Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Що необхідно для позиції Junior C#?

Шукаю вакансію на junior c# у невеликому місті (Луцьк), наразі навчаюсь у вузі. Доступна одна вакансія. Необхідний комерційний досвід, хоча присутній тег «Стажування».

З практичними знаннями щодо мови проблем немає, до цього тривалий час вивчав С++, чого не скажеш про фреймворки, хоча з ASP MVC 5 знайомий.

Доступні також смачні вакансії на Php, де я маю досвід на фрілансі, але не досить професійний. Все ж подобається стек Microsoft. Vs2019 просто неймовірна у порівнянні з PhpStorm. Непогано знаю Js, знайомий з React, T-SQL.

Працював з Git + JIRA.

Як гадаєте що саме важливо знати? Хочеться розвиватися як backend C#, а згодом переїхати до Львова.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Джуниор обычно в моей практике это буквально «студент с 4-5 курса» или только-только завершающий вуз. Человек обычно не знает «как правильно программировать», кое что делал для себя, но не более. Конечно его будет нужно учить и реальная отдача обычно через год-два, а до тех пор — строгий ревью кода, объяснение например что «строки не хардкодить а в ресурс», или «ты так не пиши ты вот так пиши», и т.п. Сам факт для студента попасть чтобы тебя «обучали» в реальной работе — это уже считай, «перемога» так как далее зависит от него. Но всех подряд не берем — все же нужен «фильтр», и этот фильтр для людей без опыта — это тест задание. Кто вернется хоть с чем-то похожим на работающее — то уже хорошо...ну а кто забьет ну что ж. Какие качества ценю: хорошо если у человека есть свои проекты что можно посмотреть. Да, это лабы или курсовые, или что-то простейшее, но оно должно быть. А если вот совсем ничего нет — то обычно уже сомнения. И конечно — Git must have, так что у вас окей, бОльшая часть требований на джуна выполнена.

Все так, тільки то трейні, як на мене. Джун — це після курсів при компанії, чи спеціалізованих хоча б і хоча б 3 місяці досвіду. Ще рік працює під супервіженом, до молодого мідла, але вже якусь віддачу дає.

Надо знать базворды, которые написаны в вакансии. В резюме левые вещи как С++ или PHP лучше не упоминать. Некоммерческий опыт — тоже опыт. Нужен релокейт в Львов или удаленка.
С такими вопросами можно сразу на мидла: habr.com/ru/post/338102

Благодарю за ссылку на статью. Да, левые вещи могут запутать, но думаю С++ можно указать, ведь он как и C дает хорошее понимание устройства языка, много что просто скрыто в C#, + более строгое понимание ООП.

Я б лишав весь досвід — програмування на РНР це теж програмування, і точно краще, ніж відсутність досвіду.

Конечно, просто разные технологии.

Підписатись на коментарі