гребцов там-сям. ну и личный отрицательный опыт — когда «взяли» на работу, и в день выхода отменили оффер, потому что фирма обанкротилась .

окей, я тебе помогу: гугл, майкрософт, тойота, макдональдс, кокакола, дисней, виза, мастеркард, старбакс, найк

en.wikipedia.org/wiki/Kodak Founded September 4, 1888; 131 years ago

en.wikipedia.org/wiki/Nokia Founded 12 May 1865; 154 years ago

Но есть нюанс, утроиться в эти копании в их лучшие времена или в те, когда от них осталось одно название.

Thomas Cook, 178 лет — просто оставлю это здесь

У нас в постоянных контрактах прописано его прекращение по достижению пенсионного возраста.

Так бессрочный даже круче, после смерти мозги в формалиновой банке тоже заставляют работать %)

У меня пожизненный контракт, который разрывается одним движением руки с одной из сторон %)

а если пистолета нету то как? *звук открывающегося окна, затем шум улицы*

У многих сейчас пожизненный контракт. Но все мы знаем, что как только он становится невыгодным, то он с легкостью расторгается как со стороны работника,так и со стороны работодателя.

Один только маааааленький вопрос: а кто [какая институция] будет гарантировать исполнение контракта? Потому как одна сторона может откровенно положить хер на исполнение.

Вот я так с дьяволом подписывал — нихера, сволочь, не выполнил.

В части забрать твою душу — выполнил.

По новому закону, кредиты передаются наследникам, так что хрен ему, будет ждать до последнего отпрыска последнего родственника. И даже тогда ему душу должно государство, а оно, как известно, щеневмерлое :)

Вот я так с дьяволом подписывал 

А ты красным или коричневым цветом подисывал? :-)))

На каких условиях бы вы согласились?

На пожизненный контракт соглашаются когда на него невозможно не согласиться :) Как бы это странно не звучало.
Можно почитать про методики вербовки. Шантаж, угрозы, компромат.

Единственная весомая причина связывать всю свою жизнь с одной компанией — это если у тебя в ней контрольный пакет акций.

Ну, брак — это не прям уж Lifetime, этот контракт можно разорвать))

сложно но можно :))))

Только 2 пункта
Я делаю что хочу
Я получаю что хочу

Дайте йому масла, він його любив
©Лесь Подерв′янський

Можливість розірвати з попередженням у два тижні.

Там є проблема, що я можу забити на роботу, або почати лівак робити. І без санкцій, які йдуть проти прав людини, ніфіга з цим не зробити.
Тому подібний контракт, це скоріше мега бонус, дивіться academic tenure.

Это ты об редком исключительном случае с кучей нюансов. В общем — это просто бред и ничего более: «На каких условиях сферический конь согласился бы подписать пожизненный контракт в вакууме?»

1. Неограниченный отпуск
2. Стол для работы стоя

3. Цепь стальная, 6 метров, в аккурат до сортира.
4. Отпуска за свой счёт.
5. А работаешь ты за еду.

и все єто маленьким шрифтом снизу под тремя звездочками на последней странице контракта

а вообще, если у менеджмента в конторе появляются такие мысли — то это красный флаг о том что они не умеют в менеджмент

У менеджмента? Мысли?? Чтобы у менеджмента появились мысли, нужно им платить последними и с задержкой.

В Японии практикуется.. на тамошних форумах поспрашивайте

В деяких західних країнах професори в університетах мають такі перманентні контракти. Звільнити їх неможливо. Це кайф просто.

5 миллионов долларов в год на руки + пересмотр в ввиду инфляции + стоки + в среднем обязательное повышение вознаграждения в течении 3 лет не менее чем на 20% + возможность в конторе идти вверх + попытка понизить (по карьере или деньгам) без моего согласия равносильно расторжению контракту (ожидал бы неустойку в размере 6 месячного вознаграждения) — 26 дней выходных в году с возможностью переноса на след год (либо возможность забрать деньгами по согласию обоих сторон) — ни каких овертаймов — за исключением если сам на то не согласен по двойному рейту не больше чем 4 часа в день — 3 дня к ряду, изначальная должность мне должна нравится (что подразумевает испытательный срок до полугода когда договор реально вступит в силу), все равно допускается разрыв в случае с реструктуризацией в компании, изменений состояний моего здоровья, серьезных личных причин. Так же контора должна предоставить план своей работы на последующие 60 лет (включая то как они меня в нем видят), если фирма не соблюдает план, я могу разорвать контракт, также контракт расторгается по достижению мною пенсионного возраста, если я умру раньше, то моя семья (жена/дети) должна получить вознаграждение за 3 года вперёд, если я бы работал эти 3 года (этот пункт касается пару лет перед пенсией).

На таких условиях я пожалуй согласился бы работать + несколько моментов я бы добавил но это уже были бы детали.

А вообще это полнейший бред так кого-то нанимать

5 миллионов долларов в год на руки
повышение вознаграждения не менее чем на 20%
26 дней выходных в году
овертаймы по двойному рейту

И таблеток от жадности! Да побольше! Всегда смешно читать, когда бедняки фантазируют о богатстве. Как говорится, можно вывезти гребца с галеры, но вот галеры из гребца не выведешь.

чувак — меня спросили на каких условиях я готов продастся в рабство — я отписал, если вы себя хотите продавать за бесплатно — ваше дело

Не тупи. Бери 3 миллиона и 150 дней отпуска, а также under-time. Дело говорю!

чувак если ты думаешь что 26 дней отпуска это много — то мне тебя жалко, у меня сейчас 26 дней, и большинство айтишников которых я знаю имеют 26 дней

если овертайм для тебя норма — мне тебя жалко вдвойне — я за последние 4 года по факту ни разу не овертаймил

а кол-во денег должно быть реально большим если в рабство продаешься

Ты не понял. Я писал без сарказма. Все наоборот. Зарабатывать 5 млн. и иметь ВСЕГО ЛИШЬ 26 дней отпуска, а также ОВЕРТАЙМИТЬ (типа денег мало) — вот реальный тупизм.

Я бы понял, что я слишком много выпил и пора ложиться спать, а не создавать посты здесь.

Подписаться на комментарии