×

Детская поликлиника примет в дар б/у компьютеры

У моей подруги (за пределами уютного IT) мама работает в детской поликлинике (вот этой kiev.vgorode.ua/...​yka-4-shevchenkovskyi-r-n), и поликлинике не хватает компьютеров. Так как обработкой потокового видео, майнингом биткоинов и какими-то RAM intensive tasks поликлиники обычно не занимаются, компы могут быть самыми простыми.

На одной из моих предыдущих работ была прямо комната с компами, которые уже успели устареть морально и нужно было их куда-то пристроить, потому что платить за утилизацию дорого и незачем. И в итоге их задонейтили какой-то школе.

Так вот, может у кого-то из киевских компаний тоже есть кладовка с компами и грустными манипуляторами типа мышь, от которых отказались все хипстеры ввиду их неспособности рендерить графику The Witcher 2? Поликлиника будет безмерно благодарна.

Если поликлинике и правда повезло, и компы только этого поста и ждали, то можно написать мне, и я дам контакты Лены-on-behalf-of-поликлиника. Или оставить свои контакты, и мы будем как в Голливуде, «don’t call us, we call you».

Или может у кого есть идеи, где можно поискать еще.

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

~$50-60 стоят Raspberry Pi (комплект с блоком питания, картой памяти, корпусом и т.п.)+ $2 переходник HDMI-VGA — на алиекспрессе, на опт некоторые продавцы дают скидку.
Мониторы — за 300 грн (www.olx.ua/...​H7CI.html?sd=1#dfea40585d), «телепузики» — те вообще за 100 грн можно найти.

Если не найдется доноров старых ПК, порекомендуйте главврачу выделить финансы на такой вариант. Через пару месяцев «черная пятница» — будут скидки.

Давно не слежу за новостями о Raspberry Pi. Туда уже можно окна поставить и они будут нормально работать?
Если нет, то линуксы будут непривычны и сложны работнику детской поликлиники. И это не изменится еще долго, пока система образования отсталая и неспособна дать понимание на уровне пользователя таких вещей, как пара-тройка во многом разных операционок. Либо нужен аж специальный человек для обучения, готовый выслушивать нытье про «зачем нам оно надо?» от работников детской поликлиники.

Окна вроде с версии 3 ставятся, правда особенная версия 10ки.
Но, думаю, андроид для «не айтишников» будет привычнее. На 3В+ есть очень дружественные сборки и обычного линукса, от окон (<8 версий) не особо отличается (в плане текст набрать, в интернете полазить).

Попробуйте попросить у государства. Я ж так понимаю это госучреждение. Мы все на оснащение поликлиник налоги платим :-)

olx — шукати «комп’ютер компьютер», сортувати за зростанням ціни -> профіт (ціни починаються від 200 грн за системний блок).

Спасибо, я им передам)

Но в школе учитель хоть школьников для оного может заюзать для помощи.

А поликлинике знаешь какой стимул можно создать?

— Больно?
— Угу!
— Тогда память проапргрейдь и быстрее винду ставь!

— Ножку сломал?
— Угу
— Бедолажечка больнюсенькая, ползи давай драйвера для принтера поставь! %)

в закромах доблестного Держспецзвязку так и лежит целый склад(возможно даже не один) — с барского плеча в 2007 году б\у хлам из ОДВ скинули, ДСЗ потсавило на баланс — и теперь плачет ничего не может сделать — списать низзя, выбросить низзя, на каждый чих нужна туева куча бумажек. Только со склада на склад остается переносить. Уже 13 лет как.

В случае моего former employer там был не пыльный хлам из кладовки 77-го завода имени Войкова, а вполне функциональные asus i3 desktop. Компания просто решила переехать на Mac/Thinkpad laptops.
Насколько я понимаю, в случае этой конкретной поликлиники это не замена, а восполнение недостающего. Как в «нет компа — есть комп».

Вот именно поэтому там и рассказана история одного из моих мест работы, где отнюдь не старый технопарк был заменен на макбуки. Просто потому, что руководство так решило.
И всем этим компам нашли новый дом. Win-win.

Есть не нулевая вероятность, что у какой-то компании может быть схожая ситуация.

Кстати, если совсем уж читать, а не только проходиться по ключевым словам «девелопер 2к+», «поликлиника», «нада комп», то становится ясно — «мопед не мой», а человек, занимающийся проблемами поликлиники не в айти. Так тоже бывает.

Как говорится, I’m glad you asked!
Я жертвую вот сюда www.facebook.com/cats.shelter — приют котиков на Троещине, может быть и вы захотите.
И сюда — starenki.com.ua/uk/golovna
Оба проекта замечательные и делают дочерта. Если у вас лишняя сотка — рекомендую, можно даже гривен.
А в случае с поликлиникой — это реакция на просьбу. Которая, кстати, достигла цели — отозвалась одна киевская компания, за что им огромное спасибо.

Підписатись на коментарі