Репетиторство по Java

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Харьковским Разработчикам на Java.

Есть большое желание научиться программировать на Java. Обучаться самостоятельно дома нет возможности по определенным причинам. Решил пойти на курсы. Просмотрев предложения харьковских курсов, сделал не очень приятный вывод. Так, например, компания, которая предлагает курсы по Вэб — программированию, имеет сайт, разработанный в другой компании. А в некоторых случаях, сайта вообще нет.

Другое дело, обучаться у человека, который каждый день имеет дело с разработкой приложений. На практике знает все особенности и нюансы.

Возможно, кто-нибудь из таких людей захочет взять меня на обучение в вечернее время или на выходных за определенную плату.

Немного о себе:

зовут Адрей

23 года

Высшее образование ХИСИ, экономическая кибернетика.

В Институте поверхностно изучали Паскаль и Делфи.

Заранее благодарен.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Я бы посоветовал поискать курсы, которые ведет OSUM Lider.
Где искать: Стоит поспрашивать в технических универах кто этим занимается. Так же не лишнем будет узнать есть ли у преподавателя сертификат Java for Professors.
Суть: группа 10−15 человек в течении трех месяцев изучает JavaSE достаточно интенсивно. Начинается с теории работы VM, алгоритмов сборщика мусора и заканчивается многопоточностью и сетью. Это уровень fundamental. Занятия обычно 2 раза в неделю по 3−4 часа. Много домашки:) Также нужно морально готовится что скорее всего все материалы будут на английском (тесты, модульные контрольные, лекции, примеры, рекомендуемые книги).
Преимущество: интенсивное обучение, квалифицированный преподаватель, быстрый вход в платформу.
Недостатки: необходимо знание английского (спорный недостаток), достаточно высокий для совсем начинающего порог для понимания материала, т.е. OOP/основы OOD, казуальные алгоритмы и структуры данных, а также С++ нужно знать уже вчера.
Особое мнение: все примеры обязательно надо разбирать, а задания выполнять самому, не ждать пока откроют к решению доступ — тогда будет эффект. Иначе — бесполезная трата времени. Сужу по некоторым одногруппникам. Т.е. не лениться и не думать, раз пошел на курсы — то все, жизнь удалась. Как раз наоборот.
Стоимость: относительно недорого, так как на базе университета.

Что дальше?: А дальше если не хватит идем на advanced, т.е. JavaEE. Ну и пишем, разбираем код, пишем, разбираем код...:)

Всем спасибо за советы и поддержку.

Кстати Антон, я написал в скайп, жду от Вас ответа.

@guest_, кроме показной бравады из-под анонимного ника ничего не получается? ты главное не волнуйся. ты еще успеешь чего-то добиться

2Eluzionist
>> Высшее образование ХИСИ, экономическая кибернетика.
>> В Институте поверхностно изучали Паскаль и Делфи.

Если ты после этого не в состоянии сам выучить Java — меняй профессию

2Эльдар Сейнулов
>> habrahabr.ru/.../java2ee/76208
>>...Я завел большую тетрадь и стал выписывть в нее куски кода, определения, ошибки, с которыми сталкивался во время изучения языка...

Дальше можно не читать:)

@Eluzionist
правильный подход.
не из дешевых.
самому таки придется позаниматься. эффект будет.
только тьютора поискать придется наверно среди фрилансеров.

конторские заняты 40 ч++ в неделю, и конторы оч неохотно идут на уменьшение нагрузки.

Тут недавно проскакивал сайт www.blackbeltfactory.com
Мне, как тоже изучающему Java, очень понравился.
+ подтянуть английский язык можно:)
Есть разные курсы, воркспейсы.
Почитал теорию, выполнил задания, сдал экзамен. Есть вопросы — ты можешь спросить у своего коуча.

Правда за Java & OO Intermediate — Course все хотят денег, но я думаю найдутся люди и бесплатно.

Подписаться на комментарии